01.12.2016 - 31.12.2016

#  alex68 » 27 дек 2016 22:48

Забавно.
Либо Арнольдыч за Джикия переплатил раз эдак в 25-30 (барин, ау!),
либо кому-то пора давать запрос в СК РФ, ФСБ, ГП РФ и прочим решительным людям.
Статья - найдётся...

#  mp » 27 дек 2016 22:37

Prior, Оно конечно может и так .10 многовато будет.)) Только чем Джикия за 2,5-3 лучше ?

#  Den_777 » 27 дек 2016 22:29

Там цыган опять разнылся про Спартак)))

#  Nevladimirovi4 » 27 дек 2016 22:21

Вот без всяких оговорок доволен тем как Спартак ведёт трансферную кампанию на вутрироссийском рынке...
Селихов и Джикия против Лунёва и Цаллагова у Зенита... Да мы их переигрываем! Так бы по всем направлениям и цыганские рыдания нас ещё порадуют...
Когда Федун поймёт (а скорее всего уже понял), что футбол не терпит "чистоты эксперимента" и не всё решается на поле стадиона, что есть и другие поля-площадки, на которых идёт битва за чемпионство и там надо как минимум не уступать..
- это трансферное поле борьбы
- медийное поле (несмотря на засилье газпрома и проболотных лизоблюдов... есть множество людей в медиапуле, которых достало "однобокое промывание мозгов")
- административное поле... рфс, рпфл... календари, переносы, комиссии, наказания, снятие очков и т.д.
- судейское поле... арбитраж как отдельная сторона... считаю, что после питерского беспредела многое из сделанного в публичном пространстве по демонстрации негатива дало свои плоды в следующих играх (откровенно нигде Спартак после выезда в Питер не "убивали")
- "поле межсезонья"... это то какие условия созданы и как предоставленные возможности использованы при подготовке к возобновлению чемпионата (пока соперники через официальные игры еврокубков и кубка страны будут подходить к весенним турам у нас будет иной график подготовки и иные соперники...

#  Справка-57 » 27 дек 2016 22:15

Вот кажется подписал контракт с самим Спартаком играй и тренируйся ухвати птицу счастья за хвост и бойся чтоб не улетела...так нет ... брешит даже в мелочах. Ой парни молю Бога чтоб не вылез очередной зюба со временем.
https://www.championat.com/football/new ... =vksharing
Со всей ответственностью заявляю что ФК "Орел не предпринимал ни то что "активных" а вообще пока ни каких действий по поводу получения "солидарной выплаты". Вообще и никаких. Вот кажется мелочь но брехать то зачем. ФК "Орел" до сих пор молчит, уж думаю не написать ли письмо С.Ю. Родионову, чтоб он посоветовал человеку во вью не вестись на провокации журналюг и не слушать советов агентов в этом плане, потаму что сам он до этого точно не додумается,он двух слов не свяжет. Уж простите, просто наболело. В каждом вью брешит про ФК Орел. Понятно на клбу с 10млн бюджетом в рублях можно обижаться. А на ФК "Бомжевик" который выпер его из школы ...можно сказать (на всякий случай) это я (Селихов) был молодой не опытный.Сори за простынь накипело.

#  Prior » 27 дек 2016 22:15

Valex1956, о чем и речь ). За отсутствием денег у Ростова, они на паспортные позиции брали из никому не нужных игроков, так сказать путем "просева шлака" - ну играли у них в основе Новосельцев и Маргасов, и где они сейчас ? На лавках сидят. Какие за них "отступные в десятки миллионов евро", обкурились журналюги )).

#  Valex1956 » 27 дек 2016 22:08

Prior » 27 дек 2016 21:55Какой "перспективный молодой защитник сборной"

Ни о чем ни в сборной, ни у бомжей . Там правда ещё более перспективные Уциев и Цаллагов. Как и Ротенберг. Колхоз.

#  Prior » 27 дек 2016 21:55

ys, дело скорее даже в журналистском бреде понаписанном в статейке. Какой "перспективный молодой защитник сборной" был тот Новосельцев, когда переходил из с треском вылетевшего из ПЛ и не заявившегося даже на сезон в ФНЛ нищего Торпедо ? Он нахерн никому не нужен был. Его взяли за копейку, платили ему копейку, и отступные там прописали такие же. И разговор о переподписании контракта с ним, когда он в основе стал стабильно играть смешон - у Ростова не было денег в вице-чемпионском сезоне, об этом только ленивый не говорил. На какие шиши они с ним контракт бы переподписывали.

