01.05.2016 - 31.05.2016

#  Bordo0706 » 24 май 2016 21:12

knn,
вот ты прям лесник - пришёл и всех разогнал, как в анекдоте 8-)
а название статьи читал? :oops:

irod sm,
да, я видел твою мысль, что теперь Лукойл не отмажется. Думаю всё-таки, не тот уровень статья life, чтобы потом ножом к горлу :roll:

#  knn » 24 май 2016 21:09

блян) нашел из-за чего сыр-бор. Ну есесно 7 ярдов это полный бюджет имеется ввиду. Причем, если мы полагаем, что доходная часть у нас в ФК таки пока меньше расходной, то 7 ярдов это в расходной части. 93 ляма евро вполне себе правдоподобный бюджет. И на трансферы, соответственно, в этом бюждете будет не более 20 лямов. А скорее всего меньше, 10-15. Зарплата в районе 50 лямов, 20-23 ляма на оставшуюся операционку. Ну вы даете))

#  azvent » 24 май 2016 21:05

mp 24 май 2016 17:59
Так о том и говорю, что у этих пацанов уровень взяток (подарков) другой.

#  Negoz » 24 май 2016 21:03

Вася Уткин ещё в открытую говорил,что матч ростов-кони странный
гнидер пытался его засудить.
Верить Васятке значит Вагит рулит.
Не верить значит игроки ростова не разбегались в последние 5 минут матча от варот ;)

#  knn » 24 май 2016 20:56

Операционные расходы для ФК(бухгалтера меня поправят))) это из приведенной структуры бюджета ниже
Зарплата
Расходы на участие в соревнованиях
Организация тренировочного процесса
Расходы на ДЮСШ
Административные и коммерческие расходы

P.S 93 ляма евро на трансферы?)) "Люблю ВВ"(с) Каждое межсезонье одно и тоже. 193, епт

#  irod sm » 24 май 2016 20:55

Bordo0706
Борь, почему с самого начала акценты не указать? А то читалось в самом первом - именно как вопрос мне. В том твоём уравнении.
Оттого и не понял, о чём ты спрашиваешь.

Не ленитесь подробно спросить оппонента.
Это только Стаканову можно междометиями писать. Всё равно ничего не понятно, вплоть даже кому адресовано, хотя внутри понимаешь, что сейчас была мудрость.)
Просто ему как изобретателю твитера, - это можно. Правда потом твиттер расширили до 140 знаков со стартовых стакановских 88.)))

А если честно, самое интересное - не цифры. А именно упоминание Алекперова в совете акционеров.
До этого он никогда там не фигурировал.
И вот это и есть самое интересное в этом сообщении.
Если оно конечно правда.

#  aavvdd » 24 май 2016 20:50

Bordo0706 » 24 май 2016 20:39...плюс что-то еще скрывающееся под названием "операционные расходы".

Распил это называется ... все хотят кушать.

#  flint » 24 май 2016 20:48

Bordo0706, скорее это просто невладение вопросом журналистом и элементарное желание получить большее количество переходов по ссылке

#  Parpales » 24 май 2016 20:46

Федун гондон!
Только наш патлатый может из раза в раз тянуть резину и просирать все что можно!

#  Bordo0706 » 24 май 2016 20:39

irod sm,
Спора и нет вроде, подключился к твоему обсуждению с agk. Не всякое сообщение является выпадом в сторону твоего сообщения, или твоего мнения и т.д. :)
Я просто ищу нестыковки в этом сообщении life и нахожу их.

Потому как написано прямым текстом в заголовке "Новый рулевой "Спартака" получит рекордную сумму на трансферы и операционные расходы."

Читаем и видим, что, несмотря на то, что Федун просил 10, получит 7 ярдов. Но заголовок констатирует факт, то есть 7 на трансферы+опер - рекорд. Это 93 ляма ЕВРО. Если это бюджет, то назвать его рекордным сложно, учитывая А. 150 миллионов ЕВРО в прошлом году Б. всё равно бюджет принимается каждый год, и, если он не поменялся в 2015 относительно 2014, это не значит, что ничего не произошло. Его приняли, и именно при курсе 2015 года.

