01.10.2016 - 31.10.2016

#  Kerk » 17 окт 2016 13:59

Как стало известно "СЭ", арбитр встречи 10-го тура чемпионата России "Спартак" – "Ростов" (1:0) Владислав Безбородов получит от инспектора матча отличную оценку – выше 8,5 балла. Работу судей первоначально должен был оценивать Алексей Спирин. Однако он отравился, и перед игрой его заменил Сергей Анохин.
http://www.sport-express.ru/football/rf ... o-1055737/

Какое-то у них у всех здоровье слабое в последние две-три недели.

#  nad » 17 окт 2016 13:53

Гуделл,
Очень показательна реакция Бояринцева... Нет, никому такого не пожелаешь! Кудряшову самому бы не помешало посмотреть, глядишь, перестал бы лыбиться, когда игрок другой команды получает по его вине травму...

#  авоська » 17 окт 2016 13:51

petrov13,
Повторюсь.
Не "наныл",а выпиздил с должности главу судейского корпуса.
Это две большие разницы.

#  Гуделл » 17 окт 2016 13:49

авоська, Саня, принято, ты прав. Господи, прости дурака

#  авоська » 17 окт 2016 13:44

Гуделл,
Дим,не перегибай палку.
Петай не один был в самолёте.
Да и смерти желать человеку за офсайд аршавину(да хоть за пятьсот офсайдов) не стоит.

Петай конечно тот ещё персонаж был.
Судить умел очень качественно,но у него это очень редко получалось .
Постоянно приходилось исполнять чей-то заказ.

#  Гуделл » 17 окт 2016 13:43

Kerk, посмотрел. Черт возьми, прилетело так прилетело. По-моему, он не очень понимал, что вокруг происходило, пока шел к скамейке. Молодой был, без ирокеза дурацкого, и руки не исколоты

#  terpila » 17 окт 2016 13:37

Просто интересно. Если, кто смотрит импортную спортивную аналитику, какие там look'и у ведущих?
Как у Тины? Или людские?
Единственное, что делает Тина перфектно - это обрабатывает внешность своих мальчиков. Из любой шняки или полена делает максимум возможного.Вон, шмурнов. Молодеет с каждым годом, а его личность делают по образу и подобию генича. Они уже даже рядом никогда не сидят, чтоб техническое подобие в глаза не лезло. Единственная ошибка - вишневый тинт для губ шмурнова. Посветлее надо.

#  Kerk » 17 окт 2016 13:37

Гуделл, да ему прилетало уже :)
https://www.youtube.com/watch?v=hiW7bdwhQMU

Тогда было не смешно, но сейчас уже хочется поглумиться, что грубости и умысла не было, соперник его не видел, максимум ЖК, обычная борьба за мяч. Ну и далее по списку, как там принято говорить.
Редактировалось 17 окт 2016 13:38

#  Гуделл » 17 окт 2016 13:29

Крофт, вот ведь гад. Скотобаза мразотная. Свой же товарищ по цеху - нет, ржет. Но обратка рано или поздно прилетит. Нехорошую вещь я сейчас напишу, но, когда самолет с Петтаем упал, я подумал: поделом. За тот офсайд Аршавину, которого не было. В 2006-м, кажется.

#  Крофт » 17 окт 2016 13:15

А такой фоты еще не выкладывали?
http://ss.sport-express.ru/userfiles/ma ... /large.jpg
Скопировал с Фратрии.

#  Ценитель » 17 окт 2016 13:10

taram » 17 окт 2016 12:57Человек, конечно, ко всему привыкает, но… как же здорово, что я живу в Казани!

В Казани очень красивые девушки, подтверждают как независимый эксперт. )

#  kuzmichC » 17 окт 2016 13:10

Что бы уберечь свои расшатанные нервы, не смотрю с недавних пор обзоры с канделак-тв.
Но как же хочется отправить Л.Ф.Т. на заслуженную пенсию.
Не ужели не понятно,что методы используемые в МК в 70 годы прошлого столетия не работают.
Всю пишущую и разговорную шушеру нужно укатывать в асфальт.
Тонко,изящно с пасом на третьего.
Согласен на кружева В.У.
Пи Си: Приятно было наблюдать, как Каррера вносил изменения в игру и подсказывал подзывая к себе Фернандо и если не ошибаюсь Глушакова (отдельный респект за спринт в этом случае переводчику,со скамейки к бровке рванул как Болт)
Всех с победой!

#  petrov13 » 17 окт 2016 13:03

В питере неуд, а тут все в норме. Получается, что по гиеничу Спартак "наныл" себе нормальное и непредвзятое судейство ))
Если так, то нужно и дальше "ныть"

#  Zely69 » 17 окт 2016 12:58


Ну там руководству в КДК (или куда там) обратиться, с просьбой разобраться.
"попробовать-то можно?"
А то ведь опять сядет в ненужный момент и будем: нет, давайте Маура налево! Нет, давайте Ещенко налево...