#  Gt3 » 27 дек 2016 21:46

"— Сейчас думаю, может, играл стабильно и часто, чтобы меня в будущем легче продали? Хотя это не важно, ведь я чувствовал себя уверенно, понимал, что, конечно, перерос вторую лигу. Тренеры, кстати, меня особо не хвалили, а то бы ещё словил звёздочку. В 18-то думаешь, что король мира, потом сталкиваешься с реальностью. Хотя в «Спартак» меня взяли вроде как под основу, положили зарплату в 100 тысяч. Переехала жена, мы сняли квартиру, тогда же я начал откладывать деньги. Говорят, что молодёжь так много зарабатывает, что может себе чуть ли не суперкар купить, но на первую машину копил год. Полночи перед покупкой не спал, волновался, утром взял третью «Мазду» за 600 тысяч рублей и был счастлив."

Вот такие "величайшие" зарплаты у подосновы, прям никто потянуть не может, кроме нас.

Народ, перестаньте про "дайте шанс Пуцко", молодых берёз помните? Вот это и есть Пуцко.

IvanKor,
Согласен во многом. А молодёжь талантливая пропадает по разным причинам, в проф спорт помимо удачи и таланта ещё нужно оказаться в нужном месте и в нужное время.

Каюмова очень жаль, здоровье подвело. Зотов считаю вышел на свой уровень. Давыд сходил в аренду, понял что пока он никто и вернулся.
Почему до сих пор Тимофеев во второй команде непонимаю, странно что не пошёл вниз турнирной таблицы, мне каж не безнадёжен.
Рад за Антона Митрюшкина, вот пример как нужно себя вести, а не ждать манны небесной. Играет хорошо, надеюсь станет отличным игроком.

#  ys » 27 дек 2016 21:27

AndrewB2la » 27 дек 2016 20:19Продолжая начатое вчера http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/949166
Федун кто угодно, но не идиот...


В Бердыеве ли дело? Может в "Зените"? Ситуация с Новосельцевым явно не исключение.
https://www.championat.com/football/new ... nitom.html

#  AndrewB2la » 27 дек 2016 20:19

Продолжая начатое вчера http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/949166
Федун кто угодно, но не идиот...

#  Squabbler » 27 дек 2016 20:14

Парни, не стесняйтесь. Давайте этого болтута flinta к ответу призовем.

Чудовище, ты завтра на сходку к Володе на Китай-город идешь?

#  IvanKor » 27 дек 2016 20:09

flint » 27 дек 2016 18:35Хорошей молодежи в России полно. Но вся она пропадает, не попадая в состав своих клубов.

Неправда. Играли же в Амкаре Селихов и Джикия; играют в Уфе Живоглядов и Безденежных; играет в Рубине Набиуллин... Да даже бывший наш Кротов в Уфе уже 15 раз выходил на поле и сыграл в этом сезоне 675 минут, только вот набрал всего 0+1 по системе гол+пас. Те, у кого есть талант и желание, играют; не играют те, кому ничего не надо.

flint » 27 дек 2016 18:35Но с низом РФПЛ проблема иная: наши молодые там не пользуются спросом. Платить большую зарплату игроку, который совсем не факт будет плотно в основе никто не хочет. Кто у нас из второй команды мог бы играть на уровне вышки прямо сейчас? Пуцко, Зуев... С натяжкой Кутин, Леонтьев, Савичев, Мелкадзе, Тимофеев, Давыдов.

Если наши молодые в 20-22 года не могут играть на уровне РФПЛ, то их всех надо гнать из Спартака и из футбола вообще. Гетце в 22 забивал победный гол на ЧМ, Вайгль в 21 год ведет игру Боруссии Дортмунд, а наши в таком же возрасте в состав Уфы или Томи пройти не могут. Зачем мы тогда их всех держим и зарплаты им платим?

