01.12.2016 - 31.12.2016

#  Allig » 25 дек 2016 11:20

teorver » 25 дек 2016 00:13И еще одна статистическая статья, опирающаяся на материалы Opta.


Кариока великолепен! Но сидеть на лавке под Фернандо он не будет. Впихивать его вместо россиян Зобнина? Глушакова? Это надо всю схему перестраивать! Не время!
Кстати, если я правильно помню, Спартаку принадлежит 50% прав на него, на Кариоку.

То, что Глушаков - "слабое место", согласен. Статистические выкладки только подтверждают визуальные ощущения от игры. Но Денис - боец, дает драйв. Для команды Карреры - это важная составляющая, не учитываемая статистикой. Но для еврокубков этого может быть мало. Вот такая загогулина.

Эмменике нам сейчас не нужен ИМХО. У нас растет такой же почти - Зе Луиш. Если Эм согласится сидеть на замене, а Федун - платить ему за это зарплату - welcome, конечно. Но второй нападающий все равно нужен при этом.

#  Boshetun Mai » 25 дек 2016 11:18

Montez, особенно в вест хеме блистал эменике.

#  Стрекалок » 25 дек 2016 11:17

wod » 25.12.2016 11:13
Валер,он кроме как на плантации, больше на хуй не нужен)))

#  wod » 25 дек 2016 11:13

Коллеги! А вот если б Эменике не играл за СМ ранее, что хорошего вы бы увидели в нем сейчас?
когда речь идёт о приходе возрастных Самедова и Жиркова - я тут пользу вижу. их текущий уровень мне понятен и позволяет надеятся на уверенные 13 матчей.
А про 2Эм таких мыслей нет. Если смотреть на всю его карьеру, то напрашивается вывод, что условный приход в СМ - это попытка отсидеться перед очередным возвратом в Турцию.

#  Montez » 25 дек 2016 10:40

Не следил за Эменике после его ухода, от слова вообще. Но тут тяжело говорить о его выступлениях в Турции. Разве Снейдер или Ван Перси показывали что-нибудь вразумительное?
Мне кажется, там никто не может играть в полную силу. Даже нынешний их лидер Бешикташ все равно в основном состоит из турков. Легионеры в подавляющей массе приезжают туда отдохнуть на большую зарплату.
Фенер и Сарай давно стали посмешищами в Европе. Все рекорды по домашним разгромам по несколько раз обновлены. Даже местное заводное фанатье привыкло к унижениям.
Да и сам Бешикташ только что позорно поимели в Киеве в самой важное игре в истории клуба за последние лет 30, наверное.
А вот на чемпионате мира 14-го года Эменике выглядел отлично. Так что, его кандидатура однозначно предпочтительнее Адриано. А Федун своим баблом пусть подавится.

#  старичок » 25 дек 2016 10:16

# чннхнпS » 25 дек 2016 08:18
"Нам ваши дочки и даром не надь и с деньгами не надь!"

#  Игорь 0309 » 25 дек 2016 09:24

Рафаель де Соуза Перейра. "Кариока, двойка". Вон оно как повернулось-то.

#  Olddima » 25 дек 2016 09:13

Что интересно по запросу игроков барин не снижает планку.

https://www.youtube.com/watch?v=OgaMjy91_KA

#  чннхнпS » 25 дек 2016 08:18

не знаю, сколько Фенер платит Эму, но вряд ли меньше 3 в год. так шта за 120 тыщ нерублей за матч без бонусов барин очень крепко подумает. Промес, например, имеет типа 80, а тут 120 непоймизачто.
одно дело прикупить и попытаться продать дороже, другое - вот так, курортный роман. ну при адекватной отдаче, само собой, но по Эму тут есть сомнения. при 50/50 вопросов нет, брать до лета.
скажете Маурисио в аренде? так и ценник другой плюс с подачи Карреры, а не агентов.

#  vvovv70 » 25 дек 2016 05:02

Разьезжайтесь по своим Газиантепам,к ебеням.

