01.05.2016 - 31.05.2016

#  agk » 24 май 2016 15:50

Больше 100 лямов зелёных? Нефигасе)))
Леонид изумляет)))

#  lefmax » 24 май 2016 15:47

SAS,
Это говорит скорее о том что в наше время в мире, вполне можно найти хорошего тренера к которому не обязательно применять клише "Дайте Валере,Мурату, Диме поработать".
Вот бомже цыган к примеру, наверно уже не тот, но это вариант не чита ЯкиноВалерАленям. Команде нужен тренер с зп от 3 лямов. (есть и такая разновидность поиска кандидата, на вакансию эйчарами- по запрашиваемой з/п.
.....Не устану повторять Спартак-не курсы по повышению тренерского мастерства!

#  irod sm » 24 май 2016 15:46

navigare
После того, как ты приписал мне, что я давал Карпину 5 лет и последние игры в инсинуации с шансами Аленичев-Бердыев - я всерьёз на тебя обиделся.
))))
Я так толсто не троллю и не лжу.)

#  ppp » 24 май 2016 15:46

https://www.youtube.com/watch?v=wFTKzTc7Ils

с 29 мин -33 сек...очень понравился ответ на вопрос...
В этом весь КББ...
"Болтун!" ))

#  Bordo0706 » 24 май 2016 15:43

надеюсь, не под наше трио?!:(

#  navigare » 24 май 2016 15:42

irod sm,
А вот теперь правильно расшифруй федуновский "позор!" , только не бери с потолка , как обычно:)))

З.Ы. Специально для тебя о том "как было на самом деле".
Федун на СА грит - братва , гляньте , как нам повезло.
Взяли молодых и ранних, оставили считай без копейки и без игроков, а они возьми и покажи себя не как обычные десятипроцентники - куяк и мы в еврокубках.
Это ж Позор , что мы таких людей не ценим.
Прошу для них 130 милёьнов баксов.

Вот оно как , Михалыч(с)
:))
Редактировалось 24 май 2016 15:46

#  recchi » 24 май 2016 15:41

7 миллиардов... можно подумать, мы в первенстве Калужской области выступаем...
:)

#  Shkvarka » 24 май 2016 15:41

Да может он на этот сезон фсю жисть копил???!!!
По лямчику-другому каждый год откладывал! Давай, говорят ему, вложись в Золотой граммофон по взрослому... Ан нет! А Спартак как же?! Коплю, грит, на Бикеича, вот лет эдак через десяток увидите! Трепещите!

#  flint » 24 май 2016 15:39

и Магомед с Матыциным при поддержке Вагита зажали еще 30 лямов?
Вот ведь бляди!
Это же пара очень хороших футболеров.
Теперь 2 вопроса:
Бюджет на прошлый сезон
И есть ли готовый "сторонний инвестор"
?

#  irod sm » 24 май 2016 15:38

2014-2015 и 2015-2016 - 150 нерублей.
Сейчас - 100.

Курс упал. Это понятно. Ведомость разгрузили. Тоже понятно.
И всё равно непонятно - сколько уйдёт на трансферы?
Видимо от продажи последнего неликвида?
Только кто его купит? (с) Серёга Крупский.

#  navigare » 24 май 2016 15:35

flint,
Грубо 100 лямов нерублей.

#  Bordo0706 » 24 май 2016 15:35

буагагагагагагагагагага!!!!
что теперь будет делать ВВ? Федун транжыыыра!!!!!

#  flint » 24 май 2016 15:34

Я такими цифрами оперировать не умею - в нулях путаюсь. На нормальные деньги это сколько выходит?

#  SAS » 24 май 2016 15:31

https://life.ru/t/%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1 ... n_v_7_mlrd

- по ней можно сразу открыть

#  irod sm » 24 май 2016 15:30

А есть цифры бюджета на этот прошедший сезон?

Значит Жирков - игуанодон, а не Федун?
В шоки.))
Редактировалось 24 май 2016 15:32

#  navigare » 24 май 2016 15:30

Зачем два раза собираться, когда можно один раз?

