01.01.2017 - 31.12.2017

#  blind_guardian » 29 янв 2017 11:53

Трахтенберг потому и работает что на такую зп пойдут либо начинающие оглоеды либо сумасшедшие (в хорошем смысле) фанатики. Поэтому ни одноготплохого слова в адрес ЛФТ больше не произнесу.

По "Самедов-Промес" вероятность продажи Промеса летом очень велика. К сожалению.

#  авоська » 29 янв 2017 11:40

По памяти процентов 80 голевых Промес отдал справа.
Но это и неудивительно.Он правша.
Получается на место шикарного игрока купили еще хорошего игрока,
ибо Самед всю жизнь играл по правому желобку и с чего бы это ему
перестраиваться на старости лет.
Ну то есть левый фланг мы усилили(Промес очевидно будет слева при Самеде в основе),а правый ослабили.И это не совсем гуд.
Но всё-таки края более-менее сбалансировали.

В остальном все новички понравились.
Селихов вообще в монстра может вырасти.
Кутепов-Джикия возможная основа сборной к ЧМ-2018.
А уж сразу после так точно.
Адриано по второму тайму норм.

#  zmeya » 29 янв 2017 11:32

Чудные вы какие-то) Можно подумать, что сообщения про правила в футболе заменяют собой сообщения других пользователей о насыщенных футбольными событиями в межсезонье.
Или не дают эти сообщения и обсуждения писать другим свою аналитику? Так хоть что-то прочитать можно на книге, а без этого будет по два сообщения в час, и то -в лучшие дни.

Нормальная футбольная тема эта про моменты в судействе, обсуждение которой дает возможность возникнуть параллельным темам, например как со случаем с Кокориным.

#  man26 » 29 янв 2017 11:00

Доброго дня!
Межсезонье. Уж лучше какие-то викторины, чем "тёрки" и поливание игроков (даже не купленных), тренеров и коллег по ВВ чем попало. Не так уж много хороших поводов. Что-то не помню протестов, когда ЧГК на книге проводили.

#  Nevladimirovi4 » 29 янв 2017 10:40

волшебниКК » 29 янв 2017 07:19Несколько субъективных замечаний по вчерашнему товарняку.

сравниваю с этим http://fanat1k.ru/news-167923-igor-rabi ... partak.php
А ведь ВВ покруче... и по глубине и по охвату мыслью
добавил бы:
Селихов - уверенную игру на верховых и отличный ввод мяча в игру!... плюс голос вратаря я слышал командный в нашей штрафной... защитникам с таким рулевым комфортнее...
В отчетах .. упоминается эпизод, когда Жано отжал мяч у Адриано и пробил штрафной сам... (сам заработал - сам пробил)... казалось бы что тут такого, но... не даже НО! На фоне возрастающей конкуренции видно, что грызут землю, роют... чтобы место в основе отстоять! Это хорошо... Жано вышел во втором, когда с основой Попов уже положил два легких (для себя, а не для Мельгарехо) мяча... у Ананидзе были другие партнеры и он вынужден был искать счастья в другой игре...потому и лез в обводку и попытался забить любой ценой (в т.ч. и со штрафного)... своего добился, замкнув после успешного взамодействия со старожилом Макеевым (молодые не раз срывали атаки после его классных передач)... Что до Луи Второго, его опыт и мудрость состоявшегося игрока, вызывает уважение... он от точки штрафного отошел и не стал конфликтовать... (по негативу - разве что мне показалось, что Джано не стал поздравлять с голом Луи-2, отвернувшись... но здесь не досмотрел эпизод из-за операторской работы низкого качества, да и атаки Ананидзе развивал все больше налево - на Зуева, Макеева, а Луи ему скидочки делал) = Полагаю Массимо-Пилипчуку надо обратить на взаимоотношения грузино-бразильские внимание и исключить возможные трения...
третье наблюдение - Песьяков в ближний пустил, а так конечно парень хороший, много не просит...если и оставлять (чтоб медаль получил, то только до лета)

#  spartak1972 » 29 янв 2017 10:18

На гостевую как зайдешь одни правила.Читать нечего.Это что?Программа Свисток?Сделайте себе отдельную ветку и обсуждайте там свои правила

#  porcus » 29 янв 2017 10:07

Не надо Кешу в Китай.
Он еще Зуева переживет.

