01.12.2016 - 31.12.2016

#  Bad » 09 дек 2016 00:16

vlad45 » 08 дек 2016 23:04
# vlad45 » 08 дек 2016 23:04
Bad,
Андрюха,привет!
Я же не оспариваю нужность покупок! И согласен по уровню игроков. Единственное замечание - нам нужны не ковровые покупки,а точечное усиление 1-2 слабых позиций. Для 13 оставшихся игр,если все здоровы,вполне достаточно 16-17 игроков.Да,я бы поменял некоторых,но то я,а то ГТ. Вот нужен ему условный Самедов - пусть будет,как бы лично я рожу не кривил на такую селекцию. Вот если 2-3 из этого списка смажут лыжи уже зимой - тогда да,нужно восполнять. С Давыдовыми можно о ЛЧ не вспоминать,ты прав.

Девиз один - Здесь и Сейчас! О будущем "подумаем завтра"(с,Унесенные ветром)
Вернуться к началу



Привет!
не доедем до финиша без усиления

я вообще исхожу, что у нас пока на данный момент особого преимущества перед бомжами нет
5,5 очков - это фора, которая компенсируется тем, что бомжи уже съездили в Ростов, Оренбург и в Москву к Локомотиву (т.к. это 30-й тур, там Миллер лично на поле выйдет, если надо будет).
и таким говном как в ноябре-декабре они весной тоже навряд ли будут
хотя хрен знает эту плесень))

#  mp » 09 дек 2016 00:13

Кто такой Ерохин? Откуда это?))У него какие задачи стояли ?))Это вообще другой уровень при том,что Попов не всегда супер,но победа над Рубином одержана ,в том числе,благодаря его хорошей игре. И не только с Рубином.
Редактировалось 09 дек 2016 00:16

#  Gt3 » 09 дек 2016 00:09

Den_777,
Попов неплохой игрок, но он совсем не лидер и играет в основном эмоционально. Наверное сказывается пребывание в Кубани, где особых задач не было и ответственности тоже, а нам бы хорошо иметь игра который может повести если будут трудности. На его месте с удовольствием бы увидел Ерохина, кстати, не уверен что Попов выиграл бы у него место в сборной.
Ивелин мне видится игроком с претензией на приму, но на приму не тянет, хотя вроде все есть для качественной игры, но почему-то он не показывает её.

Для обоймы нужен, особенно для заключительных матчей сезона.

#  Kerk » 09 дек 2016 00:08

Ну не сказать, что Жано так уж однозначно конкуренцию у Попова выигрывает

#  Bad » 09 дек 2016 00:04

.
RedQuite » 08 дек 2016 23:10
# RedQuite » 08 дек 2016 23:10
Bad » 08 дек 2016 22:44
...Поэтому нас в первую очередь будут укреплять не звездными, но уровневыми игроками, вроде Самедова того же...
На грабли только не надо наступать. Широков, Озбилис, Попов, Мельгарехо - такие "укрепления" только ослабили команду...


Попов усилил команду, он и сейчас один из приносящих пользу игроков основы
Лучше у нас на его позиции - нет, и подобрать замену не так уж просто.

Мельгарехо - скорее нет, чем да, но даже из него Каррера выжимает кое-что, вроде победы в Томске и неплохого выхода с Рубином

#  mentufer » 09 дек 2016 00:01

Den_777 » 08 дек 2016 23:54Кто в ЧР на позиции АПЗ лучше Попова? Разьве что Жулиано и всё.

Ерёменко тоже лучше.
Ивелин, увы, это первый парень на деревне. А нам нужен первый парень чемпионата. Такой как Алекс. Но раньше лета я такого не жду

#  Den_777 » 08 дек 2016 23:54

Не понимаю почему многие на Попова гонят и ровняют его с Мельгарехо?
Чем футбол смотрите??

Да, он не Месси и не Алекс даже, иногда косепорит в завершающей стадии, но существенную пользу за время своего нахождения в Спартаке принёс.
Кто в ЧР на позиции АПЗ лучше Попова? Разьве что Жулиано и всё.
Не раз замечал, что защитники команд соперников ссут, когда мяч у Попова перед их штрафной, так как он часто нестандартные решения часто принимает и пробить и пасс классный может отдать.
Да если бы Попов был русским, эта была бы железная основа сборной.
В общем вывод какой: если Спартак с ним расстанется и взамен никого не купит это будет ощутимая потеря.
Миранчук, кстати мой протеже, на данный момент точно слабее Ивелина.

