01.01.2017 - 31.12.2017

#  Valentinovich » 13 янв 2017 14:53


#  чннхнпS » 13 янв 2017 14:38

вычистить, убрать, продать, выгнать (и даже поганой метлой), избавиться, отчислить, выставить на трансфер, отпустить, найти другой клуб, продолжить карьеру в другом клубе, уйти, не быть заинтересованным в услугах etc - это всё слова.
ну да, Промеса мы не вычистим, а он продолжит карьеру. но вот Мельгарехо, имхо, вычистим или выгоним, а от Челентано Милан тупо избавился. Ромуло - отпускаем, наверное.
кто сейчас или летом на выход? без аренд.
Мельгарехо - выгнать
Попов - продать
Таски - не заинтересованы в услугах
Боккетти - выставить на трансфер
Промес - продолжит карьеру в другом клубе
Ромуло - отпускаем
Песьяков - выставить на трансфер
сугубо субъективное имхо 8=)))))
а, забыл. ДАВЫДОВ - выставить на трансфер

#  Леонидыч » 13 янв 2017 14:33

Кто в курсе турнира памяти Ильи в вскр?
На счёт Кафе "Сирень" в Сокольниках в курсе...
Даёшь!
;)

#  Yarri » 13 янв 2017 14:26

flint, про тяжелый рынок - сарказм был, ежели что.
Просто все последние годы приучили - пока на доткоме не опубликуют - не верить.
:)

#  Stemid » 13 янв 2017 14:25

Mityaika » 13 янв 2017 14:07что-то боязно за этот европейский подход - отдохнуть подольше, жен-подруг с собой взять.


За это можно не опасаться.
Массимо будет так их гонять, что на жен и подруг сил не будет, если только так - вприглядку ;) В смысле - после тренировки на себе дотащить до номера.

#  Mosfilmovskiy » 13 янв 2017 14:22

Egor,
Алежа!

Самедова сразу на правый фланг.
Промеса - на левый.
"Алмаз неогранённый" Зуев...в запасе - до момента продажи Промеса (два "Золотых кабана" получали только Ковалевски и Титов)

#  Berloga » 13 янв 2017 14:15

Ромуло Спасибо за игру, помню приехал он после ОИ и сразу же его Эмери в старте поставил на игру с рубином, тяжелый матч и Ромуло сравнивает счет на 72 минуте.

#  BM1964 » 13 янв 2017 14:11

Гуделл, Дим, ну да, ну да... Но это все было в прошлом сезоне, когда мы 11 игроков с трудом набирали.
И тот же Орех время получал (но мало его использовал). И Попов - мне он очень нравится, но он же амбициозный парень - все помнят, как он на
замену реагировал. А сегодня может сложиться ситуация, что кому-то времени вообще не достанется. мы же в Европе не играем.
Тому же Ивелину, место на поле не очень просматривается сейчас. И как они отреагируют?
Влад, мне кажется, больше об этом. Ну и о том, что нам сейчас вот так прям покупать кого-то лишь бы купить уже не надо.

Valex1956, Валь, ты самое главное "не бросай меня в терновый куст")))

#  Mityaika » 13 янв 2017 14:07

зашел сегодня на чемпионат, все конкуренты трудятся уже в поте лица.

а наши когда из отпуска выходят-то?

что-то боязно за этот европейский подход - отдохнуть подольше, жен-подруг с собой взять.

уже вроде как проходили, не очень позитивно :)

#  BM1964 » 13 янв 2017 14:03

А вообще, если серьезно, Ромуло спасибо и глубокий поклон.

Восходящая звезда, блестяще начавший у нас, с перспективой уйти потом в топ клуб.
Так нелепо поломаться и еще более нелепо лечиться.
И ни разу, никаких жалоб, "хочу к маме", "хочу фасоли" и прочего...
Скромно сидел на скамейке, а когда надо было выходил и играл.
Даже в этом сезоне - блестящий пас на Мельгарехо - решающий гол.
Блистательный пас на Зе против коней и игра сделана.
Еще раз - огромное спасибо и удачи!

