01.05.2016 - 31.05.2016

#  BuakawPorPramuk » 04 май 2016 09:21

Чего вы разнылись-то по Симеоне и "Атлетико"? Вы сначала сравните состав красно-белого Мадрида с составами тех, кого они проходят. И выход в финал ЛЧ 2 раза за 3 года - это уже достижение космического масштаба. Подотрите сопли, романтики от футбола.

#  IvanKor » 04 май 2016 08:53

Montez, а можно два вопроса? Сколько клубных титулов выиграли футболисты Коке, Габи и Годин до 2011 года, когда Симеоне пришел в "Атлетико", и сколько после? И сколько раз с 2002 года, когда "Атлетико" вернулся в Ла Лигу, "Атлетико" выиграл у "Реала" до прихода Симеоне и сколько после?

#  Den_777 » 04 май 2016 08:44

Спартаку необходимо ставить оборонительную модель игры. Как это делал Старков, как Бердыев в Рубине.
Только так возможно выиграть чемпионат и хоть как-то не провалится в ЛЧ.
Атакующий футбол это хорошо, но не с сегодняшним подбором игроков. Даже близко не с этим подбором игроков. Если они часто мяч принять не могут банально или точный пас на 5 метров отдать.
В этом Якин был прав на все 100%. Почему у него не получилось дать результат, на то есть много других причин.

П.С. Симеоне - кумир. Пример для всех, как нужно отдаваться игре.

#  kvh » 04 май 2016 08:14

Хорошо, что Симеоне не знает, какой он неспартаковец :)

#  iaia » 04 май 2016 07:40

Montez, как бы нам "рассыпаться, как детям" в финале Лиги Чемпионов?
Да и до 1/8 финала для начала было б доползти не плохо. А там уже и по пенальти смотреть.

Нет, я понимаю, что сейчас футбол "Спартака" фееричен и его болельщики могут высокомерно морщить нос, глядя на финалиста Лиги Чемпионов.

#  Montez » 04 май 2016 07:35

Коке, Габи, Година и прочих и Бердыев мог бы тренировать. Они и так все знают и все исполнят как надо.
Нет у Симеоне никакого футбола. Потому что нет никакого футбола в атаке.

Главные матчи Атлетико 14-го года: Годин прыгнул с Барсой - Ла Лига, Годин прыгнул с Реалом - не доползли в Лиге, в овертайме рассыпались как дети.

В этом году 120 минут не могли дома вскрыть оборону великого ПСВ Эйндховен. И не особо пытались, надо сказать.
0-0 в гостях, 0-0 дома, пенальти. Где были все поклонники таланта Симеоне после 1/8 финала. Отчего не видели его гений тогда?

Обалденный футбол для Спартака. Где нам взять Година и Гризманна? На нулевых ничьих чемпионат выиграть не получится.

#  iaia » 04 май 2016 07:01

Симеоне и Атлетико:
2012 год - Лига Европы и Суперкубок
2013 - Copa Del Rey
2014 - La Liga и финал Лиги Чемпионов
2016 - финал Лиги Чемпионов
А так-то да. Мразотная команда, мразотный тренер, мразотный футбол, уебиегонах и не дай Бог, чтобы Спартак так когда-нибудь играл.

#  centurion » 04 май 2016 01:46

have got no nick » 04 май 2016 01:32Я не верю людям, которые рассказывают, что они полюбили Спартак за стиль и бла-бла-бла


Ну, бывает все-таки по разному. Мне в 8 лет на полном серьезе нравились именно по красоте игры две команды -Спартак и Д Тб. И когда меня с "подколом" спрашивали, за кого будешь болеть, когда друг против друга играть будут, год определиться не мог. Но потом пришло осознание, что я все-таки из Москвы, потому за СМ. А во дворе все в перемешку болели: Торпедо, мусор (за них лучший друг до сих пор болеет... с грустью :):), конь тоже был, а кто-то за ДК вообще (глорик, по-нынешнему, видимо был :). Ежедневно Сов спорт читал на стендах на Пресне, статьи про все матчи. А в 9 уже статистические книжечки умудрился раздобыть (не помню - Вартаняна?), евроочки плюсовал. Прикольно вспомнить 80-е...

Написал - прочитал, уточнение: скорее, не по красоте игры в понимании тактических схем, а в смысле индивидуального мастерства, так правильнее сказать.

