01.05.2016 - 31.05.2016

#  ys » 22 май 2016 22:17

Честно говоря, всё как то перегорело. Выберут Бердыева. Оставят Аленичева. Один хер буду ждать сезона с надеждой. Так что, поймал себя на том что как то пофигу.. Через неделю объявят, вот тогда и обсуждать время.

#  Bordo0706 » 22 май 2016 22:14

navigare,
я пока здоров:)

#  RedQuite » 22 май 2016 22:14

Жентяй » 22 май 2016 21:46
RedQuite, Луческу уже в Питере

Жень, да он вроде ничего ещё не подписал. Да и нигде нет инфы, что он вообще ведёт переговоры, типа "белые ночи приехал посмотреть". Или у тебя есть другая ссылочка?

#  Gericho86 » 22 май 2016 22:13

впередсмотрящий » 22 май 2016 22:07Вернуться к началу
#  впередсмотрящий » 22 май 2016 22:07
Навигаре демагогией занялся.
Если нет гарантий, то зачем нужен Бердыев, говоришь?
Это, типа, глум. да?
Типа, сокнижники тупые и им можно тупые вопросы задавать?
Дело не в Бердыеве.
Дело в Алене.
За год с двумя полноценными сборами он показал не только низкий тренерский уровень (хотя это было ясно в момент назначения, ибо никаких реальных достижений у него и опыта не было).
Он показал себя самовлюбленным, врущим, безответственным и слабым рулевым.
Он врал про укомплектованный состав.
Он врал про физуху.
Врал про Широкова.
Врал про Кутепова.
Он врал про сборы.
Он совсем недавно уверял, что готов к чемпионству.
Он не думает про шарфы, раздевалки, зюб и прочее.
То бишь переносит свои типа профессиональные манеры поведения на болельщиков.
А у болельщиков иные манеры и иная вера.
Игроки и тренеры действительно могут менять клубы.
А болельщики клубы не меняют.
И задача ГТ их клуба - ЗНАТЬ про это и включать мозги в своем поведении.
К слову, западные тренеры это чувствуют на порядок лучше.
Таких поступков, как Алень, практически не допускают.
Алень не в состоянии вразумительно объяснить поражения или свои действия в матче.
Б...! Да только возникающее исключительно после побед "моя команда" должна убедить любого в его пустозвонстве!
Человек пукает в воздух, уже дышать нечем, а аленефилов это устраивает.
Даже нос не зажимают. ((((((((((((((
Человек ни одной своей чертой характера не готов к тренерству в Спартаке.
Ни единой!
А секта пытается его великость в качестве ИГРОКА, перенести на другие сферы жизни.
С какой транды?
Черенков был величайшим футболистом, не чета Аленю (и плевать мне на еврочашки - не он внес в их завоевание лепту. Просто был рядом.), но не пытался изображать из себя ТРЕНЕРА.
И правильно делал!
А здесь, амбиций до хрена, умений и личных качеств для этого - ноль!!!!
Поэтому любая смена Аленя - шаг вперед.
Любая!
Семин, Бердыев, Тарханов, Карпин, Романцев, Ван-Галл, Спалетти, Хиддинк. Далее по вкусу.
Но любой из них будет сильнее как ТРЕНЕР, а не как бывший хороший игрок.
Алень - тупик для Спартака!

Полностью согласен, Алень тупик для Спартак, бездарный тренер, человек проваливший все что можно, ни разу не взявший на себя вину, ни разу не ответивший за слова, не решивший ни одну поставленную на сезон задачу, полный провал, один в один как Карпин

#  navigare » 22 май 2016 22:13

Bordo0706,
Борь,
перечитай свою мессагу и ..."осознай".
Очень тебя прошу:)

#  Severin » 22 май 2016 22:12

А есть аргументы которые убедят Бердыева прийти в Спартак, кроме денег?
В прошлом году , выбрали тренера который вылетел, а не который оставил команду в РФПЛ. В следующем он играет в ЛЧ, выстроеная им же система в Ростове заработала и даёт плоды.

