01.07.2016 - 31.07.2016

#  Valentinovich » 20 июл 2016 08:06

Dikay89 » 20 июл 2016 04:18Обидно признать , но у лошадей форма выездная огонь, а у нас опять поебень какая-то ... Надо уходить от найка...
Вернуться к началу

А чего уже показали нашу выездную форму?

#  Жентяй » 20 июл 2016 07:00

По сведениям бразильских СМИ, во вторник московский "Спартак" предложил 7 миллионов евро за атакующего полузащитника "Гремио" Жулиано. Гендиректор клуба подтвердил интерес к игроку со стороны москвичей, но отрицает факт самого предложения. Напомним, на игрока так-же претендует "Зенит"

Вот его нарезочка
https://www.youtube.com/embed/CGSh15xxif0

#  Dikay89 » 20 июл 2016 04:18

Обидно признать , но у лошадей форма выездная огонь, а у нас опять поебень какая-то ... Надо уходить от найка...

#  dispatcher » 20 июл 2016 01:49

А у нас черный официально не вводили. И неофициально тоже.
У меня днюха в августе. И каждый раз мне лучший друг пытается подарить на нее новую майку, но узнав о ней мое мнение еще в июле, от этой затеи отказывается. Потому что форма у них всегда хуевая.
Может им презентации отменить?

#  slava1 » 20 июл 2016 01:14

pete_da_1st » 19 июл 2016 22:45

Egor » 19 июл 2016 19:51
Красная футболка с чёрными вставками это, сука, как белая обувь с чёрными носками
у МанЮнайтед было такое раза три, с 2001 года, и все три раза с найком. "Они так видят".

У Юнайтед черный введен официально после трагедии в 58 году.

#  walkin » 20 июл 2016 01:00

BM1964,
Постмодернистская стратегия. Возможно, Богдан, тогда хорошо хоть не кабана внутрь засунули.))

#  BM1964 » 20 июл 2016 00:27

walkin, К сожалению это как раз очень в духе эпохи.
Постмодернистской. Той в которой мы и живем.
Классический Спартаковский ромб создан вполне в каноне великого русского авангарда 20-х, одного из самых значительных художественных явлений 20-го века.
Внедрение в эту, по сути совершенную композицию - мяча, совершенно разрушает форму, но вполне отвечает постмодернистской стратегии. То есть, во-первых, коллажность,
а во-вторых соединение "не соединимых" объектов.
Недавно один юзер (ну раз не нравится слово "персонаж"), убеждал меня, что надо оставить разговоры про исторический Спартак, потому что мы живем, дескать при другом Спартаке -
современном. Если таков "коллаж" в голове болельщиков, которые на самом деле суть единственные "хранители", то что хотеть от менеджмента, который просто работает за деньги...

#  walkin » 20 июл 2016 00:12

Не, ну а чо. Разве кто-то будет спорить, что классический ромб - дизайнерское достояние, а беременный со звездами - лютейший дрек? Что-то я не замечал на стенах Москвы и Подмосковья нувориша, только то, что Патриарх прописал. И дело тут не только в патриотизме, просто парни разбираются в красоте.
Отсюда и все недовольство формой, имхо. Ромб всегда был и будет константой на кб майке, остальное может варьироваться. Полосы (белая тоже много забирает), значки спонсоров, расположение, форма воротников...
Ромб перегружен!
Имхо.

#  Metla » 20 июл 2016 00:08

Ужинал сегодня в командировке в Ростове в Хинкальной №1 и был приятно удивлен встретить Соса Джанаева там. Может его вернём? А то все Селихов какой-то)))

#  Boobooka » 19 июл 2016 23:28


Лишь бы Спартак побеждал часто и красиво, а если и проигрывал бы, то стиснув зубы.
А ромб, вставки и тд - вторично.

#  walkin » 19 июл 2016 22:54

В этой форме меня только одно раздражает: беременный ромб и звезды. В этом, я так понимаю, дизайнеры не виновны.
И полоса, чесгря, надоела.))

Купил бы, не задумываясь.))

#  knn » 19 июл 2016 22:48

ну дожимать надо до конца...а если люди в клубе это утвердили - значит что? прально, значит их это устраивает. Или устраивает тех, кто разрешил
утвердить. Какой вывод? Есть 3 варианта: непреднамеренный по.уизм, преднамеренный или профнепригодность. Последнее легко сочетается с первыми двумя.
Так и живем)

#  pete_da_1st » 19 июл 2016 22:45

Egor » 19 июл 2016 19:51Красная футболка с чёрными вставками это, сука, как белая обувь с чёрными носками

у МанЮнайтед было такое раза три, с 2001 года, и все три раза с найком. "Они так видят".