Кроме того, речь именно о трансферах, и автор статьи вообще не может знать, какую сумму выделили именно на трансферы, если узнал только сумму всего бюджета. Или просто статья несогласованная.

Вот и получается, или это такие же слухи и домыслы, как и везде сейчас, и автор статьи не разобрался и не смог чётко донести, или 7 ярдов это не бюджет, а только трансферы плюс что-то еще скрывающееся под названием "операционные расходы".

#  arsgarage » 24 май 2016 20:39

СБ Лукойла не смогла оградить Барина от Карпина с неоднозначной финрепутацией на предыдущем месте труда. СБ Лукойла даже не может написать нормальную докладную, кто из работников клуба сколько откатывает на трансферах.
Отставным гбшникам и взятым по блату молодым и талантливым юристам абсолютно похуй, как сыграет Спартак и скока потеряет Арнольдыч.

#  SAS » 24 май 2016 20:34

Тренер вратарей "Ростова" Виталий Кафанов в эфире "Спорт FM" подчеркнул, что не против поработать в "Спартаке" или другом сильном клубе с традициями. Кафанов является ассистентом Курбана Бердыева со времен "Рубина". Напомним, что по информации "СЭ", Бердыев рассматривается претендентом на пост наставника красно-белых вместо Дмитрия Аленичева.
- Вы хотите в "Спартак"?
- Хороший вопрос... Если я скажу, что не хочу поработать в хорошем клубе, то это будет неправда. "Рубин", "Ростов" создавались нами, традиции создавали мы. Наверное, поработать в "Спартаке" было бы интересно. Мне тяжело будет расстаться с Сосланом. Мы прошли вместе большой путь. Я вообще тяжело с вратарями расстаюсь.

Источник: http://www.sport-express.ru

#  Samwise » 24 май 2016 20:32

Ценитель » 24 май 2016 20:23А на Спартак, делящий 5-6 место и тренера-дилетанта у руля самого титулованного клуба, не комично смотреть?

Спартак занял 5 место. Ничего он ни с кем ни делит. Посмотрите таблицу чемпионата http://www.championat.com/football/_rus ... e/all.html. Спартак благодаря работе Аленичева впервые за 2 года получил право играть в Лиге Европы. Аленичев имеет профессиональную тренерскую лицензию, позволяющую тренировать в премьер-лиге. Дилетантов в тренеры не допускают. Пора бы знать.
Редактировалось 24 май 2016 20:34

#  navigare » 24 май 2016 20:28

vlad45,
"Полуанализ" я тебе запомню:))
Не тронь Ирода, он лучший:))

krash,
Сереж,
так мы просто "разговор разговариваем" , не больше:)

#  flint » 24 май 2016 20:28

krash, а когда Уткин прямо обращался к Вагиту со словами, мол "Вагит Юсупыч, мы же знаем, что Вы рулите" СБ лажанулось или это тоже вброс был?

#  blind_guardian » 24 май 2016 20:23

Аналитика обидеть может каждый!

#  Ценитель » 24 май 2016 20:23

Samwise » 24 май 2016 19:46Комично смотреть как болельщики (ну самого титулованного в России клуба и т.д. и т.п) заискивают перед личностью которая и выиграла на 64 году жизни только два чемпионата России.

А на Спартак, делящий 5-6 место и тренера-дилетанта у руля самого титулованного клуба, не комично смотреть?
И никто не заискивает, не нужно преувеличивать.
А вот крепко уважать себя Бердыев этим сезоном заставить, это да.

#  krash » 24 май 2016 20:21

Парни, какие вы ВВсе классные! Обсуждаете всерьёз вопросы, озвученные в прессе, причём пока абсолютно не подтвержденные. О Лукойле рассуждаете, о смотрящих. Как , кто и сколько просит и даёт. Вот один вам только встречный вопрос. Вы хоть немного представляете как работает СБ Лукойла? Что такое конфиденциальная информация? Кто отвечает за "вбросы" в прессу? Или вы думаете, что журналисты такие все прыткие и пронырливые? Ну что вы вперёд все забегаете? Многие из здесь пишущих ведь в серьезных компаниях трудятся? Что, вбросы не приходилось готовить, или сливать то, что хотели слить? Прикиньте, может спокойнее реагировать начнёте.

