01.01.2017 - 31.12.2017

#  Dominecne » 13 янв 2017 11:52

vlad45 » 13 янв 2017 10:39И выгрызать его зубами, коль сподобился. Так как Рома Зобнин в осенней части.

Если верить вью Титова, то выгрыз он его летом - на последнем сборе. Ставили его с АЕКом от безысходности и никто особо не верил в пацана - брали на вырост. Но выгрыз место и сразу стал мужиком.
Так что согласен - молодым не надо искусственно место расчищать, но и зажимать в угоду легам тоже. Если он не хуже - пусть выходит.
Пока Массимо все правильно делает - играет тот, кто сейчас сильнее, кто пашет на треньках, кто лучше понимает и вписывается в схему на матч.
И помоему надо прекращать разговоры кто из молодых сильнее основы УЖЕ СЕЙЧАС. Этим вы не верите своему тренеру, который пока все доказал

#  flint » 13 янв 2017 11:49

Зачетно выступил юзер spartak1972, саркастически охаявший работу Спартака на трансферном рынке ровно за 15 минут до полуофициального объявления Самедова.
spartak1972 » 12 янв 2017 18:31С такой оперативной ,четкой, работой на трансферном рынке успеем ли подписать хотя бы Самедова до начала чемпа?

В связи с чем есть вопрос/пожелание:
нельзя ли нам наныть Мемфиса, Дриусси или Нарсинха хотя бы?
Буду признателен.
Спасибо.

#  Montez » 13 янв 2017 11:41

4 усиления значит, 13 матчей весной. Вопрос: сколько игр в старте проведут эти новички?
Имхо: максимум треть, потому как Селихов и Джикия просидят все игры в запасе, а Адриано, проведя пару провальных сезонов, не сможет играть стабильно и стать незаменимым.
Вопрос номер два: где усиление?

#  Sid Kampeador » 13 янв 2017 11:39

BM1964 » 13 янв 2017 11:22тогда против нас играло 80 процентов "дворовых" команд.



Сорри, что вмешиваюсь, но я на sports.ru уже писал довод одному "бомжу" про дворовые команды, соперничающие со Спартаком в 90-х годах. М.Ю Алекса Фергюсона от Ротора вылетал-одного конкурента Спартака. Лацио Эриксона с Вьери и Саласом от ещё одной "дворовой команды" Локомотив еле ноги унёс в полуфинале кубка кубков. Та же Алания "пса" билась на равных с Дортмундом и Ливерпулем. Впервые два клуба от России в ЛЧ мы получили как раз в "нищие 90-е". Cейчас столько же-спустя почти 20 лет.. Не было никаких дворовых конкурентов у Спартака при ОИРЕ. Европа показатель.
Редактировалось 13 янв 2017 11:41

#  Egor » 13 янв 2017 11:38

Нам Его Величество Футбол постичь во всей глубине не дано. Из этого всегда и исходить. Кто понимал, что ЗеЛуиш -красавец? Кто это такой вообще? Ответ: никто не понимал, кроме Зинина, и то с оговорками;).
Кто такой Луис Адриано : Барриос или полезный игрок? Никто сейчас не знает. Кроме Тити;-), тот если что в воздухе переобуется, как по Зе.
Пути футбола неисповедимы. Например, выйдет Зуев на замену и забьёт. И станет левым крайним на 5-7 лет. Вот и вся "селекция". На эту позицию Массимо игрока не ищет, мне это нравится;-)

#  El Jugador Rojo-Blanco » 13 янв 2017 11:38

BM1964 » 13 янв 2017 11:22Сам ждал, что Орех вот вот заиграет.
И Таски защитник качественный. Но когда слишком много, тоже плохо.
Сейчас объективно Лоренсо на поле выходить некуда.
По крайней мере, такое впечатление сложилось по прошлому году.
Везде комплект. Из пары Таски Бокети надо с кем-то расставаться.

Думаю, что продавать никого не надо сейчас. Нам наоборот надо было докупить 4-5 человек для комплекта.
А то у нас если пара травм или дисквалификаций, то центрфорвардом приходится ставить Попова или Мельгарехо, правым защитником Маурисио, Зобнина левым атакующим хавом, а в запасе при этом из опытных мастеровитых игрокв только Ромуло, Таски. Остальные - Давыдовы, Зуевы, Пуцко... Это не скамейка.

