01.09.2016 - 30.09.2016

#  Kerk » 26 сен 2016 17:34

ys » 26 сен 2016 17:18Эмери после слива бомжам ещё пару месяцев поработал и первый круг доработал. Вот второй серии три-подряд даже от него барин уже не выдержаул.


1) Эмери не доработал первый круг
2) У Эмери была одна серия "три подряд" (Селтик-ЦСКА-Анжи) и уволен он был не после нее.

#  valdano » 26 сен 2016 17:33

Какой еще третий заход Бердыева? Вы о чем? Ему в лице председателя СД Жиркова диагноз выписали, и послали по тому самому адресу. Пусть и немного иносказательно.

#  новичок хзк » 26 сен 2016 17:18

Эта рука Абрамовича видна, опять.
Конте понял, что без МК непрет.

#  flint » 26 сен 2016 17:18

Anthony Re, я его и назвал оттянутым форвардом. Извини, но и у той Италии 2 нападенца тоже ни хрена не на одной линии играли. Я тот матч помню преотлично, о чем косвенно свидетельствуют показания бро Скрамблера)))
Редактировалось 26 сен 2016 17:18

#  ys » 26 сен 2016 17:18

Stemid,

Эмери после слива бомжам ещё пару месяцев поработал и первый круг доработал. Вот второй серии три-подряд даже от него барин уже не выдержаул.
Редактировалось 26 сен 2016 17:20

#  Stemid » 26 сен 2016 17:13

Шигала » 26 сен 2016 16:47Вот с Эмери я попрощался как раз после матча с бомжами, это было такое реальное дно,


И это было бредом, потому что Эмери нужны время и поддержка, это уже сто раз обуждали - сезон, другой при нем, и стали бы чемпионами, глядишь, если нахуй послать советчиков, экспертов, бунтовщиков и сливателей в составе. А та да, проебали бомжам, гони, ату его... И так по кругу.

#  Paraschut » 26 сен 2016 17:06

Судья-палач это пять!))))))

#  Anthony Re » 26 сен 2016 17:04


Дык во втором тайме и у наших ворот гораздо больше моментов создалось, это вопрос утери баланса. У Карреры не было вариантов, кроме как рисковать, но это не значит, что так надо себя вести в равном счете.
Перемотал видео матча, Уфа играла 5-3-1-1, и Игбун играл не форварда, а полузащитника, прессингуя не защитников, а опорников Спартака, - это надежнейший признак позиции. Впрочем, называть схемы - это всегда вкусовщина.

#  Тверской » 26 сен 2016 16:55

Вот с 1-го июня вроде как ввели целых 95 изменений в Правила Футбола.
Вопрос - нахуя столько много?
По мне, - для того, чтобы футбол стал по-настоящему справедливой мужской игрой, хватило бы двух. Первое: разрешить игрокам пиздиться, как в хоккее. И второе: дополнить ту .уеву тучу судей на матче ещё одним, ключевым. – Судьёй-палачом. Который по окончании матча будет .бать прямо на поле в районе одиннадцатиметровой отметки накосячившего судью-пидараса (накосячил или нет - решается с помощью смс-голосования в приложении “Матч-клуб”).
Понимаю противников идеи, что, мол, неэстетично и 18+, но зато судейский корпус будет конкретно чище, “матчевое” приложение – востребованнее, да и зрителям задерживаемых трибун – ждать выхода веселее.

И по вчерашнему.. – а) зимой состав конкретно чистить надо. От тех, у кого остался "эффект памяти";
и
б) первый раз, наверное, через двадцать минут после начала игры комментатора выключил. - “Подонок, однозначно”.

#  ys » 26 сен 2016 16:54

Шигала,

Да пусть и не крупно. Если просто влетим. Историч свидетельствует, что после таких знаковых событий, как три подряд, барин неизбежно начинает глядеть на сторону и подливать масла в огонь разговорами про "кредит доверия".
Тем более, что бронепоезд Бердыев никуда с удобной позициии " на запасном пути" не уходил, и третий заход в эту тему очень вероятен.
Редактировалось 26 сен 2016 16:55

#  Mike Lebedev » 26 сен 2016 16:52

Сюжет - это снять Карреру и назначить обратно Аленичева
Все остальное - на уровне "Лит-ра, 4 класс", завязка-кульминация-развязка

#  VNV_N » 26 сен 2016 16:52

blind_guardian,
Можно предположить, что кандидаты действительно специалисты и поэтому не безработные.

