01.01.2016 - 31.01.2016

#  whitepissuar17 » 07 янв 2016 13:14

Умер Шустиков, рановато как-то вышло в 46 годков.
http://sport.rbc.ru/news/266149/

#  Sid Kampeador » 07 янв 2016 13:13

Сергей Шустиков умер :(( Не наш, но всё равно очень жалко.... Молодой, да и сделал себе карьеру хорошую в Торпедо..... Вечная память

#  Добрянка » 07 янв 2016 12:51

ВПЕРЁД, К ЧУДУ!

Гвардиола ищет новый вызов. В "Спартак"!
Зачекрыжить "Терек" на его поле, огорчить Рамзана, лишить Мбенге очередной премиальной машины.
Эт тебе не за победу, братан, в ЛЧ херачиться, эт всю жизнь вспоминать будешь, ещё внукам кайфушка достанется...

#  Nox » 07 янв 2016 12:49


Да там только что наш вратарь со штрафного вколотил на 2-0)) Не люблю смотреть совсем уж малышей, но эпизод позабавил, спасибо за ссылку)))

#  whitepissuar17 » 07 янв 2016 12:48

Финал с чухонцами вышел по сюжету драмой. Молодцы. Смотреть было больно как расстроены... конь Дергачов, z.b. И извинения потом... прости, мол, Россия... ещё бы футболистишки тамошние так научились... играть и себя любимых правильно оценивать... а то летом снова услышим - про наши проблемы. По совокупности как-то обидно за всё делается

#  словесник » 07 янв 2016 12:46

Может быть (надежда слабая, но Книга-то у нас большая), кому-то захочется посмотреть наших мальчишек на Кубке Колыванова. Прямо сейчас играем с минским "Динамо":
https://www.youtube.com/watch?v=53mwWrK1z8M
Пока 1:0.
А только что со штрафного забил наш вратарь! 2:0.

#  Увар1969 » 07 янв 2016 12:25

С Рождеством ПраВВославные!

#  Smn » 07 янв 2016 11:54

С утра, в праздники, могу читать "простыни" только от Зрителя,
прости Петров- завтра.

#  зpитель » 07 янв 2016 11:47

Давайте уже определяться! Хотя бы в "кто виноват?" Леонид или Валера? Жить с обидой на обох не получается.
И да, "что делать?" лучше вообще не обсуждать. Особенно в праздники. Мало того, что жопой смотрим и думает, так еще и раскормили небось аппарат.

#  зpитель » 07 янв 2016 11:36

Ну хорошо. "Волейбол, так волейбол".
Гранкин нихуя не Алекс. А Михайлов совсем не Стас.
Плюс сораколетний кумир Тетюхин, который круче Эвереста, без сомнения, но дорогу молодым никто не отменял.
Пс
(Отойдя подальше,из-за угла)
А Алехно матом ругаеца!

#  Valentinovich » 07 янв 2016 11:27

RedQuite » 07 янв 2016 02:34Шансы на золото у нас такие же как и у Милана, Тоттенхэма, Браги.

Обыгрывай в следующем матче коней и ты в 4 очках от первого места. Разве плохие шансы?
Другое, дело что без должного усиления это будет сделать очень сложно. И похоже Федуну это не особо то и нужно

#  Rishad » 07 янв 2016 11:13

Футбол смотрю, конечно жопой. Однако при Карпине, мы этих коней,бомжей,мусоров и проводниц обыгрывали частенько. И это они ссали нас, потому и включали админ.ресурс и судейский корпус.

#  Гуделл » 07 янв 2016 10:51

RedQuite » 07.01.2016 02:34Шансы на золото у нас такие же как и у Милана, Тоттенхэма, Браги. Т.е. никаких вообще.

