01.09.2016 - 30.09.2016

#  Свирепый Вепрь » 05 сен 2016 15:40

Итальянский вектор надо развивать не только в спортивном,но и в маркетинговом плане. В начале нулевых "Спартак" сотрудничал с люксовым итальянским брэндом одежды Pal Zileri. Робсон и Алешандре выходили на сцену одного из московских домов моды выходили во время показа новой коллекции.

В идеале - заключить контракты с компаниями Kappa (спортивная экипировка), Barilla (пицца, спагетти), Birra Moretti (пиво), Montegrappa (эксклюзивные сувениры и
шариковые ручки премиум-класса для вип-болельщиков), Panini (футбольные наклейки), Kinder Surprise (шоколад для детей), Giorgio Armani, Ermenegildo Zegna (одежда класса люкс),а также с производителями вина, сладостей, мороженого, бытовой техники, парфюмерии и тд.

В плане пиара для продвижения брэнда Spartak di Mosca на Апеннинах перспективным видится подписание спонсорского соглашения с La Gazzetta dello Sport и ведущим итальянским спортивным телеканалом SKY Sport Italia, а также активное сотрудничество с ведущим итальянским инсайдером Джанлукой Ди Марцио.

Периодически можно организовывать на Открытии- Арене концерты с участием известных итальянских исполнителей, звёзд фестиваля в Сан-Ремо:
Эрос Рамаццотти, Джанни Моранди, Сабрина, Рикки и Повери, Аль Бано и Ромина Пауэр и тд

Таким образом, "Спартак" Москва станет своего рода культурологическим связующим звеном между Италией и Россией.
Редактировалось 05 сен 2016 15:42

#  kvh » 05 сен 2016 15:17

Входящим на Балтику авианосцам посвящается....
https://www.youtube.com/watch?v=6tUZV3PHSKQ

А вообще жуть какая-то. Спартак на первом месте с разницей, хоккейный привозит шесть очков с европейского выезда.
Не иначе, что-то случилось.
Неужели ирода забанили?
Хм...

#  Гуделл » 05 сен 2016 15:12

Пражанин » 05.09.2016 15:08А вообще в Балтику авианосцы входили?

Пражанин, не знаю((( А что за (хотя нас ща потрут и правильно сделают) несчастные судьбы итальянских кораблей? Это про "Новороссийск", он же "Джулио Чезаре"?

#  Пражанин » 05 сен 2016 15:08

Гуделл, А вообще в Балтику авианосцы входили? И еще, не очень счастливые судьбы итальянских кораблей в российско советских портах..

#  Гуделл » 05 сен 2016 15:04

Свирепый Вепрь, Пражанин, мужики, а визит в санкт-петербургский порт авианосца "Джузеппе Гарибальди" к гостевому матчу Зенит - Спартак приурочить не надо? С вывешенным на мачтах флажковым сигналом "Спартак - гроза всех столиц"?

#  Пражанин » 05 сен 2016 14:56

Свирепый Вепрь, А еще ребят из сицилийской и калабрийской мафии для шарма и Берлускони в качестве противовеса, ну не только же Миланом заниматься, друган у него тут есть..

#  Свирепый Вепрь » 05 сен 2016 14:43

Главный тренер футбольного клуба "Спартак" Массимо Каррера определится с кандидатами в тренерский штаб команды после матча с "Локомотивом"

http://bobsoccer.ru/user/2945/blog/?item=356518

Помимо 52-летнего итальянца, в тренерский штаб красно-белых входят Роман Пилипчук, Джанлука Риоми (тренер вратарей), Хавьер Нойа Сальсес (тренер по физической подготовке). "Каррера думает над тем, кто будет помогать ему в работе.

--------------

Любопытно, будет ли приглашён в качестве помощника кто-либо из бывших фуболистов, имеющих опыт выступления в Италии и отлично знающих итальянский язык. Таковых очень немного: Талалаев, Колыванов, Симутенков, Шалимов, Нигматуллин. Фамилия Андрея Гордеева также фигурирует в разговорах, хотя не уверен, что он знает итальянский.

Есть ещё альтернативные варианты: Заваров и Алейников, которые в 1989-90 годах выступали за "Ювентус" и, возможно, лично знакомы с Каррерой.

С помощью Карреры надо выходить на итальянский футбольный рынок и обзаводиться полезными контактами:
с тренерами, агентами, селекционерами, спортивными директорами, журналистами. Дабы задать новый проитальянский вектор и обеспечить поступательное стратегическое развитие клуба.

В идеале - чтобы Каррера укрепил тренерский штаб статусными профессионалами, в послужном списке которых - работа в топклубах Серии "А" и множество завоёванных трофеев.

