01.05.2016 - 31.05.2016

#  Novoros » 11 май 2016 07:05

Юр, косячище!) Любая потеря спартаковцев.

#  irod sm » 11 май 2016 06:56

Обладатель золотых медалей первенства ФНЛ мог стать известен уже сегодня. В случае победы нашей команды или ничьей тульский «Арсенал» терял шансы на победу в первом дивизионе. Любая же потеря очков спартаковцев гарантировала сопернику выход в Премьер-Лигу.
..............................................................
За два тура до конца Арсенал опережает Томь на 8 (ВОСЕМЬ очков). В случае поражения это было бы 5 очков.
Где тут ГАРАНТИРОВАЛА???

Эх, Леонид Трахтенберг, дорогой ты мой человек.)

#  valdano » 11 май 2016 06:55

walkin,
walkin » 11 май 2016 05:47Ага. Неприятно, конечно. А с другой стороны СМ2 - это фармклуб, здесь симпатия скорее, а не боление. Никто же не запрещает нам (вам) болеть, например, за Лестер или Бердыева? Так и тут, Тула Аленю родная.

Кому как. Для меня С-2 и есть тот самый мой Спартак, где все свои, пацаны пластаются по полной, где хоть что то осталось от того самого старого доброго Спартака. На Лестеры всякие я плевать хотел, а уж подумать о том, чтобы зайти в раздевалку к Бердыеву и поорать после победы над Спартаком - это больным нужно быть на всю голову.
Кстати после всех этих последних историй начинаешь по другому воспринимать ситуацию прошлого сезона, когда Аленичев нас на кочкодром убитый привез, а против Слуцкого дубль отправил. От этого человека всего можно ожидать.

#  petrov13 » 11 май 2016 06:46

Meyer » 11 май 2016 06:05Видел я, как ты за "пердяевцев" ответил, когда тут многие на тебя накинулись.

А что можно ответить за пердяевцев накинувшимся? Что они вообще не шарят ни хрена? Так меня же и забанят за розжиг. Если ты болеешь за Спартак и живешь при этом в жопе мира, то кто ты если не пердяевец? Это вообще то довольно серьезное звание, которое нужно нести с высоко поднятой головой. Если это не ясно, то объяснять что-то бесполезно.
Meyer » 11 май 2016 06:05Не дорос ты еще до моего игнор-листа.

Это получается твой ил круче иродовского? это ты так Юру обидеть хочешь?)))
Если бы у тебя была цель не просто написать пафосную поебень мне в упрек, а что-то по делу, то бы бы помнил, как и почему меня Ирод в игнор отправил. По сути у него ко мне вопросов не было, только по форме. Ну это уж извините.

Ты кстати не из тех, кто обзывал Аленичева продуманом, политиком и великим комбинатором? Вот парни явно поспешили в навешивании ярлыков. Так подставляться из раза в раз. Он кто угодно, но точно не политик. Но это ведь не важно. Главное, что есть очередной повод от топтаться.

#  L.А.V. » 11 май 2016 06:18

Хорошо поданная новость способна исправить любой PR-промах. Трахтенберг умеет сглаживать углы!

«СПАРТАК-2» ВЫДАЛ «АРСЕНАЛУ» ПУТЕВКУ В ПРЕМЬЕР-ЛИГУ!
"Обладатель золотых медалей первенства ФНЛ мог стать известен уже сегодня. В случае победы нашей команды или ничьей тульский «Арсенал» терял шансы на победу в первом дивизионе. Любая же потеря очков спартаковцев гарантировала сопернику выход в Премьер-Лигу."
http://www.spartak.com/main/news/88357/

Теперь - то понятно, чему радовался главный тренер "СПАРТАКА".

#  Трувор » 11 май 2016 06:18

С ДА лично не знаком, могу заблуждаться, но людей с подобными же проявлениями поведения встречал. Дело было в обостренном нежелании кого то обидеть, задеть и т.д. Перекладывая на случай - ну не обижать же человека, надевшего шарф. Подумаешь, шарф, словами то приговорено "родной для меня - Спартак". Не обижу же ребят, многих из которых подбирал, зайду отпраздновать, столько вместе пройдено, как отказать. Не отказывать же Дзюбе, он же просит, неудобно как то.

Не могу сказать, что это отрицательное качество, к слову. Встречавшиеся мне были людьми приятными в общении, обладающими совестью (что так вообще отлично), один прекрасным профессионалом. Лучше среднего люди намного, если можно так сказать, редкие. Насколько это применимо к профессии футбольного тренера - другой вопрос.

