01.11.2016 - 30.11.2016

#  Стрекалок » 21 ноя 2016 20:17

Cтаканов » 21.11.2016 20:05
Валентиныч, если обращать на всю хуйню, что здесь выкладывают,то никаких нервов не хватит))))

#  Den_777 » 21 ноя 2016 20:13

Да это вброс тухлый от бомжей.
Нобель, кстати сегодня сказал, лишь что трансфер вратаря не является приоритетом в плане усиления команды. Есть более приоритетные позиции.
А не то, что его вообще не согласовали с Каррерой. По моему это разные вещи.
Нобель общается с Трабукки, а Трабукки с Каррерой.
Рекомендую дождаться сегодняшних 8-16. Мб ещё что-нибудь интересное скажут.

#  krash » 21 ноя 2016 20:11

Стаканов, ты змей настоящий. чОтко, по-военному все доложил. ГордЮсь тобой!!

#  Cтаканов » 21 ноя 2016 20:05

кто в тасс говорит по итальянски и знает мобильный Карреры? при этом этот м.... должен быть еще и настолько вхож к Каррере, чтобы тот так откровенно "выразил недовольство"
кто в тасс говорит по итальянски и знает максимально близких людей Каррере, чтобы попросить их позвонить Каррере и спросить, что он думает про селихова?
а тот на как ни в чем не бывало взял бы да и "выразил недовольство"

пиздеж и провокация, кароче. на кол и в печь мудака из тасс, да и весь тасс туда же.

#  Nox » 21 ноя 2016 20:04

Горыныч за Спартак » 21 ноя 2016 16:36Ты красавец просто. Из серии: "Я бежала за вами 10 километров, чтобы сказать как вы мне безразличны."

Если у тебя "Стойкое отвращение к гламурному образу жизни Смолова", то объясни, нахуй ты тогда лезешь к нему в Инстаграм? Или, может быть, ты встречаешь его, наряженного в перья, каждый вечер в своём дворе?

В таком тоне можешь с друзьями своими общаться.

митхун » 21 ноя 2016 16:53Правильно.Личная жизнь футболиста к футболу никакого отношения не имеет.Если ты начинаешь интересоваться личной жизнью футболистов то футбол как игра не имеет значения для тебя. Анекдот: Кри Ро-Мне не нравится твоя гламурность,здесь только я один гламурный.да ещё с деньгами.

У меня нет инстаграма и телевизор я не смотрю. Но информационное пространство сейчас такое, что из каждого утюга может прилететь новостная сводка. Смолов как медийная фигура в разы больше чем как футболист, а футболист он, не смотря на титул лучшего бомбардира страны, переоцененный. И да, для меня важна медийная составляющая человека, который может к нам перейти, именно поэтому не жлаю видеть у нас Тарасова, Кокорина, Мамаева и прочих.

#  s.a.m. » 21 ноя 2016 20:03

Чуть-чуть японской аналитики, прости Господи... Все, что низом - проходит... Башкой - сами видели, выше и мимо... Все. Больше ваналитике не смвслю, тока в манагере... Не суть. Праздник. Верю.

#  krash » 21 ноя 2016 20:02

Allig

Игорь, ты на все сообщения ведешься? Всерьёз думаешь, что тренера не информировали? Мы, болелы, знали об этом за несколько дней. Штабу сейчас на МК молиться надо, они это понимают не хуже нас. Не преувеличивай и не ведись на эту информацию.

#  man26 » 21 ноя 2016 19:59

Доброго дня!

можно подумать, раньше таких вбросов не было.

#  Горыныч за Спартак » 21 ноя 2016 19:58

Как выйти из ситуации Каррера-Селихов? Элементарно! Покупаем Смолова, игра которого нравится Массимо, и алленаторе успокаивается. ;)

#  Барт_ » 21 ноя 2016 19:55

Судя по тому, что нас "начинают кусать за пятки" - мы идем в верном направлении. Уверен ,что подобных вбросов будет немало еще.

#  gav » 21 ноя 2016 19:52

а если собираются оставить его в аренде в Карбофосе, то зачем с тренером согласовывать ?
чисто покупка прав на игрока, инвестиции

#  Smn » 21 ноя 2016 19:48

Да-да. Каррера не в курсе. С ним ничего не согласовывают. В команде бардак и разлад... Тяните больше говна из помоек.

