01.12.2016 - 31.12.2016

#  чннхнпS » 26 дек 2016 22:04

ЧМ18. вполне может быть, два ЦЗ - из Спартака. года полтора назад кто бы за такое сказал - посчитал бы за идиота. ЖЕ-ЕЕСТЬ

#  hobbit19 » 26 дек 2016 22:03

zZmeIOka » 26 дек 2016 21:51
vlad45 » 26 дек 2016 21:31
Но не надо забывать и о Макееве. Женя конечно еще тот мастер - о))),но и ему может быть предоставлена возможность, в силу универсализма, побороться за место в основе

Влад, хочу напомнить еще такую немаловажную деталь. Мы тут все смеемся периодически над Женей, но он, между прочим, один из главных старожилов команды, имеющий более 200 игр за ФКСМ. Больше только у Димы Комбарова. Прямо так взять и расстаться с человеком, который фактически всю карьеру у нас, который спокойно может посидеть на банке и в случае чего подменить основного защитника.. ну хз, как-то это неправильно. Конечно, Женя не Видич. Но он играл при всех тренерах, абсолютно, и это показатель, кмк.

гнать его. пусть к другу *юбе в питер едит

#  zZmeIOka » 26 дек 2016 21:51

vlad45 » 26 дек 2016 21:31Но не надо забывать и о Макееве. Женя конечно еще тот мастер - о))),но и ему может быть предоставлена возможность, в силу универсализма, побороться за место в основе

Влад, хочу напомнить еще такую немаловажную деталь. Мы тут все смеемся периодически над Женей, но он, между прочим, один из главных старожилов команды, имеющий более 200 игр за ФКСМ. Больше только у Димы Комбарова. Прямо так взять и расстаться с человеком, который фактически всю карьеру у нас, который спокойно может посидеть на банке и в случае чего подменить основного защитника.. ну хз, как-то это неправильно. Конечно, Женя не Видич. Но он играл при всех тренерах, абсолютно, и это показатель, кмк.

#  Den_777 » 26 дек 2016 21:43

В Фиорентине Йоветич просто бизонил.
В МанСити не закрепился и сдулся.
В Интере сейчас вся команда так себе, так что вряд ли кто-то понимает что он из себя в данный момент представляет.
Играл за Черногорию против России в отборе к евро. Ничего не показал.
Если возьмут, конечно, это будет неплохо, но имхо Эменике сильнее Йоветича.

#  blind_guardian » 26 дек 2016 21:40

zZmeIOka

Леонид Арнольдович Федун.

#  Valex1956 » 26 дек 2016 21:32

vlad45 » 26 дек 2016 20:20А Таски,повторяю, НЕМЕДЛЕННО продать\отдать\сдать! Полностью хрустальный человек. Через не могу никогда не будет играть(вспомни Макея в играх с Фенером или Комбарова доигрывающего на уколах!).
Сейчас жду только внятного форварда.Если будет Йоветич - это идеальный вариант.

По Таски-абсолютно согласен, а по Йоветичу бы не торопился, в Интере к нему отношение довольно неоднозначное,да и балканские парни у нас не всегда в струю попадают. Но лучше уж он,чем морщинистый нигерийский то ли католик,то ли исламист.

#  vlad45 » 26 дек 2016 21:31

irod sm,
Los,

Чисто тренерский вопрос.
- Я не люблю маленьких котят!
- Да вы просто не умеете их готовить!
(с)
По мне, и Кутин и Пуцко прошли давно свои университеты и в дубле и в СМ2. Если на зимних сборах они не подтвердят свое право хотя бы на подоснову - придется уходить.Конкуренцию еще никто не отменял. Но не надо забывать и о Макееве. Женя конечно еще тот мастер - о))),но и ему может быть предоставлена возможность, в силу универсализма, побороться за место в основе...У него есть всё,кроме....сосредоточенности. Это его и губит,имхо.
Тем н менее,считаю оборону вполне укомплектованной и не только конкурентноспособной,но и сильнейшей сейчас по подбору игроков в РФПЛ.

