01.11.2015 - 30.11.2015

#  MakxV » 02 ноя 2015 12:17

Вот именно что против фактов не попрёшь. Вчера нас полностью переиграла команда чей состав согласно этой табличке оценивается дешевле на 60 млн.евро. И мы на их фоне выглядели просто удручающе (патлатого урода никоим образом если чего не защищаю)

#  denilson » 02 ноя 2015 12:15

Однако, стоит признать, на контрасте, что некоторые "непонятные" решения Валеры и "турка Якина" выглядят не такими уж непонятными. Вот недавно озвучивали - ссылка РШ в Краснодар. Оказывается, турку Якину нафиг не нужны футболеры, пешком топающие назад. Ладно, если была бы компенсация в атаке, но по-крайней мере я такового не наблюдаю. Как бы не относились к Валере, но при нем планка была явно выше. В ЛЧ играли, че уж. Но самое главное, что дал Валера, так это то, что шишки он уже набил и на грабли наступал. Бери и пользуйся. Но как правильно заметил irod sm, весь этот опыт был попросту проигнорирован. И все эти "недостарои", "доверие молодым" и т.д. мы уже слышали.

#  RedQuite » 02 ноя 2015 12:02

wod » 02 ноя 2015 11:35

Нельзя сравнивать силу состава команды в отрыве от силы команд-конкурентов. В 2007 году - наш состав был на уровне лидеров (2-ой с небольшим отрывом):
http://www.transfermarkt.com/premier-li ... on_id=2006

И вот сравни насколько конкуренты ушли за это время вперёд:
http://www.transfermarkt.com/premier-li ... bewerb/RU1

Спасибо Леонид Арнольдычу (Нольтрофеичу)! И не защищайте его - против фактов не попрёшь!

#  Jerr » 02 ноя 2015 11:58

Интересно, у меня, у одного чувство дежавю? ебанутого дежавю, которое продолжается уже десяток лет
День Сурка вторая часть, длиною в жизнь.
Из года в год одно и тоже, ток актеры второго плана меняются, единственный главный актер неизменен Леонид Свят Арнольдович вечен.
Из года в год меняются тренеры, гендиректоры и игроки, команда неплохо начинает, появляются надежды которые к середине сезона рушатся.
Одни грабли для десятков человек -Черчесов, Скала, Чернышов, Эмери, Карпин, Аленичев вновь и вновь допускают одни ошибки,
Единственное Федун с упорством идиота идет к намеченной цели.
Сделали из болельщиков-победителей, болельщиков мазахистов и лузеров,
Мазохизм высшего проявления, когда уже не боль испытываешь, а чувство отвращение от игры и результата, но сцука смотришь на это и смотришь.
Убил один эпизод матча. В одной вчерашней атаке команда показала апогей "спартаковской игры", не помню на какой минуте, четверо игроков средней линии подряд ошиблись в передачи, ЧЕТВЕРО ПОДРЯД В ОДНОЙ АТАКЕ, Карл!!! Еще комментатор считал ошибки.
Нет у этой команды будущего
И это не вина ТШ, игроков и т.д., это их беда. За какие грехи нам такое, непонятно.
Совсем не жалко руководство, ТШ, игроков, они это заслужили, сами все сделали, вот болельщиков жалко, себя жалко,
Никакие бердыевы не спасут, только продлят аганоию, нужна полная смена системы, начиная с руководства и заканчивая заштатных дублеров,
планомерная, долгосрочная и четкая смена курса, стратегии.
Но для этого нужно сменить собственника-лузера, уже похуй на кого, пусть хоть Авен, Челси, Барса, ПСЖ, Манчестер и т.д., сейчас Милан с Интером, у всех грандов были кризисы похожие на наш, и все эти клубы выходили только через смену собственника, Другого рецепта нет

#  valdano » 02 ноя 2015 11:50

El Jugador Rojo-Blanco,
El Jugador Rojo-Blanco » 02 ноя 2015 11:04По хорошему и новый собственник. Но это всё сказки, поэтому придется исходить из реалий, что ЛАФ так и остается владельцем. И ладно бы еще ЛАФ. Так ведь вокруг него крутятся сплошь кони Жирковы да зятья Гераськины.

Не поминайте всуе Юхана Гераськина. Он может поумнее многих будет. Он то как раз с Бердыевым разговаривал летом, но выбрали другого. Не послушал зятя, однако...

#  Mike Lebedev » 02 ноя 2015 11:47

Тут ключевое слово - команда. Для команды это и в самом деле нормально. Более того, многие команды были бы счастливы. Команда "Тульский Арсенал" к примеру
Для Спартака - это имхо не очень нормально
Нет, если главной целью ставить, как изящно выразился друг Пабло, "время от времени передергивать" - то да, сгодится. (голосом хоккеиста Гурина) Всё нормально
8-)

#  blind_guardian » 02 ноя 2015 11:41

Мне просто интересно, ради понимания.

Команда занимает два года подряд место вне еврокубков. В межсезонье команду возглавляет молодой тренер, который в штаб (нахуя вынесем за скобки) зовёт Егора Ильича Титова, за физ подготовку у него отвечает малопонятный персонаж Саматов. Ему на входе вручают Эвелина Попова, сброшенного мусорами Граната, неадаптированного к рос чемпионату Зе Луиша. Он (с какого хуя вынесем за скобки) возвращает в команду Романа Широкова. Всё это сдабривается истеричными воплями "хотим кружева и стеночки" от болельщиков и требованием привлекать молодёжь. Внимание. Борис Крюк задаёт вопрос.

