01.12.2015 - 31.12.2015

#  petrov13 » 25 дек 2015 15:52

Отдельно порадовал список ушедших и ставших звездами )))) интересно, у них на всех хотя бы больше медалей, чем у лузера Федуна?)))

*О, топорам удалось аккаунт украденный вернуть))

#  Torero_rw » 25 дек 2015 15:49

Воспитанник, не воспитанник - это ладно. Но вот как нужно следить за чемпионатом, чтобы говорить о каком-то крепком уровне Беленова? То, что он в этом сезоне творит, - это мрак и ужас.

#  ZhenyaSinitsyn » 25 дек 2015 15:39

Новости аналитики:

1. Вековые традиции в футболе)))
2. Беленов - воспитанник Спартака.

#  blind_guardian » 25 дек 2015 15:27

irod sm

На летней встрече в Шайбе при упоминании Федуна у Олега Ивановича Романцева было выражение лица как будто при разговоре о .....Вообщем плохое выражение лица.

#  Montez » 25 дек 2015 15:15

Den_777 » 25 дек 2015 15:11Кутепова не продавать!!!

Да уж. Немалому количеству аналитиков придется повесить клавиатуру на гвоздь.

"Защитник «Спартака» Илья Кутепов попал в сферу интересов «Лацио» и «Наполи»
...прописанная сумма отступных составляет 10 миллионов евро"

http://www.sports.ru/football/1035739958.html

#  petrov13 » 25 дек 2015 15:12

valdano » 25 дек 2015 09:07Тогда напрашивается логичный вопрос, для чего собирать дерьмо из других клубов РФПЛ?

Потому что это дерьмо занимает 4-6 места. А молодые будут ниже. По следи за мусорами. У них всего полсостава молодых. Остальные те самые недосборники. А ведь их молодежка даже выше нашей шла.
Если первые могут хотя бы за ЛЕ побороться, то молодые могут уверенно побороться за путевку в фнл.
Не нужно никому давать дорогу. Если вдруг там появится настоящий алмаз, то он и сам в основу пробьется, не затеряется, будь уверен. Им это "дайте шанс" только во вред, расслабляет. А если вдруг решим замахнуться на титулы, то нам "дерьмо из других клубов" нужно не на молодых менять а на уровневых легов. Но у нас денег нет.

#  Den_777 » 25 дек 2015 15:11

Кутепова не продавать!!!

#  vlad45 » 25 дек 2015 15:08

fac,
Хотел ответить на Kerk » 25 дек 2015 12:51,но ты сделал это за меня и достаточно точно.Спасибо.

От себя еще добавлю - место в списке Форбс говорит только об огромном количестве дензнаков.
А успех это или не очень,вопрос только взглядов и жизненных целей.
Априори,бизнес господина Федуна мне не интересен.А вот спортивные достижения Спартака,за который более полувека болею - для меня определяющий критерий.

#  BoBeRRR59RUS » 25 дек 2015 13:56

Den_777, геть усих!!!

#  Den_777 » 25 дек 2015 13:49

Дмитрий Попов, убирайся!!!

#  fac » 25 дек 2015 13:20

Kerk » 25 дек 2015 12:51Всегда с интересом читаю, как человека из списка форбса кто-то называет лузером.

Как владелец футбольной команды , которой он владеет уже более 12 лет , и которая за это время ничего не выиграла - он лузер , и болельщику -- футбольному болельщику , до лампочки его место в списке Форбс .

#  amsi » 25 дек 2015 12:52

Сколько уже воспитанников из нашей подосновы ушли и стали звездами или играли/играют на крепком уровне РФПЛ? Самедов, Тарасов, Шишкин, Григорьев, Дзюба, Иванов, Торбинский, Кузьмин, Евсеев, Погребняк, Семенов, Беленов и тд а скольких я не вспомнил

А нет продолжаем плясать по граблям покупать всякое говно от которого нет толку и которое сидит в подоснове и не дает раскрыться нашим воспитанникам, и комплектовать локо, бомжей и другие клубы.

А в паспортах держим КК, Граната, Реброва и другой брак

#  Kerk » 25 дек 2015 12:51

Всегда с интересом читаю, как человека из списка форбса кто-то называет лузером.

Я тут случайно узнал, что Федуну 59 лет (неплохо сохранился, кстати). В следующем году на пенсию?

