01.01.2017 - 31.12.2017

#  valdano » 04 янв 2017 21:10

Когда поливаете Черчесова про то, как он золото профукал из-за своих личных качеств, не забудьте про флагман нашего футбола - Газпром. Они тогда на финише все подряд выигрывали, 11 побед, что ли в 12 матчах, по памяти, если ошибаюсь,то не сильно. Там и Бердыев булки раздвинул, и еще много кто. Касательно Черчесова, драму в Глазго с Селтиком никогда не забуду, и через три дня после этого возил Пса в Луже, как никто при Федуне, и если бы не тот гол Янчика...Не знаю, какой он из себя в личном общении, но тренер очень крепкий, доказано и Амкаром, и Тереком и Легией.

#  vlad45 » 04 янв 2017 21:04

Bordo0706,
Кстати, по Мауриньо не все так однозначно. Те,кого он выбрасывал - ясное дело на него бочку катили,в т.ч. мой любимый Икер. Но вот в плане атмосферы в команде,создания рабочей обстановки, построения Команды,если ты понимаешь о чем я, к Мауру претензий нет. И он ведет себя часто по хамски с теми,кто позволяет нападки на ЕГО команду, ЕГО детище,ЕГО работу извне,а не внутри. Разные вещи,не находишь?

flintЧерчесова не трогать!
Покоритель Польши.
Приз за самый пристальный взгляд в глаза.
Чемпион по пробитию в душу подчиненным.
А как он хамит! Это ж произведение искусства, не какой-то там неуч с Прибалтики.
А его вошедшее в анналы умение держать удар.
Черчесов - навсегда!
Жаль, попрут его после Кубка Конфедераций. Пойдёт к другу Гураму поднимать в очередной раз Тулу


Стал в футболе разбираться? Или в людях? Или в людях футбола?
:D :D

#  SAS » 04 янв 2017 20:57

wod
в силу воспоминаний печальных о..... (( с 2001 года
тоже считаю, что этот матч был матчем..... ((((( как никогда...

ты всё правильно написал про его ход

вот видео маленькое:

https://www.youtube.com/watch?v=NgK3FPP9HKE

#  wod » 04 янв 2017 20:53

если понятийно, то "отдали" - это именно 2007-й.
а вот 2006-й да и 2009-й - силенок не хватило.

#  Severin » 04 янв 2017 20:52

волшебниКК » 04 янв 2017 19:15

Предпосылки нужны,а их нет.

#  wod » 04 янв 2017 20:49

SAS, там, собственно, как пришло, так и ушло.
матч особо не давался, как сейчас помню. Калина, конечно, здорово исполнил на 85-й, но игра-то не ахти была

я как-то вообще с годами пересмотрел отношение к команде 2006-го в худшую сторону. Оооочень много на тоненького. Мы, канеш, отдавали на последних, но и брали немало в концовках. Те же бомжи в ЧР, Урал в кубке.
Федотов неплохо придумывал, но состава реально не хватало. на все турниры.
Пожалуй, 58 очков и выход в кубковую и еврокубковую весну - это реально наш был результат. весьма высокий.
другое дело, что те же кони тоже ползли еле-еле...

#  Los » 04 янв 2017 20:46

Сэкенд Хенд, Саша с ДР! Здоровья и всего ... )

#  Bordo0706 » 04 янв 2017 20:40

vlad45,
А кто сказал, что тренер должен быть ангелом?:) вон мауринья ведет себя как гондон вообще со всеми - не только внутри команды. Адовые тёрки по ОИР-у на том же ВВ тоже нет смысла напоминать?!

flint,
Как попрут, так пойдёт экспертом на МАТЧ-ТВ наверняка ;) а то там сидит один вместо развития своей тренерской карьеры, и из-за этого никак не можем сравнить их постСпартаковские деяния дальше.
С ДАА та же история - всё учится и учится. Глядишь - сразу к топ-клубу готовится, чтобы не по мелочам 8-)

wod,
да уж, времена тёмные были с админресурсом :evil: Но... они с 2002 года и не кончались, поэтому этот нюанс даже не упоминаю. Но, думаю, кони бы его использовали в случае чего...

