01.12.2016 - 31.12.2016

#  Valex1956 » 30 дек 2016 19:25

SAS,
Сань (зачёркнуто) Падре,а можно по русски????? :D

#  Шигала » 30 дек 2016 19:21

Сережа Карякин таки стал чемпионом мира по шахматам, но в блиц, в личной встрече отвесив пендаля Карлсену.

#  SAS » 30 дек 2016 19:18

Mancano solo le visite mediche, ma il passaggio di Luiz Adriano dal Milan allo Spartak Mosca è ormai definito. Contratto firmato tra le due società per la cessione del brasiliano. Ora il giocatore dovrà solamente effettuare le visite mediche e poi potrà trasferirsi in Russia per iniziare la sua nuova avventura a Mosca. La cifra della cessione è vicina allo zero, il vantaggio per i rossoneri sarà dunque il risparmio di tre anni e mezzo di ingaggio (il brasiliano guadagna 5 milioni più uno di bonus a stagione). Luiz Adriano - Spartak, manca solo l'ufficialità.

#  чннхнпS » 30 дек 2016 19:12

похоже всё, закончилась эпОпея. медосмотр и на сбор.

#  Eugene5010 » 30 дек 2016 19:02

Пока что селекция уровня как обычно.
Пыжимся про Депая, Бенатию и Ачерби с Йоветичем (что было бы правильно и логично), а в итоге получим Селихова, Вжикию и Адриано с Самедовым.
Кто одобряет такой уровень селекции, скажите мне, где тут усиление. Кто из этих игроков сильнее имеющихся.
А те, кто ссылается на Карреру, похоже не понимают, что все шишки в случае чего, посыпятся на него.
А я вот вовсе не уверен, что он просил Челентано. Скорее, это ему предложили в стиле - или Адриано или ничего не будет. Конечно, выберет меньшее из зол.
Селекционная служба во главе с зятем ПХ в очередной раз показывает свой уровень. Уровень Амкара. Аленю хоть Фернандо купили, а тут вообще ни одной значимой покупки (простите меня, но игроки Амкара НИКОГДА не будут являться ОДНОЗНАЧНЫМ усилением для Спартака)
Но мало того, не могут купить сильного центрального защитника уровня Боккетти, но при этом жмотятся на зарплату самого Боккетти.
Ну блять, если вы настолько импотенты, что не можете купить ему замену, так соглашайтесь на условия, а не торгуйтесь как на базаре. Не удивлюсь, если речь идет о 50-100 т евро. Это будет очень в духе ПХ.

#  Valex1956 » 30 дек 2016 19:00

Nox » 30 дек 2016 18:47Удобная святая последняя инстанция.

Артём, он ГТ команды,которая на моей короткой памяти,первый раз, безоговорочно, всех имеет на "-5" после первого круга. Для меня он действительно,цитируя тебя, "святая последняя инстанция."
Далее, в связи с НГ, и ,чтобы никому не портить настроение,лучше "прикрыть общение".

#  Nox » 30 дек 2016 18:47

"- Адриано не встает с лавки Милана, на хускоред у него плохой рейтинг.
- Каррере виднее.
- Ему 29 лет и личку он просит мама не горюй.
- Каррере виднее
- Непонятно какая мотивация у этого браз...
- Карерре виднее!"

Собственно, с этим аргументом любое общение на книге можно прикрывать. Плохо сыграл игрок Х? Каррере виднее. Не ставят молодого? Каррере виднее. Удобная святая последняя инстанция.

#  Negoz » 30 дек 2016 18:40

короче,если подпишем Самедова,то не хорошие мысли лезут в голову (куда бы он не приходил, всегда команда претендовавшая на что то в тч стать чемпионом, скатывалась в анус.)
А Полоз,Андриано итд уже не так важны ;)
:D

#  Montez » 30 дек 2016 18:37

Я понимаю кому и зачем нужны оценки, ттд, рейтинги и так далее.
Но вот сама игра зависит от забитых мячей. И точные передачи, даже в сторону чужих ворот, в 99% случаев ни коим образом не приводят к голу.
От слаженности и безошибочности может в целом и зависит будущий результат, но опять же никакого матожидания в футболе нет и быть не может.
А природу забитого мяча даже Гвардиола не знает. Не то что хускоред.

