01.07.2016 - 31.07.2016

#  Юрис » 05 июл 2016 09:51

SAS » 05 июл 2016 09:18С. Паршивлюк - ..... С-2 .... а дальше?
Д. Давыдов - ... С-2 забивает .... а дальше?


Жаль будет их потерять.
Оптимальный вариант: прокантуются два-три месяца, вместо "профессионалов" придёт нормальный тренер, и парни вернутся в первую команду.

#  SAS » 05 июл 2016 09:40

и забыл ещё:
С. Брызгалов - "Терек"

#  SAS » 05 июл 2016 09:18

что мы имеем точно за 25 суток до начала первенства:

К. Комбаров - "Томь"
В. Гранат - контракт до июля 2019.... С-2 .... а дальше ?
С. Паршивлюк - ..... С-2 .... а дальше?
А. Ребров - ..... травма яко бы .... а дальше?
Д. Давыдов - ... С-2 забивает .... а дальше?
.... ???


Играли с "Рудором"

«Спартак»: Песьяков (Максименко, 62), Ещенко (Кутин, 62), Кутепов, Боккетти (Пуцко, 62), Д. Комбаров (Макеев, 62), Ромуло (Леонтьев, 62), Глушаков (к) (Тимофеев, 62), Попов (Зуев, 46), Ананидзе (Зобнин, 62), Промес (Савичев, 46), Зе Луиш (Мелкадзе, 62).
Запасные: Мельгарехо, Таски ???

.... а ещё будут Игроки дальше до 29 июля ????? ....

ИМЕЕМ по 2 человека?! на место уже и 8 тренеров ...... а дальше ??? ...........................................

///.... "нас опять НАЕ..... "(C)???////

НЕЕЕЕ - смотрим в сезон с оптимизмом, как всегда, в начале его...

Мальчики из С-2 - "наступает вас звёздный час" .... хотелось бы думать -... "а что ещё остаётся то ?"

неужели у Молодых наших нет Цели - ЧМ - 18 ???....

ладно, хватит вопросов, сегодня новый товарняк для пищи имеем и ждём "икры от СЮ обещанной"... ну если только опять смотри ВВыше немного, выделенной "жирно"... ((

#  vlad45 » 05 июл 2016 09:07

пoсмoтрел нaрезку С-2.
Тaк же безoбрaзнo сзaди, кaк и oснoвa, нo я, в принципе не oб этoм хoтел.
Я пoсмoтрел нa кaких скoрoстях у дaгoв крaйние зaщитники-п\зaщитники игpaют.
Oббегaют нaших, кaк стoячих. Тенденция, oднaкo.
Временa Пoпoвых прoшли, нaм нужен нa другoй крaй oт Прoмесa скoрoстнoй игрoк,эдaкий втoрoй Быстрoв - я типaж имею ввиду.
Или перевoдить Кoмбaрoвa в пoлузaщиту.

#  rwOleg » 05 июл 2016 08:27

Извините, что не про Спартак. А зачам Манситям Зинченко? Это проёп Спартака?

#  Valentinovich » 05 июл 2016 08:16


Пи*ешь и провокация

#  zigzag1 » 05 июл 2016 06:51

Говорят Спартак Диарра подписал.При этом долг перед Локо оплатит.4-5 ляма зарплата.............Что-то не очень в это верится.

#  petrov13 » 05 июл 2016 03:38

А вы не допускаете мысли, что это только для болельщиков-максималистов Аленичев - "не пойми кто". И все его помощники - это "мальчики на побегушках". Вдруг, ну мало ли, Дмитрий Анатольевич в его глазах какой-то авторитет все-таки имеет. Как бы не вчера познакомились. И зовут его не манишки после тренировок собирать, а приглашают в качестве полноценного партнера.
Не, я согласен, что версия про многоходовочку с расчетом на пару лет вперед куда интереснее и дает гораздо больше пищи для фантазии. Но просто приведите пример, когда председатель принял какое-то кадровое решение с прицелом на будущее и оно сработало. Он то в моменте не всегда успевает. Как правило опаздывает на год-два. А вы надеетесь на какой-то продуманный план.