#  s.a.m. » 21 ноя 2016 19:43

Я не магу... Сто тыщный раз пересматриваются гол Амкару... После Шмарова такого не было.... По фиг на критику... Банзай.

#  ЗАБор » 21 ноя 2016 19:36

Открывается, к сожалению, — http://tass.ru/sport/3801418

#  Superfuzz » 21 ноя 2016 19:34

Тассовская ссылка не открывается

#  Allig » 21 ноя 2016 19:28



Если Карреру не проинформировали о том, что команде покупают нового вратаря, это п....ц! Это полный ахтунг. Обстановка нездоровая явно.
Такой уровень "доверия" между клубом и командой до добра не доведет. Каррера это припомнит... Не сейчас...

#  s.a.m. » 21 ноя 2016 19:24

"На ваших глазах чудо происходит" (Петров) , а вы своей аналитиков. Федун изменился? - ха... Алень, багаж?- руки прочь от Аленя. - комбарики стали футболистами - сам ржу... Чудо. Наслаждайтесь. Верьте в чудеса, а не в себя... ;)

#  словесник » 21 ноя 2016 19:15

Всё уже сформулировано до нас :-)...

Он ударил, медный ТАСС,
И вскричал: "Карреруразз!"

И сейчас же журналюшки
Затряслись, как бабки Лушки,
И давай инфу "тереть"
Да ная-ри-вать...

#  ЗАБор » 21 ноя 2016 19:00

Если то, что ТАСС уполномочен заявить правда, то это очередной цирк, который вполне может свести на нет всё то, что команда добилась за первый круг!

#  irod sm » 21 ноя 2016 18:58

митхун
Это уровень португальской лиги низкий???
Да мы последние года только и тянемся к ним, чтобы обойти их в таблице кооэффициентов.
Они постоянно 5-6 клубами играют в еврокубках и лучше нас.
Редактировалось 21 ноя 2016 19:01

#  Gt3 » 21 ноя 2016 18:50

mentufer,
Я кричал: «Вы что там, обалдели?
Уронили шахматный престиж!»
А мне сказали в нашем спецотделе:
«Вот прекрасно — ты и полетишь.(с)

ВСВ

П.с ты только определись по какой схеме работать будешь, удачи.

#  El Jugador Rojo-Blanco » 21 ноя 2016 18:43

митхун, кстати, некоторое время назад на аккаунт Смолова подписался аккаунт некого Массимо Карреры. Интересно, к чему бы это.
blind_guardian » 21 ноя 2016 16:09По бразильцу - центр обороны не его позиция. От слова "совсем". Там где Амкар выбежал один-два раза это не так заметно. На тех соперниках, которые будут давить, посыпятся жёлтые и красные как в Лацио. Если не продадут Таски и будет готов сидеть на банке, то почему бы и нет

Ну а кто-то ждал от него уровня Видича лучших времен? Мау брался в аренду для создания глубины состава. У нас было 3 ЦЗ - Кутепов, Бок, Таски. При игре в 2 ЦЗ - должны быть 2 подменяющих. При игре в 3 ЦЗ - хотя бы один. Причем достойного уровня. Вчера как раз пример. Нет Бока и Таски, выпустили Мау, а не Пуцко. Все же чел, поигравший в Лацио, это какой-никакой уровень. Это не Родри, бравшийся из Эркулеса. Плюс, видно, он парень боевой. Типа Инсаурральде, только более мастеровитый. На подмену пригодится.
mentufer » 21 ноя 2016 18:01во-первых, как раз пример шахты отлично показывает то, что никакой особой разницы между переходом в португальскую и украинскую лиги нет.

Это правда. Посмотреть в каких клубах они сейчас - офигеть: Виллиан (Челси), Дуглас Коста (Бавария), Фернандиньо (Манчествер Сити), Тейшейру в Китай взяли за 50 лямов. Мхитарян (хоть и не бразил - в Боруссию Дортмунд и сейчас МЮ). Фернандо у нас)) И был лидером Сампдории. Даже Луис Адриано и то в Милане отметился. А Элано уезжал в Манчествер Сити (хоть и не такой тогда звездный).
Но есть одно но: Шахтер и брал их не как ноунеймов за 4-5 миллионов. Того же Виллиана - 18 (!) летнего взяли за 18 миллионов баксов. Причем еще в ценах 2007-го года.