#  irod sm » 25 дек 2015 12:46

blind_guardian
Чем раньше забудешь о применении ВЕЛИКОГО Олег Ивановича относительно СМ и футбола вообще - тем ближе ты будешь к реальности. И тут Фе вообще вторичен.
Но только тихо. Не будем отнимать у других людей, искренне верящих в это. Все же - это слишком жестоко к хорошим и искренним людям.

#  blind_guardian » 25 дек 2015 12:43

# irod sm »

А я специально написал про академию :))) Потому что основа основ это именно она. А вот дальше уже идёт работа другая абсолютно. Важно чтобы в этой системе работали люди говорящие на одном языке. Идеально - воспитанники Академии, пусть и не добившиеся суперуспехов. Ну это такая идеальная схема. В ней много слабых мест. Самое очевидное - а интересно было бы заниматься Романцеву этим? Не уверен. Не думаю что его можно мотивировать деньгами или ещё как то.

#  valdano » 25 дек 2015 12:35

irod sm,
Сравнивать времена Бескова и нынешние - уже предмет для спора. Тогда была система ДЮСШ, подготовки тренеров, поддержки клубов в городах и республиках, огромная популярность и массовость футбола, и т.д. и т.п, ты и сам это лучше меня знаешь, поэтому таланты появлялись в самых разнообразных регионах. Нынче более-менее футбольные школы и Академии наперечет, сейчас футбольные скауты уже с детства знают ребятишек с задатками, и подтягивают их в эти самые школы с самого раннего возраста. То есть получается, что та же самая наша Академия уже просеивает футбольный рынок всей страны, отбирая лучших. Даже наблюдая ФНЛ, где сейчас Бушманов играет, заметен уровень наших академиков, техническая подготовленность, стремление что то придумать, разыграть - все это выгодно отличает наших, пусть физики где то не хватает. Это, кстати, практически все тренеры ФНЛ отмечают в послематчевых комментариях. Нужно только их грамотно подводить. Вот здесь я с тобой в отношении ТШ Аленичева соглашусь. А по Бушманову поддерживаю Алексея 1977, очень толковый тренер, игроки у него прибавляют.

#  irod sm » 25 дек 2015 12:34

Дамир, ты себя читаешь?)

"Тарханов тренировать не должен С-2. Это ерунда полная. И Романцев на голгофу не придёт. Самый сильный ход Федуна был бы собрать банду Романцев-Тарханов-Ярцев (к примеру) и подчинить всю академию ей. А дальше ждать. Это точно даст результат."

Значит на вторую команду условного Тарханова ( а я писал про условного) - это полная ерунда. А вот еще ниже - это уже не полная?))

В общем я то понял, что ты хотел сказать. И не вижу противоречий, и не буду заниматься буквоедством.
Потому что по мысли я согласен. Только не Академией - а всем блоком "Академия-дубль-СМ-2", потому что это неразрывная цепочка.
Редактировалось 25 дек 2015 12:38

#  mp » 25 дек 2015 12:26

Дайте тренеру,с которого потом жестко требуете результат,выбрать самому(или хотя бы с его участием)кто ему в данный момент больше нужен и больше подходит Тимофеев,Оздоев или кто-то еще. Ситуация у нас не такова,что мы выше всех участников РФПЛ на голову и у нас есть возможности и время активно обкатывать в основе молодежь. Тренеру вон и задачи ставят между прочим не как у тех же мусоров.
Если бы Аленичев сказал Леониду,что ему ни кто сейчас не нужен и он с поставленными задачами легко справится с пополнением из СМ-2,то наверное барин его на руках бы носил.
И еще совсем не факт,что в итоге ни кого и не будет.
Оздоева пока еще ни кто не привел.Не говоря уже обо всех остальных:))

#  Alex1977 » 25 дек 2015 12:26

irod sm,

Ты знаешь фамилии таких дядек? Я вот ни одного назвать не могу.

#  irod sm » 25 дек 2015 12:25

Alex1977
И это я уже писал - место тренера СМ-2 специфичное. Там должны работать по 2-3 года перспективные молодые тренеры или дядька, который ПРЁТСЯ от работы с таким возрастом. Потому что для первых, работа в команде со специфичными целями - трудновато. Ибо хочется расти дальше.
А для дядьки который уже утолил свои спортивные амбиции, но не утратил желания и азарта работать в этой профессии - это самое то.

#  Alex1977 » 25 дек 2015 12:21

irod sm,

Деньгами? Это конкретно в данном случае вообще не факт, что хорошо. Понимаешь, это очень специфичная работа, тут самому тренеру должно быть интересно. И Бушманов доказал что с ним попали в точку. Другой вопрос, что еще год максимум и ему тоже это станет неинтересно.