#  Гуделл » 13 янв 2017 14:03

Valex1956, Валя, да в конце-то концов! Что есть в твоем понимании "убрать", скажи, пожалуйста? Продать? Если нет адекватного предложения, тогда что делать прикажешь? Это раз. Теперь два. Ты-то откуда знаешь, портят Попов и Таски атмосферу или они ее, наоборот, озонируют? Знаешь, вот Вепрь давеча вещал, что какой-то названный им кекс перешел в Лацио, а не в Спартак, и вывод вепревский был таков: спартаковские селекционеры - олухи. Не дословно, но суть такая. При этом человек ни хуяшеньки не принимает во внимание деталей, и это понятно, поскольку он их и не знает. Хотел этот кекс перейти в Спартак, не хотел, почему он выбрал Италию (захудаленький такой чемпионатик, правда?) - это критикана не колышет. Проебали - значит, мудаки, и весь сказ. Как тогда, с Бердыевым, так же здесь визжали: Федун упустил Бердыева, значит, он, Федун, мудак. Конкретика визгунов не ебала близко, они судили по результату. Ты рассуждаешь о материях, не имея информации, но выводы делаешь масштабные - Попов не нужон, а Таски балласт. А что в отдельных матчах Таски был лучшим, а Попов, вспомни, боролся в конце последнего матча абсолютно стоически - тебя не волнует. Не нужны, срущий, косячащий балласт - и всё. Да пусть они сидят на скамейке и выйдут тогда, когда это - вдруг, один раз, но нужный раз - понадобится. Попов, к примеру, выходит не раз и не два, а регулярно. Твое "... но эти девятнадцать будут друг за друга стеной" - ладно, принято. Скажи тогда, а откуда ты знаешь, что Попов и Таски - вот прям точно "не стеной"? И что за них остальные - "не стеной"? Попов в последней игре - да, мне именно она запомнилась - стоял той самой стеной. Я вот близко не понимаю (прости, Валя, тебе известно о моем хорошем отношении к тебе) этого зуда кого-то выпереть. Бля, Жано послал как-то команду в пень и не полетел на игру, случай известный. Его выперли? Нет, хотя за такое гнать надо взашей. Но ситуацию переварили, и человек остался и неплохо играет. Не надо, словом, на мой взгляд, никого гнать. И я с Владом не согласен, я не вижу проблемы в нынешнем наборе игроков. А плюсы именно в этом наборе - вижу. Dixi
Редактировалось 13 янв 2017 14:06

#  Valex1956 » 13 янв 2017 14:00

BM1964 » 13 янв 2017 13:56flint » 13 янв 2017 13:38
что-то часто с тобой соглашаться стал.


Я знал. Перемещаешься в нижнюю часть. :)

#  pavluha32 » 13 янв 2017 13:57

Ну вот... Миф о том, что Каррера не в состоянии что-то там "расчистить", оказался мертворожденным.
Ну ничего, трансформируется во что-нибудь другое. Например, "избавляется не от тех". За это ВВ и любим, ага ))
Ромуло спасибо, и удачи. И найти себя, наконец, после травмы.

#карререверю

#  BM1964 » 13 янв 2017 13:56

flint » 13 янв 2017 13:38что-то часто с тобой соглашаться стал.


Что-то и я стал часто с тобой соглашаться).
Редактировалось 13 янв 2017 13:57

#  Веталь » 13 янв 2017 13:56

Замена Ромуло - это Тимофеев :) Жаник будет в старте вместо Попова, а Самедов играть справа в полузащите

#  mp » 13 янв 2017 13:53

чннхнпS,
Слово "ВЫЧИСТИТЬ" как-то не очень к нынешней КОМАНДЕ подходит. Обидно звучит.
Поблагодарить за работу и продать/отпустить/сдать в аренду .

#  чннхнпS » 13 янв 2017 13:48

vlad45,
наша скамейка с бомжами была: Песьяков - Джано, Мельгарехо, Давыдов - Кутин, Пуцко, Таски
а теперь представь: ... - Джано, Адриано, Самедов, Давыдов, Мельшарехо, +замена Ромуло - ... +Джикия
примерно за этим на 13 туров лучше никого не продавать. ну кроме Ореха)
летом же вычистить человек пять минимум.