Между прочим, мы очень многих молодых игроков давали в аренду: Ходырева, Каюмова, Зотова, того же Давыдова, да много кого еще. И что, хоть кому-то из них это помогло? В аренды ездили десятки игроков, закрепились на серьезном уровне из них двое или трое: Джано, Яковлев (с оговорками) и, простите, Дзюба. У Джано в аренде было 3+9 по системе гол+пас в 22 матчах, у Дзюбы - 17+4 в 28. Вот ТАК надо в аренду ездить, а не штаны на лавке Амкара или Томи просиживать.

#  SAS » 27 дек 2016 20:09

Valex1956
бери выше :-)
ещё сто скаутов будут из Китайской народной республики ...

#  Allig » 27 дек 2016 20:03

Поскольку Академия явно зашла в тупик, и ее воспитанники последних лет и близко не дотягивают до уровня основы Спартака, нет смысла содержать ее. Я думаю, что коммерческая стоимость выпускников неуклонно падала все эти последние годы. Я бы ее закрыл года на 2-3. Проанализировал бы спокойно причины хронических неудач. А потом открыл бы снова, с новыми людьми. В Тамбове где-нибудь. В Новочеркасске. Вологде и т.д.
Я думаю, что Федун подумывает об этом. Иначе не могу объяснить "продажу" ему Давыдова как "нашего Месси". Успех такой "продажи" можно объяснить только участием в этом заговоре десятков, если не сотен, отчаявшихся людей.

#  Valex1956 » 27 дек 2016 20:03

SAS,
Ты меня наполняешь пессимизмом. На первом же официальном матче трибуна В будет,видимо, заполнена скаутами и руководством ливера,челси,реала и барселоны...

#  SAS » 27 дек 2016 19:17

центральные защитники одной неслабой сборной :-) по футболу в некоторых поколениях:
Муртаз Хурцилава
Александр Чивадзе
...
Георгий Джикия

#  DyG » 27 дек 2016 19:10

В Томск из Москвы уехать можно только от большой нужды, кмк

#  mentufer » 27 дек 2016 18:56

flint » 27 дек 2016 18:35В России молодежи начинают давать шанс в 3 случаях:
1) нет денег;
2) нет турнирной мотивации у тренера;
3) Переломалась к чертям собачьим вся основа.

я бы переформулировал п.1 - не "нет денег", а "сами зарабатывают деньги". корень проблемы именно в этом. клубы-середняки РФПЛ деньги не зарабатывают - они их пилят, клянчат, воруют, но не зарабатывают. пока в РФПЛ есть лимит и госбюджетные команды - не изменится ровным счётом ничего.

#  Юрис » 27 дек 2016 18:54

flint » 27 дек 2016 13:37во втором Спартаке слишком хорошие зарплаты, игроки не хотят уходить в условную Томь, Амкар и прочие Тосно с Кубанями, где не платят таких же денег неготовым игрокам.


Утверждение очень размытое, неконкретное, поэтому неверное. Неудачные команды приведены в качестве "условных".
В Амкаре зарплаты уж никак не меньше, чем в Спартаке-2. Вообще-то, пермская команда сейчас на шестом месте в ПЛ. Сомневаюсь, что кто-то из наших вторых сможет их усилить.
В Томи до недавнего времени зарплаты были безоговорочно выше, чем в Спартаке-2. Это попрошаек и сгубило, к ним пипец совсем не подкрался, а уверенно шёл твёрдой походкой, заранее громогласно объявляя о своём приближении. Теперь наши таланты доморощенные туда не пойдут, т.к. томичи собираются доигрывать сезон собственным дублем, хотя в глубине души, конечно же, надеются на чудо, что дядя Вова их опять спасёт.
В Тосно и Кубани по меркам ФНЛ зарплаты высокие. Например, Обухов явно ушел в Кубань без потери лички. Вот только шел он туда, надеясь стать лидером клуба, каковым был в Спартаке-2, а в итоге пока не очень убедителен в борьбе за место в основе.
Тосно наверняка станет очень перспективным с точки зрения перехода (там и зарплаты существенно вырастут), если они таки выйдут в ПЛ, тем более, что там спартаковский тренер. Очень интересно посмотреть, захотят ли они тогда кого-то из Спартака-2.

П.С. Пока я, отвлекаясь, набирал своё послание, Вася Флинт разразился новой порцией...

#  wookee » 27 дек 2016 18:52

Пока вы тут трете, мне ВТБ предлагает 10% скидку на заправку на газпрёмнефте. Где картинка "на газпреме" не заправляюсь??

