01.07.2016 - 31.07.2016

#  flint » 29 июл 2016 12:34

Squabbler, оценил, ёпт.
Ты куда Рамзана завез, если вы живете в противоположных сторонах Москвы?
Счет знаешь уже?
И это, соберись! А то сегодня пятница - можешь и не заметить, как пропустишь первый тур РФПЛ.

Главное: перед и после матча - можно. Но вот эту дурацкую идею запивать теплым федуновским кофе противный дагестанский коньяк на секторе точно в массы не продвигай.

#  Genry Max » 29 июл 2016 12:30

Надо срочно вернуть белые трусы !!!

#  Лохматый » 29 июл 2016 11:48

После ларначеского пляжа и баночки пивка: фигня, болеем дальше!

#  Squabbler » 29 июл 2016 11:48

Василий, мерзавец, ты оценил всю глубину моего очередного падения?

Риторически: почему пердяецвы хотят стать адептами МГ, а эти зажравшиеся масквичи игнорируют?

Считайте официальным объявлением:
Коллектив МГ приглашает честно нажраться перед (и после, если что) первым домашним матчем сезона.
Ну, вдруг заинтересует кого-нито..

ЛС

Лохматый Женя! Ты негодяй.
Я тебе должен что-то. Налить, как минимум. Ваще не помню за что.
Не суть. Нарисуйся. а?
Редактировалось 29 июл 2016 11:50

#  porcus » 29 июл 2016 11:45

Подробности битья морды Широкава Романа :)

" Кто бил Мамаева

Добавлю в историю красок.

Во-первых, как мне стало известно, стычка произошла не в ходе тренировки, а во время, скажем так, слишком свободного общекомандного отдыха, который был невозможен при Капелло.

Во-вторых, троллинг со стороны Широкова (а Роман умеет жестко шутить) в контексте ухода из «Спартака» и мгновенного завоевания титула с ЦСКА действительно вызвал довольно жёсткую и личную реакцию со стороны Глушакова.

В-третьих, именно Широков, не выдержав довольно ярких доводов нового капитана «Спартака», первым попытался ударить Дениса, но неудачно.
Ответ Глушакова предназначался Роману, но кулак попал в бровь Мамаеву, который выскочил между конфликтующими, пытаясь их разнять.
Никакого зала и никаких блинов, конечно, не было."

#  brd » 29 июл 2016 11:44

Ожидаемо ничего в игре не изменилось. А с чего было ей измениться?

Нас ждет повторение предыдущего сезона.

#  Жентяй » 29 июл 2016 11:42

ну вот наш будущий сменщик ЗеЛуиша на подходе

Агент Жорже Машаду, представляющий интересы восходящей звезды "Атлетико Минейро" Карлоса Карвальо, прибыл в Москву. В интервью Hoje em dia представитель 20-летнего форварда подтвердил, что ведёт переговоры с российскими клубами, но отметил, что пока никаких новостей нет. По информации издания, наибольший интерес к футболисту проявляют "Зенит" и "Спартак". Сумма трансфера оценивается в € 4,5 млн. В текущем сезоне чемпионата Бразилии Карлос провёл 13 матчей, отметившись 2 голами.

http://www.bobsoccer.ru/user/36349/blog/?item=349335

#  Alex1977 » 29 июл 2016 11:27

BM1964,

Понимаешь, вот одно дело когда флангового игрока обыгрывают, то это можно говорить о его низком уровне. А тут именно какая то системная вещь. Постоянно фланги пустые...Не понял я этого.

#  Stemid » 29 июл 2016 11:27

Кстати, вот что хотел бы отметить у АЕКа - их игроки очень грамотно располагались при прессинге на чужой половине и в центре поля.

#  wookee » 29 июл 2016 11:23

Есть такая порода людей - всем недовольны. Не, ну я с кое-чем согласен, но даже если бы мы этому колхозу червонец напихали, нашлись бы недовольные . Пора привыкнуть , что ВВ уже давно перестала быть книгой мнений, как таковой. ВВ сейчас - яркая иллюстрация, как любить себя в Спартаке , а не Спартак в себе. Как Вы еще не повесились тут половина поголовно, если живете с таким негативом - загадка.

