01.01.2017 - 31.12.2017

#  Valex1956 » 24 янв 2017 19:23

flint » 24 янв 2017 19:01Резюме: на выход Филиппов, Пуцко или Хомуха, Леонтьев, Савичев, Федчук, Синодзука

Я опять не понимаю логику содержания С-2.
О том же Максименко я слышал очень неплохие отзывы. Брать в основу вместо Песьякова-досидит до старости третьим. Оставлять в С-2, со временем тоже уйдет в другую команду. Большинство ребят 21 и старше. Для кого мы их всех готовим?

#  flint » 24 янв 2017 19:01

Зимой состав второго Спартака пополнили Максименко, Аверкиев, Мамин, Рассказов, Бабаев, Ломовицкий и Цыганков. Очень хорошее поколение, кстати. Прям каждый (ну, может, кроме Аверкиева) - алмаз неограненный. И очевидно, что из второго Спартака на выход пойдут ребята, которые так и не огранились.
Так, вратарь Филиппов вроде бы как уже отправился в Анжи. Место в воротах будут делить Максименко (наконец-то игровая практика!), Терешкин и Аверкиев. Один - лишний, очевидно.
Центр защиты перегружен хорошими в перспективе игроками. Пуцко ((24 года в этом году) а я настаиваю, что будь у него столько же практики, он был бы не хуже приобретенного Джикии), Хомуха (23), обладающий отличными данными, - однозначная основа. За третью позицию поборятся Лихачев (21), Мамин (20), Сокол (20) и Щербаков (20). Повторюсь: мне будет очень жаль, когда Пуцко и Хомуха покинут Спартак, потенциал их явно не раскрыт. Но возраст у обоих уже такой, что летом самым правильным решением будет поискать себе другой клуб. Тем более, что надо дать игровой практики молодым и весьма интересным центральным Мамину и Соколу. В этих двоих я верю гораздо больше, чем в Лихачева с Щербаковым. 4 кандидата на 2,5 места в основе - достаточно. Хотя я бы оставил одного из пары великовозрастных в роли дядьки-наставника. Тем более что позиция этому благоволит.
Крайние защитники. Во втором Спартаке их и не было, в принципе. Шанбиев (20) с Самсоновым (23) - центрхавы - зачастую располагались по краям. При 3-х ЦЗ использование на краях номинальных полузащитников более логично, но все же лучше, если там будут располагаться Рассказов (19) с Ломовицким (19). Там же могут сыграть Полубояринов (20) и - при более атакующем варианте - Савичев (23) и Синодзука (22).
Центрхавы. Цыганков (19), Пантелеев (21) и Гулиев (21), если не уйдет в основу должны занимать места в центре поля. К тому же еще и Шанбиев, который может вернуться на свою позицию. При таком раскладе держать в команде ветеранов Леонтьева (23) с Самсоновым смысла нет никакого. Разве что оставить второго продолжить затыкать собой дыры на краях, учитывая, что он еще и капитанит в команде.
Нападение. Федчук (23), Мелкадзе (20), Бабаев (21), Бакаев (21), Синодзука, Савичев. И уже однозначно пора подтягивать Руденко (18). Плюс ближе к атаке с удовольствием сыграют и Гулиев, и Пантелеев, и Ломовицкий, и Полубояринов. В общем, будет логично, если Федчук, Савичев и Иппэй команду летом покинут. И еще становится очень понятно, почему к нам косяками едут на просмотр большие негры-нападающие. В списке атакующих игроков нет ни одного настоящего классического центрального форварда.

Резюме: на выход Филиппов, Пуцко или Хомуха, Леонтьев, Савичев, Федчук, Синодзука. Причем любого из первых пяти через несколько лет мы можем увидеть на хорошем счету в клубе РФПЛ. Вполне даже допускаю, что кто-нибудь из списка вернется домой.
При этом вторая команда не становится сильно слабее, ребята "на вход" реально очень хорошо смотрелись по молодежи. Конечно, будет временами из-за молодости состава шарахать из стороны в сторону, но, уверен, даже сильно помолодев "двоечники" будут в топ-6 ФНЛ.

#  vlad45 » 24 янв 2017 18:58

Вот ради интереса залез на дотком, решил проверить:а Расческа,он кто по жизни? Переводчик?Уже помощник тренера? Или так, честный фраер????
А то,смотрю на фото - а он мячики набрасывает кое-где и даже в тренажерке засветился -о)))
А нет ответа! Нипанятна-а-а

#  морон » 24 янв 2017 18:51

Игрок потерял бутсу и голой ногой каснулся мяча это жк+свободный?
Игра на нейтральном поле, с трибуны петарда прилетела в судью- кому технарь?

#  taram » 24 янв 2017 18:39

А налит он?

