01.08.2016 - 31.08.2016

#  Nox » 02 авг 2016 12:27

Продолжаю утверждать, что Зе Луиш - хороший нападающий. Недавно писал почему я так считаю с ссылками на видеоматериалы. У него отличное чутье того где окажется мяч, он хорошо играет на опережение и в подыгрыше, феноменальный прыжок и игра головой как в своей так и в чужой штрафной. Это - его козыри, благодаря этим козырям он забил за Спартак 8 мячей и сделал 6 голевых передач, включая одну в последнем матче. У него есть минусы, но плюсы пока их перекрывают. Он не бомбардир, потому что команда не работает только на него, но и говорить о том что он не представляет опасности для соперника глупо.

#  Mike Lebedev » 02 авг 2016 12:24

Межзубный звук Зе

#  K4444 » 02 авг 2016 12:12

Юзера, что гонят Зе - диваны! Должен и будет за Спартак, чист физиогномически, ок?

#  Cтаканов » 02 авг 2016 12:10

где взять нападающего 24-26+ возраста с показателями +0,3-0,4 за игру за последние три сезона? это как правило, сборник.
скока будет стоить, какой контракт, сумма отступных? 20-30/3-5/20-30
например, гамейро, 29 лет, на евро не поехал. 32 млн евро. Леонид, удави бамжатских гнид(с)
перебираем сборные? что видим?
а нахуя, када можно просто писать поебень с заламыванием рук на вв

#  Yoahim » 02 авг 2016 12:05

knn
я и последний не помню. Помню только гол головой в прыжке, кажется коням, а больше и вспомнить о нем нечего.

#  Negoz » 02 авг 2016 12:04

народ , тем кто предлагает Зе продать,пишите альтернативу
Зе продать, купить слона,куклу мальвину судью, я сам буду за такие деньги играть итд

смелее товарищи (с)

#  kbvetal » 02 авг 2016 12:04

Yoahim, Нападающий должен делать то, что ему скажет тренер, как и любой другой игрок. Я вот, почти уверен, что Зе должен принимать мячи и скидывать. Он никогда не будет тащить мячи, как Думбия, или рвать вперед, как Веллитон. Нет смысла требовать от игрока того, что он не может делать. Нужно покупать другого нападающего для тех задач, которые ты описал.

#  Snegov1k » 02 авг 2016 12:00

В свете покупки Чорлуки - Зобнин садится на лавку. Вместе с Поповым и Ромуло.
5-3-2:
_______Зе___Промес
_________Жано______
___Глушаков_Фернандо__
ДК_Бок_Кутеп_Чорлука_Ещенко
________Ребров (?)

Или я что не верно понимаю?

#  knn » 02 авг 2016 11:59

TRIV

Виталий)) не надо менять счет Спартак-Арсенал) - у меня там 3 очка стоит за 2-0
но если вдруг решишь, то исправь плиз тогда за Урал мне с 1 очка на 3.
Заранее благодарен)

#  Управленец » 02 авг 2016 11:50

2 TRIV
Виталь, поменяй плз в прогнозах результат матча Спартак-Арсенал с 2:0 на правильный.

#  Yoahim » 02 авг 2016 11:50

kbvetal
издеваешься? Нападающий должен обострять, играть первым темпом, а Зе все атаки замедляет. Защитники соперника должны бояться, что отпусти форварда хоть чуть-чуть и он оторвется, убежит, ударит. А Зе никто не боится, потому что его уже изучили и знают, что он не будет обострять, он будет партнера искать. Зачем на нем внимание акцентировать, если вся опасность будет от Квинси исходить. Обрати внимание, Промеса вдвоем-втроем встречают, а за Зе всегда один защитник приглядывает. Больше и не требуется.

#  Cтаканов » 02 авг 2016 11:47

это не "практически", а цитата Бориса Позднякова, када его спросили, что Вы делали в мусарне.