#  taram » 17 окт 2016 12:57

"КАК Я ПРОБИВАЛ ПИТЕР"
Можете тут почитать, можете по ссылке пройти
viewtopic.php?f=10&t=2674
Эпиграфом отчета могли бы послужить следующие строки: «Ноги уносят мои руки и туловище, и голова отправляется следом. Словно с похмелья, шатаюсь по улицам…».
Действительно, ходил много, а повидал еще больше.
Прилетел я утром в день матча и провел в городе три незабываемых дня. Кроме посещения футбольного матча, предматчевой встречи с «живыми» ВВ-шниками и посещения родственников, все остальное время было посвящено неторопливому перемещению по городу: по утреннему, по дневному, по вечернему и по, соответственно, ночному.
Перемещения эти не сказать, чтобы были хаотичными, но и строгого плана я не придерживался. Чего не скажешь о четко составленном саундтреке, с которым я попал в самую точку: ранний Виктор Робертович, не менее ранние цеппелины и «Аквариум» до пресловутого 89-ого.
Я уже давно планировал съездить поддержать миленький-любименький на берегах Невы. Но, то нет турнирной мотивации, то внутренней. То на работе завал, то бобик сдох, то корова отелилась. Но на этот раз все совпало: и кумиры не на шутку разошлись, и настроение соответствующее, и племяшка дочку родила – захотелось навестить. А дней за десять до выезда еще и эйфория меня пробила, да так и не отпускает до сих пор. Эта самая эйфория и стала моим верным спутником во время всей поездки.
- Что же это за эйфория такая? - спросит вдумчивый читатель.
«И я отвечу загадочно: «Ах, если б я знал это сам». («Аквариум»)
Даже не буду трудиться перевести это состояние в буквенный эквивалент. Решение этой замысловатой задачи представляется мне явно непосильной. Просто порадуйтесь за человека, когда у него всё хорошо и он ходит, едва касаясь земли.
До футбола в одном из пабов удалось пересечься с тем самым исчезающим видом, недавно получившим названии «ВВ-шник живой».
Забавно. Чтобы москвичи-земляки смогли пересечься между собой, им пришлось применить меня в качестве пейджера. Mib83, прознав, что я с кем-то там планирую встретиться, осторожно поинтересовался:
- Я с женой буду. Там как, «пил-блевал, орал х…ню» будет или все прилично?
Я переадресовал вопрос Ване Тюнину, на что тот ответил:
- Если только Макс сам исполнит. А мы сами заряжать не будем.
Ну что сказать, прекрасная компания. Тот самый случай, когда встречаешь людей, кого в первый, кого во второй, кого в третий раз, но уже в самом начале общения ощущаешь, что знаком с ними не один десяток лет. Весело и познавательно провели время.
Даже то, что москвичи и те, кто живет за МКАДом, по разному трактуем слова «дача», «сад», «огород» нисколько не омрачило общения.
( - Я был в Челябинске. Прикиньте, они там «дачу» называют «садом», - поделился открытием один из москвичей.
Все загалдели и начали возмущаться, «во, дают», «ну и тупорылая деревня», «сад – это же огород» и так далее. А у нас в Казани, надо сказать, загородные дома и угодья тоже обозначаются словом «сад», чем я и поспешил огорошить присутствующих.
Все обернулись на меня, как на инопланетянина. Немая сцена.
- Странные вы, - пожал я плечами и под пристальным взглядом москвичей принялся за салат.)
Настало время выдвигаться на сектор. Вызовом такси занялся Ваня. В одну машину мы никак не «убирались», но Ваня сказал, что пусть это нас не беспокоит. Минут через пять в наших окнах предстала следующая картина. http://radikal.ru/lfp/s50.radikal.ru/i1 ... ec.jpg/htm
А еще через пару секунд Ване пришла смска и он с радостью сообщил, что машина подана.

… Футбол. О нем уже много чего говорено. Скажу о личном восприятии.
Повторюсь, я находился в прекраснейшем состоянии. Все складывалось даже лучше, чем планировал. Парил я где-то очень высоко. Кумиры в красно-белый фуфайках в первом тайме выдали неплохой зажигательный футбол, показали, что заряжены на бойню и у них, надо сказать, много что получалось. Но во втором тайме «судья-гандон» устроил такое, что пришлось мне падать с большой высоты, а я и сгруппироваться то не успел. Так и плюхнулся о земную твердь. Больно, очень больно было.
С финальным свистком позавидовал Ване и его спутникам, которые этим же вечером должны были покинуть Питер. Еще больше завидовал Максу, который к тому времени уже находился, наверно, на полпути к дому и не видел всего этого ужаса.
- Домой хочу, - отправил я сообщение домашним.
Любопытное наблюдение.
Гостевой сектор от прилегающих домашних был отделен всего лишь забором и редким заслоном служителей порядка. Казалось бы, это предсказуемо горячая точка. И в прошлые разы и сейчас возникали конфликты – быкование, факушки, прыжки летящие кресла, другие предметы. Очевидно же, что целесообразно сделать какую-то буферную зону. Какие были мотивы не сделать этого, я не знаю.
А теперь внимание. Так называемый «вираж» с обеих сторон от других домашних секторов помимо заборов, отделяли еще и девственно чистые целые сектора.
????
Сказал об этом Ване. Тот немного подумав, заключил: «Видать, у работников стадиона есть все основания полагать, что они в отличие от нас совсем нелюди. И они представляют опасность для окружающих – могут покусать или даже заразить воздушно-капельным путем»