#  flint » 24 янв 2017 18:35

Скоро-скоро начнётся межгалактическая рубка между Аналитоном и Арбитроном.

Блян. Даже я знаю, что при свободном в такой ситуации ставится угловой. При штрафном - гол

#  VNV_N » 24 янв 2017 17:59

митхун » 24.01.2017 15:372)Фантастический. После ввода мяча вратарём(любой свободный удар) мяч влетает в свои ворота.Что должен делать судья?

Это не фантастический вариант. Такой гол уже был и его засчитали.
Вот видео - https://youtu.be/H0K8kNaYMxE
Но может там не свободный был, из записи не понятно.

#  darna » 24 янв 2017 17:46

митхун

1 нет

2 свободный перебивается

3 гол (Шмуц вообще рукой себе забросил)

4 гол(раньше не засчитывался бы)

#  Alekos » 24 янв 2017 17:26


Ну это бразилия, чё с них возьмешь))
Там и "философ" Сократес пылил. Надо полное имя смотреть. Моцарт дос Сантос, например

#  El Jugador Rojo-Blanco » 24 янв 2017 17:10

морон, все прекрасно знают за счет чего зенит там продуктивней выступает. Жеребят им соперников уже не стесняясь (газпром - спонсор уефа). Поэтому у них в группе ЛЧ может быть бельгийская деревня, помирающая валенсия и средний лион. А в прошлые годы всякий Кипр, Малага (кто же знал, что они до 1/4 дойдут - казались слабейшими из своей корзины, как и Атлетико), мертвый Милан, Шахтер... Топов у них в соперниках не было чуть ли не с первого их участия в 2008, когда попались Юве и Реал. У нас же обязательно Барса, Бавария, Интер, Челси. В Плей-офф им опять же жеребят самое простое, что может быть на этом этапе: Бенфику обычно.

#  зpитель » 24 янв 2017 16:50

морон » 24 янв 2017, 16:38
Джеки Чана насмотрелся?)

#  Dominecne » 24 янв 2017 16:49

морон » 24 янв 2017 16:43#  морон » 24 янв 2017 16:43
Dominecne » 24 янв 2017 16:14
Спартак 11 участий 57 очков 21 победаЦСКА 10 участий 43 очка 13 победЗенит 6 участий 40 очков 15 победМожно сколько угодно говорить о слабости ЧР в 90-е. Но убогость отдельных клубов в 90-е не приносит очков и побед в ЛЧ

Ну из этой то таблички как раз Зенит получается продуктивней всех там выступает.

эффективнее, но не результативнее. У нас примерно 5 очков за участие в среднем, у Зенита почти 7. но результат 57 очков против 40, 21 победа против 15. У нас есть серия 6 побед в группе у Зенита нет. Так что курит пока Зенит. Когда еще 5 раз выступит тогда и сравним. Посмотрим как они осенью будут без Халка/Витцеля играть

#  Мирный_Атом » 24 янв 2017 16:47

Alekos, ну я ж Моцарта с Вагнером по фамилии музыкантами не считаю? ))

#  морон » 24 янв 2017 16:43

Dominecne » 24 янв 2017 16:14Спартак 11 участий 57 очков 21 победаЦСКА 10 участий 43 очка 13 победЗенит 6 участий 40 очков 15 победМожно сколько угодно говорить о слабости ЧР в 90-е. Но убогость отдельных клубов в 90-е не приносит очков и побед в ЛЧ

Ну из этой то таблички как раз Зенит получается продуктивней всех там выступает.

#  Millwood » 24 янв 2017 16:42

1. КК, спорный с места остановки
2. Перебить
3.ЖК, свободный с места остановки

#  Valentinovich » 24 янв 2017 16:39

Аналитика по фото моя любимая рубрика, давайте еще

#  морон » 24 янв 2017 16:38

А меня всегда интересовал вопрос один тоже . Я понимаю что нельзя выбивать мяч у вратаря из рук . Но почему нельзя выбить мяч в момент когда вратарь подкидывает его из своих рук для выноса ногой ? Ведь в ту самую сегунду , пока мяч находится в полете медру рками и ногой вратаря он уже должен считаться введенным в игру. Но почему то судьи свистят и дают жк нападающим в похожих ситуациях

#  Alekos » 24 янв 2017 16:35


А фамилиё ни о чем не говорит?

#  УхВат » 24 янв 2017 16:31

teorver
4.КК, спорный мяч с места остановки.
5. Перебить.
6. КК, свободный с линии ворот.

#  Мирный_Атом » 24 янв 2017 16:18

ахринеть )) откуда я мог знать про португальский в Кабардино-Балкарии? я ваще думал, они там все на мумба-юмба разговаривают.

