01.08.2016 - 31.08.2016

#  alek.vladimir » 31 авг 2016 07:42

говорят ,сегодня последний день)
на всякий случай:"Федун - купиии!!!"

#  flint » 31 авг 2016 07:39

Свисток
https://www.youtube.com/watch?v=DlBck9U6xO0

Иванов пропустил пенальти на 17 минуте (Зе Луиш - Лазич). Заодно Баскаков вспомнил прошлый тур, признав пенальти, когда удар Попова был прерван рукой.

Фол коня в штрафной бесспорен. Вилков, видимо, пропустил пару туров, потому что ошибка "резонансная". Причем тут же нарушение томича на красную прям один в один и - что самое смешное - именно на том игроке, который фолил в штрафной.

Фол Шишкина на Ахмедове в штрафной на 6 минуте - 65%-35% (Баскаков) в пользу пенальти. Оба пенальти в матче Баскаков отмазал, хотя лично мне они оба не показались очевидными.

На уровне Премьер-Лиги уже лет 5-6 нет никакого душилова и заговоров против отдельных клубов. (Баскаков)

#  P.Mobil » 31 авг 2016 07:27

Паршивлюку удачи. Но не в матчах с нами. С нами пусть будет просто без травм )))). Очень досадно что травмы выбили его из Спартака. Очень.

#  valdano » 31 авг 2016 07:19

Поливаете Федуна за Зийеха? Вот спорный момент. Вроде как его бомжи хотели, но вот не приехал. А мы знаем их возможности. И вот у меня какое то свое отношение к этим братьям-мусульманам, арабам. Как и в случае Таски, они - очень непростые персонажи, и у них много чего в их головах намешано. При всем этом, и том, что Зийех - офигенный, талантливый футболист я наблюдал несколько матчей, когда он просто "забивал" на ход игры. Там все очень непросто. И еще один момент, почему его никто не взял из топовых еврочемпионатов, хотя он уже последних два сезона - одна из главных звезд голландской Эредвайзе?

#  denst » 31 авг 2016 06:53

Ты не поверишь!
2 из 3 своих голов Серега забил после двойных крестов.

#  митхун » 31 авг 2016 06:45

Раньше Парш активно ходил в атаку,даже голы забивал.После травмы не смог вернуться на свой уровень.Боязнь получить повторно травму сидит в голове,а это для защитника очень плохо. Жалко.но что поделаешь.Спасибо за лучшие годы.проведённые в Спартаке и удачи в новом клубе.

#  митхун » 31 авг 2016 06:25

CheGuevara » 31 авг 2016 04:29osir,
Окно для нас гуд!!!
Без Фернандо Спартак другая команда. Нужно время чтоб научить её играть без него.

Надеюсь таких матчей будет не много в нашем чемпионате. Так и Барса без ключевых игроков испытывает не которые трудности. Фернанда всё делает изящными пасами,а Ромуло с Глушаковым придётся больше бегать.Ромуло раз в матче сподобиться на хороший пас.

#  Montez » 31 авг 2016 06:09

flint » 31 авг 2016 03:11А вообще глянул рынок свободных агентов и ошалел от количества очень известных, но возрастных уже спортсменов: Клозе, Бербатов, Росицки, Анелька, Ди Натале, Кастильо, Н'Зогбиа, Бельхадж, Бендтнер, Сендерос, Эмануэльсон, Кураньи, Джа Джедже, Лучо Гонсалез, Касерес, Фламини, Уго Виана, Самба, Адебайор, Шамах, Арбелоа.

Modern football. В Китае и Эмиратах свободные агенты особым спросом не пользуются, а играть в Европе за зарплату меньше предыдущей они не хотят. И с каждым годом их количество растет как снежный ком.

#  CheGuevara » 31 авг 2016 04:29

osir,
Окно для нас гуд!!!
Без Фернандо Спартак другая команда. Нужно время чтоб научить её играть без него.

#  petrov13 » 31 авг 2016 03:45

vlad45 » 30 авг 2016 19:30По имхе 200,не проверял,по памяти пишу.

Влад, извини, но ты на этой неделе реально выдаешь раз за разом. По какой имхе?)) Здесь несколько десятков человек "поздравили" Кешу с юбилеем после игры с киприотами. Уже забыл? или вообще не читал?)))

#  flint » 31 авг 2016 03:11

Кстати, о воспитанниках. Считаю, было бы очень неплохо вернуть (бесплатно) Максимова. В тех редких играх, что я видел его в прошлом сезоне, он был очень даже неплох. Ну, так... для конкуренции Попову с Джано паспортец.