……………………………
От стадиона до моей гостишки на Кронверкском проспекте минут 20-25 неторопливого хода. Не помню, как добрел. Первоначально я планировал после матча продолжить свои прогулки, но сейчас о них и речи не шло.
Плюхнулся на кровать. Поговорил с ИЖ. Пусть и не сразу, но ей с помощью единственных верных слов удалось меня немного реанимировать.
Это небольшая гостишка на семь-восемь очень уютных номеров. Не в первый раз там остановился. Имеется общая просторная кухня. Решил побаловать себя чайком. Выхожу, а там сидят две старушки такого… э-э-э, о, старорежимные такие бабульки. Осанка, горделивый взгляд, все дела, короче. Одна вообще в мою сторону не глянула. А другая удостоила лишь едва уловимым движением глаз. Меня это ужасно развеселило.
- Здравствуйте, милые дамы, - поздоровался я.
Этого оказалось достаточно, чтобы «княгини» оттаяли. Принялись за мной ухаживать, наперебой предлагать бутерброды, печеньки. Поставили чайник.
- Может вам яишеньку пожарить? – предложили барышни.
Думал, как бы вставить в разговор слово «отнюдь», но не довелось. И без этого я единогласно был принят недобитой контрой в «Дворянское Собрание».
- Спасибо, - отвечаю, - это с вашей стороны очень любезно, но, поверьте, это излишне, - кинул я в кипяток пакетик чая и удалился в номер. «Поржала» (с).
Попил чайку. Маленько восстановил моральный дух. Но еще никак не мог решиться на вечерне-ночной променад. Точнее, то, что он окажется еще и ночным я тогда не мог предположить.
Но, как вы уже поняли, нечеловеческими усилиями воли мне удалось таки заставить вытащить свой зад на улицу. О чем ни на секунду не пожалел.
Не стану утруждать вас описанием своих замысловатых маршрутов. Воткнул в уши наушники и почесал через Троицкий мост навстречу к новым ощущениям…
(историческая справка. Где-то раз в год я подсаживаю себя на «Аквариум». Ставлю его везде. В машине, на работе, дома. Без каких либо хронологий, как попало. И слушаю, пока не надоест. Это может длиться от не менее полутора месяцев до двух-трех. На этот раз начало пришлось на двадцатые числа августа, а кончаться и сейчас не думает. Но пик уже точно пройден и, судя по всему, концовка не за горами).
Так вот. Воткнул наушники под «День серебра». Слушал, думал. О прошедшем матче уже почти ничего не напоминало. Эйфория накрыла с новой силой. Делился своим настроением с друзьями. Те, не без подозрения и с заботой, не раз переспрашивали: «Ты на чем сидишь, чудак?».
«Ах, если б я знал это сам».
А когда «День серебра» отыграл, настало время «Акустики», к которой я себя очень аккуратненько подводил последние две-три недели. (Не так, конечно, тщательно и кропотливо, как к Эчпочмаку, но все же. Но об этом несколько ниже).
Признаюсь, не без опаски я приступил к «Акустики». Не осознавал до конца последствий. И с криком: «Разойдииииись! Поберегиииись!», продолжил шествие.
Где-то ближе к полуночи понял, что передвигаться дальше не могу: «Ой, болять мои ноги!». Хотя вначале и подумывал, что возвращаться буду пешим ходом.
Вспомнив, в каком городе я нахожусь, решил глянуть, во сколько разводятся мосты – мне ж через речку возвращаться. Тырнет тупил. Подумалось, может у них в полночь вместе с разводом мостов и тырнет вырубается? Ну, мало ли?
Воспользовался помощью друга: «Скажи мне как ленинградец ленинградцу, во сколько тут у нас мосты разводят?». В ответ получил табличку, из которой я понял, что беспокойства мои напрасны.
Вызвал такси. Сказал, куда мне надо. «Бэха», водила весь на понтах. Там ехать то по пустому городу минут пять. А он, прикиньте, не знает. Навигатор там что-то у него барахлит. В итоге минут пятнадцать плутали, пока на одном из домов не увидел название Кронверкского проспекта. Тут же разглядел невдалеке изящно освещенную Петропавловку. Я рассудил, что нахожусь уже рядом с целью и поспешил откланяться, пока не завез он меня в какую-нибудь бамжацкую пердь.
Хе, если бы я знал…? Короче, высадил он меня у самого начала проспекта. А Петропавловку я увидел с противоположной стороны – не с той, которая ближе к гостишке. Да и путь я выбрал не кратчайший. И оказался я в номере только через час. Хотя ни о чем не жалею. Буквально через пару минут наткнулся на мечеть, и дальше на глаза попадались любопытные вещи. Например, памятник татарскому поэту Габдулле Тукаю невдалеке от переулка, естественно, Татарского.

Утром я опять попал в заботливые сети моих милых старушенций. От «яишеньки» на этот раз я не стал отказываться. За утренним кофе поделились новостями, поговорили о погоде, а также вели другие великосветские беседы.
Затем я попрощался с гостиницей и наведался на «Камчатку», которая находилась в пяти минутах ходьбы. Что сказать, «Камчатка» в буквальном и не в буквальном смысле этого слова засрана. Да и хер да с ней.
С некоторым опасением решил сменить репертуар. Вдруг, думаю, это спугнет эйфорию. Но все же рискнул. Врубил Виктора Робертовича. «45». Вступил он, конечно, мощно. Даже в какой-то момент показалось, покруче БГ. Меня накрывало с пугающей силой. Остановился, одумался: «Э, нееет, так дело, брат, не пойдет. Виктор Робертович, ты со своим юным задором и напором сейчас ураганом смоешь всю эйфорию к щебеням. Извини, Виктор Робертович, но ты ведешь себя, как слон в посудной лавке». Думаю, он не обиделся.
И вернулся я к старому доброму Бореньке Гребенщикову. Он знал свое дело дОбро, подкидывая эйфорию дозировано, в порциях, удобных для освоения и переваривания.
Давайте на этом я прекращу вести хронологию выезда, а перейду уже к ТОПу того, что последовало затем.

ТОП-1. Спустившись в метро, я осознал, что в окружающих лицах мне не хватает чего-то существенного. Немного покопавшись, пришел к мысли, что не хватает красивых миловидных женских лиц. Таких, на котором можно было бы отдохнуть взглядом. Стал я тогда приглядываться попристальней. Но нет, и всё!
Выбрался из метро. Посвятил этому занятию еще не менее часа. Даже попробовал немного опустить планку. Бесполезно! Зацепиться не за что.
И вот тут произошло нечто. Наконец, в толпе я рассмотрел ту, на которой я задержал свой взор на какую-то долю секунды дольше, чем на остальных. Она поймала мой взгляд и устремила свой на меня. А поравнявшись со мной, остановилось и открыла рот.
Лучше бы она этого не делала.
- А у вас не будет двести рублей?
«Воровка на доверие», - подумал я про себя.
Тут уже, видимо, сказалось мое общение с «княгинями». Я не удостоил ее ответом, а лишь еле заметным движением головы дал понять, что тут ловить нечего.
Забегая вперед скажу, что «красивые миловидные женские лица» в больших порциях я увижу только в аэропорту. А затем первые несколько дней по возвращению в Казань, я буду просто таки купаться в родных казанских лицах. Человек, конечно, ко всему привыкает, но… как же здорово, что я живу в Казани!