#  krash » 30 дек 2016 18:22

Вот мне пох откуда и кого берут. Помню откуда брали Василия Калинова и Жору Ярцева. И Кавенаги помню. Важно для чего и КТО берет. " Весна покажет кто где ...". А то хускоред, трансформер, тьфу, я таких слов и не знал.

#  greshnik80 » 30 дек 2016 18:21

Smn,
как раз чуйка мне подсказывает, что ни Адриано, ни Полоз нам не подходят. Просто аж до желания ругаться матом на селекционеров "Спартака". У меня такое в проигранных матчах бывало в этом году: если с первых минут хочется материться - обязательно проигрывали. Поэтому считаю, что бразила - деньги на ветер и плевок в карму.

#  Rip van Winkle » 30 дек 2016 18:20

Пошла уже вторая сотня решающих часов в переговорах Адриано со Спартаком..:).

#  Smn » 30 дек 2016 18:08

Хускоред какой-то рулит умами вв-ых селекционеров.
А как же "чуйка", "ютуб нарезка" и другая шняга?
Еще Каррере не выписали карт-бланш на трансферы. Некоторые сомневаются в его способностях правильно принять решение, опираясь на данные Хускореда. :D
Все правильно! ВВ рулит! Люблю ВВ!(с)
Всех с Наступающим!

#  чннхнпS » 30 дек 2016 18:07

mentufer,
если кого и брать, то Полоза. иначе он усилит врагов и будет играть ПРОТИВ НАС. а игрок весьма и весьма эффективный.

#  зpитель » 30 дек 2016 18:06

Одаренных скупить. Определить голосованием на ВВ. Все правильно, очень здраво.

Апз не справляются (по решению ВВ), но идем в пяти очках.

Завтра ж Новый Год, вы уже угомонитесь, пожалуйста.
Редактировалось 30 дек 2016 18:09

#  mentufer » 30 дек 2016 17:49

Если кого и брать из Ростова, то не Полоза, а Ерохина. У нас позиция АПЗ самая проблемная, ни Жано ни Попов не справляются, к тому же оба - легионеры.

#  Zely69 » 30 дек 2016 17:43

Мы видим тур очередной в 17-м году.
Бегут Лоренсо и Попов, пинают на ходу.
:)))

#  porcus » 30 дек 2016 17:37

у "зиашных коллег" сейчас когнитивный диссонанс по поводу румына.
с одной стороны они там все согласны на три года ждать пока цыган соберет им табор, с другой стороы наш Массимо, в лучших традициях древних римлян, "veni, vidi, vici".
мысли у них теперь нараскаряку:)
И еще.
покупка Цалагова лазурными, это явный признак того, что лимит до 2019 года не ослабнет.
Анольдыч сам, или кто подсказал ему, поступает сейчас архиверно, зачищая паспортный ландшафт перед носом у бомжей.
Куча стариков (Анюков, Жирков) или травмированных (Файзулин, Смольников) идут на списание.
Т.е. у мешков просто нет сейчас глубины состава по паспортам, как не парадоксально. Они попали в наше положение пятилетней давности.
Вроде паспорта есть, а вроде и нет их.

Нужно скупать всех мало-мальски одаренных, Полоз один из них.
Зачистим пространство, будем лидерами года два-три, без казяф!

#  slava1 » 30 дек 2016 17:19

Новогодняя распродажа в Краснодаре.Жаль. Ахмедов бы усилил.

#  NewGamer » 30 дек 2016 17:11

Гуделл » 30.12.2016 14:32 бандерложство

Дмитрий, а как ты относишься к переходу Селихова и Джикии?)

#  зpитель » 30 дек 2016 17:09

В семнадцатом на Аналитоне произойдет революция... Потом контреволюция... Потом цунами с ядерной войной... Все аналитики сойдут с ума и отморозят себе яйца... Спартак станет чемпионом.
Только этим живу.