#  vvovv70 » 25 дек 2016 04:57

Большой Эм,должен знать,что значат для нас оставшиеся 13 матчей. Если он все это понимает,то велком. Просто надо на эти 13 матчей собраться и всю свою злость,всего себя отдать с марта по май. Всего-то. Потом гуляй.

#  IvanKor » 25 дек 2016 01:56

gav » 24 дек 2016 23:25а в абсолютных цифрах они не пробовали посчитать ? время владения мячом (т.е. игровое время, за минусом свистков)

Они в лице меня не пробовали :) Я привел более-менее все существенные показатели, которые смог найти. Время владения мячом - это интересный показатель, но я его нигде не видел, сайт РФПЛ вроде бы больше его не дает, а доступа к более продвинутым платным базам у меня нет. Так-то было бы интересно посмотреть и на направление передач у разных игроков, и много на что еще.

#  Zely69 » 25 дек 2016 01:39

От Рафаэля Де Соуза Перейра ни один тренер не откажется! :)

#  K4444 » 25 дек 2016 01:02

Новий шортлист по каждой позиции https://pp.vk.me/c637721/v637721441/31c ... 5gr2XI.jpg

#  teorver » 25 дек 2016 00:13

И еще одна статистическая статья, опирающаяся на материалы Opta.
И в ней есть несколько интересных выводов.
Например, что Цаллагов - превосходный правый защитник, причем с паспортом.
Что Глушаков - слабое звено у нас в центре по сравнению с Фернандо и Зобниным.
Что Молло существенно сильнее Самедова.
И что в Бразилии есть футболист, сочетающий отличные параметры по прессингу и выходу из обороны. Зовут его Рафаэль Де Соуза Перейра из Атлетико Минейро :).
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/tsy ... 37411.html

#  Дьюри » 24 дек 2016 23:34

Кстати, сегодня снова всплыл ганский нападающий, что был на просмотре. Агент футболиста утверждает, что идут переговоры о сборах зимой со "Спартак-2" На видео с 7 минуты идет разговор про Осабутея https://www.sports.ru/tribuna/blogs/soc ... 41525.html

#  gav » 24 дек 2016 23:25

teorver » 24 дек 2016, 22:33больше владеет мячом (+3%)

смешной такой параметр
а в абсолютных цифрах они не пробовали посчитать ? время владения мячом (т.е. игровое время, за минусом свистков)
я пару лет назад, когда из каждого пылесоса кричали о тотальном преимуществе во владении у Спартака, посчитал. благо, на сайте РФПЛ тогда еще была эта статистика (игровое время)
ну у нас получилось так се, средненько по лиге. при том, что процент действительно был огого
т.е. тупо сажали на свисток
больше всего, кажется, у Рубина было игрового времени, ну у бомжей еще

#  teorver » 24 дек 2016 22:33

Статья со статистикой сравнения этого года и прошлого.
Можно сказать, что Спартак получил +13 очков, потому что прибавил понемножку во всем - чуть больше забил (+1), существенно меньше пропустил (-10), больше владеет мячом (+3%), делает намного больше передач в среднем за матч (+51.7), прибавил в точности передач (+2.1%), чаще бьет (+1.2 удара/матч), чаще бьет в створ (+0.4 удара/матч), реже дает бить (-2.8 удара/матч), реже дает бить в створ (-1.3 удара/матч).
Нужно только сказать, что чемпионат в целом стал менее результативным, так что уменьшение количества ударов (и, соответственно, голов) характерно для многих команд из верха таблицы.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/kor ... 25639.html

#  vjrif » 24 дек 2016 22:06

El Jugador Rojo-Blanco, А нужно ли было возрождать такой ХК Спартак с прожженным динамовцем Жамновым во главе, играли бы нормально и народ бы ломился, нашли бля великого менеджера, да и Тимченко финансирует в отличии от СКА по остаточному принципу. Жалко, нас опять нае ...

