01.02.2016 - 29.02.2016

#  Olddima » 06 фев 2016 11:11

Ну, с ДР ВВ!!!!

#  irod sm » 06 фев 2016 11:09

11 утра. А только два поздравления книги с днём рождения.(
С днём рождения, любимая!

#  man26 » 06 фев 2016 11:06

Доброго дня!
День шестого февраля -
красный день календаря!
Виталия, книгу и ВВсех нас с Днём рождения!

#  Дядюшка Виталий » 06 фев 2016 10:52

[quote="словесник"], Володя, спасибо огромное, всегда приятно почитать интеллигентного человека(уже лет 8!),но особенно запомнилось твое выступление на видео, на бумаге не такой эффект))Мастодонт культуры ты!Пиши еще, помни тебя читают всегда!

#  волшебниКК » 06 фев 2016 10:17

Ну че там, Мельгареха уже проснулся?

По составу. Вместо Граната будет Кутепов, вместо Жано - Зотов. Мельгареха выйдет во втором тайме и заменит Зелуиша, так как полюбому надо будет отыгрываться (шучу).

#  wookee » 06 фев 2016 10:17

alex68 » 06 фев 2016 09:38В кроссовках... физкультурник Интересно, за руль влезает пока?


Интересно, когда сделана фотка. Так как не так давно лицезрел его на ТВ и он был, как мне показалось , намного крупнее. Или фотка давняя, или схуднул от жизни такой, как написано на номере.

#  wookee » 06 фев 2016 10:12

RedQuite » 06 фев 2016 00:55О как! Джано уже в старте:Паршивлюк, Гранат, Боккетти, Комбаров, Глушаков, Ромуло, Джано, Попов, Промес и Зе Луиш. Вполне похожий на оптимальный состав с учётом последних потерь клуба.http://www.championat.com/football/arti ... rbeli.html


На место Джано поставят Мельгарехо и вот в принципе состав и есть на 1 матч. Вопрос в другом: Гранат в центре обороны, это даже не граната в руках обязьяны, а водородная бомба. Сердар конечно играл в у нас через раз, но все-таки уровень с Гранатом не сопоставим.

#  Torero_rw » 06 фев 2016 09:39

ВиВВат! С днем рождения!

#  alex68 » 06 фев 2016 09:38

В кроссовках... физкультурник :)
Интересно, за руль влезает пока?

#  Novoros » 06 фев 2016 07:51

Это напоминание червю о его миссии на оставшиеся годы.

#  alex deimon » 06 фев 2016 07:13

Хм.. думал Червиченко нас, мягко говоря, недолюбливает, а тут вон оно как:
https://pbs.twimg.com/media/CafAIWpWEAEh_2N.jpg

#  словесник » 06 фев 2016 06:56

recchi,
не-не, тут лучше без крайностей и без последствий ;-).

Дядюшка Виталий,
надо открыть канал в "Ю-Тьюбе" (http://www.youtube.com/user/fcsmofficial), каким-то образом "не видя" подписей к картинкам, и кликнуть на ту, что слева и побольше (по идее, там и будет запись). Пардон за дурацкий "алгоритм" :-).

#  dispatcher » 06 фев 2016 02:32

Край,
Вот и я говорю- какая разница с точки зрения оценки мастерства и надежности вратаря, решающий он гол пропустил или не решающий?
Трудно произвести впечатление, когда выходишь за 2 года в 4 матчах, причем не подряд. Черчесов вот так же его не производил, пока под Дасаевым сидел. Под Дасаевым, на всякий случай, а не под Ребровым.
Потом вышел в основе и 5 голов пустил за 1 матч. Ну и ушел в паровоз, и зафеерил.
Чую я, и Митрюха там зафеерит, Но сейчас по свистку, как тогда, к нам не возвращаются. Отдали свое и навсегда. Это не Беленов какой-нибудь приблудный.

#  Край » 06 фев 2016 02:13

dispatcher » 06 фев 2016, 01:21Если решающий гол пропущен на 1-й минуте- виноват не вратарь. Виновата команда.

Это красивая фраза для "Пионерской правды".В реальности--в голе,пропущенном на 15-й,60-й или 92-й минуте точно столько же вины вратаря,как и на 1-й.
Объяснения про фарт,про случайности и про мифические "минуты"--для лузеров.3 матча--5 голов...Впечатления особого не произвёл,а тут не "зелёные пацаны" смотрят.)