#  vlad45 » 24 май 2016 20:20

navigare » 24 май 2016 20:01Заметьте, Ирод высказал мнение, что Федун не "владелец" и "хозяин" СМ , а просто смотрящий от Лукойла.
Я его за язык не тянул:))


Да не лукавь,Юрий Германович,не лукавь.Именно ты его на это все время наталкивал,именно ты все время эту мысль проводишь.
Именно ты частенько передергиваешь и крутишь факты,как тебе нравится.
Вот честно скажу - иногда прям любуюсь твоим творчеством!-)
И без тебя на книге скучновато было.Долго.
Так и хочется спросить:где вы пропадали,маэстро? С кем вы,мастера полуфакта,полуоттенка и полуанализа?-)

А Юру зацепить и подвести к чему то леХко!Он же как начинает в полемическом задоре токовать глухарем,так бери его голыми руками! Его ж спровоцировать - это как ребенка обидеть,неспортивно,гуру -)))

А сейчас полностью серьезно.
Лично мне нужен Великий Спартак Москва,а все остальное вторично.Кто там у власти - смотрящие или хозяева,кто там в ТШ - Великие в прошлом спартачи или никоим боком к нашему клубу люди. И все что этому мешает - просто мешает мне и многим другим КБ жить.
Для кого-то это бизнес или хлебное место(даже для наших бывших),а для кого то бескорыстная любовь,сожженные напрочь нервы и испорченное неделями,месяцами,годами настроение.

Вот где то так.

#  irod sm » 24 май 2016 20:17

navigare
Гореть Матыцину в аду, ежели это правда.)
Но там Вагитовское нет - всё кроет.

Еще раз - если это правда, то ждать недолго речёвок про Алекперова.

#  knn » 24 май 2016 20:17

Основные статьи бюджета ФК
Доходы
От ТВ и коммерческих прав в различных турнирах
От спонсорства и рекламы
От трансферов
От коммерческой деятельности
Финансирование от акционеров
*********
Расходы
Зарплата
Расходы по трансферам
Налоги
Финансовая деятельность
Расходы на участие в соревнованиях
Организация тренировочного процесса
Расходы на ДЮСШ
Административные и коммерческие расходы

В нете можно найти бюджет коней за 2007г., там можно увидеть пропорции между статьями в цифрах. Мне лень считать это в %, сори
Ну итак понятно.
Ну хорошо один % вам дам.
Расходы по трансферам от общих расходов у коней в 2007г составили 20%.
Не надо воспринимать цифру бюджета как все на трансферы. Думаю пропорции сейчас примерно те же.
Редактировалось 24 май 2016 20:21

#  navigare » 24 май 2016 20:15

Юра,
а ты вообще обратил внимание на тот факт , что 100% болела СМ Матыцин отказал в 3 ярдах бывшему болеле ДК Федуну?
Почему он так поступил, в чем недоверие?
Как ты думаешь, неужели Федун просил треху на Гацкана и Калачева с Кангой, а?
:))

#  Gt3 » 24 май 2016 20:09

Grex » 24 май 2016 20:00#  Grex » 24 май 2016 20:00
Тут вообще может быть разводка в долгую.
Год назад все в РУ поверили, что состав нужно чистить на 80%.
Что толком всё равно ничего не выйдет, хоть с Бердыевым, хоть без.
Ну согласились они купить пятерых, а этих то куда?
Взяли Аленя, и тот с первого дня стал чистить.
Инса, Эберт, Бил, Кротов, ЖК, Хурадо
Зимой Ара, Озбилис, Таски.
Щас будут пристраивать КК, Граната, Парша, может ещё кого.
Ну и был ли смысл ставить Бердыева?
Вышло бы как с Эмери. 25 человек и все по 4, в кого ни плюнь.
В итоге все пересрались. Потеряли бабла на нетрансферах Велика и Парехи. Послали нахуй этого тренеришку и завалили сезон, в который так охуенно входили со второго места.
Знаешь, у меня один вопрос есть.: с этим составом, ну который нужно "чистить" с Валеры первое место требовали и уволили не за хрен собачий.)
По остальному согласен, тренеришка насрал знатно с непродажей велика и парехи, ещё и жаловался, что ему бокетти и ещё кого-то не купили.
Бердый бы порядок навёл и ничего чистить бы не пришлось, уверен.