#  впередсмотрящий » 22 май 2016 22:07

Навигаре демагогией занялся.
Если нет гарантий, то зачем нужен Бердыев, говоришь?
Это, типа, глум. да?
Типа, сокнижники тупые и им можно тупые вопросы задавать?
Дело не в Бердыеве.
Дело в Алене.
За год с двумя полноценными сборами он показал не только низкий тренерский уровень (хотя это было ясно в момент назначения, ибо никаких реальных достижений у него и опыта не было).
Он показал себя самовлюбленным, врущим, безответственным и слабым рулевым.
Он врал про укомплектованный состав.
Он врал про физуху.
Врал про Широкова.
Врал про Кутепова.
Он врал про сборы.
Он совсем недавно уверял, что готов к чемпионству.
Он не думает про шарфы, раздевалки, зюб и прочее.
То бишь переносит свои типа профессиональные манеры поведения на болельщиков.
А у болельщиков иные манеры и иная вера.
Игроки и тренеры действительно могут менять клубы.
А болельщики клубы не меняют.
И задача ГТ их клуба - ЗНАТЬ про это и включать мозги в своем поведении.
К слову, западные тренеры это чувствуют на порядок лучше.
Таких поступков, как Алень, практически не допускают.
Алень не в состоянии вразумительно объяснить поражения или свои действия в матче.
Б...! Да только возникающее исключительно после побед "моя команда" должна убедить любого в его пустозвонстве!
Человек пукает в воздух, уже дышать нечем, а аленефилов это устраивает.
Даже нос не зажимают. ((((((((((((((
Человек ни одной своей чертой характера не готов к тренерству в Спартаке.
Ни единой!
А секта пытается его великость в качестве ИГРОКА, перенести на другие сферы жизни.
С какой транды?
Черенков был величайшим футболистом, не чета Аленю (и плевать мне на еврочашки - не он внес в их завоевание лепту. Просто был рядом.), но не пытался изображать из себя ТРЕНЕРА.
И правильно делал!
А здесь, амбиций до хрена, умений и личных качеств для этого - ноль!!!!
Поэтому любая смена Аленя - шаг вперед.
Любая!
Семин, Бердыев, Тарханов, Карпин, Романцев, Ван-Галл, Спалетти, Хиддинк. Далее по вкусу.
Но любой из них будет сильнее как ТРЕНЕР, а не как бывший хороший игрок.

#  flint » 22 май 2016 22:05

Gericho86 » 22 май 2016 21:59Ростов потратил около 5 млн, так что дорогой Флинт хорош пиздеть тут

Пиздеть на ВВ - исключительно твоя прерогатива. Не претендую.
Пиздаболам из пресс-службы Ростова, которые ввели тебя в заблуждение по Миллеру с КББ, передавай привет)

#  navigare » 22 май 2016 22:04

krash,
Сергей,
я не просто "усиливаю" под кого-то, а исхожу еще и из следующих моментов:
- тренерская концепция (у Аленя устоявшейся нет, у КББ выраженно контратакующая);
- наиболее часто применяемые схемы (Алень 4-2-3-1 ,КББ 3-5-2);
- структура легионер / россиянин;
- целесообразность усиления конкретной позиции ( вопиет или нет, есть выраженная дыра или нет));
- экономическая вероятность замены игрока ( плох-хорош-подождем, выгодно-не выгодно);
- укомплектованность состава с позиций ротации / подмены .

Сереж,
поверь:) , у меня посложней , чем у уважаемого Вука:)

#  Bordo0706 » 22 май 2016 22:04

друзья, Юра navigare опять вас разводит:)
Сколько я боролся с "не намного сильнее", и вроде перестали!
И тут новый фетиш - адепты "никто не может гарантировать" выбрались на свободу:)

При назначении тренера никто ничего никогда не может гарантировать!
Если тебе говорят, "никто не может гарантировать", будь осторожен - тебя разводят. Ну, если, конечно, это не аргумент на твою кривую логику.

Выбирая и принимая решения, люди тут так или иначе предполагают. Безусловно, основываясь на известных фактах, своем опыте, каких-то прогнозах и т.д., но именно выбирают лучший из представленных вариантов, предполагая, поэтому "никто не может гарантировать" - разводка, так как никто не должен ничего гарантировать.

Ещё один развод - сравнение варианта твоего оппонента с заведомо недосягаемой вещью или более трудно выполнимой.
Типа, да твоя Тойота Камри говно - БМВX6 ее уделает по всем фронтам.
ОК, BMW X6 её уделает, но ты ездишь на Ладе приора, а не хочешь брать Тойоту из-за того, что BMW ее уделает. Что за тупость? Причем тут BMW X6?
Это логика на аргумент типа:
"ну, попробуйте не взять золото с Бердыевым", "жду новых Черенковых, а не ..." и тому подобное.