#  SAS » 04 янв 2017 20:35

Лебеденко в Раменском на 90-й минуте могильщик нашего чемпионства в 2006 году

#  Maestro27 » 04 янв 2017 20:34

пока межсезонье/межкружье/межтурье ) выскажусь про снежинку , кортнева и что якобы футболом не интересуется да и подтапливает помаленьку за сборную и все.
довелось как-то быть на спектакле то ли день выборов, то ли день радио не суть.
так вот сабж отъявленный и убогий непарнокопыт. Фраза, которую он себе позволил со сцены звучала примерно так : сейчас цска играет в лиге чемпионов с **** и ведет уже со счетом ***, поздравляем с этой победой бла бла бла. а Спартак пусть и дальше нас так радует как сейчас. кстати четко в этот момент я понял, что добро недалекому отзовется оч быстро, и правда, кони ту игру слили.
вопросы есть ? вопросов нет.
а Макар ну староват уже стал, несет его. а жаль книги писал хорошие.

#  wod » 04 янв 2017 20:31

Bordo0706 » 04 янв 2017 20:20Кони всегда держали на расстоянии и могли добавить

вот они и добавили... денег судье и сопернику =))
истории с диким засуживанием (прости, Господи) бомжей в Москве, и скандал вокруг их гостевого матча с Ростовом - это всё 2006-й

#  Nevladimirovi4 » 04 янв 2017 20:21

Фернандо не хочет повторять ошибок лета и усиленно готовится в отпуске https://youtu.be/nyC3b7YqGpM

#  Bordo0706 » 04 янв 2017 20:20

В 2006 боролись очень условно.
Кони всегда держали на расстоянии и могли добавить. Мы ни разу не лидировали и не были хозяевами положения, а сам чемп закончился после 29 тура за счет количества побед коней, так что равенство это вообще ни о чем с точки зрения нашего обсуждения.

авоська » 04 янв 2017 20:08Вот.Красную Фегули отменили.Кто теперь заберёт у МЮ очёчки?
Прям как бомжей тащат.И судейка кста такой же плешивый как иванов)


В этом туре вообще товарищи как с цепи сорвались - красные как на подбор:)

#  BM1964 » 04 янв 2017 20:18

Ну, не знаю - все мы, в конце концов в плену собственных пристрастий.
Кому-то Карпин нравится, кому-то от Стаса тошно...
А по мне так все они "наши" и кидать камни в них мне всегда казалось... как-то ни комильфо.

Другое дело, что сейчас у нас тренер Каррера и дай Бог, чтобы он наконец довел дело до ума.

#  Eduard » 04 янв 2017 20:16

ВВссем добрый вечер!

Олега Романцева с днём рождения! Желаю здоровья, счастья, благополучия, успехов во всём, отличного продолжения тренерской карьеры и всего самого наилучшего!!!

#  авоська » 04 янв 2017 20:08

Вот.Красную Фегули отменили.Кто теперь заберёт у МЮ очёчки?
Прям как бомжей тащат.И судейка кста такой же плешивый как иванов)

#  flint » 04 янв 2017 19:51

Черчесова не трогать!
Покоритель Польши.
Приз за самый пристальный взгляд в глаза.
Чемпион по пробитию в душу подчиненным.
А как он хамит! Это ж произведение искусства, не какой-то там неуч с Прибалтики.
А его вошедшее в анналы умение держать удар.
Черчесов - навсегда!
Жаль, попрут его после Кубка Конфедераций. Пойдёт к другу Гураму поднимать в очередной раз Тулу

#  vlad45 » 04 янв 2017 19:50

Bordo0706,
Борь, ну не 7,так за 8 или 9,но было,было! Надо в архивы лезть,но лень. Там и больше,кажись бывало,но не настаиваю.
А все преимущество и было растеряно в двух играх , о которых тут и говорят: с Локо и с конями.
Ну и по тому,кем было достигнуто. Отвечу дипломатично - и Черчесовым тоже,может даже в бОльшей степени,чем Григоричем.Гайки закрутил,большего достичь в текущем сезоне очень трудно было, но наверное и изменил что-то. Промежду прочим,недаром говорят,что наши недостатки продолжения наших достоинств. И наоборот. Судят то по результату. Увы и ах.
И кстати,тут верно подсказали,что за год до Черчесова Федотов вполне себе боролся за чемпионство.