КАКОГО ХУЯ ЭТО ДОЛЖНО БЫЛО СРАБОТАТЬ?

То есть какие посылы вообще к этому были. Кроме знаменитого тарасовского борща и прошлого Аленичева как футболиста. Хоть один. С удовольствием выслушаю.

Для себя спокойно смотрю матчи (если есть время) и хожу на стадион (ещё реже). Время до конца сезона есть. Звёзды сходятся так, что выполнить задачу по попаданию в четвёрку даже при таких вводных Аленичеву реально. Справится - честь и хвала. Не справится - лучше для всех расстаться по любовно, пока совсем гавном не измазали.

#  wod » 02 ноя 2015 11:35

Мне вот сейчас тренерство Федотова вспоминается образца начала 2007г. там команда с дефицитом игроков, без напов (после травмы Павлюченко в Новосибе) и с пионеротрядом не феерила, но в большинстве матчей вполне пристойно выглядела. Два самых провальных матча (с лохо на кубок и химками в гостях) играли таким составом

Лохо:
Стипе ПЛЕТИКОСА, Роман ШИШКИН, Мартин ЙИРАНЕК, Радослав КОВАЧ, Флорин ШОАВА, Сантос МОЦАРТ (Антонио ЖЕДЕР, 46), Алексей РЕБКО (Артём ДЗЮБА, 46), Олег ДИНЕЕВ, Дмитрий ТОРБИНСКИЙ (Владимир БЫСТРОВ, 66), Егор ТИТОВ, Никита БАЖЕНОВ.
Химки:
Стипе ПЛЕТИКОСА, Роман ШИШКИН, Антонио ЖЕДЕР, Мартин ЙИРАНЕК, Фёдор КУДРЯШОВ (Сергей КОВАЛЬЧУК, 46), Ренат САБИТОВ, Радослав КОВАЧ, Дмитрий ТОРБИНСКИЙ, Владимир БЫСТРОВ (Квинси ОВУСУ-АБЕЙЕ, 73), Артём ДЗЮБА (Никита БАЖЕНОВ, 54), Роман ПАВЛЮЧЕНКО.

ну, т.е. состав по сегодняшним меркам откровенно слабым выглядит

А вот, например, бомжей на кубок мы обыграли так:
Стипе ПЛЕТИКОСА, Роман ШИШКИН, Антонио ЖЕДЕР, Мартин ШТРАНЦЛЬ, Фёдор КУДРЯШОВ, Сантос МОЦАРТ, Максим КАЛИНИЧЕНКО, Дмитрий ТОРБИНСКИЙ (Алексей РЕБКО, 74), Владимир БЫСТРОВ (Артём ДЗЮБА, 46), Егор ТИТОВ, Квинси ОВУСУ-АБЕЙЕ (Денис БОЯРИНЦЕВ, 70).
Спустя годы, высоко уровневыми игроками в той команде видятся мне только Быстров и Титов.

И вот сравниваю я составы (вчерашний и федотовский) и как-то вот кажется, что вполне-вполне себе вчера подбора игроков было достаточно для победы.
И уж совершенно точно нормальный подбор для того, чтобы не выглядеть таким унылым г-м.
Так что Федун, безусловно, - г-н! Покупки игроков нужны! Но в том, что видим мы на поле, тренерская "заслуга" очевидна (и не только в этом году).

Бердыев будет нормально работать только с игроками без большого апломба - ну, т.е. с парнями, которые весьма умеренного мнения о своих способностях и готовы жадно ловить каждое слово тренера. Тоже о Сёмине. Я б Стаса позвал (хоть я к нему личную неприязнь большую имею). Так мы сезон спасём и тем материалом, что есть. А вот дальше должны быть покупки.

#  mmmmm » 02 ноя 2015 11:33

vas,

А кто у нас "Менеджер"?

#  Mike Lebedev » 02 ноя 2015 11:31

Когда-нибудь про эти окаянные дни напишут так: "От узнаваемого лица - к узнаваемой жопе"
:cry: :evil: :twisted: :mrgreen:

#  vas » 02 ноя 2015 11:23

Для нашего тренерского штаба - Алекс Фергюсон. "Лидерство" :
Другой важный ингредиент мотивации – постоянство. Будучи лидером, нельзя раскачивать лодку. Люди должны чувствовать вашу непоколебимую веру в собственные принципы. Если игроки подобного не чувствуют, то команду можно очень быстро потерять. Порой в футболе выдвигается теория об игроках, «не выкладывающихся ради менеджера», и подтверждалась она множество раз. Если такое происходит, то такой менеджер, можно сказать, труп. Он провалил свою главную обязанность – повести за собой других людей

#  Mike Lebedev » 02 ноя 2015 11:23

Межсезонье... (тихо напевая голосом БГ) "Здравствуй. Я так давно не был рядом с тобой..."

#  El Jugador Rojo-Blanco » 02 ноя 2015 11:04

Курчат » 02 ноя 2015 09:27Вернее, только ли этим? Да ни хрена! Мы воспитывались именно игрой. Хз. Я вырос в 80е. Мы тогда всего трижды чемпионство брали: 79, 87, 89. Мне это как-то не мешало считать «Спартак» лучшим клубом на планете. И если сейчас мы будем где-то в районе тройки, но при этом со своим и только своим узнаваемым лицом, да еще временами возить приласканные властью команды – типа «армии» и из родного города президента, а также не давать забывать свое имя в Европе - мне этого будет абсолютно достаточно.