Не согласен. Шансы есть; воспользуемся ли ими - другой и самый главный разговор. Сколько раз мы узревали, что в футболе часто решает ерунда, плюс-минус туда-сюда. Как, скажем, с Рубином в последний раз, или Калиниченко тогда, у углового флажка. По мне, первый же матч будет определяющим во многом, с настроем и верой в себя в частности, хотя это, извиняюсь за тавтологию, вовсе не частности. Дернем коней, а если еще эффектно - можем попереть, полететь даже, крылья могут вырасти, ибо Спартак всегда был духарной командой, и нынешние перцы - не исключение. И еще, если в Химках все будет тип-топ, кто скажет, что четыре вонючих очка - пропасть? Ерунда это, а не пропасть. Конечно, конкурентов будет куча, и мы окажемся одни среди них, но в гонке же будем. Нет?

#  olxovatka » 07 янв 2016 10:44

А я говорил, что зря Валеру выгнали...зря. Рано)

#  Isockelputz » 07 янв 2016 08:30

Валера конечно был не гений тренерской мысли, но при нем худшим местом было четвертое и через год играли в ЛЧ. А после - не выше шестого и никаких еврокубков. Вот и вся разница.

#  petrov13 » 07 янв 2016 06:55

vlad45 » 06 янв 2016 20:50А полностью проваленный сезон 2010,лично для меня стал истиной - мы имеем дело с упрямым,харизматичным,пусть и своим,но ДИЛЕТАНТОМ!

С другой стороны, вы, Влад, вроде неплохо в футболе разбираетесь. И вам понадобилось 2 года, чтобы понять, что Карпин, который вообще нигде никогда и никого не тренировал, никому не помогал, и даже никогда не учился, а жил себе спокойно на курорте и занимался (не слишком успешно) стройкой, оказывается - дилетант. Че мы тогда от Федуна требуем?)))))))

Мне кажется, Карпину могут предъявлять только те, кто сразу кричал о том, что нельзя его звать, что это пустая трата времени, и никогда его не поддерживал и в него не верил. Ну и обладатели соответствующих корочек. Иначе как-то несерьезно ))

#  petrov13 » 07 янв 2016 06:46

vlad45 » 06 янв 2016 20:11Просто возьми ручку и бумагу,а можешь калькулятор, и посчитай на какую сумму и в каких игроков вложился барин для Карпина.Причем ПОСЛЕ 2009 года!

Так вроде считали уже. В зависимости от личных взглядов считающих, Карпин ушел в Минус на сумму от 80 до 150. При этом соперники его разве ничего не тратили? И подобную сумму не спускали порой гораздо быстрее, а не на 5 лет размазывали? Админресурсом никто и никогда не пользовался? Гинер всегда честно играет?
vlad45 » 06 янв 2016 20:11есть дилетант в роли главного распорядителя.

Вот с этим согласен. И это исключительно заслуга "разочаровавшегося". Клевый фокус: сначала взять дилетанта, а потом в нем разочароваться. Нужно быть либо дураком, либо вредителем. Третьего не дано. Обвинять в этой ситуации дилетанта считаю неуместным. На мой вкус, он довольно эффективно еще отработал, с его то багажом опыта могло быть гораздо хуже. Собственно, это подтверждают его сменщики.
Титулов при нем не было - это да, тот самый пистолет. Но лучше не иметь титулов и играть в европе, чем не иметь титулом и не играть в европе.
З.Ы. Это все не к тому, что его нужно вернуть. Не нужно, конечно. Просто ответ на вопрос "кто виноват?", по моему, вообще не стоит. И так все очевидно.

#  walkin » 07 янв 2016 06:26

С Рождеством, кб!

СЗОТ. Не твиттер-шмиттер, конечно, но страничку для собственных истерик завел.))
мой ник i тчк лайвджорнал тчк ком. "Ты заходи, если что" (с) Буду рад, есессно.)))
Еще раз СЗОТ!

#  flaadnastua » 07 янв 2016 03:44

Боже Спартак храни, дай ему силы! С Рождеством, православные!

