01.12.2016 - 31.12.2016

#  Мирный_Атом » 13 дек 2016 10:15

Игру Спартака можно было бы оценить, когда все лидеры в отличной форме, а когда Мау получает травму и выходит пятый центрдеф Пуцко, или ломается единственный живой форвард, или основная пара Жано - Промес перманентно не может набрать форму - тут и оценивать нечего, кроме характера вытащить игру не на чем. И команда Карреры вытаскивала и не раз и не два. И даже не три и не четыре.
Ну а вот это "... а я им говорил, а они все равно... а мы это прорабатывали, а они... но Федун должен тратить больше денег... но за место не держусь... хотя для СМ нет, кроме первого..." и прочее вечное нытье даже вспоминать не хочу.
Не понимает - значит, это его уровень.
Может, и не поймет никогда.

#  Dominecne » 13 дек 2016 10:05

В сегодняшнем СЭ: "У шефа отдела футбола "СЭ", инсайдера по делам "Спартака" Вячеслава КОРОТКИНА ...."
инсайдера!!! по делам Спартака!!!!. ждем новых должностей - замшефа инсайдера Спартака по связям защиты с нападением )))))

#  DimonSpa » 13 дек 2016 09:48



Георгиевич например не понимает почему заиграл у Ивановича, мол у тренера-Карпина, Карпин футболист не играл бы... не все так плохо, если он чего-то не понимает)

#  Valex1956 » 13 дек 2016 09:33

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fut ... nyh_shkol_
Любопытный проект...
Посчитал бы его очередным журналистским пиаром,если бы мой приятель не столкнулся сам с аналогичной ситуацией.

#  Nevladimirovi4 » 13 дек 2016 09:19

Карпин: «Спартак» проводит неплохой сезон, команда сейчас явно на эмоциональном подъеме, идет на первом месте, всё хорошо. Но если кто-то видит и скажет мне, в какой футбол играет сейчас «Спартак», я буду очень рад. Потому что лично я до сих пор понять этого не могу.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/650367#ixzz4Sh5uU3jj
----------
ЗдОрово, если уж такой спец, как Карпин не понимает в какой футбол играет его бывшая команда, то чего ж тогда спрашивать с других коллег по цеху...
У Аленичева "Не то...", у Титова "все наше, только тактические штрихи прибавились..." \не дословно\
А действительно, в какой футбол сейчас играет Спартак?
Одной фразой здесь не отделаться. В моем понимании:
1) зрелищный и эмоциональный
2) энергозатратный и прагматичный
3) доминирующий и НЕконтратакующий
4) тактически разнообразный (Бердыева и Кононова в Москве Массимо в тупик поставил... первого - схемой-расстановкой антикурбановской, второго - тотальным прессингом \считаю лучшим матчем\...)
5) с налаженной командной игрой в обороне (относительно прежних образцов себя) и ставкой на индивидуальные действия исполнителей \Промес, Жано, Зе Луиш, Попов, Глушаков, Фернандо\ в атаке (командности в атаке нам не достаёт \ЯТД\)...
6) честный и в какой-то степени фартовый

Не все компоненты оценки материальны (пп 1 и 6), но "из песни слов не выкинешь")
Разве Карпин этого не видит? Думаю он видит и понимает гораздо больше моего... легко сказать "не понимаю в какой футбол играет...", этим самым отстраняясь от процесса анализа и построения выводов. Может так удобнее ему? ХЗ
Главное, и с этим Карпин согласен ибо признает результат заслуженным...футбол Спартака (Карреры) сегодня, это футбол приносящий результат... По праву, значит по праву... А вот без "разбора самого футбола" от Карпина чего-то не достаёт... Может и не надо на публику (хотя нам интересно), но мнение такого неравнодушного человека, могло бы принести пользу - можно довести его через Родионова до ТШ, если есть что по делу...
И ещё.... Мне понравились оценочные характеристики прогресса Жано от Валеры... не потому, что мы здесь совпадаем во мнениях, а оттого, что на книге в последнее время прокатилась волна критики в адрес Жано (в штабе видят его в команде иначе контракта не продлили бы), уровень которого умышленно принижали некоторые сокнижники по им известным причинам...

