01.05.2016 - 31.05.2016

#  Nox » 04 май 2016 20:29

Жентяй » 04 май 2016 20:09У них там игроки остались кроме Ионова?

Нам и Ионова хватит. И еще один юный-одаренный должен забить, чтоб потом лет через 10 когда он бросит футбол и станет торговать мясом в интервью Советскому спорту вспомнить этот момент как самый пик его карьеры.

#  terpila » 04 май 2016 20:26

Олег, терли-терли, но тема осталась нераскрытой, как здесь говАривали.

Была такая империя Си-Ся. ( погуглить можно) Богатая и умная. Быть богатой, лежа на одной ветвей Великого Шелкового Пути - особ ума не надо, но эта империя умудрилась оставить потомкам, наверное, самую большую библиотеку средних веков. И сохранили письмена по уму. Когда поняли, что города не сохранить, спрятали библиотеку в искусственном ландшафте вне города. И нашел ее наш соотечественник в 1909 году.
У племени тангутов, составляющего население Си-Ся, круто не сложились отношения с Чингизханом. Еще в те времена, когда Чингизхан был просто Тэмуджином.
Только будущий завоеватель начал входить в силу, он начал пробовать зубы- когти на городах Си-Ся. Потом мало помалу истребил империю. Под корень и всеми доступными способами, включая админресурс, заряженное судейство и прочее непотребство.
Но, вот, что интересно.
Вот Чингизхан уже в силе. Можно сказать император империи, раскинувшейся между тремя океанами.
А вот свербит у него факт существования Си-Ся.
Той уже и нет почти. И на шестнадцатом месте в таблице побывала, и проигрывает не только Чингизхану, а стыдно сказать, кому. Союзники и вассалы разбежались, сами укусить норовят. Авторитет не тот, никто ее не боится, свои рабегаются под вражий патронат...
А поди ж ты...
Каждый день специально обученный глашатый за обедом возглашал победительные кричалки про Си-Ся. Дескать, какой Чингизхан героический Си-Ся победил. И детей их победил. И имущество победил.
И матч с Ростовом победил, хотя турнирного интереса там уже не было, было лютое личное отношение.
Глашатый не про Китай заряжал. И не про Багдад с Индией. А про Си-Ся, от которой уже и не осталось ничего прежнего. И вообще почти ничего не осталось. И получалось, что эта победа, чуть не самая важная для Чингизхана.
Каждый день в обед звучали заряды у Чингизхана о победе над Си-Ся.
Зы. Может, Чингизхан знал больше своего окружения.Часть легенд о его смерти связана с одним из крупных городов империи Си-Ся. История, действительно, имеет свойство закольцовываться.

#  SAS » 04 май 2016 20:23

ничего-ничего, новые интеллигенты :-) уже подрастают и Спартак снова станет чемпионом скоро
https://www.youtube.com/watch?v=rtKrXsfbfvU
https://www.youtube.com/watch?v=f9enN0fYqho

#  BM1964 » 04 май 2016 20:22

Ценитель, Привет! Я рад, что тебе понравилось)).

#  Ценитель » 04 май 2016 20:19

BM1964 » 04 май 2016 18:07Но я думаю, ты все-таки путаешь двуличность с персонажностью. Последняя это всего лишь культурная игра,
порожденная эпохой постмодерна, но хорошо известная со времен древней Греции.
Быть персонажем, сиречь героем некоего искусственного пространства, каким является любая книга, и в том числе, конечно ВВ
это не зазорно, а напротив, свидетельствует о некой изощренности сознания, способного к рефлексии, к умению рассматривать себя со стороны.

Офигеть. O_O
Я-то искренне считал себя инет-пиз**болом, а оказался архетипом Сигурда, борящегося на Книге против ядовитого змея лицемерия и дилетантизма Фафнира (в лице Аленичева).
Прекрасно написано, просто прекрасно. )

#  Жентяй » 04 май 2016 20:09

У них там игроки остались кроме Ионова?

Футболисты московского "Динамо" нападающий Павел Погребняк и защитник Томаш Губочан из-за травм не сыграют в ближайших матчах команды в чемпионате России, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" главный тренер столичного клуба Андрей Кобелев.

#  BM1964 » 04 май 2016 19:54

Cory, В конце сезона? Все - сворачиваемся! Срочно!

#  Cory » 04 май 2016 19:52

BM1964, я маленький??? я почти на коленях у мэтра сидел! (ща нас забанят)

#  BM1964 » 04 май 2016 19:49

Cory, Да ты шо?

