01.09.2016 - 30.09.2016

#  ustas74su » 04 сен 2016 12:37

Пражанин, Согласен с Вами, поэтому всегда нужно не пинять на условных ментов, власть, в начинать с себя любимого, какой мир каждый из нас построит внутри себя, такой он будет и снаружи. Прошу прощения за философию, но без осознания и понимания кто мы есть люди-человеки и для чего мы здесь, в этом мире, с какой целью и почему, не возможно гармоничное и нравственное развитие, как одного человека, так и общества в целом.И Это осознание поможет создать систему ценностей, в которой каждый сможет развиваться и помогать развиваться другим. Ни в коем случае, не навязываю свою точку зрения и сильно люблю Спартак, несмотря на годы без красивых побед. Боюсь сглазить, но мне сегодняшний Спартак вселяет надежду, и укрепляет веру в светлое будущее моей любимой Команды, и России в целом.

#  flint » 04 сен 2016 12:25

Самое адовое сообщение из тех, что видел за последнюю неделю.
Цитировать не могу, поэтому вот:
http://prntscr.com/cdy9bp

#  azvent » 04 сен 2016 12:13

До сих пор уверен, что если б Шавло не забрали в армию ("Искра"Смоленск), стали бы мы в 83-м чемпионами.

#  ustas74su » 04 сен 2016 12:03

:twisted: зpитель, по телеку, в основном смотрю футбол, а в жизни больше попадалось в лучшем случае, безразличные менты, весёлые нынче дефицит, видимо система у них совсем грустная, отсюда и команда их играет грустно и в аквалангах, но мы- Спартачи, всегда весёлые, и Команда у нас весёлая, а весёлые грустных всегда переборят, обыграют, обегорят и ... Поэтому и удача с нами. Всеобщем мы их уххх :evil: :D

#  Пражанин » 04 сен 2016 11:50

ustas74su, Я шире беру, не только про автомобили и ментов, а про народ и власть.

#  зpитель » 04 сен 2016 11:42

Ну не знаю... я иногда смотрю по телевизору не только футбол, и уверяю вас, у нас самые умные, вежливые, веселые и справедливые менты в мире! Да что в мире? Во вселенной! Да хотя бы тот же прапорщик с ленинградского вокзала!
А гандоны в погонах из будки на Невском (губу насквозь пробили), два траспортных мудака в поезде питер-череповец (браслеты в тамбуре надели и ребра проверили), весь ярославский омон и 64 отделение Кировского р-на- обычное недоразумениее.... ну еще старлей на ст метро Пионерская... а так, милейшие создания! Врете вы всё.

#  ustas74su » 04 сен 2016 11:30

Пражанин, Это точно, прочитал, будто сам пережил, в конце 90-х, в начале 2000-х, устанавливал противоугонки и сигнализации на автомобили, а мотивацией, как раз и было желание помочь людям защитить свои пепелацы от угона, ну и заработать на хлеб, на ментов надежды не было, как и сейчас.

#  ustas74su » 04 сен 2016 11:18

terpila, Давно на ВВ не читал такого душевного поста, тронуло так, что захотелось написать, хотя чукча больше читатель... Спасибо Вам! И приветствую Всех, у кого красно-белая судьба!

#  Пражанин » 04 сен 2016 10:51

лео22, Ну здесь абс другой случай.. у кого то пожизненные баны, а у кого то жизнеутверждающая история. Было больше ТАКИХ терпил, страна жила бы по другому.

#  Los » 04 сен 2016 10:34

это дар, вернуть все в правильное, положительное русло )))

#  Valex1956 » 04 сен 2016 10:25

cafir,
Присоединяюсь. В той команде был одним из моих любимчиков. Видел вживую неоднократно.

#  cafir » 04 сен 2016 10:21

Свет зажёгся на табло - гол забил Сергей Шавло!
Сергей Дмитриевич, с юбилеем!
Всех благ!!!

#  лео22 » 04 сен 2016 10:09

Пражанин » 04 сен 2016 07:34terpila, Мне стыдно за то что перепутал ники, прошу прощения. Вам уже давно пора поменять ник на какой то, олицетворяющий победу.

