01.01.2017 - 31.12.2017

#  морон » 24 янв 2017 12:29

teorver » 24 янв 2017 12:11Три новых вопроса по судейству. Назовите правильные действия арбитра в следующих ситуациях.4.Мяч находится в игре. Вратарь бьет соперника в области между линией ворот и сеткой ворот. 5. Серия послематчевых пенальти. Удар выполняет игрок, уже получивший ЖК в ходе матча. После окончания разбега он совершает обманные движения и забивает гол. 6. Игрок подпрыгивает, повисает на перекладине своих ворот и отбивает мяч головой, чтобы он не попал в ворота.

1. КК+ Пенальти
2.Пусть финтит сколько угодно . ЖК не дается , будет перебивать пока вратарь не отобъет или неударит по правилам .
3. Игроки часто касаются углового флажка рукой когда тянут там время прикрывая мячкорпусом . Значит и по воротам можно ползать . Все по правилам .

#  зpитель » 24 янв 2017 12:26

Если играют россияне против "партнеров", всем медаль. Вратарю- орден.
Арбитру- гражданство и хату в Саранске.

#  alex68 » 24 янв 2017 12:24

4 КК вратарю за прямую агрессию, свободный с места остановки игры

5 если пенальти выполнен не по правилам, то перебивается без санкций к игроку

6 КК игроку за фол последней надежды, пенальти / ЖК за неспортивное поведение, свободный с места удара по воротам

#  teorver » 24 янв 2017 12:11

Три новых вопроса по судейству. Назовите правильные действия арбитра в следующих ситуациях.

4.
Мяч находится в игре. Вратарь бьет соперника в области между линией ворот и сеткой ворот.

5.
Серия послематчевых пенальти. Удар выполняет игрок, уже получивший ЖК в ходе матча. После окончания разбега он совершает обманные движения и забивает гол.

6.
Игрок подпрыгивает, повисает на перекладине своих ворот и отбивает мяч головой, чтобы он не попал в ворота.

#  Тверской » 24 янв 2017 12:01

:) Крайние две объединил и добавил стеночек-забеганий:

С Днём рожденья, дядя Саша
Из заморских Киришей!
Поднимай полнее чашу!
И держи, давай, бодрей! ;)

#  Mike Lebedev » 24 янв 2017 11:44

Александра Сергеевича из заморских Киришей от всей души поздравляю!

#  agk » 24 янв 2017 11:32

Да, и Сашу SAS тоже с Днюхой!

#  старичок » 24 янв 2017 11:32

Саша, с днём рождения!
Долгих и активных лет!
Здоровья и благополучия!

#  taram » 24 янв 2017 11:31

Александр Сергеич, с днюхой тебя!!!
Всех благ тебе и близким!
Здоровья богатырского!!! Будь!!!
СПАРТАК-ЧЕМПИОН!!!!

#  Squabbler » 24 янв 2017 11:27

АлексанСергеича с ДР!
Будь! :)

#  agk » 24 янв 2017 11:13

Товарища Зе с Днюхой)))
https://img.championat.com/i/news/14852 ... 196991.jpg

#  зpитель » 24 янв 2017 10:45

Чудесный отчет. Сразу видно, про Аналитон даже не слышали. Это радывает)

#  ZhenyaSinitsyn » 24 янв 2017 10:44

С Мальоркой же, 3:0 мы получили тогда дома)

SAS, с днем рождения?!!!

#  taram » 24 янв 2017 10:42

(голосом Жеглова) ты долго готовился

#  Dominecne » 24 янв 2017 10:40

pARtiZan_SM » 24 янв 2017 10:30«радывает нас, радывает нас» (песенка из какого-то совеццкого мульта про геолога и гномов).

наверное "Дед Мороз и лето"? или как то так он называется. Там "елочка, елка лесной аромат каждой иголкой радует нас". ну а дед мороз пел неправильно "радувает нас".