#  Maestro27 » 13 янв 2017 11:36

не забыл ) про них забудешь пожалуй ) Там и Мамедов не сказать чтобы пионер отряд, да собственно многие лч прошли
вот кстати интересно по молодежи, почему Зобнин заиграл (тьфу 3 раза), и не искусственно, а совершенно обоснованно в отличии от "дайте шанс" . Воспитание ? деньги мало интересуют ?
Кутепов тоже.

#  Boshetun Mai » 13 янв 2017 11:35

Ilnur83, слова председателя совета директоров локомотива не авторитет?

#  SAS » 13 янв 2017 11:34

отвечу ВВсем скопом из-за кризиса времени кратенько - пришло вот на ум )

- "ВВ предполагает, а Каррера располагает" !!!!! ...

#  BM1964 » 13 янв 2017 11:28

El Jugador Rojo-Blanco, Игорь, с Добрым утром).
Я не самый большой поклонник Джано, к слову, вопреки мнению ВВ, я Попова выше поставлю.
Но разговор был о том, что Мелкадзе "сыграет уже сегодня НЕ ХУЖЕ Джано".
Я стараюсь не обижать товарищей, но это же "бред", как скажет Карпин.
Я бы еще понял, если бы сказали, что Мелкадзе по потенциалу не слабее Джано.
Ну может быть... Но сейчас то, как их можно сравнивать...?

#  лео22 » 13 янв 2017 11:24

Maestro27, ты еще пионервожатого забыл - Горлуковича. ;) Плюс Ананко.
Веталь, ну по большому счету вынуждены были тогда доверить. А теперь скажи, сколько в итоге стало основой, либо более менее длительное время играло за Спартак? vlad45 вот опередил меня с примером про Зобнина.

#  BM1964 » 13 янв 2017 11:22

SAS, Саш, да согласен я. Сам ждал, что Орех вот вот заиграет.
И Таски защитник качественный. Но когда слишком много, тоже плохо.
Сейчас объективно Лоренсо на поле выходить некуда.
По крайней мере, такое впечатление сложилось по прошлому году.
Везде комплект. Из пары Таски Бокети надо с кем-то расставаться.
А ведь есть еще Маурисио. Но если всех оставят и Каррера с этим справится - так я только за.

Maestro27, Алексей - совершенно верно. Только что сам хотел об этом сказать.
Журналистский стереотип. К слову никто из "пионеров", по сути и не заиграл, кроме Титова.
Валеру Кечинова, как-то трудно в лагерь "пионеротряд" записать. Он все же уже был "комсомольцем"))

Ну и стоит все-таки иметь в виду, что тогда против нас играло 80 процентов "дворовых" команд.
Я знаю, болельщики Спартака не любят про это говорить, но как минимум с сегодняшним уровнем чемпионата
96 год сравнивать невозможно.

#  dallas1987 » 13 янв 2017 11:21

to Sid Kampeador
Каррера попросил Федуна сдать ему "Спартак" 18 января "под ключ"

#  Гуделл » 13 янв 2017 11:21

SAS » 13.01.2017 10:56хоть я Валентина очень уважаю и после этого, что сейчас напишу, боюсь попасть к нему "на очередную промакАшку" ((... ?! :-)
- никуда ДО ЛЕТА Таски и Мельгарехо продавать не надо.
они полноценные члены нашей Банды Каррерровской и сегодняшнего Микроклимата в КОМАНДЕ ФК СМ!!!!
- вот что было наиважнейшим до НГ!! - и наличием 40-ка очечей в таблице первенства на сегодня!
и СверхЗадача на эти 4 месяца новых - НЕ РАСТЕРЯТЬ ЭТО бы!...

Я именно это и пытался Вале втолковать, без особого успеха, впрочем. По моему разумению, Валентин есть заброшенный на бело-лазурно-красно-синем парашюте ВРЕДИТЕЛЬ. В самом деле, отцы, по пунктам: (а) в команду пришли четыре перца на четыре проблемных позиции (ну, пусть на 3.5 за вычетом пол-вратарской) (б) никто (НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК, Карлы!) не ушел, даже формально Ромуло пока здесь (в) если в ФФП мы вписываемся и избавляться от игроков нет нужды, если они сами хотят быть в команде, и, наконец, если нет адекватного предложения от потенциальных купцов - зачем гнать людей на мороз без валенок, как это сделал этот сумасшедший ЮПС?

