01.07.2016 - 31.07.2016

#  Nox » 27 июл 2016 18:39

MaxFactor » 27 июл 2016 18:28У ДАА оказывается аек(КИПР!) достойный соперник, видимо соломку стелет, регресс у нашего коуча в голове со времен Старкова очевиден. Первый сезон как я и многие знакомые по "С" не взяли абик и идти нет желания.

Что в уважении соперника плохого? Или нам носик морщить и с брезгливостью говорить о том как АЕК отлетать от нас должен? Так не по статусу, какбэ, в еврокубки попали в кой-то веки. Да и Аленичев - лицо официальное.
Что ж за люди-то пошли, ЛЮБОЕ решение тренерского штаба готовы критиковать, уверен что если бы Аленичев сказал про то что должны проходить АЕК не глядя, то нашлись бы люди, которые обвинил его в том что он несерьезно относится к противнику и "вспомните Сан-Галлен и Легию". Буэ.

#  kbvetal » 27 июл 2016 18:38

MaxFactor, если бы он сказал, что аек(КИПР!) недостойный соперник, я бы насторожился гораздо сильнее

#  Torero_rw » 27 июл 2016 18:36

Ну все по плану. За "должны побеждать" обосрали, за "достойного соперника" тоже. Продолжаем наблюдение.

#  MaxFactor » 27 июл 2016 18:28

У ДАА оказывается аек(КИПР!) достойный соперник, видимо соломку стелет, регресс у нашего коуча в голове со времен Старкова очевиден. Первый сезон как я и многие знакомые по "С" не взяли абик и идти нет желания.

#  gav » 27 июл 2016 17:56

MisterBond » 27 июл 2016, 17:42Программу лояльности и личные профайлы допиливали напильником два года. Теперь будет туда модуль Kids

помимо модуля Kids есть тупо детская скидка 50% - её тоже онлайн нету
хотя ВСЯ инфа есть в профиле (подтвержденная документом при покупке абика) - и возраст, и участие в Kids (номер карты)

#  Alpha-Manager » 27 июл 2016 17:50

Валера Стрекалок, Влад vlad45, спасибо за поздравления!!!

#  MisterBond » 27 июл 2016 17:42

gav » 27.07.2016 17:25Купить билет ребенку с детской скидкой можно ТОЛЬКО в кассе
Онлайн - полная взрослая стоимость
Кассы будут работать ТОЛЬКО в день матча

Программу лояльности и личные профайлы допиливали напильником два года. Теперь будет туда модуль Kids интегрировать ещё пару лет. ПРОФИ.

#  Шульберт » 27 июл 2016 17:32

rwOleg » 27 июл 2016 08:39Извините, что не про Спартак.
Вот как так? Старость подводит? )
http://izvestia.ru/news/593083
http://www.sports.ru/football/1042363447.html

А на дату интервью поглядеть влом?

#  gav » 27 июл 2016 17:25

По билетам на домашку с АЕК
Ну то что скидок для владельцев абонементов нет, уже говорилось вроде. Полная стоимость и, кажется, по первой категории матча - с пердью какой-то
Но я про билет ребенку
Купить билет ребенку с детской скидкой можно ТОЛЬКО в кассе
Онлайн - полная взрослая стоимость
Кассы будут работать ТОЛЬКО в день матча
Возможность выкупа на свое место заканчивается толи завтра, толи послезавтра
Т.е. предлагается либо взять на свое место по полной стоимости, либо взять в день матча хз куда - где свободные места будут (я подозреваю, что таковых мест будет много, но рядом с нами сидят друзья,...)
В общем, слов нет, только длинные и продолжительные пиииии пиииии пиииии пиииии (запикано цензурой)

#  Шульберт » 27 июл 2016 17:17

Gt3 » 27 июл 2016 12:58Саша, тебя не смущает тот факт, что Никита Палыч почему-то в этом шапито "экспертов" не участвует?

Никита Павлович до сих пор - официальное лицо. Ему не с руки высказываться как эксперту.

#  gav » 27 июл 2016 17:01

alex68 » 27 июл 2016, 15:04как вот объяснить, что ...продали... абиков... а бомжи около 10.000?