#  Valex1956 » 29 янв 2017 09:54

Пересмотрел в спокойной обстановке. Действительно,место Самедова только справа.
Кешу в Китай,что-ли налаживают?

#  petrov13 » 29 янв 2017 08:15

А мне понравилось. Спартак играл.

"Зе Луиш подумал, что может лучше. Или не подумал". Или не может. Или не Зе Луиш...
Это ведь и про то, что кто-то может лучше Леонида "Улыбка Джаконды" Трахтенберга.

Ну и аналитика по игре с детьми доставляет ))

#  Буц » 29 янв 2017 08:05

vvovv70
Я не в теме их жизнедеятельности.
Мне б в последнее время чего попроще )) - Spock’s Beard (даже без Нила Морса)... и "скандинавы" Transatlantic, Karmakanic и т.п. прог-роки.
Очень много в их мьюзике, панимаешш, спартаковских стеночек-скрещиваний-забеганий и прочих каруселей... не карреровская музЫка, короче )))

#  волшебниКК » 29 янв 2017 07:19

Несколько субъективных замечаний по вчерашнему товарняку.
1) Адриано физически выдержал все 90 минут. Но это на мой взгляд объясняется не тем, что он готов лучше других. Просто в силу своего опыта, мастерства и понимания игры он знает, когда надо включаться, а когда можно передохнуть. Это очень ценное качество. Чтобы не гонять за мячом высунув язык, а потом сдохнуть к 70-й минуте.
2) Самедов должен играть справа. Нефиг ему делать на левой бровке.
3) От Мельгарехи мало толку в штрафной. Может дать ему проявить себя в роли левого вингера (на подмену Промесу)? Тем более левого защитника он уже когда-то играл.
4) Джон Маккеев рвет и мечет. Носится как заводной. На замену пригодится. Оставлять однозначно.
5) Джикия внушает осторожный оптимизм. Есть в нем какая-то уверенность, необходимая центральным защитникам. Да и дальние забросы вчера делал интересные.
6) Фернандо наше все. Беречь как зеницу ока. Все атаки с него начинаются.
7) Из молодых можно выделить разве Зуева за пару ускорений и попытку пробить по воротам.
Да и это. В футболе не разбираюсь. В отличие от большинства вв-шников. Без шуток

#  vvovv70 » 29 янв 2017 06:23

Буц, Че значит был такой иностранный ВИА? У меня на них в июле билет в Минске куплен.

#  Буц » 29 янв 2017 05:23

slava1

Kill MotherFuckers Depeche Mode, епта.
Был такой иностранный ВИА... а мож и сейчас еще есть.

#  slava1 » 29 янв 2017 05:12

Лучшая афиша Спартак-Динамо и никуда от этого не деться. Но Мордор, как системное зло, это все таки между собой чик по-лобановски в 80-ые и не знаю почему хилый, ЛешаМилер, в наших реалиях .
ps
интересно как расшифровывается ник.kmfdm
клуб московский футбольный динамо Москва ?
хе хе.

#  ОСТ » 29 янв 2017 03:20

"Вот пошел я в туалет, а там арбитр...
Испугался, че сказать.
И выдавил на мусоров... титр."
Резюме, епта.
Кто гонит в Краснодар?
Какие варианты?

#  recchi » 29 янв 2017 02:56

Ухват,
Меняю мусоров на пакет из бамжей и каней. Отправляй их в фнл, взамен получишь динаму. Но никак не раньше!! :))

#  mifta » 29 янв 2017 02:10

teorver » 28 янв 2017 23:59Засчитать гол.

Это если гол забит без участия этого игрока :) Если он забьет в свои, засчитывать не стоит.