#  valdano » 24 май 2016 15:25

Леонидыч,
Да уже весь Инет гудит - https://life.ru/t/спорт/412094/aktsioniery_spartaka_soghlasovali_biudzhiet_na_budushchii_siezon_v_7_mlrd
Новый рулевой "Спартака" получит рекордную сумму на трансферы и операционные расходы.
На прошлой неделе состоялось плановое собрание акционеров футбольного клуба "Спартак". Основной вопрос, который обсуждался во время встречи — бюджет команды на будущий сезон. Общим решением была согласована сумма в 7 миллиардов рублей. При этом акционеры изначально высказали различные точки зрения. Подробности совещания Лайфу рассказал источник, близкий к совету директоров клуба.
— На значительном увеличении бюджета настаивал Леонид Федун, — рассказал источник. — Речь шла о сумме около 10 миллиардов рублей. Однако Вагит Аликперов, Александр Жирков и Александр Матыцин не поддержали данное предложение. В итоге была согласована сумма в 7 миллиардов. Одновременно обсуждался вопрос продажи части акций клуба стороннему инвестору, который в дальнейшем мог бы взять на себя часть расходов по финансированию клуба. Это предложение также получило единогласное одобрение.
Напомним, ранее мы сообщали, что новым тренером футбольного клуба "Спартак" может стать нынешний рулевой футбольного клуба "Ростов", Курбан Бердыев. Предложение возглавить клуб Бердыев получил в начале апреля. Встреча состоялась в Москве, практически через день после матча "Ростов" — "Спартак", в котором подопечные Бердыева одержали уверенную победу. Федун предоставил полный карт-бланш Бердыеву, разрешив ему сформировать тренерский и административный штабы по своему усмотрению. Со своей стороны тренер "Ростова" сообщил, что даст ответ в течение двух месяцев. Официально о назначении может быть объявлено уже 31 мая. Именно на эту дату назначено заседание совета директоров клуба, на котором будут решены все кадровые вопросы.

#  SAS » 24 май 2016 15:22

да потому что им ПОХ по большому счёту на ФК СМ

Руководство московского футбольного клуба "Спартак" отменило заседание совета директоров, запланированное на вторник, 24 мая. Об этом ТАСС сообщил источник, близкий к ситуации.

"Сегодня совета директоров не будет. Все будет решаться 31 июля (мая думаю)", - сказал источник.

Ранее владелец и президент "Спартака" Леонид Федун рассказал, что 24 мая состоится заседание совета директоров клуба, на котором будет обсуждаться выступление молодежных команд в сезоне-2015/16. А 31 мая, как говорил Федун, будет обсуждаться будущее в команде главного тренера "Спартака" Дмитрия Аленичева.

#  Valentinovich » 24 май 2016 15:18

"Заседание совета директоров ФК "Спартак", запланированное на 24 мая, отменено"
Видимо. что то случилось))

#  Леонидыч » 24 май 2016 15:17

ВВЫ не поверите...
Но, "говорят" (с), что ЛАФ на следующий сезон просил согласия у акционеров на бОльшие "инвестиции" в команду.
Вагит занизил его требования на треть!

#  lefmax » 24 май 2016 15:16

межсезонье-- бородатое и уже не модное вспоминается ,-))
Вот люди явно из жизни-придумали притчу (анекдот) про ту старую клячу,
вот Дима (возраст не берем)) та самая кляча-которая тааак сильно себя рекламировал и всех уговаривал поставить его на гонку, в итоге не шмоглаЯнешмогла.
Кстати странно но больше всего попал сегодня опять ЛАФ, оставит он Аленя, уберет его.., Лёне писец)), грязи будет больше чем сейчас на его стройке в тушино2018.

#  SAS » 24 май 2016 15:07

http://www.sportfakt.ru/football/27785/

а он сразу и пришёл в Ростов с прицелом на ЛЧ... ПОЧТИ ГОД НАЗАД ВСЕГО:


"— И все-таки: может Бердыев привести «Ростов» к титулу?