Александр, ты же сторонник не менять "масть" ;) Двойные стандарты, однако)))
А ты представь, что это просто опечатка и замени букву "и" на "е". Тем более терпения там было хоть отбавляй. "Терпение и труд все перетрут" )))

terpila, Лена, спасибо за рассказ, всегда интересовало происхождение ника, да спросить стеснялся.

#  Ценитель » 04 сен 2016 09:57

terpila » 04 сен 2016 02:04С одной стороны - неловко, тем более, уже объясняла , но давно. С другой стороны сейчас и вспомнить об этом приятно:-)

Какая прекрасная и вдохновляющая история о том, что один человек может изменить всё.
Respect.

#  petrov13 » 04 сен 2016 08:59

Вот бывает же. Историю ника terpila помню, а что уничижительного в нике Udralets даже не догадываюсь.

#  blind_guardian » 04 сен 2016 08:48

Да вот такие люди "в стране советской есть"(с).

#  man26 » 04 сен 2016 08:25

Доброго дня!
terpila, надо регистрировать права на идею и продавать киношникам. Отличный детектив можно снять. И название готово.

#  Meyer » 04 сен 2016 08:10

Впечатляющий рассказ.
Лена, спасибо!!

#  Пражанин » 04 сен 2016 07:34

terpila, Мне стыдно за то что перепутал ники, прошу прощения. Вам уже давно пора поменять ник на какой то, олицетворяющий победу.

#  Валерыч » 04 сен 2016 07:10

terpila
Елена, я знал, что Вы выдающийся человек, но, чтобы до такой степени!
Меня, как адвоката, ваша история просто потрясла.
Сегодня такое, к сожалению (а может к счастью), уже невозможно.

#  alek.vladimir » 04 сен 2016 04:38

terpila » 04 сен 2016 02:04
Лена,"абалдеть"(с) )))

#  terpila » 04 сен 2016 03:25

фото вчерашнего матча Спартака 2.
Карреры - много:-)

https://goo.gl/photos/vRkyeFbXJjzADLo59

#  gav » 04 сен 2016 02:52

абалдеть :)

#  terpila » 04 сен 2016 02:04

Пражанин нас в одном пункте с Ирой MIG 424 перепутал:-) Это она бухгалтер. И не просто бухгалтер, а великий бухгалтер и классный финансист. Впрочем, об этом здесь многие знают и прибегают к ее консультациям.
Теперь про ник.
С одной стороны - неловко, тем более, уже объясняла , но давно. С другой стороны сейчас и вспомнить об этом приятно:-)
Вот Саша Удралетс в молодые годы ВВ некоторое время лелеял идею собраться всем ВВ шникам, выбравшим "уничижительные" ники и познакомиться поближе. Должно же быть у нас что-то особое общее:-)
Так и не собрались.

Теперь соббсно история.

В июле 96 года, аккурат, в мой бездник, у меня угнали машину. Авдюху. Страховые компании тогда были «пирамидами». Потеря была – лютая. Машина была хлебом, формой существования, почти домом. Сижу в ментуре – рыдаю. Мимо мент идет, спрашивает у другого: «Это кто?»
Тот отвечает:«Терпила».Это незнакомое слово, сразу как-то мне в сознание въехало. Почти успокоило. Почему-то, за ним образ программы почуяла. Вроде: теорвер нам читали неслабо. Стала прикидывать, что угнанная машина НЕ МОЖЕТ НЕ НАЙТИСЬ. Она ж не в коробочке лежит, а по дорогам ездит. Видна людям. Ее смотрят службисты. На ней вин выбит в 18 местах... Короче, угнанная машина ОБЯЗАНА найтись. Только ее искать надо. А не сидеть. А, еще лучше искать всем миром. У тебя ласточку угнали? Дык, давай вместе искать.. Ты - свою и мою, я твою и свою...
Что делать, понятно. Я уже не сомневалась в успехе. Дело было за малым... Прежде, чем привлекать людей, выходить в люди, надо было обзавестись кой-какими навыками розыска. Ну, чтоб знать, как искать.
Я и стала обзаводиться.