ТОП-2. Я уже упоминал, что вел планомерную подготовку к прослушиванию «Эчпочмака». Вначале я пытался его послушать еще в начале сентября, но с наскока не получилось взять барьер. Тогда же я определился, что лечу в Питер, и решил провести данное мероприятие на берегах Невы. А именно около стен Дома Юного Техника на Охте, где в начале 80-х находилась студия, в которой записывались ранние Аквариум, Кино и многие другие. План сработал на все СТО!!!
Уселся на лавочке. Воткнул наушники. И понеслась. Так «Треугольник» я еще никогда не слушал. И, наверно, уже не послушаю. Совершенно естественным образом я почувствовал, как оказался в студии во время записи альбома. Не представлял, а видел, как создавался этот уникальный альбом. Как музыканты, опьяненные успехом, портвейном и другим допингом, фонтанировали идеями…
Затем увидел аварийный балкон на втором этаже. Что-то в голове заскрежетало, шестеренки закрутились и выудил я оттуда некую информацию. Следовало ее перепроверить. И точно, вот что говорит об этом самом балконе борис Борисыч:
«Курёхин хмурился на «слишком прямо роковую» гитару Ляпина ; думаю, что Ляпин с удовольствием играл бы больше, громче и с меньшим количеством фортепианного колочения; мне же (как известному коту Леопольду ) хотелось, чтобы все жили дружно, и ещё — чтобы альбом получился фантастически хорошим. Поэтому часто приходилось спасаться от страстей на балконе студии, где, по этому случаю, и написался в период записи «Табу» «Рок-н-Ролл Мёртв».
https://scontent-vie1-1.xx.fbcdn.net/v/ ... e=58A77B66
С тех пор я Эчпочмак больше не слушал. Пока не знаю, с какой стороны к нему подступиться. Боюсь разочароваться.
Затем прогулялся до Охтинского моста, засвидетельствовав его «прекрасность».

ТОП-3. Таксист, отвезший меня в Колпино к племяшке. Во время перемещений по Питеру я пять или шесть раз воспользовался услугами такси. Так или иначе я всегда сводил разговор к футболу. И лишь один из них оказался болельщиком бамжей. Остальные: «А что, зенитушка сегодня играет?», «С кем они сегодня играет?», «А на каком месте зенит?» и тому подобное.
Этот самый перевозчик до Колпино и оказался футбольным болельщиком. Догадался я сразу: по включенному «Радио «зенит».
- За зенит, - спрашиваю, - болеете?
- Ну, да, раз уж здесь живу, - отвечает.
Сразу свою сущность я не стал раскрывать. Захотел из незатуманенных ненавистью первых рук узнать, чем дышит зенитовский болельщик.
- Вчера, слышал, судейка начудил. Помог вам, - начал я издалека.
Не стал он ничего юлить. Сказал, как есть. Я, говорит, поиграл, а такие вещи футбольные люди сразу просекают.
Хорошо с ним всю дорогу пообщались. Не только о футболе. Поведал, что сам родом из Казахстана. Поиграл в первой и второй лигах в командах Средней Азии. А в молодежной команде какого-то «Строителя» два года поиграл в одном составе с… барабанная дробь… с Курбаном Бердыевым.
Ну и еще одна ремарочка. Он рассказал, что подвозил недавно Данни. И тот ему сказал, что такого мегамонстра-тренера, как Луческу, у бамжей еще не было. А ведь там у них не зеленые пацаны работали.

ТОП-4. Тут коротенько. О том, как я гостил у племяшки. Вторую ночь пребывания я провел у нее. Как бы покороче-то… ? В общем, встретили меня великолепно. Понянчился с трехмесячной внучкой брата, посидели, поболтали…
Как бы еще покороче-то…? В общем, опущу детали, но неприятно удивило гостеприимство (а точнее его отсутствие) мужа племяшки и его родителей.
Уже устроившись спать, в переписке с братом поделился с ним этой информацией. Ну да, говорит, есть такое, не принимай это на себя, они и меня приблизительно также принимают. Сам-то брат живет не в Питере, только наведывается к ним в гости. Пообщались с ним, поболтали, попрощались, пожелав спокойной ночи. А в час ночи меня осенило. Вначале я проржался, а потом отправил брату вацапку:
- Я, кажется, понял, почему они к нам так относятся?
- Почему?
- Потому что они думают, что мы чурки.
- Спи давай.

