01.04.2016 - 30.04.2016

#  Valentinovich » 29 апр 2016 12:37

wod » 29 апр 2016 12:25- Саша Зуев готов на переход в ЦСКА и Зенит.

Ты уверен?

#  Zely69 » 29 апр 2016 12:37

Ну хоть музыку запретили и то хлеб.
:)))

#  wod » 29 апр 2016 12:25

только за утро:
- Реброва гнобят
- С Перваком напрочь отказываются общаться
- Саша Зуев готов на переход в ЦСКА и Зенит.
- Спартаковское лобби не хочет Бердыева, но про Черчесова молчит

и вишенка:
- Аленичев запретил музыку в раздевалке...

и это ещё не вечер...

#  flint » 29 апр 2016 12:22

«Спартак»: Аверкиев, Рассказов, Миронов, Костылев, Сокол, Мамин, Полубояринов, Цыганков, Бабаев (к), Лялюшкин, Руденко.
Хороший составчик. Алмазы прям не иссякают)))))

Понравились слова Макея в "Футболе":
"Основное — это забросы и подачи на Дзюбу. У Якина такая философия"
Прям плачу уже, как хочется тренера в Спартак.

#  wod » 29 апр 2016 12:16

Трахтенберга надо из команды первым выгнать!
А то уже каждое утро нас полощут, игроки абы что лепят и т.д.
чем дедушка занимается - вообще х.з., но понятно, что информационная политика у нас отсутствует как класс.

#  iaia » 29 апр 2016 11:36

petrov13, я тоже считаю это заблуждением. Он и Слуцкому не нужен.

War_Ensemble » 29.04.2016 09:02  War_Ensemble » 29.04.2016 09:02

Ахха-ха-ха!

#  BoBeRRR59RUS » 29 апр 2016 10:57

По Цымбаларю скажу коротко - "Твари!!!"

#  IvanKor » 29 апр 2016 10:51

petrov13, во-первых, я не служба психологической помощи, чтобы улучшать настроение сокнижникам. Очевидно, что у "Спартака" сейчас проблемы. ВВ - книга мнений, я высказываю свое мнение о проблемах. Нравится мое мнение остальным или нет - не знаю; кому не нравится, могут меня не читать, я спокойно к этому отношусь.

Во-вторых, далеко не любая работа требует публичных отчетов и развернутых интервью раз в месяц. Аленичева никто силой в "Спартак" не тащил, он сам рвался на пост главного тренера всеми правдами и неправдами. Должен был понимать, на что идет. Не готов быть главным тренером в "Спартаке" - ну так работал бы себе спокойно в Туле, где давление гораздо меньше.

Ну и еще расчет интервью: каждый месяц у меня их никто не берет, но когда меня просили дать интервью о моей работе, я его давал, и претензий вроде ни у кого не было.

#  teorver » 29 апр 2016 10:44

Герман Ткаченко
Среди прочего - об Аленичеве, Бердыеве и Спартаке.
http://www.sport-express.ru/newspaper/2 ... ?view=page

#  petrov13 » 29 апр 2016 10:36

IvanKor » 29 апр 2016 10:15терпеть лицемерие и популизм я не могу

Ну так и не терпи.
Вот ты тут вывалили про тряпку и демагога... Легче стало? Или может это Спартаку как-то помогло? Может настроение кому-то из сокнижников улучшило? Может ты написал что-то новое, высказал мнение, которое раньше здесь не встречалось, подкинул интересную тему для обсуждения? В чем смысл этих мудовых рыданий? Да еще и по несколько раз в неделю.

Честно, у меня к тебе ничего личного. Но я бы с интересом годик пристально понаблюдал за твоей работой, причем чтобы ты каждую неделю публично отчитывался по ее итогам и раз в месяц развернутое интервью. А потом бы обсудили насколько ты порядочнее пса.