#  recchi » 06 фев 2016 01:44

# Дядюшка Виталий » 06 фев 2016 01:36
В товарищеских матчах счёт не особо важен, так что можно смотреть, даже зная :-)


На ВВ главное обходиться без крайностей. Ну то есть, я хотел сказать без последностей :)))

#  Дядюшка Виталий » 06 фев 2016 01:36

Парни, а где в повторе завтра посмотреть матч часов в 10-11 вечера? Так чтобы не знать счет?

#  dispatcher » 06 фев 2016 01:21

Край,
Если решающий гол пропущен на 1-й минуте- виноват не вратарь. Виновата команда.
А во времена, когда начинал Яшин, из его клуба добровольно уйти можно было только на Колыму. Так что сидел бы он на подмене и десять лет молча.

#  RedQuite » 06 фев 2016 00:55

О как! Джано уже в старте:
Паршивлюк, Гранат, Боккетти, Комбаров, Глушаков, Ромуло, Джано, Попов, Промес и Зе Луиш. Вполне похожий на оптимальный состав с учётом последних потерь клуба.
http://www.championat.com/football/arti ... rbeli.html

#  Край » 06 фев 2016 00:45

Gt3 » 05 фев 2016, 23:40.. Антон прав в том что шанса ему не дали никакого..

Парня поставили в основу и он пропустил гол уже на 33-й секунде...Гол решающий.
После такого,хоть ты Лев Яшин,молчат года 3 минимум.А там вовсе не Яшин.

#  blind_guardian » 05 фев 2016 23:47

Обозревая день свадьбы Крюгера не мог пройти мимо

(352518) зритель 18.10.2002 12:41:06
Может ещё непозно остановить Крюгера?
:)

#  Gt3 » 05 фев 2016 23:40

Ноусэр,
Причем здесь что он считает или не считает. Антон прав в том что шанса ему не дали никакого. Кроме Валеры, который по мнению некоторых граждан молодежи шансов не давал, никто его в состав не ставил. Парень честно отсидел на лавке два года. Решил в ущерб контракту поехать пробовать свои силы в другую команду и страну.
Что он не так сказал? Даже после неоднократной клоунады Реброва, его не пробовали ставить. И правильно сделал что ушел.

#  cafir » 05 фев 2016 23:21

А что, среди болельщиков московского "Спартака" есть небесноватые?

#  словесник » 05 фев 2016 22:58

teorver,
нет, Женя.
Ты приводишь классические, "учебниковские" примеры, но здесь не тот случай.
Здесь "спорят" уже имеющиеся в языке два слова с похожей семантикой, оба исконно русские по происхождению
Прошу прощения у сокнижников ещё раз. Когда писал, что по-серьёзному лучше обсуждать не на основном "стволе", боялся, что всё равно попытки будут.

Уверяю, что спорить здесь лучше, обладая систематизированными взглядами на язык, а ни в коем случае не "энциклопедическим" подходом, сколь бы широк он ни был..
Ну перейдите же на языковую ветку, там просторно и "концентрированно"...

#  teorver » 05 фев 2016 22:26

mib83 » 7 минут назадА что, если всегда говорить "крайний", то последний для тебя никогда-никогда так и не наступит?


Ну, в приметах ведь важно то, что придают человеку чувство уверенности. Это реальная польза.

Но вот что абсолютно точно, так это то, что если слово "крайний" будут использовать так широко, что оно приобретет значение "последний", то вместо него придумают другое слово-заместитель :).
Это уже в языке было не раз. Например, слово "медведь" - классический "псевдоним", означающий "ведающий мед". Слово-заместитель для настоящего названия (примерно звучало как "орктос").
Как только люди забыли, что это слово - уже заместитель, тут же начали придумывать новые суеверные замены - хозяин, Топтыгин и т.д.

#  Край » 05 фев 2016 22:23

Ноусэр » 05 фев 2016, 21:47В 19 лет Дасаев играл за Волгарь из Астрахани...

Хороший список...Мне-то сразу Черчесов и Алексей Прудников вспомнились,которые в 19 лет играли не хуже,а таких заяв не делали.
Прудников вообще авралом вышел на решающий матч в Ростове.
Для меня они--образцы отношения.