А вообще глянул рынок свободных агентов и ошалел от количества очень известных, но возрастных уже спортсменов: Клозе, Бербатов, Росицки, Анелька, Ди Натале, Кастильо, Н'Зогбиа, Бельхадж, Бендтнер, Сендерос, Эмануэльсон, Кураньи, Джа Джедже, Лучо Гонсалез, Касерес, Фламини, Уго Виана, Самба, Адебайор, Шамах, Арбелоа.
Казалось, еще вчера они были все в большом порядке.

#  GrAl » 31 авг 2016 02:18

Пока на книге превалирует версия, что Карера сотоварищи совершили чудо) в целом согласен, но перемены в игре имеют и конкретные имена. Несколько моментов очень бросаются в глаза.
1. Умелый выход из под прессинга при начале атаки. За счет Фернандо и Глушака! С бразилом все понятно, уровень высок. А вот Денис очень радует тем, что стал при приеме мяча с фланга разворачиваться с мячом вперед. Оба имеют два три адресата впереди под пас в недодачу плюс, когда мяч у Фернанды либо Промес, либо бонифаций делают рывок за спину защам.

2. При игре в пас на чужой трети стараемся создавать большинство на левом фланге. При этом на правом у Ещенко есть задание замыкать дальнюю.

3. В позиционной атаке при потере мяча два три человека вступают во встречный прессинг. Следует либо перехват, либо есть время вернуться остальным и встречать врага лицом вполоборота как учили в дюсша;)
4. Опорники, особенно Глуш вперед ходят редко и страхуют Комбара и Ещенко.
5. Большой объем работы инсайдов - Промеса и Зобнина (Рома вообще большой молоток и может быть примером для наших молодых, как можно прийти и застолбить место в основе).

В чем нужно прибавлять, ну кроме реализации голевых.
Стандарты. Пока промелькнули пара интересных розыгрышей. Но имеем ноль голов и минимум опасных моментов после ввода мяча с места.
Пока обходимся и без них, слава Богу.
Тактические провалы на флангах обороны.

СЗОТ, как говорится гыыы

#  Йося » 31 авг 2016 01:37

slava1, так он в Андерлехте вроде, ждет СДСВ в вышке :)

П.С. раз уж Люк валит в Магнит, может оттуда Петрова забрать на фланг? Сборник уже, как никак :)

#  slava1 » 31 авг 2016 01:30

В догонку, а дружище Бютнер, неужели так плох, вроде он не хочет играть в ФНЛ?

#  Montez » 31 авг 2016 01:25

Заслушать бы ХуСкоред-аналитику по Паршивлюку до первых "крестов". Для вынесения справедливой оценки, так сказать.

#  slava1 » 31 авг 2016 01:24

flint » 30 авг 2016 23:56
Если все те кого ты перечислил, будут показывать свой максимум, уже неплохо ,до зимы дотянем, да с крайними дэфами ситуёвина не ахти, но в конце концов Бок и тот же Зобнин на подмену.Главное команде почувствовать уверенность, что типа "Мы можем бля !" и не бросаться в панику после поражений, а куда без них.

#  Tsar Is Back » 31 авг 2016 01:22

Сергея по-человечески жалко... Мог стать легендой клуба, но травмы,травмы...Очень жаль. Дурного слова вслед не скажу. Дай Бог, у него получится на новом месте.

#  Шигала » 31 авг 2016 01:07

Если эти жопоногие выиграют чемпионат, я что, я английский выучу и прочитаю Шекспира в оригинале. Надо сказать, я и на русском это читать не могу.

#  gav » 31 авг 2016 00:46

Шигала » 31 авг 2016, 00:04коуч у нас тоже есть, вроде

лучше - у нас есть тренерский штаб !!!
как вспомню блокнотик тот и эпизод в последнем матче, когда они бросились что0то обсуждать после какого-то эпизода (запамятовал), так на душе радостно

#  Добрыня » 31 авг 2016 00:26

osir, в немецком твиттере нас Бердыев с июня тренирует

#  mp » 31 авг 2016 00:09

Человек здоровье практически потерял в том числе и за Спартак.
Совести у Вас нет обсуждать тут еще что-то и осуждать.

#  Шигала » 31 авг 2016 00:04

flint, да у нас есть места, где тонко. Рвать нас будут там, но это понятно даже нам, коуч у нас тоже есть, вроде.

#  flint » 30 авг 2016 23:56

вратари - 2 штуки + песдюк
ЦЗ - 4 штуки + Пуцко
крайние дефы - 2 штуки + Кеша + молодой аналог Кеши
ЦП - Фернандо, Дэн, Зобнин + Ромулу + алмазы
АЦП - Джано, Попов
Фланги атаки - Промес, Попов, Джано, Зуев, Мельгарехо
Нап - Зе
Мелкий нап - Промес, Мельгарехо

На бумаге - комплект.
По факту - потери ДК23, Ещенко, Зобнина, кэпа, Фернандо, Промеса, Зе невосполнимы. Когда выпадают двое (как сейчас), становится очень тревожно.