— Для него, уверен, Лига чемпионов в Ростове — это задача на сезон. А будет он в итоге первым или нет, гадать глупо. Но пойдет в любом случае до конца и я не думаю, что такая задача ему не по силам. Уверен, со мной многие согласятся. Бердыев — это всегда серьезно и основательно.////,........... "

#  Yarri » 24 май 2016 14:59

Теперь о хорошем.
Вот уже второй год мы играем на своем стадионе. Не все еще осознали, что это наш дом. Есть недоделки, были ошибки в проектировании (верхний ярус ромбов так и не закрыт), поле оказалось слишком вязким, но это такие мелочи, что не стоит о них и говорить.
Строится новая база (надеюсь, красных китчевых диванов там не будет). Исчезнет проблема поездок команды сквозь пробки. Да и гостям вполне можно предлагать и гостиницу, и тренировочное поле рядом со стадионом. Это будет просто нереальный уровень инфраструктуры.
Рядом будет вполне спартаковский микрорайон. Болельщиков прибавится на стадионе. Это ли не оптимизм?

В команде есть костяк, на основе которого можно строить стабильный состав. Есть пара-тройка молодежи, которую надо тянуть и закреплять в основе.
Нужен авторитет, которого игроки будут бояться. И нужна полная поддержка главтренера руководством. Чтобы даже мысли у игроков не возникало насчет бунтовства.
Романцев это умеет. Бердыев это умеет.
Если не они, то оставлять Аленичева. Возможно, еще одно проклятие\миф одного сезона будет снята. Но если оставлять ДАА, то не идти на поводу игроков с их паспортностью. Пресекать на корню халяву и пофигизм.
А это надо покупать нормальных игроков. Аленичев прикрыл тогда неспособность Федуна потратиться на хороших игроков. Потому и нет от Федуна такого сильного разноса. Все хороши были.
Происходящее сейчас - торг с Бердыевым, от которого ждать двух-трех лет не будут. Его приглашают давать результат сразу. ЧР минимум.

А нам остается ждать и болеть за Спартак.

#  irod sm » 24 май 2016 14:53

Squabbler
))))
Лёш, он феерит уже 13 лет спичами. Начиная с 10 процентами на тренера.
Чему ты удивляешься?
По-моему всё в русле. Он стабилен.)

#  Squabbler » 24 май 2016 14:50

Парни, я умилился. Правда.
"В раковине". Ага. А как исполнит что-либо, так не раковина, а коробка представляется. Будто до сих пор в ней бомжует :)

Все что вы говорите, подходит, скажем, предводителю (я не виноват, так меня бро flint незаслуженно называет) коллектива МГ. Я не публичный человек. Все мои спичи и тезисы - вот они, на поверхности. И высказываются с пьяных глаз таким же чудакам, как я сам.
"Глыба и матерый человечище" из Форбса не может не понимать, что его реплики мгновенно расходятся по ресурсам. Не можешь говорить на эмоциях? Пластырем рот залепи. И вызови референта, пусть текст считает для завтрашней передовицы.

Вспомнился герой Тарантино Ричи Гекко, который по требованию брата рот скотчем заклеивал :)

#  Montez » 24 май 2016 14:48

flint » 24 май 2016 13:59https://www.youtube.com/watch?v=VBnyMLdihgk
Все голы Спартака 2015-2016

Заметно, как обычно хмурый Зуев искренне радуется голу Давыдова.
Вот только за бессовестное исключение из команды Кротова, Митрюшкина и Давыдова, весь тренерский штаб и стоит изгнать поганой метлой.
Выносить решения по молодым футболистам могут только квалифицированные специалисты, а не тульские школяры.

#  azvent » 24 май 2016 14:33

have got no nick 24 май 2016 13:57
"Да ну какой Лукойл. Теще Губернатора квартиру в Новом Тушино подарить (с ремонтом) и вопрос решен )))"

Если тёще губернатора и нужна квартира в Москве, то это будет квадратов двести, в пределах Садового кольца, зачем ей Тушино, на футбол что ли ходить? ))

#  SAS » 24 май 2016 14:31

приехал с обеда, а тут такое....

knn - Коля... Николай.... Рад Очень !!!