#  DyG » 29 янв 2017 01:39

Лучше водки выпить литр
Чем... узнать, что сын - арпитр!

#  SAS » 29 янв 2017 01:09

а есть такая игра в бильярд снукер-
не путать её, братаны, с гарри пукер?!
https://www.youtube.com/watch?v=DXpqRHbeAvo
и судья там в белых перчатках, он арбитр,
а игроки с киём из палки, а под ними титр ?! )

#  kmfdm » 29 янв 2017 00:55


Если админы считают, что про правила в межкружье не оффтоп, то продолжайте, оч. интересно)

#  зpитель » 29 янв 2017 00:54

После рифмы "титр-арбитр" пересмотрел свое право на лево...
Чудесно, Андрей :)

#  alex68 » 29 янв 2017 00:48

ну вот Садио Мане и освободился от КАН
так что Ливер может не тратиться на Квинси

#  cuba » 29 янв 2017 00:40

Гляжу я в телевизоре на титр.
Написано, кто главный там арбитр.
... Известный всем осёл и кровопивец.
Грустим, когда ещё и - проходимец...
:)

#  чннхнпS » 29 янв 2017 00:34

сзот.
посмотрел Сенегал-Камерун. типа вывеска, все дела.
деградация полная.
одни здоровые, но тупые-тупые, другие пообученнее (тренер-то бельгиец), но кривоногие-кривоногие.
тьфу бля
где тот Сенегал и более тот Камерун

#  авоська » 29 янв 2017 00:33

А мне нравится.
Вот когда-бы я узнал,что летящая бутса это продолжение руки защитника?
Никогда.

#  Йося » 29 янв 2017 00:33

Isockelputz,
Давыдов в себя любимого обычного весь тайм играл, т.е. в говно, а не в Месси. Голевая ничего не значит. 23 года скоро и летом нужно расставаться.

Ded Пихто,

Это из серии: "Плохонький, да мой"? Оставить "для уверенности" и морализации и поддерживания боевого духа в раздевалке и на тренировках а-ля Илариу в Челси в нулевых. Ну там, перед матчем прибежать штанги повылизывать.

#  УхВат » 29 янв 2017 00:32

Приятно беседовать с умными людьми. (С) хз кто))

Не удержусь. Ещё пару абзацев и заткнусь.

Я бы сформулировал так: радость от победы над конями , или бомжами (лично для меня) значительно меньше огорчения от проигрыша. Если, конечно, можно это сопоставить. Сейчас, согласен, годы не те, и болото воняет препротивно, но утонченное, в некотором смысле, эстетическое удовольствие от очередной порки "жемчужины футбола", не заменит ничто. Исторически так сложилось.

И еще через это некоторым образом унижаются все эти ущербные коллективы, пытающиеся вписаться в главное дерби страны. Пусть пыжатся, а мы посмеёмся. Пусть бомжатня с Краснодаром бодается за звание самого крутого регионального клуба, например))) По Сеньке и шапка!

#  зpитель » 29 янв 2017 00:27

Нет, пусть все знают, какие эти арбитры пидарасы.

#  Cтаканов » 29 янв 2017 00:14

якобы маленькая зряплата не оправдание ничегонеделанья

#  Meyer » 29 янв 2017 00:12

Ребят, ну, в самом деле, уже задолбали со своими правилами.
Создайте себе отдельную судейскую ветку и обсуждайте все это на здоровье.
Здесь же гостевая Спартака, а не форум начинающих арбитров.

#  teorver » 28 янв 2017 23:59

Главное, для чего нужны правила и комментарии к правилам - чтобы мы пожалели бедных арбитров, которые все это должны держать в голове.
А пока ответы на сегодняшние вопросы.