#  Жентяй » 21 ноя 2016 18:32

"Генеральный директор "Спартака" Сергей Родионов встречался с Каррерой 18 ноября, однако о возможном переходе голкипера "Амкара" Селихова итальянского специалиста не предупредили. Каррера узнал о покупке вратаря в день матча команды против пермяков (20 ноября). Тренер "Спартака" остался недоволен тем фактом, что трансферные вопросы клуба решаются без его ведома", - сказал источник.

http://tass.ru/sport/3801418

#  mentufer » 21 ноя 2016 18:31

Gt3 » 21 ноя 2016 18:15Подумай почему у абсолютного большинства клубов так не получается, вроде бумаге все просто, а на деле нет.

мне в общем-то до лампочки, почему у васи не получается, если получается у пети. если петя сам смог, то и я сам смогу. всё остальное - это отговорки бедных и слабых
в клубных делах то же самое - если Порту имеет положительный денежный поток от трансферов, значит и Спартак может иметь такой, вопрос исключительно в профессионализме менеджмента

#  чннхнпS » 21 ноя 2016 18:27

вот заикнулся Червяк, что "знает", кто из топ-паспортов будет подписан зимой, начал перебирать, замнкнуло на Полозе и всё, дальше не могу.
Полоза надо:) ну и Смолов сгодится, хоть у бомжей играть не будет)

#  Mosfilmovskiy » 21 ноя 2016 18:15

Всем доброе время суток:-)

Первые «похороны»(с) под перекладину в исполнении Дениса Глушакова два десятка выездюков, отвлекшись на минутку от жарки шашлыков и потребления пива прямо у кромки поля:-), воочию увидели в живописном сосновом бору Калтайского заказника под Томском, где в мае сезона 2013/2014 играли молодёжные составы.

Денис пропускал матч основы из-за перебора ЖК и примерно с той же «точки», что и вчера, может чуть подальше, вколотил мяч со штрафного…
…тогда мЯсо во рту застыло аки игроки «Спартака», исполняя #MannequinChallenge после гола под перекладину Селихову (кстати, сгодится нам фраерок на перспективу).

Что ещё вчера понравилось?
Да хотя бы навесы:-) на которые откликались и (ведь) выигрывали «верх» в штрафной площади то Зобнин, то Мельгарехо. Не самые высоченные парни, согласитесь. Как и Саша Зуев, уж по какому знаку свыше выпущенный #ForzaMassimo в дополнительное время и, ИМХО, за счёт светлой головушки в прямом и переносном смысле поучаствовавший в создании голевого момента для капитана команды!

#наГрозный

#  Gt3 » 21 ноя 2016 18:15

mentufer,
Очень просто обвинить в просиживании штанов наших селекционеров и выступить с таким лозунгом как ты. Тебе кажется что это не сложно, всего лишь жопуоторвать, просеить побольше, полетать подальше и золотой ключик у нас в кармане. Ага, епта!(с)

Подумай почему у абсолютного большинства клубов так не получается, вроде бумаге все просто, а на деле нет. Ишаки взяли Витиньо за червонец, ему ещё 20 небыло, ну и что? Поехал домой, теперь самый "гениальный" мечтает половину вернуть. Сколько у них ещё Рамов, Джанеров и прочих Янчиков было? До.уя..
Ахметов не жлобился и вваливал любую зузу в команду, много он брал за трёшку? Нет, там по 20-25 все были. Ты тоже так предлагаешь?

Насколько мне известно, в порту много игроков правами на которых владеет не клуб. Порту получает свою доляшку при продаже и все довольны, а если не заиграл, то ничего страшного, новые есть.

#  RedQuite » 21 ноя 2016 18:03

ys » 21 ноя 2016 17:25
Объективности ради.. Никаких претензий к Промесу. Травма, игра на уколах, всё понятно.Но и с конями, и вчера он был бледной тенью себя нормального...

Даже на уколах он архи-полезен, его держали 2-3 заща - и вчера, и с конями. Благодаря ему Зе Луиш сделал игру в дерби, да и вчера он макаровцев ушатал прилично.