Оу!!1 Сегодня 26 ЗЕ )))) С днюхой!
Редактировалось 24 янв 2017 10:43

#  Делчев » 24 янв 2017 10:34

По пути на метро мы догнали маленькую компашку гоп-малолеток (лет 14-15), шедших, как выяснилось, тоже со стадиона, и что-то оравших про фк урал и обсуждавших прошедший ногомяч. И тут крайняя девочка (а их было в той компашке три), обернувшись, увидела меня всего такого красавца на к-б цветах и удивленно, мне показалось как-то благоговейно даже что ли, произнесла:
– Ой, Спартаак…
– Чемпион, кстати, – тут же напомнил я. Причем, отчетливо ощутил, что я люблю себя в Спартаке, но вовремя опомнился и вновь полюбил Спартак в себе.
– Мы Урал, а вы гавно! – нагло воскликнула вторая малолетка, спижженым и переделанным слоганом.
– Извините, - скромно произнесла первая девочка.
«Какой культурный город», подумал я. И не стал объявлять им всем ОУКБ, ибо они были малолетки, это раз. Среди них были барышни, это два. Так себя спартачи не ведут, это три. Ну а в-четвертых, это был чужой город и было как-то очково, ой, то есть они же извинились. А вслед нам наглая девочка проорала про то, что она не любит Москву, хотя там и живет туча ее родни. Да и хрен с ней… Мы-то не москвичи. Гыгы.
И только после этого до меня дошло, что многие прохожие, (и эти малолетки в том числе) встречные-поперечные (у метро) горожане принимали нас за столичных фанатов и только поэтому смотрели на нас как-то странно, изучающее что ли. А может они просто смотрели на нас как на неведомую силу, диковинку, наслушавшихся рассказов про фанатье. И поэтому была именно такая реакция девчушек-малолеток, и тех перцев у метро. А как на стадионе глазел местный люд на прибывших полупьяных фанатов спартачей в первый мой выезд в тот же город летом 2013 года. Это не забыть. Спартачей вели по сетчатому коридору, ОМОН в оцепелении. А они слаженно и громко орали кричалки за Спартак. Причем в сторону глазеющих зевак, где оказался и я.

Все было круто, непередаваемо и просто офигенно. Гоняйте на выезда!

ЗЫ: Третий тайм тоже был, а как же. Был раздавлен пузырь в 0,7 литра, все культурно, чинно. Так с трезвым настроением и отбыли.

#  Делчев » 24 янв 2017 10:30

Дальнейшие события развивались повеселей, но все что связано со «Спартаком» и так «радывает нас, радывает нас» (песенка из какого-то совеццкого мульта про геолога и гномов). В метрЕ, в вагоне, мы увидели первых болельщиков на красно-белых цветах. Это были парень с девушкой. И это опять таки радывало нас. Меня – точно, во всяком случае. Было ощущение, что ты чутка, но причастен к чему-то великому и масштабному… ощущались еле уловимые мощь, сила, трепет и много всего еще, словом не выразить. А может это и был тот самый ДУХ. Кто знает…
Выйдя из метро, мы немного потупили у выхода, выбирая ближайший маршрут. Мент ковырялся в телефоне запуская навигатор, а мы с товарищем решили приставать к прохожим с просьбой показать дорогу до стадиона. Первыми откликнулись трое молодых подростков, но смотрели они на нас как на гуманоидов. (вот тогда-то я впервые почуял что, что-то не то с моими ощущениями) И толком нихера не объяснив, скрылись как-то подозрительно быстро. Наконец путь в навигаторе был проложен и мы двинулись на стадион. Но и там мы не сразу попали на сектор, а точно так же тупили, но теперь уже вокруг стадиона. Увидели парней на правильных цветах и пошли за ними. Дошли в итоге до входа в гостевой сектор, где была просто тьма красно-белого народу, басов из дальних регионов и прочих автомобилей. Пришлось топать обратно и искать свой сектор.
На входе на наш сектор мы полу-благополучно прошли шмон, фляжку я пронес, а вот мандарины велели выбросить)). Заняв места на трибуне (на первом ряду, ебта), стали недолго ждать, ибо чуть не опоздали к началу. На секторе есессьно выпивали, закусывали (2 мандарина напарник так и не выбросил, паразит). Поучаствовали в перекличке с нашей фанаткой: ВПЕРЕЕЕД СПАРТАК! (благо было рядом), выслушали аплодисменты с их стороны в наш адрес, мол спасибо, бразы; слушали каменты соседей про матч: «а где коронный удар затылком, Ивелин?» и маты когда он запарывал свои моменты. В перерыве отвечали на возгласы «вот пронесли же как-то» и сами просили «сфотографируйте нас, пожалуйста». Опять непривычно быстро пролетел матч (не то, что по телеку). Положительных эмоций накопили и двинулись в обратный путь.