Не надо сейчас бомжей по абикам считать
сколько выкинули на рынок - столько и продали, все до одного
пожалуй, сейчас единственный такой клуб
у них на Петровском дикий дефицит мест относительно спроса - около 20000, на многомиллионный город, в котором "одингорододнакоманда"
абики выкупают все. а на места которые по билетам - лист ожидания, которая имеет приоритет на покупку (ну типа клубных карт наших)
вот достроят свою грандбомжтарелку, и тогда, не сразу, а года через 3-4, когда народ поймет, что билет можно взять почти всегда свободно, абиков будут брать меньше первоначальных (но больше чем сейчас)

#  Odissey » 27 июл 2016 16:22

Если верить Тарантино (а я ему верю), то единственный ценный игрок в РФПЛ - это Траоре. У него есть письмо от самого Авраама Линкольна. Грант и Франклин мне безусловно дороже, но Линкольна я тоже ценю высоко.

#  Zely69 » 27 июл 2016 15:13

Друзья, кто летит в Ларнаку из Москвы напишите в личку пожалуйста.

#  alex68 » 27 июл 2016 15:04

куй с ним, с 13% блохастых
как вот объяснить, что крысы продали > 4.000 абиков, Тула 2.200,
проводницы 1.500 (!), а бомжи около 10.000?
2 крысы + 1 тула > бомжи
где вциом, блеать?

#  blind_guardian » 27 июл 2016 14:52

Кстати судя по ситуации с памятником Фёдору клуб не виноват. Приношу свои извинения.

#  mp » 27 июл 2016 14:49

Demokrit, Ну и так может быть. Наигрывают с одними,а играть в итоге будут другие или другой.
Нормальная ситуация. Каждый игрок обладает набором каких-то индивидуальных качеств,которые нужно использовать.
Одинаковых нет. Нюансы точно изменятся,а может и что-то более серьезное. Это нормально. И это не значит похерить,а значит видоизменить именно с учетом индивидуальных способностей.Для этого игроков и покупают.

#  vladvlad » 27 июл 2016 14:49

Кто нибудь скажет вциому,что самый,самый-это Спартак!А остальное от лукавого.
Ни вжись не поверю ни кому,опросы куета.
Даже не смешно...

#  Demokrit » 27 июл 2016 14:34

mp,
Да ничего. Я к тому, что наши схемы идеи и все прочее может меняться в одночасье, поэтому нет ничего удивительного в том, что с приходом нового защитника мы можем удариться в эксперименты и похерить то, что по идее должно было наигрываться на предсезонке.

#  Valentinovich » 27 июл 2016 14:28

Должно быть 146

#  mp » 27 июл 2016 14:18

Demokrit,
А что в этом такого преступного ? Ну поменяли. И что ?
Не получилось,игроки не понимают, не подошли,ситуация турнирная заставила. Мало ли причин может быть?
А сейчас может вообще все по другому будет.
Это тебе не болванки точить на ЧПУ.Любой нюанс важен для общей картины.
Это безотносительно к тому Аленичев это или кто-то другой.
А попытаться просто съязвить - это всегда можно.

#  Mike Lebedev » 27 июл 2016 14:17

86% + 13% = 99%
А должно быть сто
Значит, вранье и подтасовка

#  Valentinovich » 27 июл 2016 14:10

13% это из тех кто интересуется футболом, а таких меньше половины.
Причем, из тех кто интересуется третья часть является болельщиком, остальные от случая к случаю смотрят футбик.
https://wciom.ru/index.php?id=236&uid=115793

#  Mike Lebedev » 27 июл 2016 14:07

Опросы ВЦИОМ, так же как и опросы на ВВ - сасать :oops:

#  Sberban » 27 июл 2016 14:06

# Sid Kampeador » 27 июл 2016 13:46 [/quote]

Если действительно интересно, поищи на их сайте методику опроса. Без нее выводами можно манипулировать как угодно, тем более, что цель их исследования очевидно пиарная.
Хотя и изучение методики не обязательно поможет. Условно опросят 500 человек в Питере, 200 человек в городе поменьше в другом регионе, 100 человек в райцентре, 50 в поселке и 10 в двух деревнях и опубликуют вывод, что бомжи популярнее всех остальных. Питер в отчете будет фигурировать как город с населением выше 1 млн. чел. Формально будет правдой, а по сути очковтирательством.
Редактировалось 27 июл 2016 14:09

#  alex68 » 27 июл 2016 13:55

13% это двое из каждых пятнадцати - бомжи
вполне похожая на правду арифметика для болот Северо-Западного региона
в московской, ростовской и липецкой областях, на урале и в татарии вциом не интересовался?