Последнее предложение конечно класс. Вот до чего Федун довел некогда гегемона отечественного футбола.
Во-первых, 80-е - это не просто почти стабильное место в тройке. Это как 3 чемпионства за 10 лет! При уровне конкуренции в ЧСССР - это очень даже круто. Конечно не 9 из 10 в России, но в СССР и не могло быть ни у кого 9 из 10.
И еще мне кажется разница есть между 3 из 10 и 0 из 15. Это принципиальнейшая разница. Когда 3 из 10 (даже если в остальные сезоны не стабильно в тройке), ты чувствуешь, что твой клуб хотя бы временами лучший. Когда же 0 из 15 (и даже пусть все 15 сезонов 2-3 места), то болельщики начинают чувствовать команду лузером. Растет поколение лузеров, которое не видело ни одного трофея. Падает популярность. Команда становится унылым середняком. Именно этим путем мы и идем. Очень не хочу говорить, что мы уже к этому пришли. Пожалуй, пока еще идем. Чтобы переломить тенденцию, ЛАФ должен понять, что щас снова 2004-й. Данная команда себя изжила вся, за исключением, может быть, пары человек.
Нужен антикризисный менеджер. Тренер. И очень серьезное усиление.
По хорошему и новый собственник. Но это всё сказки, поэтому придется исходить из реалий, что ЛАФ так и остается владельцем. И ладно бы еще ЛАФ. Так ведь вокруг него крутятся сплошь кони Жирковы да зятья Гераськины.
Команда профессионалов, епт.

#  petrov13 » 02 ноя 2015 11:03

krash » 02 ноя 2015 10:46" Простое предложение..." так эпистолярно не оформляется. Личные ощущения на аудиторию (а ВВ-место публичное) в виде осуждения позиций несогласных с твоим "личным мнением" тоже присутствовать не должны,
тем более так категорично.

Ну я уже много раз просил: вы меня научите как правильно надо писать и оформлять. Чтобы было понятно, что я не осуждаю никаких несогласных со своим мнением. Где вы у меня сегодня это нашли? Процитируйте, чтобы я понимал как не надо писать.

Да не писал и не пишу

А это тогда о чем?
Выбор был, на мой взгляд, другими обстоятельствами продиктован. Я тебе напомню, что в совете принцип "сдержек и противовесов" никто не отменял. Так фишка легла, в чью- то пользу....


А с чего ты взял, что я верю "в настоящего тренера с большой буквы". Где ты это прочитал?

Вот здесь
Чем скорее уйдет Аленичев- те больше надежды, что может тренер у нас появится.


Может вам тоже нужно поработать над оформлением мысли?

Ну и если про полезность - это мой пафос, объясните в чем же реальное положение дел? Аленичев рвался в Спартак только потому, что здесь зарплата выше чем в Туле?

#  krash » 02 ноя 2015 10:46

# petrov13 » 02 ноя 2015 09:24
krash,
Вы чуть градус эмоций снизьте. А то простое предложение не впадать в истерику воспринимаете как поучения. Если что, я пишу исключительно о личных ощущениях. Разве можно как-то иначе?
Вы вот вчера выдали шикарную аналитику по игре. Судя по всему, вы тоже справитесь лучше Аленичева. Сами же летом вроде писали, почему у нас именно Аленичев. А теперь откуда то вера в то, что после него у нас будет настоящий тренер с большой буквы.
Ваши слова о том, что они хотят себе сделать имя на Спартаке - это клевета. Ну вот какое имя можно сделать на этом Спартаке? Они реально уверены, что смогут лучше Якина. Они действительно хотят помочь. Помощники из них неважнецкие - это правда. Но это не повод чтобы людей оговаривать. Или как-то крепко подтвердить надо такие слова. Сами же пишите, что боготворили именно за преданность и желание быть полезными в Спартаке, а сегодня за то же самое готовы проклинать.
Я тоже после Карпина не хочу своих больше. Тоже смотреть не могу. Но не на поле, а на то, что люди здесь пишут.

1." Простое предложение..." так эпистолярно не оформляется. Личные ощущения на аудиторию (а ВВ-место публичное) в виде осуждения позиций несогласных с твоим "личным мнением" тоже присутствовать не должны,
тем более так категорично. Хотя, правды ради, мы ВВсе здесь этим грешим.
2."Летом ВРОДЕ писали". Да не писал и не пишу. "Архивы не горят".
3.А с чего ты взял, что я верю "в настоящего тренера с большой буквы". Где ты это прочитал?
Хочу-ДА! Так мы ВВсе этого хотим. Поэтому не домысливай за меня.
4.Насчет клеветы. Да на Спартаке имя делалось, делается, будет делаться всегда! С каким знаком? Это уже от
многих факторов зависит. И от людей, в том числе. Хотеть и мочь - две большие разницы. А вот иллюзии свои
о побудительных мотивах желающих Спартак возродить оставь. Не смешно. К сожалению,".. не они такие, время
такое" скорее здесь уместно. Твой пафос насчет желания быть полезными, увы, имеет очень мало общего
с реальным положением дел. Старков, кстати, тоже этого хотел. И Черчесов, и Карпин. Не срослось.
5. А про проклинание ты где прочитал? Между строк? Не было там этого. Я вообще всего один раз на гостевой
себе это позволил со Скалой. Спроси других, если лень в архив глянуть.