Стоило бы обсудить возможных кандидатов на пост спортивного директора. Это должен быть продвинутый и авторитетный в Италии специалист, чьё участие в переговорах с возможными новичками из числа футболистов Серии "А" заметно повышает вероятность удачного исхода и подписания контракта.

В качестве тренера-консультанта можно пригласить Джованни Трапаттони, Зденека Земана, Дино Дзоффа. Своего рода - прототип Валерия Непомнящего.

Допускаю,что в имиджевом плане имеет смысл пригласить кого-либо из знаменитых футболистов 90х годов, с которыми Каррере довелось поиграть вместе.
Роберто Баджо, Джанлука Виалли, Фабрицио Раванелли, Сальваторе Скиллаччи, Пьерлуиджи Казираги.
В качестве тренера нападающих, к примеру.

Приглашение столь знаменитых помощников повысит статусность красно-белых, а также привлечёт дополнительное внимание итальянской прессы и ТВ.

#  Cтаканов » 05 сен 2016 14:29

как то Ананко рассказывал про матч с реалом.
типа вываливаются на меня два в одного. зидан и....зидан.:) ну все, пиздец. и тут я не только перехватываю, но и перехватом начинаю опасную атаку с криком "Ура!":)
там еще дальше что то было, но меня отвлекли сподвижники:)

#  mib83 » 05 сен 2016 14:14

"Девятикратный" - это, канеш, больше для энциклопедий да таких вот тестов. По сути, увы, три, от силы четыре, полноценных сезона.

#  Montez » 05 сен 2016 14:10

Гуделл, ну так в Европу народ пачками переходил не для того, чтоб кубки выигрывать, а жить поспокойнее и что-то заработать.
Уходили куда угодно, лишь бы позвали. В большинстве случаев в клубы куда более скромные, чем футболисты того заслуживали.

#  Dominecne » 05 сен 2016 13:59

Montez » 05 сен 2016 13:11А вот вряд ли эти титулы могут хорошо говорить о нем как о футболисте, раз он никому не понадобился в Европе в 90-е.

Коля Писарев тогда мега уровень! Трижды продали, в том числе за рубеж ))))

#  Гуделл » 05 сен 2016 13:59

ADEL, конечно)))) Разумеется. Забыл о том, кто был перед глазами

#  ADEL » 05 сен 2016 13:58

Гуделл, Аленичев? Поболее остальных выиграл (даже, наверно, всех вместе взятых).

#  Гуделл » 05 сен 2016 13:47

Montez » 05.09.2016 13:11А вот вряд ли эти титулы могут хорошо говорить о нем как о футболисте, раз он никому не понадобился в Европе в 90-е.

Montez, во-первых, то, что отметил brd. Во-вторых, мне кажется, некорректно делать выводы, содержащиеся в цитате. Европа - особая история, другой мир, особенно и тем более - другой по сравнению с Россией 90-х. Немало примеров, когда безусловно хороший игрок, переходя из команды в команду (и не обязательно уезжая с родины за рубеж), терялся на новом месте, так что, думаю, это вообще не критерий. Шевченко миланский и лондонский - два разных футболиста. А Дасаев?? Если кто себя за рубежом из наших вообще громко проявил, то лично мне на память приходят только трое - Карпин, Мостовой и, last in order but not least, Канчельскис. Но я совершенно не знаток, посему готов признать, что их было больше. Но кто? Алейников? Шалимов? Заваров? По-моему, всё же ни тот, ни другой, ни третий.

#  DyG » 05 сен 2016 13:43

Montez » 05 сен 2016 13:11А вот вряд ли эти титулы могут хорошо говорить о нем как о футболисте

Вот 9 сотен мессаг за год нахуярить - это уровень !
А 9 чемпионств, это так.
Тем более там и соперников то не было, в 90-х. Да ?
Ох какие знакомые песни.

#  brd » 05 сен 2016 13:35

Montez » 05 сен 2016 13:11А вот вряд ли эти титулы могут хорошо говорить о нем как о футболисте, раз он никому не понадобился в Европе в 90-е.

Вообще-то он поиграл во французском Аяччо, но без особого успеха.

#  DyG » 05 сен 2016 13:23

mib83 » 05 сен 2016 10:54И не выиграл, а проиграл; и не "Волгу", а сто рублей" (с):)

"Волгу" 7:0 на выезде - сам видел ))
Тоже несуществующая теперь команда...