#  have got no nick » 04 май 2016 01:32

centurion, моя "спартаковость" зародилась когда мне было лет 10. И мне вообще было наплевать на красоту игры и тактические схемы. У меня дед болел за Спартак и во дворе и в школе все в основном болели за Спартак. А потом мне просто было весело и угарно с такими же долбаебами как и я гонять на футбол. Вот и все. Я не верю людям, которые рассказывают, что они полюбили Спартак за стиль и бла-бла-бла. Невозможно это в ни 10 лет, ни в 15, да и в 18-20 думаю тоже.
Если бы Спартак играл так как играет АТМ и на бровке чувак так же высекал огонь, как это делает Симеоне, Федуну пришлось бы срочно что-то думать и увеличивать вместимость в Тушино.

#  alex68 » 04 май 2016 01:27

рад за Баварию, "немецкая машина" заебала
в финале при любом раскладе буду за АМ
единственная тренерская команда среди денежных мешков
Симеоне хоть и мразотен, но в этом его обаяние
напоминает героев Тарантино, забавных и обаятельных в своей злобности

#  centurion » 04 май 2016 01:17

have got no nick » 04 май 2016 00:53было бы у Спартака столько болельщиков, если бы он играл в "мразотный футбол?"


На мой субъективный - не было бы, так что... Я как-то на примере ФФЧ и ЮВГ спартаковость понимал. Более почтенные (по возрасту) - про Нетто вспомнят. Кстати, жесткий был, говорят, еще какой. Но никогда не подлый. Из не великих, но часто упоминающихся своих - вспомним Карпина-игрока (счас нарвусь :). Жесткий, неуступчивый, готовим в ответку и вломить, но подлости также не припомню. А по сегодня: сначала смотрел и на 1% прибаливал за Атлетико (ну так, против фаворита немного). А в конце уже от души за Баварию, причем впервые в жизни.

#  recchi » 04 май 2016 00:58

# Bordo0706 » 04 май 2016 00:49
Ну а до тех 8-9 лет, всякие Роналдо и Ромарио и прочие Рональды Коеманы за них не бегали разве? :)

#  have got no nick » 04 май 2016 00:53

Симеоне очень крутой и у него очень крутая команда!
Кстати, на мой субъективный взгляд, людей симпатизирующих Атлетико на много больше, в том числе и среди болельщиков Спартака, чем хейтеров. Это к любимому многими спору: "было бы у Спартака столько болельщиков, если бы он играл в "мразотный футбол?".

#  Bordo0706 » 04 май 2016 00:49

recchi,
Перед массовой покупкой последнего психа-президента, кого Барса покупала, когда играла в 8-9 воспитанников в составе и выигрывала ЛЧ?

#  YevgeniyA. » 04 май 2016 00:47

VUK-slava » 04 май 2016 00:33Игра команд, накупивших лучших игроков мира, может вызывать восхищение, но сожаления они не достойны. Убрать с пути Барсу, затем Баварию - дорогого стоит. Еще бы Реал взять и "порядок бьет класс".
Мексиканец у Дж.Л. Тоже умел терпеть, и то, что за него болело минимум зрителей, не помешало ему победить.
Команда большого Тренера против мультимиллионеров : оказывается не все можно купить за деньги.


Да проблема не в этом. Проблема в том, что они СО ВСЕМИ так играют. Вот от этого тошнит.
Всю жизнь Баварию не любил (из-за тех самых памятных матчей со Спартаком, когда они на последних минутах 2 раза отскакивали), но сегодня за нее топил мама не горюй. Ибо видеть это убожество АтМ в финале ужасно не хотелось.

П.С. 2 года назад топил за АтМ как бешеный, чтобы они и лигу выиграли и чемпионат. Хоть я вообще за Барселону болею, но хотелось разнообразия, хотелось, чтобы кто-то кинул вызов. И по фиг было как играли. Делал скидки. Но вот когда они этот защитный, некрасивый, скотский футбол превратили в свою философию...............

#  recchi » 04 май 2016 00:42

Прочитал мнения по ЛЧ
априорно соглашусь с wod » 04 май 2016 00:03 и VUK-slava » 04 май 2016 00:33.