Да,отмечал уже не раз,даже на старой ВВ есть. Общался с Черчесовым и командой зимой,после сезона. Очень негативное представление о нем. Гнетущее!
Предсказал проеб и развал еще тогда.Чем кончилось - все помнят. Абсолютно несамокритичный человек,нетерпимый к иному мнению,авторитарный,очень сомневаюсь,что может измениться лично. А без этого - трудно чего то добиться.Хотя опыта набрался,шишек заработал и даже чего то выиграл,вроде чемпионата Польши.
Но это мое мнение,кто то хочет жить сказками и легендами - кто я,чтоб мешать? Может и есть те,кто считает его гением тренерского дела.

#  BM1964 » 04 янв 2017 19:48

ogonek » 04 янв 2017 19:43Еще был фееричный матч с Москвой,когда упустили победу с 3-0(


Это было при Старкове. А вот при Федотове мы потеряли очки с Москвой выигрывая 2-0.
Там еще Шишкин шикарный штрафной положил. Но усилиями Войцеха (дай Бог ему здоровья) мы и там свели матч вничью...
Может быть именно поэтому, когда Черчес все-таки уложил в следующем году москву на лопатки, я и поверил, что золото уже никуда не уйдет.

#  ogonek » 04 янв 2017 19:43


Еще был фееричный матч с Москвой,когда упустили победу с 3-0(

#  BM1964 » 04 янв 2017 19:41

Valex1956, Ох, как я тебя тут понимаю....
Помню, был тогда в Таллине в гостях у одного местного "миллионера",
моего большого приятеля и болельщика "дынамы"
Мы смотрели знаменитый матч с москвой Слуцкого, тот, где Барьентес еще Иванова
сразил каратистским ударом в челюсть...
Велик забил один из своих первых голов с ювелирной передачи ЕИТ-а...
После матча мы вышли в сад и я сказал, помню, "ну все - теперь мы чемпионы".
Оставался матчи с сатурном и динамо. Поторописля я тогда, конечно...

#  Valex1956 » 04 янв 2017 19:34

BM1964 » 04 янв 2017 19:07но все-таки не болван

Богдан,я просто со зла. До сих пор ,как вспоминаю, тот сезон-зубы на полку!

#  leks_37 » 04 янв 2017 19:28

Т.е. в 2006-м мы не боролись за чемпионство? Проебав победы в добавленное время в трех играх из последних семи и закончив с конюшней вровень? Ну-ну

#  чннхнпS » 04 янв 2017 19:27

хорошее настроение на книге. так, надеюсь, и будет: вся страна стаканами меряется, а тут 6.01 хуяк и Дриусси, 9.01 Мойзес, 12.01 Леон Бейли, а 14.01 -Мельгарехо, -Попов, +Боккетти. вишенкой на торте 15.01 Полоз:)

#  vjrif » 04 янв 2017 19:24

волшебниКК, Железные три очка отдали. Столько было большинства и ни кто не отважится нормально щелкнуть по воротам. На этот сезон уже понадеялись...

#  волшебниКК » 04 янв 2017 19:15

Млин, жалко хоккейный Спартак, мастерство у большинства игроков низкое, общекомандный уровень увы никакой. И это при том, что все вроде бьются, стараются. Но забивать в команде могут от силы 3-4 человека. Ладно будем надеяться на следующий сезон, вдруг прорвет.

#  BM1964 » 04 янв 2017 19:15

Nox, Артем, вот поверь, никогда не был сторонником возвращения Романа после Тотенхема.
Никакую десяточку (SAS, Артем иронизирует) он конечно не положит. Вообще ничего не забьет, скорее всего.
Просто будь я Федуном, чего на счастье ВВ никогда не случится, купил бы Рому и под дулом автомата
велел бы Каррере его выпускать каждый матч на одну минуту. Просто, чтобы он тупо медаль золотую получил.
Мне не жалко, никого, но Роман титул за свою жизнь заслужил и именно в Спартаке.
Считайте, что это чисто «In my humble opinion»))

#  BM1964 » 04 янв 2017 19:07

Valex1956,
"Сверх амбициозный самовлюблённый", но все-таки не болван, Валентин).
Впрочем, как ты правильно заметил: "Что-то доказывать на ВВ бесполезно,даже уважаемому человеку..."))))))))