#  RedQuite » 07 янв 2016 02:34

Sid Kampeador » 07 янв 2016 01:17
... Это и к Спартаку относится в нынешнем сезоне. Сейчас на 4-м месте с шансами реальными даже на золото...


Вот это насмешил! Шансы на золото у нас такие же как и у Милана, Тоттенхэма, Браги. Т.е. никаких вообще. Попадание в еврокубки - сродни чемпионству (при такой стратегии Федуна). И никаких признаков изменений к лучшему не видно. Давайте, вместо того чтобы сотрясать воздух пустыми лозунгами, вместе подумаем как это можно изменить. Можно устроить что-то типа конкурса идей, или ещё что-то в этом роде...
С ПРАВОСЛАВНЫМ РОЖДЕСТВОМ!!!

#  Sid Kampeador » 07 янв 2016 01:17

Смотрел сейчас игру мужского волейбольного отбора к Рио-2016 между Россией и Францией....Сгорели почти без шансов. Только во втором сете действительно боролись. А где была эта Франция ещё каких то 3-4 года назад? Снизили к себе требования, другие команды за эти пару лет подтянулись-и всё. Теперь претендентов на вожделенное золото-не 5 сборных, а 8-9.... И мы-действующие чемпионы-среди них не фавориты, а наряду с болгарами, немцами, итальянцами.

Это и к Спартаку относится в нынешнем сезоне. Сейчас на 4-м месте с шансами реальными даже на золото. Упустим момент, когда "бомжи" теряют очки со всеми направо и налево, а "кони" из-за политики Гинера закупаются Панченками и вынуждены продавать ведущего форварда в Италию-то получим в сезоне 2016/2017-не 1-3-х конкурентов, а таких же 6-7. Подтянется Терек, какой нибудь Урал. В Динамо проблемы решат... Побеждать станет намного труднее. Всегда нужно делать результат здесь и сейчас, потому что потом шансов могут и не предоставить. И не делать упор на задачу -"хоть бы как нибудь пролезть в еврокубки"... Всех "КБ" и православных с Рождеством Христовым!

#  Den_777 » 07 янв 2016 00:56

Шульберт » 06 янв 2016 21:03#  Шульберт » 06 янв 2016 21:03
Den_777 » 06 янв 2016 02:11
Денисов!!! Денисов!!!

Вместо кого и расстановчку, пжлста!
И зачем говночел в команде?


Вместо Ромуло или Зотова.

Пусть ТШ и команда решает, им играть, а не нам.
По мне говночел это тот, кто на находясь в команде, играть не хочет за Спартак,
или снизил к себе требования, вследствие чего уже не может, даже если захочет, например Билялетдинов или К. Комбаров, Мовсисян нынешний.
А Денисов на поле рубится. Опыт, лидерские качества. То, что зарплату требовал в Зените повысить, это его как человека никак не характеризует.
Был инсайд в своё время, что он в Анжи хотел Это'о и Буссуфе щи прощупать, за то, что они на тренировке хотели специально травмировать Ахмедова. Может и не правда, а если правда, нам такие игроки не нужны?

#  mp » 07 янв 2016 00:02

knn, Коль! Так это версия просто в развитие, так сказать:)))
А то :" Валера убил...(этож тоже версия?)!!!" Валера-то сынок бессловесный в этой компании;)))
Терпила:))

#  Novoros » 06 янв 2016 23:13

От лица всех неправославных скажу: отпустите Колю к Вере. Всё равно они в фудболе одинаково не разбираюцо.

#  knn » 06 янв 2016 22:49

mp

Андрей)))
я думал уже все версии про Валеру перебрали по десять раз, а тут ты со свежачком)
Дык, это оказываеца Арнольдыч убрал Валеру специально, чтоб он чемпионат и лигу Европы не успел выиграть?))
"Поржала"(с)

#  Los » 06 янв 2016 22:36

vlad45 » 06 янв 2016 20:50vlad45 » 06 янв 2016 20:50
Los, Олежа,да я считал это хорошим выбором.