ТОП-5. Настал последний день пребывания в Ленинграде. Обязательная программа состояла из двух пунктов: подарки близким и дорога от дома Раскольникова до дома старухи-процентщицы. Не то, чтобы у меня были относительно себя какие-то вопросы: «Тварь я дрожащая или где?», просто что-то вот так вот захотелось.
Добрался я до Столярного переулка, навигатор уже начал подсказывать направление, как только что закрытая калитка во двор дома Родиона Романыча открылась, и из нее вышел молодой человек. Я не стал долго раздумывать и нырнул в распахнутую дверь. Зашел, огляделся, рассмотрел мансарду, где жил литературный герой. Не стал долго задерживаться и засобирался в путь. Подошел к запертой калитке и не смог сообразить, как она открывается. Тут подергал, там понажимал, здесь попытался оттянуть, высматривал в стене кнопочку – не-а, ничегошеньки не получается.
В этот самый момент мне позвонил Хрыч. Он знал, что я собирался в Питер, но не думал, что я до сих пор там. Спросил меня о матче. А я, признаться, уже о нем и подзабывать стал. А тут как накатила горечь опять!
Подожди, говорю, сейчас ты станешь свидетелем уникального события. А сам встал посреди двора, поднял руки и зарядил:
- Ваше имя – грязные бамжи, грязные бамжи, грязные бамжи!!! – и так три раза.
- С тобой всё в порядке? – поинтересовался Хрыч.
Знающие люди подтвердят, что услышать от него подобный вопрос, дорогого стоит.
Делая очередной заход к запертой калитке, я, наконец, смог разглядеть утопленную в стену кнопку, которая находилась от калитки в двух-двух с половиной метрах.
Вышел на улицу. Облегченно выдохнул. Двор и вправду мрачноват. Тут я сообразил, что хорошо бы пройти этот путь под Led Zeppelin-III. И под плантовскую трель из «Песни иммигранта» я начал движение. Навигатор сквозь гитары и барабаны подсказывал мне направление.
И тут произошел еще один случай, заставивший меня встрепенуться. Забыть я эту песню, конечно, никак не мог, но совершенно вылетело из головы, о чем она. В тот самый миг, когда женский голос сообщил, что пункт прибытия находится справа от вас, зазвучала Gallows Pole. А ровно в тот момент, когда я вошел во двор старухи-процентщицы, я вспомнил, о чем сейчас будет петь Плант. Белокурый ангел рока не заставил себя ждать:
- Hangman, hangman, hold it a little while. (Палач, палач, обожди немного…)

ТОП-6. В своих предыдущих рассказах о своих ленинградских похождениях я неизменно упоминал этот адрес: Суворовский проспект, 3. Рассказывал я о нем подробно, повторяться не стану. Напомню лишь, что в январе 89-ого, благодаря посредничеству бамжа Жени, отсидевшего на казанской 2-ой зоне, мы с Фунтиком и Петровичем закупились здесь четырьмя пузырями крепленого азербайджанского пойла. В качестве оплаты Женя попросил распить одну бутылку с ним, что мы и сделали в парадном дома напротив. Кому интересны подробности, найдут в архивах, а кому неинтересно, тому… неинтересно.
В общем, подойдя к этому знаменательному месту, я не обнаружил там магазина. Точнее, магазин там есть, но торгуют там теперь цветами. Почему-то мне захотелось непременно поделиться этой новостью с Петровичем.
Звоню. Так мол и так.
- А что, мне нравится, - говорит Петрович, - я нахожу это символичным.
Я вначале не понимаю, в чем же символичность, но затем вспоминаю, что не далее, как неделю назад, Петрович ушел в глубокую завязку. И начинаю ржать, как подорванный.

ТОП-7. Это не было обязательным пунктом. Но хотел, если останется время, сфотографироваться с новым установленным памятником Довлатову на Рубинштейна. Время осталось. Подошел, а памятника нет. Табличка указывала, что памятник увезли на реконструкцию для устранения неточностей, и что вернут его на место 3 октября (а на дворе, слава Богу, было уже 4-ое).
Ну что ж, думаю, когда мне еще удастся заменить Довлатова, пусть и на такой короткий промежуток времени? И, по-моему, небезуспешно.
http://imglink.ru/show-image.php?id=323 ... ff18c301b6
Считаю, это уникальный кадр. Лебедев, небось, локти кусает. Абилардо, правда, в приступе зависти заявил, что это бамжи загнали меня в красно-белую резервацию, огородив красно-белой лентой.

ТОП-8. Эх, ну вот ничему меня жизнь не учит. Ума не приложу, как это могло произойти? Дорога от аэропорта до гостишки заняла у меня 25 минут. Я же, наученный предыдущим горьким опытом, решил, что прибуду в аэропорт заранее.
Рейс в 21:00.
Окончание регистрации предположительно в 20:20.
Ехать в аэропорт минут 30-40.
Ну, думаю, будет очень даже нормально, если из города стартану в 19-00.
В 18-30 у Пяти Углов зашел в кафешку попить чайку с пышками. Заказал на 19-00 такси.
Кто-нибудь мне может сейчас вразумительно объяснить, с какого перепугу я вдруг решил, что в таком мегаполисе, как Санкт-Петербург, не бывает пробок, что одно дело - в девять утра в выходной день проделать путь из аэропорта в центр за 25 минут, и совсем другое – в будний день в час пик попытаться выбраться из центра на оживленное шоссе?
Началось с того, что с такси мы нашлись на десять минут позже запланированного. Я тут же включил навигатор. Он обрадовал, что дорога займет сорок минут и к месту следования прибуду в 19:50. Я расслабился и раскинулся на заднем сидении. Но через некоторое времени я обнаружил, что мы стоим, и стоим глухо.
Я опять обратился к навигатору, на этот раз уже несколько обеспокоенно. Он выдал, что увижу я аэропорт не раньше, чем в 20-10. Я обрисовал ситуацию водителю, обозначив временные рамки. Он сказал, что не пользуется навигаторами принципиально, почесал репу и нырнул в какие-то второстепенные улицы. Теперь уже с навигатора я не сводил глаз. Вначале время повернуло вспять. 20:07, 20:03, 19:59 – «часы» затикали в обратную сторону. Но как показали следующие события, еще рано было … «Криминальное чтиво» смотрели?
Выехали мы опять на шоссе, встали вместе со всеми.
- А вот теперь я ничего уже поделать не могу. Ну что там, твой навигатор? – поинтересовался водитель.
Время стало стремительно наверстывать упущенное. 20:00, 20:04, 20:10, пока в 19-54 я не прочитал, что время моего прибытия в 20:15. И ведь не сказать, что мертво стояли - ехали же. Пусть тихо, но ехали. Происходила какая-то несуразица – чем ближе я подъезжал к Пулково, тем больше он от меня удалялся. У меня всё опустилось, шансов на спасение я не видел. Отчаяние и безысходность– вот самые точные определения моего состояния нестояния.
Тут водила взял инициативу в свои руки. Он, расталкивая машины, буквально, как ледокол, стал прочищать путь. Я такого в жизни не видел. Клаксон орал непрерывно, авто бросало влево-вправо (в какой-то миг даже показалось, что и вверх). В общем, «Такси-6».
- Не знаю, как тебя благодарить, я уже думал, всё. Очканул, чивоуштам, - сказал я на прощание водиле.
- Ну и зря, - ответил он. Дал по газам и был таков.
Хвала Всевышнему, в 20:08 я выбежал из машины.
По счастливому стечению обстоятельств, стойка регистрация оказалась в тридцати метрах от входа. И выход на посадку тоже был тут же – недалече.
И уже через три часа я был дома. Обнял и чмокнул спящих детишек. Жену тоже… обнял и чмокнул.
Короче, «гоняйте на выезда» (с)!!!!!

