01.01.2016 - 31.01.2016

#  petrov13 » 08 янв 2016 06:05

зpитель » 07 янв 2016 11:47Леонид или Валера? Жить с обидой на обох не получается.

R0MA » 07 янв 2016 17:09Это бля Лигендо высказалось о том, чтоб накупить коней и поскакать...
Позорище! Книшку прочти хоть одну...

У некоторых и на троих хватает. И думается мне, что это не предел ((
Нахрен вообще такой футбол, если всех ненавидишь...

#  Negoz » 08 янв 2016 02:56

с Рождеством Христа!!!!

Атеистов в печь!!!!

#  Buk » 08 янв 2016 01:32

у Арустамяна реальных инсайд-новостей совсем нет? То, что Спартак пытается искать нападающего - не знает только человек, знакомый с футболом исключительно по трансляциям 1 канала.

То, что Фегули - это один из многочисленных, вылезающих из новостных лент раз в два дня претендентов, "интересующих Спартак" (и никогда всерьез его не заинтересующих) - это тоже секрет Полишинеля.

Дык в чем новость?

О Нобеле забыли, Нобель кричит: "Я жив!"? Объяснение принимается.

#  Васильев1967 » 08 янв 2016 01:04

С Рождеством Христовым, братья и сестры!
Будьте все здоровы и веселы!

#  Sid Kampeador » 08 янв 2016 00:05

,,Искать форварда долго и мучительно,,. Не по себе от этих слов)

#  Den_777 » 07 янв 2016 23:30

Нобель Арустамян: Федун готов выложить за нового форварда серьезную сумму

Главный инсайдер «Матч ТВ» — о самых ярких трансферах, которые могут случиться этой зимой в РФПЛ.

Зимнее окно вновь придется на кризисные времена, но все равно окажется более интересным, чем летнее. То окно вышло самым скучным в России за последние лет десять: потрачены всего 15—18 миллионов евро, да и те в основном «Спартаком». Сейчас ситуация глобально не изменится, однако активность в поисках будет выше, а трансферов — больше.

«Спартак»: кто кроме Мельгарехо?

Трансферных бомб стоит ждать в первую очередь от красно-белых. В «Спартаке» будет насыщенный январь и февраль, но меня, если честно, смущает, что пока клуб на рынке ничего не сделал. Серьезных изменений стоит ждать уже в ближайшем будущем.

Лоренсо Мельгарехо, скорее всего, в «Спартак» перейдет. Кроме того, насколько мне известно, клуб вовсю ищет нападающего, форварда первой линии. По этой причине я категорически не верю в приход Софьяна Фегули из «Валенсии». Европейские СМИ не всегда глубоко погружены в проблематику российских клубов. Фегули сейчас «Спартаку» не нужен, а нужен тот, кто будет забивать голы. По словам специалистов футбольного рынка, Леонид Федун готов выложить за новичка серьезную сумму — не самую высокую по европейским меркам, но в наших условиях очень внушительную.

При этом «Спартак» упирается в типичную для Европы проблему: хороших свободных центрфорвардов сейчас не слишком-то много, почти все сейчас заняты в своих клубах. А брать кого-то молодого из Аргентины или Бразилии — всегда риск. Искать нападающего «Спартак» будет долго и, возможно, мучительно.

Продажи футболистов «Спартака» тоже вероятны. Другое дело, за большие деньги этого сделать не удастся. Да и зарплаты у них у всех большие, а контракты — длинные. Так что трудоустроить кого-то из футболистов, о которых ходили разговоры (Мовсисян, Макеев, Кирилл Комбаров, Озбилис), нужно не в ущерб себе

Последние новости о Романе Широкове говорят за себя сами. Он не стал подписывать арендный контракт с «Краснодаром», поскольку хочет финансово более выгодные для себя условия. Летом 2015 года «Краснодар» был готов вообще выкупить Широкова, но этого не случилось. Почему? Романа категорически не устроили условия по деньгам и по срокам контракта. А ведь предложил Широкову их человек, который в нашем футболе больше всех в него влюблен — Сергей Галицкий. Этой зимой была вторая попытка совершить сделку, и вновь Широков и «Краснодар» не договорились. Пойдет ли Роман на принцип и согласится ли сидеть на скамейке к «Спартаке», судить сложно.

#  RedQuite » 07 янв 2016 23:11

зpитель » 07 янв 2016 15:12
Чудесная манера. Выбрать интервью кумира и ... "А вот тогда они возьмут его с собой туда на операцию.
И будут прикрываться им, как щитом, приём известный."