Нет, в самом деле, мы когда-нибудь от невзгод избавимся?? Только-только в кои веки матерый тренерюга появился, Федун денег отстегивает, Глушаков издали молотит, Ребров, оказывается, вполне себе приличный вратарь, зятя, в конце концов, припахали с толком - так новая напасть настигла Спартак: гонитель Валекс возник. Прям как в Смутное время - то неурожай, то поляки, то Иван Болотников, то шведы.

#  El Jugador Rojo-Blanco » 13 янв 2017 11:14

BM1964, это да. За полгода настрелял 4 гола + несколько голевых. В 18-лет очень прилично. Не выпадал из игры при Алексе-Веллитоне.
Ну а потом видимо деньги сгубили. Позицию тоже ему отвели на фланге атаки. А он вроде как в центре всегда больше играл в молодеже.
А для фланга у него и так скорость была неидеальная (особенно стартовая). Но в 2009-м на новенького всё-таки смотрелся довольно быстрым. А потом видимо снизил требования к себе, упала скорость. Без нее проявить себя на фланге очень тяжко было и пошло по наклонной - аренды, все дела.

#  словесник » 13 янв 2017 11:11

Если/когда Самедов сыграет за нас, это будет своеобразный рекорд "наиболее долго __ жданного возвращения". Лёша Спектр, как водится за ним, "уже всё сосчитал":
https://twitter.com/LoonySpectre/status ... 4108669952
На его правильном языке это называется "время между двумя последовательными матчами за "Спартак".

#  Maestro27 » 13 янв 2017 11:05

Вспомните пионер отряд Ярцева
**
вот почему-то вспоминаю когда, полное ощущение что это миф.
Джубанов ? Дуюн, Липко ? ну да, но рядом ) Цымбаларь, Аленичев, Тихонов это же космос.
не говоря про остальных. а так конечно пионер отряд ага.
миф из серии Филимонова и украины.

#  SAS » 13 янв 2017 10:56

BM1964 » 13 янв 2017 10:42

хоть я Валентина очень уважаю и после этого, что сейчас напишу, боюсь
попасть к нему "на очередную промакАшку" ((... ?! :-)
- никуда ДО ЛЕТА Таски и Мельгарехо продавать не надо.
они полноценные члены нашей Банды Каррерровской и
сегодняшнего Микроклимата в КОМАНДЕ ФК СМ!!!!
- вот что было наиважнейшим до НГ!! - и наличием 40-ка очечей в таблице первенства на сегодня!
и СверхЗадача на эти 4 месяца новых - НЕ РАСТЕРЯТЬ ЭТО бы!...

#  BM1964 » 13 янв 2017 10:55

Веталь, Веталь, ты правильно сказал - Зуев и Мелкадзе, это не Яковлев. Только в том смысле, что Паша был на порядок круче.
Более того, он выглядел сильнее Какоши и Смолова, когда они все только начинали. Но даже он, не потянул.
Хотя я до сих пор локти кусаю.

#  Ilnur83 » 13 янв 2017 10:50

паровозы еще ничего не подтверждали! Зайдите на их офф сайт и убедитесь.
Рано еще Самедова "делить", еще ничего не ясно.

#  BM1964 » 13 янв 2017 10:50

Веталь » 13 янв 2017 10:30Мелкадзе болтается между см-2 и основой хотя считаю что сыграть на месте Жано может как минимум не хуже


Мне тоже хочется, чтобы Мелкадзе появлялся на поле. Но я вот вообще не понимаю, как его сейчас можно сравнивать с Джано? Человек забил 4, сыграв дай Бог в половине матчей, имеет опыт
еврокубков, считается одним из талантливейших игроков на своей позиции, но Мелкадзе, сыгравший два с половиной матча на заменах и не сделавший вообще ни одного результативного действия,
конечно не хуже.