ага .. а то думаю, столько времени прошло, а он никак не отпускает )))

#  vlad45 » 06 янв 2016 22:23

Увар1969,
Гена,хрен с ним с калькулятором и немцами.Сам не люблю всю эту околофутбольную коммерцию.
Вопрос-то простой и яйца выеденного не стоит.
Никто(!) из ГТ Спартака не имел и близко таких материальных возможностей и такого длиннющего кредита доверия ,как Валера.Никому из них не давали такого огромного карт-бланша на ВСЁ! Он же и Гендир был,т.е. от кадров и скрепок ,до зарплаты и трансферов было на нем.И плюс спортивная,чисто тренерская составляющая.
Потому и пишу - ДИЛЕТАНТ! Хуже того,дилетант с амбициями и апломбом.Он и до сих пор не понял почему обосрался в СМ,а затем дальше в Мальорке и т.д.

Да если бы Старкову,Федотову,Скале,Черчесову,Эмери такой кредит доверия выписывали и столько бабок на трансферы давали+ столько же власти! Но это из оперы,если б у бабушки был член - была бы дедушкой.
А ведь и Старков и Григорьич и Черчесов вполне себе в чемпионской гонке были.Причем с первого сезона!Так и Карп "на новенького" за серебро зацепился.Но он дальше обосрался,но ему все давали и давали шансы и бабло,а остальных поганой метлой выгоняли после первого же спада.
Смею предположить: если бы всем перечисленным ниже тренерам дали бы хотя б 50% денег и власти Валеры и 5 лет(пять,Карл!) времени,то уж по 1 а то и паре титулов Спартак поимел бы.....
Да у всех предшественников были недостатки.А у Валеры их было меньше???
Я не собираюсь всё валить на одного Валеру,но львиная доля наших неуспехов за пять лет - на нем.Впрочем,как и немногочисленных успехов.Вот только двойные стандарты неприемлемы,имхо.Того же Аленя за безуспешность никто 5 лет держать не будет.Нет?

mp,
Андрюх,ну ты то куда?-)))
Во первых я там смайлики ставил после "убил",а во-вторых, в каждой шутке есть только доля шутки!
О Валере я уже отметился выше,больше возвращаться не буду.А вот о барине - все,что ты написал,это еще мягко!Зажигай пожестче - я приплюсуюсь,чевоуштам-)

#  Леонидыч » 06 янв 2016 21:52

С Рождеством, православные!

#  Smn » 06 янв 2016 21:14

Да, и пожалейте Барина, хоть в праздники.
C Novoros согласен, частично.

#  Увар1969 » 06 янв 2016 21:13

vlad45, Дружище ,в Сочельник,не до калькуляторов:) Тем более немцы:) http://www.transfermarkt.com/spartak-mo ... verein/232 давно за нас всё подсчитали .В минусах,только по трансферам Деми Фуражкина,Нико,Биляша и Веллика.За армян,вроде как,не ЛАФ расплачивался .И о каких восьми нулях речь?Имеется ввиду,что Валера Карпин,из своего кармана должен был всем купленным сабжам жалованье платить?:)..Я есмь альфа и омега, начало и конец, жаждущему дам даром от источника воды ... ага :oops:

#  Шульберт » 06 янв 2016 21:03

Den_777 » 06 янв 2016 02:11Денисов!!! Денисов!!!

Вместо кого и расстановчку, пжлста!
И зачем говночел в команде?

#  mp » 06 янв 2016 21:03

vlad45,
Не знаю чего там Валера у барина убил. Резлдьтат-то близок был.На расстоянии плевка,можно сказать.
Но вот барину это как-то не особо понравилось. Убил как раз он.Валеру.Объявой своей об отставке за пол года вперед.
Пусть Валера и не великий был тренер,но смог подобраться к вершинам. А тут на тебе,хуяк!
Мож сдрейфил барин,что после трофея расходы не то что не закончатся,а может и увеличатся. И задачи новые забрезжат на горизонте с другими уже бюджетами ?