#  vlad45 » 05 фев 2016 22:10

SAS » 05 фев 2016 21:22 и не присутствовал, к примеру, на свадьбе... Крюгера.... а уж 1999 по 200. тут такие Люди ПИСАЛИ...


Незабываемый "одиннадцатисантиметровый"!-)))
Это была одна из лучших акцый той ВВ.
И да,посмотрел твои ссылки.Одних уж нет,а те далече(с) ...но ведь это все мы все вместе создавали.И дух и лицо той Книги.
ИМХО,злости было меньше,а иронии,и, особенно, самоиронии больше.Потому были мы все и добрее и интересней....

#  mib83 » 05 фев 2016 22:09

А что, если всегда говорить "крайний", то последний для тебя никогда-никогда так и не наступит?

#  blind_guardian » 05 фев 2016 21:59

Полное интервью Романцева. Странно, он говорит что в Тарасовке не бывает и Аленичев советов не просит.

http://www.sport-express.ru/football/rf ... ws/963787/

#  Ноусэр » 05 фев 2016 21:47

mks » 05 фев 2016 21:14Сейчас по матчтв Антоша Митрюшкин рассказывал, что ему не дали шанса в Спартаке,

В 19 лет Дасаев играл за Волгарь из Астрахани, Шмейхель - за датский Гладсаке, Петер Чех - ха Хмел, Маслаченко - за днепропетровский Металлург, Бартез сидел на бенче в Тулузе, а Лев Иванович Яшин играл в хоккей за Динамо.
Если Миттрюшкин считает себя более талантливым, чем вышеперечисленные киперы, то, возможно, он переоценивает свои силы.
Хотя, судя по проторённой риторике "не получившего шанса" дзюбы, он повторит его путь и всплывёт в зените.

#  walkin » 05 фев 2016 21:47

Я Вам так скажу. Единственный раз по-настоящему, как положено, я пошел на футбол 01.11.2008.
Если повезет, пойду 06.03.2016. Вот так просто надену розу и пойду на стадион.
Возможно))))
Редактировалось 05 фев 2016 21:48

#  SAS » 05 фев 2016 21:42

http://spartak.msk.ru/gb/2002-10-18_1.html

День ТОЙ СВАДЬБЫ .... и ..... (

#  Valex1956 » 05 фев 2016 21:37

walkin » 05 фев 2016 21:13Мы скоро вернемся.

А можно декларации побыстрее претворить в жизнь?
Я никого не хочу обидеть, но на ВВ одни и те же персонажи строчат тонны мусора и умиленно читают друг друга. Очень похоже на "кривое зеркало" Петросяна или на круг "Пугачева,Киркоров,Губастый и т.д.
Жить без гостевой нельзя, но читать дрочево одних и тех же персонажей ни о чем ещё хуже.
Зубры, вернитесь уже и дайте воздуха а не круговорот умственного метаболизма.

#  walkin » 05 фев 2016 21:34

(щечки покраснели, как у девушки)
В-общем, если не напишу до конца следующей недели, возможно, меня убили. (я в нацреспублике)
Спасибо!))

Критерии по составу. Яйца-яйца-яйца-яйца-разнообразие-яйца... и т.д.
Редактировалось 05 фев 2016 21:37

#  SAS » 05 фев 2016 21:33

что бы не быть голословным (

http://spartak.msk.ru/gb/2003-10-17_a.html

#  зpитель » 05 фев 2016 21:29

Я тоже, как и Антоша Митрюшкин хочу возмутиться. Как в армию забирали, так и речь напутственную кировский военком выдал, и оркестр "Прощание славянки" забахал как надо... А на дембель, новый сраный замполит, сука, даже руку не пожал. Не говоря уже о прощании со знаменем части... Погрузили в Урал, да и выкинули на взлетку... С десятью советскими рублями по прилету в Союз, почему то в Днепропетровск.
Тебе, блять, Антоха, еще повезло. Много больше рублей у тебя... И постель мягче... И хавка лучше... И форму тебе уже давно "салаги "стирают... Но совершенства нет, конечно же.

#  Squabbler » 05 фев 2016 21:24

Мы никуда и не уходили!

Володя, нравится? :)

SAS » 05 фев 2016 21:22но я очень надеюсь, что это его не последняя мессага на ВВ....