#  Valentinovich » 13 янв 2017 13:47

Ромуло надо было после травмы сразу в Бразилию на реабилитацию в аренду отдавать.
Удачи ему!

#  alex deimon » 13 янв 2017 13:46

Ромуло спасибо и удачи!
Кто знает, как бы все сложилось, если б не тот негр из Ростова...

#  Valex1956 » 13 янв 2017 13:44

SAS,BM1964,Гуделл
По трансферам.
Если вы заметили,я никогда не призывал покупать.
Я просто просил убрать из команды либо постоянно срущий, косячащий балласт, либо полирующий скамью и всем всегда довольный контингент. Который не "озонирует",а только портит атмосферу и микроклимат. То, что мы в данный момент подписываем опытных тридцатилетних игроков-огромный плюс. Именно для того,чтобы удержать полученную позицию в таблице. Этот год очень важен для приучения команды к стабильности и умению переламывать идущий не в твою пользу ход игры. Опытные игроки в этом плане принесут очень много.
И пусть будет 19,а не 26 (условно), но эти девятнадцать будут друг за друга стеной.
А фраз от игроков типа"-не знаем,что произошло, мы старались но не получилось, и т.д." мы все уже наслушались.
Лучше меньше,да лучше (с). В.И. Ленин. И тут он был прав.
Ромуло- спасибо,и "давай, до свидания!"

#  flint » 13 янв 2017 13:38

vlad45, что-то часто с тобой соглашаться стал. Практически один в один мои слова. Если кого и купят, то только космонавта или ооооочень перспективного на вырост. Состав укомплектован до лета. Очевидно. При этом я уже и Ромулу списал даже.

Yarri, вот эти мемчики "рынок тяжелый" и т.п. уже поднадоели, если честно. Самедов и Адриано едут на первый сбор, если у них не обнаружат каких-то аховых проблем со здоровьем. Джикия и Селихов на вырост. Это просто мегаохуенная зимняя селекция. Теперь вспомните лето - ветеран-паспорт-трудяга в основу, молодый и очень перспективный паспорт в основу, космонавт-легионер в основу. Да в ноги надо поклониться Родионову и причастным за такую селекцию, а не тиражировать с ухмылкой "тяжелый рынок".

ЗЫ. О, как. Пока я "списывал" Ромулу, его таки отдали. Ну, что ж, все правильно, все верно. Мне все нравится. Только за Адриано чуток переживаю.

#  BM1964 » 13 янв 2017 13:36

А-а-а! Все пропалооо. С Ромуло контракт расторгли.
Теперь чемпионат не выиграть. Это наш лучший игрок (из запасных)
Где глубина состава? О чем думает зять! Срочно замену.
Федун - до 18-го осталось меньше недели. как же мы поедем на первый
сбор без основного запасного!
Все, на лукойле не заправляюсь (ну тем более, что и машину не вожу)

#  agk » 13 янв 2017 13:35

Ромуло удачи в Бразилии.

#  словесник » 13 янв 2017 13:30

Дотком о Ромуло:
http://spartak.com/main/news/98034/

#  Cтаканов » 13 янв 2017 13:13

vlad45
..... Где там плеймейкером пахнет?.....
==
https://vk.com/video-22893032_456241974
изобретательный футбол на подступах к штрафной и внутри нее (с)

#  Гуделл » 13 янв 2017 13:08

Yarri » 13.01.2017 13:03То ли дело Месси. Его фамилиё не склоняется.

Оно тоже склоняется. Купить Мессю. Забил Месся

#  Yarri » 13 янв 2017 13:03

словесник, вот и я про что. Тут фамилию склонять - надо вначале изучить вопрос об окончании: на "а" или "я".
То ли дело Месси. Его фамилиё не склоняется.
Но его не подпишут.
:)

#  RedQuite » 13 янв 2017 13:00

vlad45 » 13 янв 2017 12:34
...И, считаю, купить всегда легче, чем продать...