#  Smn » 06 янв 2016 20:58

Короче, кто привез Промеса- от него и пляшите.
Остальных в печь по заветам.

#  vlad45 » 06 янв 2016 20:50

Los, Олежа,да я считал это хорошим выбором.
Первый звоночек прозвучал,когда в угоду собственным амбициям и упрямству он усадил на лавку Стипе и доверил место в воротах Джанаеву.А уж когда из того же упрямства продолжал ставить сего мышелова - уж колокола зазвучали!-)))
А полностью проваленный сезон 2010,лично для меня стал истиной - мы имеем дело с упрямым,харизматичным,пусть и своим,но ДИЛЕТАНТОМ!
А уж эпопеи с приходами-уходами и поведение по отношению к Эмери просто расставили у меня все по своим местам.
Свое мнение не навязываю никому,но оно "правильно - потому,что верно"(с) - ну точно как при развитом социализме писАли - :D

#  Alekos » 06 янв 2016 20:40

Есть такая еще версия. Чисто имиджевый проект. Насколько знаю, состояние Фе за годы владения Спартаком выросло в разы. Именно на клубе он не зарабатывает. Но благодаря этому владению он выходит совсем на другой уровень. Без Спартака - он всего лишь вице-президент Лукойла. Владелец самого популярного клуба - совсем другой уровень, другие двери открыты, другие люди встречаются. Даже Сам как то при строительстве стадиона встречался. Нужно бы ему какие то вопросы решать с вице-президентом пусть и крупной нефтяной компании? Да занах? Кто он такой? Для этого есть Алекперов.

#  Los » 06 янв 2016 20:36

vlad45 » 06 янв 2016 19:32Парни,да просто Карпин угробил у барина веру в трансферы- :D :D и в нужность вложений!- :lol: :lol:


Все-таки, Влад признайся, ты сначала верил в Валеру ... ))))

#  Rip van Winkle » 06 янв 2016 20:22

Народ оклёмывается потихоньку от НГ.. уже Федуна ругать получается:).

#  Novoros » 06 янв 2016 20:13

vlad45, с последним абзацем согласен полностью, а всё остальное уже из области конспирологии. Знаком со всеми версиями от проапгрейженного Хоттабыча до бесчуственного пожинателя плодов "Города на реке". Моя версия - лох, чудесным образом севший на потоки в начале 90-х. Поскольку иные движи его мозговой деятельности от нас сокрыты в глубочайшем мраке, имеем право ориентироваться по тупым интервью и бездарному руководству ФК "Фе".

#  vlad45 » 06 янв 2016 20:11

Увар1969,
Гена, "не суетись"(с)-)))))
Просто возьми ручку и бумагу,а можешь калькулятор, и посчитай на какую сумму и в каких игроков вложился барин для Карпина.Причем ПОСЛЕ 2009 года!
Даже с учетом продаж,думаю,сумма будет девятизначной.Нерублей.
А потом прикинь - барин,пусть и лох в спорте,но не в бабках!Деньги улетают,а результата нет!И нет никаких разрушений,а есть дилетант в роли главного распорядителя.
А мы,как болелы,имеем то,что имеем.А именно 13 лет без титулов.
И это как тот пистолет в МВИН.Аргумент неубиваемый.Надеюсь,пока.

#  Увар1969 » 06 янв 2016 20:08

Мак-Гуру, А где они в современных реалиях ,не Федун(доны)? Может быть в этом и есть ,весь пиздей,а не в конкретном ЛАФе?

