01.05.2016 - 31.05.2016

#  Q_ » 29 май 2016 20:52

Pyдный » 29 май 2016 15:22#  Pyдный » 29 май 2016 15:22


Олег, большая часть твоих правильных и логичных высказываний и сравнений бьются в хлам просто об один афоризм "здесь вам не тут".
Почитай Дзюбу, Комбарика и из взгляды на жизнь и суждения и всё станет понятно. Думаю и корень того почему у нас не очень получается с ино.тренерами, причём по большей части в футболе - это ментальность наших глубоко развращённых деньгами игроков. "Ты кто такой? Давай до свиданья!", "тренеришка" и т.д. им просто не понять своим скудным умишкой кто у кого и что должен "завоёвывать". Таким нужен тупо либо топ с большой личкой и авторитетом, либо тот, который не взирая на воспитание поставит на место или в бубен зарядит сразу на первой же тренировке.
Давно хочу на годик хотя бы Магата :)
Можно сколько угодно писать умных и красивых слов обложившись всей самой точной и нужной аналитикой, но не понимать что команде нужна либо полная перезагрузка всего персонала как в поле так и вне его, либо тот кто поправит в мозгах и "кумиров" хотя бы немного жизненные ценности и приоритеты, если это ещё у кого-то из них возможно сделать.
Сравнивать в такой ситуации нужно не тренерские достижения, а тупо возраст, стиль управления, авторитетность и ... доверие и одобрение барина на зачистку. Остальные умения, в том числе и стиль в котором предположительно будет играть команда вторичны. Когда игрок открыто пишет, что пришедший тренер "думал что они профессионалы", а они включая тренерский штаб который остался с прошлого тренера "мечтаю чтобы тренер ушёл" - это приговор всем кто участвовал в этом фарсе.
О чём вообще можно рассуждать применительно к этим игрокам и этому составу?

#  blind_guardian » 29 май 2016 20:44

Егора Ильича Титова с днём рождения!!

#  xmeli » 29 май 2016 20:40

Простите, в своем сообщении
# xmeli » 29 май 2016 20:13

сделала ошибку = Аленичева ПрЕзираю!!!

Злость у меня зашкаливает.
Почему, почему Аленя, который гораздо
хуже Карпина ,хотят оставить.
Такое ощущение, что он всю Думу поднял.

#  hobbit19 » 29 май 2016 20:40

BoBeRRR59RUS » 29 май 2016 20:01Selemenev Evgeny ‏@Se1emenev 1 час назад
Бердыев на 99% в Спартаке.

все что менее 147 процентов фигня ))

Через полчаса -час напишу интересную инфу от знакомых с Ростова)
И свои выводы основанные на этой инфе.
Редактировалось 29 май 2016 20:41

#  Severin » 29 май 2016 20:28

Вот он оказывается кто тот профессионал про которого в прошлом году говорил Федун, это Жирков. Один он решает быть или не быть. Прислушался ли этот профессионал к той оценке, которую дал ТШ Федун,узнаем 31 мая.

#  xmeli » 29 май 2016 20:21

Леонид Федун! Будьте вы Леонидом ФЕДУНОМ!!!
Проявите, наконец свою ВОЛЮ!!!!

#  Alekos » 29 май 2016 20:14


Бердыев, если придет - уже изначально на своих условиях. Это думаю все в клубе будут понимать. И мне имхуется, что это скорее будет означать конец войны и какое то упорядочивание. Даже не войны, а возни. По крайней мере, на какое то время точно. А дальше все будет зависеть от результата.

#  xmeli » 29 май 2016 20:13

Причем здесь Бракамонте, который просит не увольнять Аленичева
т.к. Аленичев лучше знает, что нужно Спартаку. Из СЭ.

Простите, но это уже за гранью. Аленичева ПРИЗЕРАЮ :twisted: :twisted: :twisted:

#  mp » 29 май 2016 20:11

Алекс1975,
Вот это как раз основной вопрос. Почему-то ему тут не уделяется внимания.
По идее Жирков с Гераськиным вполне могут опасаться за свои места.