П.с. Хотя ... была бы выстроенная игра, мне такой человек на мостике был бы много приятнее, чем большинство персонажей РПФЛ с темой "а с ними по другому нельзя", "с волками жить по волчьи выть" и т.д.
Редактировалось 11 май 2016 06:21

#  Meyer » 11 май 2016 06:05

petrov13 » 11 май 2016 06:01 А конкретно, за свою писанину. Если что, я за свою ответить смогу.


Ну, да.
Видел я, как ты за "пердяевцев" ответил, когда тут многие на тебя накинулись.

Meyer » 11 май 2016 06:05З.Ы. И если ты считаешь поступок Ирода правильным, то что мешает тебе тоже поступить правильно? Тебе так важно иметь возможность читать мою "демагогию" и комментировать ее?


Не дорос ты еще до моего игнор-листа.
А насчет Ирода.
Если не понимаешь, поясню.
Юра Ирод - один из самых терпимых, умных и спокойных людей на Книге.
Представь, какую херню ты пишешь, если даже Юра был вынужден запихнуть тебя в игнор.

#  petrov13 » 11 май 2016 06:01

RedQuite » 10 май 2016 18:20Ты серьёзно считаешь, что за 13 лет владения Федуном, мы не замарались и не стали посмешищем для врагов?

Да, я действительно так считаю. Мы не купили ни одной игры и ни одного чемпионства. Нам не помогали судьи что-то выиграть. Т.е. один из главных спартаковский приниципов играть честно мы не замарали. Пусть даже и невольно, но все таки.
Про посмешище еще проще. Я обсуждаю только то, на что мы с тобой реально можем влиять. Не селекцию мы влиять не можем. На выбор тренеров тоже. Поэтому я и не ставлю это в задачи. А вот гостевую книгу болельщиков Спартака формируем мы сами. Вот прям мы с тобой. И именно об этой задаче я говорю. Самое стремное - это превратиться в западную трибуну. И это целиком и полностью зависит только от нас.
Meyer,
Это ты не смекаешь. Нести ответственность за то, на что ты не можешь повлиять - это глупо. Но если ты считаешь себя посмешищем, то запретить я тебе конечно не могу.
И кстати, не нести ответственность за то, на что постоянно влияешь - это тоже стремно. А конкретно, за свою писанину. Если что, я за свою ответить смогу.
З.Ы. И если ты считаешь поступок Ирода правильным, то что мешает тебе тоже поступить правильно? Тебе так важно иметь возможность читать мою "демагогию" и комментировать ее?
have got no nick,
Т.е. мы с тобой, ты и я, стали посмешищем? Это с какого хера, простите? Похоже, парни у вас серьезные проблемы с самооценкой, которые вы перманентно вываливаете на команду. "Болельщики", которые откровенно глумятся и издеваются над якобы любимой командой - вот это действительно посмешище. Герои, мать их. Сами никто и звать никак, но при этом че-то из себя изображают. Нахер вообще называть себя болельщиком, если тебе все это противно? Если в этом клубе нет ничего, что тебе нравится? Дураки что ли? Проще тогда как Чердак, сказать что болел за тот Спартак, а этот ненавижу. Так даже честнее что ли.
Ценитель,
Тебе тоже персонально объяснить, или из предыдущих ответов понятно? Я не ставлю задачи клубу и команде. Это бессмысленно. Я ставлю задачи лично себе.

#  walkin » 11 май 2016 05:47

Ага. Неприятно, конечно. А с другой стороны СМ2 - это фармклуб, здесь симпатия скорее, а не боление. Никто же не запрещает нам (вам) болеть, например, за Лестер или Бердыева? Так и тут, Тула Аленю родная.
Смотрю особо возбудились те, кто ни разу на Спартаке 2 не были.))

#  L.А.V. » 11 май 2016 05:30

Вот у "Спартака" болельщики какие, чего-то бурчат недовольные. Не то, что туляки. "Там просто люди добрее", " Аленичев радуется успеху того, что ОН СОЗДАЛ". https://youtu.be/HhJMEqguPBE

Бл., иногда кажется, что из нас каких-то толерантных терпил старательно делают. Регулярные разгромы от принципиальных соперников, залеты с игроками. И все время: "понять и простить". "Все правильно сделал". "Не суди,..." ((((

#  petrov13 » 11 май 2016 05:20

авоська » 10 май 2016 17:40Про борщ писал.
Десятка как раз освободилась от зарплат проданных--сданных в аренду в течении этого сезона.
Плюс КК с Гранатом на выход.Это ещё 4.