#  teorver » 29 июл 2016 11:23

Разговор по пятницам - гребец Юрий Тюкалов.
Больше не о спорте, а о истории и культуре.
http://www.sport-express.ru/fridays/rev ... y-1026720/

#  revolver » 29 июл 2016 11:21

RedQuite » 29 июл 2016 11:11А вот как вам новая форма? Сначала необычно, потом вроде привыкаешь. А ваши впечатления?

Мне понравилась. Больше скажу. За последнее время это лучший вариант (ИМХО, вкусавщина конечно)

#  Stemid » 29 июл 2016 11:12

revolver » 29 июл 2016 10:56А причем здесь сборная? Концовку прошлого сезона играл Макей и довольно не плохо. Но Алень это почему-то забыл. К стати и сборная сыграла в говно, если помнишь.


Я о том, что все профильные игроки на этих позициях одного уровня, и Макей порет нет хуже. Все одного уровня. И на этом уровне Ещенко выделяется хотя бы умением отбирать. Да, вчера его прокинули, но это эпизод. Так технично у нас в ЧР могут сыграть 1-2 человека. Вот в еврокубках - уже страшновато за фланги.

#  RedQuite » 29 июл 2016 11:11

Всех с началом сезона!
А чо вы так недовольны? Моменты, результат вполне, гол хороший... Если честно, ожидал худшего.
А вот как вам новая форма? Сначала необычно, потом вроде привыкаешь. А ваши впечатления?

#  Dominecne » 29 июл 2016 11:10

С началом сезона всех!
Игра "весенняя" ибо поле/погода/подготовка весенняя. Но поскольку не чемпионат - не имеет значения ничего кроме счета, а он приемлем. С Арсеналом будет другой спрос, может и другая игра. Кипр дома вынесем.
По персоналиям:
1. Оборона. Во втором тайме показалось, что Комбаров за счет функционалки втянулся и не так косячил. Пропущенный гол - расслабленность Сальвы. Нервняк Реброва понятен с позиции доказательства своей нужности, но не с позиции его опыта. Кутепов норманольно, Ещенко тоже.
2. Центр. Минус Попов и Жано - несмотря на их причастность к голу. Глушаков и Зобнин на части разрывались затыкая дыры. Промес и указанные выше двое не помогали в обороне - кроме стандартов. Проблема именно этой игры - слабое движение Промеса, Жано и Попова. Их моибльность легко бы сделала результат. НО опять же - по планам у нас физика к 4-5 туру. К ребятам в вопросе движения претензий особо потому и нет.
3. Зе - двигался, старался, уводил освобождая зоны для Промеса и Жано. Но не забил слабой команде. По жаре и без физики старые болячки видимо всплыли.
4. Запасные - Зуев и Мелкадзе добавили движения и дали возможность контролировать мяч, но к выходу Мелкадзе команда уже наелась и небежала. Претензий к Мелкадзе не понимаю - он принимал и отдавал на того же Зуева очень неплохо. В обороне вот опять же не сильно помогал
Отдельно про:
чннхнпS » 29 июл 2016 10:41опять же, не стану всех собак вешать на Попова. бесит меня чудовищно, но объективно свои три-четыре атаки за матч выдаёт. а запарывают их другие, вот Жанико не запорол вчера, а Антоха запорол. но худший у многих - Попов, йопт.

3-4 атаки за матч - это уровень ПФЛ. у него дожлно быть что то около 60-70 ТТД за игру, а он выдает половину от этого (не считал но по ощущениям). Поэтому были и будут к нему претензии. Человек вместе с Жано занимал важную позицию, но вместе с Комбаровым провалил свой фланг и почти ничего не создал впереди. Замена справедлива. Если не прибавит в мобильности и жесткости - в первых списках на выход вместе с Комбаровым. У Димы уже традиция медленно форму набирать в начале сезона. Съездил в сборную - выпал из команды. Плюс ощущение "звездности" уже третий сезон идет. Ему не рояль таскать хочется, а другого.
Тренеры. Слово не воробей - сказал к 4-5 туру - что ж поживем до 4-5 тура и оценим по потерям. 3-4 в чемпе и проход в группу - ок - план сработал. Иной результат - ошибка в стратегии подготовки и повод кричать про замену.
Извините за длинную простыню - давно не писал на ВВ )))

ЗЫ: Кутепова с днем рождения!
Редактировалось 29 июл 2016 11:15

#  dimm77 » 29 июл 2016 11:09

Sergyn » 29 июл 2016 11:00лучше помогите материально или договорится

из разряда "иди купи"©ЛАФ,
извините, вопрос действительно глупый, забыл про вес рынка

#  Sergyn » 29 июл 2016 11:00

dimm77 » 29 июл 2016 10:42зачем брали дорогущего бразила, когда есть гораздо более проблемные позиции, нап, цз и Вратарь ?