О! Если это мне, то просто так совпало. Честно, честно. Поверишь ли, но бывает что некоторые мнения совпадают (типа я и Пушкин). :D

#  cuba » 07 янв 2016 23:05

Гляжу на "котировки"... И сужу.
О том - кому, когда и сколь достанется.
Владелец чемпиона - должен маяться.
"Как много я в кармашек положу?
И сколько мне останется купить
Всё то, что тут футболом называется?
Ведь, извините, надо как-то жить!
Я не привык на унитазе маяться".

Другое дело - Леонид Федун.
Стратег. Играет только в длинную.
Задачу он решает, "половинную" -
Взял "золото". Серьёзных - не надул.
Делов не сильно много. Есть прикрытие.
Пускай потом плюются на событие.
Искатели трофеев и застрельщики...
Беда... Остались здесь болельщики.

#  впередсмотрящий » 07 янв 2016 22:54

taram » 07 янв 2016 20:37У меня к Тихонову только одна претензия: что он сделал со своими волосами?


Что вы понимаете в краснодарской моде? )))

#  BoBeRRR59RUS » 07 янв 2016 22:54

Совсем охерели... Уже Тихонова с говном мешают, за то что он сказал "команда Аленичева", а не Спартак.

#  man26 » 07 янв 2016 21:10

Доброго дня!
taram » 07 янв 2016 20:37что он сделал со своими волосами?
может не он, а природа?

#  taram » 07 янв 2016 20:37

У меня к Тихонову только одна претензия: что он сделал со своими волосами?
Ужас какой-то

#  SAS » 07 янв 2016 20:05

хочу вот спросить ))):
в силу последних 10-12 лет в футболе России и не только ( - ГВК это ???:

1. гинер всё купил
2. газпром всех купит

:-)

#  mp » 07 янв 2016 19:44

впередсмотрящий,
Смотри вперед.Не парься :)))))
У ГВК все уже было и скоро опять будет:))

#  впередсмотрящий » 07 янв 2016 19:07

Поразительные версии выдвигают здешние посетители о мотивации Федуна.
)))))))))))))
Плевать, что при самом поверхностном логическом разборе эти версии даже близко не дружат со здравым смыслом.
Зато - версия!
Знатоки!
В мозгах у ЛАФа порылись....
Я вот смотрю, ГВК с каждым своим чемпионством все больше и больше бабок вкладывает.
Ага! Конспирологи.....)))

#  El Lobo » 07 янв 2016 18:07

petrov13 » 07 янв 2016 17:47Книгу читаешь только по праздникам?))


Редко читаю ВВ.

petrov13 » 07 янв 2016 17:47А вообще вот еще прикольная версия: Карпин пилил на трансферах, чтобы вернуть долг Федуну.


Конспирология, блеа))))

#  petrov13 » 07 янв 2016 17:47

El Lobo » 07 янв 2016 16:31про пилку в целях покрытия долгов, честно говоря, не слышал.

Книгу читаешь только по праздникам?))
А вообще вот еще прикольная версия: Карпин пилил на трансферах, чтобы вернуть долг Федуну.

#  SAS » 07 янв 2016 17:19


#  R0MA » 07 янв 2016 17:09

Хорошую ссылочку дали:

- В первом матче КОМАНДА АЛЕНИЧЕВА показала хороший футбол. Где-то ОНИ были чуть-чуть побыстрее, а в концовке здорово сыграл Артём Ребров. А матч в Москве – просто стечение обстоятельств. Это были уже наши ошибки и наш проигрыш.

Я прочитал в газетах, что на покупку игроков зимой „Спартак“ потратит 20 млн евро. Если команда усилится, если приобретут двух-трёх качественных игроков, думаю, „Спартак“ способен замахнуться на место в тройке.

Как вы думаете, это Галицкий, Конононов или Нурбий Хакунов?!!! Нет!
Это бля Лигендо высказалось о том, чтоб накупить коней и поскакать...
Позорище! Книшку прочти хоть одну...

Купите хави, гады.

#  Squabbler » 07 янв 2016 17:08

Родственник, мне Афоня рубль должен!