#  Mosfilmovskiy » 29 апр 2016 10:36

Denich,
Нет сенсаций?:-)))
Перечитай архивы ВВ за сколько покупали Кавенаги и сколько озвучил сейчас Первак, даже с учётом "трёшки" отката кому-то...

#  kuzmichC » 29 апр 2016 10:30

Denich,
Вы про это?
https://www.youtube.com/watch?v=wF4XqZTMdGo
Гераськину на заметку

#  Cтаканов » 29 апр 2016 10:29

если у кутепова и его окружения есть мозги, он уедет и правильно сделает.

#  SAS » 29 апр 2016 10:26

CCЧ Ляпа дал:

"Главный тренер "Легии" Станислав Черчесов прокомментировал поражение от "Заглембе" (0:2) в матче 4-го тура плей-офф чемпионов польской экстралиги.

- Было два разных тайма. Мы поздно вошли в игру, поэтому первый тайм получился скомканный. Думаю, из-за этого мы и проиграли, - цитирует Черчесова официальный сайт "Легии"... "

#  Denich » 29 апр 2016 10:16

Зато у нас есть зять - не х..й взять (с). Очень любопытное вью Первака, может и без сенсационных откровений (всё это уже не раз озвучивалось в том или ином виде), но механизм принятия решений в Спартаке эпохи им. Федуна становится предельно ясен. Первак - своеобразный мужик, но он не боялся играть по-крупному и отвечать за свои поступки, а главное цели были и задачи адекватные статусу большого клуба, а нынче....зять и самоокупаемость, самоокупаемость и зять...

#  IvanKor » 29 апр 2016 10:15

petrov13, если не все, то очень многое действительно пропало из-за Аленичева, но не из-за его тренерских качеств, а из-за человеческих. Я готов потерпеть тренерские ошибки от молодого тренера, но вот терпеть лицемерие и популизм я не могу. Аленичев меньше, чем за год в "Спартаке" (и в "Арсенале" до этого) доказал, что является редкостным демагогом и тряпкой, который совершенно не способен отвечать за свои поступки. И его мнение меняется, как флюгер.

То у него состав укомплектован, то вдруг не хватает игроков, чтобы обыграть "Мордовию". То мы играем в спартаковский футбол, то у нас в составе 7 защитников, потому что результат важнее. То мы будем работать с молодежью, то мы продаем Митрюшкина, Кротова и отдаем в аренду Дадыдова.

С треском проигрываем "Зениту", но игра, видите ли, была хорошая и болельщикам наверняка понравилась. Не можем обыграть "Мордовию", но провальной игру назвать нельзя. Не можем обыграть "Кубань", но это потому что соперник сильный. Если бы сказал: "Да, играли плохо, я виноват, будем исправляться", претензий у меня было бы гораздо меньше.

Вот честное слово, на фоне Аленичева с его дружками даже Газзаев - это образец честности и порядочности. И это я еще не говорю о том, как Аленичев в "Спартак" приходил.

#  wod » 29 апр 2016 10:12

flint, ну, если так - то конечно =)

#  flint » 29 апр 2016 10:08

На 360, насколько я понимаю, работает один очень известный ВВник в недавнем прошлом, в том же прошлом имевший отношение и к ФКСМ.

#  valdano » 29 апр 2016 10:08

Евгений Макеев: «Эмери сказал: «Мне приснилось, что мы выиграем у «Барселоны». Проиграли — 0:3» - http://www.ftbl.ru/issues/evgeniy-makee ... rali-0-3-/
Большое интервью.

#  SAS » 29 апр 2016 10:06

irod sm » 29 апр 2016 10:00
Юра- водка "Исток" сделала "Аланию" в 1995 году чемпионом России по футболу

#  wod » 29 апр 2016 10:01

телеканал 360 - канеш, могучий источник околоспартаковской информации...

#  irod sm » 29 апр 2016 10:00

Многе становится ясным.))
Водка Парламент владела правами на Баженова.

