01.02.2017 - 28.02.2017

#  Ноусэр » 25 фев 2017 22:23

KEKC11 » 25 фев 2017 22:17Франция с Платини и Тиганой была окуительна,но чемпионами мира они так и не стали...

Случайно. Немцы в том полуфинале 3:3 отыгрались незаслуженно. Зато Евро-84 французы выиграли в одну калитку. Они играли лучше всех тогда 82-84 годы.

#  KEKC11 » 25 фев 2017 22:17

Франция с Платини и Тиганой была окуительна,но чемпионами мира они так и не стали...

#  RedQuite » 25 фев 2017 22:16

Grex » 25 фев 2017 21:27
...Тока вместо Зоба, конечно же, Самедов. Зоб на лавке начинает...

Это вряд ли... Вспомни - как Самедов отрабатывает в защите... Самедов с Магнитом выйдет вместо дисквального Промеса, потом как пойдет, но скорее всего ему будет тяжело... А вот Зоб - стопроцентная основа, кмк...

#  Ноусэр » 25 фев 2017 22:15

А сейчас какого цвета сиськи, зритель?

#  старичок » 25 фев 2017 22:15

# МОСФОЛД » 25 фев 2017 21:44
старичок,
Он плохо кончил!

Конечно жаль Серёгу, "но это уже другая история" (ППС)

#  flint » 25 фев 2017 22:15

а научите меня тоже отправлять 2 сообщения в минуту

#  cuba » 25 фев 2017 22:14

Ноусэр, АлЕхин был шахматист, Вроде.... :)

#  зpитель » 25 фев 2017 22:12

Обьясните мне, почему зеленые сиськи так притягательны?

#  Ноусэр » 25 фев 2017 22:01

Dominecne » 25 фев 2017 20:52Все шахматные профи поставят на норвежца, а не на Капу или Алехина

Я не утверждаю, что Алёхин выиграл бы у Карлсена.
Впрочем, и совершенно не уверен, что Карлсен обыграл бы Алёхина в матче из 12-ти партий. Выяснить это невозможно.
Каждое следующее поколение лучше предыдущего хотя бы в силу лучшей теоретической подготовленности, это само собой.
Но от партий Алёхина я улыбаюсь, а от партий норвежца - нет. Ибо видно, что человек играет, а не штаб помощников и компьютерная программа.
Вот и от футбола Спартака 80-х я улыбался всё время, а от лукойловского Спартака - никогда.
Вот ссылку я дал на матч Спартак-Кёльн 0:0 1989 года. Это Кёльн с Литтбарски, Хесслером, Иллгнером, последний сильный Кёльн в их истории, потом они упадут после матчей со Спартаком через пару лет в середину, и станут балансировать между бундеслигой и их второй лигой, и до сих пор у них так.
Ну так ведь невооружённым глазом видно, что тот Спартак лучше во всём, чем любой Спартак последних 15-ти лет при Лукойле. В технике, во взаимодействии, коллективном командном движении, культуре паса, игроцкой мысли, в личностях на поле, - во всём. Каждая атака - мини-шедевр, сейчас если пару-тройку на матч таких проведут, уже хорошо.
Говорят часто, сейчас скорости выше, но я смотрю и вижу обратную картину - скорости тогда были выше, а не сейчас. Тогда - 30 лет назад. И так Спартак играл в 80% матчей, не менее.
И мне не надо знать для этого, сколько там прОцентов в верхней трети поля точно отдано, а сколько криво. В чём метод модерн-футбольного подхода? Убедить всех, что скучный, прагматичный футбол на результат по схемам - это некий прогресс игры? Спрятать его за ширмой статистики? И МЮ с Гиггзом и Скоулзом были лучше, чем МЮ с Ибрагимовичем и Феллайни, и сборная Франции с Платини и Тиганой лучше, чем Франция с Пайетом и Жиру. И Алёхин лучше Карлсена.
PS Модерн-футбол никому мешать любить намерения не имею.