#  авоська » 30 дек 2016 16:51

Как говорится,17й будет лучше 18го.
Но хуже 16го.

#  sk-62 » 30 дек 2016 16:13

taram » 30 дек 2016 15:02
# taram » 30 дек 2016 15:02
Что то 16-й год не задался, 17-й определенно должен быть лучше, - наивно думали люди ровно 100 лет назад...


Ага, как у Александра Кабакова "Беглецъ. Дневник неизвестного", те же мысли...

#  RedQuite » 30 дек 2016 15:56

mp » 30 дек 2016 15:51
Каррера-то не согласится. А согласится ли Федун ?))

Но мы то поможем... :)

#  RedQuite » 30 дек 2016 15:51

flint » 30 дек 2016 14:51
... Фланговых игроков для 3-5-2 у нас реально двое: Ещ и ДК. Кеша и Зоба могут, конечно, позицию закрыть, но это "не то"...

Как верно заметил Гуделл - Зобнин на месте правого латераля - "самое то". А ещё "самое то" на месте левого латераля при 3-5-2 - Саша Зуев. Он на этом месте идеально заменил ДК в матче с Арсеналом (4-0) - пока лучшая игра в карьере.

#  mp » 30 дек 2016 15:51

RedQuite,
Каррера-то не согласится. А согласится ли Федун ?))

#  Bordo0706 » 30 дек 2016 15:39

flint » 30 дек 2016 14:51Фланговых игроков для 3-5-2 у нас реально двое: Ещ и ДК. Кеша и Зоба могут, конечно, позицию закрыть, но это "не то"

По мне, так один - ДК, ибо Ещ в 3-5-2 вообще будет ни о чём с его то "умениями" в атаке.
Самедов бы вписался идеально именно при этой схеме

#  Мак-Гуру » 30 дек 2016 15:33

Нап нужен.
А принципы с напом еще лучше

#  Valex1956 » 30 дек 2016 15:27

taram » 30 дек 2016 14:41Зачем нам еще нападающий, не понимаю?

Марат,пусть будет. Из принципа.
flint » 30 дек 2016 14:51Как и все вы к концу чемпионата

Кое-кто, конечно, к концу чемпионата будет в восторге и полон сил и здоровья,в отличие от нас,простых читателей.
Ибо анализировать это трудно и отнимает много сил. Которых не остается на реальную поддержку "верных ленинцев", собирающихся раз в год несмотря на жён, ситуацию в Сирии и Крыму, чтобы в живую обсудить и поддержать.
И сплотиться в непростых условиях.
Надо быть ближе к народу! :)

#  авоська » 30 дек 2016 15:19

Атакующая четвёрка должна желательно состоять из легов,тк среди них
примерно в миллион раз больше сильных нападающих,чем в России.
А ломать,как говорится,не строить.И научить отечественных дровосеков ломать
много проще,чем строить.А лимит пока не отменяли.
Но Полоз действительно хороший футболист.
Не обладая какими -то суперфутбольными данными,но за счёт всё время включённой головы
и умных логических действий может приносить(и приносит) большую пользу своей команде.
Бесков из него конфету бы сделал.
Впрочем, и Бердыев это уже совершил.

Лично у меня непреодолимые противоречия по этому вопросу.
Хотя,кто вообще сказал про Полоза в Спартаке?
Очередная завлекаловка для посетителей спортивных ресурсов.

#  taram » 30 дек 2016 15:02

Что то 16-й год не задался, 17-й определенно должен быть лучше, - наивно думали люди ровно 100 лет назад...

#  Гуделл » 30 дек 2016 15:00

flint » 30.12.2016 14:51Фланговых игроков для 3-5-2 у нас реально двое: Ещ и ДК. Кеша и Зоба могут, конечно, позицию закрыть, но это "не то"

flint, согласен с первой фразой и не совсем согласен со второй. Зобнин мне показался эффективным на фланге. Кроме того, Спартак не еврогранд и не может позволить себе иметь по два игрока на позицию в буквальном смысле. Если мы исходим из реалий, то мне видится тако: Ещенко и ДК - основные фланговые, Зобнин - полноценный дублер для игры на фланге. И, я ведь правильно помню, что МегаРяха играл флангового защитника? Если сие так, то вот еще один дублер. Пусть не полноценный, пусть не профильный, но для подмены вполне годный. Итог - комплект-комплект.