#  mp » 07 янв 2016 17:05

knn,
Коля! Все разные.Поверь просто:))
Хотя наш конечно на импульсивного мота,рубаху парня и прожигателя жизни не сильно похож.:))
Значит бизнес:))

#  knn » 07 янв 2016 17:04

mp

у меня, скажем так, родственник, партнер по бизнесу с человеком из первой десятки форбса))
Т.е. это конечно, не значит, что я сам с ним в десна жахался, но скажем так, немного наслышан))

#  SAS » 07 янв 2016 17:01

... до сих пор не пойму - как же мы в 1979 году чемпионами СССР стали то по футболу, ещё в 1977 году будучи в 1-й лиге .... - "кто виноват то был?" (с) :-)
... а уж состав игроков? - в основном "непонятно кто тогда ещё, да и "зелень пузатая"" ?!

#  mp » 07 янв 2016 16:58

knn,
Плохо Коля ты знаешь этих людей. Ой плохо:))
Ну а потом "епнуло в голову"-это просто фигура речи тсзть.
Может мысли его в тот момент посещали о победах и трофеях.
Может еще чего.
Может бизнес планировал сделать.
Может бюджет осваивал:)))
Редактировалось 07 янв 2016 17:02

#  knn » 07 янв 2016 16:57

Андрей))

с уверенностью могу сказать, что с таким подходом люди и близко не попадают к списку форбс))
Т.е. я готов признаться, что в вообще ничего не понимаю в этой жизни, но вот этот тезис выше - 150%.

P.S Да, смотрю подрастеряли форму аналитеги за праздники, надо набирать))) Входим в новый сезон)

#  Squabbler » 07 янв 2016 16:54

Гена, сеньор Хиль:
а) был дружен с Висенто Кальдероном
б) выиграл чемпионат Испании через 8 лет, после того, как возглавил клуб.

Наш-то про Старостиных хоть слышал? Уж о дружбе молчу:)

#  mp » 07 янв 2016 16:53

knn,
Понятное дело в общем-то. Нам его категориями и масштабами мыслить сложно. Кому пакет молока,кому футболист за 10-ку.
Епнуло в голову,взял да купил:)))

#  knn » 07 янв 2016 16:49

не, не могу переложить в таком контексте))
т.е. я понимаю, что молоко можно купить в два раза дороже чиста "ради интереса", а вот футболистов по такой же "схеме" - с трудом))

#  irod sm » 07 янв 2016 16:48

Коль, ну это пример просто не в кассу.))
Вообще ничего и близко похожего.
Не твой уровень троллинга.)
Не твой.
С празднегом. ;)

#  mp » 07 янв 2016 16:44

knn,
Да просто очень. Сегодня по 50,а завтра в хорошем расположении духа и ради интереса взял да и купил по 100.
Понял,что одна хуйня и завтра опять по 50 :)))
Где-то как-то переложи схему на Леонида.Ты сможешь:))
Только молоко выпил и нет его.А футболиста можно продать.И подзаработать еще в принципе.
Какие семки-то предпочитаешь?

#  Увар1969 » 07 янв 2016 16:43

Squabbler, На Хесуса Хиля,не? :? :)

#  knn » 07 янв 2016 16:40

Андрей))

Ну вот ты же ходишь в магазин, да?))
Если ты всегда молоко покупаешь по 50 руб, зачем тебе пусть и раз в пять лет ( хотя это мягко говоря неправда) покупать молоко за 100руб?
Давай, растолкуй, плиз. Я тут с семачками удобно устроился в кресле - с интересом почитаю))

#  mp » 07 янв 2016 16:39

irod sm,
Пользуйся брат!
Развивай:)))

#  irod sm » 07 янв 2016 16:38

mp
Андрюх, не слушай никого. Твоя идея не бредовей всех остальных. Всё равно на гуще гадаем.
Честно говоря, она очень не лишена логики. Как минимум.
Мне как минимум она нравится. Только потому что именно вот в такой проекции я Арнольдыча ещё не рассматривал.))
Не, серьёзно. Спасибо за зерно.

#  El Lobo » 07 янв 2016 16:38

knn » 07 янв 2016 15:27блян) парни, чота у меня никуя не бьется...
А нельзя как-то подешевле содержать команду без еврокубков?
А то футболистов покупаем, значитЬ, по 10-ке и выше, а выступать в ЕК нам затратно...
Я, конечно, разделяю частично скепсис по поводу фут. менеджерских способностей Федуна, но на извращенца и шизофреника
он еще пока не похож...


Можно. Но тогда в менеджменте должны быть не "носители духа" и просто "приятные люди", а профессионалы.

#  mp » 07 янв 2016 16:35

knn,
А чего не бьется-то Коль?
По 10-ке он раз в пять лет покупает.
А в ЕК придется чаще . Ну если не позориться и не для галочки там выступать .
Я вчера вроде в шутку написал,что ему не выгодно что-то выигрывать потому,что выигрыш сразу потянет за собой новые и новые расходы,которые не вписываются в его бюджет на ФКСМ. Сегодня думаю,что возможно не так уж и не прав.
.