потому что договорились......)) а рынок тяжелый...и вообще товарищ не задавайте глупые вопросы ))) лучше помогите материально или договорится

#  revolver » 29 июл 2016 10:56

Stemid » 29 июл 2016 10:46Ну пока он игрок сборной, вообще-то...

А причем здесь сборная? Концовку прошлого сезона играл Макей и довольно не плохо. Но Алень это почему-то забыл. К стати и сборная сыграла в говно, если помнишь.

#  kbvetal » 29 июл 2016 10:56

Кмк, на левом фланге должен играть Макеев, он хотя бы в защите получше выглядит. А в атаке Комбаров не показывает ничего вразумительного уже очень и очень давно.

#  BM1964 » 29 июл 2016 10:51

Alex1977 » 29 июл 2016 09:15Мне по вчерашнему матчу один момент интересен. Мне показалось или это специально, что у нас всегда фланги в обороне были пустыми


Мне признаться кажется, что фланги это вообще наше самое уязвимое место на сегодняшний день.
В частности вчера мы проиграли именно фланги киприотам-испанцам. Причем и в атаке и в защите.
У нас перебор неплохих игроков в центре, но нет никого, кроме разве что Зуева, заточенного под фланговую игру.
Что обедняет. Имея такого нападающего, как ЗЕ, ктороый может неплохо замыкать и хорош наверху, почти не используем
его качества, в силу, опять же бедности флангов. Надеюсь ТШ это видит.

#  Stemid » 29 июл 2016 10:46

revolver » 29 июл 2016 10:40Не удачный пример. По Комбарову ФНЛ уже давно плачет и я не уверен, что он там будет смотреться лучше брата.


Ну пока он игрок сборной, вообще-то....))
И кто лучше, конский Щенников? У нас все паспорта в ЧР на этой позиции примерно одного уровня... Так что показатель, показатель.

#  dimm77 » 29 июл 2016 10:42

Alex1977 » 29 июл 2016 09:15 Мне показалось или это специально, что у нас всегда фланги в обороне были пустыми, а вся защита к центру смещалась?

типичная игра Комбарика http://www.picshare.ru/uploads/160729/40Jvy3iLkj.gif
в первом тайме , я так понимаю , от солнца в тенек прятался, во 2-м хз, может по привычке
Согласен с большинством, Зобнин был вчера лучшим, но играть будут Ромуло и(или) Фернандо
зачем брали дорогущего бразила, когда есть гораздо более проблемные позиции, нап, цз и Вратарь ?

#  чннхнпS » 29 июл 2016 10:41

я, похоже, один, кто не стал бы выделять Зобнина. в принципе не понимаю, чем Глушаков был хуже. срали одинаково, не привезли, но Зобнин ещё и не забил.
а по такому матчу слово "лучший" вообще неупотребимо.
опять же, не стану всех собак вешать на Попова. бесит меня чудовищно, но объективно свои три-четыре атаки за матч выдаёт. а запарывают их другие, вот Жанико не запорол вчера, а Антоха запорол. но худший у многих - Попов, йопт.
Редактировалось 29 июл 2016 10:42

#  revolver » 29 июл 2016 10:40

Stemid » 29 июл 2016 10:23 на другом фланге Комбарова вообще даже не обыграли, а оббежали, как столб, вот это было клоунство не чета Ещенке

Не удачный пример. По Комбарову ФНЛ уже давно плачет и я не уверен, что он там будет смотреться лучше брата.

#  впередсмотрящий » 29 июл 2016 10:27

Klimen » 29 июл 2016 10:11Мне игра понравилась.