#  Alekos » 27 дек 2016 18:45

А так я за лимит в заявке 10+15. И чтобы на лавке пара-тройка воспитанников

#  kvzakhar » 27 дек 2016 18:43

flint » 27 дек 2016 18:35Всерьез думаете, что Джикия лучше Пуцко?

а что тут думать, одного покупает лидер чемпионата, другой пылит в пердиве.

#  Alekos » 27 дек 2016 18:41

Василий, для клуба - если на игрока в дальнейшем расчитывают - почему бы не платить часть зарплаты? Кмк - нормальный вариант

#  авоська » 27 дек 2016 18:40

Жентяй,
Бок с Таски уже ушли?

#  flint » 27 дек 2016 18:35

Bordo0706 » 27 дек 2016 16:59А почему в Спартаке-2 зарплаты лучше, чем у низа РФПЛ? что за х-ня, извиняюсь за мой французский?

С низом РФПЛ зарплаты не лучше. Но, например, в той же Томи ее вообще не платят, в Ростове достаточно долго не платили. В Амкаре, Оренбурге, Уфе, Туле зарплаты сопоставимые. Но с низом РФПЛ проблема иная: наши молодые там не пользуются спросом. Платить большую зарплату игроку, который совсем не факт будет плотно в основе никто не хочет. Кто у нас из второй команды мог бы играть на уровне вышки прямо сейчас? Пуцко, Зуев... С натяжкой Кутин, Леонтьев, Савичев, Мелкадзе, Тимофеев, Давыдов. В каких клубах они бы могли играть? В упомянутых мною, плюс еще пара-тройка. Но эти клубы не готовы платить за непонятные перспективы понятные немаленькие деньги. Да еще при условии, что этого игрока выдернут в любой момент. Тут либо игрокам двигаться в деньгах, чего не хотят ни они, ни агенты, либо Спартаку продолжать платить вторую половину зарплаты, чего Спартаку тоже не очень-то и хочется.

Тупиковая ситуация: в основу молодые пробиться не могут из-за того, что нужен результат. В другие клубы РФПЛ уйти не могут, потому что их способности на таком уровне неизвестны никому. Всерьез думаете, что Джикия лучше Пуцко? Да ничуть, равны они плюс/минус чуток, именно эти двое, кстати, реально очень похожи. Но Джикия, удачно засветившись в Дзержинске (а они тот сезон действительно здорово играли в обороне), был замечен и взят Гаджиевым в Амкар, где получил достаточно практики под руководством очень качественного тренера. Джикия в Амкар шел на повышение - и по статусу, и по деньгам. Пуцко в Амкар может пойти только на понижение - оказался не нужен Спартаку, не выиграл в деньгах. Поэтому условному Джикии проще оказаться в таком же условном Амкаре: он меньше просит денег, он получает эмоциональный всплеск от роста карьеры, он уже отгрустил, что не пробился в основу большого клуба.

В России молодежи начинают давать шанс в 3 случаях:
1) нет денег;
2) нет турнирной мотивации у тренера;
3) Переломалась к чертям собачьим вся основа.
Хорошей молодежи в России полно. Но вся она пропадает, не попадая в состав своих клубов.
Выход давно уже описан УЕФА. Искусственно создаются условия для возможности попадания в состав для своих.
Лимит в заявке.
Список А: 8 легов + 15 россиян, из которых 5 - воспитанники
Список Б: доморощенные (не путать с воспитанниками) игроки до 21 года в неограниченном количестве.
Принять такой лимит и прописать, что тому, кто заикнется об его изменении выдадутся жесткие пиздюля.

При таком лимите, к примеру, у нас вылетели бы пара легов (Мельгарехо и Ромулу, к примеру), освобождая места под основой для своих. Очевидно, что для Зуева/Давыдова и Тимофеева/Леонтьева шансы проявить себя в основе значительно бы возросли.

#  Valex1956 » 27 дек 2016 18:34

krash,
Но ведь есть обратные примеры-Кутепов,Зобнин у нас. (Про других не буду принципиально,но там тоже есть). Значит испорчено всё-таки не на 100 процентов?

#  Жентяй » 27 дек 2016 18:30

у Джикии 4 жк, с Краснодаром он не сыграет, как и Маурисио
нас ждет пара Кутепов-Пуцко?