#  Sid Kampeador » 27 июл 2016 13:46

gav » 27 июл 2016 12:52а о ком у нас трындят ? ну да, о голубизне всякой. по крайней мере в положительном ключе. о Спартаке все больше в отрицательном - на этом пиара можно больше сделать (да и сами поводов таких даем, конечно же)


А насколько далеко может зайти география опросника в теории? Понятное дело, что города федерального значения, города-миллионеры, берутся за основу. Но вот, к примеру, Лагань-республика Калмыкия. У меня там есть друзья-семейная пара, которая болеет за Спартак. Как мне ещё больше года назад рассказывал Дмитрий( друг), что у них там не прогоняли никаких ВЦИОмовских опросов на тему популярности "бомжей" в Калмыкии, а вот спартаковцев там достаточно( с его же слов). Я просто в этих опросниках совершенно ничего не понимаю, и не знаю, насколько честно ВЦИОМА и ЛЕВАДА могут брать популярность клубов по регионам.

#  Demokrit » 27 июл 2016 13:41

blind_guardian,
Да нормально. Мы за неделю между Мордовией и Локомотивом, поменяли игровую идею, поменяли то, во что пытались играть весь сезон, а тут защитная схема какая-то. Также и ее поменяем. Не удивлюсь абсолютно)

#  Барт_ » 27 июл 2016 13:33

А то Чорлуку не уговаривают уже месяц? Бранислав выиграл в Англии все + ЛЧ и ЛЕ. На краю он уже не тянет, а в центре он на уровне АПЛ хуже конкурентов. Уговаривать придется, но возможные плюсы от Ивановича больше, чем от Чорлуки. Чел, вообще не помню, чтобы травмировался. Хорош, также, при подключении в атаку - играя в центре это не часто придется делать, но вспомним Никифорова. При стандартах у чужих ворот он также будет полезнее Чорлуки. Впрочем, нах я это все пишу((

#  Гуделл » 27 июл 2016 13:32

SLegg, золотые слова. Делаю скидку, и я эту тему завершаю. Применительно к лично моему участию в обсуждении, разумеется
Редактировалось 27 июл 2016 13:34

#  Sberban » 27 июл 2016 13:30

Gt3 » 27 июл 2016 12:58Никита Палыч почему-то в этом шапито "экспертов" не участвует?


Никита Палыч - действующий футбольный функционер, официальное лицо. Заниматься такими вещами ему не по статусу, а может и прямо запрещено трудовым договором. Хотя и при отсутствии официального статуса лично мне сложно представить от него подобные комментарии.

#  SLegg » 27 июл 2016 13:21

Сделайте скидку на возраст. Виктору Владимировичу уже под 80-т.. Он не помнит, что пару дней назад говорил, а уж тем более более полугода назад :)

#  blind_guardian » 27 июл 2016 13:17

# Mishgun81

Я тоже об этом думал. Я не верю в то что можно быстро перейти на 3-5-2, сезон начинается завтра. Цена эксперимента очень высока, можно вылететь к хуям по итогам сезона. Но насколько я понял контракт с Бокетти не продлён насколько я понимаю.

#  Свирепый Вепрь » 27 июл 2016 13:13

А кто эту глупость придумал, которую ты запостил?


Gt3

Люблю безапелляционные и ничем не аргументированные оценочные суждения. В чём глупость состоит, объясни? Всё чётко и по делу. И возразить нечего

#  Valentinovich » 27 июл 2016 13:05

Кстати, а дотком писал что нибудь про Косту?
А то он уже официально представлен:
https://twitter.com/SanLorenzo/status/7 ... 2317710337

#  Mishgun81 » 27 июл 2016 12:59

Дядюшка Виталий, Только зная немного Федуна можно предположить что этого будущего у Аленичева может оказаться мало...