#  dispatcher » 05 июл 2016 00:31

flint, Ты видео до конца хоть сперва досмотри.

#  flint » 05 июл 2016 00:24

Чо-т не пойму ни хрена: какое добивание с пенальти? Лично видел видео, как Давыд вошел с левого угла в штрафную и на исполнение в дальнюю 9 положил.

https://www.youtube.com/watch?v=RxM7Id7a2pY

#  Nox » 05 июл 2016 00:10

А что, вполне. Гранье играет - Жано лечится, Жано играет - Гранье лечится. Надо их только синхронизировать.

#  walkin » 04 июл 2016 23:59

Alex1977, RedQuite,
Вы неправильно интерпретируете, имхо. Я б отталкивался от того, что итальянец едет работать в Россию.
Это он у себя с Бонуччи и Кьеллини разговаривал на одном языке, вообще то говоря, тема не пропустить у них в крови, это всем известно.
Он НЕ МОЖЕТ быть на уровне главного, потому что а) не знает страны, не чувствует ее менталитет, б) не знает возможностей футболистов (думаю, будет шокирован), в) у него нет личных контактов с РУ.
В-общем, выбросьте из головы его регалии, чел просто приедет заработать денег в качестве няньки и аналитика в спецтеме.

#  Berloga » 04 июл 2016 23:54

У Гранье за последние пару сезонов три серьезные травмы, лечится больше чем в футбол играет.

#  RedQuite » 04 июл 2016 23:43

walkin » 04 июл 2016 23:28
...То же самое и тренер по обороне. Отвечает за свой участок перед главным тренером и РУ. Такая нянька у защей, только что не ночует с ними...

Хотелось чтобы он был больше чем нянька у защей. Всё таки он был несколько лет в ТШ реального топ-клуба, и его правильный взгляд может много пользы принести. Будем надеяться что он прилично усилит наш ТШ.

#  Alex1977 » 04 июл 2016 23:41



Илюх, дело же не в тренере как таковом, а в том, кто этот тренер. Человек пусть временно, но Ювентус тренировал. И тут мальчик на побегушках у не пойми кого ( для Карьеры я имею ввиду) . Дай бог если все будет без конфликтов и неудовлетворенных амбиций.

#  walkin » 04 июл 2016 23:28

Alex1977,
Ох уж вы с этими бомбами. Ну что здесь непонятного? Тренер вратарей есть? Есть. Навыки, чисто вратарские, нарабатывает? Да.
То же самое и тренер по обороне. Отвечает за свой участок перед главным тренером и РУ. Такая нянька у защей, только что не ночует с ними.
Нужно понимать, что итальянский аналитик по обороне - это не прихоть и не минус Аленю, а знак качества.

Кефир, спасибо! До глубины души затронул. "А правда, что в Марселе орудовали путинские соколы?"(с) из повседневного
Ыыыы))

#  wod » 04 июл 2016 23:06

Valentinovich, атакующий полузащитник.
но наш коуч вроде про поднапа свистел
http://www.transfermarkt.fr/clement-gre ... eler/72479

пишут, что за два последних года ничего не показал особого, трансферная цена припала и Палермо уже провёл переговоры

#  Valentinovich » 04 июл 2016 22:58

Вот тут пишут, что Спартак кем то из Лиона интересуется
http://www.foot01.com/equipe/ol/ol-le-p ... nnu,216124

#  dispatcher » 04 июл 2016 22:51

SAS » 04 июл 2016 20:25если я не ошибся, то насчитал в команде 8 тренеров, не считая массажистов и врачей,
мало, нужно ещё ... ?!


Мало. У Бердыева в прошлом сезоне как раз 8 помощников было. Надо соответствовать.

#  VNV_N » 04 июл 2016 22:32

Шульберт,
Если бы Давыдов забил пенальти, то не было бы его добивания с голом.

"Первую попытку Давыдова «с точки» обезвредил голкипер, но сам же Денис первым подоспел на добивание и сравнял счет."

#  denst » 04 июл 2016 22:13

SAS » 04 июл 2016 20:25а где на ВВ слова радости за Дениску Давыдова, забившего за ФКСМ-2 в товарняке 2 банки "энджи"?