#  Paraschut » 26 сен 2016 16:47

В Питере будет хотя бы комфортно в плане поиграть на встречных курсах,. Последние годы единственная команда кроме Краснодара которая играет и даёт играть сопернику это бамжи.
В принципе и классические 4'-2 или 3-2 не будут негативом.

#  Шигала » 26 сен 2016 16:47

ys, не, если мы счас круто влитим в Питере, то вера пошатнется у многих, включая меня. Вот с Эмери я попрощался как раз после матча с бомжами, это было такое реальное дно, это касается и Черчесова например.

#  Vyborg » 26 сен 2016 16:44

Интересно,что перед очной встречнй,основа и дубль(что наша,что бомжей) имеют по 19 и 16 очков соответствено.стабильность

#  ys » 26 сен 2016 16:33

Решающий матч в спартаковской карьере Карреры. Три проигрыша подряд это тот самый Рубикон, который тренеру Спартака лучше не пересекать, если в планах у него работа в Спартаке, а не неустойка.

#  SpaSib » 26 сен 2016 16:29

Пишут, что сегодня всемирный день контрацепции.
В таком случае - мои поздравления гондону дзюбе и иже и ним...

#  Valentinovich » 26 сен 2016 16:28

Egor » 26 сен 2016 16:18Каррера, месяцок поебавшись, просит Федуна найти ему парочку толковых специалистов по игре в нападении, желательно спартаковцев.

Вообще забавная ситуация получается.
Большинство матчей в чемпионате Спартак будет вынужден взламывать насыщенную оборону.
А тренер у нас специалист по обороне.

#  blind_guardian » 26 сен 2016 16:25

А кстати, я так понял что Массимо и не озвучил пока кандидатуры в свой штаб? Идут переговоры?

#  Пражанин » 26 сен 2016 16:25

man26, Ни в коем случае по финансовому, только по игровому. Уже было недавно, первая восьмерка и вторая.
Если кто то за 120 рублей будет проходить в ЛЧ.. да разве я против. Только придумывать про нищету Ростова в прошлом сезоне не надо, туда будь здоров было бабла регионального ввалено, Курбан приподнялся неслабо, хотя у него и казанских денег как у Захара...

#  Egor » 26 сен 2016 16:18

Вижу(с) Каррера, месяцок поебавшись, просит Федуна найти ему парочку толковых специалистов по игре в нападении, желательно спартаковцев. "Все обернулись и посмотрели на Пилюгина"(с)
(голосом актёра Басова) -Сюжет!

#  Заныч » 26 сен 2016 16:07

tver-udomlya » 26 сен 2016, 16:04Спартак сможет чего-то добиться только через пот, кровь и долготерпение

15 лет - это достаточно долго или ещё нужно потерпеть? Может, пора прекращать терпеть???

#  tver-udomlya » 26 сен 2016 16:04

Спартак сможет чего-то добиться только через пот, кровь и долготерпение,никак больше.Никакой жалости к нему не будет, на понимание можно не рассчитывать и не плакать.Если мы враги, то падшего врага добивают без жалости.Если команда выдержит - будет чемпионом, пусть и не сразу, если нет - окончательно деградирует.

#  flint » 26 сен 2016 15:55

Anthony Re, ок. Однако тренер, увидев неидеальную игру футболистов, внес корректировки, и во втором тайме Зе никогда уже не был один у штрафной. Результата на табло это не принесло, но опасных моментов стало в разы больше.
Но с тем, что при правильных открываниях и пасах, можно играть хоть в 5-5-0 я абсолютно согласен)

#  man26 » 26 сен 2016 15:55

Пражанин, я читал. В данном случае ты рассуждаешь в его стиле - просто, без заморочек: взять и поделить клубы на 2 части по финансовому принципу. Тебе, кстати, уже указали, что Ростов на твои принципы наплевал.

#  Пражанин » 26 сен 2016 15:46

Alex1977, Ну вот и увидим, во что они играть будут...