так мало на ВВ "Пиздаболов" осталось.... ну в хорошем смысле этого ласкового слова !!!!!..... :-))))

////

вот бомжи знакомые общаются со мной ) - и не знают, что будет у них дальше с Цыганом... я их успокаиваю ... :-)))

хотя он уже с 1-го июня начнёт пахать... а мы???..... точно "опять сорвём посевную" (
Редактировалось 24 май 2016 14:35

#  dodge » 24 май 2016 14:30

Squabbler » 24 май 2016 14:13Тогда, как минимум, логичной была бы фраза: "Игра, показанная Спартаком в 2015-16 - это позор".
Однако мой любимый Нольтрофей ебанул про занятое место.


Да он бы так и сделал если бы давал интервью какому-нибудь СМИ на следующий день, сидя у себя в уютном кабинете.
А тут его выловили сразу после матча, он и ляпнул первое, что в голову пришло, озираясь по сторонам, нет ли поблизости представителей мутного глаза, помня как закончился его предыдущий выход в народ, мечтая быстрее нырнуть в авто и скрыться в темноте ночи .

#  Demokrit » 24 май 2016 14:26

blind_guardian,
Ну перед сезоном он повелся на общественное мнение, требовавшее Аленичева. Да и Курбан чудес с Ростовом еще не совершал)

#  irod sm » 24 май 2016 14:24

Squabbler
Лёш, его очень трудно вытащить в пространный разговор.
Он на любой вопрос отвечает по минимуму. Он очень хитрый.
Минимум слов, из которых трудно выстроить схему получения нужной тебе информации.
Он жаден не только на деньги, он скуп и на слова.
Он всегда в своей раковине.

А про позор прочитай его ответы до этого - как он пережил поражение от Зенита.
http://www.sport-express.ru/football/rfpl/news/1000997/
Инфаркт чуть не схватил.
Вот оттуда и корни позора.

Накапливайте ВСЮ информацию. Ничего не отбрасывайте. Тем более от скупого рыцаря.)

И да, Федун достаточно косноязычен. Несмотря на умную заточку.)

#  нуль » 24 май 2016 14:24

В начале сезона Федуна убедили, что реальная задача для Спартака - место в четверке, а лучший тренер для этого - Аленичев, которого нужно нанять, а Бердыеву - отказать. Посмотрев, как Ростов с Бердыевым попал в ЛЧ и едва не взял золото, Федун понял, что его обманули. Поэтому и сказал про позор.

#  blind_guardian » 24 май 2016 14:22

Demokrit

А перед сезоном у него такой возможности не было?

#  Zely69 » 24 май 2016 14:20

Загадка:
Какую зп предложат Бердыеву в мае 2017-го, если в мае 2016-го ему предлагают 2мл, а в мае 2015-го видимо 1мл?

#  Demokrit » 24 май 2016 14:20

blind_guardian,
Федун про позор пизданул только потому что он захотел и у него появилась возможность перетащить Бердыева и он подготавливал почву для ухода Аленичева, который вроде бы не логичен после четырех сухих побед. Вот и все.
Ну и еще немного для того, чтобы выебнуться, что он амбициозен и задачи у него самые высокие.

#  VNV_N » 24 май 2016 14:17

blind_guardian,
Вот я вам с коллегой специально выделил ключевые слова во фразе Федуна.)
Большинство СМИ их пропустили, для скандальности, наверное.

"...хотя, конечно, пятое место, ПО БОЛЬШОМУ СЧЁТУ, для Спартака - это позор."

Федун, как владелец клуба, себя ассоциирует со Спартаком, значит понимает, что это и его позор.
Ключевой вопрос - по какому счёту Федун оценивает достижения Аленичева.

#  Squabbler » 24 май 2016 14:13

dodge » 24 май 2016 14:03Почему то всем запомнилась первая "четверка" и успешное выступление в кубке, но все забыли, что это должно было вытекать из построения игры. Вспоминайте.

ОК. Я вспомнил.
Тогда, как минимум, логичной была бы фраза: "Игра, показанная Спартаком в 2015-16 - это позор".
Однако мой любимый Нольтрофей ебанул про занятое место.