#  SAS » 04 янв 2017 19:07

Nox
Роману Анатольевичу 15 декабря исполнилось уже 35 ...

2012—2015 Локомотив 72 (15)
2015—2016 Кубань 10 (2)
2016—н.в. Урал 13 (3)

Ты про его - "свою десяточку за сезон он всегда положит" - хорошо подумал?...
а может это и не ты, а "волюнтаристы с ВВ" ??? ... :-)))
Редактировалось 04 янв 2017 19:10

#  Bordo0706 » 04 янв 2017 19:00

BM1964 » 04 янв 2017 18:06Bordo0706, Совсем не хочу настаивать на своем мнение, я без всякого кокетства считаю, что дилетант он и есть дилетант, просто когда команда вчистую переигрывает оппонента, а потом вдруг тренер противника заменой переворачивает игру, мне представляется, что это во многом "тренерское" поражение... При том, что Стаса уважаю, как тренера.
Но это не спор, так... обмен мнениями, раз уж у нас сегодня вечер ностальгии.

Сначала Бышовец просто ошибся с выбором состава, а потом ошибку исправил, и мы вернулись к игре при 2-0 в нашу. Учитывая невосполнимые проблемы с составом, слили бы просто 1-3 или 1-4, не имея 2-0 к 20-й минуте. Это моё мнение!

vlad45 » 04 янв 2017 18:11Кроме этого - остальное лирика-)))

И чемпионство мы проиграли,как и боролись за него, именно в силу того,что это Черчесов! Пять очков за 7 туров до конца. Пять,Карл!(с) И....титул проебан напрочь!Ослиное упрямство, чудовищное самомнение и амбициозность просто угробило ту огромную работу,которая была проделана. Заметь, чисто спортивную,тренерскую составляющую, я не отменяю. Но личные качества - часть тренерских умений.
"Что выросло - то выросло.Не шмогла(с)"


За 7 туров до конца (после 23 тура - ничьи с конями) мы шли вровень с бомжами. Ты о чём?:)
Кстати, в том матче с конями мы их укатали и не дали шансов вообще. Шальной гол Янчика, забившего, по-моему, всего 1 гол за коней вообще благодаря "голосам" Калины, совершенно не вытекал. Просто считанные секунды... катни в аут, стой на месте, выстави жопу и упади, всё, что угодно, только не в руки конифею.

Ты так красиво не уточнил насчёт работы, которая "была проделана". Кем? Нами с тобой? Или плохое было у него, а хорошее обезличим?:)

Valex1956 » 04 янв 2017 18:41  Valex1956 » 04 янв 2017 18:41
vlad45,
Опять, ну абсолютно согласен. Но что-то доказывать на ВВ бесполезно,даже уважаемому человеку. Я до сих пор помню спящего на нашем матче Черчесова. Сверх амбициозный самовлюблённый болван (как тренер).


Спал, ел детей, в перерыве ходил по большому прямо на поле, установки на матч давал помощник, массажист и повар

#  Nox » 04 янв 2017 18:51

О, а я думал что эта тема с возвращением Павлюченко себя изжила, ан нет. Страшно подумать что будет на ВВ если Рома в Урале забивать начнёт, ведь "свою десяточку за сезон он всегда положит".

#  Valex1956 » 04 янв 2017 18:41

vlad45,
Опять, ну абсолютно согласен. Но что-то доказывать на ВВ бесполезно,даже уважаемому человеку. Я до сих пор помню спящего на нашем матче Черчесова. Сверх амбициозный самовлюблённый болван (как тренер).