#  Dominecne » 29 апр 2016 09:55

Мы все считаем, что система бонусов справедлива, но есть один нюанс http://www.sovsport.ru/news/text-item/900209
Как уже выше говорили - за все надо платить. За экономию на Широкове заплатим в других случаях

#  petrov13 » 29 апр 2016 09:54

War_Ensemble,
Определить уровень и тренера и построить игру - это одна и та же задача? или в этих цитатах какой-то другой смысл?

Парни, у вас может быть свое видение. Имеете право. Только ваше "все пропало из за Аленя" - это перегиб. И память реально у вас короткая. Не верите мне, почитайте человека не предвзятого. Он славится тем, что за 5 туров ему все понятно. Вот здесь правда после шести:
viewtopic.php?p=503541#p503541

Ключевое: вернул интерес к игре. И это еще совсем недавно. А потом Ребров забил сам себе, две идиотские игры с кубанью и уже все стало не так радужно. Вместо того, чтобы помочь молодому тренеру у него забрали лучшего защитника. Давай, выгребай. Он не выгреб. И тут вы хором: нетренер и немужик. Молодцы, чо.

#  SAS » 29 апр 2016 09:50

Сергей Брызгалов даже 1 гол забил за Спартак

http://salda.ws/video.php?id=-H6BIOn8buE

Серёга, давай!!!

#  Жентяй » 29 апр 2016 09:49

Valentinovich, Федун типичный лузер, даже поговорить с человеком ему впадлу.

#  SAS » 29 апр 2016 09:37

Valentinovich
спасибо, Евгений за ссылку

#  Valentinovich » 29 апр 2016 09:26

Юрий Первак: «Хотел поговорить с Федуном, но он добавил мой номер в черный список»
http://matchtv.ru/articles/yury-pervak- ... -intervew/

#  Zely69 » 29 апр 2016 09:25

Что бы не случилось, кто бы не накосячил - виноват Брызгалов.
Таски по четыре вытаскивает с разными партнерами, нормально. Пуцко, Боккетти, Песьяков в разные стороны разбегаются... это нормально.
Даже если Брызгалов не играет, всё равно виноват.
"это очень, очень странно"

#  valdano » 29 апр 2016 09:23

petrov13,
Ага, и состав ровно на 7-е место. Нет мастеров, способных обыграть нищие Кубань и Мордовию на своем поле.

#  Стрекалок » 29 апр 2016 09:21

petrov13 » 29.04.2016 08:28
Сань,тренер не может нормально расставить игроков,а ты говоришь про то,что команда знает что делать с мячом.
Вся наша атака строится не на каких то тактических задумках,а исключительно на индивидуальных качествах того или иного игрока. А уж перевод в последнем матче Зуева с правого фланга на левый,это наверное вершина тренерской задумки...

#  War_Ensemble » 29 апр 2016 09:02

Аленичев 24 июня 2014:

– Сколько нужно времени, чтобы понять, какого уровня тренер швейцарец?
– Десяти туров достаточно, особенно учитывая календарь «Спартака» – первые пять матчей на выезде.


Аленичев 3 октября 2015:

– Ждите. Сложно построить спартаковскую игру к одиннадцатому туру. Для этого нужно время, поклонникам надо набраться терпения.

#  Valentinovich » 29 апр 2016 08:54

Давно ждал Пуцко и Кутепова в стартовом составе.
Жаль что это только на один матч и от безысходности.
А вот Сережка Брызгалов это очень, очень странно.

