01.11.2016 - 30.11.2016

#  MAGi$tr » 30 ноя 2016 10:37

ВВсем привет!
Сегодня у нас, недалёко от Самары, с утра резко похолодало и сейчас уже около -10 и резкий ветер. Где там работники стадиона металлург с новыми фотками идеального футбольного газона??? Не было свежака?
Будет ещё холоднее. Играть в такую погоду - полная печаль, очень небезопасно.

#  DyG » 30 ноя 2016 10:36

SAS,
Закусывать надо, дядь Саш )

А если серьёзно - то это защитная реакция организма. Мало того - похмелье, так ещё стыд бы душил. А так, подзознательно оправдываешся "не помню - значит не было", ну или "это был не я" ("не совсем я"))
И штоб не офф-топ: Самара, конечно, город пивное, но в минус 15 - это самоубийство. Или детоубийство (в смысле - во чреве отца, так сказать)

Когда комиссия то уже поле будет принимать?

#  SAS » 30 ноя 2016 10:14

так как на ВВ смотрю Знатоков много, то хочу спросить?
-меня всегда мучил и мучает вопрос - вот почему вечером часто выпьешь немного вроде),
а потом отрубаешься по памяти и утром ничего не помнишь (.... а свидетели тебе ТАКОГО НАГОВОРЯТ ..... ??!!!
ну вот почему так то ?????.... "обидно, понимашшш..... " (c).....
:-)

#  porcus » 30 ноя 2016 10:08

DyG,
"губит людей не пиво, губит людей вода!"(с) НМБ
:)

#  leks_37 » 30 ноя 2016 10:01

Я не помню, че там было в середине 90-х с псамм от Белки до Щербии, но в последние годы их очень мало с того направления ходит. Да и долго, 1,5 часа почти. Так что на метро плюсовое решение было, но сходить поссать до спуска в него следовало.

#  SAS » 30 ноя 2016 09:58

CheGuevara » 30 ноя 2016 01:57
я с тобой согласен
раньше часто проездом зимой летал/ездил через Волгоград
транзитом в Астраханскую обл., с её колючими ветрами в степях ВАП
в Сибири мороз легче переносится, чем с ветрами в городах и посёлках
бассейна реки Волга
поэтому составителям календаря ЧР по футболу надо надовать в поддых и поджопников с правой и левой :-))
но.... раз так получается и никто игру не переносит - "НАДО, Федя, НАДО" (очередная русско-татарская поговорка) ........................

#  DyG » 30 ноя 2016 09:45

Всегда говорил: пиво - зло!
Особенно на выезде!!
Особенно на автомобильном!!!
Особенно когда ты за рулём...

#  Olddima » 30 ноя 2016 09:37

Откуда стока здоровья жрать? Если бы не пили жили бы лет по 300.
Тут выпьешь чуть чуть и утром помираешь.

#  Squabbler » 30 ноя 2016 09:18

Итак, анонсированная вчера байка. Ну, пусть будет байка. Где-то спиздну ведь. Незначительно :)
Дано: ключевые слова "Павелецкий" и "поссать".
Действующие лица:
Мой друг Н. "С детства мы гордимся, что болеем за "Спартак". За одной партой. От звонка до звонка. Количество выпитого совместно - несосчитово.
Его коллега Дмитрий Иванович. Может, и не Иванович, а вовсе даже Михайлович. Может, и не Дмитрий вовсе. Я не помню, почти четверть века прошло. Двухметровый бугаина. Возраст под 60.
И я.
Место действия: зеленая ветка метро. Станции "Белорусская" и "Павелецкая".
Время действия: лето девяносто какого-то. Сейчас кажется, что был 1993-ий или 94-ый.

Во времена, когда про мобильные телефоны отсутствовали как класс, приходилось договариваться заранее. Я знал, что буду в районе Белорусского вокзала, где работал Н. Буду умничать. СКНБ - система контроля и нагрева букс. Короче, железнодорожник в хорошем смысле этого слова. Я обещал привезти с собой бутылочку.
Приехал к ним к концу смены. Н. сказал, что Иваныч выпьет с нами. Я-то что? Всю жизнь сам наливал, мне наливали. Вопросов - нуль.