Это напоминает умирающего с голода бомжа, которому предлагают хлеб, а он отказывается, требуя трюфеля.

Вся наша проблема в фантомных болях от того Спартака!
Известно, что, чтобы начать лечение от шизофрении, надо сначала осознать, что с тобой что-то не то.

Так и нам пора осознать свой новый статус и уровень притязаний и уровень возможностей в ЧР - тогда проще будет всё правильно воспринимать и двигаться вперёд!

#  Severin » 22 май 2016 22:02

# Sid Kampeador » 22 май 2016 19:48

Мотивация? Аленичев говорит про победу в каждом матче. Слов про мотивацию он не говорит.
Всегда находится что что-нибудь мешает. То гол в начале игры, то гол в начале тайма, то ранее начало чемпионата, то Паршивлюк форму не набрал.

#  leks_37 » 22 май 2016 22:01

flint, а кого мы продали-то? Хураду если только. остальные по арендам, либо за копейки или как Дзюба.
Ростов кого купил? Нобоа. Азмун в аренде вроде, прочие тоже зашли за лям-другой, не больше.

rwOleg, Березовского, Хольмена и Губочана.
А если серьезно, там кроме Зобнина и смотреть не на кого.
Редактировалось 22 май 2016 22:05

#  rwOleg » 22 май 2016 22:00

Привет, сокнижники. Вот Динамо вылетело в ФНЛ, народ побежит оттуда, кого можно было бы взять для усиления оттуда?

#  Gericho86 » 22 май 2016 21:59

flint » 22 май 2016 21:50Вернуться к началу
#  flint » 22 май 2016 21:50
Gericho86 » 22 май 2016 21:45
Что за нелепую ложь ты тут вечно декларируешь, ты совсем упоротый?

люблю такое)))
Как уже писалось, в этом сезоне в результате трансферной кампании Ростов истратил денег в разы больше, чем Спартак.

Как твои друзья в пресс-службе Ростова объясняют факт, что сам Миллер не сумел договориться с Бердыевым?

Ростов истратил больше чем СМ? Зе Луиш, Попов и Мельгарехо в каком сезоне были? это под 20 млн евро только на цене трансфера без допзатрат в виде подъемных, агентских и зарплаты первого года
Ростов потратил около 5 млн, так что дорогой Флинт хорош пиздеть тут
Я у тебя в ИЛе, вот и нефиг мне написывать. Оставь без своего внимания, оно мне нужно
А почему Бердыев ни с кем не договорился писал тысячу раз, но для такого тугодума как ты повторю - он обещал до конца сезона ни с кем никаких переговоров не вести и не вел
Ни с кем, в т.ч. и со Спартаком

# flint » 22 май 2016 21:55
leks_37, теперь посчитай продажи Спартака и многое станет ясным ;-)

А тебе не приходило в голову, что надо бы посчитать прошлые сезоны, с какими убытками их там заканчивали
Или ты решил, что вычленишь один сезон, где есть циферки и неизвестны условия, подмигнешь и всем все станет ясно?
Ты, наверное, в курсе по какой схеме у нас Уотфорд Хурадо забрал? Не подскажешь сколько траншей уже оплачено, или все деньги уже пришли, или может разом в день покупки была оплата, по карте Мастеркард? :lol:
Редактировалось 22 май 2016 22:02

#  flint » 22 май 2016 21:55

leks_37, теперь посчитай продажи Спартака и многое станет ясным ;-)

#  leks_37 » 22 май 2016 21:54

flint, Спартак купил Попова, Мельгарехо, Зе Луиша. Думаю, это около 15 млн евро, лень копаться. Ростов в разы больше потратил, т.е. минимум 45 млн. на кого?

#  flint » 22 май 2016 21:50

Gericho86 » 22 май 2016 21:45Что за нелепую ложь ты тут вечно декларируешь, ты совсем упоротый?

люблю такое)))
Как уже писалось, в этом сезоне в результате трансферной кампании Ростов истратил денег в разы больше, чем Спартак.