Одно дело продавать когда команда на 5-6 месте, другое - когда на 1-ом. Попов, Таски, Мельгарехо - уже обнамекались все, что их Массимо не видит. Не, все чемпионами хотят, не выпрешь теперь. Ничего, на скамейке посидят, в следующее окно сами запросятся. А будут "атмосферу портить" - Массимо их сразу в дубль переведет. А так-то покупать конечно сложнее, только это касается сильных... А таких как Самедов или Адриано (или вышестоящая троица) - конечно легче...

#  Тверской » 13 янв 2017 12:59

Купить-то - и внучек купит, а продать - и дед намается. (РНП)

#  Los » 13 янв 2017 12:53

vlad45 » 13 янв 2017 12:34И, считаю, купить всегда легче, чем продать...



Потому что, покупаешь чужого, а продаешь своего ? )))

#  словесник » 13 янв 2017 12:52

Yarri » 13 янв 2017, 12:31Кроме Джикия никого больше не подписали

Ярослав, да и Джикия не подписали. Честно-честно.
Подписали Джикию.
Вот если бы он был Джикий -- тогда да, подписали бы Джикия.

#  Sid Kampeador » 13 янв 2017 12:47

https://www.championat.com/football/new ... rubin.html. Хорошая новость. Раз не к нам-то пусть уходит в Рубин, с которым Спартак уже сыграл 2 раза в сезоне. А вот конкурентам ехать в Казань, причём "бомжам" в 20 туре, и к тому времени Эмм уже окончательно адаптируется.

#  BM1964 » 13 янв 2017 12:47

Надо признать (скрепя сердце), что самой главной расчисткой, была расчистка самого тренерского штаба.
Расчистили, глядь, а там целый Каррера...

#  dodge » 13 янв 2017 12:46

vlad45 » 13 янв 2017 12:34Описка,как раз не Кутин, а Кутепов имелся в виду.


Это разве описка?

Вот это описка.:-)


#  Squabbler » 13 янв 2017 12:44

Авгиевы конюшни?
У нас как смена штаба, так одной из немногочисленных заслуг штаба предыдущего как раз и признается та самая расчистка.
Один от ковальчуков расчищал, другой от хурад и тинкост :)

#  SAS » 13 янв 2017 12:42

и видно многие здесь уже забыли про Самарские 0 : 4 ((:

СПАРТАК: ........... Андрей ЕЩЕНКО, Илья КУТЕПОВ, дос Сантос Насименто МАУРИСИО, Дмитрий КОМБАРОВ (Евгений МАКЕЕВ, 46) .............

#  porcus » 13 янв 2017 12:40

"Всех впускать, никого не выпускать!"(с) это правильный на сегодня подход.
Отсеять летом успеем, зп пусть Арнольдыч платит кумирам с чистого чека.
Костяк команды у нас уже сложился, нельзя никого терять.
В противном случае "без солдата в армии никак нельзя, без солдата в армии абсурд и коррупция"(ДМБ)

#  Sid Kampeador » 13 янв 2017 12:36

BM1964 » 13 янв 2017 12:02Но в целом, уровень чемпионата был очень низкий.


Никто не говорит про супер высокий уровень чемпионата 90-х. Но это и близко несравнимо с украинской лигой 90-х годов, где чемпион был известен досрочно( как золото умудрилась Таврия ухватить-не знает наверное никто) и борьба шла изначально за 2-3 места. . Спартак был гегемоном абсолютным только в начале 90-х до приглашения Олега Ивановича в первый раз в сборную, когда распался СССР . Потом ушли Ледяхов, Карпин. Позже Никифоров. И шансы конкурентам в дальнейшем Спартак давал неоднократно. То что не воспользовались, за исключением Алании, -не проблема Спартака. И не стоит забывать, что у наших конкурентов были весьма колоритные на тот момент футбольные личности. Веретенников, Радимов, Колыванов, Овчинников, Тетрадзе, Т.к что "первенство российской водокачки 90-х, начало нулевых" идеологически выдуманный штамп людей, завидующих Спартаку. Особенно в Питере.

#  vlad45 » 13 янв 2017 12:34

КраБел,
Описка,как раз не Кутин, а Кутепов имелся в виду. Сути дела не меняет!Продолжаю настаивать, что у нас лишние люди и они только помешают. Пусть решит конкуренция!
И по мне Маурисио куда надежней и Бока и Таски, хотя последнему в мастерстве может и уступает. Я без содрогания на Таски в составе смотреть не могу.