Словестник конешно!
Вася то, це инвалид... Ты прям, как маленький...))))

#  Cory » 04 май 2016 19:46

BM1964, гм... а кто второй? Вася?

#  BM1964 » 04 май 2016 19:39

Cory,
Как, и он "интеллигент"?
Книга ей-ей, не выдержит двоих "интеллигентов"!))

#  Пражанин » 04 май 2016 19:37

Могу себе представить, что старожилы книги будут писать лет через 20.. и не про евреев и тем более сиськи, а про кефир, клистир и сортир...

#  Novoros » 04 май 2016 19:36

ближе к бану

#  зpитель » 04 май 2016 19:35

Сначала так Лебедева прочитал.

"Как русский писатель, я, конечно, ближе к еврейскому народу и земле обетованой."

Глаза протер, перечитал... Пойду опять дрова колоть.

#  BM1964 » 04 май 2016 19:34

Mike Lebedev » 04 май 2016 19:28я, конечно, ближе к народу и земле

В свете актуализации сегодня национального вопроса, не могу не спросить "к какому?"
Впрочем, догадываюсь... к татарскому!))

#  Cory » 04 май 2016 19:33

BM1964, Да Лебедеву в баре, в силу природной интеллигенции, никогда ничего не доставалось. Ибо до начала матча поляну сжирал берлинский инвалид, а походу - доедали члены никому не известного кбу имени пользователя Стаканова под прикрытием. И вот только приходит Майк к раздаче - а там уже репортаж в стиле пил-блевал, когда-то популярный на ВВ. Оттого и книжки у Майка отдают печалью, да...

#  Mike Lebedev » 04 май 2016 19:28

Как русский писатель, я, конечно, ближе к народу и земле

#  Cory » 04 май 2016 19:25

Не, ну повылезали.. утки подберите, бодрячки )))

#  Novoros » 04 май 2016 19:25

ближе к барину

#  BM1964 » 04 май 2016 19:22

Mike Lebedev » 04 май 2016 19:16Мясорубка года: люди против персонажей


Майк, сам-то где? в смысле в какой команде?

А-а, небось в ВИП ложе примостился. Ближе к бару...)))

#  Mike Lebedev » 04 май 2016 19:16

Мясорубка года: люди против персонажей
Рекордный бокс-офис-ту-бокс-офис
Дефицит поп-корна в випах-хуипах
Рекордные кипиай, ебитда и сео ("Можно вывезти девушку из сео, но нельзя вывести сео из девушки")
Спешите видеть
:lol:

#  словесник » 04 май 2016 18:53


Влад, вот эта вот перестановка букв -- первое, что пришло мне в голову, когда я вслушался в "звучащую пару" :-)).

#  зpитель » 04 май 2016 18:41

Книга не та стала. Точно вам говорю.
Раньше о сиськах терли, а сейчас все больше об евреях. Переродилась не то слово.
А так да, конечно, кому же не хочется быть обыкновенным пиздаболом, но чтобы все вокруг тебя считали Д'Артоньяном.

#  alek.vladimir » 04 май 2016 18:40

ВВ - культурное место собрания песдаболов.
а чо,звучит)))

#  vlad45 » 04 май 2016 18:35

mib83 » 04 май 2016 18:24
"И ты,Брут!" - :)


По поводу мусоров особо обсуждать нечего,однажды Миша Пьянович,угодив в штангу,оставил их в Вышке. Правда,там в воротах был Левицкий,а на скамейке ОИР...я как то смирился с этим. Но сейчас то можно,а? Ну хоть чуток радости,коль у соседа корова сдохнет,а у нас просто молока не даст...х.з. или нужно смайлы.

#  BM1964 » 04 май 2016 18:34

И по моему вы несколько нагнетаете по динаме..

Я уж и вправду решил, что им вылет светит. Глянул в таблицу.. куда там.
Максимум переходные игры.
И что, кто-то сомневается, что там все будет решено заранее.
Ага, вылетят они, губу-то закатайте...))

#  BM1964 » 04 май 2016 18:29

mib83 » 04 май 2016 18:24"Разосраться с друзьями-евреями нету времени, нету времени"

Да... А вот Паша нашел время и его время на ВВ на этом кончилось...((

#  mib83 » 04 май 2016 18:24

"Разосраться с друзьями-евреями нету времени, нету времени" (с)

#  Леонидыч » 04 май 2016 18:21

Выигрыш у мусоров гарантированно отправит их в "переходняки". А там, чем Черт не шутит...
;-)
"...вас с собою не приглашаю..."
Ебнет мусоров - пусть остается...