Если будет возможность продать его зимой - барин продаст, рука не дрогнет, зимой в ходу только джокеры, цены выше, "рынок сложный", рынок продавца. Можно срубить несколько лишних миллионов только на этом.
И сразу станет главным виновником возможных весенних неудач. В нём тогда разуверятся самые ярые федунофилы (если таковые ещё остались). Это на "барина" совсем не похоже, он не любит принимать непопулярные решения, да и петиция ещё не забылась (вроде даже ещё и действует).

#  mentufer » 21 ноя 2016 18:01

ys » 21 ноя 2016 17:51А как мы сможем скопировать возможности Порту быть пропускной точкой для всех бразильских талантов второго уровня, для которых переход в португальскую лигу прост в силу схожести во всём, хотелось бы выслушать.

во-первых, как раз пример шахты отлично показывает то, что никакой особой разницы между переходом в португальскую и украинскую лиги нет.
во-вторых, зачем зацикливаться на Бразилии?

#  ys » 21 ноя 2016 17:51

Тем, кто скучают по модели Порту можно напомнить, что в 90е это называлось "моделью Аякса", но потом Аяксу и всему голландскому клубному футболу пришёл Босман, и "как Аякс" уже давно никто не хочет.
А как мы сможем скопировать возможности Порту быть пропускной точкой для всех бразильских талантов второго уровня, для которых переход в португальскую лигу прост в силу схожести во всём, хотелось бы выслушать.
Куда более уместно, в идеале, говорить не о Порту, а о Шахтёре, например.

#  mentufer » 21 ноя 2016 17:50

Gt3 » 21 ноя 2016 17:26Например меня все устраивает, но причём здесь Спартак? Привезти полдюжины негров с нашим лимитом, поездками в минусовую температуру, где две трети команд играют как вчерашний Амкар, иметь в конкурентах болото с ишаками(не в сегодняшнем состоянии), надеятся на титулы и ещё при этом зарабатывать, по-мне так это наивно.
Времена с детсадом Ярцева и ОлегИваныча не вернутся никогда, конкуренция совсем другая.

так ведь не обязательно везти полдюжины негров. надо просто не сидеть ровно на заднице, играя в футбольный менеджер
Скауты Порту постоянно носятся по всей Южной Америке (да и не только по ней), высматривая таланты для клуба. Они просеивают тонну песка, но находят 1-2 алмаза, которые затем благополучно пополняют клубную кассу на десятки миллионов евро. Что мешает Спартаку делать так же? У нас есть колоссальный ресурс, который недоступен португальцам - это территория бывшего СССР с населением свыше 200 миллионов человек. Вот здесь и надо искать новых звёзд

#  greshnik80 » 21 ноя 2016 17:44

ys,
В 2000-ом были две серии в чемпионате: 7 и 8 побед. После этого ни разу не было победной серии более чем из 5 матчей.

#  ys » 21 ноя 2016 17:39

blind_guardian,
Может тупо потому, что матч перенесли в Грозный?
Первый кэф был ( 1.67 -фаворит, но не без шансов у сопреника ) бы вполне уместен для игры в Томске. Второй ( 1.39 - кэф явного фаворита ) - для игры в Грозном. 1.67 был бы очень смешным кэфом для игры в Грозном.

#  Mike Lebedev » 21 ноя 2016 17:38

(задумчиво) В свете откровений К.Рональду выражение "Не смотрите футбол жопой" обретает новый смысл...
Извините :)

#  Gt3 » 21 ноя 2016 17:26

mentufer,
Например меня все устраивает, но причём здесь Спартак? Привезти полдюжины негров с нашим лимитом, поездками в минусовую температуру, где две трети команд играют как вчерашний Амкар, иметь в конкурентах болото с ишаками(не в сегодняшнем состоянии), надеятся на титулы и ещё при этом зарабатывать, по-мне так это наивно.
Времена с детсадом Ярцева и ОлегИваныча не вернутся никогда, конкуренция совсем другая.

#  ys » 21 ноя 2016 17:25

Объективности ради.. Никаких претензий к Промесу. Травма, игра на уколах, всё понятно.Но и с конями, и вчера он был бледной тенью себя нормального. Играй на его месте условный Зуев или Давыдов, не уверен, что было б сильно хуже. В пяти победах подряд назвать его роль ключевой язык не поворачивается. Ан нет. Пять побед подряд ( кстати либо проскроллил, либо не было - когда последний раз было пять и когда шесть? ).
Если будет возможность продать его зимой - барин продаст, рука не дрогнет, зимой в ходу только джокеры, цены выше, "рынок сложный", рынок продавца. Можно срубить несколько лишних миллионов только на этом.

