01.01.2017 - 31.12.2017

#  словесник » 10 янв 2017 10:11

DyG » 10 янв 2017, 10:02это разные персоны


***
Мы все персоны однокоренные
(Не путать с "коренными" на "Песках"),
Но все -- другие, разные, иные:
При сердце, при мозгах, при кулаках…

#  Valentinovich » 10 янв 2017 10:09

Я чет не понял.
Матвей же с Жирковым бухал, он что ему не объяснил про Адриано все?

#  DyG » 10 янв 2017 10:02

Боюсь тут Злянку надо.
"Добро должно быть с кулаками"

#  Alex1977 » 10 янв 2017 09:55

Матвей вчера про этого Адриано правильно написал все. Ни к одному слову не придерешься.

#  BM1964 » 10 янв 2017 09:33

Эх опередили... да добрянка и добрыня это разные персоны. Ну может он обоих, того...

#  agk » 10 янв 2017 09:29

Valex1956, Добрыня тоже был)))

#  Жентяй » 10 янв 2017 09:28

Alexander Petrov ‏@Udralets 3 мин.3 минуты назад
По видимому, Ромуло не придется в четверг лететь в Москву.
Слух со ссылкой на "надежные источники": есть согласие с СМ, объява завтра.

#  Valex1956 » 10 янв 2017 09:08

BM1964,
Добрянка. :) Давно его не было. Наверное, Горыныч его первым...

#  BM1964 » 10 янв 2017 09:02

У нас же на книге был некто "добрыня"(не путаю?), нельзя ли его на Горыныча выпустить?

#  Valex1956 » 10 янв 2017 08:41

После прочтения поста Udralets.
Ребята,возвращайтесь,и,пишите почаще!
Просто глоток свежего воздуха. Тогдашнего, без ароматов анализации.

#  porcus » 10 янв 2017 07:49

Давно-давно, лет 15 назад, был свидетелем как дрались два торговых агента в магазине - пепси-колы и кока-колы)))
Офф футбольный отдыхает))

#  Montez » 10 янв 2017 07:42

А если хотите побед вашей футбольной команды, то можете за Зенит болеть, как сказал один прославенный спартаковец.

#  samMara » 10 янв 2017 07:28

А ОРВИ это спартаковская болезнь или конско-газпрёмовская?
А то чо-то ломает , а вдруг это неправильно :oops: ?

#  porcus » 10 янв 2017 07:09

Жентяй, Евгений, щас тебя заклеймят, ггг)))

#  Жентяй » 10 янв 2017 06:38

Горыныч за Спартак, я тоже вчера смотрел ЦСКА-СКА, и что мне теперь вздернутся? Играли лучшие игроки России. Сектант ты
Я бы тоже своего сына отдал в школуДинамо, там перспектив больше, чем в хоккейном Спартаке. Человек думает о будущем ребенка, а не как угодить горстке сектантов с красно-белыми шарфами
я болею за Спартак футбольный и Трактор хоккейный

#  Горыныч за Спартак » 10 янв 2017 05:17

Единственный человек, которого надо было возвращать в Спартак за последние 20 лет - это Андрей Тихонов.

Сразу после отставки Романцева летом 2003, Андрей должен был вернуться в команду.

Ни один бывший наш игрок сейчас не достоин возвращения в команду в качестве футболиста.

Напишите это маркером на крыле вашего частного самолёта, гвоздём на двери вашего автомобиля и карандашом в вашем школьном дневнике.

#  Горыныч за Спартак » 10 янв 2017 04:31

kmfdm 10 янв 2017 03:25, Артём, я писал свой пост о Самедове. Ты зачем-то перескочил с Самедова на Реброва. И настаиваешь на обсуждении Реброва, а не Самедова. Я Реброва сейчас обсуждать не собираюсь. Своё отношение к Реброву я уже тут высказывал. Если тебе интересно, поковыряйся в архивах. Если ты хочешь, чтобы я играл на твоём поле, то у тебя ни хрена не получится. Поищи дурачка в другом месте. Обсуждение идёт потенциально гавённого новичка-арбузника, а не Реброва. Так понятно?

#  Franclin » 10 янв 2017 03:33

зачем нам паровозник Шишкин, вернуть Паршивлюка, зачем на паровозник Самедов вернуть Яковлева

#  kmfdm » 10 янв 2017 03:25

Горыныч за Спартак, так что с Ребровым-то делать будем?))
"Казнить нельзя помиловать" (с)

#  vvovv70 » 10 янв 2017 02:35

Горыныч за Спартак, Господин Самедов,на данный момент, не играет за Спартак и куда он ходит мне насрать.