#  blind_guardian » 25 дек 2015 12:21

Федуна я не люблю конешна. Но все условия для молодёжи в мясе есть. Расти, доказывай. Прошлое поколение (Паршивлюк, Кудряшов, Самедов, Тарасов, Дзюба и далее по списку), росли при других условиях. Сейчас за молодыми вплоть до того что жопы подтирают. Тренеры за лавруху своих не ставят (ну или ставят но реже). Лимит сверху установленный. Вообщем всё есть. Насчёт тренеров..В мире талантливых тренеров детских единицы. Система выстроенная в Германии, Италии, Испании это вековые традиции. Откуда на фоне разваленной советсткой системы должны появлятьсь молодые тренеры, в той же академии? Это нужно строить годами. Тарханов тренировать не должен С-2. Это ерунда полная. И Романцев на голгофу не придёт. Самый сильный ход Федуна был бы собрать банду Романцев-Тарханов-Ярцев (к примеру) и подчинить всю академию ей. А дальше ждать. Это точно даст результат.

#  RedQuite » 25 дек 2015 12:14

vlad45 » 25 дек 2015 11:43
... еслиб Газпромом руководил Федун,а не Миллер, то у мешков НИ ОДНОГО титула не было бы.


А мне кажется, что единственный шанс у Федуна что-то выиграть - это стать Миллером. А вот сможет ли он? Во-первых это понять, во-вторых - наступить на горло своей натуры, выгнать "экономиста" Жиркова, пригласить условного Сарсанию и терпеливо вкладывать как бомжи. Не знаю, может я и оптимист, но считаю что это возможно...

#  Alekos » 25 дек 2015 12:12

имхану и я чуть-чуть)
банальная мысль - рыба гниет с головы. У нас нет четкой структуры в клубе. С приходом каждого нового ГД меняются функции и полномочия этого должностного лица. У Первака были одни, у Шавло другие, у Валеры третьи, у Асхабадзе еще, теперь у Родионова какие там по счету. Есть должность. Должны быть четкие должностные обязанности, под которые уже подбирается исполнитель. А это ведь по сути главный менеджер. Ну и дальше. То есть спортдир, то одно время его не было. Одно время был техдир, сейчас нет. О чем тогда вообще можно говорить? Главный Архитектор понимает вообще, что он хочет построить? Система сдержек и противовесов в действии. Сегодня один впился в ухо, завтра другой. Бардак в руководстве, и он соответственно спускается ниже. Отсюда эти вечные проёбы с контрактами, недовольства бывших и пр. Ситуация с несостоявшимся вторым пришествием Саламыча тому характерное подтверждение. Т.ч.то, что С-2, дубль и Академия обособлены в организационном плане - это наверно скорее плюс. Там хоть вроде порядок.

#  irod sm » 25 дек 2015 12:10

Alex1977
Читай Влада про руководителя. Захотел бы - нашел бы и замотивировал.
Ключевое - захотел бы.

#  Alex1977 » 25 дек 2015 12:08

irod sm,

Юр, а какая у условного Тарханова мотивация работать с С-2? Зачем такому "дядьке" это нужно?

#  irod sm » 25 дек 2015 12:01

Alex1977,
Я уже писал, что ИМЕННО за этот сезон Бушманову - твердое хорошо. Потому что закрепился сразу в первой лиге и с приличным запасом ( тьфу-тьфу).
Но если мы позиционируем себя как клуб, претендующим на чемпионство - то на месте Буша должен быть условный дядька Тарханов.
На месте Аленя - условный ОИР.
Ну и на месте Беса - сам предложи кандидатуру.)

А пока мы ждем или гадаем - как пойдет у каждого. В условиях Гобсека Федуна - это данность.

vlad45
Пока Матвей вычленял проблему - я с этой проблемой уже смирился и жил.

Давно ли я в футболе(с). )))

#  vlad45 » 25 дек 2015 11:43

irod sm » 25 дек 2015 10:37

Юра,я не очень часто,а скорее,очень редко участвую в полемике на ВВ в последние годы.Да и не особо в нее вчитываюсь-о) Но вот тебя читаю,ага.
И вот по поводу твоего эмоционального утреннего аналитического эссе-) у меня появились скромные вопросы.
Ну навскидку.
А какая -такая есть структура у коней,что они за 12-13 лет царствования Гинера,взяли 17(семнадцать,Карл!) титулов против ноля у Нультрофеича?
Кака-така невьеб...я структура у Рубина была,что они 2 года подряд брали чемпионство и в Европах худо-бедно отметились?
Я о мешках скромно умалчиваю,лана,там бабло и админресурс,но....