Когда пишешь словестнику, надо говорить "крайняя" :)

#  SAS » 05 фев 2016 21:22

словесник

но я очень надеюсь, что это его не последняя мессага на ВВ.... :-)

////

walkin

Илюша!!!!
жаль, что ты поздно пришёл на ВВ и не присутствовал, к примеру, на свадьбе... Крюгера.... а уж 1999 по 200. тут такие Люди ПИСАЛИ.... специально для Володи крупно, что бы не выделять слог с ударением... :-))
Редактировалось 05 фев 2016 21:26

#  словесник » 05 фев 2016 21:17

Мне "категорически нравится" :-), как и что пишет в последнее :-) время Илья walkin.

#  mks » 05 фев 2016 21:14

Сейчас по матчтв Антоша Митрюшкин рассказывал, что ему не дали шанса в Спартаке, никто не сказал напутственного слова на прощание.

#  walkin » 05 фев 2016 21:13

Русские, привет!)) (и нерусские тоже)
Вообще, когда я начинал вв, чувствовал запах свежескошено-подстриженой травы, видел грязь на своих советских бутсах-колодках со вкрученными шипами, вспоминал узкие кабинки в раздевалке и удобный пасик в ногу. Спартаковский.
А сейчас ничего этого нет.
Бла-бла-бла. Все. Спартак навсегда! :)
Мы скоро вернемся.

#  словесник » 05 фев 2016 21:12

Rishad,
Ришад, ну так ради бога же!
Дело-то в том, что сие суеверие по глупости переносят в стандартную, профессионально не окрашенную языковую ситуацию. Обедняя и оглупляя тем самым язык -- в этом я убеждён. На чуточку, на тютельку, на капочку -- но оглупляя-таки. "Нет, язычок, ты глупее, чем хочешь предстать", -- говорим мы ему этим "крайним".
Многозначное слово "последний" хотят низвести до примитивного состояния. Это говорит только о том, что люди не чувствуют язык, подходят к нему прямолинейно. А прямая линия для языка -- как для "Спартака" -- не лучший путь.
Но всё же лучше дискутировать об этом не здесь -- если говорить серьёзно, конечно.
Редактировалось 05 фев 2016 21:14

#  knn » 05 фев 2016 21:06

Понятно, почему Федун задерживается: подарок из У-ны нужно упаковать и перевязать голубым бантиком.

#  Rishad » 05 фев 2016 21:06

словесник » 05 фев 2016 20:16#  словесник » 05 фев 2016 20:16

Володя, я конечно, понимаю, что ты за чистоту русского языка борешься. Но как шахтер, я тебе скажу, что у нас на работе, никогда не говорят - последняя смена, последняя ходка, последний забой, последний взрыв...А то, реально может оказаться последним. А все говорят крайний...И думаю, имеют право.

#  Valentinovich » 05 фев 2016 20:53

Саматов вон голы забивает, Краснодар выносит, а вы говорите тренер плохой

#  vitales » 05 фев 2016 20:52

Интересно, а по индейцу кто у кого новость срисовал- инвалид у Егорова из СС или наоборот?
Редактировалось 05 фев 2016 20:54

#  SAS » 05 фев 2016 20:46

- а попробуйте кто-нибудь спросить у лётчика или стюардессы, к примеру - " ну и как прошёл твой ПОСЛЕДНИЙ ПОЛЁТ до "Малаги" ???..." ...................

а вообще-то - "моя хата с краю, и я ничего не знаю!!! " ?! "-)

/////

опппааааа , УРРРААА что ли по Мальчику )))

http://www.sovsport.ru/blogs/blog/bmessage-item/45919

#  gav » 05 фев 2016 20:37

словесник, эта новость вполне тянет на крайнюю - довели мальчонку до заточения :)

#  зpитель » 05 фев 2016 20:26

Тех, кто краев не видит, надо банить:-)

#  SAS » 05 фев 2016 20:19

словесник
Володя, я Ждал :-)
Спасибо

#  словесник » 05 фев 2016 20:16

SAS,
в чём же их "крайность", Саша? ;-)
Это новости последние. Известия/новости во все времена были последние, а никакие не крайние. Заигрался народ в это слово, даже люди в возрасте попались :-)...

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".