#  зpитель » 08 дек 2016 23:52

Вот и поговорили.
Самый человечный человек, все-таки, наш Стаканов.

#  Prior » 08 дек 2016 23:48

RedQuite, Попов как игрок замены себя оправдывает по большому счету. По игровому времени они с Жано такой себе основной "коллективный апз" )), со статистикой на двоих по гол+пас вполне рабочей ).

#  Squabbler » 08 дек 2016 23:41

Скушна.
Правы - все))

#  RedQuite » 08 дек 2016 23:10

Bad » 08 дек 2016 22:44
...Поэтому нас в первую очередь будут укреплять не звездными, но уровневыми игроками, вроде Самедова того же...

На грабли только не надо наступать. Широков, Озбилис, Попов, Мельгарехо - такие "укрепления" только ослабили команду...

#  vlad45 » 08 дек 2016 23:04

Bad,
Андрюха,привет!
Я же не оспариваю нужность покупок! И согласен по уровню игроков. Единственное замечание - нам нужны не ковровые покупки,а точечное усиление 1-2 слабых позиций. Для 13 оставшихся игр,если все здоровы,вполне достаточно 16-17 игроков.Да,я бы поменял некоторых,но то я,а то ГТ. Вот нужен ему условный Самедов - пусть будет,как бы лично я рожу не кривил на такую селекцию. Вот если 2-3 из этого списка смажут лыжи уже зимой - тогда да,нужно восполнять. С Давыдовыми можно о ЛЧ не вспоминать,ты прав.

Девиз один - Здесь и Сейчас! О будущем "подумаем завтра"(с,Унесенные ветром)

#  Валерыч » 08 дек 2016 22:57

Вздул красно-белый Лукашин питерский коллектив!
Хотя порой казалось, что цыган, поминая Спартак на предматчевой прессухе, наныл себе лояльное судейство.

#  RedQuite » 08 дек 2016 22:56

Terrious » 08 дек 2016 22:28
Федуна нужно ругать не за то что Месси не купил, а за то что при нем - общий уровень игроков был всегда ниже конкурентов. Во всех странах - в самой популярной команде играют самые сильные игроки, только не у нас. А бардак в клубе - это отмазка, у бомжей он тоже есть, а вот результаты не сопоставимы.

#  vlad45 » 08 дек 2016 22:56

Cтаканов,
Это ты ...ел! Я ж с тобой за неделю до их приезда два дня как сопственный ДР справлял! Всю вашу краковскую площадь обпили...кажется.Или не всю?? Забыл фляжки,что Ларка из сумки вынимала каждые полчаса????

Да неважно! В такси тебя точно садили,а то ты порывался свою машину найти,хорошо никто не помнил,где ты её бросил,лишенец!

8-) 8-)

#  Valex1956 » 08 дек 2016 22:53

vlad45 » 08 дек 2016 22:50И это единственное,что меня сейчас реально пугает в к Спартаке.

Я,видимо,где-то застрял,но реально пугает меня только ЛАФ. :shock:

#  vlad45 » 08 дек 2016 22:50

RedQuite » 08 дек 2016 22:25, и хоть один из десятка тренеров чего-нибудь да выиграл.

Опять ты ставишь с ног на голову. У нас за это время работал один сильный тренер Эмери,которого "система" сожрала! По системе,как раз ты прав.
И работал Григорич,который с пионеротрядом был близок к титулу,но та же система его и погубила.
Остальные либо дилетанты,возомнившие себя тренерами - типа Чернышева,Карпина,Аленичева,Черчесова , либо пох...сты типа Лау,Скалы или Якина.
Возможно,повторяю,возможно, что то могло получиться у Старкова - вроде бы как тоже система,но и после ухода из СМ он так ничего и не добился... потому,затрудняюсь с классификацией.

Terrious » 08 дек 2016 22:28 Он (бардак), кстати, не факт, что преодолён на данный момент.