Ты очень зря считаешь, что все что разгружали в последние два года, складывали в копилочку и сейчас готовы потратить. Этих денег нет уже. Разгружали не про запас, а просто чтобы снять лишнее обременение. В еврокубках давно не были, доходы снизились, а в ноль выходить как-то нужно. Вот Жирков и решил проблему.
Кстати, все кто хвалит Аленичева за то, что он там что-то разгреб. Мне кажется, это вы зря. Это как раз "заслуга" Александра Николаевича. А Дима просто работает с кем дадут. Ситуации с Широковым и Кутеповым тому подтверждение.
Наш теперешний бюджет как раз где-то около нуля, его за отправную точку и бери. Про сэкономленное забудь. И если ты собрался отцепить КК и Граната, то подумай кого с паспортами брать им на замену. И какая у них будет з/п. Потому что сейчас за ними Пуцко и Брызгалов, а дальше пропасть. Хотя не понятно еще где именно эта пропасть начинается ))
И повторюсь. Я согласен с тобой про выход из ситуации. Но твоя попытка доказать, что бабки можно вернуть - это кидалово )))

#  dispatcher » 11 май 2016 02:19

DyG, Ты интересный. Люди должны после обеда работу бросать, чтобы поприсутствовать на ничего не значащем матче второй команды клуба?
А Тула, наверное, не каждую неделю в классе повышается. Без халявных басов, думаю, не обошлось.

#  Re:Member » 11 май 2016 01:59

Если Алень договорится игроков Спартака-2 в аренду в Арсенал засунуть, будет заебись.
Морализм смотрю тут процветает ))))

#  Montez » 11 май 2016 01:25

Не переживайте. Все так и есть.
Война - мир, свобода - рабство, незнание - сила, а Спартак - это тульский Арсенал.

Вовремя предать — это значит предвидеть.

#  DyG » 11 май 2016 00:58

Блюстителей с радетелями хочецца спросить: а чёй-та на домашнем матче Спартака 2 туляков и слышнее, и виднее, да и тупо больше, похоже ?

#  greshnik80 » 11 май 2016 00:55

"Известия" говорят, что Бердыева в "Спартаке" не будет с большой долей вероятности и что Аленичев сохранит за собой пост, наверное.
Куча новостей сегодня. И все что-то не очень хорошие.

#  AndrewB2la » 11 май 2016 00:46

Именно Аленичев сумел создать в Туле структуру клуба, которая успешно работает и без него. Рубин без Бердыева? При татарских деньгах?

#  arsgarage » 11 май 2016 00:46

За Веру, Царя и Отечество. Ни про семью, ни про Спартак там сказано не было ))

#  Alex-Ch » 11 май 2016 00:43

Отдельные "аналогии" уже настолько уплыли за буйки, что с изначальным поводом имеют общего примерно ничего.

#  have got no nick » 11 май 2016 00:41

gordo, пфффф что это за пиздец такой??!!

#  ppp » 11 май 2016 00:39

Представьте Бердыев проигрывает в Казани Рубину...и идет праздновать в раздевалку Рубина...он же Рубин создал...)))))
Нет...Бикеич приехал с Ростовом и жестко 3-0 их там грохнул...

#  gordo » 11 май 2016 00:36

have got no nick » 10 май 2016 22:19ни кто не жалуется, вы прежде чем влезать в разговор смысл вышесказанного постарайтесь лучше уяснить. И если ваша жизнь никчемна - это не значит, что у других тоже самое.

Прежде чем нести бред про полжизни за какую бы ни было команду, узнайте что говорят о спортивном "болении" психологи. За страну и семью надо жизнь и здоровье отдавать и ни за что более.

#  AndrewB2la » 11 май 2016 00:31

flint, Вась,
flint » 11 май 2016 00:22А уж распивать и распевать - точно перебор.
. Есть только фото из раздевалки. А на матче и Романцев с Ярцевым были. Думаешь не зашли Павлова поздравить? Они не?

#  have got no nick » 11 май 2016 00:26

flint, ты взрослый дядька вроде, а рассуждаешь категорично как подросток - или черное или белое. Жизнь гораздо сложней и многогранней. Не собираюсь тебя ни в чем переубеждать. Давай оставим это.