Млииииин!
Человеку понравилась!!!!!!!!!!!!
Пойду настрою телевизор.
Он мне вчера, зарррраза другую игру показал!
((((((((((((((((

#  Stemid » 29 июл 2016 10:23

kbvetal, согласен - кстати, в этом матче у Ещенки было достаточно много отборов, но помним, конечно, лишь момент, когда его прокинули (хотя до этого на другом фланге Комбарова вообще даже не обыграли, а оббежали, как столб, вот это было клоунство не чета Ещенке).

#  впередсмотрящий » 29 июл 2016 10:22

Правильно!
По предложению Хабаровска нужно в конце концов пожалеть футболистов!
Какие там потолки зарплат?
Какие лимиты и фэйерплеи?
Самое насущное в нашем футболе - прекращать играть в жару!
Футбол - это не та игра, в которую нужно играть когда жарко.
Требую внести в регламент правило: если на улице больше +25, игры отменять нахрен!
А если прогноз погоды дает такую температуру больше недели - прекращать чемпионат!
И пусть наши мастера кожаной сферы едут в это время на пляж, к морю!
Вы - человеки или кто?
Давайте пожалеем их молодые органииизмы! У них карьера рано заканчивается.
Представьте, если они будут в жару играть! Эт о ж.....
И куда только ФИФА с УЕФА смотрят?
Запретить летом вообще играть!
Да здравствует футбол - осенний и весенний вид спорта!
Пора бы и олимпиады не зимнюю с летней проводить, а весеннюю и осеннюю!!!
И туда футбол из летних видов перенести!
Ироды вы! Пожалейте бедных футболистов! Им нельзя играть в жару!
:evil: :evil: :evil:

#  Sergyn » 29 июл 2016 10:16

в принципе оценку будем давать после 3-4 матчей. Волнует короткая скамейка у нас, ротации никакой: Макей, Зуев и под вопросом Мельгарехо (имеется ввиду уровень игры)
С кем мы играем второй тур? боюсь что после ответки с АЭком нам пи..ц в плане функционалки.....
и еще как думаете взять Янузая из МЮ (Мауру не нужен, продают) для нас фантастика? отличная замена Жано на мой взгляд и на фланге может.

Зря вы тут все на Ещенко накидываете, Дима сыграл напорядок хуже. У Ещенко все же первый оф матч за нас, и 6-й в принципе

#  Klimen » 29 июл 2016 10:11

Мне игра понравилась.
Единственное, что меня раздражает, что у нас состав определяется "трансферными стоимостями", мертвый Попов, вместо Зуева с первых минут и попомните мои слова, Зобнин всем понравился, но он присядет на лавку, когда Фернанда наберет форму и это печально.
Вижу в этом неуверенность Аленичева в своем авторитете, боится внутрикомандныхкконфликтов, боится, что не сможет погасить их.

#  kbvetal » 29 июл 2016 10:06

Жентяй, его недостатки продолжение его же достоинств. Он резко идет в отбор, старается встречать игрока сразу в момент приема мяча, поэтому всегда есть шанс, что его "прокинут". Паршивлюк вообще не шел в отбор, а сопровождал, тем не менее, его "прокидывали" всегда очень легко

#  Alex1977 » 29 июл 2016 09:56

Если Ещенко сыграет еще пару таких матчей, то Паршивлюк вернется в основу. Вчера был тихий ужас на его фланге

#  Жентяй » 29 июл 2016 09:48

Montez, ты мало смотрел матчей Ещенки, он всегда такой

#  Montez » 29 июл 2016 09:23

Насторожила вчера беспричинная взвинченность Ещенко и его постоянные споры с судьей.
Весьма странное поведение для дебютанта.
Если он будет в таком духе продолжать в росгосстрахе, судьи ему будут щедро раздавать желтые.

#  Alex1977 » 29 июл 2016 09:15

Ввсем доброго дня!

Мне по вчерашнему матчу один момент интересен. Мне показалось или это специально, что у нас всегда фланги в обороне были пустыми, а вся защита к центру смещалась? И это был не эпизод, показалось, что так весь матч было. Это что, такая тактика игры в защите что ли?

#  porcus » 29 июл 2016 09:04

словесник, Володя, браво!!! :))))

по игре как таковой.
Очень понравился Зобнин, был за его переход изначально.
К слову, ему жара не помешала вчера летать быстрее защей испанских фактически весь матч.
Но игры вчера и не ждал от команды, до сентября многое еще изменится, как в игре, так и по составу.