вообще как всех не достали априорно скупающие всех Барса, Бавария и Реал... Одни и те же, из года в год. Спасибо, что Атлетико разбавляет эту компанию :).
И пофик на стиль, если стиль давит богачей :)

#  Sharkoff » 04 май 2016 00:36

Очередное доказательство того, что Барселону можно построить только в Барселоне и только с определенными игроками. Если тики-така не будет работать на 100% идеально, то любая обученная команда может кучу проблем.

#  VUK-slava » 04 май 2016 00:33

Игра команд, накупивших лучших игроков мира, может вызывать восхищение, но сожаления они не достойны. Убрать с пути Барсу, затем Баварию - дорогого стоит. Еще бы Реал взять и "порядок бьет класс".
Мексиканец у Дж.Л. Тоже умел терпеть, и то, что за него болело минимум зрителей, не помешало ему победить.
Команда большого Тренера против мультимиллионеров : оказывается не все можно купить за деньги.

#  recchi » 04 май 2016 00:28

Эх, только приехал, не успел глянуть концовку полуфинала ЛЧ.
Хотя с другой стороны избежал валидола :)
Теперь ждём Реал с его румынской суперзвездой :))

#  korzhik » 04 май 2016 00:12

Противоречивые эмоции от результата.
По игре Бавария должна быть в финале. Но эта обарселоненная Бавария лично у меня не вызывает таких эмоций, как Хайнкесовская.
Приобретя фантазийность и изыск, Бавария приобрела в комплекте некую легковесность, потеряв качества додавливающей, сметающей машины.
Смена стиля - эксперимент интересный, но, на мой взгляд, в данном случае, было бы хорошо увидеть опять старую добрую немецкую машину.

Всех именинников с днём рождения! Всех благ!

#  wod » 04 май 2016 00:03

teorver, ну, и кому теперь нужны эти два гола? =)
один раз прокатило и усё. =)
причём в игре с такими же пижонами, привыкшими к доминированию в своём чемпе =)
хотя, может, про "яйца" - не совсем верное определение. куража нет и фокуса все 90 минут.
и удовольствие люди, имхо, перестали от футбола получать.
везде одна история: Бавария, Барса, ПСЖ, Юве - дома очень просто всё даётся, вот и привыкли, что соперник быстро понимает, кто на поле "папочка".
а потом появляются злющие парни, которым на...ть на это самомнение, и всё идёт не по плану =)

#  Yarri » 04 май 2016 00:02

А чего пенять на Симеоне и Ко?

У Баварии нет Роббена, невнятный Рибери, ватный Левандовски (запоровший моментов 5), потяжелевший Мюллер, вышедший на замену негр вообще в игру не попал.

Выигрывает тот кто больше хотел.Увы, но в финале снова будем лицезреть бесящего и отвлекающего всех Симеоне, а Гризман с Торресом полььзуясь этим будут наводить шороху на контратаках.

#  flint » 04 май 2016 00:01

Огромное спасибо за поздравления - здесь, в соцсетях, по телефону, лично - всем. Невероятно приятно. Растрогался прям, старею наверное.
Ну, а словесник так просто сделал мой день.

Надеюсь, ФИФА сделает мне подарок к следующему ДР и введет видеоповторы. Нет сил уже смотреть на "человеческий судейский фактор, который является неотъемлемой частью футбола".

#  teorver » 03 май 2016 23:45

wod » менее минуты назадСделал команду без яиц.


Хм. Типа "Ювентус" просто сам себе забил два гола в концовке?

#  taram » 03 май 2016 23:44

Хотел бы я видеть такую мразотнейшую игру в исполнении футболистов
в красно-белых фуфайках. Где вот только набрать таких мразотнейших головорезов?
Сейчас думается, что Карпин в последний период как раз по такому пути шел.

#  affa » 03 май 2016 23:43

Симеоне омерзителен своим поведением и философией футбола. "Такой хоккей нам не нужен" (с)

#  Den_777 » 03 май 2016 23:43

Атлетико красавцы.
Заслуженный выход в финал ЛЧ.

#  wod » 03 май 2016 23:43

Никогда не понимал зазыва Гвардиолы в Баварию.
Сделал команду без яиц.
Сейчас придёт Анчелотти все наработки Пепа подотрёт будет своё строить.
А затем таки опять поставят немца и выиграют ЛЧ.