А ответил я тебе таким образом только потому, что тебя, во-первых, МНОГО на ВВ. Во-вторых, с кое-какими
мыслями твоими соглашаюсь. В-третьих, ты не хамишь, как это многим здесь свойственно. Ну, наконец, ты же
такой же красно-белый, а, значит, СОРАТНИК.

#  Кабаныч » 02 ноя 2015 10:44

Э, верините Валеру! Валера, он хороший ! про него песни сочиняют и поют! Валера второе место занимал ( фантастика по нонешним временам).,Валера с болельщиками глаголом жжёт. Разве мало?

#  AndreyTLT63 » 02 ноя 2015 10:41

Valentinovich » 40 минут назадУже вижу приходит Аленичев к Федуну с зимой со списком на выход и на вход.
Федун так очечки протрет, посмотрит и подумает да мне проще тренера поменять.
Первый раз что ли такое?

Если первыми в этом списке будут Титов и Ананко, шанс еще может появиться.
Кто же сии персонажи и за что они отвечают?
Вопрос к отвечающему за связь полузащиты с атакой - а есть ли вообще эта связь? И как она строится, если после 14 туров в атаке мысль отсутствует как класс? Вот Промес в этот раз не пообещал забить, и приплыли.
Вопрос к отвечающему за игру в обороне - сколько голов еще нужно пропустить из центральной зоны, чтобы понять, что у нас полностью отсутствует взаимостраховка центральных защитников, причем в любых их сочетаниях и количествах.

#  Valentinovich » 02 ноя 2015 10:35

MakxV,
нужно мерить этих игроков Урала не по нашим игрокам.
Наших, как показывает практика, кто угодно может обыграть

#  MakxV » 02 ноя 2015 10:31

Valentinovich » 02 ноя 2015 09:33
Федун не купит игроков Аленичеву, потому что такие игроки, которые ему нужны, стоят дорого

Про патлатого упыря уже всё давно понятно. Но вот вчера я видел как нас разрывали короткими стеночками некие Азеведо (в своё время не подошёл Пюнику!), Подберёзкин (за 3 года в Локо сыграл за основу 2 игры) , Манучарян (когда то числился 5 лет в Аяксе, но сыграл за них не более десятка матчей, в Урал пришёл уже из Пюника) и пр. игроки Урала. Вот что бы обыграть их, тех игроков что есть у нас оказывается не достаточно? Может и с Дмитрия Анатольевича тоже пора спросить?

#  sergatolich » 02 ноя 2015 10:19

Страшный Терек грозно точит свой кинжал под громкий хохот,
Свежевзрощенный болельщик, истерит слюну теряя.
Наполняя контент книги, тролли гонят шлак по трубам,
В одиночку на трибуне федунишка шлёт кредиты.
Только мне совсем не страшно. Мне на всё вот это похуй.
Мне досталась по наследству, к Спартаку любовь большая.
Знаю, верю и надеюсь, скоро будет всё в порядке.
Потрясёт конечно сильно, и не раз ещё наверно.
Буду ждать, болеть спокойно, Спартаку побед желая.
От бессилия и злобы лопнет порченая карма,
И луч солнца золотого над командой засияет.
Вся прибившаяся нечисть, в ад провалится смердящий.
И Спартак, что тот Геракл, чистя Авгия конюшни,
Мусор вынося играя, поменяв зенит надиром,
Будет громкие победы печь как блинчики с вареньем.
И спасибо скажу Диме, за пацаньчиков в основе,
За ромашковую лавку и удачи пожелаю.
Будет всё у нас в порядке.
;)

#  Valentinovich » 02 ноя 2015 10:17

Единственное, что смущает в Аленичеве, это его фраза сразу после матча: Нужно проанализировать что произошло.
Т.е. он вроде все видит, но не понимает почему так происходит.

#  petrov13 » 02 ноя 2015 10:01

Alex1977,
Ты пишешь в будущем времени. Будут, уйдут, сохранят, начнут цепляться... Еще и при условии, что карачун все-таки настанет. А я читаю здесь уже в прошедшем. Через одного. О том как они их ненавидят и как они им жизнь испортили. И вот этот рассинхрон кажется мне чрезмерным. Неужели нельзя все то же самое, но чуточку спокойнее? Все понимаю: болельщики, эмоции, чувства, близко к сердцу и т.д. Но я сильно сомневаюсь, что эти же люди в обычной жизни так же легко разбрасываются оскорблениями и едкими колкостями. Как то ж находят в себе силы подбирать слова. А здесь не обязательно? Ответить все равно никто не сможет?

#  Turiaf » 02 ноя 2015 09:57

vps
С таких хлебных мест не уходят.

#  Ценитель » 02 ноя 2015 09:56

Очередная нетленка от Егора Титова:
Согласен ли, что Широков просто не нужен Якину? Согласен. Конечно, Якину нравятся те, кто может отобрать, быстро отдать, добить, додавить... Широков, видимо, не вписывается.
Как говорится, не нужен футболист по фамилии плеймейкер. Просто не нужен игрок, который вот так умеет играть в атаку. Для Якина, видимо, такого футболиста не существует.
http://www.gazeta.ru/sport/news/2014/12 ... 8337.shtml

Честно говоря, не совсем понял Якина, когда тот отдал Широкова в Краснодар.
"Фантастическая" игра Ромы в этом сезоне доказывает правоту турка.
Питерский тихоход обрезал на гол в наши ворота примерно столько же, сколько голевых пасов отдал.
Просто минус один на поле, вчера технично получил четвёртую жёлтую, чтобы к Тереку в гости не ехать.
И это если за скобки взять праздничный ужин с лохами, походы на СКА, академию конюшни для сына и т.д. На то, что Широков органически не наш можно было бы закрыть глаза, но только при условии его блестящей игры за Спартак.
А этого нет, он просто занимает место в составе, не принося почти никакой пользы.