#  Dominecne » 24 янв 2017 16:14

Сводная таблица Лиги Чемпионов:
Украина пока впереди. Но ничего этой осенью начнем выправлять табличцу http://www.sport-express.ru/football/rf ... ign=plista
Тут другое, если опять кони с бомжами крик подымут про "зачем СМ в ЛЧ? Родину позорить?", то:
Спартак 11 участий 57 очков 21 победа
ЦСКА 10 участий 43 очка 13 побед
Зенит 6 участий 40 очков 15 побед
Можно сколько угодно говорить о слабости ЧР в 90-е. Но убогость отдельных клубов в 90-е не приносит очков и побед в ЛЧ

#  Rishad » 24 янв 2017 16:10

teorver
4.КК+пенальти;
5.просто перебить;
6.ЖК+пенальти.

#  Squabbler » 24 янв 2017 16:09

Это провал, да.
"На вид" у него уже было? :)

#  agk » 24 янв 2017 16:02

Сослать Мирного Атома на отдаленный спутник Аналитона)))
К Ироду пока рановато)))

#  Alex1977 » 24 янв 2017 15:58

Мирный_Атом,

Ну португальский как бы родной язык для Зе))))

#  agk » 24 янв 2017 15:57

Мирный_Атом » 24 янв 2017 15:54Видимо, Зе в Португалии язык выучил.

В Кабо-Верде говорят по-португальски)))

#  the13 » 24 янв 2017 15:57

Мирный_Атом
Про язык - это шутка такая?

#  Мирный_Атом » 24 янв 2017 15:54

рубрика аналитика по фото ))
1. Три бразила + примкнувший к ним Зе всегда кучкуются вместе.
Видимо, Зе в Португалии язык выучил.
2. Мельгарехо, тем не менее с ними не кучкуется, всегда как-то в стороне и сквозит какая-то неуверенность.
Видимо, помашем ручкой.
3. Европеец Промес, хоть и черный, не кучкуется ни с кем, со всеми ровный и дружественный.
Видимо, заслуженно считает себя лидером.
4. Молодежь всегда серьезная и сосредоточенная.
Видимо, на лавку не согласна.

#  Isockelputz » 24 янв 2017 15:48


Евгений еще до старта викторины анонсировал, что приз победителю напрямую связан с крупнейшим спутником Аналитона - Арбитроном.

#  Rishad » 24 янв 2017 15:46

SAS
С днем Рождения! Здоровья, счастья и ВВсего остального!

#  митхун » 24 янв 2017 15:37

Я хочу то же задать вопросы.1)Если нападающий вытолкнул плечом вратаря с линии ворот не дав ему отбить удар в створ ворот.Должен ли судья засчитывать гол? 2)Фантастический. После ввода мяча вратарём(любой свободный удар) мяч влетает в свои ворота.Что должен делать судья?3)Вратарь выбивает мяч с руки и попадает в ворота.Должен ли гол засчитываться.4)Мяч вводится в игру с центра.Засчитывается гол если забивается с первого касания?

#  Valex1956 » 24 янв 2017 15:37

И Федун - хороший. И Лукойл с Алекперовым.

__________________________________________________________________________

Что-то часто стали Арнольдовича всуе и не к месту упоминать. "Не сотвори себе кумира".
Моисей (Исход, 20, 4)
Я тоже не слепой, кое что вижу, и перестал называть его "гондоном". :)
Но более не заслужил пока. Пусть выведет из пустыни для начала.
А то обцеловали уже икону.
"По делам их узнаете их". (Матфей 7:20) :x
P.S. Обозвали старцем-теперь внимайте!
Редактировалось 24 янв 2017 15:39

#  Тверской » 24 янв 2017 15:00

Трахтенберг, кстате, в это межсезонье неожиданно хорош. :)
И Федун - хороший. И Лукойл с Алекперовым.
А стадион – так ваще – роднее Лужников.

КО и ЖФ – тоже куда-то делись.. Вместо них - “тридцать три богатыря. Все орлы – как на подбор!”
Фигурально выражаясь, естественно.. Кабы не Мельгарехо с Таски..

“А что нам надо? - Да просто свет в оконце..” :)

#  словесник » 24 янв 2017 14:45


#  Valentinovich » 24 янв 2017 14:40

Рубрика как живут кумиры:
Ибсон подписал контракт с клубом МЛС Минесота юнайтед:
https://pbs.twimg.com/media/C27srcoXUAA78I2.jpg

А агент Пашки Яковлева предложил своего клиента Мальорке и Альмерии

#  dodge » 24 янв 2017 14:30

Alex_Mc » 24 янв 2017 14:11Когда читаю отчеты о работе на сборах, сразу в голове звучит бархатный


Да что там отчёты?
Как он комментирует. До сих пор не могу забыть историю о свадьбе с прошлых сборов, которая благополучно закончилась и все были спасены. :-)
В этот раз видимо посчитали, что одним его комментарием народ не насладится. Экстренно договорились о проведении ещё одного товарищеского матча. :-)

#  teorver » 24 янв 2017 14:28

alex68 » Сегодня, 13:15обманные действия совершаются в движении или стоя на месте?
кмк, замедлять / ускорять движение можно, останавливаться до удара нельзя.
можно посмотреть последние 2 или 3 пенальти, выполненные Неймаром, голы были засчитаны.