#  Красный скорпион » 17 окт 2016 12:57



Посмотрел видео и заскучал по Макееву.
Как он Полоза купировал в этой контратаке.
Надеюсь скоро увидим в основе, улучшенную версию без редких, но результативных позиционных провалов.
Макей - это Игрок!

#  greshnik80 » 17 окт 2016 12:50

Zely69,
Карточки отменяют "не только лишь всем, мало кому это могут сделать" (почти цитата).
В нашем чемпионате запрещено отменять карточки игрокам, которые не являются "вратарями республики".

#  Zely69 » 17 окт 2016 12:42


интересует снятие несправедливой карточки Комбарову.
Как-то этот момент на задний план ушёл.

#  SAS » 17 окт 2016 12:41

Васильев1967 » 17 окт 2016 12:31
Лёша - да всё ок....
а у меня башка трещит С УТРА - опохмелиться нельзя... (

а если серьёзно - пишите ВВсе, что не нравится вот в моих мессагах - ЭТО заставляет и подумать...

"ВВсех касается" C) ................

#  agk » 17 окт 2016 12:39

RedQuite » 17 окт 2016 12:31ещё было заметно желание потренировать какой-нибудь провинциальный клуб.

Он уже потренировал пару провинциальных клубом, причем в разных странах)))
Итог: хреново тренировал)))

#  Васильев1967 » 17 окт 2016 12:31

SAS,
Да всё путём, дядь Саш.
С утра, маленько опохмелимшись, так скажу.
Тебя к Стрекалку прицепил я м б несправедливо, он гораздо больше тебя крыл и ВГК и ДАА. Тут главное, что действующий тренер. Пока у руля, не надо его трогать, какой бы не был, вред от этого. Спартаку.

#  RedQuite » 17 окт 2016 12:31

По поводу ВГК:
Помимо ревности к Массимо (а она чувствуется), ещё было заметно желание потренировать какой-нибудь провинциальный клуб. М.б. Ростов после ухода КББ, может ещё кого. И разбор атак Ростова, и засудили... Такое типа резюме при приёме на работу. Бизнес...

#  Бауманец » 17 окт 2016 12:30

От Карпина такого угодливого прогиба не ожидал.
Невостребованность в итоге породила приспособленчество.
"Никогда ты не будешь майором", Валера.

#  slava1 » 17 окт 2016 12:29

Я думаю что тина болотная и ипотечный поняли Спартаковские болельщики больше не включают после футбола.Я так лучше Бубнова послушаю с Ловчевым.Интересно кстати сколько матчей пропустит Кудряшов.

#  lopon » 17 окт 2016 12:26

"Борьба за верховой мяч" https://www.youtube.com/watch?v=sh-1vSwHP90

#  Kerk » 17 окт 2016 12:23

Boobooka, ничего себе. Что ж такое произошло с МатчТВ :)

#  SAS » 17 окт 2016 12:16

"Будет рассмотрено неподобающее поведение ростовской команды - два удаления в одном матче, - сказал Григорьянц. - Также рассмотрим удаление Кудряшова. Ему направлен запрос о предоставлении письменных объяснений по данному эпизоду, поскольку он не может принять участие в заседании из-за участия в матче Лиги чемпионов. Нам будет достаточно его объяснений и видеоматериалов по данному эпизоду".


Рефери Владислав Безбородов, обслуживавший матч 10-го тура чемпионата России между московским "Спартаком" и "Ростовом", должен получить хорошую оценку за свою работу, заявил агентству "Р-Спорт" заместитель главы департамента судейства и инспектирования РФС Станислав Сухина.
"Решение судьи (относительно удаления Кудряшова) было верным, на сегодняшний день – это красная карточка, - сказал Сухина. - Использование шипов, прыжок, угроза здоровью футболиста. На счастье (полузащитника "Спартака" Романа) Зобнина ему не оторвали голову. По второй желтой карточке Сесара Наваса вообще вопросов нет. Я так понимаю, что оценка работы арбитра должна быть хорошей".

...." вопросы есть ??? .... вопросов нет" (c)

#  Стрекалок » 17 окт 2016 12:15

Boobooka » 17.10.2016 11:57
Это видео лишний раз подчеркивает,то о чем ниже написал Стаканов. А именно о рекомендациях УЕФА по борбье с грубостью на футбольном поле. Умышленно,не умышленно пошел с прямой ногой,была возможность нанести тяжелую травму сопернику,получи КК и иди отдыхай.