#  El Lobo » 07 янв 2016 16:31

petrov13 » 07 янв 2016 16:22Вот это интересно. Впервые слышу такую версию. Типа Валеру турнули не за то, что напилил себе на покрытие долгов, а просто Барин сразу зарядил ему предоплату за 5 лет работы и ждал, пока тот отработает?))) Ссылочку можно?


Его турнули, я так понимаю, что слишком борзо стал себя вести и слишком громко заявлять о своих правах, ну и про пилку в целях покрытия долгов, честно говоря, не слышал.

Честно говоря, не помню, где читал или кто рассказал про ту историю... Вроде было так - Федун помог Карпину деньгами и пристроил его, но с условием то ли отработать, то ли вернуть - этого не знаю.

#  petrov13 » 07 янв 2016 16:22

knn » 07 янв 2016 15:27футболистов покупаем, значитЬ, по 10-ке и выше

Много таких он купил?))) Желательно в процентном отношении от количества всех покупок )))

El Lobo » 07 янв 2016 15:15а в мифической истории с "отработкой" денег, которые якобы Федун одолжил Карпину на решение его проблем.

Вот это интересно. Впервые слышу такую версию. Типа Валеру турнули не за то, что напилил себе на покрытие долгов, а просто Барин сразу зарядил ему предоплату за 5 лет работы и ждал, пока тот отработает?))) Ссылочку можно?

#  petrov13 » 07 янв 2016 16:16

Smn,
Завидую. Вот что значит опыт. То что я размазывал на абзацы в Питере уложили в одну строчку
зpитель » 07 янв 2016 11:47Давайте уже определяться! Хотя бы в "кто виноват?" Леонид или Валера? Жить с обидой на обох не получается

Для себя то я выбор сделал. Остальным предлагаю присоединиться))

#  Squabbler » 07 янв 2016 16:10

А на кого похож человек, который покупает футболистов по "10-ке и выше" и за столько лет выиграл аж нуль трофеев?

#  knn » 07 янв 2016 15:27

блян) парни, чота у меня никуя не бьется...
А нельзя как-то подешевле содержать команду без еврокубков?
А то футболистов покупаем, значитЬ, по 10-ке и выше, а выступать в ЕК нам затратно...
Я, конечно, разделяю частично скепсис по поводу фут. менеджерских способностей Федуна, но на извращенца и шизофреника
он еще пока не похож...

#  El Lobo » 07 янв 2016 15:15

vlad45 » 06 янв 2016 22:23Никто(!) из ГТ Спартака не имел и близко таких материальных возможностей и такого длиннющего кредита доверия ,как Валера.Никому из них не давали такого огромного карт-бланша на ВСЁ! Он же и Гендир был,т.е. от кадров и скрепок ,до зарплаты и трансферов было на нем.И плюс спортивная,чисто тренерская составляющая.
Потому и пишу - ДИЛЕТАНТ! Хуже того,дилетант с амбициями и апломбом.Он и до сих пор не понял почему обосрался в СМ,а затем дальше в Мальорке и т.д.

Да если бы Старкову,Федотову,Скале,Черчесову,Эмери такой кредит доверия выписывали и столько бабок на трансферы давали+ столько же власти! Но это из оперы,если б у бабушки был член - была бы дедушкой.
А ведь и Старков и Григорьич и Черчесов вполне себе в чемпионской гонке были.Причем с первого сезона!Так и Карп "на новенького" за серебро зацепился.Но он дальше обосрался,но ему все давали и давали шансы и бабло,а остальных поганой метлой выгоняли после первого же спада.
Смею предположить: если бы всем перечисленным ниже тренерам дали бы хотя б 50% денег и власти Валеры и 5 лет(пять,Карл!) времени,то уж по 1 а то и паре титулов Спартак поимел бы.....
Да у всех предшественников были недостатки.А у Валеры их было меньше???
Я не собираюсь всё валить на одного Валеру,но львиная доля наших неуспехов за пять лет - на нем.Впрочем,как и немногочисленных успехов.Вот только двойные стандарты неприемлемы,имхо.Того же Аленя за безуспешность никто 5 лет держать не будет.Нет?


Так-то да. Хотя, дело может быть не в доверии, а в мифической истории с "отработкой" денег, которые якобы Федун одолжил Карпину на решение его проблем.