Как я понимаю смысл этого вопроса: игрок остановился после разбега и нарушил правила пробивания пенальти.

#  Alex_Mc » 24 янв 2017 14:11

Когда читаю отчеты о работе на сборах, сразу в голове звучит бархатный, немного заведенный голос Трахтенберга как-то по Советски

#  Мирный_Атом » 24 янв 2017 13:37

Самсонов. Леонтьев. Савичев. - всем по 23. полетели на сбор СМ-2.
зачем это им? нет амбиций?
и зачем это СМ? нет молодых на их позиции? нужны смотрящие?
не понимаю.
также не понимаю присутствия в основе Тимофеева и Кутина.

#  ogonek » 24 янв 2017 13:37

Это хорошо,значит в хорошем физическом состоянии.

#  словесник » 24 янв 2017 13:36

Про скромного Зе и доп. матч на сборе:
http://www.spartak.com/main/news/98651/

#  agk » 24 янв 2017 13:36

Как сообщает официальный твиттер-аккаунт клуба, 28 января московский «Спартак» проведет товарищеский матч со словацким клубом «Жилина». Встреча состоится на стадионе «Шейх Зайд» и начнется в 16:00 по московскому времени.

Источник: http://bobsoccer.ru/user/17151/blog/?item=377608

#  Olddima » 24 янв 2017 13:35

Александр с Днем Рождения!
Здоровья и Побед Красно-белых на всех фронтах!

#  зpитель » 24 янв 2017 13:18

По итогам викторины- билет в бизнескласс на космоплан, самизнаетекуда.

#  alex68 » 24 янв 2017 13:15

# teorver » 24 янв 2017 12:11
5. Серия послематчевых пенальти. Удар выполняет игрок, уже получивший ЖК в ходе матча. После окончания разбега он совершает обманные движения и забивает гол.


обманные действия совершаются в движении или стоя на месте?
кмк, замедлять / ускорять движение можно, останавливаться до удара нельзя.
можно посмотреть последние 2 или 3 пенальти, выполненные Неймаром, голы были засчитаны.

#  darna » 24 янв 2017 13:06

4 КК, свободный с места остановки игры

5 пенальти перебивается

6 жк за неспортивное поведение и засчитан гол

#  Тверской » 24 янв 2017 13:04

Dominecne » 24 янв 2017 10:40наверное "Дед Мороз и лето"?

Да не, Андрей. Из “Новогодней сказки”. :)
Вспоминай, - “куй вам, а не ёлку”, а.уевший мальчик Гришка, Чудище-Снежище, “чё неправильно? А как правильно?”

А "Дед Мороз и лето" - это "на зелёной солнечной опушке прыгают зелёные лягушки" :)
Истинно вам говорю. :) С месяц назад сам с пацанёнком оба смотрел.

#  Q_ » 24 янв 2017 12:46

kmfdm » 24 янв 2017 01:59Кучук многое открыл для меня и вообще для нас в футболе благодаря своему тренировочному процессу. Это очень сильный специалист, с которым многого добились. Да, можно сказать, что именно при нем я перестал быть фланговым игроком и разнообразил свои действия. Бывали случаи, когда и в центре выходил, и слева.


Ну и что? Ты думаешь что свою правоту доказал? Смешно. Подумай. И теперь посмотри сколько тогда было Самедову лет и сколько он до этого играл справа. Это лишний раз доказывает, что ВСЁ зависит ни от того сколько тебе лет и как другие тренеры тебя где-то использовали, а от того кем тебя видит твой текущий тренер и как он может тебе объяснить что и как надо делать и как играть.
Луиске только 29. Кучук Самедова где-то в том же возрасте учил. Так что ..
Именно поэтому предположения кто где может, а кто где категорически не может сейчас вызывают улыбку. Даже товы только наброски будут.

#  Squabbler » 24 янв 2017 12:45

Все правильно.
А потом орете дурниной:
- Судья пид (зачеркнуто) Судью с поля! :)

#  Делчев » 24 янв 2017 12:33

Dominecne » Сегодня, 10:40наверное "Дед Мороз и лето"?


taram » Сегодня, 10:42 ты долго готовился


Ваша правда.
Будет повод - отпишусь оперативнее.)


4. КК вратарю и пенальти
5. Гол засчитывается.
6. КК + пенальти

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".