#  Montez » 03 май 2016 23:39

Футбол несправедлив. Мразотная бердыевщина шагает по Европе.

#  Bordo0706 » 03 май 2016 23:39

впервые в жизни болел за Баварию. В финале впервые буду за Реал болеть)

#  IvanKor » 03 май 2016 23:33

YevgeniyA., мне как раз кажется, что Карпин частно привозил игроков, не очень задумываясь о том, как они впишутся в командную игру. Но вообще, чтобы делать выводы, нужно точно знать, кто в клубе за что отвечает, а мы этого не знаем.

#  YevgeniyA. » 03 май 2016 23:29

IvanKor » 03 май 2016 23:20YevgeniyA., я согласен с тем, что нам не хватает последовательности при покупке игроков. Часто мы берем хороших игроков, но не совместимых друг с другом по стилю. Но это проблема не столько низкого качества селекционной службы, сколько отсутствия долгосрочной стратегии развития клуба. Это ведь не только к игрокам относится, но и к тренерам: мы зовем то Эмери, то Якина, то Аленичева, у которых совершенно разные стили игры. Так же и с игроками: по отдельности игроки неплохие, но команда из них не получается.


Ну при Карпине у нас был период стабильности тренерских запросов и рисунка игры. Все равно черте что творилось. Я как раз с тех пор на наш селекционный отдел злюсь. Ну да ладно. Из пустого в порожнее получается.

#  Bordo0706 » 03 май 2016 23:25

ага, просто в новостях не было:)

Этот турок сумасшедший недавно МЮ похоронил, сейчас чуть не добил Баварию

#  словесник » 03 май 2016 23:23

Bordo0706 » 03 май 2016, 23:16Что скажет словесник?:)

А что может сказать литредактор-корректор? Ничего. Он не определяет эти вещи.
Болельщик же словесник припоминает, что ветеранов на доткоме поздравляют с юбилеями (например, Юрия Васильевича -- http://spartak.com/main/news/39731/).
Но вэвэшники всякий раз удивляются. Может, и правильно удивляются.

#  YevgeniyA. » 03 май 2016 23:23

Привет всем любителям говноигры Атлетико.
Господь храни Спартак от такого "счастья", пожалуйста!!!!!

#  IvanKor » 03 май 2016 23:20

YevgeniyA., я согласен с тем, что нам не хватает последовательности при покупке игроков. Часто мы берем хороших игроков, но не совместимых друг с другом по стилю. Но это проблема не столько низкого качества селекционной службы, сколько отсутствия долгосрочной стратегии развития клуба. Это ведь не только к игрокам относится, но и к тренерам: мы зовем то Эмери, то Якина, то Аленичева, у которых совершенно разные стили игры. Так же и с игроками: по отдельности игроки неплохие, но команда из них не получается.

#  Bordo0706 » 03 май 2016 23:16

грядёт потеря лица) Что скажет словесник?:)

#  Borg » 03 май 2016 23:11

Судя по офсайту, Юрий Васильевич - не спартаковец.
На реабилитацию осталось минут 50...

#  YevgeniyA. » 03 май 2016 23:11

IvanKor » 03 май 2016 23:02evgeniyA., во-первых, на момент приезда в Россию Ромуло был игроком намного более высокого уровня, чем Вернблум. Другое дело, что после травмы он на свой прежний уровень так и не вышел. Во-вторых, провалы в селекции бывают и у коней, и у мешков. В-третьих, у Эмери деревянный Комбаров за пару месяцев начал играть в стеночки и забегания.

У меня много претензий к нашим игрокам, особенно россиянам, из-за отношения к делу. Но к работе селекционной службы это прямого отношения не имеет, и факт в том, что селекционная служба у нас работает вполне прилично.


Комбарову сначала надо научиться первого игрока перебивать, а потом в стеночки играть. Провалы в селекции бывают у всех, но не на такой постоянной основе. Посмотри фильм Moneyball и поймешь, что я имею в виду под правильной селекцией
Редактировалось 03 май 2016 23:12

#  IvanKor » 03 май 2016 23:02

YevgeniyA., во-первых, на момент приезда в Россию Ромуло был игроком намного более высокого уровня, чем Вернблум. Другое дело, что после травмы он на свой прежний уровень так и не вышел. Во-вторых, провалы в селекции бывают и у коней, и у мешков. В-третьих, у Эмери деревянный Комбаров за пару месяцев начал играть в стеночки и забегания.