#  Alekos » 27 дек 2016 18:27

Напишу еще раз, хоть уже это писал. Ну вдруг)
У нас отечественных тренеров взрослых команд нет как класса. Они отсутствуют. Есть еще советской школы, есть белорусы, и есть, кто учился за границей (ЧСС и Рахимов). Все. Откуда взяться детским? Если где то еще остались старики, вот от них еще может что то вырасти. А так, при нынешней системе все похерено

#  krash » 27 дек 2016 18:08

Валентин(Valex1956)

Если не научили Родину любить....
Валь, а они Ее когда-нибудь любили? Это поколение научили(мы с тобой, в том числе)
любить себя. Поэтому мы вместо Павлюченко(условного) дрочим на Адриано, хотя мне он по..й. Но и наши "алмазы неограненные клубом" - ещё больше по...й. " .. кто хочет- тот добьётся"! Так нас учили?

#  Стрекалок » 27 дек 2016 18:02

Сегодня побывал в спартаковском музее. На ум приходит только одно слово ВЕЛИКОЛЕПНО!!!!
Большое спасибо Володе Словеснику за его помощь при осмотре музея!!!

#  Номер14 » 27 дек 2016 17:59

Boobooka » 26 дек 2016 23:48Я думаю, имелся ввиду вот этот
https://www.youtube.com/watch?v=1neGmO5 ... ture=share

словесник » 26 дек 2016 23:53А самое любопытное -- в том же матче, что и Паша Яковлев с тем самым голом.

Да, странно как-то! Я имел в виду именно этот гол Яковлева, хотя запомнил его, как гол Макеева, при том, что Макеев - как вот оказалось - тоже в том матче забил!

#  wookee » 27 дек 2016 17:18

Мужики, о чем спорите. Вертикаль выстроена у нас только на бумаге. Я понимаю, сейчас меня назовут диванным спецом(кстати я на нем сейчас, если что), вопрос не в этом.

Вопрос шире, у нас круто завалено два этапа подготовки и есть еще кое-какой фактор, а без них мы даже одного воспитанника-звезду получить в состав сможем не благодаря, а вопреки.

Первое - у нас процветает махровая коррупция в детском футболе, почти везде, не только в Спартаке. "Блатных", чьи родители дают денежку кому надо и переписанных, по большей части кавказцев - очень много. Пробиться сквозь это сито - имхо надо быть талантом уровня Титова. И вот тут еще 1 факт - в 90ые развалили, а в начале 2000, нахрен похерелии весь детский футбол. Сколько у нас звезд в футболе 1990-1998 года рождения? Кокорин что ли? Или Дзюба(он вроде 89)? Или переписанный "слон"? Или "неурожай"? За рубежом в эти года люди на себе не последние команды тащат.

Мне кстати, известно, как обстоят дело с футболом даже не в глубинке, в 40 км от мск. Никак. Даже команды ПФЛ и второй лиги закрываются....

Второй фактор - нет ни в Спартаке, ни почти нигде тренеров, которые подводят таланты к основе. Которые, когда надо и дурь с головы выбивают. Вот и сидят наши может не сверхталантливые, но не без способностей ребята по 5 лет во 2-3 команде. Без шансов подняться выше. А еще и денег получают, в месяц, как я за год. А то и два. Какой там футбол...

Так что хвалиться нам пока нечем, и это факт. Доклад с дивана закончил.

#  Alex1977 » 27 дек 2016 17:08

Sid Kampeador,

Самое главное, что он там даже в основе то не будет. Чисто игрок на замену..Я, кстати, думаю, что он туда именно поэтому и не пойдет.

#  kvzakhar » 27 дек 2016 17:07

El Jugador Rojo-BlancoА какой приз будет у него, если отдать его в Уфу? Подняться с 8 на 7 место? Это же болото.


есть разница играть за 8е место в премьер лиге, и за 1-2 в первой? разный уровень сопротивления.

ЛохматыйК сожалению, благодаря лимитно-агентской среде даже в таком случае внезапно у физкультурников оказывается условный порш кайен.