#  Алекс1975 » 29 май 2016 20:09

Alekos » 29 май 2016 19:42Alekos » 29 май 2016 19:42
Приход Бердыева будет означать

С такой же, как минимум, вероятностью, приход Бердыева будет означать войну за управление финансовыми потоками в клубе со всеми её последствиями. Простой вопрос: кто будет генеральным директором при Бердыеве, кто будет финансовым директором, спортивным и т.д.? Нигде ответы на эти вопросы пока не сформулированы. И что-то я сомневаюсь, что люди, пару лет назад съевшие Карпина и теперь решающие вопрос об увольнении Аленичева, так просто согласятся передать всё в ведение Бердыева.

#  Severin » 29 май 2016 20:05

Жирков? Значит Жирков.

#  mp » 29 май 2016 20:02

Meyer,
Заметь. В Москву,а не в Спартак.
Им еще Локомотив интересовался )

#  BoBeRRR59RUS » 29 май 2016 20:01

Selemenev Evgeny ‏@Se1emenev 1 час назад
Бердыев на 99% в Спартаке.

#  Valex1956 » 29 май 2016 19:57

Кто знает,на книге можно посмотреть список находящихся в бане? Или это секретная информация?

#  dispatcher » 29 май 2016 19:50

Желательно, чтобы и с ВВ свалили юзеры, которые любого из вероятных будущих тренеров изначально относят к классу земноводных.
Скорее бы уже клуб хоть что-то озвучил, чтобы это кончилось.

#  -skeptik- » 29 май 2016 19:47

Опровергать каждый высер в СМИ-слишком много чести, ведут себя абсолютно правильно. В любом случае через пару дней наступит ясность. Для особо тугих поясню: авторитетный источник есть только один-официальный сайт ФК Спартак. Твиттеры дол....бов и газетенки всевозможных калибров к таковым не относятся.

#  Alekos » 29 май 2016 19:42

Приход Бердыева будет означать, что Федун наконец то решил выстроить какую то систему в клубе взамен того блятства, что творилось все эти годы. И это самое важное в этом назначении, если оно состоится. Именно поэтому я за Бердыева. Уверен на все 146%, что тот же Слуцкий у нас бы через год был бы отправлен нах.

#  Valex1956 » 29 май 2016 19:28

Parpales » 29 май 2016 19:17то почему молчит пресслужба

Это как раз правильно,не хватало ещё ввязываться в эти помои.
Главное сейчас дождаться-пойдет ли Федун, как всегда, на поводу у "правильных" болел,либо выберет стратегию профессионального построения команды.
На самом деле вопрос жизни и смерти.
А обиженные старички типа Рейнгольда,заявляющие,что если придет Бердыев,они забудут про Спартак,так и слава Богу. Побыстрее бы, да и воздух почище будет. :)

#  poluno4nov » 29 май 2016 19:19


#  Parpales » 29 май 2016 19:17

Федун гондон!
Шапито продолжается. Почему то какой-то Жирков должен решать судьбу Аленичева. Да даже если это и неправда, то почему молчит пресслужба клуба и не отвечает на весь этот словесный понос в СМИ. Да когда уже все это прекратится. Патлатый, как же ты достал!

#  Большой Хорхе » 29 май 2016 18:55

mib83 » 29 май 2016, 18:32Знакомые кадровики и пара-тройка примеров из личного опыта подсказывают, что кагбэ вальнуть наемного по ТК - как раз одна из самых сложных вещей на свете)

Вот мой личный опыт как раз доказывает обратное. Вещь не сложная - просто муторная и долго играющая. Но работник будет уволен гарантировано.

#  Meyer » 29 май 2016 18:33

Хрен его знает, насколько достоверен этот источник.
Но пишут следующее.

Как стало известно СПОРТДИАЛОГу из источника в ростовском клубе, Курбан Бердыев не хочет больше ждать, когда "Ростов" решит вопрос с финансированием на следующий сезон. И планирует уже завтра прилететь в Москву.
http://sportdialog.ru/news/85267-berdye ... sirovaniem

#  mib83 » 29 май 2016 18:32

Знакомые кадровики и пара-тройка примеров из личного опыта подсказывают, что кагбэ вальнуть наемного по ТК - как раз одна из самых сложных вещей на свете)

#  Grex » 29 май 2016 18:25

Какую статью ТК тут применить?
Трудовой договор с ДАА смотреть нужно.

