01.01.2017 - 31.12.2017

#  Valex1956 » 06 янв 2017 14:09

зpитель,
Олег, мы наивные и искренние дети, глубоко верящие в Деда Мороза! :D

#  mp » 06 янв 2017 14:03

vlad45, Ну если не Жирков,Гераськин и Родионов,то остается,что этих троих(Маурисио под вопросом) населекционировал Д.А,Аленичев . Ну не Федун же с Алекперовым и Измайловым,в самом-то деле )))

#  Den_777 » 06 янв 2017 13:57

Тигиева обязательно нужно брать.
Может вырасти в крайнего защитника европейского уровня и железную основу сборной на ближайшие 10 лет.

#  зpитель » 06 янв 2017 13:51

( встрепенулся) Как "пиздаболы"?! Позвольте, а мы кто тогда?
Я прошу уточнить.

#  Valex1956 » 06 янв 2017 13:41

А вот теперь реально вопрос по нашей, блять,академии. Родионов,а-у! Что мы там говорили про наших многообещающих воспитанников?
Джикия, возможно Тигиев и возможно Чернов-это плоть от плоти?!?!?!
Пиздаболы.

#  alex68 » 06 янв 2017 13:37

vlad45
коллективный разум

#  vlad45 » 06 янв 2017 13:32

mib83,
Максим,тем не мене, обрати внимание,что из четырех летних покупок,практически все заиграли в основе. Ну пусть Маурисио фифти-фифти.Будем считать 3.5 -))
Тут либо состав у нас был в прошлом сезоне настолько плох, то ли селекционеры угодили в яблочко.
Но вот я уже давно интересуюсь, КТО у нас конкретно селекционер? Кто составляет списки, просматривает игроков, рекомендует их клубу????
Ну не Родионов же с Гераськиным и Жирковым? Эти , в лучшем случае, переговоры проведут,не более.
И никто ответа дать не может.
И сейчас, в зимнее окно, имен гуляет полно, но вот думаю, большинство из них "дымовуха"....

#  mib83 » 06 янв 2017 13:23

Если Ещенко счастливый случай, то такой, специфический. Типа гола Тричковски)

#  petrov13 » 06 янв 2017 13:04

А мы какого-то другого Адриано из Италии выписали?

#  wod » 06 янв 2017 13:01

Стрекалок, Валер, оба - это счастливый случай в виде вылета мусоров в низшую.
сейчас такого не предвидится.

#  зpитель » 06 янв 2017 12:55

Челентано? Надо брать считаю.

#  чннхнпS » 06 янв 2017 12:37

vlad45,
78, мде... время летит.
https://www.youtube.com/watch?v=TYRBQKmX9R8

#  Anthony Re » 06 янв 2017 12:36


Вначале 11 желтых за неспортивное поведение. Если продолжат, матч закончится техническим поражением из-за нарушения правила минимальной численности.

#  vlad45 » 06 янв 2017 12:25

Сегодня исполнилось 78 лет кумиру моей юности Андриано Челентано.
Хочу его песней поздравить всех уже состоявшихся именинников января.
https://www.youtube.com/watch?v=kKfybNLrFUA

#  mentufer » 06 янв 2017 12:07

IvanKor, самая провисающая в полузащите сейчас позиция - это АПЗ. Ни Жано, ни Попов не тянут. Нужен условный Тилеманс.

#  Nox » 06 янв 2017 11:40

Если куда и нужен легионер, так это на левый край нападения, с остальной колодой мы без особых проблем сможем доиграть эти полгода. Потом уже достаточно насущно встанет вопрос о правом крае защиты, например.

#  Стрекалок » 06 янв 2017 11:27

wod » 06.01.2017 11:17
Валер,подтянув в начале сезона Ещенко и Зобнина,при фактическом отсутствии нападающего( ЗеЛуиша никто практически в расчет не брал) ты мог предположить,что первую часть сезона мы закончим на первом месте???

#  wod » 06 янв 2017 11:17

Вообще, надо отметить, что треть перерыва уже позади, а мы пока не подтянули никого, кто мог бы повысить наши шансы на чемпионство.

#  IvanKor » 06 янв 2017 11:01

valdano, вместо кого нам сейчас брать крутого игрока в полузащиту? У нас тройка полузащитников очень хорошая: легионер-космонавт и два крепких россиянина. Мы кого в запас отправим? Лучшего игрока Спартака Фернандо? Капитана Глушакова? Трудягу Зобнина? К тому же выцепить зимой звездного легионера достаточно сложно, далеко не любой клуб сейчас готов продавать игроков.

P.S. Прошу прощения за пример, но ключевой игрок коней Вернблум был куплен за 3 миллиона евро. Это как-то помешало коням с ним в составе выиграть 3 чемпионства? Может, не по цене будем игроков оценивать, а по игре?