#  Cтаканов » 29 июл 2016 09:01

на тебе "после октября". как по заказу.
15/10 Ливер-МЮ, Дортмунд-Герта
22/10 Ливер-Вест Бром
кстати, тут можно зажечь:) Мы со Степой и популярным телекомментатором неплохо изучили нравы и быт дна Ливерпуля. телекомментатор изучал нравы, Степа быт. или Степы не было? не помню уже:)
29/10 Дортмунд-Шальке
05/11 Ливер-Уотфорд
19/11 Дортмунд-Бавария
26/11 Ливер-Сандерленд
03/12 Дортмунд-Гладбах
10/12 Ливер-Вест Хэм
17/12 Эвертон-Ливер
=
хотя тебе это не интересно:) откуда интерес к мужским парам, дружище?:) в твоем то возрасте!:)
Редактировалось 29 июл 2016 09:05

#  mp » 29 июл 2016 08:34

Для ясности картины просто нужно вспомнить с какой игрой ежегодно стартовал СМ в ЧР
при Романцеве,да и ,прости господи,при самом Бескове.
Не феерили однозначно.Другие игроки с другими тренерами ))
Это кстати всех остальных коллективов физкультуры касается. Какой-то один-другой в порядке до спада,а остальные телепаются еле-еле душа в теле.

#  revolver » 29 июл 2016 08:33

Squabbler » 29 июл 2016 08:23И о футболе

Вчерашний, с позволения сказать, просмотр беспизды входит в ТОП-5 моих четвертьвековых пьянок, связанных в той или иной степени с ФКСМ.

Спартак не умеет плохо играть. Его нужно правильно смотреть. Учиться, учиться и учиться. с) не я - ОН.

#  kbvetal » 29 июл 2016 08:27

В общем и целом, для себя я и ожидал ничейный результат. Считаю 1:1 на выезде в первой игре сезона вполне себе неплохим заделом. Меня настораживает только один момент, относящийся не только ко вчерашнему матчу. Почему после игр Спартака периода Аленичева, болельщики должны всегда делать на что-то скидку? На жару, на давлеющую ответственность, на неполную готовность, на недостаточную готовность, на недостаточную сыгранность, на нехватку исполнителей, на плохую реализацию моментов и тренерского плана и т.д. Когда Спартак сыграет матч, после которого не надо будет ни на что оглядываться, я буду по-футбольному счастлив.

#  Squabbler » 29 июл 2016 08:23

И о футболе

Вчерашний, с позволения сказать, просмотр беспизды входит в ТОП-5 моих четвертьвековых пьянок, связанных в той или иной степени с ФКСМ.
Тезисно, ибо только обрывки воспоминаний. Купили, сука, абонементы.

Как, блядь, я мог оказаться без денег, если счет закрывал Вадик?
Как я добирался домой? Вроде бы с Рамзаном на такси.
Проебан пиздатый "Полароид", бибики, в которых я был в Саратове (Олежа, горячий салют) и даже в Хургаде.

Сегодня хотел внести корректировки в виртуальные лиги, которые пропагандирует мой бро Васятко. Ебись оно в рот.

Вась, когда ты мне предъявил, что я раскачал себе плечи, я гордился. Пока, сука, не пообщался вчера с малолетними подонками.
Кто мне скажет, откуда в пьяном мозгу, всплыли воспоминания пятнадцатилетней давности, тот молодец.
- Чувак, ты наверно из коллектива физкультуры Suburban Squad (гуглится на раз-два).
- Чё?
- Ни чё. Пей давай.

Те, кто слился (на тренировку ВВ-Хуниуорс и к беременной жене), молодцы.

Батарейки садятся. Заканчиваю из последних сил.
Чтоб не офтоп.
Лебедев, убирайся.
Бакиров, ибо непьющий, туда же.
Спасибо за внимание.

#  словесник » 29 июл 2016 08:15

Ребята, вы "осадочки"-то уж выводите как-нибудь из организма. А то накопятся -- в камни превратятся. Тот, что за пазухой, хоть выкинуть можно, ежели прозрение посетит. С "внутренними" сложнее.