#  Делчев » 24 янв 2017 10:26

Из серий «межкружье – сасать!», а так же мало пил- не блевал и многабукаф… при этом сильно по-эстонски по времени))). Но все же!
Представляю ВВашему вниманию отчод о выезде меня (и еще 2 кузмичей) в славный город Е-бург на матч «Урал» - «Спартак» (0-1), который состоялся 22 октября 2016 года в 19-00 местного времени.
В начале лета мы с моим кб-товарищем предварительно договорились, что поедем на матч великого клуба Спартак (Москва), как только он (клуб) приедет на матч с Уралом. Расписания на сезон у РФПЛ как водится, еще не было, дату мы не знали, но решили, что едем адинхуй, хоть в лютый мороз.
Итак, электронные билеты были оплачены, пдф версия билетов распечатана, время поездки согласовано, транспорт найден, коньяк куплен, атрибутика бережно уложена в пакет. Зауральская компания кб-болельщиков в количестве 3 щщей (т.к. к нам присоединилось еще одно щщо) готова была отбыть из своего родного зауральского населенного пункта в город Свердловск.
В пути следования, а ехать нам предстояло около 4 часов, только во второй (почему-то) половине пути нами была распечатана бутылка алкоголя. Водитель - майор полиции в отгуле, не пил. Спиртное частично было употреблено, а частично было залито во фляжку, которую планировалось пронести на сектор.
Слабовато затарился, что сказать. Но, оправдываясь, замечу, я ожидал от своих попутчиков более деятельного участия в подготовке к поездке именно в плане затаривания спиртным. Однако, как потом объяснил наш товарищ майор (с которым до поездки я вообще не был знаком), ранее он и другие товарищи, так же пробивали выезд в Е-бург на наш перенесенный матч с «Тереком» и один их сотоварищ (тоже кстати мент, да еще и гибддешник) умудрился нажраться в дороге и чуть не пролетел мимо, ибо тамошние секьюрити его на стадио не пропускали. Помогла, как водится у них (ментов) в таких случаях, предъявленная ксива, а то и две. И, мол, только исходя из своего тогдашнего печального опыта, он очччень не рекомендует не то что напиваться, а вообще бухать ДО стадиона. Соответственно, он и убедил моего товарища ничего не брать в дорогу. Во как!…. Ну мент, чо с него взять.

#  Веталь » 24 янв 2017 10:00

Ремарка: Самедов опорника играл с Малагой.

#  морон » 24 янв 2017 09:40

treover

3. Как судья определяет согласился игрок меняться или нет , он подходит к нему и спрашивает ? А то дашь еще ненароком ЖК за затяжку а тот к тебе подойдет со словами - Ты че реф , я просто гуляю по полю я меняться и не планировал .

#  Los » 24 янв 2017 09:10

Саша с ДР! Здоровья и всего )

#  Стрекалок » 24 янв 2017 09:06

SAS
Саня,с днем рождения!
Здоровья и всех благ!

#  Valex1956 » 24 янв 2017 08:09

SAS
Ты у нас так же силен,смел и решителен, как Special Air Service.
Комфортен и точен как Scandinavian Airlines System
Информативен и быстр как Serial Attached Scsi
С ДР!

#  зpитель » 24 янв 2017 07:54

SAS
Александр, с днем рождения! Ты - молодец! Но, екарный насос, сделай уже что-нить, что б бензин не дорожал. Впрочем, если таким образом ты на проставу собираешь, я не против... Главное- без фанатизма.

#  Nevladimirovi4 » 24 янв 2017 07:06

Во времена "докарреровские" капитаном был (до Глушакова) Ребров, так того действительно было неприлично много на фоне наших "успехов"...(он и сейчас без капитанства частит с "вьюхами".... не заметно что ли?)
Спартак всегда был востребован, а сейчас, когда он наверху, интерес вырос в разы (как и ажиотаж сми)... если что-то не так сказал капитан, надо об этом говорить, ему подсказывать через соцсети .... но на сегожня очевидных ляпов не вижу

#  митхун » 24 янв 2017 06:19

teorver » 23 янв 2017 21:143. Игрок, которого заменяют, отказывается покидать поле.
Продолжать игру. Этот вопрос не входит в компетенцию арбитра.