вот пуцко 24 года почти, полно народа по 23, что они там делают, что от них клуб хочет? проспонсировать им кайены? неужели они не понимают что еще год-два такого пребывания и все, карьера закончена. клуб это не понимает, что даже не отобьет потраченного на них? они там сидят, потому что никто никуда не берет и не зовет, даже в пердиве. Вот взяли на его позицию его ровесника дкижию. а пуцко так и дальше пылить будет в падающих, и даже не попросится в амкар.

teorverот банкомата Самедова никто не погнал и не погонит

ну это другой уровень, один все показал уже, другие ноли без палки.

#  Sid Kampeador » 27 дек 2016 17:01

Ливерпуль с предложениями по Промесу уже надоел честно говоря. Нашему руководство собрать волю в кулик и сказать твёрдое-"Нет". Летом пожалуйста, но не сейчас. Пусть Зуева или Тимофеева берут и обкатывают- Клопп умеет работать с молодыми. С деньгами Ливерпуля-для них футболист из РФПЛ и очень средней ныне Голландии точно не панацея. Тем более для Ливерпуля весна 2017 не столь определяющая, как для Спартака. Чемпионами не станут в любом случае. А все остальные места они уже брали, и не раз.

#  Bordo0706 » 27 дек 2016 16:59

flint » 27 дек 2016 13:37но всплывает другая проблема: во втором Спартаке слишком хорошие зарплаты, игроки не хотят уходить в условную Томь, Амкар и прочие Тосно с Кубанями, где не платят таких же денег неготовым игрокам.


А почему в Спартаке-2 зарплаты лучше, чем у низа РФПЛ? что за х-ня, извиняюсь за мой французский?

Ну, и кроме того, практической проблемы я в этом не вижу. Если человек перерос С-2, но на С-1 пока не тянет (а просидеть в заявке год бессмысленно, выйдя 1 раз), к нему подходит тренер основы и говорит "мы на тебя рассчитываем в перспективе, ибо ты выделяешься тут, но на С-1 рановато, поэтому отдаем тебя на полгодика-годик в Амкар-Анжи-Томь-Оренбург. Пылишь, рубишься в РФПЛ у нас на виду, против бомжей-коней и прочего хоть какого-то уровня (не ФНЛ) и т. д., а потом решаем по основе.

И что, он откажется? Ну, тогда его выкидывают за отсутствием спортивной мотивации по жизни или срезают ЗП. Не? Да думаю, он сам испугается отказываться именно из-за такого очень вероятного исхода

#  El Jugador Rojo-Blanco » 27 дек 2016 16:37

kvzakhar » 27 дек 2016 13:35тем что вы бежите забег, все бегут на время, а вы чисто занять первое место без приза. ну просто потешить самолюбие.

А какой приз будет у него, если отдать его в Уфу? Подняться с 8 на 7 место? Это же болото.
flint, не специалист в спортивной юриспруденции, но для меня такая схема как-то сомнительна. Я всегда считал, что цена обратного выкупа - это цена как фиксированные отступные, но для одного конкретного клуба. Если игрок хочет вернуться, а новый клуб не хочет отпускать.

#  Valex1956 » 27 дек 2016 16:16

El Jugador Rojo-Blanco » 27 дек 2016 13:00Отыграет хорошо и придет в нему фк газпром

Пусть бежит. Так шлак и отсеивается. Если его не научили Родину любить-давай,до свидания.
Почему надрачивают на Адриано-выше моего понимания.

#  Valex1956 » 27 дек 2016 16:04

K4444 » 27 дек 2016 12:36Макееву надо дать роль либеро

Макееву надо дать хороших пиздюлей,чтобы наконец включил голову и заиграл,если нет-на хуй, хотя люблю его,подлеца!
MaximuM1982
На Адриано похуй.

#  Лохматый » 27 дек 2016 15:33

kvzakhar » 27 дек 2016 13:35тем что вы бежите забег, все бегут на время, а вы чисто занять первое место без приза. ну просто потешить самолюбие.

Вообще без самолюбия не бывает спортсмена. Спорт без амбиций - это не спорт, а физкультура.
Нет амбиций - добро пожаловать в компанию к Обухову. К сожалению, благодаря лимитно-агентской среде даже в таком случае внезапно у физкультурников оказывается условный порш кайен.