#  Habbard Jones » 02 авг 2016 11:44

Зе, в каждом матче имеет голевой момент. Что в переводе на чемпионат-больше 30. Реализация -уровня А.Ширко (1 из 3), значит 10 должен положить))). Но при этом: снимает напряжение вверху в нашей штрафной при стандартах, повышает его в чужой, оттягивает на себя минимум 2 защей противника, освобождая нагрузку на Промеса, Ананидзе и др. атакёров, может сыграть нестандартно в атаке, ну и функции "столба" повышают вариативность состава. Нужен нам такой полезный нап? Или взять забивалу (как шпоры Янссона, который пока напоминает Сольдадо) :?:

#  Nox » 02 авг 2016 11:44

Yoahim » 02 авг 2016 11:11Хороший нападающий - это игрок одного касания

Все свои голы за Спартак в прошлом сезоне Зе забил ОДНИМ касанием.

#  teorver » 02 авг 2016 11:44

BM1964 » Сегодня, 09:31Gt3, Насчет Веллитона - спорить не буду, но все-таки, мне кажется, что основной корпус мячей он забил "в отрыв".


Не поленился, просмотрел голы Веллитона за Спартак.
https://www.youtube.com/watch?v=vB_rOiTYWng
В ролике, насколько я понимаю, не все его голы, но львиная доля.
Однако хоть как, а в отрыв Веллитон забил только примерно четверть своих мячей.

Извините за длинное описание, но в количество голов виноват Веллитон, а не я :). Лучше насладитесь еще раз голами в ролике.

Замкнул прострел.
После выхода два в два получил пас на пустые ворота.
Получил пас в отрыв, пробил низом, не входя в штрафную.
Замкнул головой навес.
Подработал мяч после прострела в забитой штрафной.
Замкнул головой навес.
Замкнул головой навес.
Замкнул головой навес на дальнюю штангу.
Убежал после паса со своей половины поля и в борьбе с двумя защитниками перекинул мяч через вратаря из-за пределов штрафной.
Замкнул из пределов вратарской головой.
Удар с линии штрафной в борьбе с защитниками.
Вывели практически один на один, перекинул вратаря с линии штрафной.
Пасом из глубины вывели один на один - оторвался от защитника, перебросил вратаря.
Откинули мяч пяткой назад после прорыва, обыграл защитника, забил из центра штрафной.
Выход два в три, замкнул в пустые ворота.
Замкнул почти с линии ворот головой.
Пас в отрыв, обвел вратаря.
Пас из глубины, находясь рядом с защитником и выскочившим вратарем в касание перебросил в ворота.
Пробил из штрафной в окружении защитников.
После проникающего паса пробил из штрафной с рикошетом от защитника.
Замкнул прострел на дальней штанге в борьбе с защитником.
Замкнул навес головой из вратарской.
После продольного паса в штрафную в касание опередил защитника и вратаря.
Убежал в отрыв от центра поля, обвел вратаря.
Добил мяч, отбитый вратарем после дальнего удара.
Замкнул с линии вратарской головой.
Замкнул прострел из вратарской.
После продольного паса забил, находясь рядом с защитником, не сближаясь с вратарем.
Головой с острого угла, в толпе игроков обеих команд на линии ворот никто не задел.
Замкнул прострел с линии вратарской.
После паса в пределах штрафной пробил в касание в дальний угол.
Войдя в штрафную, пробил в дальний угол, находясь рядом с защитником.
Замкнул прострел на дальней штанге.
Убежал и забил, сопровождаемый защитником.
Убежал и забил, сопровождаемый защитником.
Замкнул из вратарской прострел.
Оторвался от защитника на линии штрафной после короткого паса, вышел один на один.
Замкнул из вратарской прострел.
Пробил из штрафной в окружении трех защитников.
Замкнул головой с линии вратарской.
Замкнул головой подачу с углового.
Убежал после паса от центра поля, забил в борьбе с защитником и вратарем.
Получил мяч на линии штрафной, обыграл защитников.
Забил из вратарской головой мяч, отлетевший после верховой борьбы.
Замкнул головой из вратарской.
Убежал от противников после проникающего паса в штрафную, забил между ног вратарю.
Добил мяч.
Замкнул из вратарской прострел.
Замкнул из вратарской в падении головой.
Войдя в штрафную, обыграл защитника, пробил в дальнюю девятку.
Убежал после продольного паса.
Убежал после продольного паса, забил в борьбе с двумя защитниками.
Замкнул головой навес, срикошетивший от вратаря.
Замкнул прострел.