Вообще, складывается ощущение, что на Джано ВВ поставила крест. Типа, дайте нам АПЗ и все тут... Для нашего чемпионата Джано вполне качественный игрок, он наш воспитанник
и приносит конкретную пользу. Но нет купи, купи. ... Иной раз складывается ощущение, что мы можем выпускать на поле 20 человек одновременно.

#  wod » 13 янв 2017 10:47

Веталь » 13 янв 2017 10:44Молодым надо доверять.

а зачем? =)

#  Веталь » 13 янв 2017 10:44

Vlad45, при всем уважении Зуев и Мелкадзе - это не Яковлев) Молодым надо доверять. Вспомните пионер отряд Ярцева

#  BM1964 » 13 янв 2017 10:42

По Мотивам Влада, так сказать...

Некоторые почтенные ВВ-шники напомнили мне знаменитые анекдоты
Доброхотова Пятницкого:
"Лев Толстой очень любил детей, и все ему было мало. Приве-
дет полную комнату, шагу ступить негде, а он все кричит: "Еще!
Еще!"

Ну куда Вам еще игроков... На какие такие позиции....
Какой атакующий полузащитник? Давайте, как в моем давешнем сне Словесника поставим АПЗ.
Ей богу, потянет. Просто потому что на поле не выйдет. Нет у нас апз. В принципе.
Докупить, и то одного человека, не человека - космонавта, нам надо будет летом перед ЛЧ.
Ну если мы туду попадем.
А сейчас надо куда-то Мельгареху деть и Таски, неплохо бы.
Тут я с Валексом 56 согласен совершенно.

#  vlad45 » 13 янв 2017 10:39

Веталь,
Саша Зуев и Мелкадзе, как впрочем и Пуцко и Тимофеев и Кутин имеют целых три полноценных сбора, чтоб доказать право на месте в основе\подоснове! А кто сказал, что будет легко?
Надо не надежды подавать и на "чистых" мячах играть, а с мастеровитыми мужиками бороться за место. И выгрызать его зубами, коль сподобился. Так как Рома Зобнин в осенней части.
А на нет - и суда нет. Пожалте в КС, Амкар, Арсенал и Оренбурги с Уфой....типо Паши Яковлева.

#  Веталь » 13 янв 2017 10:30

Всем привет! В свете покупки Самедова видимо Сашу Зуева опять отодвинут от состава. Печально, и Мелкадзе болтается между см-2 и основой хотя считаю что сыграть на месте Жано может как минимум не хуже

#  волшебниКК » 13 янв 2017 10:26

Самедов теперь игрок Спартака, то есть НАШ игрок.
Ему есть кому и что доказывать.
Поэтому предлагаю всячески поддержать Сашку.
Будет стараться на благо команды - весь негатив быстро забудется.
Как-то так.

#  SAS » 13 янв 2017 10:21

слушайте всегда Влада - человек дело говорит !!!

а для тех кто хочет ещё?
не секрет, что для футбола - и нашего тоже - очень интересен Бразильский рынок, для его Величества Футбола

вот интересный сайт нашёл:

http://torcida.com.ru/history/allchamp/

Памяти Игоря Фесуненко ...

#  Valex1956 » 13 янв 2017 10:17

walkin,
Да треть книги. Безоговорочно верил в него только Аленичев, за что ему огромное спасибо.
А в целом, у меня складывается ощущение, что процесс покупок первый раз на моей памяти осуществляется без спешки и "абы кого",а довольно вдумчиво. Может и ошибаюсь, х.з.
vlad45
"Да нам расчищать состав надо срочно"
Я уже забил. Глас вопиющего в пустыне. И все безосновательно аргументируют, что они,мол, нужны Каррере. Бред.
Редактировалось 13 янв 2017 10:21

#  vlad45 » 13 янв 2017 10:15

Интересно. Вроде бы купили 4 игрока, по одному в каждую линию. Нет, нам мало! Еще 2-3 давай! Зачем?Вместо кого? На 13 то игр!Да нам расчищать состав надо срочно,т.к. наличие на скамейке большой группы высокооплачиваемых игроков, не выходящих на поле - взрывоопасная ситуация.