#  blind_guardian » 11 май 2016 00:24

Нормальная жарень в Лондоне. В этом году с удовольствием смотрел за тамошним Торпедо.

#  flint » 11 май 2016 00:22

AndrewB2la, никаких бы вопросов к нему не было, если б он по окончании сезона сгонял на празднование в Тулу. Будет же там банкет официальный и все дела? Но после матча со Спартаком (даже вторым, третьим и пятьдесят восьмым) даже зайти поручкаться и поздравить - уже на грани. А уж распивать и распевать - точно перебор.

#  AndrewB2la » 11 май 2016 00:21

Bad, Я о другом. Подумай...
Bad » 11 май 2016 00:11или когда ребятам из Спартака-2 в глаза посмотрит

И скажет: " Я эту команду создал, их никто не знал, а они в ПЛ играют. Вы хуже?" Нормальная мотивация?
А вообще "Не судите, да не судимы будете"

#  recchi » 11 май 2016 00:14

# sengoku » 10 май 2016 22:51
Ну конечно может быть это такой хитрый план на следующий сезон, получить дружественный клуб в РФПЛ
----
так пойдет, Аленичев ещё и основой арсеналу сливать будет, а после игры идти отмечать победу туляков :)

#  Dominecne » 11 май 2016 00:13

По Диме.. никакой он не сенатор - в политике думать надо и не подставляться по глупому. Опустим этические проблемы с болелами и представим, что завтра будет письмо в РФС от Локо, Терека, Урала, что тренер Аленичев имея возможность повлиять на результат игры в первой дивизионе сделал это не отпустив в С-2 ряд игроков. И по хрен что дело проиграют, зато оставшиеся пару недель Аленичев не будет иметь времени смотреть любимый Арсенал, а будет бегать по инстанциям доказывать, что дурак, а не коррупционер футбольный

#  Bad » 11 май 2016 00:11

AndrewB2la » 11 май 2016 00:03
# AndrewB2la » 11 май 2016 00:03
Попробуйте понять меня, провинциала из Тулы - Спартак и Арсенал в душе! Искренне. Как разорваться? Аленичев радуется успеху того, что ОН СОЗДАЛ. И где, в какой момент он не честен?



когда майскую з/п за работу в Спартаке, (а не в Туле) в карман положит
или когда ребятам из Спартака-2 в глаза посмотрит

#  AndrewB2la » 11 май 2016 00:03

Попробуйте понять меня, провинциала из Тулы - Спартак и Арсенал в душе! Искренне. Как разорваться? Аленичев радуется успеху того, что ОН СОЗДАЛ. И где, в какой момент он не честен?
Последнее время у нас на ВВ стало преобладать купи - продай, деньги, титулы и пр.. Пса в тренеры предлагают. Спартаковцы?

#  RedQuite » 10 май 2016 23:53

Gericho86 » 10 май 2016 23:45
"Сытый голодного не вразумит" - не старайся...

#  Ded Пихто » 10 май 2016 23:52

flint,

Может быть там просто люди добрее, не?

#  zolotoi1983 » 10 май 2016 23:49

када в футболе не будет денег он перестанет быть шоу бизнесом
тогда будет интересно, в лигах 2 и ниже еще интересно, во дворе ваще ништяк

#  greshnik80 » 10 май 2016 23:49

Buk, На фанатике торрент матча с Динамо был уже через час после его окончания. Думаю, что и с Уралом также оперативно выложат.

#  Gericho86 » 10 май 2016 23:45

RedQuite » 10 май 2016 23:43#  RedQuite » 10 май 2016 23:43
Gericho86 » 10 май 2016 23:38
Это не сказки, для нас это самое важное. Тебе не понять, мой армейский "друг".

Для вас деньги наверняка самое главное
Но жаловаться о недостаточном финансировании на ресурсе, где толпа якобы болельщиков радостно сообщала, что хер они будут покупать абики из-за повышения цены на 10000 рублей за сезон довольно нелепо
По финансированию Спартак на 3-4 месте. Кони, Рубин и тот же Ростов показывают, что для титулов и достижений нужен профессионализм, а деньги вещь второстепенная

#  RedQuite » 10 май 2016 23:43

Gericho86 » 10 май 2016 23:38
Это не сказки, для нас это самое важное. Тебе не понять, мой армейский "друг".

#  Чебатуркин » 10 май 2016 23:41

Он всё видит (с)

Эх ты, кукушка!..