#  blind_guardian » 04 май 2016 18:21

старичок

Сколько там мусора забили за последнее время? Накидать им пятерик и вся любовь. Было ж уже такое. Просто нужно понимать что они полностью ощетинятся на этот матч. На фоне полного прососа сезона для них это матч смерти. Просрут дерби им в рожи наплюют даже последние бериевцы. Настрой нужен такой же как на Локомотив, если не жёстче. Комбарова я бы на фланг поставил, в центр Кутепова с Бокетти, справа Макеева. В раму - Песьякова. Главное подобрать так игроков чтобы полностью сожрать середину.

#  старичок » 04 май 2016 18:13

# авоська » 04 май 2016 17:48
Таких мусоров не ебнуть-всю шарашку сразу нахер разогнать...

____У мусоров ещё игры с Ростовом и бомжами, где почти нет у них шансов. Да ещё с Кубанью, а там тоже не катит.
Так что, получается судьба мусорков в наших руках. Если они и наберут очки то только по нашей вине. Этого допустить второй раз нельзя. Выигрывать нужно обязательно.

Теперь как Алень поступит с защитой? Макеев справа, Пуцко-Кутепов в центре, а Бокетти слева?
Очень уж не хочется ДимКо в защиту. Он постоянно такие огромные зоны оставлял на своём фланге!
И с полузащитой тоже поломать голову придётся. Кто под нападающими и кто слева. Сначала Попов и ДимКо, а потом Жано и Зуев?

#  VNV_N » 04 май 2016 18:12

ZhenyaSinitsyn,
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fut ... t_04052016
Нужно перемотать на 29.17 и послушать 30 сек.

#  BM1964 » 04 май 2016 18:07

taram, Ой ли, Марат... Такое и в жизни-то встречаешь не каждый день, а уж в сети...

Но я думаю, ты все-таки путаешь двуличность с персонажностью. Последняя это всего лишь культурная игра,
порожденная эпохой постмодерна, но хорошо известная со времен древней Греции.
Быть персонажем, сиречь героем некоего искусственного пространства, каким является любая книга, и в том числе, конечно ВВ
это не зазорно, а напротив, свидетельствует о некой изощренности сознания, способного к рефлексии, к умению рассматривать себя со стороны.
Я именно поэтому и произнес свой панегрик ВВ, что увидел в ней феномен чисто культурный, а не просто место собрания песдаболов.
Чем она, конечно и является, если все обстоит именно так, как ты говоришь)).

#  Cory » 04 май 2016 18:05

Superfuzz, :) тоже фееричненько

#  ZhenyaSinitsyn » 04 май 2016 18:02

Интересно б увидеть видео со словами Карпина про 20 лет...
Случилось побывать в Воронеже на матче Факел - Торпедо Армавир. И подумалось в полушутку - в полувсерьез): вот Валера не сказал, что его состав устраивает, укомплектован и т.д. А при первых неудачах к Челоянцу "со списком Эмери" пошёл) Всё равно, правда, вылетел... И еще 20 лет не выиграет, а обсуждаться будет больше Слуцкого. Потому что Слуцкий Спартак не тренировал)

#  BM1964 » 04 май 2016 17:59

Пражанин, Ой, прости, обшибся я, ты не отрицательный герой. Твое истинное призвание на книге - "Правдаруб"!
Запишу)).

#  taram » 04 май 2016 17:52

Богдан, человек не должен быть двуличным.
Какой он в реале, таким же он должен быть и на ВВ.
Иначе грошь цена нашему общению. НеИМХО.

#  Superfuzz » 04 май 2016 17:52

Gericho86, теперь я точно убедился, что ты КОНЬ. Котрый сидит и набрасывает говна на вентилятор.

#  BM1964 » 04 май 2016 17:52

Очевидно, что матч с динамой никак на судьбе Аленичева не скажется.
Ну разве, что создаст чуть более положительный или наоборот отрицательный фон.
Более того, думаю, даже "выполнение-невыполнение задачи" может в реальности не иметь значение.
Хотя, разумеется, РУ обязательно использует этот козырь для объяснения своих решений.
Только решения скорее всего будут приниматься по причине внутренних факторов, о которых
мы с Вами, друзья, навряд ли узнаем... А какую вывеску на это решение подвесить,
Федун скажет. В этом он мастер, безусловно...