Egor » 13 янв 2017 09:46
Ну ты-то , матерый волчище, и туда же!-))) Я думаю, Каррера вообще будет играть 4-3-3 или 3-4-3, как дружака его из челсей.Тройка основных центрхавов давно есть: Глушаков,Фернандо и Зобнин. Впереди Промес,Зе и, видимо,Самедов. На любую из центральных позиций Жано и Попов.Да и скраю оба могут сыграть. Где там плеймейкером пахнет?А уж при 3-4-3 и подавно - добавь третьего центрдефа, предположим Джикию и даже тройка в центре неясна, ибо кому то не будет места на поле...остальное решит конкуренция, травмы,карточки.


Для всех: впервые на моей памяти за долгое время Спартак едет укомплектованным к первому сбору! И опять претензии? Поменять ВСЮ команду,идущую на первом месте с отрывом в 5 очков?

"Мозг есть? - Не, мозга нет!"(с)

#  SAS » 13 янв 2017 10:07

Sid Kampeador
так "ещё не вечер" (c) :-) ... посмотрим

#  walkin » 13 янв 2017 10:05

Valex1956,
Кто крыл? Мне, например, сразу было видно, что это потенциально один из сильнейших футболистов чемпионата. Высокий, координированный, хорошо укрывает корпусом, не жадный и т.д.
Удара только нет хорошего, но это не страшно с таким набором качеств.

#  Sid Kampeador » 13 янв 2017 10:00

SAS->Нужны ещё "леги". Я думаю Федун не дурак, чтобы заканчивать приобретения в середине января, когда до возобновления чемпионата больше полутора месяцев. По идее и логике вещей должна быть настоящая трансферная бомба. Какой нибудь Сандро Вагнер или Алассан Плеа.

#  Valex1956 » 13 янв 2017 10:00

walkin » 13 янв 2017 09:53координацию и голову видно было сразу, здесь - ну хз.

Брависсимо! Не забыл, какими эпитетами его крыли по началу? :)

#  SAS » 13 янв 2017 09:56

Селихов
Джикия
Самедов
Адриано
... в каждую линию, грамотно

#  walkin » 13 янв 2017 09:53

Тааак. Интересно все же, кто главный бенефициар последних "покупок". Можно предположить, что Каррере дополнительно нужны опытные игроки, способные дать какие то гарантии здесь и сейчас, в качестве усиления подосновы, но все таки выглядит это больше похожим на банальную скупку ликвидных активов. Причем ликвидных с точки зрения футбольного интернетаналитика, где основные критерии - цена, статистика и ютубнарезка. Вот покупка Зе Луиша - это действительно грамотная работа по отбору футболиста, координацию и голову видно было сразу, здесь - ну хз.
Выглядит это во всяком случае по плюшкински "тащить домой все, что плохо лежит". Подозрительно.
Буду верить в лучшее.

#  Egor » 13 янв 2017 09:46

Самедов -эта такая страховка (относительная) от летней продажи Промеса. А также глубина состава на сейчас. Мало ли, кто-то травмируется. Фланговых игроков в команде дефицит... Мне непонятно другое. Кто закроет позицию атакующего п/з. Попов и Жано с этой ролью не справляются, один в силу того, что фатальный косорез, другой из-за травм, так или иначе он постоянно выбывает. Если больше приобретений не будет, то значит можем увидеть Луиса Адриано или Самедова под ЗеЛуишем. Сыграть не хуже Попова - такая цель окрыляет и заставляет испытывать прилив сил;-)

#  Sid Kampeador » 13 янв 2017 09:34

Хорошо быть разносторонним человеком и увлекаться различными видами спорта. Сегодня вечером биатлон и ХК Спартак, в воскресенье М.Ю-Ливерпуль следующие 2 недели открытый чемпионат Австралии по теннису, затем ЧМ по лыжным гонкам и тому же биатлону, еврокубки. Так оставшееся время до ЧР и пролетит незаметно. Главное, чтобы команда подошла во всеоружии к весенней части. Нужны минимум 2-3 качественных иностранца, помимо Адриано. Особенно, что касается защитной линии. А то пошли вбросы, что Боккетти в Бундеслиге интересуются.

