01.05.2016 - 31.05.2016

#  gav » 03 май 2016 20:42

по статистике Карась вроде бомжовый, а не гнидерный
а гнидерный как раз Беспородов, которого отчего-то все деражат за бомжового

#  зpитель » 03 май 2016 20:40

Потому что у Карасева модная прическа и есть шенген.

#  have got no nick » 03 май 2016 20:35

Карась на Евро укатил - это Гинер все купил!
Извините.

#  zolotoi1983 » 03 май 2016 20:35

Василию спасибо за вчерашнюю мысль и с ДР!
В один день с Ю.В. это круто.

#  Жентяй » 03 май 2016 20:18

Tirox » 03 май 2016 19:57Карасев кстати, походу просто судья низкой квалификации.

а почему он тогда единственный из наших кто едет судить Евро и Олимпиаду?
тоже Гинер все купил?

#  denst » 03 май 2016 20:12

IvanKor » 03 май 2016 20:03как раз селекционный отдел у нас работает вполне прилично. Я не знаю, как часто там меняются люди, но за последние 10 лет мы из иностранцев брали Веллитона, Алекса, Эменике, Макгиди, Сухи, Рохо, Таски, Промеса, Зе Луиша; из россиян - как минимум Комбаровых, Глушакова. Вопрос в том, почему очень многие потенциально неплохие игроки в "Спартаке" рано или поздно превращаются в дерево. Я не думаю, что на входе Д. Комбаров так уж сильно проигрывал тому же Смольникову, а вот на выходе разница получается огромная. И те же Сухи и Таски - игроки ничуть не слабее Нету или Ломбертса, но у нас на своем уровне так и не заиграли.

Так что главная наша проблема вовсе не в селекции.

Все ты правильно говоришь, но признать, что у нас нормальная селекция, значит признать, что ТШ у нас так себе, мягко говоря. Немногие могут на это пойти.

#  Metla » 03 май 2016 20:05

Если с мусором судит карась, то можно смело идти в контору ставить пенальти -да, и удаление -да. Лучше взять одновременно оба события.

#  IvanKor » 03 май 2016 20:03

YevgeniyA., как раз селекционный отдел у нас работает вполне прилично. Я не знаю, как часто там меняются люди, но за последние 10 лет мы из иностранцев брали Веллитона, Алекса, Эменике, Макгиди, Сухи, Рохо, Таски, Промеса, Зе Луиша; из россиян - как минимум Комбаровых, Глушакова. Вопрос в том, почему очень многие потенциально неплохие игроки в "Спартаке" рано или поздно превращаются в дерево. Я не думаю, что на входе Д. Комбаров так уж сильно проигрывал тому же Смольникову, а вот на выходе разница получается огромная. И те же Сухи и Таски - игроки ничуть не слабее Нету или Ломбертса, но у нас на своем уровне так и не заиграли.

Так что главная наша проблема вовсе не в селекции.

#  Tirox » 03 май 2016 19:57

Карасев кстати, походу просто судья низкой квалификации.
у него проблемы со зрением и он очень плохо выбирает позицию.
то есть тот факт, что он косячит почти в каждом матче со своим участием - это не признак ангажированности, такому долбоебу можно и не платить, т.к. его даже проплаченный кпд может прикольно пошатнуться вдруг неувиденной или увиденной придуманной в его мозгу ситуацией, фолом или рукой...
Так что это к мудко - он по квалификации не тянет...я не знаю как и что он судит в европе, но он похоже идет дорогой валиблятьиванова

#  YevgeniyA. » 03 май 2016 19:45

Sladkov » 03 май 2016 17:45Нужен. Брызгалов это временное решение на фоне окончательно сдувшегося Паршивлюка. Нужен типа Марио Фернандеса или Смольникова, хотя бы на один фланг.

Вот у меня вопрос. Почему мы в свое время (да и до сих пор) не берем Смольниковых, Шатовых, Анюковых, Игнашевичей, и запросто теряем Самедовых, Торбинских, Дзюб, Погребняков?
То что теряем - это РУ виновато. А вот то, что не берем - Селекционный отдел...
Получается, сам на свой вопрос ответил.