Egor,
Вот-вот. Попов был не самым плохим спортдиректором. Продолжаю на этом настаивать ! И, считаю, купить всегда легче, чем продать...

#  Yarri » 13 янв 2017 12:31

flint, справедливости ради открыл дотком.
Кроме Джикия никого больше не подписали. Новостей трансферных нет. В списке игроков новичков не замечено.
Трахтенберг что-то скрывает? Нипанятнааа.

Пока что все это - список сходящих с трапа: Самедов, Адриано, Сако, Варди, Депай.
"Рынок тяжелый"

#  SAS » 13 янв 2017 12:30

Андреа Д’Амико, агент защитника "Спартака" Сальваторе Боккетти, рассказал о возможной смене 30-летним итальянцем клубной прописки.

"Контракт Сальваторе со "Спартаком" рассчитан до июня 2017. Сейчас мы ведем переговоры со многими клубами, и не исключено, что Боккетти переедет в Германию", – цитирует агента Sport Mediaset

////..... ага - самое время сейчас и Таски продать..... ??!!

с кем останемся в центре защиты то на 13 игр?.... а травмы (... а пропуски игр (

всех удержать легов!!!! ) - а летом НАХ ??!!....
И НОВЫХ ЗВЁЗД купить для одного Турнира... не будем нвзывать какого , что бы не сглазить
Редактировалось 13 янв 2017 12:31

#  КраБел » 13 янв 2017 12:24

vlad45 » 13 янв 2017 12:03Защита центрдефы: шесть! Шесть,бля! Кутин,Маурисио,Джикия, Пуцко,Бокетти ,Таски.


Куда делся Кутоепов?
А вот Кутин,Маурисио, Пуцко точно не соответсвуют основе чемпиона России. Так что с кол-вом у Спартака все хорошо, а вот с качеством - вопросы.

#  mentufer » 13 янв 2017 12:14

vlad45 » 13 янв 2017 12:03Защита центрдефы: шесть! Шесть,бля! Кутин,Маурисио,Джикия, Пуцко,Бокетти ,Таски.... с вариантами Макеев. Их солить, что ли?

Если Каррера будет наигрывать 3-4-3, то шесть центрдефов в самый раз.

#  SAS » 13 янв 2017 12:12

vlad45 » 13 янв 2017 12:03
Влад, продавать их если, то только летом... ятд... настаиваю )
Таски зачем счас?.... вот по Боккетти опять темнота с продлением контракта у нас ...

#  Egor » 13 янв 2017 12:11

В этом и заслуга Аленичева и условного Попова, что они Авгиевы конюшни смогли более-менее расчистить. У нынешних доброхотов что-то пока успехов на этом поприще не видно. Никто не уходит, все чемпионами хотят стать. "Ты их -в дверь, они -в окно"(с)

#  словесник » 13 янв 2017 12:07

Egor » 13 янв 2017, 11:38никто не понимал, кроме Зинина, и то с оговорками;)

Олег, "понимать"-то, может, и не понимали, но чувствовать-то -- вполне чувствовали! :-)
Вот, 2015-й ещё:
viewtopic.php?p=529002#p529002
И здесь "кисти" -- только верхушка этого самого "чувственного айсберга", ей-ей :-).