#  Montez » 05 сен 2016 13:11

Alex_Mc » 05 сен 2016 10:19про Ананко девяьикратного жора Ипотека постоянно упоминал, когда тот был в тренерском штабе

А вот вряд ли эти титулы могут хорошо говорить о нем как о футболисте, раз он никому не понадобился в Европе в 90-е.

#  Alex1977 » 05 сен 2016 13:10

Valex1956,

Тяжелейший матч будет. Очень интересно посмотреть, что Каррера против Семина придумает. ИМХО, будем в три центральных защитника играть.

#  Valex1956 » 05 сен 2016 12:56

Они уже всё знают. А мы?
_____________________________________________________________________________
"— Уже решили, каким должен быть «Локомотив» в матче со «Спартаком», чтобы остановить лидера чемпионата?
— У нас понимание, как надо играть со «Спартаком» есть. Но футболистам скажем об этом за день до игры.( Ю.П. Сёмин)

Матч 6-го тура Росгосстрах чемпионата России «Спартак» — «Локомотив» состоится в воскресенье, 11 сентября.
________________________________________________________________________________
Массимо,у нас есть пять лишних дней!!

#  molchun » 05 сен 2016 11:52

Пражанин » 05 сен 2016 11:40 И Леонида Федуна записать на эти курсы


Так в последнее время, он и не появляется в прессе. Может петиция так подействовала? :)

#  SAS » 05 сен 2016 11:49

курсы кройки и шитья -)

#  Пражанин » 05 сен 2016 11:40

wod, И Леонида Федуна записать на эти курсы

#  wod » 05 сен 2016 11:11

Просто отказаться отвечать на определенные вопросы - не самая худшая стратегия в ходе интервью.
Надо клубу в академии или где-то ещё ввести обязательный курс общения с прессой. Да и вообще по строительству имиджа.
А то у нас таких языкастых по младости лет уже вагон и маленькая тележка.
Ляпнут что-то от небольшого ума, а потом им всю жизнь это припоминать будут. И на трибунах, и в клубе, и в СМИ.

#  mib83 » 05 сен 2016 10:54

DyG » 05 сен 2016 10:25 
А вроде Уралану 9:2 втыкали.

"И не выиграл, а проиграл; и не "Волгу", а сто рублей" (с):)

Уралмашу 8-2.

#  wookee » 05 сен 2016 10:27

mib83 » 05 сен 2016 10:09Многие так считают потому, что об этом сказал его отец в интервью


90% мальчишек тех лет, даже занимаясь в других школах, глорили за Спартак. Знаю, так как ровесник конифея.

#  DyG » 05 сен 2016 10:25

А вроде Уралану 9:2 втыкали. Это разве не более крупная победа, чем 7:0 ?

#  Alex_Mc » 05 сен 2016 10:19

18, а про Ананко девяьикратного жора Ипотека постоянно упоминал, когда тот был в тренерском штабе

#  mib83 » 05 сен 2016 10:09

Многие так считают потому, что об этом сказал его отец в интервью

#  Ilnur83 » 05 сен 2016 09:58

А почему многие считают что конифей за нас топил?
Ну и что что сфоткался тогда с лучшим воротчиком страны? С самого начала он был в конской школе, и фантазировать по поводу клубным симпатий тут как то не уместно.

#  saintdevil » 05 сен 2016 09:41

13/20 я думал будет хуже. Специально ткнул неправильно на вопрос про Шляпина, не смотря на то, что видел ответ тут :)
gav » 04 сен 2016 23:32


для меня наоборот - самые легкие :) но это наверное потому, что я "мелкий"

#  Sergio Romas » 05 сен 2016 08:51

19/20 Вместо Косолапа ткнул в Овчину :D

#  пшек » 05 сен 2016 07:57

azvent,Володь помнишь как его забирали? Вместе с Калашниковым. Дед говорил што Саша может там остаться, а Серёжа обратно вернётся.

#  leks_37 » 05 сен 2016 03:59

про первый матч удивительно слышать. вышел Бес, вызванный буквально из дубля, вхуячил двуху, играли под крышей. даже мне, тогда 10-летнему пиздюку это запомнилось. ебнули Самару 5-0. остальные стадионы из предложенных под "крышу" не подходят.
про победный пеналь от Аленя тоже. ну если на стадио не были, так должны были смотреть по тв. не помню точно, на этом финале, или двумя годами раньше, когда Харин пеналь не забил, типа бомбу заложили и начало задержали. был на обоих, перипетии обеих игр помню досконально.