Но тут же возникает другой вопрос: почему мы не поувольняли НА ХЕР весь селекционный отдел еще 5 лет назад?
И вот на этот вопрос у меня ответа нет

#  blind_guardian » 03 май 2016 19:42

Именинников с днюхами..

Юрий Василия золотой человек. Помню на одном из последних турниров ВВ доверили постоять в сборной команжьпротив ветеранов..выхожу на замену, пробегаю мимо Гаврилова.."Давай давай..Сейчас и тебе накидаем.." :)))

#  South-West Supporter » 03 май 2016 19:11

Матч с мусором будет судить Карасев.

Барин клялся ведь,что более его на наших матчах не будет. Балаболка в кепке

#  Жентяй » 03 май 2016 18:32

КУТЕПОВ БЛИЗОК К ПОДПИСАНИЮ НОВОГО КОНТРАКТА СО "СПАРТАКОМ"
http://www.sport-express.ru/football/rfpl/news/995759/

#  Zely69 » 03 май 2016 18:11

Alex1977, с днем рождения! :)

#  Валерыч » 03 май 2016 18:07

mib83
Да, 81-ый год. В 83-ем в армии было не до походов на стадио, по телеку всего 2 матча смотрел: сборную с портишам (5-0) и второй тайм с Арсом, где Федя пару положил.
ВВсех именников днюхами! В хорошее время родились, шашлыки, весна)).
Кину две копейки по нашему кэпу: мне почему-то Глушак понравился в этой роли. Может его оставим?

#  Sladkov » 03 май 2016 17:45

Жентяй » 03 май 2016 15:50Разве нам нужен левый защитник?

Нужен. Брызгалов это временное решение на фоне окончательно сдувшегося Паршивлюка. Нужен типа Марио Фернандеса или Смольникова, хотя бы на один фланг.

#  Bordo0706 » 03 май 2016 17:37

Юрия Васильевича Гаврилова с днём рожденья!!

Жентяй,
не просто нужен, а, по мне, так это цель номер один.
У нас нет ни одного, способного вовремя к атаке подключаться и сзади не нас**ть.

#  taram » 03 май 2016 16:19

(голосом Сюткина) Конечно, Вася! Кто его не знает?
С днюхой, друг по нещщастью! Всех благ!
...........
Алексей, и тебе не хворать, всего самого наилучшего!

#  Tirox » 03 май 2016 16:02

Позвольте, кратко, промежуточные итоги.
Решение по Паршу и Гранате - назрело давно. И думаю, что его принятие запоздало как минимум на полгода.
Но в целом - это решение абсолютно верное.
Песьяков в раме - это правильное решение. Все чемпионы последних 15-ти лет имели в воротах вратаря сборной или как минимум одного из лучших киперов в чемпионате. Ребров - вратарь средний, с явными психологическими проблемами и пробелами в техническом оснащении...
В плане игры - я уже начинаю временами видеть то, над чем работает Д.А. и тренерский штаб. Пара братьев пуцко мне очень понравилась. Один атлетичный, второй долговязый)
А главное здорово сыграли позиционно.
Ромуло я ругал непереставая, но похоже его спокойняк, аля Кариока плюс масса отборов и полезных разрушающих действий дали уверенности дефам.
Брызги конечно давно должен был быть в основе, и он спокойно может играть с краю при оборонительной тактике, или при игре в 3 дефа, когда ДК уходит вперед.
Считаю, что у нас появилось 4 вполне сносных центрдефа, которые будут прогрессировать.
Макеев слева - сильнее ДК, т.к. в обороне играет более строго.
Глушаков - центральное звено идей Д.А. Играет на позиции Косты, фактически это и есть сегодняшний Аленичев. Бокс ту бокс. Ибсон.
Он стал гораздо интереснее играть вперед.
Ананидзе и Попов - это перспектива следующего сезона. Попов должен окончательно уже раскрыться и адаптироваться...заебал сопли жевать.
А Жано должен слева играть с уходами в центр. Голова у него светлая, этакий Павленко в юности...и пас, и удар и дриблинг все есть.
Зе луишу и Промесу - нужна подмена...кто-то из молодых дублеров возможно, т.к. сейчас сложно представить что Спартак будет делать, если кто-то сломается..
Кстати под спартаковскую игру вижу впереди именно такую пару - быстрый дриблер и атлетичный высокий нап, играющий аля Юран и в то же время способный убежать.