#  vlad45 » 13 янв 2017 12:03

Гуделл, SAS » 13.01.2017 10:56
Дима, ну ты же разумный человек, зачем пороть чушь? Какая нах, атмосфера в раздевалке и прочее от Мельгарехи и Таски о которых пишет SAS!
Фото из раздевалки? Улыбки в обьектив? А то, что один без мотивации, а второй просто не в своей команде и проку от него ноль - это атмосфЭра? Да ну!
Ну посчитайте же определенные простые вещи.
Вратари: три. Песьяков,Ребров,Селихов. По всему надо убирать одного и это Песьяков. Третьим на 13 туров может быть любой молодой.
Защита центрдефы: шесть! Шесть,бля! Кутин,Маурисио,Джикия, Пуцко,Бокетти ,Таски.... с вариантами Макеев. Их солить, что ли? Да еще и с немалыми зарплатами.Минимум 1-2 ,а это Таски и Бок с окончаниями контрактов - нужно убирать. Зависит от схемы - в три или два центрдефа играем. По имхе - Таски немедленно, но пусть сборы покажут.
Крайние дефы: 3-4. Комбаров,Ещенко,Макеев,Кутин. Как вариант Джикия на подмену. Я б никого не трогал, но опять же - в пять защитников и Самедов бровку закроет...наверное.Тогда минимум один лишний. Отдал бы Кутина в аренду, Макеев просто заслужил доиграть сезон у нас.Но опять решать Массимо по сборам.
Центр : о-о-о-о , тут поле непаханное! Тройка основных дефов известна давно и пока не видно, как их подвинуть. Зобнин,Фернандо,Глушаков. Добавляем Тимофеева,Ромуло, Попова,Жано. И это на 3, а то и 2 позиции, в зависимости от схемы!Итого восемь! Восемь,Карл! Опять же срочно расчищать. В этом плане продажа или даже отдача Ромуло выглядит логичной.Хотя еще в прошлом сезоне считал его нашим сильнейшим игроком.
Края: Самедов,Промес,Зуев и...все! Ладно, добавим сюда Жано,Зобнина или Попова, способных там сыграть. Покупка Самедова здесь выглядит логичной. Трое.
Нападение: Зе,Андриано(надеюсь уже купили), Мельгарехо,Давыдов,Мелкадзе.
Пять! Ладно,кое кто из них может и с краю.
Подведем баланс.
У нас на 13 игр есть 26 человек!
Люди требующие усиления - вы не рехнулись часом?????
Да, у нас явный перекос в комплектовании. Может тот же Мелкадзе по возрасту еще может в СМ-2 поиграть.
Но остальные!!!!!
Мне попадалось на глаза высказывание Моуриньо,где он писал, что на один круг в Италии,Испании,Англии ему достаточно 18-19 человек!С привлечением на 1-2 игры людей из молодежки. Так там еще и еврокубки и матчи Кубков и т.д. А оптимальным числом считает 17-18, иначе невозможно работать с такой толпой и невозможно решать вопросы поведенческие. Внутреннее напряжение, группировки,зависть и т.д. Но ладно, Мауриньо. Так и ОИР так же считал! У него основа была 13-15 человек+ пара молодых. Всё. Остальное мясо безжалостно резал.
Считаю, что максимум ко второму сбору нужно определиться с балластом и избавляться от него,как бы жаль не было. Это спорт, конкуренция и если хочешь чего добиться - нужно её выдерживать, а не просто к банкомату приходить.

#  BM1964 » 13 янв 2017 12:02

El Jugador Rojo-Blanco » 13 янв 2017 11:38А то у нас если пара травм или дисквалификаций, то центрфорвардом приходится ставить Попова или Мельгарехо,


Да, так было осенью. И мы выиграли эту осень с +5.
Но сейчас у нас комплект на мой взгляд, практически полный.

Sid Kampeador » 13 янв 2017 11:39Европа показатель.

Вот именно, что Европа не очень показатель. Все это было до Босмана.
И уж если ты вспомнил Аланию, то может вспомнишь, как она в том самом 96-м вылетела аж от самих шотландцев
(только не помню Селтик это был или Рейнджерс) со счетом в районе 1-6 или что-то в этом роде. А на внутренней арене вроде так неплохо смотрелись.
Ну и потом, я же не говорю, что все были отстоем. Конечно, Ротор, Локо, иногда мусора, были вполне крепенькими командами.
Но в целом, уровень чемпионата был очень низкий.

#  Веталь » 13 янв 2017 11:59

Зиеха надо было покупать пока он в твенте только раскрывался, вот вам и апз сильнее Попова в разы. И сравнивать грузин не надо между собой. :)

#  SAS » 13 янв 2017 11:53

Усиление - во внутренних резервах после сбора тех игроков, которые до НГ сыграли не очень или были травмированы (

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Ставки на сумо . бетбоом букмекерская контора
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".