#  Большой Хорхе » 29 май 2016 18:11

Grex » 29 май 2016, 17:09Тут написано буквально: "Жирков решает, какую неустойку заплатить Аленичеву".

Разъясните, я не понимаю. На контракты игроков/тренеров требования Трудового Кодекса Российской Федерации не распространяются что ли? В чём проблема ввальнуть наёмного сотрудника без всяких неустоек, если такая нужда имеется?

#  Cтаканов » 29 май 2016 17:34

Лена
Самый дефицитный товар в футболе - белые, не франкоговорящие футболисты
а в русском ногомяче дефицита никакого нет. всего в избытке.

#  Yurigun » 29 май 2016 17:27

У Аленичева вроде контракт 1+1. Если так, то просто не продлятся и все.

#  Grex » 29 май 2016 17:09

Тут написано буквально: "Жирков решает, какую неустойку заплатить Аленичеву".

#  loptop » 29 май 2016 17:09

Блядь, выбирать из жабы и гадюки - круто, конечно
дожили красно-белые - Приветыч или Бикиич
если бы в 2008 году мне сказали, что у нас когда-нибудь снова будет Балагур и Весельчак - я бы подумал, что земля перевернулась

надо оставлять Аленичева - он не лучше и не хуже
менять тренеров раз в сезон - это уже полный хаос, цепная реакция, которую не остановить

#  Жентяй » 29 май 2016 17:07

RAO, Жирков с Гераськиным еще год назад Бердыева предлагали, а остальные члены СД были за Аленичева, так что судьба сенатора предрешена. ТАСС не был замечен в пиздабольстве

#  RAO » 29 май 2016 17:02

Если Жирков конь то по идее должен оставить Аленичева))

#  Жентяй » 29 май 2016 16:56

Источник: решение по будущему Аленичева в ФК "Спартак" должен принять член совдира Жирков

Окончательное решение о том, продолжит ли Дмитрий Аленичев занимать пост главного тренера «Спартака», должен принять член совета директоров красно-белых Александр Жирков. Об этом ТАСС сообщил источник, близкий к клубу.

"Одной из сложностей для разрыва контракта является мотивировка возможного увольнения Аленичева, - отметил источник. - С одной стороны, со слов владельца клуба, команда не выполнила задачу на сезон, но с другой, она смогла пробиться в Лигу Европы. От формулировки данного вопроса зависит размер отступных, которые получит нынешний штаб "Спартака".

"Генеральный директор клуба Сергей Родионов может покинуть свой пост в том случае, если на должность главного тренера будет утвержден Курбан Бердыев. Также свои посты могут покинуть глава селекционного штаба Дмитрий Попов и директор академии имени Черенкова Дмитрий Сидоров. Существует вероятность, что Родионов вновь возглавит академию красно-белых. Также на эту должность претендует Иван Данильянц", - сказал источник.


http://tass.ru/sport/3322420

Бердыев!!!Бердыев!!!Бердыев!!!Бердыев!!!Бердыев!!!

#  petrov13 » 29 май 2016 16:46

Раз на мой вчерашний пост отреагировали все те же персонажи, значит все в порядке. Это практически как индикатор ))
Если для вас разное представление о чести и достоинстве тождественны их отсутствию, то это ваши проблемы. Если читаете опой - тоже.
Казахстанцу сложнее. Он из-за точек даже вовремя не видит, когда его носом в его вранье тычут.

SAS
Саш, я вчера кого-то учил? Можешь мне пальцем показать, где именно? Или ты просто по привычке высказался в мою сторону? Богдан сокрушался, что объединение невозможно. Я ответил ему, что зря он переживает.
Миллион раз повторял. Критикуйте сколько влезет. Просто меру знайте. Да, я действительно считаю свинством прямое оскорбление многократных чемпионов в составе Спартака на официальном сайте болельщиков Спартака. Прости мне этот грех. Если тебе их позиция ближе, можешь тоже в точки убрать и не придется читать мои "нравоучения".