Вот вроде бы все не так много,, но и не так мало...и уже никто не говорит про Широкова...заметили?

НУ а самое главное игра - мне то как раз с Локо и понравилась. Считаю, что многие ошибаются, что пресловутый "атакующий" футбол ОИРа был настолько безбашенным...или барселонским...просто мяч умели держать...да и уровень соперников в ЧР был низким...Но если мы посмотрим как ФКСМ играл в ЛЧ, или кубке уефа в самом звездном 97-98 то мы увидим достаточно сдержанную модель игры...когда все и впереди и сзади отрабатывали...конечно чистых разрушителей было немного...собак выжигающих кроме Хлестова я не помню...

Короче в целом, всё ок!

#  petrov13 » 03 май 2016 15:54

Алексея и Василия с днем рождения! Ну и побед любимой команды конечно ))

Ко вчерашнему спору, который я как обычно проспал. Люди, которые приносили Спартаку титулы в любом качестве не заслуживают никаких оскорблений. Потому, что есть такая элементарная вещь, как благодарность. Ну и поставить этот тренерский штаб с тремя десятками титулов на троих в один ряд с тем же Гранатом - это умудриться нужно. Просто носители красной майки с белой полосой ничем не заслужи. Пусть что-то выиграют, тогда и разговор другой будет.

И вот такая аналогия еще есть. Вот есть у вас в семье троюродный дядька, который много лет назад сделал очень много, для того, чтобы ваша фамилия пользовалась большим уважением. Потом уехал куда-то, а через какое-то время вернулся. И стал совершать, так скажем, неоднозначные поступки. В том числе и те, которые наводят тень на величие вашей фамилии. Судя по всему, многие местные "критики" в такой ситуации отреклись бы от этого родственника, бегали бы по городу и на каждом углу орали, что он недостоин, порочит и вообще больше членом семьи его считать не нужно. На мой вкус, этот паршивая позиция. А самое главное, что сами эти "критики" вообще ничего не сделали для величия этой фамилии. И более того, когда-то просто взяли себе эту фамилию. Самостоятельно. Пошли в паспортный стол и вписали. Просто чтобы чувствовать свою сопричастность. Кто-то раньше, кто-то позже. А кто-то как раз в тот самый момент, когда этот самый дядька еще был в полном порядке и прославлял фамилию...

#  Жентяй » 03 май 2016 15:50

«Спартак» интересуется Стриничем

28-летний хорват не проходит в основу итальянского клуба и хочет сменить команду. Сумма трансфера оценивается в 5,5 миллиона евро. Помимо москвичей на Стринича претендуют также «Андерлехт» и «Сампдория».

Хорват выступает за «Наполи» с января 2015 года, когда он переехал в Италию из «Днепра». В текущем сезоне защитник провел 5 матчей.
http://www.transfermarketweb.com/?actio ... sel=171723


Разве нам нужен левый защитник?

#  Los » 03 май 2016 15:29

Montez » 03 май 2016 13:02Руни по их данным оценивается в 40 миллионов евро, а Марез только в 20.
Думаю, не надо сравнивать что из себя сейчас представляют эти два футболиста?



Интересно послушать, что они из себя представляют ?

#  Kerk » 03 май 2016 15:09

flint » 03 май 2016 00:14Для осознания достижений Карпина и Черчесова.