#  авоська » 04 янв 2017 18:36

vlad45,
Влад,упрямство и всё остальное подвело Стаса уже в следующем сезоне.
Демарш торбы,вялая игра с Сатурном...где-то здесь надо искать проблему.
Та команда была на голову сильней бомжей.
Но в конце сезона пропустила вдруг их вперёд...

#  Valex1956 » 04 янв 2017 18:29

Краткое резюме по посещению музея:
"Но очень круто." (с) flint-поддерживаю.
Володе Словеснику-нечеловеческое спасибо!!! :)
Squabbler
Отряд заметил потерю бойца! :cry:
По стадиону-для меня,вдруг,стал по шкале "более свой", подросший с нуля на двадцать процентов.

#  vlad45 » 04 янв 2017 18:11

Bordo0706 » 04 янв 2017 16:44 именно и только при нём в постОИРовскую эпоху мы единственный раз боролись за чемпионство.

Кроме этого - остальное лирика-)))

И чемпионство мы проиграли,как и боролись за него, именно в силу того,что это Черчесов! Пять очков за 7 туров до конца. Пять,Карл!(с) И....титул проебан напрочь!Ослиное упрямство, чудовищное самомнение и амбициозность просто угробило ту огромную работу,которая была проделана. Заметь, чисто спортивную,тренерскую составляющую, я не отменяю. Но личные качества - часть тренерских умений.
"Что выросло - то выросло.Не шмогла(с)"

#  BM1964 » 04 янв 2017 18:06

Bordo0706, Совсем не хочу настаивать на своем мнение, я без всякого кокетства считаю,
что дилетант он и есть дилетант, просто когда команда вчистую переигрывает оппонента, а потом вдруг
тренер противника заменой переворачивает игру, мне представляется, что это во многом "тренерское"
поражение... При том, что Стаса уважаю, как тренера.
Но это не спор, так... обмен мнениями, раз уж у нас сегодня вечер ностальгии.

#  vsegda1967 » 04 янв 2017 18:04

ОИР с днем Рождения ,Здоровья ,Тренер !

#  Bordo0706 » 04 янв 2017 17:21

BM1964,
Я как раз старался избегать оценочного.
ОН или не ОН проиграл оспаривать не буду, ибо бесполезно, потому как против "я так вижу" не попрёшь. Он же тренировал, не я:)

#  BM1964 » 04 янв 2017 17:01

Bordo0706, Ох Борис... ну что за манера, потратить столько букв на то, чтобы якобы что-то опровергнуть...
Ты так видишь, я иначе. Матч этот в свое время на ВВ разбирали вдоль и поперек. Ты прав, что Маминов вышел
в середине тайма, а не в конце. Счет был 2-0, к тому времени, но именно с этого момента игра перевернулась.
Считаешь, что Бышовец "случайно" выпустил Маминова, типа никого другого не нашлось - да ради Бога.
А вот по Стасу я с тобой абсолютно согласен. Другое дело, что тот матч, все-таки, настаиваю, ОН проиграл...

#  Bordo0706 » 04 янв 2017 16:44

BM1964 » 04 янв 2017 15:16Стрекалок, Извини, Палыч, но раз уж ты решил заговорить по человечески, отвечу.
И не соглашусь. За давностью лет, что-то может быть и забылось, но помню отчетливо, что
Бышовец выпустил чуть ли не в конце первого тайма Маминова и опорную зону, где у локо гулял ветер
наглухо перекрыл. А Стас этот момент элементарно проспал, игру не перестроил и Ау...
Что не отменяет, конечно, прекрасной игры Ивановича и "странной" игры Торбинского.
Честно говоря в "сдачу" не очень верю. Если есть доказательства готов выслушать.