#  Юганскнефть » 29 май 2016 16:13

Grex » 29 май 2016 16:03Смена Шаймиева на Минниханова

Вот это вообще считаю ключевое. Одно дело, когда мудрый бабай интересуется как дела, а другое, когда наглый и тупой автогонщик пальцы гнет перед тобой.

#  Grex » 29 май 2016 16:03

Бердыев на самом деле собирался сделать из Рубина топ клуб.
Но было два непреодолимых обстоятельства.
От него лично не зависящих.

1. Он не мог удержать игроков. Двух чемпионств Казани оказалось недостаточно. Питер, Москва и Европа - вот цель почти всех футболистов РФПЛ.
Домингес, Бухаров, Семак, Боккетти, Ансальди, Ерёменко, Нобоа, Рязанцев, Рондон. Практически все они использовали Рубин, чтобы поднять свою стоимость, и увеличить контракт. Кто-то, как например Боккетти и Ерёменко, дожидались почти истечения контракта и сами диктовали будущему клубу свои условия.
Кто-то ушёл за долго до конца контракта,Домингес, Рондон и Бухаров - за дорого. Потому что бамжи готовы брать игроков на пике стоимости.
Ну не футбольная мекка город Казань, хоть ты выебись.

2. Смена Шаймиева на Минниханова. Здесь просто ничего больше писать не надо. Бердыев ни чей не родственник. Обычный, нанятый менеджер, доработавший до управления многомиллионным бюджетом.
Валили его по всем законам совка. Прежде чем кидать очередную говноссылку про то, как Бердыев воровал народные деньги, задумайтесь на секунду, кому это было надо.

#  flint » 29 май 2016 15:57

https://www.youtube.com/watch?v=g_kLL6uS1Ak
Все голы «Спартака-2» в сезоне-2015/2016

Всего красно-белые отличились 52 раза. Лучшим снайпером стал Владимир Обухов, на счету которого 11 голов. По 7 мячей в ворота соперников отправили Дмитрий Каюмов и Георгий Мелкадзе. 6 голов забил Александр Зуев. 4 раза отличился Константин Савичев. Трижды забивали Денис Давыдов и Денис Кутин.
По одному разу Вячеслав Кротов, Владислав Пантелеев, Аяз Гулиев, Зелимхан Бакаев, Александр Пуцко, Александр Козлов, Артем Федчук, Илья Кутепов, Игорь Леонтьев и Кирилл Комбаров. В матче с «Байкалом» в свои ворота забил Сергей Авигимян.

#  flint » 29 май 2016 15:35

Pyдный » 29 май 2016 15:22Нет, конечно. Якин начал тренерскую карьеру в 2006 году. В самостоятельном плавании - с 2009 года, все время по восходящей. Пока не купился на адские гроши Федуна ) Прочитай Википедию, долго что ли? )

ух ты, блин...
Действительно. Дурацкая привычка не проверять посты меня сейчас здорово подвела. Реально ведь между Конкордией и Базелем были еще Тун и Люцерн. Виноват, согласен. Не 2, а 4 года практики на уровне высшей лиги.
Вышел с Туном в Суперлигу, занял там сходу 5 место из 10, ушел в Люцерн, с которым стал вторым. Да, восходящий тренд очевиден.
Ну и хуй с ним
:-)
И Вам всего доброго.

#  flint » 29 май 2016 15:26

vlad45, о, Озила забыл - точно))) Алькантару умышленно не стал писать - не впечатляет пока. Присмотрюсь к Модричу. Только теперь, выходит, очень нескоро.
Статистику я тебе ща выдам нагора по Лиге Чемпионов среди ЦП.
Точность пасов:
Вератти - 94,8
Кроос - 94,6
Ковачич - 92,5
Бускетс - 92,3
Имбула - 92
Хаби Алонсо - 91,6
Артуро Видаль - 91,2
...
Модрич - 90,8

Пасы, после которых следовал удар по воротам соперника, в среднем на 90 минут времени:
Хакан Чалханоглу - 3,4
Иско - 3,2
Тиаго Алькантара - 2,9
Снейдер - 2,8
Оскар - 2,7
Кроос - 2,7
Коке - 2,7
...
Модрич - 1,8

Дриблинг за 90 минут:
Яя Туре - 3,6 удачных из 4,2 всего
Гармаш - 3,5 из 4,6
Иньеста - 3,1 из 4,1
Погба - 3 из 4,7
Иско - 2,7 из 4,8
...
Модрич - 0,9 из 1,2

В общем, цифрами никак не впечатляет.
Но цифры показывают далеко не все. Посмотрю на игру внимательнее.