Как твои друзья в пресс-службе Ростова объясняют факт, что сам Миллер не сумел договориться с Бердыевым?

#  ys » 22 май 2016 21:49

mib83 » 22 май 2016 21:27Особенно мне нравится "случайно", "5-6" и "только по дополнительным показателям". Это начинается, когда факты говорят одно, а хочется другого. "Не великий, а только выдающийся"(с)

Повезло, что Сулейманов не попал по воротам. Не повезло, что Домингес дотянулся. Что казанец иопнул в руку Акинфееву. Таких примеров - "тьмы, и тьмы, и тьмы". Это кагбэ футбол и есть.


Это типа результатов чемпионата России 2006. Где типа уступили золото "только по дополнительным показателям". Что судьба золота в том первенстве была ясна за туры до конца как то из итоговой таблицы не просматривается. Но ведь было именно так.

#  впередсмотрящий » 22 май 2016 21:46

Sid Kampeador » 22 май 2016 19:48С Аленичевым можем стать кем то вроде Арсенала Венгера. 2-5 места, но при этом с фундаментом и ростом молодежи-клубом имеющим свой рисунок, подчерк.


Млииииииин!
Нет, я так не могу!!!!!
Рост молодежи - откуда?
Вот откуда, б...!
Какой рост и у кого?
Рост Головина у Слуцкого вижу.
У Аленя не вижу ни-ко-го!
Кутепов?
Как ошибался, так и ошибается.
Зуев, Мелкадзе - ничего запоминающегося.
Давыдов, Митрюшкин, Кротов вып..ы из команды.
На Обухова и К - ноль внимания!
Это каким местом нужно смотреть на потуги молодых при Алене, чтобы надеяться на их рост?
Алень в клубе - гарантия, что все мало-мальски талантливые игроки уйдут по пути Давыдова-Митрюшкина.

#  Жентяй » 22 май 2016 21:46

RedQuite, Луческу уже в Питере

#  Gericho86 » 22 май 2016 21:45

RedQuite » 22 май 2016 21:40Вернуться к началу
#  RedQuite » 22 май 2016 21:40
South-West Supporter » 22 май 2016 20:16
...Учитывая неопытность штаба - нас вполне может ждать очередной "Сассуоло" в квалификации ЛЕ и 6е место в чемпе.
Необходим крепкий,опытны тренер с чемпионским опытом. Русскоязычный.Таковых два - Бердыев и Саламыч. Искренне,наивно и уже который год надеюсь ,что Федуна осенит,ему надоест быть лузером и будут перестановки к лучшему

Спасибо, хороший анализ. Похоже.
По поводу Сассуоло - он нам может попасть только во втором стыке, а мы можем вылететь и в первом (50/50). Почему? Так не было же такой задачи. Для того чтобы пройти стыки в ЛЕ 17/18 - об этом надо думать уже сейчас, и ставить задачу уже сейчас.
По поводу тренеров - ещё добавил бы Луческу, только никто из них согласится. Хотя ЛАФ бывало удивлял (Плетикоса, Чельстрём), может и сейчас... Я бы сильно удивился, но радоваться бы не начал раньше времени.
А вот если бы ЛАФ признал стратегию экономии ошибочной, да ещё инициировал бы долгосрочный план развития...

Посмотри последние штук 10 трансферных окон СМ и других команд вышки, где ты увидел стратегию экономии?
Что за нелепую ложь ты тут вечно декларируешь, ты совсем упоротый?
Больше Спартака тратит только Зенит, остальные тратят не больше, а по зп помимо запитера мы уступаем только Локо и то, в след. году уже точно не будем
Прекрати вводить людей в заблуждение своими бреднями, которые не имеют ничего общего с реальностью

#  Леонидыч » 22 май 2016 21:44

Хуяныч...
После вчерашнего шансы на приход туркмена существенно повысились..
Все решится на этой неделе! Ждемс!