#  Gt3 » 27 июл 2016 12:58

Шульберт,
Саша, тебя не смущает тот факт, что Никита Палыч почему-то в этом шапито "экспертов" не участвует?

Свирепый Вепрь,
А кто эту глупость придумал, которую ты запостил?

#  Гуделл » 27 июл 2016 12:52

Шульберт, Саша, ты прав насчет "эксперт-неэксперт", разумеется, никаких дипломов эксперта не выдается. И, не подставься Понедельник со своими откровенно, на мой взгляд, нелепыми оценками и констатациями, я бы об этом не упомянул бы. Как оказалось, в любом случае зря упомянул. Я лишь имел в виду то, что Понедельник, при всех его регалиях и прочем, наговорил явные глупости, не более.

#  gav » 27 июл 2016 12:52

Sid Kampeador » 27 июл 2016, 11:55"Всероссийский центр изучения общественного мнения опубликовал данные опроса о том, кто является наиболее популярным в России футболистом, какой клуб – лидер по числу болельщиков и каков сегодня уровень интереса к футболу.

«Зенит» остаётся лидером в рейтинге заядлых болельщиков и просто интересующихся футболом (13%). Второе место делят столичные клубы «Спартак» и ЦСКА (по 8%)"(c)

Объясните мне кто нибудь, из тех, кто сталкивался с подобными ангажированными опросами. Как вообще составляются такие "рейтинги" популярности?

надо правильно опросник составлять
правильно поставленные вопросы - залог нужного (заказчикам опроса) ответа
например, если спросить "за какой клуб Вы болеете", то большинство ответит "не болею ни за какой" (и это правда - сюда попадут все "интересующиеся футболом"), остальные ("заядлые болельщики") дадут однозначный ответ - болею за один конкретный клуб (иногда за два - от сердца и по региональному признаку. распространено в не столицах)
а можно спросить иначе: "какие клубы Вы знаете ?"
и тут заядлые спокойно назовут 2-3 десятка клубов, а изредка интересующиеся - лишь те, о которых трындят из каждого утюга
а о ком у нас трындят ? ну да, о голубизне всякой. по крайней мере в положительном ключе. о Спартаке все больше в отрицательном - на этом пиара можно больше сделать (да и сами поводов таких даем, конечно же)
и с такого вопроса мы получаем рейтинг популярности, а именно, сколько человек знает о существовании какого-либо клуба

#  Игорь 0309 » 27 июл 2016 12:52

Всего два ЦЗ в составе, ненадежны все,опять же травмы и дисквалы, а Таски мутный. как будет играть, неясно. Чорлука нужен.

#  Дядюшка Виталий » 27 июл 2016 12:52

Конечно, Миша. Аленичев хочет перейти на 3-5-2 в будущем, по которой Юве играет, для чего собственно и был приглашен Массимо Каррера. Пару раз упоминалась такая схема в интервью.Нужен третий ЦЗ. Еще по моему Рома так играла в бытность игрока Дмитрия.
Редактировалось 27 июл 2016 12:53

#  Mishgun81 » 27 июл 2016 12:36

До сих пор не могу понять зачем ДАА ищет нового центрдефа? На лавку? - Сомнительно! На место Бока? Тоже не айс! Зачем тогда приглашали итальянца в ТШ. На место Кутепова? - Лимит! Тогда зачем? И вот посидел подумал, а не хочет ли Аленичев замутить что то типа Италия 2016 вроде этого
Кутепов-Чорлука-Бок
Ещенко Глуш Фернандо Дима К.
Антоха Жано
Зе
Кто что думает?

#  Шульберт » 27 июл 2016 12:25

Гуделл » 27 июл 2016 11:26Понедельник – величина, но, во-первых, в прошлом, во-вторых, как игрок-практик, а не как эксперт.