Полностью согласен.И это единственное,что меня сейчас реально пугает в к Спартаке.

#  Cтаканов » 08 дек 2016 22:45

Приветы ему... ..уел?
Ты где был в прошлом годе, када я тут в одинаре с тремя богатырями воевал: санчеллой, рижским и здассом и примкнувшему к ним не помню кем? И ведь победил....кажеца.
Оукб !

#  Bad » 08 дек 2016 22:44

vlad45 » 08 дек 2016 22:12
# vlad45 » 08 дек 2016 22:12



Нам нужна глубина состава, иначе сезон нормально не закончим.
Современная футбольная команда - это примерно 18-19 человек, которых можно считать игроками основы. Основа - это люди, которых главный тренер выпускает на поле добровольно, а не от нужды великой, когда больше некого.

На данный момент основа Спартака - только 14 человек. Ребров, Таски. Кутепов, Бокетти, Ещенко, Комбаров, Маурисиу, Фернандо, Зобнин, Глушаков, Жано, Попов, Промес, Зе Луиш. Может быть, с диким натягом - 16, если посчитать Ромуло и Мельгарехо. В итоге у нас на поле появляются люди уровня Давыдова и Макеева, это верный путь к матчам вроде выезда в Самару

Поэтому нас в первую очередь будут укреплять не звездными, но уровневыми игроками, вроде Самедова того же, которому раскачиваться не надо, чтобы в команду РФПЛ перейти, а что ему конкретно делать - Каррера сумеет объяснить. таких покупок надо сделать еще не менее трех.

#  Terrious » 08 дек 2016 22:28

RedQuite » 08 дек 2016 21:53Да не упрощай, не из-за тренера - из-за лузерской стратегии экономии.

Извини, дружище, но здесь мы кардинально расходимся. Я вообще считаю концепцию "купим сильных игроков и всех нагнём" убогой и ущербной. Да и не работает она. Усиление - это не покупка топ-игрока. Усиление - это покупка игрока, которого с лихвой хватит на то, что бы закрыть позицию и полностью отвечать требованиям тренера по ней.

Федуна можно многое за что ругать, в частности и за то, что ВОВРЕМЯ не выделял деньги, необходимые для тех или иных покупок. Но вот ругать его за то, что " не купил Месси" - глупо. Даже если бы он его купил - вряд ли бы это закрыло тот бардак, что у нас творился в команде (да и в клубе). Он (бардак), кстати, не факт, что преодолён на данный момент.

#  RedQuite » 08 дек 2016 22:25

vlad45 » 08 дек 2016 22:12
...Так что не ной впустую,Женя Terrious прав на 100%!

Только спокойно. Если бы вы с Женей были правы на 100%, у нас не было бы 15 лет без побед, и хоть один из десятка тренеров чего-нибудь да выиграл. А так - это система...

#  vlad45 » 08 дек 2016 22:12

RedQuite,
Слушай,не считай народ здесь дураками!
Были межсезонки,когда покупались сильные игроки и немало. А имея таких кудесников тренерского цеха,как Черчесов,Карпин,Якин, Аленичев - это деньги на ветер.
У Карреры нынче и на 70% нет уровня того состава, что был у,к примеру,Карпина.
Или у Бердыева в Ростове тоже месси с рональдами?

Укрепляться надо - спору нет,но и ставить это во главу угла глупо.Вот если Каррера скажет,что ему нужен тот или иной игрок - надо разбиться и купить. А не на ковровые закупки идти.
У нас 4 новичка уже в сезоне и минимум трое - твердая основа. Так что не ной впустую,Женя Terrious прав на 100%!

#  чннхнпS » 08 дек 2016 22:03

ну и кто разбирается в Сассуоло? подтащил им этот хер кого-то приличного?
судя по нормальным (для их нанобюджета:) выступлениям в серии А последней пары лет + ЛЕ, подтащил.

#  RedQuite » 08 дек 2016 21:53

Terrious » 08 дек 2016 21:29
...Это не они были сильны, это мы, считая тренера за 10%, были не просто слабы, а убоги.

Да не упрощай, не из-за тренера - из-за лузерской стратегии экономии.