#  flint » 02 авг 2016 11:42

Зе - очень полезный чел. В плане побороться впереди за верх. В плане помочь защитникам при стандартах. Он, кстати, отрабатывает в прессинге поболее многих и многих.
Собственно, у него 2 недостатка: правая нога и левая нога. С забиванием ногами у него огромная проблема.
Да, в паре с Промесом при 3-5-2 они смотрятся очень неплохо.
Но когда Антоха уходит направо при 4-5-1 трансформация преимущества в голы становится проблемой.

#  Dominecne » 02 авг 2016 11:33

Yoahim » 02 авг 2016 11:11#  Yoahim » 02 авг 2016 11:11
очень смелое утверждение насчет 10+.. Мы точно об одном и том же человеке говорим? Хороший нападающий - это игрок одного касания, а Зе чересчур неловкий.

я же не говорю о нападающем уровня Гризмана. Для нашего чемпа и 2-х касаний достаточно. У нас игра в пас не выстроена. Как только в пас добавим результативность Зе резко возрастет. Да и матчи где надо будет "грузить" в штрафную через автобус тоже будут. Уж головой он точно не 2 касания делает ))

Montez » 02 авг 2016 11:17#  Montez » 02 авг 2016 11:17
Если продать кабардинца, парагвайца и болгарца за те же деньги, что купили, то высвободится аж 17 миллионов евро на покупку форварда, который забьет вторые 18 голов.

указанная троица тоже забьет эти 18 голов за чемп. Вот только с форвардом за 17 лямов можно и пролететь мимо кассы. Опять же вероятность пропусков из-за травм и дискв у 3 игроков ниже чем у 1

#  mp » 02 авг 2016 11:32

irod sm,
Главное,что бы как раньше "любой защитник Спартака может играть в любой другой команде диспетчера"(практически цитата 90-х годов прошлого века). Тогда и забивать будут все и по многу )

#  knn » 02 авг 2016 11:32

Yoahim

ну т.е. первый гол Зе за Спартак ты не помнишь, так и запишем.

#  kbvetal » 02 авг 2016 11:25

Глядя на последний Евро, становится понятно, что с нападающими в Европе сейчас очень туго, даже на уровне топовых сборных. Да и вообще в мировом футболе сейчас очень малое количество именно центральных нападающих высокого уровня, позиции все более и более размываются. Зе цепляет мячи и неплохо их скидывает, а также частенько снимает верх в нашей штрафной при стандартах. Через него так или иначе строится игра в атаке. Думаю, что свои 6-8 он забьет, а если еще штуки 4 голевые отдаст, то вообще хорошо.

#  Montez » 02 авг 2016 11:17

Если продать кабардинца, парагвайца и болгарца за те же деньги, что купили, то высвободится аж 17 миллионов евро на покупку форварда, который забьет вторые 18 голов.
Но, к сожалению, выгодно продавать у нас в клубе совершенно не умеют.

#  Valentinovich » 02 авг 2016 11:17

Тут пишут про какого то нападающего из (прости Господи) Витории Сетубал:
http://www.ojogo.pt/futebol/1a-liga/vit ... 17623.html

#  Yoahim » 02 авг 2016 11:11

очень смелое утверждение насчет 10+.. Мы точно об одном и том же человеке говорим? Хороший нападающий - это игрок одного касания, а Зе чересчур неловкий.

#  Valentinovich » 02 авг 2016 11:03

irod sm,
не, ну ты мое отношение к Зе Луишу знаешь))
И понятно, что его брали не для того чтоб он подыгрывал, а для того чтоб сам забивал.
Но видишь как у них сейчас с Промесом сложился тандем, возможно поэтому мы сейчас и играем в два нападающих, не от хорошей жизни.