#  Valentinovich » 02 ноя 2015 09:51

Уже вижу приходит Аленичев к Федуну с зимой со списком на выход и на вход.
Федун так очечки протрет, посмотрит и подумает да мне проще тренера поменять.
Первый раз что ли такое?

#  Alex1977 » 02 ноя 2015 09:46

petrov13,

Саш, все будет зависеть от поведения ТШ. Если подобная хрень как вчера повторится в следующих матчах, то отношение к ТШ, именно человеческое отношение будет тупо зависеть от их поведения: уйдут сами с извинениями - сохранят уважение к себе, ибо не получится может у каждого. Начнут цепляться за место и нести всякий бред, как вчера - увы..об уважении говорить не придется. Я очень хочу, чтобы вчерашний матч был просто несчастным случаем, происком темных сил. Но верится теперь с трудом.

#  vps » 02 ноя 2015 09:41

Аленичев честный и порядочный мужик. И думаю, что после проигрыша Тереку (100% Спартак проиграет) надо ждать от него заявления об уходе.

#  Valentinovich » 02 ноя 2015 09:33

Курчат,
Федун не купит игроков Аленичеву, потому что такие игроки, которые ему нужны, стоят дорого

#  Курчат » 02 ноя 2015 09:27

knn, Николай, а давай я в твоей стилистике отвечу? Ёбта! Николаша, счёты то отложи, нарукавники то сними, голову то настрой, какая разница какой год? Чем мы тогда от бомжей, коней и мусоров то отличаемся, если тупо в табличку смотреть будем?!
А если чуть спокойнее, то есть такое понятие – самоидентификация. И это, по мне, не «кто мы – мясо», не только это. Это особое понимание игры у болел и стремление переиграть (не перебегать – к тарамовскому ночному вопросу о физике, не переебать по ногам, не перетереть с судейским корпусом) у команды. Потому и народная команда, потому что это корневые устои, когда-то существовавшего здесь народа.
Вот мы раньше плели красно-белые затейные штучки из шерстяных ниток, из проволоки, из прочей ерунды. Пионерские галстуки резали – общее место. Флаги делали: кто с огромным ромбом по трафарету, кто с шашечками (тогда про сборную Хорватии и не слышали), кто просто белую диагональ нитрокраской на красное полотно (у меня товарищ таким способом уделал главную семейную ценность – персидский ковер, додумался подстелить, тот тоже стал гордо носить диагональ). Так этим ли нас можно было отличить в котловане Лужи? Вернее, только ли этим? Да ни хрена! Мы воспитывались именно игрой. Хз. Я вырос в 80е. Мы тогда всего трижды чемпионство брали: 79, 87, 89. Мне это как-то не мешало считать «Спартак» лучшим клубом на планете. И если сейчас мы будем где-то в районе тройки, но при этом со своим и только своим узнаваемым лицом, да еще временами возить приласканные властью команды – типа «армии» и из родного города президента, а также не давать забывать свое имя в Европе - мне этого будет абсолютно достаточно.
Еще немного о движе. Если мы будем все к табличке сводить (хотя вот с Ценителем пришлось поспорить именно на табличку), то это значит слишком упрощенно смотреть на ситуацию и перспективы. Вот вчера на Севере вывесили очередной баннер, видел? У ребят и победа в дерби 3-0, оказывается, в Химках, а не в Черкизово и по центру, отдельным плакатом, вывесили гордую шизу с растянутой розой. У них получается третий критерий нарисовался: перфоманс! То есть, когда твоя команда сливает дома позорно в одни ворота коням 0-4 на домашнем стадио - этот лучше не вычеркнуть из памяти навсегда, а, напротив, вывесить по центру. Ведь они то были в порядке. После памятных сообщений как группировка Севера загасила группировку Юга в прошлом году типа «за непослушание», и недавнего сообщения Савио из КБП, остается, похоже, только махнуть рукой на так называемое латинское Братство. Ты теперь предлагаешь отнять у нас и такое родовое отличие как стремление видеть игру на поле?
Теперь о команде. Кто создает игру? В основном, исторически у нас, полузащита. Именно она у нас всегда: и плела, и вела игру, и создавала, и забивала до хрена. Сейчас я перечислю фамилии: Глушаков, Широков, ДК (в плане атаки), Зотов/Ромуло, Озбилис, Жано (разок-два в старте) – уже ноябрь, а они на всех не забили ни одного гола, понимаешь? Вообще ни од-но-го. Да и Попов забил, по моему, только «Волге» в Кубке и Питеру. Всё! Даже Таски с Боком в каких-то кувырках что-то умудрились затолкать, а эти – не-мы-е.
Переходим к Аленю. Дима знал о составе, когда подписывался? Знал. Дима понимал, что Федун не помощник, а надсмотрщик? Понимал. Дима сам себе формировал штаб, включая физрука? Сам. Дима, пока он здесь, может продолжить расчистку не тянущих и начать пытаться вырастить своих или вписать каких-то игроков, которые у него на карандаше? Пока может. При этом в СМ-2 есть из кого лепить, есть. Дима говорил, что попробует вернуть стиль, а не будет цепляться за очки? Говорил. Дима состав с 5 защитниками сам вписывал в стартовый протокол? Сам. Сезон – это достаточно много. Это больше 30 официальных игр и порядка 300 тренировочных дней, когда игроки у тебя перед глазами. Проблески и одинокие красивые матчи были у многих. А поставить толком такую игру как систему не смог никто. Заиграем – результат приложиться. Не заиграем – не стоит высиживать и цепляться за место. Если заявленного тренда не будет даже близко (как вчера, например), то в мае, даже при попадании в ЕК, надо решаться и уходить. По крайней мере, это будет честно. А то смотришь календарь и с некоторым облегчением уже замечаешь, что до НГ осталось то всего две игры дома… отсидеть.