#  slava1 » 26 дек 2016 21:27

Марко Пьяца полирует лавку в Юве.Справа идеальный вариант.Неужели со связями Карреры невозможно для начала на полгода в аренду.Этакий Канчельскис времён сэра Алекса.

#  sengoku » 26 дек 2016 21:21

Может еще не отказались от идеи игры в три центральных, и если двое из них Кутепов и Джикия будут с паспортами, то тогда учитывая наличие россиян Селихова/Реброва, Зобнина, Глушакова и Комбарова о лимите года три можно вообще не беспокоится.

#  словесник » 26 дек 2016 21:10

Как и у Зобнина, первые спартаковские шаги Джикии -- по музею:
http://www.spartak.com/main/news/97874/

#  zZmeIOka » 26 дек 2016 20:51

Вытанцовывается полностью русская линия обороны, а если добавить сюда Глушака и Зобнина - еще и пз. Кто бы мог подумать о таком еще пару лет назад?

#  Los » 26 дек 2016 20:44

irod sm » 26 дек 2016 20:38irod sm » 26 дек 2016 20:38



я пока не очень понял, может или нет Илья отдать хороший первый пас, но игру в обороне читает хорошо ... Думаю под Масимо он еще улучшит ..

#  irod sm » 26 дек 2016 20:38

Кутепов уже первый номер. Не совсем тот конечно, который хотелось, а-ля Видич.
Но он уже лучше других оборонцев. Скачухи он тоже допускает, но по количеству полезных действий- он уже лидер среди нашего набора в защите. И очень надеюсь, будет прогрессировать. Именно в чтении игры. Голова у него точно светлая. Вполне может вырасти во второго Онопко.

Вспоминая, как он начинал в основе - тоже с негнущимися ногами, и как он нагло, без опаски выходит из обороны, и как дает рискованные пасы вперед - то мы просто обязаны дать такой же шанс и Пуцко.

Пуцко и Джикия. Кого-то из этих двух мы точно должны получить в центр обороны, к Илье.

С приобретением Георгия абсолютно без разницы кого оставят из тройки ( итальянец, турок,бразил). Но главное, чтобы хотя бы одного оставили.
А если сменяют всех трех на одного уровнем повыше - вообще красота будет.

#  Vladisl » 26 дек 2016 20:28

vlad45 » 26 дек 2016 20:20Йоветич - это идеальный вариант.

Как то не следил за ним. В совспорте пишут,что якобы очень медленный. Кто знает,так или нет?

#  vlad45 » 26 дек 2016 20:20

blind_guardian,
Не-а,Дамир.
Как раз номер один во всех раскладах это Кутепов. Если по мнению Карреры Пуцко не тянет,то номер два или Маурисио или Джикия. И только потом Сальва. С точки зрения косяков,их у Сальвы не меньше,чем у любого другого нашего оборонца. А с его зарплатой - это нетерпимо.Хотя,я бы тоже Бока хотя бы до лета удержал.
А Таски,повторяю, НЕМЕДЛЕННО продать\отдать\сдать! Полностью хрустальный человек. Через не могу никогда не будет играть(вспомни Макея в играх с Фенером или Комбарова доигрывающего на уколах!).
Сейчас жду только внятного форварда.Если будет Йоветич - это идеальный вариант.

Все остальные дополнения в виде Самедовых и прочих Эменике\Андриано - уже будут некритичны и нужны только в случае продажи кого-то.
На 13 игр набор в 17-18 человек даже избыточен,но ГТ есть - вот пусть и решает.

#  alek.vladimir » 26 дек 2016 20:19

Володь,больше не буду.

#  Gt3 » 26 дек 2016 20:16

blind_guardian » 26 дек 2016 19:41#  blind_guardian » 26 дек 2016 19:41
Нельзя отпускать и Таски и Бокетти. Джикия-Кутепов-Пуцко это конкуренты за второе-третье место. Набор Кутепов-Бокетти-Маурисио-Джикия это набор на любую схему с тройкой или двойкой в последней линии, учитывая жк и дисквы которые будут уже после зимнего окна.