#  greshnik80 » 17 окт 2016 12:06

Dext,
Не было грязного подката сзади. Была борьба за верховой мяч после подачи с углового, в которой Ромуло и Окоронкво упали. Ромуло упал на газон, а 100-киловая туша приземлилась ему на колено пятой точкой. Там не было грязной игры.

#  Mike Lebedev » 17 окт 2016 12:02

Как сейчас модно говорить - всех спартаковцев (произносится с нажимом) с победой!
Ну и как бы не есть большой секрет для тех, кто был на шайбе более одного раза в жизни - что игра в большинстве не является коньком Спартачка. Все мало-мальски разбирающиеся в хоккее и футболе знают, что единственная задача, которую можно формулировать - это задача ВЫСТОЯТЬ. НЕ НАСРАТЬ И НЕ ПРИВЕЗТИ САМИ СЕБЕ
И она была решена!
;)

#  Dext » 17 окт 2016 12:02

Добрый день, уважаемые сокнижники.
Не знаю было или не было, насколько помню, именно в матче с Ростовом сломали Ромуло (считай загубили ему карьеру) и не показали не точно карточки, даже нарушения по мнению судьи не было (хотя был грязный подкат сзади). А каратистов нужно наказывать, если бы Зобнин играл как Иванов в эпизоде с барьентосом, то возможно получил бы такой же нокдаун.

#  Boobooka » 17 окт 2016 11:57

Не знаю, было или нет. При просмотре не увидел.
Разбор момента с Кудряшовым от Матч ТВ
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fut ... Kudrashova
Вывод - карточка справедлива, арбитр разобрался по делу.

#  Стрекалок » 17 окт 2016 11:55

Cтаканов » 17.10.2016 11:44
Макс,матерных изданий про футбол у нас нет))))) Придется дочь подключать,чтобы она переводила мне с изданий на английском языке)))

#  FIREMAN » 17 окт 2016 11:54

Cтаканов » 17 окт 2016 11:26по правилам уефа перед началом сезона в каждой команде проводятся методические занятия по разъяснению правил игры.
по рекомендациям уефа особое внимание уделяется грубой игре, неспортивному поведению, умышленным фолам.
это абсолютно протокольное мероприятие. "...подпись, прОтокол, отпечатки пальцев.."(с)

Более того, до удаления Кудряшова, судья довольно ясно дал понять командам, что будет судить довольно строго. Карточка Фернандо тому подтверждение, независимо от того - попал он в подкате по игроку Ростова или нет. Хотя там и была симуляция, и судья этого не заметил, сам подкат выглядел (по ТВ, на первый взляд) вполне тянувший на ЖК при строгом судействе. Плюс Кудряшов на тот уже получил замечание от судьи за несколько нарушений.
Мне вот чего интересно, никто не в курсе, подсказывает ли кто судье во время матча на незамеченные им нарушения? Ну там инспектор матча, или же другие товарищи, имеющие доступ к повторам и т.д? Что бы судья после данной ему подсказки подошел через некоторое время к нарушившему игроку в паузе игры и сказал: мол, я твоего нарушения в тот момент не увидел - тебе повезло, но если продолжишь в том же духе, уйдешь с поля. К примеру, как в ситуации когда Кудряшов отбрыкнулся от Зобнина на фланге, после чистого подката Романа. Понятно, что в перерыве судьям указывают на их ошибки и на какие нарушения от каких игроков им стоит обратить внимание, а во время игры?

#  Cтаканов » 17 окт 2016 11:44

мне, Валер, так же, как и тебе, пох на этих и иже с ними.
последний матч, например, имел честь обсудить с Egor, Bad, piterskiy, zdazz.
не слушаю, не смотрю и не читаю о нашем ногомяче ничего на русском языке.

#  Стрекалок » 17 окт 2016 11:34

Cтаканов » 17.10.2016 11:26
Макс, прописную истину, долбоебам из эфира, трудно понять,на ней особо не заработаешь...

#  Zely69 » 17 окт 2016 11:28

Друзья, никому гифка вот такая, как с Кудряшовым, не попадалась по поводу карточек Фернандо и Комбарову?

#  agk » 17 окт 2016 11:27

Ещё одного надышавшегося газом потеряли?
Это я о Карпине...

#  Cтаканов » 17 окт 2016 11:26

по правилам уефа перед началом сезона в каждой команде проводятся методические занятия по разъяснению правил игры.
по рекомендациям уефа особое внимание уделяется грубой игре, неспортивному поведению, умышленным фолам.
это абсолютно протокольное мероприятие. "...подпись, прОтокол, отпечатки пальцев.."(с)
было ли у кудряшова намерение играть в мяч? с любого угла и расстояния было видно, что такого намерения у него не было. он никак и не при каких обстоятельствах не мог сыграть в мяч. тогда какие были у него намерения? ответ очевиден - нанести травму. это красная карточка и дисквал на 1 матч.
не удалил бы его судья, это по правилам уефа дисквал судье и соответствующие решения по допуску к международным матчам.
если кто то где то не знает, не хочет знать, не читает правил игры в футбол и рекомендаций уефа и выдает в эфиры собственную необразованность и глупость, то это проблема "пипла", согласного это "хавать"

#  VNV_N » 17 окт 2016 11:25

Ну хорошо - Кудряшова можно было не удалять.
А его Спартак удалил или родственник бывшего игрока Зенита судья Безбородов из Питера?
Что-то я не вижу в заголовках СМИ такой фамилии.
Везде подаётся так, как будто Спартак сам себя судил.

#  Gt3 » 17 окт 2016 11:08

Момент столкновения Велик против Петуха вспомнился, письмо голубопульных с требованием остановить "убийцу" вратарей, гневные возмущения "экспертов", дисквал и прочие гадости. А теперь сравните тот момент с игрой кудряшова против Зобнине и реакцию...