В полном соответствии с прочитанными детективами. Пошла в милицию, зашла к заместителю начальника и потребовала, чтоб он дал распоряжение местным нищим, чтоб они меня не трогали, когда я вместе с ними буду рыскать не перекрестке и подходить к водителям. Задача у меня была тогда простая: понять, могу ли выделять в потоке «подозрительные « машины. И иметь возможность шляться по этому потоку.
«Ты кто такая?» спросил обалдевший начальник.
« Я - Терпила» - гордо ответила я. - « И собираюсь делать ТВОЮ работу». Вы будете смеяться, но мою просьбу он выполнил.
Правда, стоять на перекрестке в компании нищих оказалось делом почти бесполезным. Кстати, мне там подавали. Не жук начхал!) А "почти" - это потому, что там я обзавелась своими первыми "агентами".
Потом я обошла местные кабаки и в каждом говорила с хозяином, упрашивая устроить мне встречу с самым «главным местным паханом на раёне».

Разговоры были такие же, как в милиции:
«Ты кто?» .
«Я – Терпила».
«Но, так же не делают дела».
«А мне плевать. Я делаю».
С одним «паханом» даже удалось встретиться. Пахан ржал, понтовался, типо сам Михась ему за водкой бегал, ласточку обещал найти, а виновников за ноги подвесить, ничего за это не взять, потому, что таким сумасшедшим помогать надо – святое дело...Опять без толку. А прошло уже 10 дней. Стратегию надо было менять.

Позвонила в редакцию «Авторевю» и выдала авантюрный текст:
«Я – председатель всроссийстого общества «Терпила» , хочу поговорить с вами...»
«Чего – чего? Какого-какого?» И тут же прислали корра. Это был Костя Сорокин, он до сих пор в журнале работает.
До сих пор иногда вспоминаем те истории. Я с удовольствием, он - с ужасом. Было несколько случаев, когда мне срочно надо было доказать законность своих действий милиции, и Костю поднимали чуть не среди ночи.
Еще через неделю я превратила пресс-конференцию тогдашнего российского гайского начальника Федорова в свою собственную.
«Я – председатель, бла-бла...»
«Мы о вас не знаем!»
«Ваше незнание – это ваши проблемы! Должны знать!»

После этого все телевизионщики стояли передо мной:
«Можно попросить вас об интервью нашему каналу...».
«А, можно мне...».
«Мальчик, ты кто? «Московский комсомолец? Отойди. Ко мне, вишь федеральные каналы в очереди стоят».

Вечером слово «терпила» было во всех новостях. А у меня в руках был план раздачи вью примерно на месяц.
На следующий день начался шквал обращений и предложений. От жертв угонов, экстрасенсов и бандитов. Даже из Алма-Аты, где за одну ночь угнали 60 «мерседесов». Первым «клиентом» стал следователь по особым делам московской военной прокуратуры. Он купил машину на взятки и к «своим» обращаться стеснялся. Но, к моему разочарованию, жертвы угонов – братья – терпилы, в основном, оказались людьми пассивными:
«Вместе искать? Неее.... Вы поищите, а я посодействую, чем могу».
Назвался груздем.... Надо было уже действовать в логике объявленного на всю страну, дела.

Пришлось стать частным детективом по поиску угнанных машин. И разрабатывать собственные технологии поиска. Кстати, считаю, что - получилось. Даже Петровка где-то - как-то стала признавать рациональность моих подходов. Правда, все равно, счиатала чем-то, вроде говорящей кошки!) Моя ласточка нашлась в ноябре. Машинка прокурорского – в марте. До этого еще кой-что нашлось!) "Мои" угонщики оказались "интеллигентами". Группой радиотехнических специалистов, чей институт прекратил свое существование.
Потом я посчитала,что моя личная удельная производительность была не меньше, чем у сотрудника седьмого отдела Петровки:-) Если там результат на всех поделить:-)
Кстати, до сих пор убеждена, что в то время у меня было больше свободы в розыске, чем у милиции.
У терпил, как у болельщиков нет начальства. Не надо ничего согласовывать.
Например, милиции, чтоб использовать прессу, надо долго убеждать начальство. А в маленьких городах, срочное объявление в местной газете об угоне могло, как минимум, затормозить угнанную машинку в каком-нибудь гаражике, что уже немалое дело:-)

Занималась я этим года четыре. До тех пор, пока страховые нормально не заработали. Ну, и с самоназванием «терпила» я уже расстаться не могла!)))