Вспоминали вон Достоевского. Так дело-то не в пророческих текстах про Великого Инквизитора, а в тезисе: «Красота спасет мир». Так и хочется пафосно продолжить за классиком, «Красота спасет Спартак!» Вопреки Федуну. Но ведь правда. Вон ведь СМ-2 идет 5-6ым где-то среди 20ти только за счет пасика. У парней по понятным причинам нет антропометрических преимуществ, нет опыта как у большинства играющих там мужиков, но есть пасик и команда. Да и Промес с ними иногда гармоничнее смотрелся, когда к основе их подпускали. Переподписывай Мелкадзе (идеальный вариант с учетом возможного нового регламента, где до 21 один на поле в обязаловке), наигрывай потихоньку блоками-связками вместо ОПГ. Рискуй, но в сторону поиска игры, а не резалта. А так - это просто высокооплачиваемая летаргия.

#  petrov13 » 02 ноя 2015 09:24

krash,
Вы чуть градус эмоций снизьте. А то простое предложение не впадать в истерику воспринимаете как поучения. Если что, я пишу исключительно о личных ощущениях. Разве можно как-то иначе?
Вы вот вчера выдали шикарную аналитику по игре. Судя по всему, вы тоже справитесь лучше Аленичева. Сами же летом вроде писали, почему у нас именно Аленичев. А теперь откуда то вера в то, что после него у нас будет настоящий тренер с большой буквы.
Ваши слова о том, что они хотят себе сделать имя на Спартаке - это клевета. Ну вот какое имя можно сделать на этом Спартаке? Они реально уверены, что смогут лучше Якина. Они действительно хотят помочь. Помощники из них неважнецкие - это правда. Но это не повод чтобы людей оговаривать. Или как-то крепко подтвердить надо такие слова. Сами же пишите, что боготворили именно за преданность и желание быть полезными в Спартаке, а сегодня за то же самое готовы проклинать.
Я тоже после Карпина не хочу своих больше. Тоже смотреть не могу. Но не на поле, а на то, что люди здесь пишут.

#  blind_guardian » 02 ноя 2015 09:08

Матч не смотрел. Мне как то проще. Ставил что Спартак забьет в первом тайме и выиграет. Матч с Тереком смотреть тоже нЕ буду. Надеюсь у Аленичева есть план. Всех целую!

#  RoughBoy » 02 ноя 2015 09:07

"Если бы ты вдруг влюбился и решил со мной расстаться, то где бы ты жил, Вася? Ведь квартира записана на меня, деньги на сберкнижке тоже на меня записаны, алименты на детей съели бы всю твою зарплату. Ну а без денег, без квартиры, кому ты нужен?" (c) Нина Задова

Гоните Федуна, хуле! Там же очередь стоит из желающих повисеть на кресте.

#  скобарь 64 » 02 ноя 2015 08:52

L.А.V. » 1 минуту назадЕсли результата не будет, я могу уйти в отставку и через полгода."

Вот это и надо напомнить.

#  valdano » 02 ноя 2015 08:52

Якин то много правильных вещей делал. Физикой нагружал. Широкову поджопник выписал неспроста. Армяне в своем космосе как жили так и живут. И молодежь то начинал подпускать не потому, что уже все равно и это последний ход, а потому что понял возможности основы. И их Мурат куда правильнее вписывал, и Давыдов, и Кротов смотрелись на своем месте. Да и по Тимофееву с Мелкадзе нельзя не согласиться, эти ребятишки ближе других к основе. А жопоногие тупо его слили, потому что поняли, скоро на выход пойдут строем.

#  L.А.V. » 02 ноя 2015 08:49

"Ваш контракт со «Спартаком» рассчитан на три года — это оптимальный срок?
— Знаете, я не зацикливаюсь на числах. Год, два, три, пять — это не так уж важно. Если результата не будет, я могу уйти в отставку и через полгода."
Видимо, результат есть. К сожалению, виден он только самим "профессионалам".

#  krash » 02 ноя 2015 08:47

Petrov13, ты поучать еще не замучился? Ахинею твою в последнее время только и видишь на ВВ. Раскрой глаза или пиши о своих ЛИЧНЫХ ощущениях, а не обращайся с упреками к своим же болельщикам. 2 игры, где мы были хуже (близко к тексту твоему). Ты как смотришь футбол? По ТВ картинке? Или по комментариям Аленичева? Проснись!

#  скобарь 64 » 02 ноя 2015 08:44

Клюшкари, конечно,молодцы.Но с финансированием там не очень,так что,если попадут в
плей офф,уже достижение будет.