У меня много претензий к нашим игрокам, особенно россиянам, из-за отношения к делу. Но к работе селекционной службы это прямого отношения не имеет, и факт в том, что селекционная служба у нас работает вполне прилично.

#  zolotoi1983 » 03 май 2016 22:58

вернблум симулянт и провокатор, гавно кароч

#  YevgeniyA. » 03 май 2016 22:49

denst » 03 май 2016 20:12IvanKor » 03 май 2016 20:03
как раз селекционный отдел у нас работает вполне прилично. Я не знаю, как часто там меняются люди, но за последние 10 лет мы из иностранцев брали Веллитона, Алекса, Эменике, Макгиди, Сухи, Рохо, Таски, Промеса, Зе Луиша; из россиян - как минимум Комбаровых, Глушакова. Вопрос в том, почему очень многие потенциально неплохие игроки в "Спартаке" рано или поздно превращаются в дерево. Я не думаю, что на входе Д. Комбаров так уж сильно проигрывал тому же Смольникову, а вот на выходе разница получается огромная. И те же Сухи и Таски - игроки ничуть не слабее Нету или Ломбертса, но у нас на своем уровне так и не заиграли.

Так что главная наша проблема вовсе не в селекции.



Все ты правильно говоришь, но признать, что у нас нормальная селекция, значит признать, что ТШ у нас так себе, мягко говоря. Немногие могут на это пойти.


Ага. Семь подряд ТШ у нас слабые. А игроки как на подбор.
Все эти "успехи" нашего селекционного отдела - за последние 13!!!!!!!!!!!!!!! лет. Теперь подсчитайте сколько хороших попаданий в год?
Это во-первых. Во-вторых, найти жемчужину и баран сможет, главная цель селекционного отдела - собирать команду, а не находить 1 бриллиант в год. Вот ты возьми Антоху. Ну бриллиант бриллиантом, а с кем ему играть? С УГ, коих в команде 80%? Думаешь почему все деградируют? Потому что на второй год перестают верить в перспективы команды с такими-то партнерами... Думаешь Вернблум - звезда, или супер игрок? Ни хрена подобного! Но зато он агрессивный опорник, который поведет за собой и если надо ногу сломает за команду. Как ты дуамешь, Спартаку такой вот помешал бы? Нет не помешал бы, но наш селекционный отдел такого Хер когда найдет, потому что дерьмовый у нас селекционный отдел.

Ну прям как дети, ё-моё.

#  Bordo0706 » 03 май 2016 22:45

не парься. Они в РФ, если захотят, могут начинать с 102 очками.
Нам о себе надо думать!

#  Montez » 03 май 2016 22:41

Оренбург уже вышел в премьер-лигу, Астрахань имеет шансы попасть туда через стыки, которые они себе почти обеспечили.

Судя по этому фото, бомжи следующий сезон могут начать сразу с 12-ю очками.
https://oxy.tribuna.com/fetch/?url=http ... 0d62b1.jpg

#  S75 » 03 май 2016 21:50

О, разбанили))) Вперед Спартак (на всякий случай))))

Montez, Безбородов родственник бамжовского Малафеева))

#  Montez » 03 май 2016 21:44

gav » 03 май 2016 20:42Беспородов, которого отчего-то все деражат за бомжового

Беспородов не может быть бомжовым. Он их никогда не судил по причине места рождения.
Обычный антиспартаковский урод. Правда, таких становится меньше с каждым годом.

#  South-West Supporter » 03 май 2016 21:17



Особенно четко его обещания запомнились после того дерби с двумя пенальти.
В общем -то воз и ныне там

#  Severin » 03 май 2016 21:11

South-West Supporter,
Федун об этом говорил ещё в 11 году. После этого Карасёв ещё семь раз судил Сапртак. Один раз с цска, когда назначил нам два пенальти.
Так что уже семь раз балаболка.

#  Zely69 » 03 май 2016 20:57

Судья высокой квалификации тот, кто засуживает, а прихватить его не на чем.

#  Rishad » 03 май 2016 20:56

Василия flintа с днем Рождения!
Здоровья, счастья и исполнения ВВсех желаний!

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".