Сначала выпили мое. Решили шлифануть пивчанским. Вы же помните, продавали везде и всегда? Сходили. Пиво кончилось. Еще?
Под тезисом "да хули с того пива?" решено взять еще водки. Дальше версии разнятся. Только совершенно точно, что в гастроном уже не ходили, а брали у проводников. Идти лень, а своим говно не продадут. Не, водка была нормальная. Ненормальным было ее количество. Полагаю, что адекватные болельщики и настоящие спартаковцы знают как это происходит. Не то чтобы ее было много... Ее было офигеть сколько. Теперь, вспоминаючи, вообще не понимаю как на своих ногах-то шли...

Надо было ехать домой. Самый простой вариант - собака с Белорусского до Щербинки. Но Иваныч (или Михалыч) жил где-то на юге. Пускай будет - на Красногвардейской. Решено ехать до Царицыно, а там пересесть на электропоезд. Типа "чо, ему одному будет скучно".
А теперь подходим к исходным данным. Про пиво помните?
Выходим на Павелецкой. "В туалет идти далеко! Пойдем вон, за палатки".

Только отправили естественные надобности. Оборачиваемся... Та-да-да-дам! Сзади нас стоит и созерцает. Чудовище! Рейнджер, ёпта! Сорок килограмм в мокром пальто, дубинка по земле волочится. Фуражка огромного размера. Думаю из этих, которые вместо армейки пошли два года в милиции прослужить. И это животное важно так своим писклявым голосом заявляет:
"Я вас арестовываю!"
"О, ты похож на моего замполита полка! Не родственник?" - спрашиваю.
"Хто, бля, ты? Арестовываешь?" - удивляется Н.
Тогда еще не прозвучало неспортивно-эпохальное "ах ты мой умненький!", но Н. исполнил что-то вроде этого. Ласково обнял служивого за шею. Объятие становится жестким из подмышки торчит лысая голова 54 размера. Фуражка катится по обоссанной земле. И финал: Н. методично отвешивает зажатому ментенку щелбаны.

Потом было вязалово. Да мы и не сопротивлялись. Нас спокойно и без скандала приняли. Сидим в клетке. Заходит чудовище в сопровождении коллег вполне себе такой нехилой наружности. Стоит ржач.
"Кто тебе щелбаны отвешивал, этот? Ну, пойдем!" Выводят Н. из клетки. Возвращение состоялось через пару минут. Н. - изрядно потоптанный, но гордый.
"Следующий!" Уводят меня. Ну что, нормально попинали. Без злобы, для профилактики.
"Следующий"
"Бля, деда не трогайте! У него больное сердце!" - орем мы дурниной. А Иваныч спал, он даже не знал о надвигающейся опасности. Так и не проснулся.

В общем, нас отпустили утром. Правда приходили еще сотрудники. "Не-не! Нам уже прописали нормально!" - "Да? Ладно..." Все живы. И даже здоровы. Похмелье не в счет.


А теперь "что бы не офтоп", Дим :)
5 декабря попытаемся заснять видеообращение к бибшнегам. Вот только, боюсь в 30 секунд не уложимся. Но постараемся без матюков :)

#  rwOleg » 30 ноя 2016 09:18

Montez » 30 ноя 2016 08:52Денег больше дали - вот и ускакал.

разве? Он, вроде, испугался конкуренции с Быстровым.

#  Montez » 30 ноя 2016 08:52


Не думаю, что кто-нибудь способен найти интервью, где он говорил о лиге чемпионов.
Денег больше дали - вот и ускакал.
Справедливо было бы, если бы он остался "арбузником" по возвращении. Бывало и похуже.
(хотя я его так не называл и никогда не собираюсь)
Пусть доказывает. Пока что он для Спартака всего лишь лидер 55-й сборной мира.