при нынешнем ТШ, не думаю, что это имеет какое-то значение.

#  alex68 » 04 июл 2016 22:06

2 Шульберт
Александр, степ бай степ...
дай Бог, всё у него получится...

#  Шульберт » 04 июл 2016 21:57

alex68 , и не забившему пенальти, а то бы хет-трик был...

#  alex68 » 04 июл 2016 21:03

а где на ВВ слова радости за Дениску Давыдова, забившего за ФКСМ-2 в товарняке 2 банки "энджи"?

#  SAS » 04 июл 2016 20:25

http://www.spartak.com/main/team/coaches/

если я не ошибся, то насчитал в команде 8 тренеров, не считая массажистов и врачей,
мало, нужно ещё ... ?!

#  hobbit19 » 04 июл 2016 19:54

Аленичев из ЕдРа
У нас был "президент" Медведев
и Путин премьер ))
Так что и тренер Аленичев и зам итальянец вполне нормально ))
Как уже писали теперь взять испанца тренировать полузащиту и француза для опорников ))

Что лично пока меня начинает напрягать в том что Артемов пытаеться усиленно присосаться к клубу.
Вот это действительно плохо.

#  Гуделл » 04 июл 2016 19:37

Montez » 04.07.2016 19:31Аленичеву проще, чем иностранному специалисту донести до наших игроков то, о чем он не имеет малейшего понятия

Montez, тогда, пожалуйста, по пунктам:

1. О чем не имеют понятия иностранный тренер? Что имелось в виду?
2. «Нашим» игрокам – это каким? Россиянам? Опять же – что имелось в виду?
3. А почему? Почему иностранец не сможет, а наш родной, посконный-домотканный – сможет? В третий раз – о чем речь?

#  Montez » 04 июл 2016 19:31

Аленичеву проще, чем иностранному специалисту донести до наших игроков то, о чем он не имеет малейшего понятия.

#  Buk » 04 июл 2016 19:13

сильно подозреваю, что Каррера - это вариант ГТ на случай снятия Аленя. На снятие Аленя в сезоне даю 60%. Помимо того, что в игре вряд ли прибавят (с чего бы? ни разу от Аленя не слышал/не читал чего-либо внятного на тему тактики, самый "глубокий" его анализ "жаль, что пропустили быстрый гол"), дак еще и Федуна не будет сдерживать вопрос "Кто вместо?". Готов уже "вместо" - за полгода в росфутболе освоится - и вперед в индивидуально плавание.

Может я чересчур идеализирую тактическую грамотность итальянской нации, но кмк даже массажист сборной Италии разбирается в тактических нюансах и способах доведения их до игроков лучше нашего ТШ.

#  Valex1956 » 04 июл 2016 19:02

Гуделл,
Ну, если так, удивлюсь немало, правда Леонид Арнольдович приучил уже к самым фантастическим извращениям (зачеркнуто) поворотам. :)

#  Гуделл » 04 июл 2016 18:53

Valex1956, Валь, да похолодало же))) Я не стебусь. Алексей, по-моему, тоже не глумится надо мной с серьезным видом. В лоб отвечая на твой вопрос - да.

#  Valex1956 » 04 июл 2016 18:37

Гуделл » 04 июл 2016 18:33Будет Каррера - прекрасно

Ребята,вы что,всерьёз это обсуждаете?
Жара,конечно,я понимаю...

#  Гуделл » 04 июл 2016 18:33

Alex1977 » 04.07.2016 17:30 это потенциальная бомба внутри

Alex1977, причем, заметь, очередная, да? Их уже закладывали раньше. Ничему не научились? Не верю. А здесь такая благостная картина - к Каррере на переговоры едет не условный Гераскин, а сам лично Аленичев в компании с Родионовым. И он говорит: " Ты крутой кекс, а я не тренировал ничего серьезного по сравнению с тобой, успехов в виде результатов у меня вообще нет, но тем не менее иди под меня". У Карреры округляются глаза и открывается рот. Родионов продолжает: "Зэпэ такая-то". Аленичев: "И, Массимо, это ненадолго, потому что мы в России со времен Борис Николаича любим рокировочки. А рокировочка будет такая: ты тренируешь, я руковожу клубом. Я буду что-то вроде Аньелли, с поправкой, что деньги не мои, а также труба пониже, дым пожиже. Но всё же. По рукам?" Тогда - никакой бомбы. Потому что внизу - куда более сильная фигура, нежели наверху. Не задалось у Карреры (запросто может - были же гиганты, но неудачники, вроде Рамоса и Зико), никуда бежать не надо, подмена под рукой.