#  Горыныч за Спартак » 10 янв 2017 02:23

О, как! Уже и адвокаты арбузника подоспели в 2 часа ночи. Не спят. Дежурят. И аж дуплетом стреляют.
Давайте, парни. Там ещё дзюба не отмытая есть. И димка сычёв. И торбинский с погребняком.
Если их хорошенько продезинфицировать, то они вполне могут нам пригодиться весной.
Дерзайте, пацаны. Отмывайте. Усиление нам кровь из носа надо.

#  vvovv70 » 10 янв 2017 02:01

Горыныч за Спартак, За кого топил-то,пишут? Ну чтоб окончательно ненавистью проникнуться? :)

#  kmfdm » 10 янв 2017 02:00

Горыныч за Спартак, точно! И Реброва заодно гнать ссаной метлой из команды:
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/mama4h/884559.html

Да как он посмел, ёпти!))

#  Горыныч за Спартак » 10 янв 2017 01:40

Интересно, господин Самедов на вчерашнем хоккейном матче коней с сосиской за кого болел?
За коней или за бомжей?

http://www.sovsport.ru/s/preview/mf800/ ... 1483991850

И как можно совмещать желание перейти в ФКСМ, и подобное блевотное времяпрепровождение?
Варианта тут три. Либо он тупой, либо ему память отшибло, либо ему просто похуй.
Любой из 3-х вариантов исключает его появление в Спартаке.

Фу, бля. Нахуй этого арбузника, слышишь Леонид!

#  DyG » 10 янв 2017 01:18

Udralets,
Спасибо, Саша.
Страница в книгу книг.

#  vvovv70 » 10 янв 2017 01:14

Udralets, Саша,просто вернул в детство. Читал все твои расследования по этому матчу. И всегда,как-будто счета не знаю. Помню этот вечер,когда стало ясно,что трансляции не будет.Утром в школу,а первый вопрос к отцу: Как сыграли?
Тогда,после ЧМИ'82,все в классе,кто любил футбол,загорелись,и начали собирать и скупать в киосках Союзпечати иностранные газеты,компартий,вырезали из них фотографии футбольные. В английской,Morning star,была пара фотографий и обзор матча.Уже давно эта тетрадка с фото утеряна. Но была. 100 процентов.

#  Anthony Re » 10 янв 2017 00:51

До 9 июля, друзья!
Верю, Спартак будет первым, ну или, в худшем случае, - нет.

#  словесник » 10 янв 2017 00:40

Вот так в РФПЛ знают наш футбол:
https://www.instagram.com/p/BPDld4NFRGS/
:-(((

Не исключено, конечно, что актуальным мой вздох скоро быть перестанет. На чудовищную ошибку я им указал в комментариях... Но скриншот сделал. Просто "для истории".

#  Мак-Гуру » 10 янв 2017 00:29

Опять на Книгу валите ...о
((
Зачем с пейсбука тащить(

#  arsgarage » 10 янв 2017 00:26

Если СЭ всегда был, тогда Советского Союза никогда не было.

#  Montez » 09 янв 2017 23:57

Тяжело читать о том, чего никто не видел.

Вообще, точно помню, что Арсенал 0-3 Интеру дома проигрывал в Лиге Чемпионов. Локомотив и Киев тогда в группе были. А на выезде потом отомстили 1-5.

#  mp » 09 янв 2017 23:52

Рафаэлло Джованьоли,
Ну да. Когда писал подума про СЭ.)) Такое ощущение,что он всегда был))

#  Рафаэлло Джованьоли » 09 янв 2017 23:42

mp
Спорт Экспресс основан в 1991 году...

#  mp » 09 янв 2017 23:35

Udralets, Помнится Сов Спорт и Спорт Экспресс сообщили на следующий день,что стадион встречал победу Спартака авациями и стоя.
Трансляции(даже в записи) не было.

#  Old Петрович » 09 янв 2017 22:51

(поправка) НЕ нашли

#  SAS » 09 янв 2017 22:49

Udralets » 09 янв 2017 22:46
Саша - БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!!!!

... перенёс все части, с твоего разрешения :-) туда...... ну ты знаешь или догадаешься КУДА ...