16.
Запасной игрок, который вошёл в игру без разрешения судьи, забивает гол. Судья осознаёт это до возобновления игры.
Не засчитывать гол. Дать предупреждение за неспортивное поведение и отправить с поля, чтобы замену произвели правильно. Возобновить игру свободным ударом в пользу соперников в площади ворот.
17.
Запасной игрок вошёл в игру без разрешения судьи. Команда соперников забивает гол.
Засчитать гол. Дать предупреждение за неспортивное поведение и отправить с поля, чтобы замену произвели правильно. Возобновить матч начальным ударом.
18.
Арбитр назначил штрафной, и игрок решил быстро выполнить удар. Соперник, находящийся ближе 9.15 метра от мяча, перехватывает его.
Продолжить игру.

#  BM1964 » 28 янв 2017 23:53

Всех с первой победой межсезонья.
За футболом (который я правда не посмотрел, спасибо товарищам за онлайн), как-то на задний план
ушла сегодняшняя дискуссия о "врагах". Ну как "врагах". Я, лично к этому отношусь, как бы это сказать...
не очень серьезно. На мой взгляд есть "ненависть" подлинная, а есть ритуальная.
Я лично слабо представляю, как можно кого-то ненавидеть на почве футбола. Для меня это,
по правде сказать, больные люди. Правда речь и идет о "болельщиках".
Я вполне понимаю, что есть ненависть ритуальная, то есть игровая, которую надо всячески изображать.
Как те самые собаки (вспомнил дискуссию про "Паджеро")) ), которые лают друг на друга через забор зная,
что добраться друг до друга все равно не могут.
Так и мы, в общем-то...
Но я не об этом.
Влад написал и многие поддержали, что "Зенит" к примеру на роль "злодея" не тянет.
Подлинные "заклятые" это Киев, Динамо...
Где-то я согласен.
Для меня тоже игра с Московским Динамо будет всегда важнее в 1000 раз любых побед с терекамкарубинами... Имя же им легион...
Но!
Суть спартака в АНТИСИСТЕМНОСТИ, на мой взгляд. Его природа это восстание!
Поэтому лично мне, Спартак 90-х никогда не будет особенно близок, понимаю, что звучит кощунственно и все же.
Мой Спартак встает против господствующего зла. Поэтому я Спартак Карпина буду любить несмотря на все его 2-5 с аланией и 3-9 или
сколько там с Порту.
И поэтому Зенит, как образ нынешней системы - вполне укладывается в образ настоящего "врага".
Да- фейк, конечно, да фальшиво, но в том и суть его, что не подлинно!
А разве мы Киев "ненавидим" не потому что это бывало "не подлинно" и разрушало суть спорта, футбола?
Нет, я считаю зло это переходящее знамя. При Лаврентий Палыче - Динамо проклятое, а в 70-е, извините - оно уже качается на киевской скамье,
а сегодня поднимается болтным паром с севера...
А цска... А что цска. Ну продал Ленорыч душу. Но кредит-то кончается.
Не-е, цска не тянет. И не потянет...

#  зpитель » 28 янв 2017 23:50

Я б рассказал про прошлый снег.
Про воду, что сошла на нет.
И про дерьмо под снегом тем.
Но нет его. И той воды , что смыла прошлого следы,
Уж тоже нет.
Остались лишь воспоминания дерьма...
Но не у меня.
)))

#  SAS » 28 янв 2017 23:36

УхВат » 28 янв 2017 22:44
под впечатлением твоей мессаги зашёл к тебе в профайл...
ещё больше впечатлился твоей фотографией там !!!
... а потом , со слипающихся глаз от ... :-) и от.... :-(
увидел там у тебя: любимая команда... ВЛКСМ ...опешил немного...
отдышался... сходил на кухню?! ).... и опа опять к тебе в профайл ... УФФФ, всё правильно - ФКСМ !!!!!!!!

- а ведь симптоматично вышло по сегодняшней Теме про "самых заклятых":

Косарев, комсомольский лидер/БРАТЬЯ СТАРОСТИНЫ его Друганы, 1935/36 годы и..... берия лаврентий палыч...