#  RedQuite » 22 май 2016 21:40

South-West Supporter » 22 май 2016 20:16
...Учитывая неопытность штаба - нас вполне может ждать очередной "Сассуоло" в квалификации ЛЕ и 6е место в чемпе.
Необходим крепкий,опытны тренер с чемпионским опытом. Русскоязычный.Таковых два - Бердыев и Саламыч. Искренне,наивно и уже который год надеюсь ,что Федуна осенит,ему надоест быть лузером и будут перестановки к лучшему

Спасибо, хороший анализ. Похоже.
По поводу Сассуоло - он нам может попасть только во втором стыке, а мы можем вылететь и в первом (50/50). Почему? Так не было же такой задачи. Для того чтобы пройти стыки в ЛЕ 17/18 - об этом надо думать уже сейчас, и ставить задачу уже сейчас.
По поводу тренеров - ещё добавил бы Луческу, только никто из них согласится. Хотя ЛАФ бывало удивлял (Плетикоса, Чельстрём), может и сейчас... Я бы сильно удивился, но радоваться бы не начал раньше времени.
А вот если бы ЛАФ признал стратегию экономии ошибочной, да ещё инициировал бы долгосрочный план развития...

#  Gericho86 » 22 май 2016 21:34

mib83 » 22 май 2016 21:27#  mib83 » 22 май 2016 21:27
Особенно мне нравится "случайно", "5-6" и "только по дополнительным показателям". Это начинается, когда факты говорят одно, а хочется другого. "Не великий, а только выдающийся"(с)

Повезло, что Сулейманов не попал по воротам. Не повезло, что Домингес дотянулся. Что казанец иопнул в руку Акинфееву. Таких примеров - "тьмы, и тьмы, и тьмы". Это кагбэ футбол и есть.

Задача на сезон минимум 4 место и Кубок
Кубок проебали, 5 место в чемпионате
Задача не выполнена - факт, что еще тут может быть непонятно?

#  mib83 » 22 май 2016 21:27

Особенно мне нравится "случайно", "5-6" и "только по дополнительным показателям". Это начинается, когда факты говорят одно, а хочется другого. "Не великий, а только выдающийся"(с)

Повезло, что Сулейманов не попал по воротам. Не повезло, что Домингес дотянулся. Что казанец иопнул в руку Акинфееву. Таких примеров - "тьмы, и тьмы, и тьмы". Это кагбэ футбол и есть.

#  blind_guardian » 22 май 2016 21:07

Отчитаюсь.

Город понравился. К саммиту сделали отличный небольшой аэропорт. Дорога супер, такси официальное в центр 400 рублей. Отличная погода, центр города на выходные перерывается и пару улиц становятся пешеходными. Мяса было очень много. Из общения с местными я понял что город только привыкает к футболу и в основном ходит на шайбу. Недавно построили биатлонную трассу. Все (и мясо и уфимцы) были уверены в победе Уфы. Кто то прямо говорил что меняются очками.

В городе одновременно в в выходные был парад выпускников, шабаш коммунистов с прилётом Зюганова и мяч. Однако мусора были лояльны. Учитывая национальный колорит я думал что будет в Казани, где любой фан по умолчанию фашист и алкоголик. Забирали только тех кто был совсем плох.

Сам стадион находится в пригороде, который раньше был вообще отдельным городом. Куча входов, современные турникеты. Современная отделка, огромное количество точек общепита. Перед мячом можно было сфоткаться с местным национальным героем.

Но выездные сектора 1,2,3 разбиты решеткой. Пройти с сектора на сектор было нельзя. Оттого и шиза была не особо. Как я уже сказал ажиотажа особого не было, очень много из наших покупали билет на центр.

С 1го сектора не видно было нихуя. Вообще. Странная геометрия заворотных трибун относительно поля.

По игре. Отметаю мысль что бартером поменялись на 6 очков. Тупо жопу не стали рвать. И это прямо бросалось в глаза. На тебя столько народу приехало, не имеешь ты права выходя в майке с ромбом так забивать хуй даже в таком матче. Хорошо хоть мусоров отправили..

Давать ли дальше работать Аленичеву? Из этого состава он выжал максимум согласно своей квалификации и квалификации штаба. Это факт. А дальше надо смотреть на альтернативы.

#  krash » 22 май 2016 21:06

Navigare

Юр, а ведь Слава Кустрей ( Vuk) в чем- то прав. Ты усиливаешь позиции под кого- то? Под какую-то задачу? Или просто усиливаешь, если видишь, что исполнители слабые? Слабые у определенного тренера, который не в состоянии правильно поставить задачу и найти место на поле? Или слабого по определению?

#  have got no nick » 22 май 2016 20:58

krash, да я не взъелся. Просто рассуждаем) Кому-то нравится, кому-то нет.