#  Cтаканов » 09 янв 2017 22:48

Леня
мы практически допросили всех, кто тогда был на хайбери, работал на англотв и был совзагранслужащим. ничего нет.
=
французику надо самоликвидироваца на полгодика

ну и "Кьюэлл" сегодня в ударе. билет в бизнес-класс на аналитон зарабатывает:)
Редактировалось 09 янв 2017 22:53

#  Udralets » 09 янв 2017 22:46

Время от времени на форумах Арсенала до сих пор нет-нет да и возникнет спонтанный обмен воспоминаниями о той игре между ветеранами Хайбери. Для них этот матч, несмотря на его нежеланный итог, стал легендой.
Вот, например, реплики, увиденные этой осенью в твиттере -
Arnie van Orsouw ‏@Birding_Arnie: Парни, Спартак в тот вечер выглядел лучше, чем Барса. Просто фантастика что они тогда творили.
James Southam ‏@jamessoutham75: А я тоже был на той игре. Мне было 7.
Jon Spurling ‏@JonSpurling1: И я там был, с папой. Это был просто сюр.
Sniper ‏@clockendsniper: Мы тоже там были, когда нас порвали в тот дождливый и стылый вечер… Да, переиграли от сих до сих, на классе… Все было даже хуже, чем когда нас вынесли 4-0 в Милане.

Года три-четыре уже прошло после моей прошлой бумаги на тему матча. Кое-что о нем было и у нас.
Запомнилось это, от Швецова.
- А через год вы забили по голу в двух играх с «Арсеналом».
– Да. Перед московской игрой зашел Николай Петрович Старостин: «Да-а-а, смотрел я их тренировку. Здоро-о-о-овые кабаны. Все как на подбор здоровые – как Швецов. Затопчут, затопчут». Выходим – х*як, к тридцатой минуте горим 0:2 в «Лужниках». В конце первого тайма я пробил, мяч срикошетил, а вратарь шел сокращать угол – 1:2. В перерыве Бес не паниковал: «Надо вылазить. Они могут сесть назад». Во втором тайме забили еще два и выиграли. Ой, как Дед [Старостин] радовался! Сказал мне: «Сережа, ты всегда забиваешь первые мячи, чтоб мы воспрянули духом. Если забьешь в Лондоне – я тебе подарок сделаю».
И правда – в Лондоне я тоже первый забил. Получил мяч у штрафной, хотел сделать ложный замах, убрать мяч под себя и левой ногой ударить в дальний. Во время этого пируэта у меня отобрали мяч. Обрез. Я представил, сколько слов про меня Бесков сказал, что я сразу не ударил. А через пять минут у меня случился ровно такой же момент – я ка-а-ак дал, дождик шел, поле там немного выпуклое, чтоб вода стекала, и мяч между ног воротчику залетел. Мы в итоге выиграли 5:2.
- Что Старостин подарил?
– Он сразу предупредил: «Не думай, что матрешку какую-нибудь». Старостин сделал мне путевку в Евпаторию. Я туда поехал с первой женой и двухлетним ребенком.
- Победив «Арсенал», вы вышли на «Хаарлем», после матча с которым в давке погибло 66 болельщиков.
– Мы, если честно, вообще ничего не знали. Сели после игры в автобус и уехали. Официально ничего не сообщали. Только через день нас собрали, и Николай Петрович рассказал, что случилось и сколько погибло. Был мороз, кто-то замерз и пошел до финального свистка. Я забил на предпоследней минуте, оставшиеся стали кричать, те кинулись назад, а самое страшное, что менты перекрыли выходы и хотели, чтоб люди вышли через два прохода. Народ завалился, начали давить друг друга.
- С «Хаарлемом» вы на какой позиции играли?
– В нападении. В Голландии я им тоже забил после гениальной передачи Федора Черенкова. Там еще был эпизод – их капитан, старше меня на десять лет, получил мяч в середине поля, а я стоял за ним. Я его по правой ноге ударил, он стоит, по левой – стоит. Обернулся на меня с таким взглядом – что там за мудак-то? В 2007 году было двадцать пять лет трагическим событиям. Был матч ветеранов «Спартака» и «Хаарлема». Я подошел к их капитану: «Хочу извиниться, что бил вас тогда по ногам. Что с вами потом было? Вроде бегали нормально». – «Бегал. А потом неделю лежал в больнице. У меня трещины были».
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/soul ... l?ext=anpo
(Арс-СМ, часть шестая, пока все)

#  SAS » 09 янв 2017 22:42

Squabbler

Лёх, да ты уже и сказал !!!! :-)

#  mib83 » 09 янв 2017 22:42

Anthony Re » 09 янв 2017 22:33А я правильно прочитал, что Арсенал в 82м году был на 10-м месте и даже не высшей лиге Англии?