#  Ноусэр » 25 фев 2017 22:01

Dominecne » 25 фев 2017 20:52Все шахматные профи поставят на норвежца, а не на Капу или Алехина

Я не утверждаю, что Алёхин выиграл бы у Карлсена.
Впрочем, и совершенно не уверен, что Карлсен обыграл бы Алёхина в матче из 12-ти партий. Выяснить это невозможно.
Каждое следующее поколение лучше предыдущего хотя бы в силу лучшей теоретической подготовленности, это само собой.
Но от партий Алёхина я улыбаюсь, а от партий норвежца - нет. Ибо видно, что человек играет, а не штаб помощников и компьютерная программа.
Вот и от футбола Спартака 80-х я улыбался всё время, а от лукойловского Спартака - никогда.
Вот ссылку я дал на матч Спартак-Кёльн 0:0 1989 года. Это Кёльн с Литтбарски, Хесслером, Иллгнером, последний сильный Кёльн в их истории, потом они упадут после матчей со Спартаком через пару лет в середину, и станут балансировать между бундеслигой и их второй лигой, и до сих пор у них так.
Ну так ведь невооружённым глазом видно, что тот Спартак лучше во всём, чем любой Спартак последних 15-ти лет при Лукойле. В технике, во взаимодействии, коллективном командном движении, культуре паса, игроцкой мысли, в личностях на поле, - во всём. Каждая атака - мини-шедевр, сейчас если пару-тройку на матч таких проведут, уже хорошо.
Говорят часто, сейчас скорости выше, но я смотрю и вижу обратную картину - скорости тогда были выше, а не сейчас. Тогда - 30 лет назад. И так Спартак играл в 80% матчей, не менее.
И мне не надо знать для этого, сколько там прОцентов в верхней трети поля точно отдано, а сколько криво. В чём метод модерн-футбольного подхода? Убедить всех, что скучный, прагматичный футбол на результат по схемам - это некий прогресс игры? Спрятать его за ширмой статистики? И МЮ с Гиггзом и Скоулзом были лучше, чем МЮ с Ибрагимовичем и Феллайни, и сборная Франции с Платини и Тиганой лучше, чем Франция с Пайетом и Жиру. И Алёхин лучше Карлсена.
PS Модерн-футбол никому мешать любить намерения не имею.

#  МосфОлд » 25 фев 2017 21:44

старичок,
Он плохо кончил!

#  Grex » 25 фев 2017 21:27

RedQuite » 25 фев 2017 17:53#  RedQuite » 25 фев 2017 17:53
titi » 25 фев 2017 16:50
... 2 слабейшие позиции в нынешней команде,это Ещенко и Попов/Ананидзе...
Есть неуверенное предположение, что Массимо может решить эту проблему - переходом на схему 3-4-3 (типа как сейчас играет Конте с Челси), в ней этих позиций просто нет. Тогда может получиться что-то типа этого:
Селихов;
Маурисио,Кутепов,Боккетти;
Зобнин,Фернандо,Глушаков,ДК;
Промес,ЗеЛуиш,Адриано.


Да. Мои мысли тоже. У тебя неуверенное, у меня уверенное)

Тока вместо Зоба, конечно же, Самедов. Зоб на лавке начинает. Им очень хорошо освежать центр. И не сегодня завтра он начнёт Глушака вытеснять.
И, если бы Каррера хотел играть в трёх ПЗ (Фер-Глуш-Зоб), конечно он бы купил на место Ромуло кого-то. Иметь три человека на три позиции (Тимофеева никто ведь всерьёз не рассматривает, пока?), и не иметь замены, ну такого не будет конечно.

Попов отодвигается ещё дальше от старта. Потому что первый в очереди в линию атаки стоит Жано.

А 3-5-2, или 3-4-3, это уже нюанс. В зависимости от роли Промеса. Ну, для нас нюанс, для тренера соперника - головная боль.

#  Шигала » 25 фев 2017 21:23

Grex, ну там не совсем цитата, а то, что будет понятно откуда, то оно понятно.

#  Rishad » 25 фев 2017 21:23

Сочнов, тоже переделанный нап. А немец Кальтц играя защитника, наоборот считал себя одним из лучших край. нападающих.

#  Барт_ » 25 фев 2017 21:11

azvent » 25 фев 2017 21:02#  azvent » 25 фев 2017 21:02

ты реальный долбоеб, если пишешь такой пост. Чем меньше неадекватов меня прочтет - тем лучше

#  старичок » 25 фев 2017 21:09

У нас играл переделанный нап. Ольшанский. Очень удачно и в защите и к атакам подключался.