Для меня что принципиально? Если Федун действительно обращает взор за рубеж (причем на альпийские высоты), если он не поддался на мантру "тренировать должен россиянин", и дальше навязший в зубах ряд - "Тарханов, Семин, Бердыев, Романцев, Бышовец, далее по энциклопедии", то я это неистово приветствую. Будет Каррера - прекрасно. Нет - заданная планка не даст опуститься. Как у Зенита: каждый новый тренер - это еврофигура. Лучше, хуже - неважно, всё крутится около премиум-стандарта. К которому и нам надо стремиться. Во всём - в тренерах, врачах, массажистах, психологах, менеджерах, игроках. Если шевеление фигур типа Лаврова и Алекперова - это к такому вектору, это великолепно

#  alex68 » 04 июл 2016 18:24

им Унаи ничего объяснить не смог, а Вы - Каррера!
тут братья Запашные нужны, да и то - на пике карьеры...

#  ANDY-rws » 04 июл 2016 17:53

Висенте дель Боске официально покинул сборную Испании.
Думаю, есть смысл сделать ему предложение поработать с нашей линией полузащиты.
Гулять, так гулять :)

#  belam » 04 июл 2016 17:40

ANDY-rws,
да да...было такое.......помощник, чивоужтам. :)

#  ANDY-rws » 04 июл 2016 17:31


----------------------------
:))
а ведь на Матче ТВ после вылета нашей сборной сначала Бурундука даже в шорт-лист на ГТ включали.
Помнится мне, его в сборной Хиддинга некоторые игроки не стеснялись посылать в пеший эротический поход.
Аффтаритет, надо понимать...

#  Alex1977 » 04 июл 2016 17:30

Гуделл,

Резонные вопросы и предположения. Единственное, еще можно предположить, что из-за этой истории со сбитыми девушками, его не берут в клубы в той же Италии. И по сути выбор либо без работы сидеть, либо идти в Спартак. Другое дело, что даже при верности моего варианта все равно есть очевидное несоответствие масштабов фигуры Карреры и должности рядового тренера в Спартаке при Аленичеве. Если ты не прав, то ИМХО, это потенциальная бомба внутри.

#  ANDY-rws » 04 июл 2016 17:27

knn » 04 июл 2016 17:19knn » 04 июл 2016 17:19
да, особенно учитывая, что в приличных командах при потере мяча обороняться начинают минимум человек 8, а в очень
приличных и все 10 (начиная с прессинга на чужой половине поля).
Наверное, искусственный офсайд и кому отдавать первый пас - задача такого тренера.

---------------------------------
Николай, удивительно, то, что Каррера (судя по всему, совсем не слабый персонаж на тренерском поприще) мало того, что едет по европейским меркам на край света, да ещё всего лишь учить наших футболёров первому пасу и искусственному офсайду. Не заскучает? :)

#  Гуделл » 04 июл 2016 17:22

Запросто могу попасть пальцем в небо (и, скорее всего, так оно и есть), но вот версия: Федун достиг с Аленичевым договоренности о занятии последним поста гендира (вице-чего-то там, генерального президента). А что? Сенаторские навыки пригодятся, кресло почетное, особенно если придать ему почетный антураж. Просто мне лично очень сложно представить, чтобы тренер, фактически самостоятельно тренировавший Юве (ЮВЕ, Карлы!!!), согласился бы на роль второго в какой-то там России, в каком-то там Спартаке под каким-то там Аленичевым (думаю, никто не будет спорить, что для Карреры, при его-то национальности, а также игроцком и тренерском послужном списке, и Россия и Спартак и Аленичев – именно «какие-то», футбольный второй сорт). Чем должны были прельстить его переговорщики? Деньгами? Сравнимыми с теми, которые в свое время не дали его нынешнему шефу? Поумнели с тех времен, что ли? Или разбогатели? А чем еще? Такого чувака и на главного-то уламывать к нам, кмк, надо было умеючи, а тут – второй. Но если моя версия справедлива, то всё ложится куда надо, логика видна. Хотя – см. первую фразу