Карпин в постспартаковский период тренировал 2 команды, которые брал за считанные дни до начала чемпионата и которые были брошены прежним руководством.
Мальорка вылетела из Примеры в сезон перед Валерой, Армавир заявился в ФНЛ в последний момент, выиграв до этого турнир второй лиги.


Ты так говоришь, будто это оправдывает низкие результаты Карпина, а не показывает, что интереса со стороны нормальных команд к нему нет абсолютно никакого.

#  словесник » 03 май 2016 14:47

Я не знаю, что за финт
Провернул Василий flint,
Но его читают нынче
Старожил и неофит.

Верно: Книга и без Флинта
Остроумна и конфликтна...
Но с Василием она
Смысла более полна.

С праздником, Василий!

#  mib83 » 03 май 2016 14:41

ЮрВасилича Гаврилова - с днем рождения! Чтоб здоровье было, и чтоб Спартачок интерес вызывал да радовал.

ВасилияВладимировича Флинта и Алексея Alex1977 - также с днюхами! Будьте здоровы и веселы!

Валерыч » 03 май 2016 13:12Юрия Василича с ДР! Помню как он Динаме со штрафного положил 2 мая (год не помню, 80-ые), выходит прям накануне ДР. Раньше мы эти моменты не так как сейчас отслеживали.

1981 год. Жаль, все равно проиграли 1-2.
А вот в 1983 на след.день после д/р - и голом отметился, и Зенит 3-0 разгромили. Интересно, отмечали перед этим или нет?:)

#  Васильев1967 » 03 май 2016 14:35

Юр Василича с ДР!
Брата и единомышленника Василия flint с юбилеем!
Тезку Alex1977 с ДР!
Все будьте здоровы и веселы, ну и чтоб Спартак радовал!

#  poliduris » 03 май 2016 14:15

Юрия Васильевича Гаврилова с ДР!!!
Жаль, что такого игрока нет в нынешнем Спартаке.

#  Old Pionear » 03 май 2016 13:38

irod sm » 03 май 2016 12:32Вот кого на мой взгляд должен оставить на следущий год Бушманов.

..., Зубарев


))) Сильно.

#  Den_777 » 03 май 2016 13:32

Montez » 03 май 2016 13:02#  Montez » 03 май 2016 13:02
Отсылки к трансфермаркту - это форменный детский сад.
Вы думаете там кто-нибудь понимает почему некий Василевски стоит 5, а Марциневски только 3?
И каким еще образом это все отображает текущий уровень игрока?

Руни по их данным оценивается в 40 миллионов евро, а Марез только в 20.
Думаю, не надо сравнивать что из себя сейчас представляют эти два футболиста?

Да, действительно, стоимость некоторых футболистов на трансфермаркте завышена, а некоторых занижена, но это только некоторых.
Так как, в основном, цена 90% игроков более-менее объективна.

#  Валерыч » 03 май 2016 13:12

Юрия Василича с ДР! Помню как он Динаме со штрафного положил 2 мая (год не помню, 80-ые), выходит прям накануне ДР. Раньше мы эти моменты не так как сейчас отслеживали.

Словесник.
Браво, Владимир! Особенно понравилось про Черданцева)))

#  saviola » 03 май 2016 13:07


Зубарев в Уфе

#  Valentinovich » 03 май 2016 13:04

RUSSIA/ SPARTAK MOSCOW, Survey on Strinic
http://www.transfermarketweb.com/?actio ... sel=171723

#  Montez » 03 май 2016 13:02

Отсылки к трансфермаркту - это форменный детский сад.
Вы думаете там кто-нибудь понимает почему некий Василевски стоит 5, а Марциневски только 3?
И каким еще образом это все отображает текущий уровень игрока?

Руни по их данным оценивается в 40 миллионов евро, а Марез только в 20.
Думаю, не надо сравнивать что из себя сейчас представляют эти два футболиста?
Редактировалось 03 май 2016 13:04

#  Borg » 03 май 2016 12:52

Юрия Васильевича - С Днем Рождения!