#  зpитель » 07 янв 2016 15:12

Чудесная манера. Выбрать интервью кумира и ... "А вот тогда они возьмут его с собой туда на операцию.
И будут прикрываться им, как щитом, приём известный."

#  El Lobo » 07 янв 2016 15:10

Valentinovich » 07 янв 2016 11:27И похоже Федуну это не особо то и нужно


Тут дело в другом. Федун тоже далеко не дурак. Вот поставьте себя на его место. Займёт команда призовое место, выйдет в Европу. Да, это круто, престижно, фанаты довольны, можно этим заманивать новичков. Но - в финансовом плане это ведёт за собой дополнительные расходы, причём достаточно велик риск эти расходы никоим образом не компенсировать, так как, ЕМНИП, деньги получают только те, кто прошёл в следующий раунд. Сможем ли мы выйти в этот раунд - вопрос спорный. То есть, деньги вложили, а получится ли их отбить - хз. Тем более, учитывая нашу тенденцию, во всяком случае, декларируемую РУ, к оптимизации и экономии. Так что, с денежной точки зрения получается такая петрушка.

#  El Lobo » 07 янв 2016 15:02

Увар1969 » 06 янв 2016 18:34То есть,по вашему, либо фарт, либо разум, какого бог не дал?Давно читаю,но понять до сих не могу.Ну не доходит до убогого .ОБЪЯСНИТЕ,как блядь, один сабж,лишённый разума,затесался в список форбс, и наябывает тышщи более умных,интеллигентных и сознательных сограждан?Чёта у меня не бьётся?


Обыкновенно. Потому что клуб для него является активом, при помощи которого прямо/косвенно делаются огромные деньги. И что бы не говорили про "неэффективность", клуб уже окупил те деньги, которые туда вложил Федун. А то ли ещё будет, когда активно будут продаваться квадратные метры жилья, офисов и прочего у стадиона. Другое дело, что клуб для него явно не "любимая игрушка", как, например, для Переса. Или Берлускони.
Очевидно, что приобретая машину для работы в такси (не элитном, а обыкновенном), вы же не будете покупать обивку сидений из дорогого материала, дорогую музыку и так далее. Для вас важнее будет расход топлива, вместимость и надёжность. Вот и здесь также.

Уверяю, через несколько лет то же самое будет у Галицкого, когда у него просто не будет финансовых и административных возможностей вывести команду на новый уровень. Хотя, их и сейчас особо-то и нет, уже заметно, что команда, по сравнению с прошлым годом, играет гораздо более блекло, банально тяжело играть на два фронта.

#  RedQuite » 07 янв 2016 14:55

Valentinovich » 07 янв 2016 14:47
Да у нас команда и так нормально сыграна...

Для 6-го места - нормально, а выше - надо сыгрывать игроков более высокого уровня. А вот и Тихонов об этом:
Тихонов: если «Спартак» усилится, то способен замахнуться на место в тройке
http://www.championat.com/football/news ... rojke.html

#  Valentinovich » 07 янв 2016 14:47

RedQuite » 07 янв 2016 14:22Да даже купив этой зимой Месси и Неймара - этого бы не произошло. Не успели бы сыграться с остальными.

Да у нас команда и так нормально сыграна.
Моменты в каждом матче создаем и довольно много.
Если в нее добавить хорошего забивного нападающего и креативного игрока на левый фланг тогда можно будет на что то претендовать.
А Федун только говорить может что цель это ЛЧ, но пока для этого ничего не сделал.

#  mib83 » 07 янв 2016 14:34

С Рождеством, православные!
***
Зря Валеру выгнали. Рано. Не все допереругались.

#  RedQuite » 07 янв 2016 14:22

Гуделл » 07 янв 2016 10:51,
Valentinovich » 07 янв 2016 11:27,
Sid Kampeador » 07 янв 2016 13:02


Ну да, обыграем коней, потом всех остальных... Да даже купив этой зимой Месси и Неймара - этого бы не произошло. Не успели бы сыграться с остальными. Вот в следующем сезоне - да. А чтобы бороться за чемпионство в этом - не надо было ослаблять команду последние два года. Ну это ладно - что было, не вернёшь. А вот в это окно будет решаться не только результат этого сезона, но и следующего. Посмотрим...

#  Ноусэр » 07 янв 2016 13:30

зpитель » 07 янв 2016 11:47 Хотя бы в "кто виноват?" Леонид или Валера?

У здешних виноваты все, пока не докажут обратное.
Презумпция виновности.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".