#  митхун » 21 ноя 2016 17:22

RedQuite » 21 ноя 2016 17:01Да у Порто всё отлично, это у нас 13 лет - без побед, вот это и не устраивает. У Порто - отлаженный годами победный механизм, а нам совсем сейчас не время зарабатывать на игроках. Наши владельцы зарабатывают на нефти, а вот побед нету...

Будь у нас соперник один ЦСКа или Зенит,как у Порто Бенфика.мы бы о 13 лет не говорили.Порто занимается куплей и продаже вынуждено.Плохо или хорошо,но по другому они не знают пути удержания на плаву.Не может или не умеет клуб зарабатывать другим способом. Порто не очень прибыльный клуб он почти всем топовым и не только топовым клубам уступает.Вся прибыль уходит на заплату.
В 2010 году португальский клуб заработал 20 млн евро на продаже прав на телетрансляции, причем 12 млн. получил за матчи Лиги чемпионов и только восемь — за поединки национального первенства(смотрите таблицу — там всё подробненько). Смешная сумма, но такова ситуация в Португалии. Права на показ встреч здесь в сумме стоят всего около 50-ти миллионов, тогда как в Англии — 1,2 млрд, в Италии — 900 млн, во Франции — 700 млн, в Испании — 500 млн, а в Германии — 400 млн.
Не думаю что за 6 лет что-то изменилось.Поэтому уровень чемпионата,плотность чемпионата очень влияет на прибыль клуба.

#  blind_guardian » 21 ноя 2016 17:19

Кэф на победу Терека над Томью падает как осенние листья. От 1.67 до 1.39.

#  митхун » 21 ноя 2016 17:01

mentufer » 21 ноя 2016 16:53во-первых - не совсем понял причём тут плотность. Порту регулярно играет в плей-офф ЛЧ, то есть команда очень сильна относительно ведущих европейских клубов.
во-вторых - да, Порту действительно позиционирует себя как трамплин и действительно выживает за счёт оборота. Ну и что тут плохого? Они честно зарабатывают деньги (а не пилят бюджеты), привозят на свой стадион Барсу и МЮ (причём не как мальчики для битья), поставляют тучу сильных игроков в сборную Португалии (чемпион Европы, на минутку). Что вас в этой картине не устраивает?

Плотность внутреннего чемпионата. А то что он успешно играет в еврокубках это уже следствие того что молодые игроки раскрываются начиная играть свободно против слабых команд,а уже потом играя в еврокубках стараются показать себя.что бы топ команды увидели.На купли и продажи зарабатывают чаще третья стороны посредники.Это исторически сложившийся бизнес. Это не плохо за тех,кто зарабатывает на этом бизнесе,но для клуба и болельщиков не думаю что это очень хорошо.

#  RedQuite » 21 ноя 2016 17:01

mentufer » 21 ноя 2016 16:53
... Что вас в этой картине не устраивает?

Да у Порто всё отлично, это у нас 13 лет - без побед, вот это и не устраивает. У Порто - отлаженный годами победный механизм, а нам совсем сейчас не время зарабатывать на игроках. Наши владельцы зарабатывают на нефти, а вот побед нету...

#  mentufer » 21 ноя 2016 16:57

RedQuite » 21 ноя 2016 16:54Просто появилась какая-то надежда, что наши владельцы захотели хоть что-то выиграть, или это только так кажется...

вы считаете, что владельцы Порту не хотят выигрывать?

#  RedQuite » 21 ноя 2016 16:54

mentufer » 21 ноя 2016 16:30
Просто появилась какая-то надежда, что наши владельцы захотели хоть что-то выиграть, или это только так кажется...

#  mentufer » 21 ноя 2016 16:53

митхун » 21 ноя 2016 16:45У нас чемпионат в 10-ки раз плотнее.Порту может себе позволить по 5-6 игроков менять.Ниже 2-3 места не опуститься.Уровень команд ниже 4-5 места очень низкий.Во вторых исторически сложилось,что такие команды как Порто являются трамплином в топ клубы.На купле и продажи весь бизнес и структура клуба построена.Этот бизнес строится десятками лет.Таких клубов не так много.Я лично не хотел такую судьбу такому клубу Спартак.