#  Pyдный » 29 май 2016 15:22

flint » 29 май 2016 12:55А Якин-таки был молодым и неопытным специалистом с тренерским стажем на хоть каком-то уровне 2 года.
2 года - это же факт?

Нет, конечно. Якин начал тренерскую карьеру в 2006 году. В самостоятельном плавании - с 2009 года, все время по восходящей. Пока не купился на адские гроши Федуна ) Прочитай Википедию, долго что ли? )
Мерилом мастерства и опыта является не только время, но и достижения. Моуринью начал свой успешный поход с Порту на Кубок УЕФА и Лигу Чемпионов всего лишь через два года после начала самостоятельной работы.
Повторюсь, за два года еврокубков Базель с Якином (бюджет 30млн http://www.rma.ru/news/6792/) заработал больший клубный рейтинг, чем Зенит со Спалетти (бюджет 200+млн.) и Рубин с Бердыевым (бюджет 100+млн.). Причем Зенит был бит Базелем в очном поединке, а Рубин оба раза отваливался на более ранней стадии плей-офф ЛЕ, чем Базель.
Если считать Якина на тот момент неопытным юнцом, то тогда опыт и мастерство Спалетти и Бердыева вообще ничего не стоят: бюджеты - больше, а толку - меньше.

flint » 29 май 2016 12:55Pyдный, я же уже написал, как быть: не натягивать гондоны на головы лошадям, а подождать год и глянуть результат специалистов ЛВС/КББ примерно в равных условиях. Если ты на самом деле считаешь, что попадание Кисляка в руку сухаряну автоматически делает Слуцкого в цска (!) тренером более сильным, чем КББ в Ростове, то спорить я с тобой не смогу.

А вот на этой твоей цитате разреши откланяться, потому что становится очевидно, что ты не читаешь мои сообщения. То есть может и читаешь, только буковки от глаз отскакивают, в мозг не проваливаются )
Всего хорошего!

#  xmeli » 29 май 2016 15:19

Очень обидно за Атлетико , они играли гораздо лучше.

#  xmeli » 29 май 2016 15:05

# Montez » 29 май 2016 07:53
А неплохо так наш туркмен нищенствовал в последние годы в Рубине:....


Montez, так работают многие клубы, например, Арсен Венгер в Арсенале,
также продает игроков, других покупает.
О.И. Романцев в 90 годах, чтобы содержать клуб.
Того же Аленичева, Карпина, Мостового и др. , чтобы платить зарплату в
клубе.

#  Grex » 29 май 2016 15:04

Бердыев на 99% в Спартаке.
https://twitter.com/Se1emenev/status/736800292776378368

Ещё один с Великим знаением)

#  recchi » 29 май 2016 14:59

# vlad45 » 29 май 2016 14:24
:)
всё дело только в личных симпатиях/антипатиях (и уровень игры тут не причем). :)

ну а по поводу сильнейших, посмотрим на Рона и Модрича на ЧЕ ;)