[*]navigare,
Ага, а ещё предлагал взять все и поделить.)

#  alek.vladimir » 24 май 2016 20:05

Лукойл - гандон )))

#  navigare » 24 май 2016 20:01

Заметьте, Ирод высказал мнение, что Федун не "владелец" и "хозяин" СМ , а просто смотрящий от Лукойла.
Я его за язык не тянул:))

(удаляясь вприпрыжку) "на чистых брюках, ла ла ла "

#  Grex » 24 май 2016 20:00

Тут вообще может быть разводка в долгую.
Год назад все в РУ поверили, что состав нужно чистить на 80%.
Что толком всё равно ничего не выйдет, хоть с Бердыевым, хоть без.
Ну согласились они купить пятерых, а этих то куда?
Взяли Аленя, и тот с первого дня стал чистить.
Инса, Эберт, Бил, Кротов, ЖК, Хурадо
Зимой Ара, Озбилис, Таски.
Щас будут пристраивать КК, Граната, Парша, может ещё кого.
Ну и был ли смысл ставить Бердыева?
Вышло бы как с Эмери. 25 человек и все по 4, в кого ни плюнь.
В итоге все пересрались. Потеряли бабла на нетрансферах Велика и Парехи. Послали нахуй этого тренеришку и завалили сезон, в который так охуенно входили со второго места.

#  irod sm » 24 май 2016 19:52

navigare
))))
Да не знаю, я. Юра. Не знаю.
Пока всё это циркуляция слухов. А вдруг было не так?
Вдруг для обеления имиджа - акционеры договорились? - А вали всё на нас, - мол мы гады и жмоты, а ты отмажешься от репутации плохого хозяина.)))

По крайней мере, понятно одно, если это сообщение правда - там Лук отвечает за всё. Как бы они не отвертывались. Просто смотрящий - Федун. Он и отдувается. так что претензии можем вполне слать не только ИФД-Капитал, но и всему Луку с Вагитом.

Опять же, если это сообщение - правда. Но мутные они там - ВСЕ.

#  alek.vladimir » 24 май 2016 19:50

нет на них васи)

#  авоська » 24 май 2016 19:47

Жентяй,ты хоть глаза поднимай на треть странички.

#  Samwise » 24 май 2016 19:46

Ценитель » 24 май 2016 19:14Ужас какой. O_O
А я думал, Бикеич с детства за Спартак топит.

Комично смотреть как болельщики (ну самого титулованного в России клуба и т.д. и т.п) заискивают перед личностью которая и выиграла на 64 году жизни только два чемпионата России. А он Бердыев рассматривает этот клуб лишь как один из вариантов продолжения карьеры, ни более того. И не в самую первую очередь.
Редактировалось 24 май 2016 19:47

#  blind_guardian » 24 май 2016 19:45

Хоп давай давай
Хоп давай давай

На трансфЕры выделяй,!

#  poluno4nov » 24 май 2016 19:42

ДАА? КББ? А Валеру вернуть никто не хочет?

#  Жентяй » 24 май 2016 19:39

Курбан Бердыев перед отъездом нам сказал так: «сначала все вопросы решаем здесь, если что-то не получается, я вас собираю и говорю какие есть варианты». Поэтому мы тоже с нетерпением ждём вечера четверга, может быть утро пятницы.
http://sportfm.ru/news/kafanov-berdyev- ... verga.html

#  Severin » 24 май 2016 19:38

porcus,
Тут загадка и кроется. Если новый тренер, то не спартаковец, а если старый , то спартаковец.

#  авоська » 24 май 2016 19:36

Нас бюджет не интересует.Для нас это не об чём.
Давай оглашай сколько на трансферы выделено!
Нам много не надо.30ки для начала достаточно.
Продаем Попова и Мельгареху за десятку и берём 2Х20 на их место.
Усё.