Я надеялся на Ачерби, Джикия это не усиление, а больше ротация, может на фланге играть скорость есть. Правда мне он Кусова напоминает, который за ишаков пылил, мы его при червяке очень хотели взять. Чем-то похожи они.
Кроме залежалого товара в виде Эма и Адриано неужели ничего приличного нет на рынке?

#  Nox » 26 дек 2016 20:11

Почему до сих пор нет метких и острых кличек Джикии и Селихова? Негодую...

#  словесник » 26 дек 2016 20:04

alek.vladimir,
Саш, в 77-м была костромская деревня, в 78-м - астраханская.
Зачем заранее "приговаривать"? Никто заранее ничего не знает.

#  alek.vladimir » 26 дек 2016 20:00

кубанский колхоз в прошлом.
теперь пермская деревня.

#  porcus » 26 дек 2016 19:49

Джордж, ты дома!:)
.. и это.. перед Антохой бы неплохо проставиться и замазать вину.

#  blind_guardian » 26 дек 2016 19:41

Нельзя отпускать и Таски и Бокетти. Джикия-Кутепов-Пуцко это конкуренты за второе-третье место. Набор Кутепов-Бокетти-Маурисио-Джикия это набор на любую схему с тройкой или двойкой в последней линии, учитывая жк и дисквы которые будут уже после зимнего окна.

#  Спартачек-Казачек! » 26 дек 2016 19:18

Примите соболезнования..........

#  belam » 26 дек 2016 19:17



Антон....мои соболезнования...знаю, что это такое, когда теряешь самых близких...храни тебя Господь...

п.с. невинно убиенные.....им место в раю.......

#  Antonello » 26 дек 2016 19:16

Покупка за почти 2 ляма покупка в стиле червиченко Аля мжаванадзе ирисметов

#  ZhenyaSinitsyn » 26 дек 2016 19:15

Мне Георгий очень понравился в матче с конями, хотя в обороне и был небезупречен. Мои хотелки по трансферам пока исполняются.

#  Den_777 » 26 дек 2016 19:13

Джикия это очень дерзкий грузин. Промесу чуть ноги не оторвал((
Но, я рад, что перешел, нам такие нужны.

#  чннхнпS » 26 дек 2016 19:00

велкам, Георгий Тамазович!
===
120 рублями похоже на адекватную цену.

#  Smn » 26 дек 2016 19:00

Георгий, ты дома!

#  Vladisl » 26 дек 2016 18:56

Георгий,добро пожаловать в Спартак! Если его действительно Каррера приметил, значит в нем что то есть. Была фотка после матча с Амкаром, Массимо его там обнимал,не знаю совпадение или нет? Лично мне он понравился, пару игр Амкара видел,не считая игры с нами.

#  wod » 26 дек 2016 18:49

словесник, про оргию что-то напрашивается...

#  словесник » 26 дек 2016 18:41

vlad45 » 26 дек 2016, 18:32заанализируйте

Начнём ;-).

Джикия Георгий ___ Дикий, жги героя! (Растолковывайте сами :-)) )

#  vlad45 » 26 дек 2016 18:32

Вот! Есть подтверждение доткома - есть конкретный трансфер! И не раньше!Теперь хоть заанализируйте-о))

Приобретение,считаю,в тему. Молодой игрок,на взлете,с паспортом. Явно с согласия Карреры. Удачи ему у нас. Теперь уже можно отпускать и Сальву и Таски,имхо. (я б от Таски избавился чем раньше - неохота повторяться,уже аргументировал тут).

Ждем следующих новостей от доткома....
Да,и правда трансфер был проведен в относительной тишине-о)))

#  словесник » 26 дек 2016 18:21

Дотком о Джикии:
http://www.spartak.com/main/news/261216j/

#  Жентяй » 26 дек 2016 18:18

Представитель агентства iSport Вадим Шпинев подтвердил "СЭ", что защитник "Амкара" Георгий Джикия подписал контракт со "Спартаком". Срок соглашения 23-летнего игрока сборной России рассчитан на четыре с половиной года.