Гы. Вообще, в те года, может и были кабинеты, куда б я не смогла ворваться с криком " Я - терпила", но мне такие не встретились. Перед такой заявой открывались все двери:-)

Зы. Максим Стаканов меня одарил- осчастливил формой ВиНКов с моим ником. Для меня - это просто огромная честь.
И вот, как-то раз...
ВиНКам надо играть, а у Олега Мосфильмовского формы нет.
"Олег, есть ваша маечка" - говорю.
" Давай сюда" - довольно отзывается Олег.
" Только" - говорю- "С моим ником...."
" Эээ... Не надо... Пацаны не поймут" - грустнеет Олег
:-)

#  Валерыч » 04 сен 2016 00:11

ВВсем привет!
Классный двойничок за неделю вышел: Анжи и вторые бомжи.
Браво СМ-2!

#  BoBeRRR59RUS » 03 сен 2016 23:52

Междуусобный срач и говна пирога, это точно - ВВ? А где аналитика и прогнозы по составу перед дерби? Где сравнение Массимо и Шпалыча, во всех ракурсах, проекциях и измерениях? Где, в конце концов, вопли про короткую скамейку Федуна? Скукота...

#  словесник » 03 сен 2016 22:58

С подачи Юриса

Бан?да!

Тот, кто в бане не бывает,
Подозренье вызывает.
То ли ангел он туманный,
То ли грязь скрывает, гад.

Ты в чистилище томился?
Отбыл? Отсидел? Отмылся?
Правь к Земле обетованной
Красно-белый наш фрегат!

#  krash » 03 сен 2016 22:46

На гостеВВой "бухают одни старики"" (духом молодые). Всем ДОБРА!!

#  cuba » 03 сен 2016 22:44

krash, Сергей, "Prost"
:)

#  blind_guardian » 03 сен 2016 22:40

Сегодня в первый раз встретил цифру проданных абонементов - 14086. Напомню, в первый сезон заявляли более чем о 23 000 проданных абонементов (помню что счетчик переваливал за 17 в 23 не верю). На последний сезон на Локо было продано чуть более 12 000. Эффект нового стадиона уходит, нужна игра и победы.

#  SAS » 03 сен 2016 22:38

Серёжа, что за вопрос - да мы всегда вместе во всех делах.... !!!!!!
- а так, конечно, интересная Тема возникла.... и лучше не вспоминать, как говорится ??!!! - у кого какие были разминки ДО Игры Спартака и после ....
но всё равно - "всё было З.... сь.... даже если и .... ((((... "
:-)

#  krash » 03 сен 2016 22:27

А с вами можно, а то один не могу. За наш ВЕЛИКИЙ МОГУЧИЙ...

#  SAS » 03 сен 2016 22:18

cuba
давай.... и ВВсех приглашаю :-)

http://therumdiary.ru/wp-content/upload ... odka-1.jpg

"Ну ЗА СПАРТАК! !!!!!!

#  cuba » 03 сен 2016 22:14

SAS, Хрен тебя поймёшь...
Ты ещё тот певец, тоже. :)
... Наливай!
:)

#  SAS » 03 сен 2016 22:05

cuba
да ни чем не удивил ?!
просто перевести мы с тобой смогли ВВ вроде от Срача (( к Дружбе межу народами !!! ) - особенно если они Болеют ЗА ОДНУ КОМАНДУ - Московский СПАРТАК!!!..... НАШ Спартачёк ЛЮБЯ!

#  cuba » 03 сен 2016 22:02

SAS, Уважаю!
А чем удивил-то?
Сэляви....