#  Valentinovich » 02 ноя 2015 08:38

скобарь 64 » 02 ноя 2015 08:32Ну,уйдет..Кто вместо? Пример хоккейного Спартака ничему не научил?

Я за хоккеем не слежу что там со Спартаком?
Вроде вчера даже показывали, жив и здоров

#  irod sm » 02 ноя 2015 08:35

Мнение болельщиков мне более-менее понятно.
Теперь интересно, что будут говорить ветераны и пресса.
Если будет молчок или вялая невнятная поддержка Аленичева с их стороны - значит вчера пошел перелом.

#  скобарь 64 » 02 ноя 2015 08:32

Тем, кто хуесосит Федуна. Ну, понятно, что клуб у него как пасынок..Он вкладывает деньги, а
результата нет.Ну,уйдет..Кто вместо? Пример хоккейного Спартака ничему не научил? Или вы
хотите видеть клуб в ФНЛ? Я-нет..
Вчера впервые за много лет хотелось выключить телевизор. Унылейшее гавнище без малей-
шего просвета.Имхо,хуже тренера в Спартаке просто не было,даже Чернышева..Ну посудите
сами-тренер по физподготовке-очевидный лузер,на тренерской скамейке должен быть по крайней мере второй тренер с каким-никаким опытом,могущий что-то подсказать..Вместо этого,
там сидят дружбаны главного,которым иногда бывает очень весело :( Дожидаться,что Алени-чев подаст в отставку- наивно..С такого теплого места выносят только вперед ногами..
Уверен,что, даже Якин,если бы ему дали время, сработал лучше.Какой-никакой тренер,со сво-
им штабом.Сгорел,видимо,на том,что решил состав зачистить,ну и слили его..А тут Аленичев,
который трещал из каждого утюга,что поставит спартаковскую игру..Ну не прокатило у ребят,
что поделаешь. Так вот,считаю,что весь тренерский штаб надо гнать,пока не поздно,назначить
любого тренера с опытом,коих пруд пруди,дать карт бланш на расчистку состава..

#  прапорщик 3адoв » 02 ноя 2015 08:31

alex_calcio » 02 ноя 2015 07:08Так вот смотрел я на роющего газон Подберезкина и думал... ну вот взять его в Спартак ведь пойдет же? Не просто пойдет а побежит, но играть будет там "как все". Ведь это один матч, против Спартака в Москве, где можно выложиться на 200 процентов...

Я ,наверное,сейчас разрушу твою стройную картину мира,но заявляю вполне ответственно: Урал вчера сыграл на 70% своих возможностей.Ответственно - потому что в РФПЛ пристально слежу только за 2 командами - Спартаком и Уралом (в силу географии). Так вот. Вчера Урал играл весьма буднично,орсобо не напрягаясь. "Рыли газон" игроки Урала в последнее время 2 раза - в игре с Зенитом дома,в матче открытия новой "СКБ-Арены" и на этой почве влетевшие со свистом 1:4 Халку и Ко., и в игре с ЦСКА. Все остальное время они вот так и играют,плюс-минус.

#  El Jugador Rojo-Blanco » 02 ноя 2015 08:27

Я лично не вижу никаких тренерских идей кроме некоторого мелкопасного бездумного мельтешения на подступах к штрафной.
Видимо так играл Арсенал, и именно это считали проблесками спартаковской игры, делая скидку на уровень исполнителей. По итогу мы видим тот же самый Арсенал сейчас, только у нашего Арсенала есть Промес.
А в помощнмках у коуча Ананко, который тренерского опыта имеет не болтше Аленя и Титов вообще без тренерского опыта. Плюс физрук, который даже физподготовке нигде не обучался. И врачи, после посещения которых игроки по полгода в лазарете лечатся.
Бля. Я обожаю этих людей, что в ТШ Спартака как игроков. Но тренерство это не их. Пока по крайней мере. И я не хочу, чтобы Спартак и дальше выступал в роли кошки для тренировок. И в жопу такой футбол. Он не спартаковский. Единственный шанс сейчас выйти из кризиса в обозримом будущем - на коленях ползти к Бердыеву и дать под него усиление достойное. Тогда может еще и в этом году сумеем медальки зацепить (судя по тому сколько осечек делают все кроме коней). И подготовить команду к следующему сезону.
К сожалению, вопросов много и к СЮР. Если ему якобы отдали только спортивную часть, то почему от него почти нет комментариев по ней? И как ни крути, он поддержал кандидатуру Аленя. Если же он предложил СД на выбор Курбана и Аленя и высказался за Курбана (в чем я очень сомневаюсь), а СД предпочел Аленя, то только в этом случае вопросы к нему снимаются.

#  Andreich » 02 ноя 2015 07:53

Плетикоса вполне политкорректно рассказал в чем проблема клуба...

#  прапорщик 3адoв » 02 ноя 2015 07:50

recchi » 01 ноя 2015 23:11Лидеров команды лучше сравнивать с лидерами.

и кто же в Спартаке эти лидеры? Можно всех посмотреть?

mp » 01 ноя 2015 23:24 еще какой-то Подберезкин

вот пока будет такое отношение к другим командам,к игрокам других команд - эта йухня будет продолжаться...
какой-то Подберезкин,какой -то Мельгарехо,какое-то "Тосно" и т.д.
Представляю себе Аленичева в кресле-качалке в Тарасовке с сигарой в руке,который вальяжно затягиваясь,небрежно бросает: Да не ссыте,порвем их,там какой-то Подберезкин играет,можно даже не напрягаться...