- Джикия стал игроком "Спартака". Вопрос решен. Контракт рассчитан на четыре с половиной года, - сказал Шпинев. - Детали трансфера раскрывать не могу, если клубы посчитают нужным, то огласят.
- Когда столичный клуб впервые обозначил интерес к Джикии?
- Не могу сказать, что переговоры шли тяжело. Главное, клубы должны были договориться о цене. В итоге компромисс был найден. Тем более "Спартак" и "Амкар" ранее организовали трансфер Селихова. Теперь ушел Джикия. Красно-белые посчитали, что им нужна связка, игравшая в Перми.
- Георгий доволен сделкой?
- Да. Это его осознанный выбор. Решение всегда принимает футболист, мы же подбираем клубы. Джикия захотел попробовать себя в "Спартаке", побороться за чемпионство. Для него это новый вызов и перспективы, возможность поиграть в Лиге чемпионов. Его можно только поддержать в таком стремлении.
- Предложения из других клубов были?
- Из Европы никакой конкретики. Был интерес ряда клубов, но смысла сейчас об этом говорить нет.

#  Гуделл » 26 дек 2016 18:05

Dominecne » 26.12.2016 11:19Резюме за выходные. Завтра будет ясность по Джикии, до среды думаю будет ясность по Эму. Сразу после НГ (до 5-6) будет больше инфы по Адриано и Промесу. Судя по всему уже на первый сбор поедут почти все новички (кроме может 1-2: Депай, Самедов). По Самедову - раньше февраля не ждем - будут ломать "безумных" до последнего. По Депаю скорее всего тоже - чем ближе флажок, тем больше желания почистить ведомость появится.

Либо юзер Dominecne угадал, либо был в курсе. В любом случае, после такого попадания есть основания ждать среды

#  Valex1956 » 26 дек 2016 18:03

Пока Селихов и Джикия. Видимо,не самый плохой вариант, но как бы опять не вспомнить Черномырдина с его "никогда такого не было и ...". На икру надежды нет, но хоть что-нибудь вкусное должно же быть к Новому Году!

#  Parpales » 26 дек 2016 18:02

Pircs2, мои соболезнования... Держитесь!!!

#  Красный скорпион » 26 дек 2016 17:59

Селихов и Джикия - начало трансферной кампании внушает еле сдерживаемый оптимизм.

#  vlad45 » 26 дек 2016 17:40

То,о чем вчера писал.
Одни козлы из СМИ выдумывают новости, другие их тут же опровергают. На этом и живы. Еще вчера писали,что Эм "сходит с трапа", а сегодня уже "Спартак не предлагал контракт".
Поэтому "никаких совеЦЦких газет - ни до обеда,ни после"(с).

#  Шульберт » 26 дек 2016 17:29

И опять спасибо!

#  Лохматый » 26 дек 2016 17:08

Pircs2, соболезную.. Держись!

#  Negoz » 26 дек 2016 17:07

Pircs2

Соболезную.........Держись!!!!!
Горе.......

#  Шульберт » 26 дек 2016 16:12

Pircs2, соболезную. Держись! Ты не один!

#  авоська » 26 дек 2016 16:06

Держись,друг.
Светлая память погибшим...

Недавно летел внутренними бразильскими авиалиниями и просто офигел от увиденного.
Деревенский допотопный аэропорт в маленьком городке.
Выхожу на летное поле,а там в ряд новенькие блестящие боинги как на выставке.

Не знаю причин катастрофы в Сочи,но сколько нам еще летать на тридцатипятилетних тушках?

#  Zep » 26 дек 2016 15:17

Pircs2, искренне соболезную, держитесь...

#  Pircs2 » 26 дек 2016 15:04

Спасибо ВСЕМ! Господи , как же тяжело!!!!!! " СПАРТАК " - прошу в честь Александра Серова, в списке под номером 49, выиграй чемпионство! Ему очень приятно будет!

#  Андрей Т. » 26 дек 2016 14:51

соболезную...

#  Gugo » 26 дек 2016 14:31

Мои соболезнования

#  arsgarage » 26 дек 2016 14:29

Искренние соболезнования..

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ



cron

Вся правда о брендах. Live-ставки на бейсбол . BetBoom
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".