#  petrov13 » 29 апр 2016 08:28

valdano,
Ну и много надрюкали? Ему досталась команда на 6-ом месте. С отрицательным, как любит говорить Ирод, трендом. Которая ужа давно не выигрывала медалей. В составе которой практически нет людей, которые когда-то что-то выигрывали. Из которой дополнительно вычеркнули Хурадо, Челстрема, Инсауральдо, Карлоса, Юру. Это те, кто сыграл в прошлом сезоне больше 15 игр, т.е. вполне себе основа. Вес это компенсировали лучшим игроком болгарии. И до ухода Таски мы довольно прилично трепыхались. Только в кубке привычно сгорели.
iaia,
Он много раз повторил, что тот ему нужен (хотя лично я считаю это заблуждением). Но руководство решило, что не хочет тянуть его зарплату. Продлевать контракт не будут, поэтому больше его на поле ставить нельзя. Можно считать, то контракт закончился еще прошлой осенью. Нет больше такого футболиста в составе. Все, точка.
Стрекалок,
Валерий Палыч, вы реально сгущаете. Команда не умеет обороняться - это да. Не хватает мастеров. А числом обороняться нельзя, т.к. заебут ценители про 7 защитников. Что делать с мячом команда знает. Иначе по 2 не забивали бы в каждом. Не барселона конечно, но на уровне середняка согаза вполне.
И оправдания я им не ищу. Просто между оценками "прекрасно" и "провал" существует еще куча промежуточных вариантов. А здесь сплошные крайности. И прошлым летом и сейчас я считаю, что Аленичев - нормальный тренер для середняка. А вот уровень наших притязаний определяет не он а хозяева.

#  Severin » 29 апр 2016 07:51

Вот читаю защитников хорошего парня Артёма и Реброва и думаю. Никогда не перестанут пиарится за счёт Спартака. Нет ниодного интервью,анализов сколько отбили и сколько пропустил, про дайте шанс Чепчугову, Кержакову они хорошие вратари.

#  Стрекалок » 29 апр 2016 07:29

petrov13 » 29.04.2016 04:29
Команда на поле не знает что делать с мячом, напрочь отсутствует тактическое построение,на тренерской скамейки
полное не понимание происходящего. а мы ищем какие-то оправдание ТШ...

#  iaia » 29 апр 2016 07:05

petrov13, тоже потерей не считаю, но разве у него забрали капитана сборной, а он не сам от этого капитана отказался?

#  valdano » 29 апр 2016 06:52

petrov13,
Ну да, разобранная команда. Дрюкали коней, Газпрому ни разу не проиграли, Динамо с приличным составом два раза обыграли. Тогда нынешнюю команду какой назвать? Которая вообще сливает всем налево и направо, начиная от лидеров и заканчивая тухлыми аутсайдерами.

#  petrov13 » 29 апр 2016 04:50

flint » 29 апр 2016 00:44В единственном клубе, где у него не получилось, до трансферного окна ему не дали дожить пару туров.

Вась, не потому ли, что он решил заранее к этому окну подготовиться и притащил список?)) И вроде как не к Карпину притащил то...

#  petrov13 » 29 апр 2016 04:29

Alex1977,
Че это я должен судить?))
Да и уже язык стерли с этими словами и делами. С делами все просто. Ему досталась разобранная команда. Из которой в последний момент выдернули игрока основы и отправили в Англию. На замену дали Попова. Еще привезли Луиша, но его осеннего назвать усилением язык не поворачивается. Причем к тренеру там вопросов нет, парень сам срал как конь.
И вот эта команда вполне прилично шла по сезону, показывая не самый ровной но вполне зрелищный футбол. Во всяком случае точно пыталась это делать. Тут вроде со словами нормально все.
Зимой у него забирают капитана сборной (хотя лично я это потерей не считаю и в оправдание не заношу) и одного из двух приличных цз. На подмогу кубанская звезда, который сидел в отеле пока команда готовилась. И все, приплыли. Ну не может малоопытный тренер строить из говна и палок, как Бабай. А ему еще нужно вперед большими силами ходить, т.к. зрелище обещал.
Че ему предъявляют? "Команда укомплектована"? Ну так на заявку набирается же народу. Или он должен был сказать: РУ - мудаки, а жопониги - бездари, с ними я ни хрена не добьюсь? И главное требуют от него это толпы дартаньянов местных, которые все сплошь ум честь и совесть нашей эпохи. Прям вижу как они регулярно кошмарят своё начальство за все подряд.
Очень легко критиковать за расхождение слов с делом, когда самому никак не приходится свои собственные слова делами подкреплять. Про "не мешки ворочать" здесь чаще всего вспоминают именно те, кто как раз мешки и не ворочает. Можно пиздеть, сколько влезет. Интернет же. Но даже инетпиздаболы рано или поздно рискуют встретить в самолете Чердака, ага.