И это постоянно. Говорим одно, делаем другое, подразумевается третье.
Да за какие ж, блядь, грехи-то нам это все?!

irod sm » 24 май 2016 14:08Можно и 5-ое место занять с отрывом от первого 5-6 очков. А можно и 15 при этом иметь. И если в одном случае локальные неудачи и неправильные решения по ходу сезона, то во втором случае - это одна глобальная системная ошибка во многих компонентах игры.
В этом сезоне мы уступили как верху таблицы, так и самому низу. Если это не позор - тогда берите словарь Даля и ищите там слова-синонимы. Я пока не нашёл.

Опять же. Ну, расставь акценты по другому, не выставляй себя посмешищем. "Пятое место с таким отрывом от тройки призеров..."

#  Negoz » 24 май 2016 14:11

Периферия в большинстве живёт за счёт бюджета (пилили пилили)
баблосы выдаются губернатором раз в год (по этому многие и ратуют весна-осень) типа деньги в конце-начале года проще получать чем в середине.
КББ просит у клуба стабильно выплачивались деньги,а не раз в полгода год т.к система штрафов у него очень"кусачая",а это дисциплина итд итп
т.е положительно влияет на результат. Как то так.
А без стабильных денег второй такой сезон не прокатит.
пример; Широков штраф 5тыщ.....а мне по барабану я всё равно в конце года получу :)
ЗЫ тренера хочется,который умеет тренировать и в тактике сечёт.

#  irod sm » 24 май 2016 14:08

Вторые места разные бывают.
Одно дело когда уступаешь чемпионство в последнем туре, другое дело когда за 3 тура до конца у тебя уже нет никаких шансов на него.
А когда вообще ты набираешь с чемпионом равное количество очков и уступаешь лишь по доппоказателям, при этом не проиграв ему ни разу - так это вообще дичайшая обида и несправедливость.

Можно и 5-ое место занять с отрывом от первого 5-6 очков. А можно и 15 при этом иметь. И если в одном случае локальные неудачи и неправильные решения по ходу сезона, то во втором случае - это одна глобальная системная ошибка во многих компонентах игры.

В этом сезоне мы уступили как верху таблицы, так и самому низу. Если это не позор - тогда берите словарь Даля и ищите там слова-синонимы. Я пока не нашёл.

#  Nox » 24 май 2016 14:05

blind_guardian » 24 май 2016 13:40Что там плёл сам Аленичев выносим за скобки, спишем на романтику и стандартное желание всем понравится.

Ну почему же? Очевидно, что если бы Аленичев не брал Дзюбу, не праздновал был с Арсеналом, когда С-2 был разгромлен, не нёс ахинею про укомплектованный состав и прочее, сторонников его оставки было бы куда меньше. Имиджевая составляющая для публичной должности, всё-таки, очень важна. По игре вообще всё стандартно еще со времен Скалы: как шаро*бились, так и шаро*бимся с легким уклоном вниз. А тут рядом сладкий кусочек пирога в виде Бердыева лежит. Мало говорит, в скандалах почти не замечен, опыта много, все помнят как он Барселону обыгрывал и Ростов из небытия поднимал.

#  donPedro » 24 май 2016 14:04

Demokrit,
А может быть предложить им Аленичева в качестве компенсации?

#  dodge » 24 май 2016 14:03

blind_guardian » 24 май 2016 13:40То есть, фактически, Аленичева по факту выгоняют за то что он занял не 4ое место, а 5ое.


Нет.
Почему то все болельщики смотрят в таблицу и этим заканчивается оценка работы Аленичева.
Тогда возвращаемся к программному интервью Сергея Родионова. К самому первому. Там где были задачи оговорены. Почему то всем запомнилась первая "четверка" и успешное выступление в кубке, но все забыли, что это должно было вытекать из построения игры. Вспоминайте. На первое место Родионов ставил построение игры, которая рано или поздно должна дать результат. А как выяснилось, промежуточный результат появился, а игры как не было, так и нет. Вообще никакой. Даже вектор не понятен. Вначале нам обещали узнаваемый атакующий стиль и попытки вроде с проблесками были, а закончилось все чистой "бердыевщиной", которая на финише принесла место в еврокубках.
А сейчас пришло время подводить итоги. Стартовали продажи абонементов на новый сезон. Видимо расчет был, что хоть не местом в таблице, так хоть какой-никакой веселой и бесшабашной игрой с множеством моментов у тех и у других ворот можно привлечь людей на трибуны. А оказалось, что предъявлять болельщикам нечего. И зазвать их купить абонементы на следующий сезон можно лишь повышением ассортимента хот-догов в буфетах.