#  valdano » 06 янв 2017 10:22

Почитал агента про Хильемарка, типа хороший трансфер, если возьмут в районе 4 млн. То есть средний игрок, красная цена которому такая та. Ну и нафига нужен такой легионер? Таких же и скидываем, таких же и берем. Берите уж крепкого, пусть и стоит раза в 2 больше, но середнячков то зачем? Они на новый уровень клуб поднимут?

#  vjrif » 06 янв 2017 10:04

морон, Это тактика давно уже рыцарями применялась с 4.25 :) https://www.youtube.com/watch?v=EQlY14sqvmA А

#  Барт_ » 06 янв 2017 09:49

морон » 06 янв 2017 06:44#  морон » 06 янв 2017 06:44

можно ещё построиться клином, точнее даже треугольником, одного игрока поместить внутрь, чтобы мяч чеканил и веселил публику))

#  Isockelputz » 06 янв 2017 09:30

Схема игры "закрытым клином" известна издавна. По ней еще играли во времена рыцарства. Видео доказательство сохранилось через мультфильм "Как казаки в футбол играли" (смотреть с 5:15). Тогда это нарушением правил не считалось)))).

#  irod sm » 06 янв 2017 08:23

Кого вы там собирались будить?))
ДимКо - третий по количеству голевых пасов в команде и единственный кто их раздал на первом этапе среди защитников.
Дима в этом чемпионате - очень неплох.
И спереди нагружает и назад спуртит мама не горюй.

Или Вам нужно от него хет-трики?)))

Будите кого-то другого.

(мелкими буквами) Дима итак не слишком щедро одарен футбольными талантами, но то что он делает - делает его игроком основы без обсуждения.

#  DimonSpa » 06 янв 2017 08:03



кто-то один из 11-ти владеет мячом, остальные блокируют доступ к нему.. сам решай похоже это на правду или нет)

#  морон » 06 янв 2017 06:44

Меня тут сегодня ошарашили . Сказали что можно 0-0 сыграть кому угдно с кем угодно. Или удерживать счет .
Просто образовать замкнутый круг из 11 человек и поместить мяч внутрь и никто без нарушения правил к вам туда не попадет . И правилам игры вроде бы не противоречит .
Мне кажется или это похоже на правду?

#  Ilnur83 » 06 янв 2017 05:49

Montez, не два, а полтора.
Глушак "открылся" потому что подошел пробег

#  Montez » 06 янв 2017 01:18

Увидел Эрика Дайера... подумал, а может не в Каррере причина такого яркого преображения Глушакова, а в двух голах на Евро?
Такие вещи даром не проходят. Комбарова бы еще окончательно разбудить.

#  VNV_N » 06 янв 2017 00:27

Похоже, кто-то из журналистов только протрезвел с Нового Года и пустил новую волну.
Про игрока Тираны ещё 29 декабря все писали.
http://www.sovsport.ru/news/text-item/949583

#  Byl » 06 янв 2017 00:21


А это уже, ребят, лет 10 назад случилось.

#  Ilnur83 » 06 янв 2017 00:08

Sid Kampeador, с момента ухода тити здешний интерес к албанскому чемпионату полностью угас

#  Montez » 05 янв 2017 23:26


Бериша из чемпионата Албании перешел к дагам. Надо брать черную альтернативу Жано.

#  Алекс1975 » 05 янв 2017 23:26

Видимо, появился скаут на африканском рынке.

#  Valentinovich » 05 янв 2017 23:25


#  Superfuzz » 05 янв 2017 23:02

Sid Kampeador, паниковать уже можно или обождём пару дней?

#  Sid Kampeador » 05 янв 2017 22:45

http://matchtv.ru/football/matchtvnews_ ... sfery_zimy

Непонятный совершенно трансфер. Кто. Откуда. Может тут есть те, кто за албанским чемпионатом хоть немного следит?

#  Bordo0706 » 05 янв 2017 22:24

че там ждать? придется отдать за копейки или упереться и отдать летом бесплатно

#  чннхнпS » 05 янв 2017 21:39

с Таски какая-то санта-барбара. ждем следующую серию.

#  IvanKor » 05 янв 2017 20:45

teorver » 05 янв 2017 13:52И еще о тактике Спартака, хотя, на мой взгляд, маловато данных включено.

Эх, если бы у меня было 10 дней каникул, да не надо было бы проводить время с полуторагодовалым сыном, я бы гораздо больше данных включил... А так пришлось ограничивать объем материала. Если кто-то сделает более подробный анализ, я буду только рад и с удовольствием почитаю.

#  Жентяй » 05 янв 2017 20:31

Московский «Спартак» не может договориться с «Трабзонспором» по сумме трансфера защитника красно-белых Сердара Таски, сообщает Futbol Arena.

По информации источника, трансфер был заблокирован, так как российский клуб отказывается пойти на снижения стоимости перехода, настаивая на € 4 млн. Ранее сообщалось, что турки предлагали «Спартаку» € 1 млн.