#  К-Б Ворон » 08 дек 2016 21:48

Сладкий декабрь! Хоккеисты выиграли в тяжелейшем матче у Нефтехимика на последней минуте!

#  wookee » 08 дек 2016 21:32

Было?

Селекционную службу "Спартака" может усилить Джованни Росси, который в настоящее время занимает должность спортивного директора выступающего в серии А "Сассуоло", сообщает "Спорт-Экспресс".

50-летний итальянский специалист, инициатором приглашения которого выступает главный тренер красно-белых Массимо Каррера, возможно, займет аналогичный пост в московском клубе. Также существует вариант, что Росси станет отвечать за поиск новичков именно на западноевропейском рынке.

http://www.rusfootball.info/pliga/1146388185-sportivnyy-direktor-sassuolo-mozhet-pereyti-na-rabotu-v-spartak.html

#  Terrious » 08 дек 2016 21:29

RedQuite » 08 дек 2016 20:36Ну супер не супер, а нам привозили 10-15 очков ежегодно. Да нам Халк с Витцелем и не нужны, нам нужны Промес-2 и более продвинутый Зе (плюс сохранив нынешних). Да, это дорого, и зарплатная ведомость вырастет, но без этого двигаться дальше будет очень затруднительно.

Нам привозили ... Да мы сами себе привозили! Вспомни, как весной ходили пешком, вспомни, как защита банально не могла понять КОМУ и ЗА КЕМ бежать, а сзади стоял кипер с выпученными глазами, в которых читалось только одно: "Бля, опять пиздец".

Это не они были сильны, это мы, считая тренера за 10%, были не просто слабы, а убоги.

#  teorver » 08 дек 2016 21:12

То, о чем долго говорили большевики, свершилось.
Сегодня ФИФА официально начинает пробовать использовать видеоарбитров.
Архиважное начинание.
Не скажу архисвоевременное, ибо давно надо было.
Ура, товарищи!
http://www.sport-express.ru/football/fo ... a-1074937/

#  YevgeniyA. » 08 дек 2016 20:46

Рацпредложение (по мотивам новостей о Тохе):

Почему бы вместо Золотого кабана не внести приз лучшему игроку сезона в Спартаке в виде книги Джованьоли "Спартак" в какой-нибудь позолоченой, инкрустированной камнями и т.п. обложке на красивом стенде? Можно на языке получающего выдавать книги... Таким образом, у игрока не пылящаяся статуэтка будет, а реальная книга с которой все и пошло, которую можно дать почитать семье и детям и сделать их болельщиками Спартака, ибо, как ни крути, а книга сильная...

Этот Золотой кабан - какой-то омен, блин. Что ни сезон, те кто его получают готовятся на выход. Со скандалом или нет, но большинство получивших кабана на слеующий год за Спартак не играли, а если и играли то без огонька... ИМХО

П.С. По-моему, Тохин кабан был 13-й по счету - самое идеальное время сделать его последним и перейти на книги

#  RedQuite » 08 дек 2016 20:36

Terrious » 08 дек 2016 20:23
...Вспомни того же Халка и Витселя в бомжатне. Что, с их приходом они стали суперклубом на уровне хотя бы ЧР ?...

Ну супер не супер, а нам привозили 10-15 очков ежегодно. Да нам Халк с Витцелем и не нужны, нам нужны Промес-2 и более продвинутый Зе (плюс сохранив нынешних). Да, это дорого, и зарплатная ведомость вырастет, но без этого двигаться дальше будет очень затруднительно.

#  Negoz » 08 дек 2016 20:34

тут смотрел Соловьёва(телеканал Россия) он высказал кому то типа госкорпорации не должны тратить огромные деньги на футбол,намекая на газпрём.
но там хитровы.банный цыган сидит,может и на бразилах вылезти.
В любом случае всё зависит только от нас.
весной у нас только один выезд нормальный это Тула,остальные.....
Где утверждённый список? ;)

#  Горыныч за Спартак » 08 дек 2016 20:32

Дорогие легионеры + цыган Плаческу = развал команды
В Интере с Роналдо и Баджо у него был полный провал
Он нынешних бомжовских псевдозвёзд уже заебал своим диктатом и физподготовкой а-ля Тони Берецки
Ещё пару готовых звёзд туда и они этого старпёра задушат гетрами в сортире

