01.05.2016 - 31.05.2016

#  Gericho86 » 12 май 2016 17:39

Один вопрос, а Спартак сегодня играет?
На поле пока что-то непонятное
Зато Тула вышла, фуф.. А в ЛЕ этой команде делать нечего

#  Boobooka » 12 май 2016 17:38

То ли мы не успеваем, то ли судья все свистит в пользу Урала. При каждом падении уральца свисток.

#  Лохматый » 12 май 2016 17:37

Интересно, каким именно образом играющий слева Макеев выиграл конкуренцию у игравшего справа Паршивлюка.

#  Montez » 12 май 2016 17:37

Нужна грамотная проникающая верховая передача на форвардов.
Просто так, пешком понизу, мы момент не создадим.

#  волшебниКК » 12 май 2016 17:33

Вместо Жано нужен Зуев. Вместо Брызгалова - Комбаров.

#  Zely69 » 12 май 2016 17:30

Судья нарушения со стороны Урала вообще не видит
даёт поиграть

#  Isockelputz » 12 май 2016 17:27

Маня пока раздражает только поле.

#  pavlikkk » 12 май 2016 17:25

Только меня раздражает режиссер трансляции постоянными повторами и крупными планами?

#  Gladi0 » 12 май 2016 17:15

Тут можно смотреть в хорошем качестве - http://matchtv.ru/video/334/

#  Kapers » 12 май 2016 17:08



В общем - тут помню, тут не помню... ) Гол Протасова помню, внешность вратаря помню, манеж помню, счет помню... А когда и где это было - не помню. И в матчасти не могу найти.
Может приснилось, а может не Спартак был... )))

#  Zely69 » 12 май 2016 17:05

А ветер в какую сторону? В нашу?

#  RoughBoy » 12 май 2016 17:05

ФК "Урал" (Уралмаш) из Екатеринбурга (Свердловска). Пиная круглого в ФНЛ, был нечто вроде фарм-клуба "газовиков", у которых сбылись все мечты.
Успешно играет с ФКСМ за счет скипидара в жопе и краткого курса для фузруков в средней школе.

#  CheGuevara » 12 май 2016 16:57

flint,
Надежный такой, железобетонный план на игру.

#  rwspirit » 12 май 2016 16:54


#  serge59 » 12 май 2016 16:54

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fut ... emjer_liga - Урал - Спартак на спортбоксе

#  морон » 12 май 2016 16:52

А по какому каналу нас показывают то ?

Спасибо !
Редактировалось 12 май 2016 16:55

#  wod » 12 май 2016 16:48

Володю Словесника с Днём Рождения! =)
ВВсеобщей тебе грамотности окружающих! =)

#  старичок » 12 май 2016 16:48

Владимира Словесника поздравляю с днём рождения!

#  rotten » 12 май 2016 16:44

Sharkoff » 12 май 2016 16:20Правый защ из С-2

Правый защ из С-2 это Кутин.
Многие подмечали, что в последних матчах в обороне стали играть чуть надежнее из-за почти полного отказа от подключения крайних защитников к атаке. Уж Брызгалов скоростью и точностью передач никогда не славился. Сейчас у нас в защите, по сути, играют 4 бывших-нынешних ЦЗ. Именно поэтому Макеев "выиграл конкуренцию" у Паршивлюка.
Ужаснувшись перспективе занять по итогам сезона 6-7 место, ТШ отказался от своих предыдущих наработок по построению игры и перешел на максимально простую тактику - "сзади сыграть построже, впереди что-нибудь придумать".
Если отбросить индивидуальное мастерство группы атаки, мы научились хорошо только убегать в контру. Это действительно остается наиболее грозным тактическим оружием Спартака. Контроль мяча, выстроенная игра в обороне, позиционное нападение, хитрые стандарты - все это на стабильной основе не просматривается.

#  Superfuzz » 12 май 2016 16:39

Alex-Ch, ну да, Комбаров-то в обороне - эталон надёжности.

#  Юрьевич » 12 май 2016 16:38

Kapers » 12 май 2016 16:23Признаюсь, не помню год. Может и не рекордный, но Протасов точно лучшим бомбардиром ЧСССР был. Играли в манеже, вели 2:0, потом Протасов забил. Ворочтик был именно молодой и пухлый, и светловолосый - точно не Дасаев. ) Что-то с памятью моей стало..

У нас воротчик пухлый и светловолосый???? У нас тогда вторым был Черчесов, третьим Хапов (который за основу не играл). Ещё те два пухлых блондина :)

#  flint » 12 май 2016 16:38

Alex-Ch » 12 май 2016 16:35Думаю, Комбаров сидит до первого косяка Брызгалова или Макеева. Просто они каким-то чудом умудрились не привезти за два матча.

так и есть. Просто выигравший состав не меняют - не более того.

#  GaryOldman » 12 май 2016 16:36

Володя, дорогой, поздравляю от всей души!
Всего тебе самого доброго!
И спасибо за все, что ты делаешь!

#  Alex-Ch » 12 май 2016 16:35

Думаю, Комбаров сидит до первого косяка Брызгалова или Макеева. Просто они каким-то чудом умудрились не привезти за два матча.