ВСЁ ОТТУДА... от органов ... весь антагонизм и Злоба от него пёрли на Братьев/Косарева, и конечно, на Спартак НАШ, Московский (( ну и соответственно к ним от нас было соответствующее отношение - у людей той Эпохи...
ну а потом Динамы и другие стали выпендриваться ))) - Тбилиси, Киев, Минск...

с 60-х Киев стал переть на "заклятых" в Футболе. Тренер Маслов... -ДЕД!!! Сам присутствовал пацаном в Луже на Спартак- Д.К., когда за них очень много болело на матче... И ЭТО В МОСКВЕ (
а ещё когда Маслов тренировал Торпедо Московское в 60-е.... Стрельцов, Иванов, Воронин, Гершкович..... Кавазашвили ещё за них стоял в воротах. Команда классная была, чего там говорить, и много нам от неё доставалось по играм (

в Хоккее в 60-е, дааа- Цска с ТАРАСОВЫМ.... а МЫ ТО с Карповым и Бобровым, а впервые с Новокрещёновым ТОЖЕ.... ТОТ Хоккей - Песня до конца 70-х... а какие ИГРОЧИЩИ БЫЛИ!!!!!
а сегодня?.... не будем о Грустном(

с конца 70- х и 80-е все Битвы - СПАРТАК и ДыКА, Бесков/Романцев - Лобановский!!!! - "ЗАКЛЯТЫЕ ПО ПРАВУ"!!!!!
Пропустить в те годы матчи Спартак Москва - Динамо Киев "приравнивалось к расстрелу" ??!! как и в 60-е Хоккей Спартак - Цска

... ну а в России, от распада СОЮЗА, и новые "кумиры" образовались, от Цска до Зенита.... так что "на безрыбье" ?!

Хотя... денежки ещё никто не отменял и почему именно они сегодня/в 21 веке пёрли :-) и ещё пытаются переть ??!! ) - и так понятно без объяснений лишних

#  cuba » 28 янв 2017 23:18

Верните прошлогодний снег!
И всё дерьмо, под ним, верните!
Где ползали - пусть будет - бег.
О результатах - доложите!
:)

#  Ded Пихто » 28 янв 2017 23:18

Йося,

Уверенность от него идёт и это бесценно!)

#  Ded Пихто » 28 янв 2017 23:08

Valex1956,

Посмотрим, конечно.

Но коллектив штука сложная, вытащишь не ту карту и всё распадётся.
Я очень надеюсь, что нынешний коллектив способен принять любые решения тренера без, так сказать, ущерба в игре, но по-старинке волнуюсь. Прежние составы приучили всегда быть на стреме.
По всей вероятности это последний сезон для Реброва и чемпионство, конечно же, было бы наградой за служение Спартаку. Одно дело уйти на пенсию с первой позиции и другое с запаса. Есть в этом какая-то несправедливость. Но с другой стороны нам всем так нужно чемпионство, что не сантиментов.

#  зpитель » 28 янв 2017 22:52

УхВат » 28 янв 2017, 22:44
Неистово плюсуюсь.
С одним "но".
После нас, следующее поколение пусть себе других врагов находит. А нам эти дороги )

#  SAS » 28 янв 2017 22:44

man26 » 28 янв 2017 22:19

Володя Друг ... и он хороший !!!!

Поэтому ВВот с доткома :

http://www.spartak.com/main/news/99009/

#  УхВат » 28 янв 2017 22:44

Еще десять лет назад я поддержал бы вашу позицию со всей пролетарской ненавистью. Но очевидно, взрослея, я несколько подрастерял обычно свойственный мне радикализм. И вот теперь игры с Уфой и Амкаром никак не заменяют мне торжественного выноса мусора. Дерби Спартак : Динамо - самая большая ценность нашего чемпионата. ИМХО разумеется. Отсюда призыв - верните соперника! Недоразвитые бомжи и быдлокони неполноценная замена тоскливым вырожденцам из некогда бериевского питомника.