Какая разница сколько игрок будет задерживать игру.Просто сколько игрок задерживал игру.столько добавит к основному времени.За задержку игры судья может ведь дать жёлтую.

#  gav » 24 янв 2017 05:19

taram » 23 янв 2017, 23:55Очень много Глушакова. Неприлично много.
Из всех утюгов уже вещает.

Видел только одно большое интервью СЭксу, которое растащили по разным утюгам

#  kmfdm » 24 янв 2017 01:59

Q_ » 24 янв 2017 01:03А с какого Массимо берёт Самедова, который ещё при Скале встал на фланг и с тех пор всю свою сознательную жизнь там играл в полузащите, так вот берёт его то ли в защиту направо, то ли в центр полузащиты ..

Во времена Скалы Самедов против каких-то испанцев (лениво искать) - то ли Вальядолида, то ли Алавеса, то ли ещё кого, и опорника играл

Ну а про Карреру если..
(из вью по ссылке слева пара цитат):

— Недавно вы очень высоко отозвались о Леониде Кучуке. Это он перестроил вас из чистого крайнего полузащитника в многофункционального?
— Кучук многое открыл для меня и вообще для нас в футболе благодаря своему тренировочному процессу. Это очень сильный специалист, с которым многого добились. Да, можно сказать, что именно при нем я перестал быть фланговым игроком и разнообразил свои действия. Бывали случаи, когда и в центре выходил, и слева.

— Сейчас вы не считаете себя чисто фланговым исполнителем?
— Абсолютно нет. Я уже давным-давно не такой.

#  kmfdm » 24 янв 2017 01:53

kvzakhar » 24 янв 2017 00:59может потому, что это футбол, а не точные науки? здесь надо просто бегать и бить по мячу, а не теоремы доказывать. просто бегать и бить, бегать чуть левее или правее, но ведь техника бега от этого ведь не меняется) мне кажется тут на вв слишком глубоко копают)

Так-то можно и Песьякова отправить бегать чуть левее или правее от ворот - на позицию крайнего заща: а что, ногами играть умеет, бегать тоже умеет..)

#  Leqion » 24 янв 2017 01:32

...бу в Китай зовут)) Ну по мнению итальянской прессы.

#  vlad45 » 24 янв 2017 01:16

SAS
С ДР,удачи и здоровья!!!
Будь.

#  Q_ » 24 янв 2017 01:03

kmfdm » 24 янв 2017 00:42Если человек всю свою футбольную жизнь, например, играл страйкера, а не оттянутого форварда, то с чего бы в 29 (почти 30) лет он начнёт вдруг успешно исполнять оттянутого форварда?


А с какого Массимо берёт Самедова, который ещё при Скале встал на фланг и с тех пор всю свою сознательную жизнь там играл в полузащите, так вот берёт его то ли в защиту направо, то ли в центр полузащиты ..

Может просто хотя бы товарок дождаться. Игра Массимо сильно отличается от игры цыгана, а Луиска всю сознательную жизнь считай играл в одной команде, во второй он больше лавку полировал. Давай уж посмотрим что там Массимо увидел в нём и зачем он ему нужен раз он его хотел. Не думаю что он его хотел на лавку, не думаю что он собрался запихнуть туда Зе. Кто за кем и под кем покажется Массимо если не в товарках, то в сезоне точно.

Массимо, по моему, уже не раз показал, что видит футбол гораздо лучше многих и многих из нас, если не всех тут :), а самое главное умеет это показывать на поле, а не доказывать на пресс-конференциях и в прессе :) пытаясь доказать свою знаменитость :)

#  kvzakhar » 24 янв 2017 00:59

kmfdmЕсли человек всю свою футбольную жизнь, например, играл страйкера, а не оттянутого форварда, то с чего бы в 29 (почти 30) лет он начнёт вдруг успешно исполнять оттянутого форварда?