#  Valentinovich » 02 ноя 2015 07:50

Как же это символично что Леонида Арнольдовича все дерут на его же собственном стадионе, заслужил.
Федун уйди по хорошему, пока еще в памяти что ты что то для Спартака построил, пока тебя еще не все болельщики ненавидят, уйди сейчас на пенсию не мучай больше нас

PS: Всем тем кто хочет чтоб Федун уволил Аленичева.
Видели вчера на футболе Юрана, так вот после Аленичева будет он (ну или кто то такой же, может Бушманов), потому что это Федун-стайл
Редактировалось 02 ноя 2015 07:53

#  man26 » 02 ноя 2015 07:27

direct » 02 ноя 2015 00:56Пока у нас в составе братья Комбаровы, армяне, Зотов и Гранат, Таски и Ребров (основным), мы ничего не выиграем.

Funster » 02 ноя 2015 03:17Но пока всех этих ленивых дармоедов не разгонят к хуям собачьим, то так и будет к сожалению. Мерзкие двуличные твари.

Скольких за эти годы футболистов за эти годы без побед разогнали? Каждый год - списки, Меняли, покупали-продавали. И что? До "Спартака" они играли, в нём - нет. Может в другом дело?

#  alex_calcio » 02 ноя 2015 07:08

Смотрел вчера футбол и думал, ну как обычно, у нас два вопроса насущных-кто виноват и что делать. Так вот смотрел я на роющего газон Подберезкина и думал... ну вот взять его в Спартак ведь пойдет же? Не просто пойдет а побежит, но играть будет там "как все". Ведь это один матч, против Спартака в Москве, где можно выложиться на 200 процентов... И вот такой у меня план созрел, друзья. Федун конечно изделие это не оспаривает никто, но изделие нужное потому как по факту денег давать никто не хочет, но попиздеть любят все делают это охотно и много. Так вот не в этих ли деньгах и нас болельщиках и кроется квинтэсенция зла? Наши высокие ожидания, Великое имя Спартак с одной стороны и с другой посредственные управленцы и игроки, которые получают зарплаты несоизмеримые затраченому труду. Посмотрите, ведь в команде последнее время отрабатывал только Промес да и то потому как новичок в российской ПЛ. Но он не будет долго тащить все один. И похоже уже и не тащит. Переходим к вопросу второму. Что же делать? Так вот первое засунть наши болельщицкие амбиции далеко и глубоко. Команду распуститть и набрать подберезкиных с зарплатой нормальной для подберезкиных и цель пставить 5-6 место. И набраться терпения. И команада появится. Со временем.

#  petrov13 » 02 ноя 2015 07:00

Ого, сколько разом выступило молодцов из серии " а я еще летом говорил". Это прям про вас http://www.youtube.com/watch?v=lWYjh6z6dsg

Играли хреново. Пожалуй, это вторая игра в сезоне, когда соперник играл в футбол лучше нас. Это конечно печально. Но разве были предпосылки к чему-то другому?
Что у нас перед стартом? Нет основного цз, нет вообще никакого лз, нет нападающих, лет левого края. У нас 5 человек в основе вышло, которые не должны выходить в основе. Это полкоманды. Не состав, а тришкин кафтан. И вот этот ребус должен был решить молодой и неопытный тренер. Разве есть что-то удивительное в том, что у него не получилось? Нет, конечно. Реально ведь играли две равные по классу команды. У нас только один игрок выбивается, и у него вчера явно не шло. Один середняк переборол другого. Да такое сплошь и рядом. В чем позор то? Неделю назад наоборот мы перебороли. До этого перебороли еще 6 таких середняков, потеряли очки с дном (что тоже обычное дело для средней команды с молодым тренером) и задорно на равных боролись с лидерами, но зацепили всего очко. Вон еще и в кубке слили в целом такому же крепкому середняку с опытом игры в европе, у которого были проблемы, но как нарочно именно сейчас подъем.
Увольняем Аленичева? Да хоть завтра. При условии что вместе с тренером поменяем 70% состава, включая всех русских старше 25. Вообще такие случаи в истории были? А менять по 3-4 фамилии за год - это ни о чем. Как и просто так тренеров тасовать.
Безусловно, вы можете критиковать тренеров, они этого заслуживают, а вам никто не запретит. Только лицо терять не надо. Если вы сами себя не уважаете, то и враги вас никогда уважать не будут.

*Вот же ярчайший пример. Они должны пойти на куй за точ то не сделали ему подарок на 50-летие. Агонь.
Мужичны, оставайтесь мужчинами.

#  САЭМ » 02 ноя 2015 06:45

Спасибо вам огромное ( кучке непонятно кому , как не странно в КБ форме, плюс бывший отличный футболист , но в тренерском цехе полный , нет ПОЛНЕЙШИЙ ЛУЗЕР) классный мне сделали подарок на 50- ти летие. Супер игра, супер накал, вообщем за все спасибо и на КУй!

#  walkin » 02 ноя 2015 06:25

Ужасная игра. Факт в том, что команда еле ползала по полю.
Что это было, провал в физподготовке или эмоциональная выхолощенность, можно только предполагать.
Не могли даже мяч принять, о чем тут говорить...
Но не надо гнать пургу про отсутствие постановки игры, игра была и с Локомотивом, и с Динамо, и с Кубанью.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".