#  Ded Пихто » 10 май 2016 23:40

Страшно подумать, что будет писать местная общественность если выясниться - Аленичев с утра не осеняет себя ромбом всемогущим и трижды не читает вслух "Боже храни Спартак".

#  Gericho86 » 10 май 2016 23:38

RedQuite » 10 май 2016 23:35#  RedQuite » 10 май 2016 23:35
Не знаю, кмк это фигня на постном масле. Спецом отвлечь внимание болел от главного - ничего не слышно про улучшение летнего финансирования. Сезон 16-17 уже проигран, 17-18 теперь подвисает...

У тебя есть какая-то другая тема или все продолжаешь выдумывать сказки о финансировании?
На первом месте команде, которая по финансам, зарплатам и всему что можно выразить в деньгах Спартаку значительно уступает
С чего к тому же должно быть улучшего финансирование? У нас вдруг Спартак стал прибыльным? Постоянный аншлаг и дикий вал покупки атрибутики?

#  flint » 10 май 2016 23:37

К огромному сожалению, Дима для тульских болельщиков стал гораздо более свой и любимый, чем для спартаковских.
Уверен, после всех этих историй поддержки со стороны Фратрии и большинства болельщиков ему не видать. А это как ни крути приличный ресурс.
Эх, Дима-Дима...

#  RedQuite » 10 май 2016 23:35

Не знаю, кмк это фигня на постном масле. Спецом отвлечь внимание болел от главного - ничего не слышно про улучшение летнего финансирования. Сезон 16-17 уже проигран, 17-18 теперь подвисает...

#  Buk » 10 май 2016 23:34

Други, наверное, уже много раз об этом спрашивали и еще больше - отвечали. Но не знаю где найти ответ. По сему - вопрос: как вечером 12/05, часов в 20-21 посмотреть повтор матча Урал - Спартак? Желательно, не зная результат. На торренты к этому времени еще не выложат. На Спортбокс.ру матч выкладывают на следующий день. И как жить?

#  Olddima » 10 май 2016 23:32

Есть бизнес этика и чувство такта.
Ну, или порода людей, что ли. Как то так.

#  flint » 10 май 2016 23:30

have got no nick » 10 май 2016 22:00Ага, давай будем прятать голову в песок и делать вид, что все заебись, а усомнившимся поставим на комсомольском собрании на вид и объявим мудаками.

Не надо голову в песок. Никогда об этом не говорил. Но свои претензии надо предъявлять корректно, жестко и прямо. Тем более, что те люди, которые положили время, деньги и здоровье, могут это сделать в лицо. К ним вообще вопросов нет. Вопросы к инетпиздаболам, которые в фотошопике лепят мемы да изощряются, кто красивше пнет. Есть мужские поступки, а есть шакальи.

#  adler1969 » 10 май 2016 23:18

Алень-то точно сенатором был, а то ведь никакого политеса?

#  blind_guardian » 10 май 2016 23:16

С шарфом история понятная, не бить же в табло болеле. Зачем в раздевалку пошел? В соседней раздевалке парни из С-2. Бред какой то.

#  blind_guardian » 10 май 2016 23:11

Арсенал проконский движ. В бытность существования Спартак Чукотка спартаковкие фанаты туда разок надавать тумаков местным коням. Сейчас эти кони - основа одной из самых известных конских фирм - " Провинциальной семьи". Ну это так, чисто справка историческая.

#  Gt3 » 10 май 2016 23:10

Даа, Димон наш джазанул сегодня зачётно.... Странный он какой-то, все у него хорошо, все по плану. Строим игру, тренируемся. И Дзюбе отказать не мог, и Арсеналу не мог, и руководству с Ромуальдом тоже не смог.. А ещё сердобольный, Кобелева ему жалко.. Хз, что у него в голове. Какая там каша варится, но как Валера высказался на памятной прессухе, когда Велик с Петухом столкнулся, Димон никогда не сможе, уверен. Духа не хватит.
Потому что никогда лидером не был, так же как и Егор наш, его помощник.

И вроде не сказать, что прям чтото такое сделал, что надо выгонять с позором, а на душе как то гаденько после сег дня. Может я, конечно, и преувеличиваю, но не нравится мне это и все.

#  словесник » 10 май 2016 23:05

adler1969,
хорошо, Игорь. Заменю слово. Так даже точнее: разучился.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. betboom esports tournament 1 . бетбум официальный сайт
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".