Дима, а что на экспертов учат? Есть такая специальность эксперт? Экспертами в той или иной области имеют основание считаться либо люди практиковавшие в данном деле или имеющие профильное образование.
Этим критериям Понедельник отвечает полностью! Мало того, он обладатель Кубка Европы (по нынешнему чемпион Европы) чего ни одному следующему поколению повторить не удалось. Кто же тогда авторитетный эксперт для тебя? Талалаев или Мостовой? А какие ваши доказательства (титулы)? Игра за "Сельту"?
Для того чтобы сравниться с Понедельником маловато будет!

#  Negoz » 27 июл 2016 12:17

Sid Kampeador
тут проще палённой репы.
медийные побратимы газпрЁмедиа отрабатывают свой хлебушек типа пиарят клуб каждое издание(радио инетресурс итд) раз в месяц отчитываются большому брату.

два типа "популярных" клупа не смогли даже полное черкизово собрать.
наш последний матч за суперкубок 2007 с конями собрал тыщ 50.
как то так

#  irod sm » 27 июл 2016 12:14

В Спартаке ничего системообразующего и долгоиграющего быть не может по определению.
Если что-то и засверкает - то я это с выгодой продам.

Подпись - Федун.

#  Красный скорпион » 27 июл 2016 12:12

Ещенко это такой Виталий Денисов для бедных
Простая затычка пробоины но никак не качественное усиление.

#  Свирепый Вепрь » 27 июл 2016 12:03

Естественно, целесообразнее выкупить Бранислава Ивановича из "Челси". Он же давно мечтает променять унылую Английскую Премьер-Лигу с полупустыми стадионами на РФПЛ. К тому же скромный "Челси" выглядит весьма неубедительно на фоне одного из сильнейших клубов Европы - московского "Спартака". Так что Ивановича даже уговаривать не придётся.

Селекция - весьма специфичный процесс. Чтобы совершать результативные трансферы, надо уметь просчитывать на несколько ходов вперёд и играть на опережение.

Прошла информация,что лучший защитник киевского "Динамо", австриец Александр Драгович, переходит в леверкузенский "Байер"
Насколько мне известно,"Спартак" внимательно следил за Драговичем ещё когда тот выступал за венскую "Аустрию".
В начале 2011 года "Базель" выкупил Драговича за один миллион евро.

У Драговича заканчивался контракт, поэтому трансфер обошёлся швейцарцам так дёшево. "Спартаку" никто не мешал подтянуть Драговича, но в то трансферное окно выбор был сделан в пользу аргентинца Маркоса Рохо.
В теории Драгович мог стать системаобразующим защитником ФКСМ на годы. Покупка Рохо никаких дивидендов не принесла.

В 2013 году Драгович был продан в киевское "Динамо" за 9 миллионов евро. Сейчас хохлы отдают его в "Байер" за 20 миллионов.

А сколько таких возможностей было упущено в разные годы -даже трудно представить. Когда перспективного игрока с высоким потенциалом можно было взять за минимальные деньги.

Скажем, Генрих Мхитарян образца 2009 года стоил около 300-400 тысяч евро. "Спартак" тем летом купил Ибсона.

Не знаю,куда смотрели селекционеры ведущих клубов РФПЛ, когда у них под носом, в чемпионате Армении, блистал 20-летний Мхитарян, лучший бомбардир и лучший футболист страны на тот момент?

Удивительно,что донецкий "Металлург" оказался более дальновидным и , не долго думая, приобрёл Мхитаряна за 350 тысяч евро, через год продав его в "Шахтёр" за 5 лямов.

"Спартак" заплатил за Ибсона в 10 раз больше,чем "Металлург" - за Мхитаряна. Покупка Ибсона никаких бонусов и дивидендов не принесла.

Если бы летом 2009 года Мхитарян оказался в "Спартаке", то красно-белые получили бы настоящего лидера атаки на годы.

В донецком "Металлурге" промелькнул также Яя Туре, который был куплен у бельгийского "Беверена" за 2 ляма евро. За время выступления в составе "Металлурга" потенциал Яя Туре не разглядели ни гранды РФПЛ, ни "Шахтёр" с "Динамо Киев", и Туре отправился через год в "Олимпиакос"

#  Sid Kampeador » 27 июл 2016 11:55

Всем "КБ"привет!) Я на сайте не пишу до определённых событий, но вот один момент хотелось уточнить у одноклубников внеплановый . Сегодня наткнулся на такую новость

"Всероссийский центр изучения общественного мнения опубликовал данные опроса о том, кто является наиболее популярным в России футболистом, какой клуб – лидер по числу болельщиков и каков сегодня уровень интереса к футболу.