#  DyG » 30 ноя 2016 08:42

Нольтрофеич к нольтрофеичу

#  4uBaK » 30 ноя 2016 08:40

rwOleg,
слухи одни ))))Оф. информации нету !!!!

#  rwOleg » 30 ноя 2016 08:27

Самедов уходил из Спартака играть в ЛЧ. Так и не сыграл ни разу. Возвращается в Спартак, чтобы снова сыграть в ЛЧ? Или мы теперь туда не попадем с Самедовым?

#  chedmi86 » 30 ноя 2016 08:27

кубок он зацепил, хоть практически не играл.

#  Bob Erlenych » 30 ноя 2016 06:33

leks_37, Википедия говорит нам, что Александр Самедов - обладатель Кубка России 2002/03.
Правда, матчасть этот факт не подтверждает. Так что, возможно, был неправ.

#  flint » 30 ноя 2016 05:48

ys, Рубин не уступил коням и Ростову, обыграл локо и грохнул в гостях ту же Уфу. Видимо, исходят из такой статистики последних выступлений. Ну и в целом у Рубина намечается встатие

#  ys » 30 ноя 2016 05:07

Всё ж таки посмотришь на ставки букмекеров и понимаешь, что никто не верит в чистоту этого чемпионата.
Вот из каких соображений при нынешнем положении и недавних результатах команд "Спартак", "Зенит", "Уфа" и "Рубин" кэф на домашнюю победу "Зенита" над "Уфой" должен быть 1.33, тогда как кэф на домашнюю победу "Спартака" над "Рубином" - 1.87. Вот как это, блин, обьяснить..

#  BBKing » 30 ноя 2016 03:08

Сайт BBC рассказывает о крупнейших авиакатастрофах в истории спорта.
http://www.bbc.com/russian/features-38147991
Интересно, что об одной катастрофе англичане написать забыли:
5 января 1950 года под Свердловском погибла советская хоккейная команда ВВС.
Это довольно странно, учитывая название погибшей команды.
Впрочем, и без того ясно, что профессионализм Би-би-си остался в далёком прошлом.

#  Montez » 30 ноя 2016 02:54


Наверное, Gazi-Cup в Турции. Тогда еще Василюк забивал.

#  RedQuite » 30 ноя 2016 02:51

flint » 30 ноя 2016 01:56
А у какой любой ху*ты есть такой канал?

Ну как минимум в топ-клубах есть обязательно, например:
http://www.realmadrid.com/en/real-madrid-tv
Да и в других есть, там только регистрироваться нужно...

#  leks_37 » 30 ноя 2016 02:41

Какой трофей выиграл Самедов со Спартаком?

#  Bob Erlenych » 30 ноя 2016 02:09

Если история с Самедовым - правда, то в команде появится человек, который выиграл со Спартаком последний из трофеев. И это символично!
Хотя, наверное, Каррера исходил не из этих соображений

#  FIREMAN » 30 ноя 2016 02:03

Bordo0706 » 30 ноя 2016 01:10почему у любой ху*ты есть канал, а у нас нет?

У одной х..ты канал все же есть. Матч-тв называется.
Скоро и фильм покажут про "великую историю" этой х..ты. :)

#  Montez » 30 ноя 2016 01:59

Наградить бы самарских любителей холодной погоды шурупами вместо шипов. Так сказать, для лучшего сцепления с их огородом.

#  CheGuevara » 30 ноя 2016 01:57

SAS,
Бывал я в тамошних местах. По ощущениям -13 в Самаре не то же самое что -13 в Сибири.

#  flint » 30 ноя 2016 01:56

А у какой любой ху*ты есть такой канал?

#  Bordo0706 » 30 ноя 2016 01:37

Nom4d » 30 ноя 2016 01:27вообще канал есть и подписчиков у нас в 30 раз больше


Я не говорю о youtube канале, на котором только ролики и матчи дубля. Я о полноценном, где шли бы о нас передачи, старые матчи бы показывались!