#  Anthony Re » 26 сен 2016 15:46


Не могу избавиться от ощущения, что вы добавляете у нас второго нападающего вперед, не убирая игроков из остальных зон. =)
Если б стало больше игроков Спартака рядом с Зе, их стало бы меньше на фланге или в центре. Вы реально считаете это преимуществом?

Опять же, на приведенных примерах игры в одного форварда не похоже на то, что атаку невозможно было бы развить. Нужны правильные открывания и пасы в касание, но у нас с этим пока реально есть проблемы, что ж поделать.
Добавил синим возможное движение мяча и желтым - движение игроков.
http://take.ms/AzXR6 http://take.ms/ieTpp http://take.ms/sNOOa
Вы, почему-то, записали неидеальную игру футболистов в ошибку тренера, на мой взгляд.

#  Alex1977 » 26 сен 2016 15:45

Пражанин,

Проблема в том, что тренер Зенита Луческу, а не Веденеев)))

#  Valentinovich » 26 сен 2016 15:39

flint » 26 сен 2016 15:16Джано с мячом. Какие у него варианты развития атаки? Правильно никаких.

Тоже судья виноват, все направления перекрыл

#  Montez » 26 сен 2016 15:38

Вчерашняя игра Уфы без судьи и тонны удачи именовалась бы очень просто - х.йня собачья.
Редактировалось 26 сен 2016 15:39

#  Гуделл » 26 сен 2016 15:38

Свирепый Вепрь » 26.09.2016 14:34Что касается "автобусов". Думаю, ФИФА и УЕФА должны подумать, как повысить зрелищность матчей и избавить футбол от такого понятия, как "автобус". К примеру, за затяжку времени и пассивное ведение игры команда наказывается штрафным ударом с расстояния в 20 метров или с линии штрафной. Также в качестве наказания можно применять удаление с поля на 5 или 10 минут одного из футболистов, скажем, центрального защитника. Удаление игрока на 5-10 минут стоит применять также в случае излишне грубой игры (но не тянущей на красную карточку) и умышленного срыва атаки. Когда жёлтой карточки недостаточно для адекватного наказания, можно применять промежуточную - оранжевую карточку. Предупреждение о пассивной игре может выноситься один раз в 20 минут, то есть два раза за тайм. Главное - определиться с критериями, по которым рефери будет принимать решение о пассивной игре в атаке.

Саша Пражанин вспомнил «волжскую защепку», имеющую очень давнюю историю, а я – читанное как-то про то, как Тарасов предлагал запретить Химику Эпштейна играть «по-чешски», от обороны. Очень похоже на реформы «от Вепря». Еще помню, как моя весьма далекая от футбола подруга визжала во время матча СССР-Польша в Испании: «Обобрать у них (поляков) мяч!» Кто помнит, поляков устраивала ничья, и они в конце игры держали мяч у углового флажка.

Мне кажется, такие меры – неправильны. А уж простор для вольной судейской трактовки – колоссальный, а это столь же колоссальный простор для злоупотреблений. Футбол хорош еще и простотой правил. Мы злимся только потому, что наши не только не взломали оборону Уфы, но и сами пустили дурацкий гол. И потому, что судья не дал пендаль. Будь хотя бы одно из двух – я думаю, особенного гудения здесь не было бы.

#  Пражанин » 26 сен 2016 15:31

Alex1977, А вот бомж Веденеев советует молодым бомжам играть от обороны, типа их защи Зе и Промеса не догонят

#  Alex1977 » 26 сен 2016 15:28

Kerk,

А что значит автобус? Это вообще крайне оценочное понятие. Уфа сильно уступает нам в качестве состава. Что ты предлагаешь им делать? Ввязать в открытый футбол это гарантированно получить свои два-три мяча. Ну и играют как умеют и как это может принести результат. При этом по факту моментов создали они не меньше, чем мы... Мы вот думаю в Питере тоже вряд ли на встречных курсах будем играть.

#  Dominecne » 26 сен 2016 15:27

Свирепый Вепрь » 26 сен 2016 15:18Я хочу,чтобы Галимовы судили по правилам. Иначе условные Горлукович с Бубновым после матча выломают дверь в судейскую и устроят показательный суд Линча в лучших традициях Ку-Клукс-Клана.