#  SAS » 13 дек 2016 08:38

авоська » 12 дек 2016 21:54
Cаша - я очень рад, что Друганы с ВВ ПОДТВЕРДИЛИ ЭТО и многие видели своими глазами!!!
я тоже видел, но по тв только - потому что уже не жил в тот год/годы под Москвой/в Москве ((

#  Valentinovich » 13 дек 2016 08:22

Отправил свои флюиды в ноги Пуцко.
Вжух!
Ждите весной заиграет. (потому что всех продадут и никого не купят, гыы)

#  словесник » 13 дек 2016 08:19

По дороге на работу, с изящной подачи Bordo0706

***

Достигнут головы и ног Пуцко
Вэвэшников могучие флюиды --
Над "Твиттером" вспотеют инвалиды,
Не в силах описать, как высоко

"Взнесётся он главою непокорной"...
...И улетит -- за славой забугорной.

Мораль: держи флюиды на замке.
Пуцкай Пуцки играют в "Спартаке".

#  словесник » 13 дек 2016 07:29

По дороге на работу, с изящной подачи Bordo0706

***

Достигнут головы и ног Пуцко
Вэвэшников могучие флюиды --
Над "Твиттером" вспотеют инвалиды,
Не в силах описать, как высоко

"Взнесётся он главою непокорной"...
...И улетит -- за славой забугорной.

Мораль: держи флюиды на замке.
Пуцкай Пуцки играют в "Спартаке".

#  Жентяй » 13 дек 2016 06:49

Реформа Еврокубков с сезона 18/19
http://www.bobsoccer.ru/user/37131/blog/?item=371945

Теперь все команды, проигравшие в 3-м и 4-м раундах «нечемпионской» квалификации ЛЧ, получат прямые путевки в групповой этап Лиги Европы.

Борьба России и Португалии за 6-ю позицию от этого нисколько не обесценилась. Исполкомом подтверждено, что на кону стоит «лишнее» место на групповом этапе Лиги чемпионов (2+1) и в общей еврокубковой квоте (6)

#  Superfuzz » 13 дек 2016 06:40

Еще раз скажу - в "Спартаке-2" пара Пуцко/Кутепов смотрелась очень сильно. Причем в ряде матчей Саша вполне выглядел "ведущим".
Не в пользу Пуцко сыграл Черданцев, который повесил всех собак на него в весеннем матчем с "Уралом", и в следующем, с "Локо" он уже пенальти привез по идее, но не дали. Но тот матч Саша доиграл отлично, как помнится.

#  Montez » 13 дек 2016 04:20

Если Пуцко до сих пор в обойме и не отправлен в глубокие дубли, находясь полгода перед глазами Карреры, значит в нем что-то есть. Но дальше все только от него зависит.

#  Bordo0706 » 13 дек 2016 02:20

Если бы все флюиды ВВ-шников, желающих, чтобы Пуцко закрепился в основе вторым ЦЗ вместе с Кутеповым, материализовались и достигли головы и ног Пуцко, он бы уже получил золотой мяч

#  serge59 » 13 дек 2016 02:06

Если у Пуцко есть голова на плечах, то ходить ему за Кареррой как на веревочке и учиться, учиться и учиться...а антропометрические данные у него неординарные...здоров как лось...научится - будет прекрасная пара с Кутеповым..они дополняют друг друга..)))

#  авоська » 13 дек 2016 01:42

Зачем нам пятый центральный защитник?
То есть шестой.Пуцко забыл.
Левый вингер и второй нап.
Усё.Покупки нужны точечные.

#  Leqion » 13 дек 2016 01:16

Защитника бы центрального из Италии...Дисциплинированного...

#  Montez » 13 дек 2016 01:06

Ну и хорошо, что с Зазой пронесло. Быстро рос, быстро кончился. Ни к чему.
Но итальянцы в команде определенно нужны. Желательно из состава сборной при Каррере. Надо устаканить действующую обстановку.
Я бы присмотрелся к ветеранам типа Диаманти или Джаккерини.

#  Б.Г.-74 » 13 дек 2016 00:09

поставил три рубля на гол Милана с КЭФом 1,75 и ссаный Ньянг не забил пенальти..
канеш,ещё целый тайм впереди,но отношение к неграм уже испорчено.. :D :evil:

#  mifta » 13 дек 2016 00:04

Это не оправдание, а цитата из правил. Безрассудные (reckless в оригинале) действия караются желтой.

#  авоська » 12 дек 2016 23:16

Верю-верю,друзья.
В то героическое время я был ещё крайне мал.Я был дитя(О.Бендер)
Может и видел(отец-то у меня наверняка смотрел,а я рядом крутился)
Но не помню.

#  старичок » 12 дек 2016 23:08

# авоська » 12 дек 2016 21:54
SAS,
Сань,насколько помню Яшину забивали с центра поля когда он ещё за дубль играл.
На счёт Осянина ничего не перепутали?