#  -skeptik- » 30 ноя 2016 01:31

Потому что надо осваивать бюджетные средства

#  Nom4d » 30 ноя 2016 01:27

Bordo0706 » 30 ноя 2016 01:10почему у любой ху*ты есть канал, а у нас нет? :evil:

вообще канал есть и подписчиков у нас в 30 раз больше

#  Bordo0706 » 30 ноя 2016 01:10

почему у любой ху*ты есть канал, а у нас нет? :evil:

#  Anthony Re » 30 ноя 2016 00:55

https://www.youtube.com/watch?v=qtXDOhmUr3I
Самара очень мило подготовили комплект зимней одежды для наших игроков. Интересно, выдадут их живьем нашему клубу?

#  впередсмотрящий » 30 ноя 2016 00:40

Прочитал все аргументы "за" Самедова.
Не воткнуло.
Банально и несерьезно.
Отношусь к этому трансферу с огромной настороженностью.
Аргумент "за" пока один - если его хочет Каррера.
Если же это снова деяния Жиркова-Родионова..... пи-пи-пи....

Лучше бы Зуева на краю наигрывали. (((

#  DyG » 30 ноя 2016 00:13

Ещенко + Самедов = справа 66 на двоих ))

#  Sid Kampeador » 29 ноя 2016 23:53

Бразильских футболистов очень жалко, а особенно их семьи..... Светлая память погибшим в авиакатастрофе... Вообще всегда восхищался мужеством лётчиков гражданской авиации, которые выбирают эту профессию. Отвечать за сотни чужих жизней, находиться в постоянном стрессе. Ответственность адская.

#  тайцзун » 29 ноя 2016 23:50

Самедов, если придёт, будет конкурировать с Ещенко. Правый фланг должен работать не хуже левого. У Самеда работоспособности хоть отбавляй, видение поля тоже есть, Хороший удар. Заметьте как у нас приходят игроки с хорошими дальними и средними ударами. Возраст? У него никогда не было ставки на скорость, за счёт чего ему есть что показать и сейчас. Покупка Самеда, если она таки состоится, не решает глобальных наших проблем, но поднимает качество работы правого фланга. А глобальные наши проблемы, в отсутствии качественных атакующих игроков. Промес... Зе и то, Зе с натяжкой. Обязательно нужен ещё один атакующий полузащитник уровня Промеса . Депай - супервариант, но губозакаталка прилагается. Но подобный типаж нужен. И само собой центрфорвард уровнем серьезней чем Зе. Формата Мхитаряна . Плюс Разобраться с защитой. Если уйдет Таски и Бок , то обязательно нужен ещё один центрдеф, хороший.

#  словесник » 29 ноя 2016 23:48

man26,
не-не-не, Лёша, опять путаем. "Кассандротаджиком" иронически самоназвался автор той блестящей стихотворной серии. Это именно его "имя", а не героя, как многие превратно посчитали.
А в нашем случае никуда пока не перешедший Самедов называет "Кассандрой" того (неисчислимого) вэвэшника, который (это у нас неизлечимо) заранее знает, надо или не надо, что из этого получится и т. п. "Мнение" же.
Редактировалось 29 ноя 2016 23:50

#  terpila » 29 ноя 2016 23:46

если б "директором был я"
заключила б с Самедовым контракт по формуле
(0,5 + Нафаня13 с отчетами) + 2.

Зы. Для тех, кто не в теме:
Нафаня13 бывшая ВВшница, самоопределившаяся, как личная фанатка Самедова. Когда он уходил, цивильно попрощалась с народом, сказала, извините, но пойду за кумиром.

#  Б.Г.-74 » 29 ноя 2016 23:37

о как...


"ПСЖ" ХОЧЕТ ПЕРЕЧИСЛИТЬ "ШАПЕКОЭНСЕ" 40 МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ
"ПСЖ" решил оказать помощь бразильскому клубу "Шапекоэнсе", сообщает Le Parisien.