#  belam » 04 июл 2016 17:20

ANDY-rws,
Не применительно ни разу к Титову...
вспомнилось.....
Во времена Хидинка(с) помощником был у него "Борундук", так вот без тошноты, смотреть на него не мог :) особенно когда(после гола) он выбегал за Гусом, и потрясывал руками, заглядывая в глаза Гусу.....выглядело очень "гнило" (с)...

П.С. -"Тьфу! -видеть его больше не могу! (кино) :)

#  knn » 04 июл 2016 17:19

да, особенно учитывая, что в приличных командах при потере мяча обороняться начинают минимум человек 8, а в очень
приличных и все 10 (начиная с прессинга на чужой половине поля). Наверное, искусственный офсайд и кому отдавать первый пас - задача такого тренера.
Ну там подстраховка и т.п. Явно ведь есть какая-то разница в игре 4-мя защитниками и тремя. Нужно чтобы кто-то мог это объяснить)

#  ANDY-rws » 04 июл 2016 17:17

Alex1977 » 04 июл 2016 17:11Alex1977 » 04 июл 2016 17:11
А кто-нибудь может объяснить, что значит "тренер, отвечающий за оборону"?

------------------------------------
Есть тренер, отвечающий за оборону. Есть тренер, отвечающий за полузащиту, есть тренер, отвечающий за нападение.
Кроме того, линии нужно грамотно связать. Поэтому нужны тренеры, ответственные за связь защиты и полузащиты, а так же полузащиты и нападения.
Вратаря связываться с остальными научит тренер вратарей :)
И как только раньше большие тренеры (в т.ч. наши, спартаковские) могли сами всё построить... ох уж эти новации и технический прогресс ))
Если что - буду только рад, если Каррера построит у нас железобетон в обороне.

#  Alex1977 » 04 июл 2016 17:11

А кто-нибудь может объяснить, что значит "тренер, отвечающий за оборону"? В моем понимании игра обороны это часть общей игровой концепции и соответственно, задач, которые стоят перед игроками. Эту концепцию безусловно определяет главный тренер. И какова тогда роль тренера по обороне? Он же не может строить какую то свою игру.

#  ANDY-rws » 04 июл 2016 17:09

Народ, а подскажите кто знает, какие функции в нашем тренерском штабе у Е.Титова?
Сразу предупреждаю поклонников тренерского таланта ДАА - говорю без какого-либо подтекста или сарказма, просто действительно хочу понять роль и значимость Титова в ТШ.

#  Valentinovich » 04 июл 2016 16:55

Дмитрий "Аленичев: По-прежнему недопустимо много брака"

Ясно :(

#  man26 » 04 июл 2016 16:54

Доброго дня!
Если защита хорошая будет, то и вратарю полегче. Овчина вон тоже не Буффон, а за своей отличной защитой монстром почти смотрелся.

#  ANDY-rws » 04 июл 2016 16:51

кому интересно про Карреру:
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/tact ... .sports.ru
"Массимо Каррера. Новая надежда болельщиков Спартака?"

#  Valex1956 » 04 июл 2016 15:13

taram,
Давай,брат мой красно-белый,немножко подождем ещё. Хотя после двенадцати лет ожидания это звучит как глум. Вратаря нам не купят,судя по ожиданиям ДАА, так что "других писателей для вас у меня нет (с)". Как всегда,будем смотреть и надеяться "на тех, ставших уже легендарными, четырех матчах".
А зол я не меньше тебя,поверь...

#  porcus » 04 июл 2016 14:53

сорри, удалил.
Это фейк. Уронил лицо:)
молчу до завтра.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ



cron

Вся правда о брендах. Ставки на регби лига . бетбоом букмекерская контора
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".