Это из цикла "очень хочется". Того, о чём ты говоришь, и близко не было, ибо Бышовец "переигрывать" закончил лет за 10 до этого матча.
Что касается замены Бышовца не в конце, а в середине первого тайма, то только потому что к 20 минуте мы вели 2-0, и Маминов вышел не потому что Маминов вышел, а потому что ушёл Янбаев, которого любитель ростральных колонн уничтожил, просто закатал в газон.
Павлюченко же забил в результате командных действий: первый - с пенальти, второй после отбора мяча и комбинации, а третий со стандарта, а не взял мяч в центре поля три раза и обвёл всю команду, как можно подумать по его ШУТКЕ, которую мы узнали от инсайдеров потом.
На центр же поля у нас как раз ставки особо не было, ибо Моцарт, фееривший в том сезоне, получил 4-ю ЖК с конями, а Штранцль, тащивший защиту и страховавший коллег-неумех, - травму.
Добавить сюда Торбинского, который сдал или не сдал, хз, но "ну, не могу я" никто не отменял никогда, и получилось то, что получилось.

А ещё обвиняют ССЧ в жесткости. Надо было ещё тогда слить Торбинского в отпуск бессрочный, и не было бы конфликта перед Сатурном, который, скорее всего, стоил чемпионства по факту.

И, чтобы два раза не вставать... Стаса тут не любят на ВВ из-за псевдоинсайдов и его нежелания лебезеть перед "правильными" болельщиками, но именно и только при нём в постОИРовскую эпоху мы единственный раз боролись за чемпионство. Остальное - выдумки и желание приписать то, чего нет, более любимым персонажам.

#  flint » 04 янв 2017 16:21

Не ходите в музей, это развод.
После первого посещения понимаешь, что там неделю надо убить, чтоб хоть что-то обозреть.
Особенно Словесника не слушайте, этот на одно фото 1925 года лекцию расскажет на 20 минут.
Но очень круто.
Прям очень.

#  BM1964 » 04 янв 2017 16:11

petrov13, А между Кортневым и Гессом? Подумай над этим, Саша))

#  Negoz » 04 янв 2017 16:08

ВВсех с Новым годом и наступающим Рождеством!!!!!!!!
Заехал на денёк.
Силы пока есть буду праздновать!!! ;)

#  You_my_best_Friend » 04 янв 2017 15:56

Устюгова с 4й победой на тур де ски!!!!!!!!!!!

#  petrov13 » 04 янв 2017 15:38

Между Кортневым и Гессе всегда выберу первого.
Только вчера пересматривал квартирник у Маргулиса с ним. На мой вкус, просто шикарный поэт. Еще и человек весьма достойный.

#  BM1964 » 04 янв 2017 15:16

Стрекалок, Извини, Палыч, но раз уж ты решил заговорить по человечески, отвечу.
И не соглашусь. За давностью лет, что-то может быть и забылось, но помню отчетливо, что
Бышовец выпустил чуть ли не в конце первого тайма Маминова и опорную зону, где у локо гулял ветер
наглухо перекрыл. А Стас этот момент элементарно проспал, игру не перестроил и Ау...
Что не отменяет, конечно, прекрасной игры Ивановича и "странной" игры Торбинского.
Честно говоря в "сдачу" не очень верю. Если есть доказательства готов выслушать.

#  vlad45 » 04 янв 2017 15:12

You_my_best_Friend,
Ну вот. И я о том же-)))

#  You_my_best_Friend » 04 янв 2017 14:45

в конце 70-начал 80х довелось поигрывать на Украине. Изьездил достаточно. утверждаю... в Одессе Донецке и Днепропетровске второй командой по популярности был Спартак. не ДырКа...
За Харьков такого сказать не могу... Харьков так не грабили... Хотя весь выпуск Харьковского спортинтерната. Каплун Крячко Бессонов Сивуха ..а потом и Яковенко уходил в Дырку

#  Стрекалок » 04 янв 2017 14:44

BM1964 » 04.01.2017 14:05
Никого там Бышовец не переиграл.. Тот матч откровенно сдал Торбинский,открыв зеленую улицу для Ивановича...

#  Den_777 » 04 янв 2017 14:32

Anthony Re » 04 янв 2017 13:50#  Anthony Re » 04 янв 2017 13:50
Первый раз за 10 лет Спартак выше бомжей по средней цене игрока на трансфермаркте. Скорее всего ненадолго, но все равно значимый признак снижения амбиций этих проедателей гос бабла.

А ещё у нас самая молодая команда в лиге, после Урала и Анжи))

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Ставки на гэльский футбол . Bet Boom
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".