#  osir » 30 авг 2016 23:47

Немецкий Твиттер сказал
Окно для Нас офф!!!
Без Напа тяжко будет...
До зимы дотянуть бы в тройке!!!

#  flint » 30 авг 2016 23:38

Мосфильму спасибо за душевный пост.

Федуну сотоварищи завтра последний шанс отмазаться за пройоп Зийеха.

#  Chekhov-4 » 30 авг 2016 23:25

Паршивлюку спасибо и удачи. Жаль, что все так закончилось...

#  vlad45 » 30 авг 2016 23:20

Mosfilmovskiy,
Вот-вот,Олег.
Я очень редко ошибаюсь в оценках людей.Даже не имея той инфы,что есть у тебя,подспудно чуствовалась Серегина спартаковость.Ну вот,не гнилой он.
Потому мне и неприятно,когда о нем пренебрежительно отзываются.
Могу только сказать ему спасибо за годы в команде.

#  Шигала » 30 авг 2016 23:16

По рефлексии. А нету у кого статсов Дзюбы против Бонифация?

#  Mosfilmovskiy » 30 авг 2016 23:16

zolotoi1983,
Если ты правильно понял,
То речь шла не о футболе:-)

#  Свирепый Вепрь » 30 авг 2016 23:09

Хакима Зиеха можно было легко купить ещё два года назад. В комплекте с Промесом. Марокканец ярко провёл сезон 13/14 в составе "Херенвена" и был куплен "Твенте" за 3,5 ляма евро в качестве замены Промесу.

Что такое 3,5 ляма евро? Это карманные деньги Федуна.

Как раз тем летом "Спартак" продал Уориса в "Трабзонспор" за 5 лямов евро, полученное бабло можно и нужно было потратить на Зиеха.

Атакующий потенциал увеличился бы в разы. Оборона любого соперника трещала бы по швам. Промес разрывает справа, а Зиех - слева и по центру.

Финансового риска не было никакого. Трансфер в любом случае оказался бы удачным. Ошибиться было невозможно, поскольку Зиех и "Спартак" самой природой созданы друг для друга.

С первого взгляда на игру Зиеха, на его работу с мячом на уровне ощущений становится понятно, что он по своей природе - генетически спартаковский игрок, носитель спартаковского ДНК.

Парадокс: на заурядного Уориса в своё время бабла не пожалели, купили его за три ляма евро. КПД от трансфера оказался почти нулевым. Через полтора года эти же самые деньги можно было потратить на арабского волшебника, магрибского алхимика Зиеха, который мог бы стать лидером "Спартака" на годы и одним из лучших легионеров в истории росфута.

Дядя Лёня Федун стал бы обладателем волшебной лампы.

Зиех - джинн, безошибочно угадывающий и исполняющий желания многочисленных болельщиков "Спартака".

-Хаким, разорви конюшню. Сделай хет-трик.
-Слушаю и повинуюсь

#  Oleg.I.N. » 30 авг 2016 22:59

Паршу спасибо за годы в Спартаке, и удачи!

#  SLegg » 30 авг 2016 22:57

Крофт, Именно об этом... Причём, О ЛЮБОМ, если что...

#  Sergyn » 30 авг 2016 22:56

Mosfilmovskiy » 30 авг 2016 22:43Помню, как он - воспитанник школы Спартака, сказал об другом воспитаннике: "Я с ним на одном поле срать не стану".

о ком речь просветите пожалуста

#  zolotoi1983 » 30 авг 2016 22:56

Mosfilmovskiy,
"воспитанник" успешно срет именно на том поле, где нужно)))
если я конечно правильно понял о ком речь)))

#  -skeptik- » 30 авг 2016 22:53

Mosfilmovskiy, спасибо, от души...

#  Крофт » 30 авг 2016 22:48

SLegg,
Если ты о том, что об ушедшем из команды игроке или хорошо или ничего, то я согласен.)

#  Nox » 30 авг 2016 22:48

Паршивлюк был последним победителем Milk Cup в нашем составе.