#  slava1 » 19 июл 2016 22:32

У Штудгарта не такая же форма случаем?
ну а наше новое "уёбище"отправить на доработку, а серьёзно согласен с Вепрем, кто же это будет покупать ,и ведь это часть статьи доходов клуба.Дизайнеры найка конечно гавно ,но ведь люди в клубе это утвердили..

#  gav » 19 июл 2016 21:57

6 мало
станцую, если будет 7 побед и 2 ничьих (одна - на втором выезде в ЛЕ, и одна - в Казани)

#  leks_37 » 19 июл 2016 21:55

gav, если будет хотя бы 6, я станцую джигу (с)

#  словесник » 19 июл 2016 21:51

22-го играем со "Штутгартом":
http://www.spartak.com/main/news/91540/

#  Meyer » 19 июл 2016 21:50

С Рубином будет непросто.
Они щас самый крутой шопинг провели, столько игроков понабрали.
Плюс новый тренер-испанец, который умеет ставить автобусы.

#  RedQuite » 19 июл 2016 21:50

gav » 19 июл 2016 21:45
Для начала, хорошо бы были эти 9 матчей (а не 7).

#  gav » 19 июл 2016 21:45

будет 9 побед или не будет ?
https://pbs.twimg.com/media/Cm3xY6aWEAAAYHn.jpg

#  Злобный К » 19 июл 2016 20:54

Свирепый Вепрь, Стадион и станция метро безликие.Да и место,неспартаковское cовсем.Руководству и всем причастным нужно сказать большое спасибо,за то что пошли своим путём,и создали систему Академия-Молодёжка-Второй......Основа.Как альтернатива тому что предлагает делать ''заклятый'',натурализуя игроков для сборной России

#  Bodo » 19 июл 2016 20:15

Olddima » 19 июл 2016 14:16Барин просрал золото с Быстровым, мог бы договориться за лишний лям доиграть сезон, а потом отпустить лизать колонны.


Он бы и двух не пожалел. Только вопрос, скорее всего, был поставлен так, что можно было потерять гораздо больше.

#  gav » 19 июл 2016 20:03

Шигала, в ТЦ, в котором мы чаще всего бываем (недалеко от дома) есть фирменные магазины адидас (трех марок - классик, орижналс, порш дизайн), найк (обоих марок), пума, еще какой-то спортивной хрени, которая тоже на слуху
причем все относительно рядом
и еще спортмастер и декатлон, тоже рядом

#  Свирепый Вепрь » 19 июл 2016 19:59

Nox, я здесь при чём?

Это мясу не везёт: в руководстве - дилетанты, состав средненький, 15 лет без чемпионства, форма - колхозная, эмблема неправильная.

Недоработки везде и всюду.
Надо быть близоруким,чтобы это не замечать.

По другому вопрос надо ставить: в каких параметрах ФК "Спартак" Москва соответствует запросам и ожиданиям болельщиков?

В чём "Спартак" преуспел, помимо того,что построил стадион? За что клуб можно похвалить?

Может быть, игра команды настолько зрелищна и феерична,что каждый матч превращается в спектакль?

Куда клуб движется? Каков вектор стратегического развития?

Много ли новых молодых болельщиков появилось у клуба за последние годы?
Редактировалось 19 июл 2016 20:03

#  Egor » 19 июл 2016 19:51

Красная футболка с чёрными вставками это, сука, как белая обувь с чёрными носками

#  Шигала » 19 июл 2016 19:43

Я вам больше скажу, я ни когда в жизни не видел фирменного магазина найка. Никогда. А в адидасе, несмотря на манекенов негров я отовариваюсь.

#  Шигала » 19 июл 2016 19:38

Тут еще надо добавить мнение из перди, такой настоящей, вещь левый ширпотреб на адидасе. Никто этих долбоебов из найка не замечает.

#  Nox » 19 июл 2016 19:34

Не везет в последнее время Свирепому Вепрю...

#  gav » 19 июл 2016 19:09

но лошаки то получают деньги от трех полосок ?