Всё точно. "Едва переступил" - это примерно на радиус центрального круга вошёл и пробил.
Вообще в то время Осянин соревновался в пробитии штрафных с Серебрянниковым из Киева.
Тот крутил через стенку, а Коля херачил в тот же угол, где вратарь, и вратарь не успевал поднять руки. Уж не знаю, какая скорость мяча была, но за 100 точно.

#  mib83 » 12 дек 2016 23:06

Хммм... Так 69-й или 70-й?))
Не начинают ли слипаться голы Осянина с разницей почти в год: 13 августа 1969 года Спартак победил Динамо 2-0, и Осянин тоже забил дальним ударом, и тоже сделал счет 2-0?

"Специалист по баллистике знает наверняка, как полетит тот или иной снаряд из того или иного орудия. А кто может предсказать, как поведет себя футбольный мяч, пробитый умело или неумело. Удар Осянина, как мне кажется, нарушил все законы футбольной баллистики. Вроде бы мяч, посланный, как из пушки, летел чуть выше перекладины, но оказался в верхнем углу динамовски ворот. 2:0" (Г.Радчук, Ф-Х №33 от 17.08.1969)

Но, видимо, речь все-таки про 70-й. Много о том голе есть у Галинского (да и вообще интересно; кто, как и я, не читал - советую сходить по сцылочке):
"Игра происходила 13 июля 1970 года. В первом тайме шла равная борьба, а во втором «Спартак» просто разгромил «Динамо» — 4:1.

По окончании матча я увидел направлявшегося в раздевалку вратаря, того, что пропустил четыре мяча. Он шел, глядя под ноги, и лицо его было серого цвета. Конечно, три мяча, забитых спартаковцами с ближней дистанции, когда они, можно сказать, расстреливали ворота «Динамо» в упор, ему никто не посмеет поставить в вину, но уж тот, что залетел в сетку метров с сорока, — это ведь и для начинающего вратаря из конфузов конфуз! Вот тебе, скажут, и Лев Яшин! <...>

И конечно, если бы 13 июля 1970 года Яшин видел, как Осянин замахнулся и ударил по воротам, он принял бы этот мяч легко и просто. Кожаный шар, пущенный с сорока метров даже самым сильным ударом, летит до ворот около трех секунд. А этого времени (сосчитаем: «И раз, и два, и три!») любому вратарю достаточно, чтобы без особой спешки переместиться к дальней штанге, и там, слегка подпрыгнув, поймать мяч (или перебросить его через перекладину). Но в том-то и дело, что Яшин не видел ни осянинского замаха, ни удара: скрытый от его взглядов игроками обеих команд центрфорвард «Спартака» неторопливо маневрировал вдали от ворот по правому флангу, и ничто, казалось, не сулило воротам «Динамо» никакой угрозы. В эти мгновения не пытался в чем-либо помешать Осянину и никто из партнеров Яшина…

Любопытно, между прочим, что 24 июля 1970 года, то есть одиннадцатью днями спустя, Осянин с этой же позиции забил гол, довершивший победу его команды в матче с кутаисским «Торпедо», и что тот же самый журналист, который из сострадания к Яшину сократил в отчете о матче «Спартак» — «Динамо» расстояние осянинского удара с сорока до двадцати пяти метров, восхищенно восклицал: «Да, этот гол мог удовлетворить вкус самого взыскательного футбольного гурмана!»

http://agalinsky.narod.ru/kumir/frontier.html

#  Kerk » 12 дек 2016 23:05

СЕУП, но не знаю было это здесь по поводу Сассуоло. Поиском не нашел. Ребров на днях в инстаграмме выкладывал:

Два старых добрых друга, Семеныч и Капитоныч. Эти два человека дружат 47 лет. При этом, первый проработал в "Спартаке" 22 сезона, второй 41 год в Московском "Торпедо" и по сей день. И вот все мы встретились в Maddalena Reggio Emilia, где живёт Геннадий Семенович Беленькой со своей семьёй! Работает кстати он сейчас в Сассуоло. Знали бы вы, какие это душевные люди и собеседники. Истории о временах Бескова, Стрельцова, Родионова, Черенкова, Иванова, Дасаева и других наших великих ветеранов!!! Семеныч передаёт всем огромный привет и говорит что скучает.
https://www.instagram.com/p/BN2WqlKAvEp/
Редактировалось 12 дек 2016 23:09