Я дам свой ответ,а ты опровергни,коль сможешь.

Во всех случаях успешности,за этим стоит Личность!Лидер!По духу,по функциям,по харизме!
У коней Гинер,у Рубина Курбан,у мешков Миллер.
Я тебе больше скажу - еслиб Газпромом руководил Федун,а не Миллер, то у мешков НИ ОДНОГО титула не было бы.
Потому,что лузер!
А ты слова красивые о структурах и прочем плетешь.А причина одна - ОТСУТСТВИЕ СТЕРЖНЯ в Спартаке.
И он не появится,пока эта размазня сидит во главе клуба....при нем Личности у нас НЕ появятся.Он их боится как огня.
Помнишь,как у Петра Лексеича было "...дабы дурость каждого видна была!" Вот потому и не жду я ничего.Ну локальные победы будут,титулы - это вряд ли.

ЗЫ.Я во многом не согласен с Матвеем99,но то,что он эту проблему выделил давным-давно - вызывает у меня уважение.

#  Alex1977 » 25 дек 2015 11:23

irod sm,

Юр, я понимал всегда твой скепсис по Бушманову. Но тебе не кажется, что пора признать, что он как минимум неплохой тренер для С2? Все задачи успешно решает, игроки растут. Последнее интервью показало, что он человек мыслящий и с очень правильной взвешенной позицией. ИМХО, но называть Бушманова подмастерьем уже неправильно. Не говорю, что он готов для работы на более высоком уровне, но со своей работой отлично справляется. Лично у меня к нему вообще нет вопросов, даже на уровне придирок. И сравнивать его с Бесчастных очень некорректно.

#  Valentinovich » 25 дек 2015 11:21

irod sm,
по уровню мастерсва разница такая же.
по статистике то может все и не плохо.

#  irod sm » 25 дек 2015 11:06

valdano
Влад, я один из немногих здесь твердолобых сторонников лимита. И самого жесткого.
Я давно стою горой за наших мальчишек.
Сколько воспитанников спартаковской школы играли у Бескова и Романцева? Да даже москвичей. Вот тебе и ответ.
Надо болеть за своих воспитанников.Всегда.
Но не в ущерб смыслу и реального положения дел.
И главная команда - не полигон для реализации амбиций молодого игрока выросшего в нашей системе с самого начала.
У него было время - в Академии, в дубле, в СМ-2.
Уйма времени.УЙМА.
Именно для него, потенциального с поздним зажиганием и создано было СМ-2.
Именно для него. Чтобы он не стал потеряшкой, от ухода которого мы будем кусать локти.

Можно конечно еще создать - Спартак( почти основа). В которой будут играть от 22 до 25 лет. Ну чтоб наверняка минимизировать возможные потери.
Смешно, не правда ли?

Все возможности созданы для своего игрока. ВСЕ.
Кроме тренерского состава. Пока.
А сейчас по большому счету к сожалению - он от подмастерья Бесчастных попадает к подмастерью Бушманову - оттуда к такому же Аленичеву. (

#  valdano » 25 дек 2015 10:55

Я почему за Тимофеева и других молодых. Потому что вижу, как они играют у Бушманова. Там настоящий Спартаковский футбол, о котором много говорили те же Родионов и Аленичев летом. Они обученные, они его понимают и уже в него играют. Да косячат, да заигрываются, но С-2 мне нравится намного больше смотреть, чем нынешнюю основу. Смогут ли в такой футбол играть Оздоев, Гранат и прочие? Не получится ли как у Сабитова? Человек искренне хотел играть за Спартак, настоящий фанат клуба, но абсолютно не Спартаковского стиля футболист. Или получится, как пробовали Щеголева, Грановского, а своего Евсеева вытурили.И вот это повторяется раз за разом.

#  irod sm » 25 дек 2015 10:51

Valentinovich
Тогда любые приходы любого игрока похожи друг на друга.
Гранат 28 лет - с травмой и со скамейки.
Оздоев - 23 - игрок основы.

Жень, ну где одинаково?

Хотя конечно - также может не пойти. Но так может быть у ЛЮБОГО.