#  teorver » 22 май 2016 20:56

Немного статистики после окончания сезона.

1.
Больше всего в нынешнем составе провели матчей за Спартак:
Евгений Макеев - 199 матчей (40 место в истории). Это больше, чем у Дмитрия Аленичева или Максима Калиниченко. Следующий ориентир - Станислав Черчесов (200).
Дмитрий Комбаров - 190 матчей (49 место). Это больше, чем у Валерия Шмарова или Романа Павлюченко.
Сергей Паршивлюк - 173 матча (59 место). Это больше, чем у Валерия Карпина или Василия Баранова.

Возможно, кто-то удивится, узнав, что Жано Ананидзе сыграл больше матчей, чем Александр Мирзоян, Кирилл Комбаров - больше, чем Виктор Пасулько, Денис Глушаков - столько же, сколько Вадим Евсеев, и больше, чем Анзор Кавазашвили, Артем Ребров - больше, чем Максим Бузникин, а Квинси Промес - столько же, сколько Мирослав Ромащенко.

2.
Квинси Промес вошел в топ-50 бомбардиров Спартака в истории (31 гол в 61 матче). Из легионеров выше него стоят только Соареш Веллитон (61), Луис Робсон (41) и Максим Калиниченко (32).
Из выше находящихся игроков средняя результативность лучше только у Никиты Симоняна (160 в 245 матчах), Георгия Глазкова (70 в 135), Виктора Семенова (62 в 123), Павла Корнилова (40 в 71).

Возможно, кто-то удивится, узнав, что Дмитрий Комбаров забил больше, чем Игорь Ледяхов, а Зе Луиш - больше, чем Сергей Юран.

Третьим по результативности футболистом в нынешнем составе является Ананидзе, последний раз забивавший еще в мае 2013 года.

Лоренсо Мельгарехо стал 333-м футболистом, забивавшим за Спартак.

#  krash » 22 май 2016 20:55

Have got no nick

Алексей, здоров будь!
Чего ты на Арсенал так взъелся? Если б мы хоть близко так играли, то я бы каждый день Богу молился. Арсен просто ооочень невезучий, да и упрямый ужасно. Но сравнивать его команду с ВХЮ .... Не знаю. Хотя и меня в этом сезоне арсенальские "кружева" у штрафной просто достали.

#  have got no nick » 22 май 2016 20:48

flint, ну там уровень амбиций и трат не сопоставим. Честно рубятся на своем уровне. А Арсенал, даже если весь сезон буде идти в лидерах, все точно знают, что в самый ответственный момент они опять обосрутся.

#  man26 » 22 май 2016 20:48

flint » 22 май 2016 20:44А Комбарова по-прежнему Жирков вытеснил или теперь кто-то другой?)

посмотрим на Евро.

#  Meyer » 22 май 2016 20:45

Че-то гинер взбесился и начал бочки катить на Бердыева.
Надеюсь, это добавит мотивации для КББ к переходу в Спартак.

#  flint » 22 май 2016 20:44

have got no nick » 22 май 2016 20:27Арсенал никогда ничего не выиграет и поэтому он смешной. Тут все очень просто.

а ВестХэм и Милуолл выиграют?

man26 » 22 май 2016 20:27Комбаров и Глушаков потеряли места в основе сборной.

А Комбарова по-прежнему Жирков вытеснил или теперь кто-то другой?)

#  hobbit19 » 22 май 2016 20:43

https://www.youtube.com/watch?v=4Ok-Ords68A

кто хочет посмотреть ЧГК

#  man26 » 22 май 2016 20:40

Sid Kampeador, "Спартак" вошёл в тройку призёров? Мы выиграли в Питере? Убрали Федуна?
Как можно так постоянно балаболить? И о чём можно говорить с таким балаболом?

#  Novoros » 22 май 2016 20:35

Антоха сегодня за "Сьон" от Кержа пустил.

#  VUK-slava » 22 май 2016 20:34

Навигар 18-52

"Надо усилить команду новыми игроками"
Хотелось бы почитать какие позиции следует усилить исходя из "сегодняшней " основы. В порядке первоочередности.