#  авоська » 04 май 2016 17:48

Таких мусоров не ебнуть-всю шарашку сразу нахер разогнать.
Васю и Лешу с прошедшим!

#  Пражанин » 04 май 2016 17:48

BM1964, Спасибо, конечно... я, наверно, такой...только почему люди пишущие правду, сейчас являются отрицательными героями?

#  VNV_N » 04 май 2016 17:44

Gericho86,
Ты, похоже, точно не смотрел, а только заголовок на сайте СЭ прочитал.

Карпин не обещал ничего, по смыслу было сказано, что Спартак будет самым обсуждаемым клубом, даже если 20 лет ничего не будет выигрывать.

#  Valex1956 » 04 май 2016 17:38

Леонидыч » 04 май 2016 17:01Если Алень ебнет мусоров-я за то, чтобы рискнуть и оставить...

Ни в коем случае!!!
Если и е...м мусоров,то скорее вопреки тренерскому гению или вообще без него.
А в целом,такие мысли, очень тревожная тенденция... не дай Бог!

#  Gericho86 » 04 май 2016 17:36

Смотрели Валерия на матч тв?
Ждал каких-то скандалов, интриг, расследований. На выхлопе обиженный самовлюбленный чувак
Его оказывается уволили из Спартака из зависти!
Ну и пообещал, что Спартак еще 20 лет ничего не выиграет. Наш доморощенный Белла Гуттман

#  Superfuzz » 04 май 2016 17:30

Cory, ну точно не пара ПЕРвак и феДУН.

#  blind_guardian » 04 май 2016 17:16

Букмекеры дают на нашу победу 1.77. Ниже кэф из домашних команд только на ЦСКА-Терек (1.48).

#  Cory » 04 май 2016 17:12

BM1964, прекрасно )

#  BM1964 » 04 май 2016 17:09

Я, понятное дело, не Духон и не Курчат,
но признаться и сам уже собрался "собирать вещи", после последней "отсидки"...
Меня, по правде говоря, несколько напрягло, что Курчат и несколько сокнижников
оказались "в узлище", после публикации "Посланий Павла к евреям", в то время, как оппоненты,
которые, мягко говоря тоже не выглядели ангелами, продолжали бодро писать на ВВ.
Учитывая, что нам был предъявлено "разжигание и т.д", замечу в скобках, что ничто так "разжиганию"
не способствует, сколь подобные двойные стандарты...
Но я не об этом.
С книги я лично не ушел, по той причине, что сидя в каземате и листая ее страницы, я неожиданно пришел к выводу, что ВВ есть, все-таки, культурный феномен. Меня к этой мысли подтолкнула, какая-то безумная постмодернистская вакханалия, затеянная Иродом в межсезонье, уже не помню, чем он там веселил народ. Я понял, что Книга переживает те же процессы, что и любая культурная практика. И в данный момент она входит в период декаданса. Более того, она в самом деле является книгой в полном смысле слова, со своей мифологией и, что важно - своими персонажами. Каждый из которых тщательно поддерживает собсвенный имидж. Который вполне может на деле и не совпадать с конкретным реальным юзером. Понимая это, начинаешь совершенно иначе относиться к сокнижникам.
Тот же Пражанин, на самом деле милейший человек, но на книге он отрицательный герой, к примеру. И тщательно поддерживает этот образ. Ценитель тоже отличный парень, но его дело постоянно клеймить Аленичева, он не может, не должен иначе, согласно роли. Словесник, он, типа "интелихент". Я уверен, ему иногда хочется послать кого-нибудь на х...й, причем мог бы красиво это сделать, уверен, но... нельзя - персонаж не позволяет и рука зависает над клавиатурой...
Я это к тому, что если вдруг Курчат или кто-то другой из ушедших, вдруг прочтет эти строчки, пусть вспомнит, что Книга это не вполне жизнь, это своего рода мифология и здесь есть только мифологические герои, а значит обижаться не стоит. А между тем исчезновение и смерть (виртуальная) некоторых их нас (вас) обедняет книгу и, в конечном итоге и собственную жизнь...

#  Cory » 04 май 2016 17:08

А мне вот Путепов и Куцко нравятся. Чисто фонетически. Шедевральная пара, да, Словесник? :)

#  Леонидыч » 04 май 2016 17:01

Мне, кстати, матч с "дефками" понравился.
Если Алень ебнет мусоров-я за то, чтобы рискнуть и оставить...

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. прогнозы на спорт . бетбоом букмекерская контора
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".