#  Мак-Гуру » 05 янв 2017 19:56

На правах Нерекламы (С)
Немного профессионального мнения
http://prosm.club/2017/01/05/ismail-ibr ... go-prajjd/

#  SAS » 05 янв 2017 19:21

https://www.championat.com/football/new ... artak.html

Агент: Каррера — основополагающий фактор при переходе Л. Адриано в «Спартак»

... а по Берише уже:

Полузащитник «Анжи» Бернард Бериша продолжит карьеру в «Тереке», сообщил президент грозненского клуба Магомед Даудов.

«Дорогие друзья! Сегодня «Терек» заключил контракт с албанским легионером Бернардом Бериша. О том, что достигнута принципиальная договорённость между футболистом, нами и махачкалинским «Анжи», мы информировали футбольную общественность на днях. Мы заключили контракт на три с половиной года. Таким образом, Бериша стал первым новичком нашей команды в это зимнее трансферное окно.......

#  gav » 05 янв 2017 18:41

Isockelputz » 05 янв 2017, 15:47Самые ценные кадры "Анжи" - это Бериша

с ним есть одна проблема - он из Косово
пару раз с трибун "Косово - Сербия", и будем иметь проблемы

#  Sid Kampeador » 05 янв 2017 18:34

Так то я не против Тигиева. На перспективу вариант очень хороший и перспективный. Но хотелось бы к весеннему отрезку что нибудь действительно готового и себя проявившего не в 11-й команде РФПЛ.

#  Sid Kampeador » 05 янв 2017 18:21

Горыныч за Спартак-> Надо понимать, что у Спартака задача чемпионство в мае 2017. Т.е нацеленность прежде всего на краткосрочный и мгновенный результат-золотые медали. Для меня футболисты уровня Новосельцева, Тигиева, Бурлака-это люди, которые плывут себе спокойно по течению. Сыграли хороший матч-отлично, сыграли плохой-"Ну не повезло".Т.е без изюминки, без героизма. Они не могут накричать на защитников, они не могут создать микроклимат в раздевалке, зато они спокойно могут привезти гол в самой безобидной ситуации, подвести в самый неподходящий момент. По пропущенным мячам Анжи на 9 месте. Позиция защитников( не важно ЦЗ, ЛЗ) и вратарей-она замечательна тем, что здесь многие играют успешно порой даже до 40 лет( вспомним Мальдини, Ван Дер Сара ). И сейчас Массимо не стоит подкидывать проблем и заставлять того в массовом порядке водить за ручку бывших защитников Амкара или Анжи, чтобы те в Спартаке в срочном порядке за месяц-два выходили на новый уровень. Лучше уж брать тех, кому не надо ничего объяснять, и которые при этом не очень старые. Шишкина, Денисова( который Виталий), Семёнова, Уциева и т.д-способных сработать здесь и сейчас. Всё моё ИМХО конечно же.

#  Мак-Гуру » 05 янв 2017 18:01

недавно Книга обсуждала сама себя
Теперь обсуждает слухи о других
когда начнут снова обсуждать ее
)

#  Горыныч за Спартак » 05 янв 2017 17:14

Sid Kampeador » 05 янв 2017 16:10Я лично категорический противник всех отечественных паспортистов-ногомячистов из клубов уровня Амкара-Анжи-Урала. Когда приходит один игрок-ещё допустимо. Но 3-4- это перебор. Клуб сам опускается до амбиций середняка с такими игроками.

У нас нет русского лавочника на позицию крайнего защитника. Совсем нету. На Макеева без слёз не взглянешь. Во всяких дублях и фарм-клубах тоже пусто.

Ещенко через месяц стукнет уже 33 года. Через год-другой он закончит. И кем нам его менять? Может фернандеса у ишаков купим лямов за 15? А кто будет подменять Комбарова весной с его 3-мя жёлтыми карточками?

Тигиев - молодой, с паспортом, играет на обоих флангах. Курбанов, между прочим, отдал ему 1 место в номинации Первая пятёрка - приз лучшему молодому футболисту Премьер-лиги по итогам года. А уж Курбанов-то в игроках разбирается получше нас всех тут вместе взятых.

Поэтому. Пока овцеёбы не очухались, брать немедленно Тигиева. Каррера на сборах поработает с ним тактически и нормально будет.

#  SAS » 05 янв 2017 17:13

про Тигиева здесь написано

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2839958&cid=680

#  Стрекалок » 05 янв 2017 17:06

Дим,пока идет все в ёлочку))) Тьфу-тьфу

#  Гуделл » 05 янв 2017 17:01

Леонидыч » 05.01.2017 02:45Луиска номер два, Самед. Это фсё!

Вспомним еще Джикию и Селихова, а также вспомним, кого клянчили здесь мы по окончании сезона: вратаря, центрзаща, края полузащиты, нападающего. Итого один в один по ВВ и Никите Пряхину: "Как пожелаем, так и сделаем". Возможно, икра не черная, а заморская баклажанная, но и то будет что на хлеб намазать. Если всё так и закончится, лично я испытаю чувство глубокого удовлетворения

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Ставки на спидвей . betbom
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".