#  Grex » 24 май 2016 19:34

Да на разводку всё это похоже.
Не поверю, что КББ предложил ТШ перейти в СМ, а они там думают сидят.
Один Бикеич может и ёбнутый, но чтоб вместе с тренерским штабом всерьёз выбирать между Спартаком и Ростовом?
И дело больше не в том, что это сам Спартак Москва!, а тупо есть гарантия, что получишь деньги, все по контракту. В этом смысле Федун кристально чист.
Чо он там, этот Кафанов пиздит про то, что поработав один раз в ЛЧ, ЛЕ уже не то.
Какая вам нахуй Лига чемпионов??? Сначала Бенфика, потом Рома или Мансисти. Кони, и те, только с помощью судей вылезли.
Сначала говорит, что ему видите ли, варианты только в четверг вечером скажут. И тут же "Бердыев нас собрал и спросил мнение у каждого из тренерского штаба".

Да они его там ногами запиздят, вместе с Азмуном и Нобоа, если он им скажет в Ростове остаться.
К чему этот цирк с 27м мая? Не хочет пидарасом перед ростовскими болельщиками показаться? Хочет на руководство стрелки перевести?
Или это он Федуну дал время до 27го, чтоб Аленя уволить и не идти на живое место.
И тогда всё в масть: ухожу из Ростова, потому что руководство, прихожу в Спартак, потому что у них нет тренера, и есть план развития.

Испанца опять же этого выдернули за тур до конца РФПЛ. Из Киева! В Ростов.
Этому какой резон было ехать? Он там вторым после Реброва был.
Тут или вторым в Спартак или главным в Ростов. По рекомендации, как Божевич вместо Рахимова в Амкар.
Иначе нахуя?

Щас там блять вся область носится, ищут им мецената. Когда давно уже всё попилено.
Хочу я, конечно, этого туркмена к нам. С ухода Карпуши, с того момента хочу.
И как бы головой понимаю, что КББ не на столько ебанутый, чтоб отказываться.
Но вот посмотришь на него... загадка. Такой и в Ростове остаться может.

#  Ценитель » 24 май 2016 19:27

Да, Промес такой рывок в профессиональном плане в этом сезоне сделал, да и в Европе знатно засветился.
Обожать должен Аленичева, не иначе. :D
Учёные объявили неделю Решения по тренеру.
Количество гавно-вбросов удвоилось. :D

А Земля не налетит на Небесную Ось, если Аленичев уйдёт?
Нет? Ну, и то хлеб. :D
Редактировалось 24 май 2016 19:31

#  navigare » 24 май 2016 19:27

irod sm,
Юрий,
я таки стыжусь повторно вас просить прокомментировать сообщение за "10 - 7 миллиардов" бюджета , но все же попрошу Вашего мнения не за цифры , а за то, можно ли назвать гос. Федуна Л.А. "владельцем" и "хозяином" ФКСМ, если он у СА просит (!) , а ему отказывают.
Он таки "владелец" и дает денеХ из своего кармана или как , очень хочу узнать Ваше мнение на сей счет.
Заранее благодарен за ответ.
С уважением, Ваш поклонник:)

#  Andreich » 24 май 2016 19:27

Про Вагита. Он года 3-4 назад лично говорил: 7 млн даёт Лукойл, остальное - "его и Лёни частные инвестиции". Ссылку сходу не найду, но гугл найдёт точно.

#  Yarri » 24 май 2016 19:26

7 лярдов вполне могут быть прибавкой. Или на уровне прошлых лет. Неправильно все считать в евродолларах.
Зарплату игрокам вычесть, а все остальные расходы - рублевые.
Персонал, налоги, содержание, перелеты. В России цены не так изменились как курс доллара. Тогда бы и бензин стоил 70 рублей. А абонементы не 20 на центр сектора С, а больше, под 30.

#  Valex1956 » 24 май 2016 19:25

Градус на ВВ неуклонно растет. Казалось бы,при чем здесь Федун? :D :D :D

#  porcus » 24 май 2016 19:22

чёт не пойму.. на какой стадии круговорота мы сейчас? :)

http://fanat1k.ru/news-79243-vse-snova- ... aetsya.php

#  Severin » 24 май 2016 19:17

ysn70,
Пусть он не переживает. Назначат Бердыева и он не будет болеть за Спартак.
Не знал, что Промес подписывает контракт не со Спартаком, а с Аленичевым. Фудун-то знает?