может потому, что это футбол, а не точные науки? здесь надо просто бегать и бить по мячу, а не теоремы доказывать. просто бегать и бить, бегать чуть левее или правее, но ведь техника бега от этого ведь не меняется) мне кажется тут на вв слишком глубоко копают)

#  blind_guardian » 24 янв 2017 00:45

SAS


С днём :)) всех благ!!

#  kmfdm » 24 янв 2017 00:42

Q_ » 23 янв 2017 20:59это даже не 5, это 100500 все.
Человек только-только тренироваться начал. Массимо людям, особенно новичкам, ещё ничего не объяснял по тактике и не говорил где кого и как видит и кто будут партнёры и как будут играть и на каких местах. Человек ещё ни разу на поле даже в товарке не вышел, а ВВ уже знает где он тянет, а где нет.

Если человек всю свою футбольную жизнь, например, играл страйкера, а не оттянутого форварда, то с чего бы в 29 (почти 30) лет он начнёт вдруг успешно исполнять оттянутого форварда?

#  man26 » 24 янв 2017 00:39

Montez, а ничего, что он капитан. Глушаков представляет всю команду. Лидера чемпионата, между прочим.


SAS, Саша, с Днюхой тебя!
Желаю свершения всех мечтаний! И здоровья чтобы на всё хватало!

#  alex deimon » 24 янв 2017 00:22

Montez » 24 янв 2017 00:13У Глушакова очевидно башню снесло от своих пермско-казанских выстрелов.
Мало кто его лучшим игроком осени откровенно считает. Куда его понесло-то?
На хускореде вообще в третьем десятке.

Думаете, это Глушаков бегает по Эмиратам, хватает журнашлюх за штаны и требует "ну возьмите у меня интервью, я хочу быть звездой"????

#  Montez » 24 янв 2017 00:13

У Глушакова очевидно башню снесло от своих пермско-казанских выстрелов.
Мало кто его лучшим игроком осени откровенно считает. Куда его понесло-то?
На хускореде вообще в третьем десятке.

#  blind_guardian » 23 янв 2017 23:59

Идиотское впечатление от дерби на фоне какого странного разговора в раздевалке с фанатами.

#  taram » 23 янв 2017 23:55

Очень много Глушакова. Неприлично много.
Из всех утюгов уже вещает.
Несколько напрягает и настораживает, чесгря.
Какие, нах, крокодилы еще!?

#  terpila » 23 янв 2017 23:50

Valex1956,
Валентин, объясни, что с возрастом, все, как в автомобилях. Только лохи на пробег смотрят. Те, кто понимает, смотрят на техническое состояние:-)

#  Rishad » 23 янв 2017 23:35

Клюшку не забудь взять!)))

#  Valex1956 » 23 янв 2017 23:33

Rishad,
Ну,не на фанатку же... :oops:
И эта, кто старый? Почему это старый?? :shock:

#  Rishad » 23 янв 2017 23:29

Valex1956 » 23 янв 2017 23:15  Valex1956 » 23 янв 2017 23:15

Ты то, старый куда собрался)) лежи на печи!)))

#  leks_37 » 23 янв 2017 23:22

Норм, приветливый, пьют всё

#  Valex1956 » 23 янв 2017 23:15

Довёл таки наш ГТ. Всерьёз задумываюсь о поездке в Краснодар. Кто бывал там, как сервис? Приветливый ли народ? Что пьют?

#  Мак-Гуру » 23 янв 2017 22:49

# Nox » 23 янв 2017 20:58
Да, Макс на проСпартак ее и писал для спортс.ру специально)))

#  gav » 23 янв 2017 22:12

alex deimon » 23 янв 2017, 21:54кто мешает сделать так же, если игрок вообще отказывается уходить? сначала одну желтую, потом вторую.

на каком основании ?
отменил замену и играем дальше

#  словесник » 23 янв 2017 22:09

alex deimon » 23 янв 2017, 21:31Почему бразилы и Промес в носках, а все остальные в обуви?

Саш, "остальные" привыкли к тому, что в песочке на пляже много чего может обнаружиться...
Шуточное объяснение, конечно :-).

#  knn » 23 янв 2017 22:05

Футболистам только это не рассказывайте. А то многие уходят недовольными после замены.
А ларчик то просто открывался.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".