У меня к Диме одна претензия. Не претензия даже. Скорее просто непонимание. Полет из Питера. Но это скорее мои проблемы.
А его самострел в виде Пуцко-Брызгалова - это его личное дело. Его карьера, что хочет, то пусть с ней и делает.

#  hobbit19 » 29 апр 2016 02:24

Роман Нейштедтер по окончании сезона уйдет из Шальке свободным агентом
Константин Рауш играет в далеко не самом сильном клубе и выражал интерес в переезде в Россию
Оба в расцвете сил. Один центральный защитник или опорный хав, второй способен сыграть крайнего защитника и полузащитника
Оба имеют право на получение российского гражданства в кратчайшие сроки
Было бы неплохо увидеть их в Спартаке и тем самым как-то закрыть проблемные позиции

Саенко все уже забыли ?))

#  IvanKor » 29 апр 2016 01:33

Den_777, у нас хоть при одном тренере была эта хорошая атмосфера в коллективе? Или, может, мы каждый год только и делаем, что в Лиге Чемпионов из группы выходим?

Насчет разгромов от прямых конкурентов: в "Севилье" свои первые два мачта против "Реала" Унаи проиграл 1:4 и 3:7. Кроме того, на старте сезоне 2013-14 "Севилья" не могла выиграть в пяти матчах подряд, набрав в этих матчах всего 2 очка. Вот ведь дураки в руководстве "Севильи" сидят, надо было тогда Эмери и уволить. Зачем ждать, пока тренер выиграет две Лиги Европы и грохнет дома "Реал"?

#  RedQuite » 29 апр 2016 01:28

flint » 29 апр 2016 00:44
... Зуев с Мелким вообще в прошлом сезоне больше за дубль играли...

Зуев весь прошлый сезон играл за С2, был одним из лидеров команды.
http://www.sports.ru/tags/148893903/stat/?s=4385
Мелкадзе - да...

#  Храброе сердце » 29 апр 2016 01:27

эксперименты бывших спартаковцев в качестве гл. тренеров подзаебали. Не верю.Не верю в других бывших. или просто не хочу разочаровываться. Не хочу что бы когда нибудь Тихонов возглавил. Он у меня самый лучший. Не хочу помои на него.
АДА сам виноват, его тянуло в это. Знал на что идет, тут жалеть не стоит. Все сам осознавал. Что получилось, то и заслуживает...
И если честно, мне уже пох что новый кружева плести не будет.. плели, знаем...

#  Gericho86 » 29 апр 2016 01:24

Роман Нейштедтер по окончании сезона уйдет из Шальке свободным агентом
Константин Рауш играет в далеко не самом сильном клубе и выражал интерес в переезде в Россию
Оба в расцвете сил. Один центральный защитник или опорный хав, второй способен сыграть крайнего защитника и полузащитника
Оба имеют право на получение российского гражданства в кратчайшие сроки
Было бы неплохо увидеть их в Спартаке и тем самым как-то закрыть проблемные позиции

#  Den_777 » 29 апр 2016 01:21

IvanKor » 29 апр 2016 01:15#  IvanKor » 29 апр 2016 01:15
Den_777, независимо от того, сливали игроки Эмери с указанием Карпина или без, задача генерального директора заключается в том, чтобы слива тренера не допустить. Карпин с этой задачей не справился, вот и весь разговор.
Вернуться к началу

Ну да, так же как и задача генерального директора - уволить тренера за неудовлетворительные результаты и плохую атмосферу в коллективе.
Эмери коллектив не создал, результаты были плохие. Бездарнейший вылет из ЛЧ. Разгромы от прямых конкурентов в ЧР. Всё по делу.
Только увольнять не пришлось, да и вряд ли такими полномочиями Карпин был наделен. Там уже Федун решал.