#  Ценитель » 24 май 2016 19:14

Samwise » 24 май 2016 19:07Вы представляете, Спартак позвал Бердыева а он его предпочитает Ростову. И даже в случае отказа Ростова выполнить его требования, Спартак будет рассматриваться наравне с другими вариантами.

Ужас какой. O_O
А я думал, Бикеич с детства за Спартак топит.
Вот Аленичев сразу сказал, что в ЦСКА и Зенит ни ногой (правда, никто его и не собирался звать, но это частности).

#  Samwise » 24 май 2016 19:07

Grex » 24 май 2016 18:41http://sportfm.ru/news/kafanov-berdyev- ... verga.html
Курбан Бердыев перед отъездом нам сказал так: «сначала все вопросы решаем здесь, если что-то не получается, я вас собираю и говорю какие есть варианты». Поэтому мы тоже с нетерпением ждём вечера четверга, может быть утро пятницы.
Бердыев нас собрал и спросил мнение у каждого из тренерского штаба. В первую очередь наш приоритет «Ростов», здесь многое получилось, хотя было трудно. Если не будет сложных финансовых ситуаций, то нужно оставаться».

Два факта:
1. Бердыев отдает приоритет Ростову, и при выполнении его требаваний остается там.
2. И только в случае невыполнения его требований Бердыев будет рассматривать "другие варианты", то есть предложения есть не только от Спартака.И он их будет рассматривать.
Вы представляете, Спартак позвал Бердыева а он его предпочитает Ростову. И даже в случае отказа Ростова выполнить его требования, Спартак будет рассматриваться наравне с другими вариантами.

#  irod sm » 24 май 2016 19:04

Berzini
Лёш, тебе слов Асхабадзе недостаточно?
ты ссылки все посмотрел что я скинул?
Вот еще ссылка, раз гуглом в падлу пользоваться.
http://www.championat.com/business/news ... ezone.html

#  blind_guardian » 24 май 2016 19:02

Почему 20?

Бюджет команды

ЗП игроков
Премии, подьёмные бонусы
ЗП персонала (тренерский штаб, директора)
Перелёты, проживание, сборы
Персонал базы (я так думаю)
Аренда транспорта и т.д
Налоги (ФОТ, имущество и т.д) - зависит от системы налогобложения
Академия - идёт в счёт или нет?

В открытом доступе нет такой информации, к сожалению. Это только то что я вижу извне.

#  Berzini » 24 май 2016 18:58

Какие 150? откуда все время эта странная цифра? Мало ли кто чего написал в своем жж)

Ну умножьте 20 игроков на 2млн = 40. И это я по-моему преувеличиваю. И добавьте 10-15 млн административных расходов. Все.

По трансферам тоже все понятно. Мы за последние 2 года грубо говоря в 0 "торгуем".

#  irod sm » 24 май 2016 18:55

Bordo0706
Борь, ты читать умеешь?
Про два года писалось. Мною. ДВА. КАРЛ. ДВА !!!!! Во втором сезоне цифра осталась без изменений.
И бюджет на сезон 2014-2015 года принимался в мае 2014 года. Или он в 2015 принимался?
Найди на 24 мая 2014 года курс доллара.
Как найдешь, отпишись.
Если хочешь доебаться по другому поводу - я тебя пойму.
Но я спрошу тебя еще раз - что изначально ты хотел спросить?
О чем говорит Федун?
Спроси его.
Я тебе сказал свою версию. Она может быть ошибочной.
Я тебя не понимаю, в каком нюансе ты хочешь меня уличить.
Какой-то непонятный спор и даже не понимаю о чём.
Редактировалось 24 май 2016 18:58

#  Grex » 24 май 2016 18:41

http://sportfm.ru/news/kafanov-berdyev- ... verga.html
Курбан Бердыев перед отъездом нам сказал так: «сначала все вопросы решаем здесь, если что-то не получается, я вас собираю и говорю какие есть варианты». Поэтому мы тоже с нетерпением ждём вечера четверга, может быть утро пятницы.
Бердыев нас собрал и спросил мнение у каждого из тренерского штаба. В первую очередь наш приоритет «Ростов», здесь многое получилось, хотя было трудно. Если не будет сложных финансовых ситуаций, то нужно оставаться».

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Live-ставки на снукер . betboom официальный сайт
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".