#  Egor » 05 сен 2016 01:58

17/20
Забыл, где первый матч в ЧР сыграли(в Сарае, ну, бля, о'кей); кто решающий пеналь забил (Пека Дементьев, ёптать) и кого обыграли 7-0( как упомнить, когда в ту пору всех громили). Поэтому считаю, что "втащил"(с)молодёжный сленг

#  El Jugador Rojo-Blanco » 05 сен 2016 00:37

19 из 20. Не ответил только про Президента Спартака до ОИРа.

#  flint » 05 сен 2016 00:37

Ну, не знаю, пацаны... Фамилию Коррадо я запомнил, хотя мне тогда лет было совсем немного (хотя, может, потому и запомнил). Увижу этого гада если, морду обязательно в жутчайший хлам разобью. Даже если ему 90 будет. Страшнейшее разочарование моей юности((((((

ЗЫ. А еще тогда Коррадо Каттани в авторитете был, тоже помог запомнить))))
ЗЗЫ. Упоминающийся в тесте Крондл сборную прибил. Тоже очень нагло. Тоже запомнил тварь, но уже так зло.

#  Шигала » 05 сен 2016 00:21

Фамилию того портупидора я не помню, но ненавижу люто.

#  dispatcher » 04 сен 2016 23:50

gav » 04 сен 2016 23:32Фамилия арбитра и какой-то там клуб импортный - самые трудные вопросы были


Фамилию того португальского пидора- меня ночью разбуди, сразу назову. Очень долго болело тогда.
А на матче с Силькеборгом тоже был. Как раз у тех ворот, которые Андрюха спас, сидел. Потому и название датского клуба тоже не стерлось, примечательный матч получился. Причем совершенно неожиданно.

#  Boobooka » 04 сен 2016 23:43


18/20. 2 не знал, а 2 угадал.

#  Montez » 04 сен 2016 23:32

slava1 » 04 сен 2016 21:46Думал 8-0 над Жемчужиной.

С Жемчужиной было 7-3. Довелось на той игре быть, голов должно было быть больше раза в полтора. Вообще без обороны играли команды. Таких щас нет.

#  gav » 04 сен 2016 23:32

20 из 20
Половину тыкал наугад, чесна
Фотка с лошадьми очень известна в этих ихних Энторнетах и ей давно троллят лошаков, чо там гадать то
Фамилия арбитра и какой-то там клуб импортный - самые трудные вопросы были

#  serge59 » 04 сен 2016 23:15

# dispatcher » 04 сен 2016 22:58
serge59, Вряд ли Непомнящий хорошо знает итальянский. Не подходит.

С одной стороны согласен с Вами...с другой, два профи. да еще толмач рядом...должны всегда найти общий язык...сам работал во французской строительной компании...поначалу не просто, но чем дальше, тем свободнее общение, особенно на профессиональные темы...)))

#  dispatcher » 04 сен 2016 22:58

serge59, Вряд ли Непомнящий хорошо знает итальянский. Не подходит.

#  serge59 » 04 сен 2016 22:30

http://www.rusfootball.info/rss/1146374 ... -cska.html ...В.Непомнящий отказал пони...может в наш ТШ его пригласить...а может и глупость написал...)))

#  dispatcher » 04 сен 2016 22:11

slava1 » 04 сен 2016 21:46Ну и дети Офигеть, какая разница в возрасте Фили и Игоряши , думал сэкс прикололся.
Оказывается "ихнее всё" фанател за Спартак.


Я в рожу мелкого конефея там не признал. Определил, что фотка 1997 года, и понял, что второй пацан по возрасту- точно не береза.

#  flint » 04 сен 2016 21:54

Squabbler » 04 сен 2016 21:39Тринадцать, шестнадцать,
Дортмунд и Фанстер.

стЕхи?

Squabbler » 04 сен 2016 21:39Еще восемнадцать из двадцати. Вы о чем ваще?

вот завтра, будешь в форме, и объясним.
Лови ссыль пока.

#  Squabbler » 04 сен 2016 21:53

Это квест?

#  slava1 » 04 сен 2016 21:46

17 : Не забил пендаль (Карп вместо Аленичева) Думал 8-0 над Жемчужиной.
Ну и дети Офигеть, какая разница в возрасте Фили и Игоряши , думал сэкс прикололся.
Оказывается "ихнее всё" фанател за Спартак.

#  Squabbler » 04 сен 2016 21:39

Тринадцать, шестнадцать, Дортмунд и Фанстер.
Еще восемнадцать из двадцати. Бля, вы о чем ваще?

При всем уважении к вышеизложенному, это какой-то лютый пиздаускис (фамилие литовское).

Мальчишки, написавшие в ЛС, отвечу завтра, когда буду в форме :)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. ставки на спорт андроид . бетбум.ру
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".