Видать и правда Отрытие Арена вызывает прилив озверина ))))

#  aavvdd » 26 сен 2016 15:24

mp » 26 сен 2016 14:53aavvdd, А там контакт-то был вообще ?
Похоже он просто мимо мяча ногой махнул и потерял равновесие.

Мне с 25 повтора показалось, что ему и правда правую подбили чуток (!), как клюшку в хоккее.

Вообщем это уже "заигранный" эпизод, просрали и просрали, чего уж теперь.
Ру молчит, владелец "багажа" молчит, "свидетели багажа" молчат, ветераны молчат, помолчим и мы, друзья! :))))

#  Пражанин » 26 сен 2016 15:24

Kerk, К сожалению, автобусы в футболе очень давно, только называлось по другому- глубоко эшелонированная оборона. Волжская защепка, например, у Крыс

#  Kerk » 26 сен 2016 15:19

Alex1977 » 26 сен 2016 14:40И как по твоему маленьким и небогатым клубам играть против грандов? В каждом матче по 5-6 голов пропускать??


Футбол все-таки для болельщиков, а не для "небогатых клубов". Как-то ведь играли эти клубы до возникновения моды на автобус.

#  Свирепый Вепрь » 26 сен 2016 15:18

Я хочу,чтобы все приезжающие на "Открытие" соперники вели себя культурно. Как на футбольном поле ,так и на тренерской скамейке.

Я хочу,чтобы Галимовы судили по правилам. Иначе условные Горлукович с Бубновым после матча выломают дверь в судейскую и устроят показательный суд Линча в лучших традициях Ку-Клукс-Клана.

#  flint » 26 сен 2016 15:16

Anthony Re, второго форварда у Уфы вчера исполнял Слай (он же Игбун) - это собственно раз. Лёв выставлял 3 защитника против Италии, дабы максимально противодействовать быстрым контрам Италии - это полтора. Полтора - потому что помимо оборонительных действий, Лёв думал и о том, как выиграть центр поля и забить этой чертовой Италии с ее супертройкой ББК гол.
И здесь ты противоречишь сам себе. Второй игрок в атаке - лишний, потому что мы и так проигрываем там борьбу? Тебе точно не кажется это странным? У нас Зе за всю игру в кои-то веки не имел ни одного шанса. Его вытеснили из зоны, откуда забивается большинство мячей. Он стал отходить глубже и в итоге привез себе голешник. Почему? Потому что на нем всегда висело, минимум, 2 соперника. Мы просто отдали, подарили Уфе ее собственную штрафную. Будь в ней еще один человек, который бы отвлекал на себя внимание и УВОДИЛ центральных защитников из зоны, мы если бы не получали там преимущество, то хотя бы уравновешивали силы.

Пример:
https://yadi.sk/i/g10FLcFEvjJYj
Комбаров, обыгравшись с Джано, пасует Зе. На последнего выбрасываются защитники, оставляя свои участки ответственности. Перед воротами появилось местечко и туда врывается Зобнин.
https://yadi.sk/i/752agUPtvjKEQ
Но поскольку Зобнину пришлось бежать туда с фланга, он не только привел за собой еще одного защитника в центр, но и лишил возможности Зе отыграться в касание вперед. Потеряна буквально секунда, которой хватает башкирам для перестроения.
Еще пример:
https://yadi.sk/i/JDccHHs0vjRcH
Джано с мячом. Какие у него варианты развития атаки? Правильно никаких. Вокруг Зе - толпа, Промес играет правого атакующего далеко-далеко на фланге. Мысленно переведи его вниз по экрану. Стало острее? Справа прискакал Маурисио и влупил по воробьям с 30 метров.
https://yadi.sk/i/ubFtAe2TvjS6E

Ну и для контраста момент второго тайма:
https://yadi.sk/i/K6nUBDhavjSYQ
Зобнин исполняет форварда в эпизоде. В итоге освобождается правый край, где мяч получает Маур, 2 минуты его обрабатывает, подает и Зобнин выигрывает верх, который тащит Лунёв.

Кстати, по всем скриншотам видно, что Уфа играет в 2 форварда, один из которых располагается чуть ниже.

Спасибо за проскролл)))

ЗЫ. Забыл сказать. Не просматривал, конечно, весь тайм, дабы подвести скрины под теорию. Просто включил обзор матча и все моменты первого тайма показал.