Valentinovich, "но посчитали, что Грановский перспективнее"~(с). Не нами это придумано :)

#  teorver » 27 дек 2016 15:14

Читатель года у СЭ - актер Алексей Маклаков, давний болельщик Спартака.
http://www.sport-express.ru/newspaper/2016-12-27/9_1/

#  Гуделл » 27 дек 2016 14:46

kvzakhar, а контракт? Погнать тряпками или не тряпками можно только в дубль. Или как с Самедовым - погнать с базы, погнать из всех составов, погнать домой, словом. Но от банкомата Самедова никто не погнал и не погонит

#  Squabbler » 27 дек 2016 14:41


#  kvzakhar » 27 дек 2016 14:34

flint » 27 дек 2016 13:37во втором Спартаке слишком хорошие зарплаты, игроки не хотят уходить в условную Томь, Амкар и прочие Тосно с Кубанями

что значит не хотят? если клубы договорились, то кто спрашивать то будет? а если встал в позу не хочу мне и тут нормально платят, так гнать такого тряпками ссаными.

#  teorver » 27 дек 2016 14:32

Отличный гол Мхитаряна чуть ли не ударом скорпиона.
Правда, из явного оффсайда, но судья засчитал.

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fut ... Mkhitarana

#  Барт_ » 27 дек 2016 14:27

Льяич - это было бы круто. Закроет любую позицию в нападении - и справа и слева и в центре. Пожалуй, это потенциальная замена Промесу. Хотя Квинси, на мой взгляд, по-атлетичнее)).

#  flint » 27 дек 2016 13:37

El Jugador Rojo-Blanco, не совсем так. Это распространенное явление. В контракте прописывается сумма обратного выкупа Спартаком. Игрок может уйти в другую команду, но если Спартак выплачивают оговоренную сумму, то трансферный лист его передается Спартаку. Это несколько другое, чем ситуация с Митрюшкиным, где у нас право первоочередного выкупа, когда нам надо предложить те же деньги, что и другие претенденты.
Раздача игроков от 21-23 лет из Спартака была бы хорошей практикой, но всплывает другая проблема: во втором Спартаке слишком хорошие зарплаты, игроки не хотят уходить в условную Томь, Амкар и прочие Тосно с Кубанями, где не платят таких же денег неготовым игрокам.

#  kvzakhar » 27 дек 2016 13:35

El Jugador Rojo-Blanco я бы не сказал, что у Спартака-2 турнирных задач нет. А занять первое место в ФНЛ? Чем не задача.


тем что вы бежите забег, все бегут на время, а вы чисто занять первое место без приза. ну просто потешить самолюбие.

El Jugador Rojo-BlancoЗа сезон он вполне может подостыть к ромбику и начать больше ассоциировать себя с Амкаром

ну так хоть футболист для страны будет, а иначе сгинет как и большинство в пердивах.
а возвращаться к нам или нет, ну так будет команда будет и у людей желание. вон джикия сказал, что только к нам хотел.

#  El Jugador Rojo-Blanco » 27 дек 2016 13:00

Isockelputz, я бы не сказал, что у Спартака-2 турнирных задач нет. А занять первое место в ФНЛ? Чем не задача.
Главная проблема видится в несинхронизации календаря Спартака и Спартака-2. Если дубль играет синхронно с основой (на день раньше), то Спартак-2 - по своему календарю. И если хочется оттуда кого-то подтянуть, то это целая проблема. Ведь если подтянул, а он не подошел, то обратно в Спартак-2 быстро не спустишь на игру как в дубль. Спартак-2 в этот момент может быть на выезде в каком-нибудь Новосибирске или Владивостоке. Получается игрок выпадает на 2-3 недели.
А продавать - это бабушка надвое сказала. Ведь если он заиграет, то во-первых понятно, что возвращать будем дороже, чем отдавали. А к тому же от Спартака ничего не зависит. Игрок отыграет сезончик в условном Амкаре-Уфе. Отыграет хорошо и придет в нему фк газпром. И он согласится. А от нашей опции выкупа ничего не зависит, если нет желания вернуться именно в Спартак. За сезон он вполне может подостыть к ромбику и начать больше ассоциировать себя с Амкаром, где у него поперло. А игроку Амкара соласиться на переход к бомжам гораздо проще, чем игроку Спартака при переходе напрямую.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Live-ставки на баскетбол 3 на 3 . бет бум официальный сайт
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".