P.S.
Я, конечно, понимаю, что День Рождения какого-то там Юрия Васильевича - ничто по сравнению с Днем Рождения Самого Леонида Арнольдовича, но все же...

#  ppp » 03 май 2016 12:41

flint » 03 май 2016 00:14Черчесов взял Легию, стоимость футболистов которой более чем в полтора раза превышает стоимость ближайшего конкурента - 26,65 мил. евро против 16,7 (Лех), далее - еще смешнее: 11 (Лехия), 9-10 (Краковия, Висла, Ягеллония).


Почему то не упоминается что Легия была напрочь разобрана....и отставала на 10 очков в тот момент от лидера...)

#  irod sm » 03 май 2016 12:32

Внимательно облазил всю табличку от Евгения Спектра.
Вот кого на мой взгляд должен оставить на следущий год Бушманов.

Филиппов,
Кутин, Лисинков, Фадеев, Зубарев
Савичев, Леонтьев, Тимофеев, Самсонов, Гулиев, Бакаев, Мелкадзе.

Остальные - или в первую команду, или до свидания.
К этим пусть добирает из молодёжки или другую талантливую молодёжь не из системы.

#  Los » 03 май 2016 12:08

флинт, Василий с ДР! Здоровья и всего ... и побед нам ))

#  Barezi » 03 май 2016 12:00


#  Boobooka » 03 май 2016 11:54


Перед началом чемпионата Англии 2015-2016 была ставка на чемпионство Лестера 1/5000. Руки чесались поставить, но не срослось. А кто-то есть, кто хоть 100 рублей поставил?

#  Borg » 03 май 2016 11:32

Bordo0706 » 03 май 2016 00:35почему Карпина не зовут даже в ту скромную пердь, куда зовут Черчесова

Потому что у Черчесова есть Ромащенко, а Карпин все сам, да сам... ;)

#  RedQuite » 03 май 2016 10:52

лео22 » 03 май 2016 09:17
... А как Сокол, раньше его отмечали?

Очень интересный парень, со следующего сезона жду его в С2 (как и Синодзуку). По повадкам - может вырасти в приличного ЦЗ, хотя может и ошибаюсь - может это будущий Бэйл, и теперешняя позиция - это его.
P/s. ЮВГ с ДР!

#  alex68 » 03 май 2016 10:50

ЮрВасилича с ДР! Здоровья!

#  лео22 » 03 май 2016 10:08


Я об этом тоже думал. И это возможно одна из повторяемых "успешными" ошибок.

#  kbvetal » 03 май 2016 09:54

лео22, возможно, бывшие заслуженные игроки еще изначально думают, что они больше понимают в футболе уже в начале тренерства. "Незаслуженным" же приходится доказывать все с самого начала

#  лео22 » 03 май 2016 09:46


Уговорил, выберу время, посмотрю дубль и Миронова )))

#  NewGamer » 03 май 2016 09:45

Одного из самых любимых игроков Бесковского "Спартака - Юрия Васильевича Гаврилова - с ДР!!!

#  лео22 » 03 май 2016 09:39


Стало быть не все расплескали на поле )))
А Романцев? ;)
Вообще то я и не претендую на истину. И привееденный мной постулат никак не отменяет тренерской успешности успешных игроков. Речь скорее о некотором преимуществе из-за неперенасыщенности футболом.
К тому же рано уйдя с игрового поля, раньше начинают познавать азы тренерства.
Плюс человек должен обладать некоторыми важными качествами, необходимыми для тренера. У некоторых они просто заложены от природы

#  словесник » 03 май 2016 09:25


Сокол, на мой (всё-таки не слишком внимательный) взгляд, пока "по-разному". Но "подключаться к атаке" определённо может :-).

#  Severin » 03 май 2016 09:20

flint,
А как закончила Жемчужина-Сочи?
А Торпедо не собирается закрываться, да ещё и игроков купило зимой.

#  лео22 » 03 май 2016 09:17


Стало быть есть порох в пороховницах ;)
А как Сокол, раньше его отмечали?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".