#  vlad45 » 06 янв 2016 20:04

Novoros » 06 янв 2016 19:41
Вот как раз ты не мне этот вопрос задавай.
Тут намедни мне пеняли,что негоже лузером обзывать чувака из Форбса и что бабло в его количественном измерении и есть истинное мерило успеха...
Был с этим несогласен,но у каждого свое мнение.Принял к сведению.Тем не менее,считаю Фе успешным бизнесменом и просто лохом из лохов в спортивной составляющей....хотя,возможно,лохушность показная и ему НЕУСПЕХ выгоден с коммерческой точки зрения.Может там какие политические и иные расклады с тем же Тушино и ЧМ-18.Но мне,болельщику Спартака на это насрать.
Я знаю,что уже 13 год мы вообще без титулов.Даже без задрипанного Кубка! Вот это и есть мерило Федуна,как спортивного дельца.

#  Мак-Гуру » 06 янв 2016 19:53

# Увар1969 » 06 янв 2016 18:34
В рамках данного Федундоном средств и желаний, имхо да.
И нехилый фарт с Квинсей-2

#  Увар1969 » 06 янв 2016 19:47

vlad45, Влад,так это Валера убил у барина "веру в трансферы" в августе девятого? :? Не,тогда понятно,кто Храм порушил :oops:

#  Grex » 06 янв 2016 19:44

vlad45Парни,да просто Карпин угробил у барина веру в трансферы- :D :D и в нужность вложений!- :lol: :lol:
А зачем платить больше,если результата все равно нет?

(Шёпотом) А ещё он в новогоднюю ночь пил кровь младенцев...

#  Novoros » 06 янв 2016 19:41

vlad45, а есть что-то из фактов, помимо коробки из-под телевизора и рейтинга Форбс (по сути относящихся к началу 90-х), подтверждающее, что он не лузер в неспортивных составляющих? Судя по инсайду от знакомой Марка, его и уровень цен на нефть не особо ебёт. Давайте каждого разок сорвавшего джек-пот в лотерее относить к числу финансовых экспертов. :)

2Alekos

Возможно, их "всё плохо" - это наше хорошо. Сам сужу только по инсайдам. Причём не от инвалида, что их обескрашивает.
Редактировалось 06 янв 2016 19:44

#  Alekos » 06 янв 2016 19:36


Там все плохо? Реально не в курсе


У нас уже Рождество! Всех православных - с Праздником!

#  Увар1969 » 06 янв 2016 19:34

Novoros, гарантия от гаранта-...мы - мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути!..:)

#  vlad45 » 06 янв 2016 19:32

Мне вот интересно,кто первым тут ляпнул,что некий Доронченко ас спортивного маркетинга????
Алё,гараж!Обычный смотрящий за баблом(не самый плохой,между нами). Он что, рынок игроков отслеживал,на переговоры ездил,проверял нюансы договоров? Наверняка и языками,кроме русского матерного владеет неплохо?
Я сужу по фактам - да,в Кубани умеют дешево купить,дороже продать.Но и только!
Вам всем в Спартаке нужен успешный купи-продай? Так лучше тити я кандидатуры не знаю!Без смайлов.
А если нужны хорошие игроки,так тут вот недавно пример приводили,КАКАЯ селекция в СМ была еще недавно!
Велик,Эменике,Ари,Дзюба - в нападении.
Коста,Хурадо,Кариока,Мак,Глушаков, Билл в середине.+ молодые Жано и Як
Комбаровы,Бок,Таски,Сухи,Пареха, да свои Макей с Паршем.
И это навскидку! Я уж не упоминаю Алекса с Ибсоном.

Парни,да просто Карпин угробил у барина веру в трансферы- :D :D и в нужность вложений!- :lol: :lol:
А зачем платить больше,если результата все равно нет?

ЗЫ.Хотя мое предположение,что барин в спортивных составляющих лузер - это только подкрепляет

#  Novoros » 06 янв 2016 19:29

Alekos, пока на примере Лукойла наблюдаю гарантию качественного краха, но такие мнения сегодня ещё не в тренде.

#  Alekos » 06 янв 2016 19:24

Долгая прелюдия как гарантия качественного траха?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".