#  Alex-Ch » 19 июл 2016 19:01

Сегодня будущий босс локомотива четко доложил, что в России три команды получают деньги от технического спонсора, остальные в лучшем случае бесплатно получают форму, в худшем вообще платят за неё.
Мы пока в этой тройке, хотя уже давно не в еврокубках. Возможно, где-то здесь надо искать секрет крепкой дружбы с найком.

#  dispatcher » 19 июл 2016 18:42

Да как же уже заебал этот Найк... 12-й сезон уже. Столько лет не менять технического спонсора у серьезных клубов считается галимым моветоном.
И все сезоны в этой одежке- беститульные. Крайний кубок страны по инерции и то в Амбро взяли.
Последний сезон в Адидасе в 2001-м - крайнее чемпионство. Тут даже несуеверный задумается.
Я бы на их месте давно команду в Адидас переодел. В любом серьезном деле значение имеет каждая деталь.
Хотя у найка откаты, наверное, хорошие. И в долларах.

#  ANDY-rws » 19 июл 2016 17:03

короче,скоро будем сами делать инд.пошив :)
Лучшие образцы формы СМ за историю клуба.
Не мы у них нынешних будем реплики покупать, они к нам придут за дизайном :)

#  Штиллер » 19 июл 2016 16:45

BM1964, прекрати дёргать мой ИИ :)

#  gav » 19 июл 2016 16:21

прошлогодняя домашняя была неплоха, за исключением белой полоски по боку
а так, давно красивой формы не делали
классику хочу http://www.mfsospartak.ru/upload/medial ... 951_05.jpg

#  Шигала » 19 июл 2016 16:16

Поразительные вещи случаются в дизайне и различном творчестве, вообще не понятно как такую хрень можно сделать, а там натурально же люди за деньги, профессионалы. Как раз буду в столице в августе, думал реплику новую взять, но это же какой то позор, китайцы из подвалов и то креативнее. Охуеть короче. Там хоть черная гостевая еще в ассортименте?

#  Mike Lebedev » 19 июл 2016 16:16

Меньше знаешь - крепче стул
(с) русско-татарская пословица

#  BM1964 » 19 июл 2016 16:15

knn, Просто, когда произносишь волшебное слово "кассандротаджик" - сразу возникает Штиллер, это магия такая.
Ой, ой, прости, Коля - все бегу дальше картину писать..))

#  knn » 19 июл 2016 16:11

Зачем приходил Штиллер?

#  Mike Lebedev » 19 июл 2016 16:08

Да, убирайся

#  petrov13 » 19 июл 2016 15:56

porcus,
У него даже майка уже промаркирована: ГенДир )))

#  MaxFactor » 19 июл 2016 15:52

Сраный найк довел до того, что уже радуешься родной белой полоске, надеюсь и у команды серо-черная закончится.

#  alek.vladimir » 19 июл 2016 15:42

до свидания,Юра)

#  Штиллер » 19 июл 2016 15:28

Ладно. Не буду втягиваться, а то только разбаламучу без ответственности за последствия.
Книга это организм же, не склад мнений. Пульс чувствовать надо ;)
Всего хорошего и.. "все на выезда" :)

#  Штиллер » 19 июл 2016 15:24

Свирепый Вепрь » 19 июл 2016 15:08ФКСМ играет в типовых моделях игровых маек
от Найк. Ни о каком эксклюзиве даже речи не идёт.
Хотя этот вопрос можно и нужно решать, согласуя дизайн игровых маек с болельщиками.

Этот вопрос решался и будет решаться условиями коммерческого контракта между АО и Corp.
Попытаться изменить эту ситуацию можно. Надо только кастрюли на головы надеть и покрышки подогнать на набережную.
Но это только попытаться можно. Изменить - нельзя :)

#  Щиток » 19 июл 2016 15:17

2 blind_guardian
Да, может. Серебро это вообще не показатель, к сожалению. Про времена Валеры и отношения между игроками и между тренером и игроками написано достаточно. В моем понимании это не команда. Я собственно хотел сказать только одну вещь - не надо мифологизировать Карпина, это ничего хорошего не даст. Не того калибра ориентир, чтобы по нему равняться. Мог стать, но не стал.

2 flint
Согласен. А есть и еще один аспект - те игрочки, кто поумнее, свое мнение про тренеров не спешат озвучивать, пока не закончат. Спортивная судьба извилиста.