#  vlad45 » 29 май 2016 14:58

flint » 29 май 2016 14:34
a ты внимaтельнo пoсмoтри, кaк oн игрaет! У тoй же бaрсы былo 2 инженерa в кoмaнде- Иньестa и Хaви.Нынче пoлтoрa, ибo Рaкитич слaб, дa и сaмoму Иньесте тугo,не спрaвляется.Пoтoму Мессси игрaет нынче бoльше из глубины, чтoб пoмoчь, a зaбивaет бoльше Суaрес .
У Реaлa же, изнaчaльнo oргaнизaцией игры зaнимaется единственый челoвек - Мoдрич.И Клoс, и Кaсемирo и рaнее Искo и Хaмес - ну oни сoвершеннo не тянут эту рoль.Сильные,техничные игрoки, нo в твoрческoм и oргaнизaциoннoм плaне - oчень сильнo уступaют.
Единственнaя реaльнaя пoмoщь у Мoдричa ,кaк ни стрaннo Мaрселлo и инoгдa Рoнaлдo(если игрaет в oттяжке.
Дa дaже выхoд в aтaку вчерa - 2 гениaльных пaсa Мoдричa, успешнo зaсрaнных Бенземa и Вaскесoм дoлжны были стaвить тoчку минуте к 65 .
Симеoне вчерa сделaл вo втoрoм тaйме тaктический хoд - убрaл центрхaвa, чтo держaл Мoдричa и сдвинул Кoке ближе к Кaсемирo.
Выхoд в aтaку у Реaлa с oднoй стoрoны зaтруднился, с другoй - стaл oпaсней, ибo если удaвaлoсь дoстaвить мяч Мoдричу, дa еще с пустым прoстрaнствoм , срaзу стaнoвилoсь гoрячo.
И плюс кo всему, смoтрел стaтистику ЧИ, у Мoдричa oдин из сaмых низких прoцентoв брaкa и в передaчaх и oбвoдке и в приеме....
Пo имхе, oдин из сaмых недooцененных игрoкoв....дaже думaю, сейчaс пoсильнее и Oзилa и Aлькaнтaры и перечисленных тoбoю.
Вoзмoжнo я субьективен, нo в прoпoрцию-)

#  Demokrit » 29 май 2016 14:58

Если КББ придет, то будет, наверное, рокировка Попов - Нобоа, а если не придет, то могут и как с Хурадо - продать и никого не купить)

#  irod sm » 29 май 2016 14:51

Попов.
1.Очень хочу чтобы вместо него взяли более стабильного мастера.
2. Продажу без замены - категорически не приветствую. Будет как с Хурадо. Потому что польза все равно есть.
3. А вдруг у нормального тренера он заиграет как надо. Пасы то он раздает. А вот с открыванием партнеров - есть реальные проблемы.

#  Grex » 29 май 2016 14:45

Да мы практически дублем вертели вашего Модрича, с Бэйлом в придачу :)

#  flint » 29 май 2016 14:34

vlad45 » 29 май 2016 14:24Мoдрич без всяких экивoкoв сильнейший центрхaв мирa.Нa егo нынешнем урoвне игрaл Хaви в лучшие гoды, мoжет еще 2-3 челoвекa.

Если по Роналду и Зизу спорить тяжело, то Модрич в качестве сильнейшего центрхава и сравнение с лучшим Хави несколько субъективно смотрится. Тот же Кроос выглядит как минимум не хуже Модрича. Каземиро конкретно вчера был очень хорош, но он явно ниже играет. Видаль, Погба, Иньеста тот же. Один из сильнейших еще туда-сюда, но прям лучшим его называть, это надо за сливочных притапливать очень серьезно)

#  Grex » 29 май 2016 14:25

alex deimon » 29 май 2016 13:10Какое "навариться"? Если получится продать хотя бы за половину заплаченных за него денег - это будет успех

А тем, кто его покупал, дать пизды и выгнать.

#  vlad45 » 29 май 2016 14:24

recchi » 29 май 2016 12:31Пока из Реала не выкинут Рона Крештяну из солярия и пепе, даже в матчах с Барселоной буду против них.
Ну надеюсь всяких Зиданов, Модричей и Данил к тому времени уже тоже не будет.


Скaжи пoжaлуйстa, ты и прaвдa глупый или стебешься?

Рoнaлдo нa сегoдня силнейший нaпaдaющий мирa, a мoжет и игрoк - мнoгие спецы oтдaют преимуществo ему.
Мoдрич без всяких экивoкoв сильнейший центрхaв мирa.Нa егo нынешнем урoвне игрaл Хaви в лучшие гoды, мoжет еще 2-3 челoвекa.
Зизу, пoжaлуй, кaк игрoк в первую десятку мирoвoгo футбoлa вхoдит.
Не,если стебешься - лaднo, тут прoстo нелюбoвь к клубу, мoжнo пoнять.A если всерьез - мне тебя жaлкo.....

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".