#  RedQuite » 30 авг 2016 22:45

Гуделл » 30 авг 2016 21:53
... думаю, всё будет прозаичней: Зоб вместо Еще, 3 центрзаща и Ромуло вместо Фернанделя

Это только один вариант, а есть ещё 4 - тоже прозаичных:
- 3ЦЗ, вместо Еща - Макей(Кутин), вместо Ферна - Зоб;
- 2ЦЗ, вместо Еща - Макей(Кутин), вместо Ферна - Ром, Зоб - ЛПЗ как раньше;
- 2ЦЗ, вместо Еща - Макей(Кутин), вместо Ферна - Зоб, на месте ЛПЗ - Зуев(Попов,Мель);
- 2ЦЗ, вместо Еща - Зоб, вместо Ферна - Ром, на месте ЛПЗ - Зуев(Попов,Мель).
В общем - можно делать ставки...

#  Zely69 » 30 авг 2016 22:45


Всё верно, но
Они играли в субботу в восемь, а мы в воскресенье в 21:30

#  Mosfilmovskiy » 30 авг 2016 22:43

Пражанин,
Паршивлюк не входил в "Ромашку"...кстати:-)

Помню его правым полузащитником дубля.
Помню, как он и остальные дублёры пели спартаковские песни в автобусе после победного, чемпионского матча в Самаре при Ромащенко/Кечинове. Так видео и не нашёл тогдашнего оператора Святкина.
Помню, как после 1-ых крестов (а может 2-ых?) еле-еле уговорили ВалераВерим/Асхабадзе, чтобы Серёга зашел на 15ть минут в "сердце суппорта" на В-8. Тогда "вышки" не было. Так и цеплялся он ногами за заборчик вместе с Сашей "Крикс".
Помню, как ВалераВерим рассказывал, как Серёга плакал, как не мог поначалу пересилить себя идти в стык после 2-ух крестов. Как ВалераВерим ему помогал переступить через этот страх.
Помню, как через него пытались "достучаться" до Ромашки и остальных русскоязычных футболистов. Серёга помог организовать несколько закрытых встреч.

Помню, как он - воспитанник школы Спартака, сказал об другом воспитаннике: "Я с ним на одном поле срать не стану".
Задоооолго до...

Удачи ему и его семье!
Надеюсь увижу лично на открытии стадиона Краснодара 9 октября.

#  Б.Г.-74 » 30 авг 2016 22:41

azvent,

спс)))

#  SLegg » 30 авг 2016 22:41

Крофт » 30 авг 2016 21:45SLegg,
Сергей, ответь, пожалуйста, сначала на мой вопрос.)

Как мне казалось, я именно на него и отвечал :)
Не вижу никакого смысла плевать кому-то в спину, кем бы он ни был...
Редактировалось 30 авг 2016 22:42

#  -skeptik- » 30 авг 2016 22:40

Нынешний Спартак для Локо слишком хорош, к тому же в двух последних матчах забивал быстрые голы. А потому в начале матча какой-нибудь Тарасов пару раз жестко встретит Джано, а одного из наших игроков быстро посадят на карту. В этом их единственный шанс. Вопрос не в том в каком составе Спартак выйдет на матч, а в том как избежать практически неизбежного развития событий.

#  slava1 » 30 авг 2016 22:37

Да понятно, но мы же Спартак , а они это самое...

#  zolotoi1983 » 30 авг 2016 22:36

Баранов как был кумиром так и остался.

#  azvent » 30 авг 2016 22:34

Б.Г.-74 » 30 авг 2016 21:00
"Два отца и два сына" доставили(кто смотрел) :)

https://www.youtube.com/watch?v=8ZUGPZ-Xc1Y

#  Zely69 » 30 авг 2016 22:29

slava1 » 30 авг 2016 22:09Неприятно удивило ,что на Анжи-конюшня, на две двести зрителей больше, чем на нас.(первый тур) цена ?

имхо, время: они играли в восемь, мы в полдесятого начали только

#  kuzmichC » 30 авг 2016 22:27

У Сергея Паршивлюка синдром "Пятницкого".
Успехов тебе Спартач.
Идиоты бля.

#  recchi » 30 авг 2016 22:22

Уходу Паршивлюка совершенно не расстроен.
Всё то, что пишут о носителе традиций и т.п. - я так же его воспринимал года 3-4 назад.
Потом всё это прошло, а его высказывания при памятном общении с фанатами (выложенные осенью) и любимая маечка, да собственно и игра в последнее время как-то резко охладили отношение.
Так что удачи...

#  slava1 » 30 авг 2016 22:09

Лучше, что потеряли за две недели, есть время попробовать другие варианты.Парша нет , значит минус один, уже легче.От нас ничего не зависит, Масиммо видней.
Неприятно удивило ,что на Анжи-конюшня, на две двести зрителей больше, чем на нас.(первый тур) цена ?
Серёге можно пожелать играть без серьёзных травм и без обид. Как сейчас помню, изгнание двух легенд Сочнова и Шавло КИБом, чем не вариант МАкс и Егор.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Ставки на американский футбол . бетбоом букмекерская контора
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".