#  RW forever » 12 дек 2016 23:05

# vlad45 » 12 дек 2016 22:47

В хрониках этого матча нет. Что-то можно посмотреть вот здесь: http://www.video-soccer.com/section.php ... &action=es

#  valdano » 12 дек 2016 23:01

Не секрет, что Дзадзой серьезно Валенсия интересуется. Неслабый европейский клуб из топ-чемпионата, авторитетный итальянский коуч Пранделли, с деньгами тоже проблем нет, место в основе очень вероятно, следовательно и сборная на горизонте. Что удивляться, если нам отказал.
Кстати, нашел пост flinta, где он по спортивному директору Росси из Сассуоло обобщал. Так понял, что по большому счету ему за Берарди предъявил. Но там нужно знать суть предмета, в те годы практиковалась сложная система выкупа определенной части прав на футболиста, не все так просто, как кажется. По сути - это один из самых талантливых футболистов Италии, и по любому Сассуоло в плюсе останется.

#  vlad45 » 12 дек 2016 22:47

авоська,
Саш,да было! Я сам на игре был.Ну не от центра поля,но метров с 35-40. Там такая бомба влетела - стадио даже не понял что случилось. Секунды три тишина,пауза,потом стали орать.
Никогда даже не пересматривал,интересно глянуть,может сохранилось в хрониках...

#  Den_777 » 12 дек 2016 22:44

Черчесов красава!

#  RW forever » 12 дек 2016 22:28

# авоська » 12 дек 2016 21:54
SAS,
Сань,насколько помню Яшину забивали с центра поля когда он ещё за дубль играл.
На счёт Осянина ничего не перепутали?

Было такое дело... Очень хорошо запомнил тот великолепный удар. Документально же можно только посмотреть в еженедельнике "Ф-Х" №29 за 1970 год. На первой странице фото: Яшин в прыжке не дотягивается до мяча, пущенного в ближний угол. Про сам матч написано мало, и есть только вот это: "И вдруг пенальти (Петров 1-0), затем дальнобойный удар Осянина. 2:0"

#  впередсмотрящий » 12 дек 2016 21:57

Млиииин!
Дза-Дза прочитал ВВ и решил не ехать в Спартак. (((
Люди без цветовой дифференциации штанов, грит, банально не разбираются в стилях исполнения пенальти....

#  авоська » 12 дек 2016 21:54

SAS,
Сань,насколько помню Яшину забивали с центра поля когда он ещё за дубль играл.
На счёт Осянина ничего не перепутали?

#  SAS » 12 дек 2016 21:08

Кин дза дза, кин дза дза -
Делай как я, делай как я!
Кин дза дза, кин дза дза -
Делай как я, делай как я!!
Кин дза дза, кин дза дза -
Делай как я, делай как я!!!
.....
:-)

#  Leqion » 12 дек 2016 21:03

Депая не будет. С Дзадзой другой клуб общается.

#  SAS » 12 дек 2016 21:03

" ..... Николай Осянин в 1969 году, будучи игроком московского «Спартака», забил в ворота легендарного Яшина гол, который запомнила вся страна. Получив мяч на своей половине поля, нападающий, едва переступив среднюю линию, так пробил, что лучший голкипер мира даже в отчаянном прыжке не дотянулся до мяча. Поднявшись с земли, Лев Иванович вздохнул и поаплодировал нашему .... "

75 !!!!!!!

#  vicser » 12 дек 2016 21:03

словесник, Володя, смеялся (нет ржал) от души. Все таки прикольно Дзадза склоняется. Прикол еще в том, что сегодня с внучкой делали уроки и склоняли имена существительные... Завтра попрошу просклонять фамилию Дзадза - готовлюсь заранее еще поржать. Спасибо, дорогой, что привносишь элементы иронии на любимую книгу.

#  Zely69 » 12 дек 2016 21:00

Молло теперь можно дешевле купить?

#  Valex1956 » 12 дек 2016 20:43

slava1,
Valentinovich,
Вы тут того,поаккуратней. А то дошутитесь...тьфу-тьфу-тьфу

#  Valentinovich » 12 дек 2016 20:27

Проходит время.
— Леонид Арнольдович, я узнал есть такой футболист Дзадза, говорят 20 лямов стоит.
— Ну спросите, за 7 продадут?

#  Valentinovich » 12 дек 2016 20:20

На совете директоров:
Каррера: Мне нужны два игрока уровня сборной России. Самедов и Дзага подойдут.
Федун: Как вы сказали Дзадза? (поворачиваясь к Жиркову) Узнайте, есть такой футболист?