Ни в коем случае) До образования Премьер-лиги Первый дивизион - значит самый что ни на есть высший
https://en.wikipedia.org/wiki/Football_ ... t_Division
***
А ну-ка, залпом по французику!)))
Редактировалось 09 янв 2017 22:43

#  Ilnur83 » 09 янв 2017 22:41

Арсенал не разу не вылетал из высшей лиги за последние 70 лет

#  Squabbler » 09 янв 2017 22:39

Просто без ссылок скажи товарищу, что тогда ведущая лига Англии называлась Первым дивизионом))

#  SAS » 09 янв 2017 22:38


#  Anthony Re » 09 янв 2017 22:33

А я правильно прочитал, что Арсенал в 82м году был на 10-м месте и даже не высшей лиге Англии?

#  Леонидыч » 09 янв 2017 22:33

Прекрасно помню, что в воскресном ФО покойный Владимир Никитич голы Спартака из ТОГО матча показывал на доске, перемещая шашечки!
Значит он ВИДЕЛ запись!
Значит все таки была трансляция на Англию! И чиста теоретически может у кого то из англичан чудом остались какие то видеоматериалы...

#  Udralets » 09 янв 2017 22:33

"Реакция трибун на Хайбери стала для них мимолетным возвращением в давно минувшие дни олдскульного боления. Судя по некоторым отзывам опрошенных мною болельщиков из числа присутствовавших на матче, сама игра Спартака в далеком 1982 году до сих пор вызывает у них благоговейный трепет.

@woolwich_boy: "Это было самое яркое шоу контратакующего футбола, которое я вообще когда-либо видел… Всем было понятно: на наших глазах происходит что-то особенное. Нет, болельщики не отвернулись от своей команды - они приветствовали футбол, который им преподнесли."

Иан Хикс (в то время 10-летний пацан, которого на матч привел отец):
"До перерыва на террасах еще было слышно недовольство. Но во втором тайме, когда русские начали забивать голы на любой вкус, все поменялось. Люди, стоя, восхищались ими (и мой батя тоже!) и смаковали добротную спартаковскую игру. Где-то между четвертым и пятым мячами, влетевшими в сетку ворот от Спартака мимо пеньком стоявшего Джорджа Вуда, на трибунах зазвучали аплодисменты. Завершение той игры мне запомнилось четко и навсегда - ничего подобного я более на Хайбери с тех пор не видел. После свистка к окончанию встречи русские выстроились на линии центрального круга и похлопали по очереди всем четырем трибунам. Их так же проводили с поля аплодисментами."

Пресса тоже не жалела комплиментов.
"Таймс": "Хайбери был поставлен на колени - но летал от восторга".
Джо Меллинг: "Исключительной индивидуальной технической оснащенности, которой обладали игроки Спартака, вкупе с их приводящими в замешательство перемещениями и искрометной скоростной игрой было достаточно, чтобы с легкостью одолеть и самые лучшие команды Британии, а Арсенал пока несколько не дотягивает даже до уровня этих клубов."

"Сентябрь 1982 года и в целом послужил поводом для Арсенала и всего английского футбола заняться глубоким анализом своей игры. Сборная тогда сыграла вничью 2-2 с Данией в самом начале оказавшегося провальным отборочного цикла к ЧЕ 1984, а Ипсвич, Манчестер Юнайтед и Саутгемптон вылетели из Кубка УЕФА вместе с Арсеналом, заставив многих усомниться в преимуществах английской системы игры по сравнению с более техничным футболом в ряде других европейских стран. Разгром, который потерпел Арсенал от Спартака, лишь добавил веса аргументам тех, кто считал: Англия играет в средневековой футбол.

"Спартак же затем достиг всего лишь 3-й стадии розыгрыша КУЕФА, по пути пережив трагедию на стадионе в Лужниках, когда гол, забитый хозяевами в самом конце первой игры против Хаарлема на предыдущей стадии, спровоцировал давку, в которой погибло, согласно официальным данным, 66 болельщиков, хотя на самом деле их число, по некоторым оценкам, ближе к 350. Следующий соперник москвичей, Валенсия, однако, одержала верх в их двухраундовой дуэли с общим счетом 2-0 и выбила Спартак из турнира. Для тех, кто видел москвичей на Хайбери, столь ранний их вылет стал особенно неожиданным.

"Это потому, что многие зрители того сентябрьского матча 1982 года увидели в Спартаке чуть ли не лучшую команду мира. Надо признать, выбранная Арсеналом на ту игру тактика как нельзя лучше подошла стилю русских, но это ничуть не должно умалять блеска той игры, которой они сверкнули в тот памятный вечер.
Вечер, когда Арсенал был унижен на поле, но никак не на трибунах."
http://that1980ssportsblog.blogspot.ru/ ... .html#more
(Арс-СМ, часть пятая; продолжение будет).