#  Terrious » 08 дек 2016 20:23

RedQuite » 08 дек 2016 20:04Зачем? Просто купят дорогих легов на ключевые позиции и этим сделают разницу. Пока мы закидываем удочку в тихом месте (Обайе, Афоаква), бомжи уже закидывают невод на пути рыбных косяков (Миливоевич, Тиаго Майя). Ещё раз - эту войну нам нельзя проигрывать, амбиции и затраты должны быть максимальными (с учётом ффп).


Видимо я непонятно выразился. Еще раз: БЫСТРО И РАЗОМ нельзя вывести команду из кризиса путем покупку одного или двух суперигроков. В принципе, конечно, одно суперприобретение может сделать результат в одном или двух матчах. Но даже на относительно небольшой дистанции из 10 матчей - это не панацея. Вспомни того же Халка и Витселя в бомжатне. Что, с их приходом они стали суперклубом на уровне хотя бы ЧР ? Да нет, всего два чемпионства за 5 лет (2012 и 2015). (Хотя, надо признать, суперигроками оба не являются, их запредельная цена - всего лишь результат беспечного отношения к деньгам в менеджменте бомжатни).

Опасность от них может исходить только в случае, если они опять включат по максимуму свой админресурс. А их "ковровое баблометание" лично меня не страшит абсолютно.

#  Valex1956 » 08 дек 2016 20:21

Кто там в ближнем кругу,передайте барину. Если всё будет,ну сами знаете как,полгода заправляюсь на Лукойле.

#  RedQuite » 08 дек 2016 20:04

Terrious » 08 дек 2016 18:31
Какими вливаниями ? Вопросов нет, денег Газпром может выложить немало. И что ? Купят весь состав Барселоны ? Так для начала надо будет пол-состава принять в российское гражданство...

Зачем? Просто купят дорогих легов на ключевые позиции и этим сделают разницу. Пока мы закидываем удочку в тихом месте (Обайе, Афоаква), бомжи уже закидывают невод на пути рыбных косяков (Миливоевич, Тиаго Майя). Ещё раз - эту войну нам нельзя проигрывать, амбиции и затраты должны быть максимальными (с учётом ффп).

#  Leqion » 08 дек 2016 19:57

Красиво в Питере бабло делят))
Оставшиеся 500-600 млн самому бомж клубу придется в свою арену вложить "эксплуатирующей организации"))

#  SAS » 08 дек 2016 19:50

.... довели вот "нашего мауринье"..... дерётццся ??!!!

https://www.youtube.com/watch?v=HNMtasbPQi4

#  волшебниКК » 08 дек 2016 19:47

Насчет бомжей. Вряд ли Луческу будет брать готовых звезд из Европы. Не его стиль. Скорее Цыган наберет кучу подающих надежды бразил из-за океана, чтобы из них пытаться наковырять что-то приличное.

#  SAS » 08 дек 2016 19:35

Squabbler » 08 дек 2016 17:59

не надо оваций )))
kapitan » 08 дек 2016 17:35 прав.....

Ведь это Александр Блок !!!
Наш человек!!!!:

"...
Привыкли мы, хватая под уздцы
Играющих коней ретивых,
Ломать коням тяжелые крестцы,
И усмирять рабынь строптивых...
"

#  Terrious » 08 дек 2016 18:31

RedQuite » 08 дек 2016 02:16Terrious » 08 дек 2016 01:44
Да в том то и дело, если бомжи своими вливаниями обеспечат большую разницу (чем сейчас) в качестве игроков, то никакая подготовка не поможет. Не должны мы от них отстать сильно именно в качестве. Вот что зависит от Массимо - не вызывает опасений, а вот что зависит от луковцев - очень даже...


Какими вливаниями ? Вопросов нет, денег Газпром может выложить немало. И что ? Купят весь состав Барселоны ? Так для начала надо будет пол-состава принять в российское гражданство. Лимит-то никто не отменял. А купить ГОТОВЫХ российских футболистов высокого уровня можно только в у нас, коней, лохов и, наверное, быков. И кто им будет их продавать ?