#  slava1 » 12 дек 2016 20:12

Если "Велику" приготовили "тёплый" приём за 11-ый номер,не представляю степень гостеприимства смуглому самарцу.

#  Den_777 » 12 дек 2016 19:45

agk » 12 дек 2016 16:50#  agk » 12 дек 2016 16:50
"Момент на 45-й минуте матча был рассмотрен на заседании контрольно-квалификационной комиссии РФС. Вердикт комиссии: судья правильно вынес предупреждение. По мнению комиссии, фол был безрассудным. Такое движение рукой у Промеса получилось вследствие толчка в спину со стороны Бурлака", - сказал Калошин по телефону.

Источник: http://bobsoccer.ru/user/5817/blog/?item=371857

Миша Поленов ОУКБ!

#  recchi » 12 дек 2016 19:39

# словесник » 12 дек 2016 16:37
Дзадзе - это какой-то легионеров с родины Жано скорее будет :))

# Ценитель » 12 дек 2016 12:16
Вот, смотри:
Из достоверных источников стало известно, что, с большой долей вероятности, Леонид Слуцкий возглавит белорусский ФК Слуцк. Муниципалитет небольшого города изыскал в бюджете средства на то, чтобы подписать именитого тренера. В Слуцке надеются, что Леонид Викторович поможет сделать их команду топ-клубом белорусского чемпионата.
:))

#  gav » 12 дек 2016 19:35

Небрежный, безрассудный, использующий чрезмерную силу

"Небрежный" означает, что игрок проявил недостаток внимания или уважения при ведении борьбы или действиях без предосторожности.
Дальнейшая дисциплинарная санкция не нужна, если, по мнению арбитра, нарушение допущено по небрежности.

"Безрассудный" означает, что игрок действовал с полным пренебрежением опасности или последствий для соперника.
За игру в безрассудной манере следует вынести предупреждение.

"Использующий чрезмерную силу" означает, что игрок значительно превысил применение необходимой силы и рискует травмировать соперника.
Игрок, использующий чрезмерную силу, должен быть удален с поля.

#  teorver » 12 дек 2016 19:11

Ну что, кдковцы сошлись, что У Промеса только ЖК, Глушакову было надо тоже ЖК, Набиуллина удалять было не надо, а с Мельгарехо было нарушение за пределами штрафной - ЖК и штрафной. Вполне взвешенное решение, я бы сказал.
http://www.sport-express.ru/football/rf ... m-1076451/

#  Бауманец » 12 дек 2016 19:02

Саламычу плюсик за такие слова о Спартаке, будучи действующим ГТ сборной эпохи Газпрома.
В эпоху дзюб, ипотек и хавчиков начинаешь ценить такую верность цветам (ну вот ток не надо про то, что он мусаров тренировал).

#  ZhenyaSinitsyn » 12 дек 2016 18:49

Дзадзу вычеркиваем)

#  RedQuite » 12 дек 2016 18:24

Свирепый Вепрь » 12 дек 2016 15:21
Покупка уровнего форварда или полузащитника за 10-15 лямов - это риск. Вариант с арендой значительно уменьшает любые риски...

Полностью согласен с оговоркой - для зимнего окна и для Европы. Более того, прогнать через все сборы
возможно уговорить только топ-игрока, потерявшего место в основе своего клуба. Да, и таких арендованных топов надо брать минимум двоих (Депай и Дзадза подойдут).

#  GrAl » 12 дек 2016 18:07

Журналист забыл поставить частицу не перед словом был, а вы тут ромашку развели:)

#  Bordo0706 » 12 дек 2016 18:04

Allig » 12 дек 2016 18:01Да. Пусть глупое, но сознательное.
"Щас как задеру ногу, чтобы этот мяч отбить. А будет там голова соперника, или нет - я об этом и не думаю". Типа этого

ну, вот ты и ответил. В этом отличие от коня и бомжа, которые делали это обдуманно)

#  brain_drain » 12 дек 2016 18:02

Дза Дза Бинкс

Смешанные чувства. С одной стороны понимаю, что в команде, которая никогда не бьёт пенальти Дзадза полностью психологически раскрепостится, а. с другой стороны, в ютуб-нарезках своей неукротимой энергией чем-то напоминает Мовсисяна несущегося от банкомата к ларьку с толмой.

#  Allig » 12 дек 2016 18:01



Да. Пусть глупое, но сознательное.
"Щас как задеру ногу, чтобы этот мяч отбить. А будет там голова соперника, или нет - я об этом и не думаю". Типа этого

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".