#  azvent » 25 фев 2017 21:02

Барт
Юрий Васильевич - великолепный футболист и огромный мастер, а также БОЛЬШОЙ спартаковец!
Но ты НИХУЯ не понял игры Черенкова; в ИЛ , нахуй!
Прости меня Фёдор Фёдорович, что рядом с тобой я пишу эти грязные слова.

#  Grex » 25 фев 2017 20:59

Шигала, ставь кавычки когда цитруешь.

#  Шигала » 25 фев 2017 20:55

Grex, Может не стоит наступать на горло собственной песне, тем более естественной.

#  Dominecne » 25 фев 2017 20:52

Ноусэр » 25 фев 2017 13:08PS Карлсену до Капабланки, как до Луны. И до Алёхина столько же. Это для тех, кто шахматы любит, а не компьютерные программы.

Все шахматные профи поставят на норвежца, а не на Капу или Алехина. У Шипова недавно были рассуждения на эту тему. Его спрашивали кого бы он включил в ТОП10 всех времен. Список не в пользу старых чемпионов.
sergatolich » 25 фев 2017 13:26Настораживает то, что переделанных нападающих не бывает...

У нас играл переделанный нап Никифоров в недавнем прошлом. конечно не икра как деф, но забивал прилично ))

#  Grex » 25 фев 2017 20:50

Шигала, Врач тоже так говорит.

#  Шигала » 25 фев 2017 20:48

Grex, это алкоголизм)

#  flint » 25 фев 2017 20:43

Ноусэр » 25 фев 2017 16:10Гаврилов играл вперёд, обострял, а если бы он думал о статистике, он бы пасовал ближнему или поперёк. У Гаврилова не могло быть хорошего процента точности передач или максимального пробега по поляне, он был неформат.
В обводку они не идут сейчас, поскольку два раза пойдёшь в обводку - один раз отберут, и "среднеарифметические" сразу поместят тебя в кондуит с ярлыком - низкий процент обводок.
Я убеждён, что у нынешних футболёров и Гаврилова с Черенковым мозги работают по-разному, причём диаметрально по-разному.

Очень примитивно Вы себе представляете статистику игроков, которая анализируется.
Современные технологии позволяют считать пасы вперед, пасы вперед на чужой трети поля, пасы вперед низом,верхом, в недодачу, на ход и в ноги, пасы без сопротивления и с оным, головой, левой ногой и пяткой.
И уж точно нахрен никому не сдалась статистика пасов, опираясь исключительно на ее точность.

#  Grex » 25 фев 2017 20:37

Шигала, просто редко пользуюсь интернетом. Стараюсь насильно себя ограждать. За то, блять, как дорвусь, не остановишь)

#  Шигала » 25 фев 2017 20:30

Grex, Вы, товарищ, где все это время были? мвин там жив?

#  Grex » 25 фев 2017 20:20

Sergyn » 25 фев 2017 19:54А так с паспортом лучше только Фернандес

Фернандес, конечно, мега космос для РФПЛ.

Но!

Я тут грешным делом посмотрел пару товарняков цски. Как известно ГАнчаренко наигрывает 3-5-2. И вот уже Марио обязали не просто подключаться до чужой лицевой, а и бить с ударных позиций и развивать атаку не как защитник, а как штатный вингер. И вот тут у него явные проблемы. Скажу больше, ихний гавнарь Миланов в такой расстановке неожиданно смотрится повеселее Фернандеса.
И у Слуцкого тоже свербило играть 3-5-2, с братьями по краям и Игной в центре, чтобы никакущего Щенникова отцепить от игры. Но он сто раз обдумав, не стал так делать. Именно потому что в этой сборке проседал Марио. А весь его смысл - именно, что быть самым крутым правым защитником.

Кстати, кто не заметил, последний товарняк мы играли 3-5-2, а после выхода Попова 3-4-3. Ещ исполнял Комбарова. Маурисио строго правым при трёх ЦЗ.

И у Челси и у Ростова в такой расстановке один край - это номинальный вингер, второй край - номинальный защ, (Мойзес-Алонсо и Калачёв-Кудряшёв, против гавна это Мойзес-Педро, у Ростова такой вариативности нет). В нашем случае, это ДК-Самедов. Опального (лично мне непонятно по какой причине и очень мной уважаемого) Андрюхи Ещенко в этой сборке нету. Поэтому замену ему не надо искать. Он сам на замене.