#  IvanKor » 29 апр 2016 01:15

Den_777, независимо от того, сливали игроки Эмери с указанием Карпина или без, задача генерального директора заключается в том, чтобы слива тренера не допустить. Карпин с этой задачей не справился, вот и весь разговор.

#  Den_777 » 29 апр 2016 01:07

IvanKor » 29 апр 2016 00:58#  IvanKor » 29 апр 2016 00:58
Den_777, у нас (точнее, у Карпина) было два варианта:

1. Собрать игроков и сказать: "Ой, чего-то Эмери по-русски не понимает, и менталитет у него странный, да еще и теоретические занятия слишком длинные. Давайте вы его сольете, я вас снова буду тренировать, и тогда заживем!"

2. Собрать игроков и сказать: "Эмери - крутой тренер, мы его в течение как минимум двух лет точно не уволим. Тех, у кого с ним возникнут какие-то разногласия или кого не устраивает его менталитет, отправим на Колыму вагоны разгружать".

Надо было всего-то выбрать правильный вариант их этих двух.


А причем тут Карпин вообще?)
Игроки без указания Карпина не могли слить Эмери?

#  Berloga » 29 апр 2016 01:06

# Den_777 » 29 апр 2016 00:48

человеку который постоянно пишет "Бердыев!", возможно, любопытно будет узнать, что КББ думает об Эмери в Спартаке


Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев рассказал, что смотрел все игры «Спартака», когда красно-белыми руководил испанский специалист Унаи Эмери.

- Знаю Эмери очень давно: он — квалифицированный и талантливый специалист, — передает слова Бердыева«Спорт-Экспресс». — От того, что он делал в «Спартаке», я получал огромное удовольствие. От тех черточек, которые он только начинал прививать команде. Специально смотрел все игры «Спартака» после того, как Эмери его возглавил, даже товарищеские. Понимал, какую цель он поставил перед собой, любовался движением Эмери к этой цели. Испанец мог перепрыгивать через ступеньку, спешить и так далее. Потому что в такой команде тренер всегда ощущает сумасшедшее давление. Возможно, это его и сгубило. Но даже в нашей последней игре со «Спартаком» видел свидетельства тренерского почерка. И понимал: это штрихи, привитые команде Эмери.

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fut ... a-iz-za-Em

Судя по нашим мучением проблемы "языкового барьера" и "разного менталитета" у всех тренеров, а не только у Эмери случились...

#  Berloga » 29 апр 2016 01:01

# flint » 29 апр 2016 00:44

Глупо спорить с такими очевидными вещами, что в отличие от прошлого сезона, в этом перед Спартаком-2 нет серьезных турнирных задач и накануне игры второй команды Аленичев может кого угодно из нее вытащить, в прошлом же сезоне была очень тяжелая весна у команды Бушманова и вытаскивать от туда по несколько игроков, например, тех же Кутепова и Пуцко возможности не было так как была договоренность в клубе.

Вот цитата Якина

– Вы знаете, что завтра "Спартак-2" будет решать серьезную задачу выхода в ФНЛ. Если бы не такая серьезная турнирная ситуация, мы, вполне возможно, использовали бы сегодня еще больше молодых футболистов из этой команды.

http://www.sport-express.ru/football/rfpl/news/879031/

К слову во второй лиге чемпионат заканчивается позже чем в премьер-лиге, тот же золотой матч в Сокольниках пришелся на 30 тур ЧР в один вечер.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".