#  Valentinovich » 25 дек 2015 10:47

irod sm,
да я и не про тебя, Юра.
Я образно.
Ситуации то похожие

#  irod sm » 25 дек 2015 10:43

Valentinovich
Жень, просмотрел себя по Гранату. Я не говорил.) Я точно сомневался.
Максимум что я говорил что русский паспорта в центр необходимы.
так что меня вычеркивай.))

#  irod sm » 25 дек 2015 10:37

flint
Вась, по организации технологического процесса ( инкубатора) у меня полное согласие с Фе.
Это по уму.
"В этой цепочке не хватает промежуточного звена между С2 и основой" Можно я чуть поправлю вот эту твою фразу?

Не звена у нас не хватает. У нас ПОКА катастрофически - уровень управленцев ( тренеров) НА ВСЕХ уровнях ОПАЗДЫВАЕТ относительно развития самого техпроцесса.

Цеха очень хорошие, оборудование - очень приличное, возможность брать самое лучшее отечественное сырье ( в начальном его этапе) - чуть ли не лучшее в стране.
А вот управленцев - НЕТ. Нет, они есть, но они на стадии изучения мануала всего этого процесса. И это в лучшем случае. Пока они молодецки решили, что сами на ходу разберутся. Без заглядывания в мануал.
Вот в этом разрыве я и вижу все наши ошибки. Прокладка между рулем и сидением - как-то пока не впечаляет.)
Нет, они все родные, но они сырые, что писец.

Остается тупо ждать, пока их уровень понимания вырастет.

#  Valentinovich » 25 дек 2015 10:32

irod sm » 25 дек 2015 10:09На данный момент Оздоев лучше и Тимофеева и Зотова.

Про Граната тоже так говорили, а итоге на подмену выходит Кутепов

#  flint » 25 дек 2015 10:32

Еще 5 копеек всуну по поводу трансферов на ближайшее время.
Самые высокооплачиваемые футболисты ФКСМ в прошлом сезоне:
Бокетти
Широков
Тино Коста
Ташчи
Мовсисян
Озбилиз
Хурадо
Д. Комбаров
Глушаков
Челльстрем
Макеев
Жопа Карлос
Парш
Промес
Ромулу
+ в этом сезоне добавились
Попов
К. Комбаров
Гранат
Вот, собственно, список на выход за редким исключением.
Коста, Хурадо, Ким и ЖК уже ушли. Активно пристраиваются в другие клубы Ташчи, Юра, Араз, не продляются контракты с Сальвой, РоШи, Ромулу, объявлены негодяями Братья Комбаровы, Глушаков, Макеев, Гранат.
И только Парш, Попов и Промес пока обходятся без серьезных предъяв.
В итоге разгонят всех дорогих, за исключением ДимКо, Глушакова и, возможно, Макеева, при условии снижения ими аппетитов.

#  kalvins » 25 дек 2015 10:21

flint » 25 дек 2015 10:08Повторю уже не раз сказанное: вертикаль Академия-бубль-С2-Спартак - это офигенно. В этой цепочке не хватает промежуточного звена между С2 и основой. И такие варианты, как со Славой Кротовым, - то, что надо. Тот же Лео, возможно, через пару лет практике на высоком уровне станет очень хорошим футболистом. Такие же шансы есть у Кутина, Кутепова, Самсонова, Тимофеева, Зуева, Савичева, Мелкадзе, Давыдова, Митрюшкина. Но объективно, дать им всем практике в основном Спартаке - это пойти по стопам Динамо к 10-му месту. Максимум 5 человек в ротацию, причем так, чтоб на поле больше 2 не было. Остальных - в аренды по Уфам, Мордовиям и прочим Амкарам.
Тему обсасывали уже раз сто. В итоге вроде бы сходились на том, что 1 (ОДИН) человек из системы Спартака в основу в год - это очень хороший результат.
В прошлом году в основном Спартаке закрепился Давыдов.
В этом шансы есть у Кутепова с Зуевым.
Так что все идет по плану.


Полностью согласен!!!
Вообще мы аренду молодых игроков слишком неактивно используем. Если тот же Савичев не закрепится в обойме главного Спартака нужно его в аренду в клубы премьер лиги отдавать. Пусть даже сами будем платить зарплату, но чтобы его там постоянно выпускали.

#  Metla » 25 дек 2015 10:12

amsi » 25 дек 2015 09:32Чем Оздоев лучше Тимофеева?

Абсолютно Всем.