Верните мусоров, короче. Почти год их не драли... Это, как вишенка на торте. Как подарок на День Рождения. Как вкус знакомый с детства))) Хочу иметь ещё два увлекательных дня в году! И требую это блюдо, как минимум два раза в год! Фсё. Позицию донёс. Спорить отказываюсь)))

#  kvzakhar » 28 янв 2017 22:27

Isockelputz » 28 янв 2017 21:41Сегодня был бенефис всех тех, кого мы в межсезонье старательно из команды изгоняли. Давыдов - голевая, Мельгарехо - две голевых, Попов - два гола,


ну молодцы, хоть с детским садом сдюжили)

#  kvzakhar » 28 янв 2017 22:23

kmfdmПусть горят в аду/расформировываются/вылетают в КФК и далее везде)

проект мусарня, как и проект бомжи это всего лишь попил бюджетного бабла. чем меньше пилят тем лучше)

#  man26 » 28 янв 2017 22:19

Доброго дня!
SAS, Саш, сейчас тебе Володя "вставит", что ссылку не на офф.сайт дал, откуда это и взято.

#  kmfdm » 28 янв 2017 22:19

УхВат » 28 янв 2017 19:30kmfdm, даже отвечать не буду...

Ну просто неоднозначно прозвучало как-то
Если в мусорских цветах защищать мусоров, то ещё как-то, но тогда зачем тут писать-то?
Если в наших, то невольно возникает вопрос: какого чёрта их защищать-то вообще?
Пусть горят в аду/расформировываются/вылетают в КФК и далее везде)
Редактировалось 28 янв 2017 22:20

#  arsgarage » 28 янв 2017 22:13

Посмотрел на совместную фотку Саламыча и Самедова. Саня будет выглядеть именно так через 20 лет )) Ниче не поможет, ни бабло, ни педикюр морды ))

Только взгляд у Сани останется человеческим, а не баранье-презрительным, как у Стаса.

Дай имБог обоим здоровья.

#  SAS » 28 янв 2017 22:11

видеообзор голов и с голом и Адриано

http://fanat1k.ru/news-167908-videoobzo ... ina-ii.php

#  Валерыч » 28 янв 2017 21:59

ВВсех с почином!
Дай Бог не последняя.
По поводу коммента. Ну, что сказать, Фёдорыч он такой Фёдорыч))) За его статьи в МК о СМ в 80-ые у него от меня лично бессрочная индульгенция. Это сейчас мы избалованы разной инфой, а тогда статья о СМ была подарком, а если ещё и болел помянули в ней, то это вообще было событие!
Вчера в полуха слушал голубых-лазоревых с норвегами, во где ад был в комментах!
"Этот игрок отличился на ассистенской ниве" ("Ниве"???),
"Голопроизводство пока не впечатляет"
и таких было перлов много, аж со счёта сбился. А вы говорите Фёдорыч...

#  Isockelputz » 28 янв 2017 21:41

Сегодня был бенефис всех тех, кого мы в межсезонье старательно из команды изгоняли. Давыдов - голевая, Мельгарехо - две голевых, Попов - два гола, Макеев - чуть ли не лучший игрок матча. Только Серёга Песьяков ничем особенным не запомнился.
Из новичков больше всех понравился Джикия. От него ожиданий было меньше, чем от всех остальных свежеприбывших , но первый матч он очень добротный выдал!
Расстроился, что играли по старой схеме. Столько разговоров про 3-4-3 было, даже Бушманова чуть ли не из за этого сняли, что не мог обеспечить единую игру второй команды по стандартам первой. А играли в итоге по старинке...

#  Жентяй » 28 янв 2017 21:21

Рабинер пишет что Зе и Боккетти по вечерам не тренеруются и с Копенгагеном врятли сыграют

#  vlad45 » 28 янв 2017 21:04

Леонидыч,
Со 2 по 5. Утро субботы пока свободно.
Ну или на 20-летии увидимся.
Телефон и мыло ты знаешь.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Ставки на австралийский футбол . бетбум.ру
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".