Сегодняшний Спартак не следует усиливать. Его следует строить по кирпичику, т.к. На сегодня нет основы, нет схемы, нет хребта. Ничего нет.
Есть набор неплохих игроков, которых Аленичев не может выстроить в команду. Тасует постоянно, месит тесто, а оно не всходит. Дрожжи хреновые.

Боккетти и Зе - это все, кто имеет постоянное игровое место - левый центр защитник и центр нападающий. Все остальные - кто где. Аморфно, а должно быть структурировано и понятно каждому игроку, выходящему в основе. По-видимому, и сам ГТ не понимает, что делать. Следовательно , нужно получить соответсвтвующее образование и на браться опыта работы.
Чего можно и следует ожидать от Аленичева в будущем сезоне? Как и Карпин он совершенно не понимает как построить команду, и какие позиции следует усиливать в первую очередь. Пример:
Гранат - всю карьеру играл на левом краю крайним, затем центральным защитником. Ни разу на этих позициях не сыграл.
Мельгарехо- играл нападающим, много забивал. И что ему предложил Аленичев? И зачем его приобретали за такие деньги, да еще легионер, которому нет места в основе.
Один в один покупки Карпина с последующим тяжким поиском места в основе.
Ни одног шага вперед, топтание на месте. Свободен.

#  зpитель » 22 май 2016 20:32

Зря ты так. С Макеевым можно все, что хошь строить... Даже хорошие дороги!

#  have got no nick » 22 май 2016 20:27

flint, я никогда не говорил, что Спартаку лучше играть как АТМ, а не как Барса. Да, мне нравится АТМ, но мне так же нравится и Барса. Футбол - он очень разный и в этом его прелесть. Играть как Барса Спартак не может. Единицы в этом мире могут играть в такой футбол. Строить с Глушаковым, Макеевым и Зотовым Барсу - это все равно, что пытаться построить из неструганного бруса Версаль. Этим может заниматься только идиот. Нормальный человек построит хороший крепкий дом, утеплит его и будет в нем жить.
Арсенал никогда ничего не выиграет и поэтому он смешной. Тут все очень просто.

#  man26 » 22 май 2016 20:27

RedQuite » 22 май 2016 16:59 в конце ведь передёрнули защиту и вратаря

ага, и в последней игре вернулись обратно.
petrov13 » 22 май 2016 17:13Можно хотя бы пять фамилий, который у Аленичева играли хуже, чем у Якина?

почему только у Якина? Мельгарехо и Попов в прежних командах играли лучше. Комбаров и Глушаков потеряли места в основе сборной. И вытеснили их оттуда далеко не суперзвёзды. Таски, опять же, на лавку сел.

#  новичок хзк » 22 май 2016 20:26

flint, спасибо, как раз вспомнил, что это ты постил.
Сассуло говоришь, нда, с ОУКБ классно пересекается :)

#  navigare » 22 май 2016 20:26

irod sm,
Ты и требовал для него пятилетку:))

#  IvanKor » 22 май 2016 20:23

Sid Kampeador » 22 май 2016 19:48но при этом с фундаментом и ростом молодежи-клубом имеющим свой рисунок, подчерк.

Расскажите, где вы у Аленичева увидели фундамент, рост молодежи и свой почерк? Ну вот очень интересно, честное слово. Я пока вижу только случайные и бессистемные метания из стороны в сторону, ну а наша лучшая молодежь сейчас играет в "Сьоне".

#  irod sm » 22 май 2016 20:21

- Дайте доработать Аленю хотя бы круг.
- Дайте Аленю доработать сезон.
- Дайте Аленю второй сезон.

В итоге - просящие будут требовать, как и для Валеры - пятилетку.
)

#  krash » 22 май 2016 20:19

Terrious

Женя, привет!
Как ты меня порадовал своей мессагой. Хоть кто-то зубовный скрежет испытывает!!
А то у ВВсех скрежет от одного Арнольдыча, в лучшем случае от ДАА. Да их, ...., не хочу ругаться, а то разойдусь, кошмарить надо ежечасно. Ведь, гады, кроме отдельных перцов, не отрабатывают и на 50%. А здесь только о Федуне. Достали уже. И в мегатренерский триумвират Веру сохраняют, аргументы придумывая. Да насрать мне, с КББ или с Луческу-Фигеску Спартак играть начнет. Только нормальные опытные тренеры это стадо заставить профессионально к делу относиться смогут. А видеть одухотворенные лица бывших кумиров перед играми, а потом слушать бредовые комментарии после ...
У Юлиана Семенова в одном из романов герой произносит сакраментальную фразу, прежде чем застрелиться:"ЗАЕБАЛИ, СУКИ, ЗАЕБАЛИ!!"