Жень, это, наверное, не про тебя. Так, "теория" :-)...

#  Valentinovich » 29 июл 2016 08:10

Первый матч, жара, счет, в принципе, устраивает. В общем нормально.
НО ОСАДОЧЕК ОСТАЛСЯ

#  пшек » 29 июл 2016 08:07

из Хабаровска, Ну я вот не рубил при плюс 30 и минус 30. И че? Сыграли после отпуска. В воскресенье посмотрим. Да и далее со всеми остановками.

#  словесник » 29 июл 2016 08:06


Если не ошибаюсь, он сидел рядом с Вартапетовым на той скамейке, что не под козырьком. Возможно, в Ларнаке короткие тренерские скамейки :-).

#  новичок хзк » 29 июл 2016 07:53

из Хабаровска » 29 июл 2016 05:09Ты играл официальные матчи? На пределе

это ты про наших сказал?
:)

#  словесник » 29 июл 2016 07:51

По дороге на работу

***

Сезон не встречаю реакцией бурной,
Хоть пламя его возжено.
Но рифмой фигуристой и каламбурной
Поздравить хочу вас с Жано.

Да-да, чуть не то, что с "Амкаром"-"Ростовом"
Творил наш любимец большой.
Но пусть вам за пя... Да пусть даже за сто вам!
Глядишь -- молодеешь душой!

#  Nevladimirovi4 » 29 июл 2016 07:43

1:1 прекрасный результат... очень хорошо, выиграй как быки, появилась бы эйфория, а так... жопы в кулачки и пахать...
из позитива
Жано... купите ему индивидуальных тренеров, докторов и доведите физику до нормального уровня (не о допинге речь) и получите "Модрича-Месси" в одном флаконе...
Зобнин - можно сравнивать не с Зотовым (по позиции, по тому, что пришел на его место в заявке, по букве З), а с Ромуло...потери которого и не заметили вовсе \приобретение Фернандо выглядит обоснованным из-за невысокого потенциала Ромуло\
ещё плюсик - пара ЦЗ стала играть надежнее за счет, того, что предельно упростила игру... отсюда и выносы за боковую (Масимо работает и это его плоды)
Промес не забил - и в этом также можно увидеть позитив...
В чём ещё положительные моменты? В Реброве, который не убедил в своем праве стоять первым номером...
В Комбарове (становящемся всё пустышечней и пустышечней)... главном кандидате на бенч из полевых игроков... он необучаем для игры в обороне... Макеев дождется своего часа...
PS По ходу трансляции часто видел Аленичева и Титова, ни разу не показали итальянца...он вообще там был?

#  porcus » 29 июл 2016 06:36

не, Рафик Кариока должен был сдохнуть от жары в своей Бразилии, после выступлений в России ( помню его в Новосибе при -18, гыг :) )

#  petrov13 » 29 июл 2016 06:26

mifta » 29 июл 2016 06:05"Спартак" - это куда более мастеровая команда.

Мастерство - это техническое оснащение, тактическая грамотность и прочая лабуда. Физическая готовность к мастерству отношения не имеет. Научить бегать можно кого угодно. Вообще не вижу причин, почему Спартак должен быть лучше готов физически.
Илья правильно заметил. Дело еще и в привычке. Неважно где Сальва родился. Важно в каких условиях он тренировался и играл в последние месяцы. Организм адаптируется, но не быстро

Los » 28 июл 2016 22:20мы не знаем, как готовид Алень команду - форсировал форму или нет

Да вроде знаем. Он сам ведь сказал, что на оптимум выйдем к 3-4 туру. Я не обсуждаю, хорошо это или плохо. Он так задумал, ему отвечать. Просто на такую недоготовность наложилась эта духовка и на выходе дикий брак и тупеж.

Тут вон предъявляют, мол брак во втором тайме простителен, но не могли же они сразу устать. Могли! Глушакова по читайте. На четвертой минуте уже умерли. А во втором тайме было гораздо легче. Ибо тень. Это ведь в тени сорок. А на открытом солнце (первые минут 30) вообще ахтунг.

#  walkin » 29 июл 2016 06:24

mifta » 17 минут назадрусские же не мерзнут!

А принцессы не какают.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Live-ставки на дартс . бет бум букмекерская контора
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".