во-первых - не совсем понял причём тут плотность. Порту регулярно играет в плей-офф ЛЧ, то есть команда очень сильна относительно ведущих европейских клубов.
во-вторых - да, Порту действительно позиционирует себя как трамплин и действительно выживает за счёт оборота. Ну и что тут плохого? Они честно зарабатывают деньги (а не пилят бюджеты), привозят на свой стадион Барсу и МЮ (причём не как мальчики для битья, а как равные соперники), поставляют тучу сильных игроков в сборную Португалии (чемпион Европы, на минутку). Что вас в этой картине не устраивает?
Редактировалось 21 ноя 2016 16:54

#  митхун » 21 ноя 2016 16:53

Горыныч за Спартак » 21 ноя 2016 16:36Ты красавец просто. Из серии: "Я бежала за вами 10 километров, чтобы сказать как вы мне безразличны."

Если у тебя "Стойкое отвращение к гламурному образу жизни Смолова", то объясни, нахуй ты тогда лезешь к нему в Инстаграм? Или, может быть, ты встречаешь его, наряженного в перья, каждый вечер в своём дворе?
Вернуться к началу

Правильно.Личная жизнь футболиста к футболу никакого отношения не имеет.Если ты начинаешь интересоваться личной жизнью футболистов то футбол как игра не имеет значения для тебя. Анекдот: Кри Ро-Мне не нравится твоя гламурность,здесь только я один гламурный.да ещё с деньгами.

#  alex_isr » 21 ноя 2016 16:50

митхун,
какую судьбу? по чемпионским титулам? по европейским трофеям? чем плоха судьба Порту?

#  митхун » 21 ноя 2016 16:45

mentufer » 21 ноя 2016 16:30я потому и написал "адекватные"
Порту каждый год продаёт 5-6 игроков, но слабее не становится - именно потому, что для любого из них селекционеры уже на момент продажи знают 2-3 адекватные замены. Вот и нам так же надо

У нас чемпионат в 10-ки раз плотнее.Порту может себе позволить по 5-6 игроков менять.Ниже 2-3 места не опуститься.Уровень команд ниже 4-5 места очень низкий.Во вторых исторически сложилось,что такие команды как Порто являются трамплином в топ клубы.На купле и продажи весь бизнес и структура клуба построена.Этот бизнес строится десятками лет.Таких клубов не так много.Я лично не хотел такую судьбу такому клубу Спартак.

#  Горыныч за Спартак » 21 ноя 2016 16:36

Nox » 21 ноя 2016 15:24Надеюсь Смолова у нас не будет. Стойкое отвращение к меня к его гламурному образу жизни. Все на показ.

Ты красавец просто. Из серии: "Я бежала за вами 10 километров, чтобы сказать как вы мне безразличны."

Если у тебя "Стойкое отвращение к гламурному образу жизни Смолова", то объясни, нахуй ты тогда лезешь к нему в Инстаграм? Или, может быть, ты встречаешь его, наряженного в перья, каждый вечер в своём дворе?

#  митхун » 21 ноя 2016 16:33

Легко ли найти замену Промесу? Всё зависит от суммы,которую готовы отдать за игрока.Конечно найти такие деньги,которые Спартак отдал за Промеса трудно найти.Но за вырученные деньги за Промеса можно найти замену.

#  mentufer » 21 ноя 2016 16:30

RedQuite » 21 ноя 2016 15:57невозможно найти 2-3 адекватные кандидатуры на замену Промеса

Gt3 » 21 ноя 2016 15:58Назвать кандидатов немедленно не сложно, даже тут клич брось сразу несколько селекционеров нарисуется.
Сложности обычно дальше происходят - цена, зарплата, адаптация, consumer value и т.

я потому и написал "адекватные"
Порту каждый год продаёт 5-6 игроков, но слабее не становится - именно потому, что для любого из них селекционеры уже на момент продажи знают 2-3 адекватные замены. Вот и нам так же надо

#  wookee » 21 ноя 2016 16:15

Zely69 » 21 ноя 2016 16:10#  Zely69 » 21 ноя 2016 16:10
Еременко на коноплянке попался
Вернуться к началу

Порнография какая-то.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Live-ставки на пляжный футбол . betboom ru
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".