#  CheGuevara » 12 май 2016 16:33

ys,
Следующий тур игра. Теоретически бомжи шансы ещё не потеряли. Плюс если и не чемпионство то ЛЧ вполне реальна. Коням ещё с Краснодаром играть. Поэтому вынесут бомжи паровоз вне всякого сомнения.

#  Васильев1967 » 12 май 2016 16:32

Владимiру Витальичу, дорогому нашему Словеснику, сердечные поздравления с днем рождения!
Будь здоров и весел!

#  MakxV » 12 май 2016 16:31

Протасов никогда не играл против Спартака в манеже ни за Днепр ни за Д(К), во всяком случае в официальных матчах.

#  Kapers » 12 май 2016 16:23



Признаюсь, не помню год. Может и не рекордный, но Протасов точно лучшим бомбардиром ЧСССР был. Играли в манеже, вели 2:0, потом Протасов забил. Ворочтик был именно молодой и пухлый, и светловолосый - точно не Дасаев. ) Что-то с памятью моей стало...

#  ys » 12 май 2016 16:21

CheGuevara,
Какие бомжи ? К какому чемпионству? Два тура до конца. 4 очка отставания.

#  Sharkoff » 12 май 2016 16:20


Серега конечно не супер игрок, но замена логичная, Парш давно заслужил лавку, Макей на другой позии. Кто следующий на очереди? Правый защ из С-2, Брызгалов

#  ys » 12 май 2016 16:17

V,G,,

Ну откуда тебе знать, что для человека может означать "с нами". :)

#  agk » 12 май 2016 16:17

Sharkoff, зато Сергей "Ниочём" Брызгалов опять нарисовался. Прям с ним в светлое будущее Лиги Европы, ага

#  CheGuevara » 12 май 2016 16:16

Выписывая для себя сценарий финиша нынешней регулярки после игры с локомотивом не на секунду не сомневался что последний обязательно предоставит нам шанс его обойти. С неменьшим предчувствием прогнозировал что мы его всенепременно собственноручно просрем в самый неподходящий момент. По факту лохо предоставил нам вчера даже не шанс, а шансище ибо обязательно дополнительно сольёт рвущимся к чемпионству бомжам. Вот только предчувствие итогового пройоба почему-то меня так и не покидает.

#  kuzmichC » 12 май 2016 16:15

Наверно было?... так
ник <С> Лосев

#  Sharkoff » 12 май 2016 16:12

Как же плотненько и по делу наконец-то присел великий сборник Комбаров. Хоть в чем то Аленичев мооодец

#  mefody » 12 май 2016 16:09

Владимир Лосев

Мир слова видел

Такая вот анаграмма. Вроде раньше не было)

Уважаемый Словесник! С днем рождения!

#  blind_guardian » 12 май 2016 16:07

Считаю по краю смерти прошёл ведь. Счастливчик.

#  taram » 12 май 2016 16:02

Знаете, а я ведь видел беснующегося словесника (ну как беснующегося).
А если учесть, что виделись мы с ним всего один раз, то другим я его и не лицезрел.
Условились мы с ним перед одним из матчей в Луже пересечься, чтобы я забрал у него книжицу с автографом. Он мне заранее наказал, чтоб я приехал до определенного времени (допустим, в 18-30), иначе он не сможет, ибо будет занят служебными обязанностями.
Как вы знаете, пунктуальность и логистика не мой конек. Естественно, в 18-30 я только еще выходил из метро, о чем немедленно оповестил Володю.
- Марат, ничего страшного, - принялся меня успокаивать профессор, - есть у меня еще пять минут, как раз добежишь.
Нет, я не нарочно, чтоб испытать его терпение и легендарную интеллигентность, но мне обязательно надо было в туалет. А затем еще и Лужу стал обходить не с той стороны. Володя звонит, беспокоится. Причем, как показалось не из-за работы, а из-за того, что гость столицы останется без книги.
Затем я опять зарулил не в тот сектор. В результате профессор велел мне стоять на месте и не двигаться. Но так как я пребывал в полной уверенности, что я теперь уж точно знаю куда идти, двинулся, как я думал, ему навстречу... но и тут ошибочка вышла.
Но мы все же встретились. Даже семи еще не было
- Марат, ну наконец, - вкрадчиво улыбаясь приветствовал меня Володя.
Книгу я получил, а его "я уже думал ты никогда не дойдешь", произнесенное почти шепотом, прозвучало "звонкой затрещиной".
Кстати, я так и не выяснил, пренебрег ли он своими служебными обязанностями и не попало ли ему из-за меня. Спрашиваю.

#  flint » 12 май 2016 16:01

#Спартак: Песьяков, Брызгалов, Кутепов, Боккетти, Макеев, Ромуло, Глушаков (к), Ананидзе, Попов, Промес, Зе Луиш.

Запасные: Ребров, Паршивлюк, Гранат, Д. Комбаров, Пуцко, Кутин, Зотов, Зуев, Леонтьев, Мельгарехо, Мелкадзе.

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fut ... emjer_liga

#  Squabbler » 12 май 2016 15:59

Понимаю. Тяжело нынче без теории заговоров. Не то что раньше.