#  whitepissuar17 » 30 дек 2016 14:59

ВВсех ВэВээшников - с наступающим!
Здоровья, благополучия, приятных переживаний за любимую команду под назв."Спартак", Москва!
Пусть в 2017г.всё сбудется - пора!

#  ogonek » 30 дек 2016 14:52

Сегодня на матч тв.
Все на футбол! "Спартак"-2016 21:00.

#  flint » 30 дек 2016 14:51

Джикия такой же левый защитник, как и Боккетти. А уж латераль ещё хуже. Фланговых игроков для 3-5-2 у нас реально двое: Ещ и ДК. Кеша и Зоба могут, конечно, позицию закрыть, но это "не то"

Не видел, чтоб с Юрий сильно спорили, но поддержку: Полоз - второй после Смолова форвард с паспортом в стране: техника, скорость и - о, чудо! - умение смотреть по сторонам присутствуют.
Если вдруг окажется у нас я буду в абсолютном восторге.
Как и все вы к концу чемпионата)

#  taram » 30 дек 2016 14:41

Дерево наше раскидистое Зе в первой половине сезона забил в трех матчах.
Зачем нам еще нападающий, не понимаю?

#  Valex1956 » 30 дек 2016 14:41

Гуделл,
Аналогично, шеф! Всё правильно! 8-)

#  Гуделл » 30 дек 2016 14:32

Valex1956, Валя, если ты про «я за Азмуна или Полоза в Спартаке или против», то, во-первых, наск. я знаю, права на Азмуна принадлежат Курбан-байраму, что есть важное ограничение любых операций с активом «Сердар Азмун». Во-вторых, я всегда был против того, что наши уважаемые коллеги на зиа именуют бандерложством, а именно спиздить у кого-то что-то полезное, воспользовавшись перевесом в весовых категориях. И не только потому, что бандерложство созвучно с мужеложством, но в первую голову по сути: нет доблести в том, чтобы увести у слабого и бедного игрока, которого нашел и открыл он, а не ты. Поэтому я за то, чтобы находить никому не известных доселе Веллитонов или Жо, а также им подобных Луисов Адриано, а не брать Луиса Адриано после того, как Луческу сделал его в Шахтаре тем, кто он есть сейчас. Про Полоза примерно так же: пусть он спокойно пылит в своем Ростове. Аналогично – Молло. Хотя я понимаю, что бандерложство процветает не только в России, а везде, это раз, и в этом именно сезоне при сложившихся именно сейчас конкретных обстоятельствах брать золото надо хоть тушкой, хоть чучелом, а вот потом можно выстраивать более достойную линию поведения, это два. По конкретному же Полозу я не вижу в нем надобности: с паспортами у нас всё и так в ажуре, поэтому я бы предпочел сильного зарубежного нападающего.

#  RedQuite » 30 дек 2016 14:25

mp » 30 дек 2016 14:03
...Про топ=уровень забываем сразу. Это не наша тема.

А вот тут Каррера с тобой не согласится, кмк. Уж кто-кто, а он работал с игроками топ-уровня, и в них знает толк...

#  Egor » 30 дек 2016 14:15

Если бы я был Президентом западного топ-клуба 80х годов, то из того поколения советских форвардов, не задумываясь, взял бы Сергея Андреева из Ростова-на-Дону. Из современных это что-то вроде Смолова, только ещё более резкий, взрывной, злой. Уверен, что адаптировался бы и заиграл практически в любой команде Западной Европы.