#  Egor » 02 авг 2016 11:01

Категорически против продажи Зе куда бы то нибыло 'по одной пГастой пГичине', что он мне Алексея Goal-a времён первых турниров на Кубок Сайта зело напоминает)

#  Mike Lebedev » 02 авг 2016 11:01

(зевая) Хорошие футболисты нужны, да. А плохие футболисты не нужны, нет

#  Dominecne » 02 авг 2016 10:57

Yoahim » 02 авг 2016 10:50товарища Зе надо в Китай продать.

Свои 10+ Зе в нашем чемпе забьет. От нападающего второго плана больше и ждать не надо. 20+ в нашем чемпе это просто стечение обстоятельств или мега уровень форварда.

#  Yoahim » 02 авг 2016 10:50

товарища Зе надо в Китай продать. Желательно в текущее трансферное окно. А то намучаемся с ним. Нападающий должен обострять, а не в подыгрыше развлекаться. Вот только где взять хорошего нападающего за адекватные деньги - ума не приложу. Бразильцы и аргентинцы с детства на карандаше у иностранных клубов и без высокой зарплаты они в Россию не поедут. Да и стоить будут ого-го.. Немца надо поискать. Молодого. У них в Германии программа по развитию футбола в самом разгаре, талантливой молодежи до хрена, так что может там кто-нибудь найдется за недорого. Раз уж своих никого нет..

#  knn » 02 авг 2016 10:42

а если еще и третий нападающий будет забивать 18, то Спартак станет чемпионом вселенной и обладателем межгалактического кубка

#  h_darbinyan » 02 авг 2016 10:27

Удивляюсь людям, которые пишут, что Чорлука не уровень))) а кто тогда уровень? он на чемпионате европы всю защиту сборной Хорватии на себе "тащил", с разбитой головой и сильным кровотечением за все верховые мячи боролся... Лидер по характеру. Тактически грамотный. Кого должны привезти прям щас,чтобы было лучше Ведрана? Варана? Хуммельса?

#  irod sm » 02 авг 2016 10:24

Valentinovich
Промес - это Гаврилов и Черенков, игроки середины поля, забивающие столько же и больше, чем штатный бомбардир Родионов.
Смысл улавливаешь?)
В смысле того, что нужны и те, и те.
Хреново - когда забивать может только один.
Не помню чья фраза была от наших авторитетов - Соперник не знал, от кого ждать угрозы- потому что забить могли ВСЕ игроки атаки.

Вот так и надо. А сейчас закрой Промеса и Зе будет исполнять Кужлева.(

Нужен центральный защ? Нужен
Нужнее чем центрнап? Моё мнение - да. За Каннавару давно плАчу.)

Но голеадор нужен. Один киллер Промес - очень мало. Это здорово что он может вторым эшелоном колотить 15-18 в сезон.
Нужна также 18-2о от наконечника. Тогда это залог борьбы за чемпионства.
(цифры примерные, но прмерно порядок такой. Буквоежек прошу свои логарифмические линейки засунуть себе в..... потрфель:))

Какой нужен именно типаж страйкера - я честно говоря не знаю.
Потому что не знаю во что играет пока Алень в нападении.
Пока же впечатление, что больше по вдохновению и настроению.
Четкой картинки игры в позиционке - просто нет.
В убегайку в контрах пока получше.
Пусть Дима думает - он ведь главный тренер, какой типаж ему более востребован.

#  чннхнпS » 02 авг 2016 10:02

я тут что заметил.
после фаблиновского "понаблюдать" у многих Фернандо сразу стал пупом земли? не сотворяйте себе кумиров, пока это игрок уровня не выше Ромуло, отдавший предголевой пас.