#  cuba » 24 дек 2016 21:10

А почему тут перестали выбирать
Для тренера (он был) ущерб создав?
Смелее действовать, формировать состав!
Чтоб по весне настала благодать!
"Предупреждали мы. И вот, оно, опять!"...
:)

#  Squabbler » 24 дек 2016 20:46


Ну, там тоже Детройта рядом не стояло :)

#  Squabbler » 24 дек 2016 20:39

Надо будет, Бенджамина Франклина вспомним.

#  vvovv70 » 24 дек 2016 20:35

Squabbler

Еще был такой Эрл Бойкинс,недавно видел фотки где он против Сабаса.

#  taram » 24 дек 2016 20:27

Бенджамина Баттона еще вспомните

#  Squabbler » 24 дек 2016 20:17

Этот, в Детройте, в баскетбол, был на самом деле в Шарлотт Хорнетс.
Тайрон Богс он называется.

#  Шигала » 24 дек 2016 20:01

Флери, еще, в сб.Канады играл, с ростом 165 и этот, в детройте, в баскетбол. Про Тео офигенные статьи.

#  zigzag1 » 24 дек 2016 18:41

Комментировать негативно покупки я считаю необходимо хотя после пару сыгранных игр.Примеры Кавенагги и Веллитона не учат.

#  El Jugador Rojo-Blanco » 24 дек 2016 17:49

Клюшкари пиздец просто.

#  teorver » 24 дек 2016 17:14

Хорошая статья о Хорхе Кампосе.
Многие должны его помнить - отличный вратарь ростом 168 см.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/pol ... 15579.html

#  Шульберт » 24 дек 2016 16:39

НАТАЛЬЯ САВВИЧНА К,, спасибо!

#  Ценитель » 24 дек 2016 16:26


Лучшая реклама ever! ))

#  авоська » 24 дек 2016 16:19

По поводу ночной шютки.
В начале прошлого сезона как-то заметил здесь,
что бомжи прилично подвисают со своими слабыми вратарями.Никакой хульк не поможет,если в воротах такой дерганый и неуровновешенный кипер как Лодыгин.
Не очень хорошо знаю,кто такой лунев и что от него ждать на дистанции,но по матчу с нами он запомнился двумя суперсейвами.От Давыда вообще нереальный потянул.
Не хотелось бы,чтобы бомжи с его помощью
закрыли свою главную проблему,тк они и есть наши главные конуренты.

#  авоська » 24 дек 2016 16:07

Согласен ,мон ами.
А звездняк в сочетании с маразмом это вообще круто.

#  belam » 24 дек 2016 16:05


#  Kid Amnesiac » 24 дек 2016 15:58

авоська, звездняк лучше маразма, мон шер. От звездняка вылечиться можно. А от маразма - никогда.

#  Свирепый Вепрь » 24 дек 2016 15:53

В 2009-10 годах доводилось общаться со Смоленцевым. Обсуждали отдельных игроков и возможность их перехода в "Спартак". Александр Драгович, Алекс Тейшейра, Алан Кардек, Тайсон и тд, также мной лично была предложена кандидатура полузащитника Торнике Окриашвили, забившего недавно шедевральный мяч в ворота бомжей. На тот момент Окриашвили выступал в Грузии.

Смоленцев говорил,что Окриашвили - способный игрок, с потенциалом. В июне 2010 года Торнике за 1 млн евро перешёл из клуба "Гагра" Тбилиси в донецкий "Шахтёр", но за "Шахтёр" не играл, был отдан в аренду в "Ильичёвец" Мариуполь. Если объективно, Окриашвили выступал в Украине на очень среднем уровне, ничем не выделялся. Поиграл также в Бельгии за "Генк" и в Турции - за "Эскишехирспор"

#  Барт_ » 24 дек 2016 14:15

Сарсания (http://www.bobsoccer.ru/skorpi/blog/?item=373527) прав в том, что спортдир должен быть)) и должен иметь право принимать решения.

#  Antonello » 24 дек 2016 14:00

Кстати Смоленцева в Монако сразу же взяли и фалькао туда поехал

#  Барт_ » 24 дек 2016 13:58

правильнее сказать, что не выделяет деньги на главного селектора)) и на сеть селекционеров.