Кроме того, принцип финансового фейрплей никто не отменял. Бамжи и так немало потратились. Им теперь надо кого-то продать, и не задешево.

Так что - не всё так просто, как на самом деле (с)

RedQuite » 08 дек 2016 02:16Terrious » 08 дек 2016 01:44
Да в том то и дело, если бомжи своими вливаниями обеспечат большую разницу (чем сейчас) в качестве игроков, то никакая подготовка не поможет. Не должны мы от них отстать сильно именно в качестве. Вот что зависит от Массимо - не вызывает опасений, а вот что зависит от луковцев - очень даже...


Дело не во внутренних раздраях типа "у кого в кармане котлета толще". Есть такое понятие, как баланс класса игроков. Если в команду со слабыми игроками поставить мастера экстра-класса - то вероятность того, что остальные подтянут свой класс минимальна. Скорее мастер снизит свой уровень. Не раз уже пройдено различными европейскими командами. Кроме того, сбалансированная по классу команда обычно более целостно ведет игру.

#  alex_isr » 08 дек 2016 18:30

Cтаканов,
долго ты едешь))))))

#  Cтаканов » 08 дек 2016 18:20

еду я на родину... еду...все никак не доеду:))

#  BM1964 » 08 дек 2016 18:20

Stemid, Да ладна-а... Это я специально, чтоб жизнь совсем-то уж совсем медом не казалось.
Ну и что бы от всяких бомжей и коней отвлечь читателя.
А то уже читать невозможно)).

А лаконично не получается. Не прошел я, увы, школу жизни у Стаканова...)))

#  BM1964 » 08 дек 2016 18:15

Ansfil, Ну я понял)).

Я все-таки склонен считать, что у Карреры получилось.
Получилось то, что для меня важнее медалек.
Что такое, вообще "получилось"?
Вот у Спартака античного получилось?
А у Ван Гога, к примеру? Или, прошу прощения, у святого Павла?
Или по другому, можно спросить, а вот у Гиннера получилось? И если да, то что?

Нет, у Карреры получилось очень многое. Прежде всего он победил неблагоприятные обстоятельства.
Он объединил игроков и, что особенно важно, болельщиков.
Он доказал, (для меня лично это стало откровением), что иностранец может стать подлинным Спартаковцем.
Он уже явление в истории Спартака, как бы не закончился его поход за титулом.
Я думаю, мы его всегда будем вспоминать, он уже часть НАШЕЙ великой истории.
А это поважнее, повторю, всяких чашек, которые, я тем не менее ему желаю завоевать.

#  Stemid » 08 дек 2016 18:09

BM1964, Богдан Кириллович, написали бы проще и лаконичнее: "Не то".
А то многабукв, многабукв...

#  vlad45 » 08 дек 2016 18:09

Лучче б ты сидел в центре другого города! Выпивали бы и закусывали вместе.Готов был даже твой бред о футболе- ну как о футболе-)) благожелательно послушать!
8-)
Зрителю,так и быть,через вотс ап привет послали бы. Тем более,нынче днем + 20,переменная облачность и ....я б с тобой выпил!К тому же, Balvenie DoubleWood ждет. И явно не бленд...Или придется в Москву тащить на 20-и летие?
8-)
Редактировалось 08 дек 2016 18:10

#  Ansfil » 08 дек 2016 18:03

BM1964,
не!.. у М.Карреры ещё не получилось...
Ааа, Вы с Аналитона !
(СКРИПАЧ: Владимир Николаевич, а может быть мы всё-таки…
ДЯДЯ ВОВА: Да, типичные марсиане.)

#  Squabbler » 08 дек 2016 17:59


Это от того, что его талант превосходит талант Блока и его тезки - Александрсергеича.
Дядя Саша, ты сегодня - повод для гордости!))

Я молчу, но каждое из шести-семи последних сообщений имею достойный ответ.

#  Alekos » 08 дек 2016 17:54

Аналитика, что таракана, даже радиация не берет

#  BM1964 » 08 дек 2016 17:52

Ansfil, "Не получилось"? В смысле сжечь Аналитон?))
И не получится! Аналитик неистребим).

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".