#  К-Б Ворон » 02 авг 2016 09:58

Многие критикуют сокнижников за просмотр матчей, где не участвует Спартак. Мне и в принципе интересны матчи с участием топ-команд, но в первом туре чемпа был особый интерес - следил за Чорлукой. Кто там пишет, что Ведран не лидер? Это один из тех лидеров, кто не истерирует, не пихает, а говорит так, что доходит. Это очень видно - у него крутые яйца. Причем это касается и своих, и чужих.
То, как он чистит сзади - отдельный разговор. Он выжигает.
Первый пас очень крутой. Не просто ближнему, а обязательно с перспективой.
Не понравилось таскание мяча на своей половине. Вроде, уверенно, но лишнее. Помнится, Евсеев писал, что Романцев сразу отправлял в запас каждого, кто на своей половине поля возил, а не выходил через пас.
Если купили - это икрища!

#  poluno4nov » 02 авг 2016 09:50

BM1964 » 02 авг 2016 09:10Будь у нас условный Вел, начнется игра в закидушки.
Зе Луиш типичный "Спартаковский" форвард. Не жадный, командный, хорошо пасующий и.... конечно не забивной))

Наконец-то, хоть кто-то отметил

Петиция за Валеру - тренера сборной здесь - https://www.change.org/p/виталий-леонтьевич-мутко-за-назначение-валерия-георгиевича-карпина-главным-тренером-сборной-рф-по-футболу За него лично мне как-то гораздо веселее будет болеться. Да и врамках сборной, кмк, он посильнее Черчесова будет ибо мотиватор более серьезный

#  taram » 02 авг 2016 09:46

Митхун ака Чакроборти, Чорлуке молчать лучше было, раз рассматривал такой вариант.

#  Gt3 » 02 авг 2016 09:36

Толстого нужно предупредить чтобы он Ребровую не пасовал в той манере в какой он привык и делал это в последнем матче, будут серьёзные проблемы.

#  RedQuite » 02 авг 2016 09:32

BM1964 » 02 авг 2016 09:10
Согласен с Валентиновичем и не очень на этот раз согласен с Иродом...

А я как раз наоборот, категорически поддерживаю в этом вопросе Ирода. Один Промес хорошо, а два - ещё лучше (у Барсы их вообще три), сдерживать защите соперников их будет тяжелее в квадрате. А так - просто уровень Зе низковат (для лега).

#  BM1964 » 02 авг 2016 09:31

Gt3, Насчет Веллитона - спорить не буду, но все-таки, мне кажется, что основной корпус мячей он забил "в отрыв".

Для позиционного нападения он, все-таки не лучшая фигура. Я это, собственно, хотел сказать...

#  Montez » 02 авг 2016 09:27

Замечу, что в Тоттенхэме Чорлука играл правого защитника, с обязанностями по всей бровке.
В его пользу перед Таски и Боккетти говорит международный опыт, но никак не специализация.

#  Gt3 » 02 авг 2016 09:26

BM1964,
С Велом мы не играли в закидушки.

У Луиша хорошая стата 25 игр 10 голов, для первого сезона нормально, а с учетом его стоимости так вообще отлично. И дриблинг у него есть, он не такой как у мягких/техничных игроков, и больше напоминает "продавливание" , но с учётом его настырность и заряженности - неприятен для дефов и держит их в напряге. Да и моменты у него появляются с завидной регулярностью.
У Ари было одно качество которое отличало от всех остальных - лучший приём мяча, в нашем чемпе так точно. У Зе - настырность, прыжок, мощь. Для сег Спартака он прекрасно подходит, имхо,

Ари никто не списывал.

#  Valentinovich » 02 авг 2016 09:26

— Ты нам нужен.
— Правда? Я рад.
— Да, правда, ты нам нужен, пока мы еще одного защитника не купим

#  Egor » 02 авг 2016 09:20

Если Чорлука in, с учётом Фернандо и Кутепова(низом, между двух отлично отдаёт) , то с первым пасом в команде всё как-то очень хорошо становится. Только непонятно, зачем Родионов такие ободряющие слова Таски говорил: "Ты нам нужен"?