#  Пражанин » 26 сен 2016 15:14

Alex1977, Ну и будешь любоваться на повторение вчерашнего с интерпретациями в 24 турах. Нравится тебе отстой, ходи на ФНЛ или ПФЛ... каждому свое.

#  Alex1977 » 26 сен 2016 15:11

Пражанин,

Я тебе говорю о том, что ты хочешь превратить весь футбол в междусобойчик нескольких клубов. А я категорически против.

#  debosh » 26 сен 2016 15:09

вангую, что щаз при первой же возможности нам дадут пробить ни на что не влияющий по счету левый пендаль.

#  Пражанин » 26 сен 2016 15:08

Alex1977, Мы говорим о результатах или финансовом состоянии команд? Ты защищаешь автобусы, я говорю, гнать автобусные команды в низшие лиги. Играть в 4 круга, но с сильными, а потом еще плоф для верхней четверки.
man26, Ты вообще Булгакова читал? О чем Шариков то сказал, ты понял?
А я наоборот говорю, гавну бюджетному нечего делать в вышке
Кстати, в чемпе ГДР по хоккею было 2 команды и они 18 раз играли между собой
Редактировалось 26 сен 2016 15:12

#  Alex1977 » 26 сен 2016 15:05

Свирепый Вепрь,

Что за бред???? Гончаренко кого то убивала или бил ?? Я не понимаю, ты хочешь чтобы соперники приезжали и не боролись??

#  man26 » 26 сен 2016 15:04

Пражанин, т.е. чемпионат кругов в 10, чтобы было чем занять? Не достанет одних и тех же смотреть? Нормальное такое разделение по финансовому принципу. Типа: не суйся со свиным рылом в калашный ряд.
"Взять и всё поделить!". Помнишь, как профессор Преображенский на это ответил?
Редактировалось 26 сен 2016 15:06

#  Свирепый Вепрь » 26 сен 2016 15:00

Что вчера с жилеткой произошло? Бегал как черт по бровке с выпученными глазами и матреился. Очень ужасно смотрелось, человек вроде воспитанный хоть и испачканный немного навозом.
Заметил что ведут себя абсолютно неадекватно почти все кто приезжает на "Открытие". Откуда столько озверина в крови у довольно спокойных коучей?
Даже свой в доску Рахимов в драку полез.

Борьба и нейтрализация с обожравшимися озверина тренерами соперника, такими, как Гончеренко, должна вестись руками третьих лиц, не имеющих прямого отношения к клубу.

Скажем, в перерыве на пути в раздевалку неизвестный двухметровый мужчина "случайно" задевает плечом Гончаренко, от чего коуч "Уфы" теряет равновесие, в том числе и психологическое. Далее в адрес тренера гостей следует трёхэтажная тирада в ненормативной форме и просьба вести себя на Открытии поскромнее.

Перед началом второго тайма Гончаренко усаживается на тренерскую скамейку. Мимо проходит неизвестный молодой человек с футбольным мячом и мощным ударом направляет мяч прямо в лицо зазевавшемуся тренеру.

Агрессию нужно глушить только агрессией, но делать это с умом, не подставляя клуб.

Что касается судейства,то в перерыве матча с "Уфой" в подтрибунке нужно было объяснить главному арбитру Галимову, как надо судить. Для этого необходим безумный берсерк по фамилии Горлукович или хотя бы Бубнов.

#  Alex1977 » 26 сен 2016 14:59

Пражанин,

В сопоставимом масштабе у трех-четырех. А вот у Ростова и близко нет. Однако команда 2-е место заняла.

#  Paraschut » 26 сен 2016 14:58

Финансовый ферплэй надо в корне менять. То что делает Бавария и Мансити убивает футбол. Автобусы временное явление.

#  Заныч » 26 сен 2016 14:58

Anthony Re » 26 сен 2016, 13:54Это, вероятно, все равно пенальти, но уже не такой безусловный. Факта помехи игроку в забитии гола в таком случае не наблюдается.

Чего-то вспомнился Антверпен - Спартак.

#  Пражанин » 26 сен 2016 14:55

Alex1977, За Испанию не скажу точно, но у нас в вышке 8 максимум. А что, в России только у 2х команд деньги есть?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ



cron

Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".