#  South-West Supporter » 22 май 2016 20:16

navigare
Ну если подвести итог сезону - то:
1)То ,что вползли в ЛЕ,выдав серию из сухих побед ,то,на фоне прошлых двух сезонов, это ,конечно, плюс
2) Поставленной игры по сути как не было,так и нет. Только когда упростили игру по принципу "сзади построже,а впереди моменты будут"
,тогда пошли победы, до этого две трети сезона были попытки построения не пойми чего.Вернее того,на что не способен нынешний состав. Как показала практика - состав у нас под контратакующий футбол.
3) ОГРОМНОЕ количество очков было потеряно в матчах с аутсайдерами. И ладно бы в гостях, так именно ,что дома. Кубань,Мордва,Урал,Анжи,Уфа, вот только в этих домашних матчах было потеряно 11-15 очков. И это без учета гостевых матчей с ними. Спартаку необходимо усиление,чтобы ДОМА обыгрывать эти команды?. Ведь добавь эти очки к нашим 50 - это зона ЛЧ!

Итог: Спасибо нашему триумвирату за попытку, живые мертвым не позавидовали,как некоторые обещали, особо на фоне последних лет не провалились. Но все же, хочу отметить,что команда выдала победную серию тогда,когда с нее спал груз ответсвенности,когда все уже были уверены,что все-все полимеры просраны и вот тогда,несколько раскрепостившись, команда одержала 4 победы и выцепила ЛЕ, и то, на фоне лохомотов,которые проебали ключи.Не уверен,что в следующем сезоне тренерский штаб сподобится на нечто подобное,т.к. Спартак - это постоянный всесторонний прессинг. Учитывая неопытность штаба - нас вполне может ждать очередной "Сассуоло" в квалификации ЛЕ и 6е место в чемпе.
Необходим крепкий,опытны тренер с чемпионским опытом. Русскоязычный.Таковых два - Бердыев и Саламыч. Искренне,наивно и уже который год надеюсь ,что Федуна осенит,ему надоест быть лузером и будут перестановки к лучшему

#  navigare » 22 май 2016 20:15

Проект решения Совета Директоров ФКСМ от 31 мая 2016 года.

"Задача на сезон - занять место в чемпионате не ниже 4-го - не выполнена.
При этом команда ,заняв 5-е место, получила право выступать в ЛЕ .

Решили:
1. Признать сезон и работу тренерского штаба в целом удовлетворительной.
2. Продлить контракт с тренерским штабом еще на один сезон, при этом выделить дополнительное финансирование для усиления состава ( кандидатуры согласовывается с тренерским штабом) и поставить задачу на следующий сезон занять призовое место в ЧР".

Или вариант:
1. Признать работу тренерского штаба неудовлетворительной и расторгнуть (не продлевать) контракт с ним.
2. Заключить контракт сроком на ___ года с тренером Бердыевым К.Б , при этом выделить дополнительное финансирование для усиления состава (кандидатуры согласовывается с тренерским штабом) и поставить задачу на следующий сезон занять призовое место в ЧР"

Усе:)
Редактировалось 22 май 2016 20:17

#  recchi » 22 май 2016 20:14

Вдогонку:
Макеев, Комбаров и Парш теперь занимают 4-е, 5-е и 6-е место по числу игр за ФКСМ в чемпионатах России (впереди только Титов, Тихонов и Хлестов).
А Куинс вышел на 11-е место, среди бомбардиров Спартака в российских чемпах.
Остальные в этих номинациях пока очень далеко от первой десятки (минимум два сезона).

#  flint » 22 май 2016 20:14

have got no nick, я тебя вообще редко понимаю, но уже смирился с тем, что есть люди, которые считают, что Спартаку лучше играть как Атлетико, а не как Барса. Смирился с тем, что есть люди, которым важны победы любой ценой. Но Арсенал-то тебе чем не угодил, что даже отъявленные голубые помойки и прочую заебанную хрень выше ставишь?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Live-ставки на шары . бет бум официальный
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".