#  BM1964 » 02 авг 2016 09:14

Да, и добавлю - Смолов нашел свою команду (без сарказма говорю). И дай Бог здоровья - пусть там и играет.
"Больше Краснодаров - хороших и разных!"
Я Смолова очень хотел год назад, но не сложилось, а сейчас его и девать некуда.
Слишком длинная лавка это так же плохо, как и слишком короткая.
У нас, повторю - отличный боекомплект - нужен один игрок и, надеюсь,
с ним уже договорились.

#  Meyer » 02 авг 2016 09:14

irod sm » 02 авг 2016 05:40Нам нужен был один нормальный опорник вместо Ромуло и Зотова, играющих одновременно.
Станет ли им Фернандо? Время покажет.


Но надежды есть.
Уж очень впечатлил Фернандо за пол-часа, даже не смотря на свою неготовность.

#  BM1964 » 02 авг 2016 09:10

Согласен с Валентиновичем и не очень на этот раз согласен с Иродом. Ну как не согласен...
Ясно, что форвард-киллер еще не кому не помешал, но...
Будь у нас условный Вел, начнется игра в закидушки.
Зе Луиш типичный "Спартаковский" форвард. Не жадный, командный, хорошо пасующий и.... конечно не забивной))

Но в подыгрыше - замечательно играет. И потом, Ари даже на второй сезон не так чтобы блистал, а смотрите
сколько пользы сейчас Краснодару дает - вчера три очка между прочим заработал. А мы его списали (Не прощу!).
Так что Зе еще много пользы принесет.
Ну а забивала у нас Промес. Вот когда его продадим, а этот день не за горами, тогда и нужен будет "киллер".

Нет - сейчас необходим центр защиты и можно выступать в поход за титулом).

#  Свирепый Вепрь » 02 авг 2016 08:49

"Спартак" хотел Смолова приобрести летом 2015 года. Но тогда Аленичев официально ещё не был назначен главным тренером.

Смолов, имевший на тот момент статус свободного агента, посчитал, что ввиду неопределённости с главным тренером в "Спартаке", принять предложение красно-белых он не может и перешёл в "Краснодар".

Аленичев должен был сыграть на опережение, лично встретиться со Смоловым и объяснить, что вопрос решён, главным тренером через пару недель станет именно он - Аленичев, надо немного подождать,а в "Краснодар" перейти всегда успеешь.

И вообще, хуле там делать уважающему себя футболисту?

"Спартак" - это социо-культурное явление, повышенное внимание прессы и тв, популярность, миллионы болельщиков по всей стране, а "Краснодар" - региональный клуб без истории, без болельщиков. Для кого ты там играть будешь? Для Галицкого? Уважай ты себя как футболиста и как человека

#  Valentinovich » 02 авг 2016 08:21

Он имел ввиду что не перейдет за 2 миллиона в год, а за три перейдет
:D

#  митхун » 02 авг 2016 08:17

taram » 02 авг 2016 08:11А что он там говорил, что никогда не перейдет в Спартак?
Человек слова - Ведран Чорлука.

А что он должен говорить в новом клубе.Извините.я тут у вас не много перекантуюсь. Многие приходя в Спартак наверняка говорят что никогда не перейдут в ЦСКА.

#  taram » 02 авг 2016 08:11

А что он там говорил, что никогда не перейдет в Спартак?
Человек слова - Ведран Чорлука.
Ладно, будем посмотреть.
Я практически с детства за него. Заприметил его еще в 2007-ом в матче с Англией.
Даже вроде бы еще тогда были разговоры, что с ним велись переговоры на предмет перехода в Спартак

#  Valentinovich » 02 авг 2016 08:07

irod sm » 02 авг 2016 06:16Судя по тому, что реализация у нас будет по-прежнему ахиллесовой пятой, то без страйкера-бомбардира все вливания недостаточны.
Зе - не Веллитон, не Эменике. Он хорош в подыгрыше

Ну Промес же нападающий забивала.
Зе Луиш подыгрывает Промес забивает пока так.
Вот если не будет Промеса тогда да, забивать вообще некому будет.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ



cron

Вся правда о брендах. Live-ставки на класк . betboom.ru официальный сайт
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".