#  flint » 24 май 2016 13:59

https://www.youtube.com/watch?v=VBnyMLdihgk
Все голы Спартака 2015-2016

Squabbler » 24 май 2016 13:32Т.е. Вагиту Юсуфовичу можно, а мне нет?

аргумент))))

#  have got no nick » 24 май 2016 13:57


Да ну какой Лукойл. Теще Губернатора квартиру в Новом Тушино подарить (с ремонтом) и вопрос решен )))

#  pakhan47 » 24 май 2016 13:57

blind_guardian,
это не "позор", а "развод"
просто все уже решено, надо слегка разжечь и брать фанатов тепленькими
там уже расписано бикеич-фигеич-нольтрофеич, зотов остался, промесов продался, "строим команду на перспективу"
главное вовремя подбирать правильные слова

#  Demokrit » 24 май 2016 13:55

irod sm, Гуделл,
Ну мне лично немного жаль сейчас болельщиков Ростова, у которых по сути два варианта: или продолжается сказка и Ростов метит в топы, или опять стыковые игры каждый год гонять. И зависит все от того перекупим мы КББ или нет.
Я понимаю, что это немного странно и не вписывается в правила современного футбола, но перетащить сейчас КББ - это минус в карму - однозначно. Я так думаю)))

#  -skeptik- » 24 май 2016 13:54

flint » 24 май 2016 12:37одном турнире запрещено участвовать командам, имеющим одного владельца 

Челси и Цска это не мешало.

#  blind_guardian » 24 май 2016 13:53

Что Курбан в один сезон из дерьма конфету слепит. Реальный расклад - по-моему мнению, перед сезоном был

Борьба за чемпионство - кони и бомжи.
Места с третьего по пятое - мы, Локомотив, Краснодар. Возможно - Терек или ещё кто то из выскочек.

Ростов сбил картину - вклинившись аж на несколько ступеней вверх. Остальное - плюс-минус так же. Обошли Локомотив на финише. То есть таблица на 90% отображает что должно было быть и о чём все звенели из всех утюгов. Это реальный расклад в нынешнем росгосужасе. Наше место - с третьего по пятое было в этом чемпионате при
тех вводных данных что были.

Если кто-то думает что мы должны были попасть в зону ЛЧ?

#  Гуделл » 24 май 2016 13:47

Demokrit » 24.05.2016 13:40А я вот не хочу чтобы Бердыев к нам пришел. Раньше надо было думать и желательно мозгами, а не ветеранами.
Сейчас получится так, что на правах более богатых развалим нафиг Ростов и отправим его обратно бороться за выживание. Нет уж, не надо. На чужом несчастье счастья не построишь.

Demokrit, позиция, поистине достойная древнегреческого философа))). Но я не думаю, что всё обстоит столь цинично. Никто и никогда не прикажет ничего ни Бердыеву, ни ростовскому губеру. Я думаю, как вариант и в порядке дилетантских версий,что Ростову (и клубу и региону) просто-напросто будет сделано предложение, от которого они не смогут отказаться. Ну, например, Лукойл в каком-нито проекте поучаствует с выгодой для области или ее первого лица. Но это если вообще подозревать Лукойл в желании поучаствовать во всей этой истории. Ведь на Бердыеве, при всей его значимости, свет клином не сошелся. И, скажем, участие (Федуна, Лукойла, Васи, Пети) в решении фин.проблем, о которых говорил Бердыев - это, кмк, вполне себе бонус за персону Курбан Бикиича.

#  Bordo0706 » 24 май 2016 13:46

blind_guardian,
можно поподробнее, что ты подразумеваешь под "фактор Ростова?":)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".