#  SAS » 03 сен 2016 21:58

cuba
Андрюх удивил )
я в 60-е тоже пел в хоре общем - с девочками только ?!
один раз мы выступали даже по Чехословацкому радио вживую...
и в конце выступления я прокричал - "Слава, Московскому Спартаку!!!"
.... меня "попросили" и на этом моя карьера певца закончилась ((
- но петь Любю до сих пор - особенно в компании хорошей и когда выпью пару/тройку стопариков ...
:-)

#  Юрис » 03 сен 2016 21:58

Кто ни разу не был в бане, тот ВВшник ненастоящий.
Вот и наш Юра Ирод человеком стал :)

Предлагаю на празднование 20-тиления пускать только настоящих!

#  Пражанин » 03 сен 2016 21:48

dispatcher, А зачем мне себя перечитывать, пока склерозом не обременен. Ты мысль свою яснее выскажи, а то никак не пойму, что сказать хочешь.

#  dispatcher » 03 сен 2016 21:45

Пражанин » 03 сен 2016 21:05 А поконкретней пжл.. чего в пустую балаболить, напиши в личку, я может быть отвечу..


Личка у тебя ведь вроде для уродов предназначена, так, нет?
Для получения конкретности себя просто перечитывай хоть сутки спустя.

#  cuba » 03 сен 2016 21:43

SAS, Сань, я в 70-е пел в "хоре мальчиков" ДК. Повидал партийные собрания, конференции и т.п. (нас туда приглашали "на десерт")... М.Магомаева, если и "включали" (после нас) :) , то совсем другие темы. :)

#  samMara » 03 сен 2016 21:31

irod sm, Юра , прошу пардону.
Видать именно так вот люди и стареют...
"Что-то с памятью моей стало... все что было не со мной помню..," :-)

#  SAS » 03 сен 2016 21:28

# cuba » 03 сен 2016 21:19
irod sm, "Навстречу ......" вспомнилось. Железная тема была. :)

-из песни слов не выкинешь?!:

"... в я иду к тебе навстречу
а я несу тебе цветы,
как к единственной на свете -
Королеве Красоты!!!!!!! ... "

кто не догадался :-)- это к Любимой команде обращение со времён "оттепели"!!!

#  cuba » 03 сен 2016 21:19

irod sm, "Навстречу съезду" вспомнилось. Железная тема была. :)

#  Шигала » 03 сен 2016 21:19

taram, а чё. Это личная история, первый бан, охуел от героизации Эмира Махмудова, сказал, все, что сказал, получил бан.

#  irod sm » 03 сен 2016 21:16

Я не самозабанивался. Условий насчёт Курбана - не было. И других не было.
Был в бане. Он закончился.
Писать буду в основном навстречу 20-летия.

#  samMara » 03 сен 2016 21:10

А чойто Юра-ирод в бане?
Он вроде бы сам забанился , бо ждал от рук-ва Бекиича.
Но обещал вернуться на 20-летие ВВ.
Как тот Карлсон :) .
Или я чего-то путаю?
Спартак-2 сегодня очень понравился. Но Давыдов это кто-то с чем-то.

#  Пражанин » 03 сен 2016 21:05

dispatcher, А поконкретней пжл.. чего в пустую балаболить, напиши в личку, я может быть отвечу..

#  flint » 03 сен 2016 21:03

Я бы всех мудаков сегодняшних перебанил, они у меня все в ИЛе. Но, к сожалению, прав здесь правит 2М. Поэтому в бане парятся не идиоты, а ирод.

Самсонов, кстати, регулярно проводит свои лучшие матчи против второго зенита. Еще во второй лиге, когда 2:0 выиграли он и забил шикарно и Яковлеву (если не путаю) отдал очень-очень по-спартаковски. Да и вообще весь матч хорош был. С того момента стал его хвалить. Но порой мою хвальбу он не оправдывал - это да. В лучших матчах он мне напоминает Тино Косту - именно движением и видением поляны.

#  taram » 03 сен 2016 20:56

... у меня три пожизненных, я Ленивый дрозд, Алексей Степанов, и rene.
----------------
Померялись банами.
Я в полном восторге! Пацталом

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ



cron

Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".