#  irod sm » 25 дек 2015 10:09

На данный момент Оздоев лучше и Тимофеева и Зотова.
Может даже и Ромуло. Паспортом так уж точно )

#  flint » 25 дек 2015 10:08

Повторю уже не раз сказанное: вертикаль Академия-бубль-С2-Спартак - это офигенно. В этой цепочке не хватает промежуточного звена между С2 и основой. И такие варианты, как со Славой Кротовым, - то, что надо. Тот же Лео, возможно, через пару лет практике на высоком уровне станет очень хорошим футболистом. Такие же шансы есть у Кутина, Кутепова, Самсонова, Тимофеева, Зуева, Савичева, Мелкадзе, Давыдова, Митрюшкина. Но объективно, дать им всем практику в основном Спартаке - это пойти по стопам Динамо к 10-му месту. Максимум 5 человек в ротацию, причем так, чтоб на поле больше 2 не было. Остальных - в аренды по Уфам, Мордовиям и прочим Амкарам.
Тему обсасывали уже раз сто. В итоге вроде бы сходились на том, что 1 (ОДИН) человек из системы Спартака в основу в год - это очень хороший результат.
В прошлом году в основном Спартаке закрепился Давыдов.
В этом шансы есть у Кутепова с Зуевым.
Так что все идет по плану.
Редактировалось 25 дек 2015 10:11

#  Valentinovich » 25 дек 2015 09:33

Ноусэр,
господи, да причем тут академия вообще?
Академия это лишь начальной звено вертикали.
Она дает игроков для дубля.
Игроки проявившие себя в дубле переходят в Спартак-2.
А уже из Спартака-2 в основу.
Мы говорим о том, что все эти Оздоевы, Гранаты принципиально ничем не лучше тех кто играет в СМ-2. Просто у них больше опыта и больше раскручены.
В перспективе игроки СМ-2 будут такого же уровня. Так зачем переплачивать, когда вот у тебя уже есть игроки на контрактах?

#  amsi » 25 дек 2015 09:32

Чем Оздоев лучше Тимофеева? Реально Попов бабки делает походу

#  Ноусэр » 25 дек 2015 09:12

Valentinovich » 25 дек 2015 08:58Этого я тоже понять не могу, единственное что на ум приходит из объяснений кто то на этом поднимет не плохие бонусы и кормится.

Карлос Фольгера, один из руководителей Академии Барселоны, сказал так: "Из Академии Барселоны на профессиональный уровень выходят не больше 10-15% выпускников. Но даже эти 10-15% не разойдутся сплошь по командам Примеры, кому-то придётся играть в Сегунде, кому-то - в низших лигах иностранных чемпионатов. Для подавляющего большинства занятия в футбольной Академии останутся одним из воспоминаний детства".
Поэтому дело не кормёжке и не в бонусах, Пинкертон. Если из одной из лучших Академий мира в большой футбол попадает один из десяти, именно в большой футбол, а не в основу Барсы, то взглянув на статистику молодых игроков Спартака в основе, можно легко увидеть, что там их немало.

#  Valentinovich » 25 дек 2015 09:10

Тому же Тимофееву, годик стабильно поиграть на уровне РФПЛ, набраться опыта, окрепнуть будет таким же Оздоевым.
Но отдавая его в аренду разве на этом заработаешь?
Другое дело когда ты берешь к команду раскрученного игрока, тут же и бонусов поднять можно.

#  Metla » 25 дек 2015 09:10

Спорить о том, что Оздоев- игрок высокого уровня, думаю как минимум неуместно.

#  valdano » 25 дек 2015 09:07

BoBeRRR59RUS,
Тогда напрашивается логичный вопрос, для чего собирать дерьмо из других клубов РФПЛ?

#  Valentinovich » 25 дек 2015 08:58

у Спартака из года в год лучшая академия.
Дубль постоянно занимает первые места.
Спартак-2 выиграл 2 лигу и в первый же сезон идет в лидирующей группе в ФНЛ.
Но паспортов в первую команду почему то упорно ищут на стороне.
Этого я тоже понять не могу, единственное что на ум приходит из объяснений кто то на этом поднимет не плохие бонусы и кормится.

man26 » 25 дек 2015 08:27если он такой хороший, что ж его бомжи не взяли?

А кто сказал что он хороший?)))

#  BoBeRRR59RUS » 25 дек 2015 08:52

valdano » 25 дек 2015 08:28 Ну дали очередную награда Академии, а дальше что?

А ничего. Это вообще ничего не значит и игры с академией Аякса, это великолепно продемонстрировали. Весь детско-юношеский футбол в РФ - говно и быть лучшими среди говна - не великая заслуга.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".