#  Valex1956 » 30 дек 2016 14:09

Гуделл,
Дим, скажи наконец прямо,ты за красных или за белых? :D

#  Гуделл » 30 дек 2016 14:06

mp, а еще был Андрей Якубик из запаса того же Динамо, который, придя после той трагедии в мой родной "Пахтакор", молотил голы в каждом матче. Я никогда не забуду эпизод, фразу спортивного комментатора из программы "Время", которая (фраза), как мне кажется, есть высшая похвала футболисту: "Сегодня в матче чемпионата СССР по футболу "Пахтакор" выиграл у "Кого-то-там" один - ноль, но гол забил НЕ Якубик"

#  mp » 30 дек 2016 14:03

greshnik80,
Ну так это то с чего начали. Человек должен подходить под тактику и его в команде должен видеть тренер.
Но с другой стороны тренер может строить игру от имеющегося материала и тактика может меняться с появлением новых игроков.
Про топ=уровень забываем сразу. Это не наша тема.

#  greshnik80 » 30 дек 2016 13:57

mp,
Ваши примеры можно выкинуть за ненадобностью.
Азмун у всех на виду, никто его никуда не списывал и в "сраную Даугаву" не отправлял. Футболист показывает низкие результаты для своего амплуа даже на уровне нашего низкосортного чемпионата при том, что играет за вторую команду прошлого сезона.
Он не может нас усилить никаким образом, потому как:
1) тактика Ростова: ипани вперед на Азмуна повторяет такую же тактику у коней.
2) тактика нашего нынешнего тренера: все в обороне - все в атаке. Здесь нападающий не освобожден от оборонительных функций.
Именно из-за первого пункта все нападающие коней не прижились в Европе. Потому и Азмун там не приживется. А нашей нынешней команде он тем более не подойдет. Как и Адриано.
Стилистически, даже в отрыве от различных цифр с разнообразных сайтов, оба этих нападающих не вписываются в нашу игру.

#  mp » 30 дек 2016 13:45

greshnik80,
Ну более древние примеры когда Бесков взял Гаврилова,списанного в дубль Динамо,Шавло из какой-то сраной Даугавы и еще много кого неизвестно откуда конечно не впечатлят. Тогда Хускореда не было еще ))

#  RedQuite » 30 дек 2016 13:40

Den_777 » 30 дек 2016 12:54
Конечно, хускоред несовершенен. Также как и трансфермаркт. Но это единственные два доступных открытых ресурса, совокупность которых позволяет объективно оценивать игроков. Кстати, Азмун на трансфермаркте хорошо котируется (13 лямов). Хускоред при оценке не отслеживает возраст, историю, количество (и плотность) сыгранных матчей, и.т.д. Зато на оценке трансфермаркта больше сказываются командные достижения. Истина где-то посередине...

#  greshnik80 » 30 дек 2016 13:40

mp,
Во-первых, в своей команде Промес показывал высокую статистику по гол+пас и до перехода к нам. И у нас продолжил развиваться.
Во-вторых, Зе Луиш сидел на замене в Браге, но свои десять мячей за сезон положил. Просто на его позиции играл более сильный игрок, а Зе был вообще третьим в списке на своей позиции.
То, что мы здесь о них ничего не знали, не говорит о том, что до перехода к нам они ни на что не были способны, а здесь прям раскрылись.

#  mp » 30 дек 2016 13:36

greshnik80,
Тренер будущего игрока к команде и партнерам примеряет, а не цыфирьки с какого-то сайта.

#  mp » 30 дек 2016 13:30

greshnik80,
А кто был высокого когда покупали ? По пальцам можно перечислить.
Зе Луиш высокого был? А Промес?
Специалисты и тренеры(ну если это не топ клубы с неограниченными возможностями) не всегда смотрят,что есть на данный момент. Смотрят,на возможности и способности можно вписать и развить для общего блага.

#  greshnik80 » 30 дек 2016 13:20

mp,
куда бы он потом ни поехал, на данный момент он не является игроком какого-то высокого уровня. Нас вообще не должно волновать, что будет потом. В данный конкретный момент ситуация выглядит так: Азмун не тянет на топ-игрока.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Live-ставки на сквош . бет бум букмекерская контора
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".