#  vlad45 » 09 янв 2017 22:29

Gt3 » 09 янв 2017 21:43 но на@уя нам Шишкин?

Ясно,что не икра. Но если с Самедовым не пройдет, вполне себе добротное закрытие универсальным игроком пары позиций.Хотя,повторяю, К.Комбаров МОЖЕТ БЫТЬ, вполне востребован.Если Каррере подходит,конечно..

#  старичок » 09 янв 2017 22:16

# vlad45 » 09 янв 2017 21:24
.... Как ни странно, я бы обратил внимание нашего ГТ на К.Комбарова. Они с Димой очень схожи по манере игры, а Дима прекрасно вписывается в игровые модели Массимо. Он же уходил из СМ до прихода Карреры?

Сегодня КК стал свободным агентом, ушёл из Томи.

#  Udralets » 09 янв 2017 22:14

"Попади гуннеры под такую же порку уже в наши дни на Эмирейтс, зубовный скрежет стоял бы на весь стадион, члены тренерского штаба и руководства были бы осыпаны проклятиями, а среди болельщиков бы начались перемахи. В сентябре 1982 года, однако, ничего этого не приключилось. За рубежом за английскими болельщиками в те годы может и тянулась дурная слава, но на Хайбери в тот вечер снизошел дух спорта, достойный всяческого уважения.

"У отличного блоггера Гунерголика прочитал, что во втором тайме фаны Арсенала реально стали поддерживать русских: скандируя: "Красные, вперед!" Погибать - так с юмором висельника; возможно другого выхода действительно не было. Но чуть погодя болельщики Арсенала показали и, что в состоянии по-настоящему оценить искусный футбол.
"Макдермотт один гол отквитал, но это только воодушевило Спартак на новый штурм, и Эдгар Гесс вколотил пятый мяч гостей. Уже на последней минуте снова добился успеха Чэпман, но его гол стал всего лишь утешительным по определению.

"Когда прозвучал финальный свисток, класс проявили уже болельщики Арсенала, проводив русских с поля аплодисментами. Эта демонстрация восхищения оказалась настолько выдающейся, что игроки Спартака вернулись в центральный круг, чтобы выразить ответную признательность зрителям.
"Надо сполна отдать должное болельщикам, принявшим унижение с таким великодушием", писала "Таймс" в лице своего корреспондента Питера Биллса. Автор книги об Арсенале "Артиллерия, залпом - пли!", Джон Спурлинг, назвал тот вечер сюрреалистическим. Нил вспоминал, что произошедшее восстановило его веру в английский суппорт. Вечер несомненно оказался, вне всяких преувеличений, незаурядным.
(Арс-СМ, часть четвертая; продолжение будет).

#  SAS » 09 янв 2017 22:07

каждый год вспоминаем... видели и помним ...

https://www.gazeta.ru/sport/2014/01/09/a_5841789.shtml

".... Любопытно, что у интеллигента Нетто было прозвище Гусь. Скорее всего, его так прозвали за своеобразный бег и манеру высоко держать голову: у него была длинная шея, и он передвигался по полю большими, длинными шагами. Кроме того, Игорь был долговязым, а когда сердился, не говорил, а как будто шипел. Самому футболисту прозвище сильно не нравилось. С этим был связан забавный эпизод, который произошел в Египте. В 1955 году сборная Советского Союза прибыла в Каир для товарищеской встречи с местными футболистами. Во время заключительного банкета, устроенного в честь игроков сборной СССР, наш посол в Египте Солод подошел к Нетто и бестактно спросил:

— Скажите, это вас называют Гусем?

Игорь тут же покраснел. Настроение у него было испорчено. Но это еще не конец истории. В самый разгар банкета капитану нашей команды показали дружеский шарж, опубликованный в одной из местных газет. Там был изображен гусь с очень длинной шеей, а вместо головы птицы красовалась голова Игоря Нетто. Корреспонденты через переводчика поинтересовались, понравился ли этот шарж футболисту.

Игорь, которому посол уже испортил настроение, взглянув на шарж, вспылил:

— Да что же это такое?! Передайте этим арабам, что они идиоты! Надо же было до такого додуматься!

Переводчик был русским. И не моргнув и глазом он повернулся к египетским журналистам и сказал:
— Нетто шарж понравился…. "

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".