#  Барт_ » 13 янв 2017 09:19

"где же, где же Барбацуца? - Барбацуцы не видать" :) Или у нас появился супер-переговорщик под кодовым именем Йо(Ю)хан, выжимающий все "до доднышка" из контрагента "или одно из двух". Прощу прощения за многоцитатность и изобретение нового слова. На самом деле, поважнее любого усиления будет способность Карреры подготовить нынешний состав к весне на том же уровне, который был в конце августа - сентябре . Важно, чтобы команда к первому весеннему матчу вышла на высокий уровень готовности. Удачный старт даст хороший задел перед труднейшим апрельским отрезком - именно тогда всё будет решаться. Май на бумаге выглядит, как гонка по равнине после труднейших горных этапов. Все на мой субьективный взгляд, конечно.

#  SAS » 13 янв 2017 08:31

Саша, ты дома, но если не обеспечишь семью золотишком и благосостоянием,
но снова "развод и девичья фамилия" ?! :-)

#  Valentinovich » 13 янв 2017 07:57

Саша, ты дома!

#  Montez » 13 янв 2017 03:12

Пока не увижу на поле вот этого https://twitter.com/matchmagazine/statu ... wsrc%5Etfw, все равно арбуз....

#  Q_ » 13 янв 2017 02:14

Титова не читал, но осуждаю :)

Только в новостой ленте где-то случайно промелькнуло, что если бы не индивидуальные ошибки, то рулили бы они с ДАА и дальше и просто таки всем нутром явственно ощущаешь всю глубину мудрости "не было бы счастья, да несчастье помогло". Тренер - это профессия которой надо учиться, причём прежде убив в себе игрока. Но судя по всему не всем и не вся наука впрок.

#  VNV_N » 13 янв 2017 01:45

авоська » 12.01.2017 23:24Вполне можно понять,что Адриано не заиграл в весьма специфичной Серии А,
но чтоб прям худший игрок- это надо было как-то сильно постараться.

Его объявила худшим игроком какая-то газета. Объявила по итогам 2016 года.
А в календарном 2016 году Луис Адриано провёл всего 2 полных матча, в 12-и вышел на замену и 5 раз был заменён.
9 матчей были пропущены им из-за травм, ещё пара из-за отъезда в Китай, а 14 игр он так и просидел на лавке.

По оценкам хускореда в сезоне 2015/2016 бразилец занял 272 место из 296 игроков Серии А. Средняя оценка за матч - 6.45.

#  Стараюсь думать » 13 янв 2017 01:16

Васильев1967,
Тут про формулу ЧМ толковали...
Надоть вот как:
64 в финале. 32 группы по две. По две выходят. Потом 16 по 4. По 4 выходят. 8 по 8, 8 дальше...
Чет херня какая-то получается. Надо еще подумать.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я вот придумал )))- пусть играют настоящий чемпионат в 2 круга.
48 команд ,94 игры.3 года и будет чемпион.
Вот это настоящая популяризация футбола )))))

#  vlad45 » 13 янв 2017 00:49

Леонидыч » 12 янв 2017 20:13СНГ завтра. ЗАВТРА!!!
Вот всё у вас там не как у людей!

И ипотека под 4%...

А завтра вечером шабат - хер кого соберешь! Собрались сегодня. Даже, кажись чего на видео записали.Теперь бы ироду переслать!-)
Да, а ипотека разная бывает. Кому 2.5%, а кому и все 5%. Но сейчас,имхо, процент низкий, даже Черданцев потянет,думаю!
:D :D

#  RoughBoy » 13 янв 2017 00:45

С возвращением домой, Саша!

#  vladvlad » 13 янв 2017 00:32

словесник,
Володь,ты прям любя к нему,ну в принципе понимаю.

#  словесник » 13 янв 2017 00:27

vladvlad,
Влад, с твоей подачи :-).

***
Игрок посредственный. Ну то есть нам — по средствам.
К тому ж на кураже… На багаже…
На опыте… Да с красно-белым детством…
Сам едет…
Заверните же уже!!!

#  vladvlad » 13 янв 2017 00:23

чннхнпS » 13 янв 2017 00:18после 13-ти туров ЛЧ.

Ты однако далековато зашёл:-)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Live-ставки на хоккей . betboom ru
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".