#  porcus » 19 июл 2016 15:12

Рад возвращению Юры Штиллера!
Хоть какая-то польза от моей мессаги была, гыг :)

А по Рафику-таджику, там совпал не только цикл стихотворений Штиллера, но и видео на ютубе, еслиф кто забыл:
http://www.youtube.com/watch?v=sS9sa38gi2k

ну и на злобу дня, Расческу с Днюхой!
Молодец, будущий наш ГенДир!
Форму уже примерил ;)
http://www.spartak.com/thefiles/2016/20 ... 8R2666.jpg

#  Alex1977 » 19 июл 2016 15:10

Свирепый Вепрь,

Найк вообще ужасен.

#  Свирепый Вепрь » 19 июл 2016 15:08

Понятно,что в игровом плане ФКСМ - унылый середняк, но что мешает сделать красивую обёртку, чтобы хоть как-то продемонстрировать исключительность и индивидуальность, хоть в чём-то превзойти конкурентов и оставить их далеко позади?

Найк в очередной раз сделал форму для "Спартака" по своим колхозным дизайнерским шаблонам.

"Дизайн" - на отъебись! Жрите и не пиздите!

Такое впечатление,что дизайн маек разрабатывает бестолковый студент-второгодник, двоечник, не имеющий вкуса и обделённый чувством прекрасного.

Хуже сделать уже сложно. По сути - это низшая ступень в плане эстетики.

Майка ФКСМ должна быть настолько эффектной, чтобы любой ребёнок, увидавший её, буквально умолял бы родителей купить ему этот шедевр.

Но то, что производит на данный момент Найк для красно-белых, у обычного ребёнка не вызовет ни малейшего интереса и никаких эмоций.

Неэстетично, некрасиво и не радует глаз. Это убожество, если называть вещи своими именами.

Никто в клубе этим вопросом не занимается, потому что всем похуй. Асхабадзе ещё хоть как-то вникал, идеи предлагал.

ФКСМ играет в типовых моделях игровых маек
от Найк. Ни о каком эксклюзиве даже речи не идёт.

Хотя этот вопрос можно и нужно решать, согласуя дизайн игровых маек с болельщиками.

Дизайн от Найк слишком уныл, примитивен и скучен.
Поэтому красно-белым необходимо заниматься разработкой дизайна своими силами.

В идеале - перед каждым сезоном "Спартак" должен проводить конкурс среди российских дизайнеров и болельщиков клуба на дизайн игровых маек.

Предлагаются десятки идей и эскизов. Из всего этого многообразия затем путём голосования выбираются лучшие образцы.

Далее "Спартак" отдаёт эскизы Найку, а тот уже занимается только производством игровой формы и экипировки.

В 80е годы в европейском клубном футболе безоговорочно доминировал Адидас. Все играли только в Адидасе. Постепенно появлялись Амбро, Каппа, Пума, но конкурировать с Адидасом ,естественно, они не могли.

Найк же вообще до второй половины 90х годов к европейскому клубному футболу не имел никакого отношения. А теперь Найк - несомненный лидер в плане экипировки. Топклубы играют либо в Адидасе, либо в Найке.
Редактировалось 19 июл 2016 15:13

#  впередсмотрящий » 19 июл 2016 14:54

Valentinovich » 19 июл 2016 13:02Карпин к легионерам лучше относился, а русских называл говном.
Поэтому у одних в интервью он не очень, а у других норм.
Просто у иностранцев реже эти интервью берут, а если берут то зарубежные журналисты и не спрашивают о Спартаке.
Это только у наших журналистов. В каждом интервью надо спрашивать о Спартаке, Карпине иначе не читают.

Это я к тому что выводы по этим текстам вообще никакие делать не стоит.


А я бы сделал такой.
Почитаешь ВВ, и приходишь точно к такому же выводу, что и Карпин.
ПАтамуШтА на ВВ все наши - му...., зажравшиеся паспорта, а Кариоки, Промесы и Макгиди - футболисты.
И поэтому лимит нужно отменить. И наступит Щастье!
))))))))))))))))))))))))))))))

#  Штиллер » 19 июл 2016 14:51

BM1964, Meyer, парни, спасибо, конечно. Но вы переоцениваете.
И Майкл, и Марат пишут сочнее и точнее. Это просто эффект "зелёной травы и больших сисек" про старые времена.
И... просто заглянул. Реплика Лекуха навеяла в ФБ.
Не знаю, как тут теперь обычно, но, по мне, всё примерно так же. Только ников много новых.
Но это нормально. Сейчас везде так, заходишь в "свой" паб, а там сплошь "новые ники". ;)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".