«Зенит» остаётся лидером в рейтинге заядлых болельщиков и просто интересующихся футболом (13%). Второе место делят столичные клубы «Спартак» и ЦСКА (по 8%)"(c)


Объясните мне кто нибудь, из тех, кто сталкивался с подобными ангажированными опросами. Как вообще составляются такие "рейтинги" популярности? Ну быть такого не может, чтобы Спартак был по процентам популярности на одном уровне с химкинским табуном? Откуда у бомжей 13 процентов, кого вообще могли спрашивать из поклонников? Есть на "ВВ" люди, которые когда либо были связаны с социологическими организациями, может быть работали там? Насколько реально велики погрешности, и кто вообще "заказывает музыку"? Буду очень признателен за обширный ответ.

#  vlad45 » 27 июл 2016 11:36

Аrk-65
Alpha-Manager
С днем рождения!
Здоровья и удачи!

#  Гуделл » 27 июл 2016 11:26

Я бы согласился с петровым13, если бы не вспомнил, как здесь многие, и я в том числе, с той или иной степенью злобности высказывались в адрес ветеранов, носителей духа и традиций, авторов, увы, былых побед и проч. и проч., когда последние зудели со своими точками зрения по поводу «только свой, родной, взрощенный и никак не Бердыев». Возраст и прошлые заслуги, безусловно, повод и основание для проявления пиетета, при одном в моем понимании непременном условии – не будь смешон и не лезь в воду, не зная броду. Я таких «корифеев», которые забыли уйти на пенсию воспитывать внуков и ловить рыбку, в своей сфере повидал и вижу сейчас достаточно. Ничего, кроме сожаления и усмешки, их потуги по-прежнему «быть и казаться еще ого-го», не вызывают. Понедельник – величина, но, во-первых, в прошлом, во-вторых, как игрок-практик, а не как эксперт. Мораль, на мой взгляд, проста: будь достаточно осмотрителен (сообразно возрасту и жизненному опыту, между прочим) с прогнозами, ибо это вообще дело стремное, даже для тех, кто в теме и в тонусе. А, если уж случилось обделаться, помолчи и не говори «черное» про то, что в недавнем прошлом тобой дефинировалось как белое. И не будут над тобой, олимпиоником, посмеиваться те, кто дальше дворового мячепинания не двинулся. Кстати, ровно то же самое я написал бы не только про ростовчанина, но и про кого угодно безотносительно клубной принадлежности

#  Б.Г.-74 » 27 июл 2016 11:24

Стареет Серафимыч..
вот уже и нахваливать стал ;)



Евгений Ловчев: Ещенко сейчас лучший на своей позиции

Ветеран "Спартака" Евгений Ловчев высказал свое мнение о новом крайнем защитнике красно-белых Андрее Ещенко.

"Давно за ним наблюдаю. Когда-то он засветился в юношеских и молодёжных командах, а потом уехал на Украину в киевское "Динамо". И пропал, вернувшись лишь через несколько лет в нижегородскую "Волгу". Потом уже пошли "Локомотив", "Анжи", "Кубань".

Из нынешних защитников Ещенко развит наиболее гармонично. Он умеет и атаковать, и играть в обороне. Сейчас многие крайние защитники заметны в основном по тому, как играют впереди, а не сзади, часто полузащитников переделывают в защитников. А Ещенко всегда играл в обороне. И для меня он сейчас лучший на этой позиции по защитному потенциалу. Лучше Смольникова.

Достаточно вспомнить один момент на чемпионате Европы, когда в матче со словаками Игорь бездумно прибежал в свою штрафную, побежал закрывать ногу соперника, которую уже закрывал Березуцкий. Естественно, тот обоих убрал и забил. Думаю, Ещенко на это бы не попался. Любой хороший защитник не понёсся бы так яростно на игрока, а просчитал вариант ложного замаха", - цитирует Ловчева "Советский спорт".

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".