#  Antonello » 24 дек 2016 13:56


Ну вот дадут тебе 5 миллионов на нового Промеса или алекса и скажут ищи а где их искать если они под 20 стоят? Вспомните усиление под лч 2012 инсауралде родри хурадо все за копейки по футбольным меркам. А селекционеры всегда были грамотными.кавенаги уориса рохо фатхи ковача макгиди быстрова продали с наваром.

#  alek.vladimir » 24 дек 2016 13:48

прежде чем учить кого -то как заниматься трансферами,научитесь (для начала)нормально цитировать.

З Ы заебали,чесна-чесна

#  brd » 24 дек 2016 13:47

Antonello » 24 дек 2016 13:37А может дело в фе? Ну не выделяет он деньги на селекцию.вот и все

Разве? Вопрос не в выделении денег, а в том, чтобы грамотно их потратить.

#  spartak1972 » 24 дек 2016 13:46

# Antonello » 24 дек 2016 13:37
Да да конечно кругом диверсанты и вредители. Сначала гнали на Шавло на смоленцева на попова карпина теперь жиров с радионовым. Все они диверсанты? А может дело в фе? Ну не выделяет он деньги на селекцию.вот и все
Может и так ,может решил ну идем же мы на первом месте, авось как нибудь доковыляем до конца чемпа.
Редактировалось 24 дек 2016 13:47

#  Antonello » 24 дек 2016 13:37

Да да конечно кругом диверсанты и вредители. Сначала гнали на Шавло на смоленцева на попова карпина теперь жиров с радионовым. Все они диверсанты? А может дело в фе? Ну не выделяет он деньги на селекцию.вот и все

#  spartak1972 » 24 дек 2016 13:28

# Игорь 0309 » 24 дек 2016 11:50
Поток информации о возможных трансферах вызывает уныние. Продать Попова и остальных - разрушить своими руками атмосферу, с таким трудом созданную Каррерой. Возможная покупка Адриано - это просто пиндец, товарищи. Нет слов. Вместо точечного усиления 2-3 позиций - какая-то нездоровая возня. В РУ сидят явные диверсанты и долбоебы
Согласен,неумение точечно и оперативно работать по трансферам может сказаться на результатх.Качественного усиления уверен не будет к первому сбору максимум подпишут Джикию. и то не факт. Трансферами должны заниматься профессионалы а не пойми кто

#  Valex1956 » 24 дек 2016 13:10

mp » 24 дек 2016 13:08Может лучше сначала взять,а потом уже...

Однозначно. Просто в очереди на выход Попов,на мой взгляд,должен быть.

#  mp » 24 дек 2016 13:08

Valex1956,
А есть такая возможность ? Точно?
Может лучше сначала взять,а потом уже...
А то,зная наших профессионалов не понаслышке,можно предположить,что может быть не того и не этого))

#  krash » 24 дек 2016 12:54

Gt3

Дружище, так ведь я не призываю к каким-либо действиям. Я в этом не рублю.
Просто Валентину свое(чужое) мнение о Попове высказал. Кое в чем оно совпало.
Заметь, я о трансферах НИКОГДА не пишу, не силен в этом.
О чем от людей, которых уважаю за знание футбола, слышу-о том иногда пишу. И все.

#  Kerk » 24 дек 2016 12:47

В общем, оставил бы тренерскую скамейку вовремя, вспоминали бы исключительно добрым словом.

#  Kerk » 24 дек 2016 12:39

Gt3, с удовольствием почитаю :) Но я не считаю Карпина вредителем. В какой-то момент он дал команде толчок, но ошибся в том, что вовремя не ушел. Команда в итоге достигла некоего потолка и уже не развиваясь долго топталась на месте. И до сих пор кстати считаю, что не будь у него тренерских амбиций, гендир из него мог бы получиться очень неплохой.

Ну и то, что он Эмери тогда не поддержал, было конечно зря. Я тогда надолго бросил футбол смотреть, все не мог поверить в такую подлянку. Но это опять же следствие тренерских амбиций.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".