И, да. Слово "своя" закавычено. Чтобы горячие головы дурниной не назвали :)

#  Bordo0706 » 12 май 2016 15:56

Володя, "словесТник", с днем рожденья!!))

Ум, честь и совесть ВВ!

#  V,G, » 12 май 2016 15:54

Kapers » 12 май 2016 15:43Особенно реалистично гол Протасова в концовке матча с нами смотрелся, когда молодой пухлый воротчик поймал мяч, а потом стукнул его об ногу едущего в подкате на попе Протасова.

Ты про что? "Рекорд" Протасова был установлен в 1985 году. В том году мы с ними 0:0 и 3:0 сыграли. То есть, вообще, ни от Протасова, ни от кого-то другого из "Днепра", не пропускали.
Да и в воротах Дасаев стоял, а не "молодой, пухлый воротчик".

#  Kapers » 12 май 2016 15:43



Особенно реалистично гол Протасова в концовке матча с нами смотрелся, когда молодой пухлый воротчик поймал мяч, а потом стукнул его об ногу едущего в подкате на попе Протасова. )

P.S. Владимира с Днем Рождения ! Удачи, здоровья и всяческих благ !

#  petrov13 » 12 май 2016 15:38

Кстати да. Спасибо профессору за совет "если можешь не писать - не пиши". Может я забыл и это не он советовал, но я именно так запомнил. Благодаря этому совету моей писанины раза в меньше, чем могло бы быть. Тогда точно какой-нить степной юзер вскрылся бы.

#  V,G, » 12 май 2016 15:36

Squabbler » 12 май 2016 14:39 Ну хоть голы вчерашние его посмотрите. Особенно второй, с пасом Мамаева

Как раз этот гол и есть красноречивый пример, когда защитники только что ковровую дорожку не постелили. Никакого противодействия, жесткости, я уж про грубость не говорю. Как раз у Протасова все гораздо реалистичнее смотрелось.
А по поводу кому это надо, есть масса вариантов - от банального тщеславия до увеличения личного контракта, привлечения рекламодателей, пиар и пр.
Кстати, бомбардирские рекорды Смолова СМИ как-то вяловато освещают. Если бы он реально вышел на уровень, который ему без всяких "чудес" позволял спокойно "двадцатку" в РФПЛ положить, тут уже бы из каждого утюга о новой звезде голосили. Но пока настороженно все, предполагаю, не у одного у меня вопросы появляются.
Да и с "дурниной" поаккуратнее надо бы. Не на пионерском собрании. Аргументу "своя" команда я тоже могу примерно такой же эпитет применить.

#  recchi » 12 май 2016 15:31

Уважаемого Словесника с днем рожденья!
Больше поводов для анаграмм этим летом :-), побед красно-белых и интересных проектов!

#  ppp » 12 май 2016 15:19

Добрянка » 12 май 2016 15:06Профессиональный клуб у нас в стране лишь один - "Зенит". Там уже с десяток лет ставка на иностранца-профи в роли ГТ.


Мне страшно подумать что будет если КББ возглавит Зенит...и к индивидуальным качествам дорогущих футболистов добавятся еще и идеально выверенные перестроения команды + идеальная игра в обороне...
В этом сезоне Бикеич всем этим супер-тренерам доходчиво объяснил где их место...и Слуцкому и Боашу...в решающих играх от ножа два супер-клупа наскребли на двоих один голевой момент....получив в свои 5 голов.
Бикеич в свое время это и Спаллети объяснял и Адвокату.... для меня без вопросов лучший тренер России...и нас бы стали бояться....все мои друзья Зенитчики очень сильно против Бердыева в Спартаке...к чему бы это...))))

#  Sharkoff » 12 май 2016 15:17


Давно уже считаю также. Если раньше говорили, что тренер сборной и тренер клуба разные профессии, то сейчас еще достаточно четко клубные тренеры поделились на тех кто дает результат в топ клубах и тех кто дает результат с середняками. Это тоже разные профессии. Помню было интервью Липпи, когда его спросили как построить защиту с медленными защитниками, на что он ответил мол не знаю в моих командах никогда не было медленных защитников. Вот и вся мораль.

#  PFL » 12 май 2016 15:15

Помню как-то тренер Ротора (Сальков вроде был тогда) спросил на прессухе тренера Урал(маш)а, типа вы такая команда хорошая, как вы умудрились от Спартака восемь мячей пропустить? На что тот ответил: "Вот когда к вам Спартак приедет - узнаете как 2:8 получается".
О времена были...
А сейчас я Дебрецена сцу в квалифе ЛЕ.
А недавно виденные Спарта и Фенербахче - те для меня вообще теперь как сб.Бразилии образца 1986 года.
И самый главный вопрос по Уралмашу: будет ли сегодня Гогниеву на поле помогать Фидлер? Без скрипача как-то не так ссыкотно.

#  man26 » 12 май 2016 15:08

PFL, срочно потратить кучу денег, чтобы нарушить финансовый фэйрплей.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Live-ставки на кибер хоккей . бетбум играть официальный сайт
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".