Педерасты они все переодетые.

#  agk » 17 окт 2016 11:06

petrov13 » 17 окт 2016 11:01Вот что с людями делает любовь

К деньгам, штоль? )))

#  petrov13 » 17 окт 2016 11:01

mib83 » 17 окт 2016 07:05Вопрос про стиль у меня отпал потому, что и Каррера ничего не заявлял про спартаковский футбол

Я просто не правильно тебя понял. Я думал вопрос отпал, потому что мы много на создавали во втором тайме (были такие мнения). Прошу пардону тогда.
Ну а то, что он ничего не заявлял на мой вкус не освобождает от ответственности )) Мне вообще по боку, кто и что говорит. С таким вниманием прессы к Спартаку ни у кого отмолчаться не получится. Все равно за язык поймают, и не раз. Я на дела смотрю. Он не куда попало пришел. Даешь зрелище! Ну или гарантированные 1:0 )))

flint » 17 окт 2016 08:54Ничего общего с нашим Валерой.

Вот что с людями делает любовь (с) ХАИ

#  Gt3 » 17 окт 2016 10:51

Стрекалок » 17 окт 2016 10:25Вернуться к началу
#  Стрекалок » 17 окт 2016 10:25
Меня конечно умиляют все эти разговоры о степени грубости и наказания. В матче на кубок Зуев чисто по счастливой случайности не остался инвалидом и ни одна сука не заикнулась о красной карточки. А здесь Кудряш идет с прямой ногой,хуячит мимо мяча в район живота Зобнину и больше чем на ЖК нарушение не тянет. Блядь ему КК показывать нужно тогда,когда наружности будут вываливаться???? Кудряш еще с дубля Спартака отличался не сколько тактической обученностью,сколько откровенной грубостью. На моей памяти их двое были он и Хагуш.

Кудряшов Федя очень слабый деф и всегда таким был, имхо. Он нашёл себе игру которая ценится, играет сверх агрессивно и грубо, так же играет Вернблум только он фолит намного "чище", а так тоже самое - врезаться в игрока и потом самому валяться держась за какую-нибудь часть тела, это норма. Мяч для них второстепенен, основная задача не дать сыграть любым способом.
Смотри, тот же Вернблум практически не имеет матчей за сборную, а у нас возведён в ранг - акуенного опорника.
Федя уверен понимает, что платить ему будут только за такую игру, вот он и старается как может. Вчера кто-то выкладывал момент когда он Зобнина ногой пытался лягнуть, в этом он весь.
Ещё вспомни когда он в Тереке "играл", ну тот матч где Давыдова чуть не убили, там Кудряшов тоже Промеса мочил на своём фланге. В нашем чемпе такие к сожалению ценятся.. Сейчас Федя заматерел, на башке ирокез, в голове пусто, даде в сблрную вроде недавно хотели брать.

Ещё заметил, что у Бердыя в команде количество таких игроков обычно преобладает над нормальными, без градуса повышенного.

#  Olddima » 17 окт 2016 10:41

Если бы за такие выступления давали бы желтую, то можно было каждому иметь шанс махнуть ногой.
И у условного Зенита сразу бы вынесли с поля Дзюбу, Шатова, Бразила, и вратаря. Обменялись фигурами и понеслись остатками на бастионы.
И выражение "держать удар" приобрело бы новую окраску.

#  mp » 17 окт 2016 10:36

Стрекалок,
Валер ! А ко мне какие вопросы ?
По мне так все было очень близко к красной,но погранично и на усмотрение.
Понять мгновенно куда и кто там смотрел и кто куда в деталях шел судья мог врядли.
среагировал на общую картину,так сказать. А выглядело все грубо и опасно.
Но.Думаю,что если бы Комбаров(условно) махнул бы так ногой в сторону какого-нибудь соперника и был бы мгновенно удален то тут с подобными действиями судьи мало бы кто согласился.)
Особенно те слабонервные товарищи,которые боятся,что им тут сейчас "лодку раскачают " ))

#  RAO » 17 окт 2016 10:29

Стрекалок, Кудряшов постоянно с мячом борется или на крайняк ручку у него ищет за которую взяться)

#  Стрекалок » 17 окт 2016 10:25

Меня конечно умиляют все эти разговоры о степени грубости и наказания. В матче на кубок Зуев чисто по счастливой случайности не остался инвалидом и ни одна сука не заикнулась о красной карточки. А здесь Кудряш идет с прямой ногой,хуячит мимо мяча в район живота Зобнину и больше чем на ЖК нарушение не тянет. Блядь ему КК показывать нужно тогда,когда наружности будут вываливаться???? Кудряш еще с дубля Спартака отличался не сколько тактической обученностью,сколько откровенной грубостью. На моей памяти их двое были он и Хагуш.

#  из Хабаровска » 17 окт 2016 10:23

Стрекалок » 17 окт 2016 10:13Андрюх,не могу понять выражение: "Шел в борьбу, играя в мяч и не видя Зобнина"???? Слово БОРЬБА уже обозначает соперничество. С кем же тогда шел в борьбу Кудряш???? С мячом???


Наверное, со своей совестью.. А че? Думаете у него нет совести. Есть, конечно же. Он же, в жизни, хороший человек, мухи не обидит. А на поле... так это просто работа такая, роль. Ему выпала роль костолома. Хошь не хошь, а играть ее надо. :)))
Дарю отмазку всяким Вернблюмам-Гацканам и прочим Шемберастам.

#  Valentinovich » 17 окт 2016 10:20

Ребята, а сделайте петишку о закрытии программы после футбола с Георгием Черданцевым, я подпишу.

А то чет гляжу они там совсем расслабились и страх потеряли, а мы ж теперь любого убрать можем этими петишками))

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".