Сегодня в Колумбии разбился самолет, на котором команда "Шапекоэнсе" летела на финал Копа Судамерикана против "Атлетико Насьональ". В авиакатастрофе погибли 76 из 81 находившегося на борту человека.

"ПСЖ" проинформировал ФИФА о своем намерении пожертвовать 40 млн долларов "Шапекоэнсе".

#  авоська » 29 ноя 2016 23:31

Никаких эмоций приход Самеда не вызывает.
В принципе,качественный футболист по российским меркам.
Но ЧМБ провалил напрочь.
Возраст опять же.
И нужны ли нам в атаку отечественные игроки?
Теряем место для действительно сильного крайка.

Только и остаётся,что доверять Каррере...

#  Sid Kampeador » 29 ноя 2016 23:22

Прочитал новость про то , что Акинфееву дали "Джентльмена года"-просто мрак какой-то. В прошлом году ..ю..а получил премию. До этого Хулк со своей охотой на Матюнина. Там мнением болельщиков вообще не интересуются? Раньше же были достойные по настоящему люди, которые получали приз. Веретенников,Тихонов, Черенков.

#  Горыныч за Спартак » 29 ноя 2016 23:21

zolotoi1983, а на чём, пардон, основывается сия ужасная новость?

#  man26 » 29 ноя 2016 23:12

словесник » 29 ноя 2016 11:13Александр Самедов___Вам, Кассандре, дело...

Володя, кассандротаджик уже был, теперь кассандроазербайджанец?

#  vlad45 » 29 ноя 2016 23:08

Самое главное в этих селекционных делах - это время.Которое Спартак всегда упускал и команда доукомплектовывалась на бегу.Приходили игроки в конце сборов и оптимально не могли помочь долгое время,в виду растренированности.Да те же Маурисио и Фернандо летом!
Потому, не так даже важно сколько и кто придет и уйдет.Важна ясность со сроками.Все начинают сбору во время,всех приводят к общему знаменателю в плане физики.И известно изначально на кого можно рассчитывать,а на кого нет.
А если Массимо еше и ТШ свой сформирует до сбора полностью - вообще прекрасно будет.

#  -skeptik- » 29 ноя 2016 23:08

Ошибка Карреры заключается в том, что он забыл спросить разрешения у диванных звездоболов на приобретение нужных ему игроков.

#  zolotoi1983 » 29 ноя 2016 22:49

подкинул все таки нольтрофей Самедова , уже точно

#  IvanKor » 29 ноя 2016 21:53

Барт_ » 29 ноя 2016 21:37Жано больше в центре крутится, хотя то что я написал про Попова зеркально накладывается и на Жано.

Ну вот несколько тепловых карт из последних матчей, там явно видно, что Джано играет слева, а не в центре: http://imgur.com/a/6DvBj. Примерно так же играют Коутиньо или Мане в "Ливерпуле" и Промес у нас, только они активнее, чем Джано.

#  Anthony Re » 29 ноя 2016 21:41


А в Томи он перед матчем каскадера-дублера вызывал, чтоли? :-)

#  Лохматый » 29 ноя 2016 21:37

Если есть кто около команды, шепните Реброву чтоб поосторожнее перед матчем... -15 все же... Матвей не даст соврать.

#  Барт_ » 29 ноя 2016 21:37

IvanKor » 29 ноя 2016 21:18Джано играет не 10-ку, а левого нападающего, только он располагается ближе к полузащите, а Промес справа - ближе к нападению.

разве? Жано больше в центре крутится, хотя то что я написал про Попова зеркально накладывается и на Жано. Так что может ты и прав. Сорри, что на ты, есличо)) Но я имел в виду под 4-3-3 все же классику - Фернандо, Зобнин, Глушаков - Промес ЗеЛуиш Условный Самедов))). Без плеймейкеров сдвинутых на фланг)) Но что то мне самому этот вариант не нравицца. ИМХО нужна 10-ка, пусть и поставленная ближе к флангу. Фантазии непрофессионала))

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Live-ставки на odds booster . бет бум букмекерская контора . Разработка сайтов под ключ на php
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".