Просто в Краснодаре мы не можем выстави трёх центральных - Джикия, Маур дисква, Таски травма. Поэтому сыграем в привычных 4 заща (ДК-ББок, Кутеп и Ещ), если Тигиев не убедит Карреру, что сможет закрыть место левого ЦЗ.

#  knn » 25 фев 2017 20:15

taram » 25 фев 2017 18:06Черенков или Гаврилов?
Это же тоже самое, что спросить, кто сильнее, Шварценеггер или Сталлоне, слон или кит?
Или кого больше любишь, папу или маму?


Очень простые вопросы, главное не бояться себе на них ответить.
Черенков, Шварценеггер, кит, маму.

#  Спектр » 25 фев 2017 20:07

К сегодняшнему разговору с Ноусэр. Прямо как в старом анекдоте про "куда катится мир".

"Если это - современный футбол, то я не хочу иметь с ним никакого дела. Говорят, что чтобы выдержать трудности чемпионата мира, мы должны забыть об индивидуализме, ярчайших вспышках вдохновения, которые превращают конвейер в летающую машину, о гении, который перевоплощает забрызганного грязью увальня в гения в бутсах".
Питер Уилсон, колумнист Mirror, 1965 год.

#  vlad45 » 25 фев 2017 20:04

По мне баскетбол закончился с уходом Великого Его Воздушества Майкла и концом Чикаго с Кукочем,Пиппеном,Родманом и другими его партнерами. Остальное на уровне гораздо ниже,даже Лэйкерс и Сан-Антонио с их звездами. Хотя на сэра Чарльза Баркли в Финиксе выбирался частенько,когда там бывал! - Монстр-)))

Но хрен с ним с баскетом. Сегодня очень зачетную ссылочку давали на ответную игру Спартак-Кельн.
Там такие люди играли и такие вещи творили,что уму непостижимо до сих пор,что не забили!
Там полузащита\нападение чумовые просто! Родионов-Шмаров, Мостовой-Шалимов-Черенков-Е.Кузнецов!
Там защитники такие разрезающие передачи выдавали,что я 15 минут нарезки на одном дыхании смотрел!
Суслопаров и Гена Морозов просто какие то монстры центральной зоны. Пас Суслопарова низом(!!!) на 25-30 метров через 4-5 игроков Кёльна,выводящий Федора один-в -один просто шедевр.
Всем,кто не смотрел -гляньте. А молодой Шаля,что делал!!!! Не просто талант - бриллиант был,имхо.

#  Спектр » 25 фев 2017 20:00

Не понимаешь, как нам так легко забили - ищи Макеева.

#  Sergyn » 25 фев 2017 19:54

titi » 25 фев 2017 16:50Зря не взяли серьёзного защитника вместо Ещенко. Лучше Тигиев,чем ничего. Но,если серьёзно,то наш селекционный отдел не поддаётся никакой логике. Бороться за золото и не видеть,что Ещенко-это уровень ФНЛ,даже не знаю,что тут комментировать.

2 слабейшие позиции в нынешней команде,это Ещенко и Попов/Ананидзе - жирнейший минус селекции,что не решили это проблемы нынешней зимой.


Сегодня с вами не могу полностью согласится: насчет логики -да. Насчет Ещенко - ФНЛ, явно эмоции. Добротный он праый защ, для большинства команд вышки. Для команды которая хочет выиграть золото - да, звено слабое. Но это место паспортное, вот если бы купили (нужно было еще приглашать позапрошлым летом) Смолова, и освободили потенциально эту позицию правого защитника под лега - тогда да. А так с паспортом лучше только Фернандес, и Смольников, кто их продаст? Шишкин? - большой вопрос.
Хреново у нас с уровненными игроками с паспортом, потому что бабло нереальное с 18 лет
Одна надежда что Трамп не ваш/не наш ))))

#  ys » 25 фев 2017 19:54

Если говорить о разнице между Федей и Юрвасильичем , то это типичная разница между гением и великим мастером. Может быть это то, что принято называть Даром Божьим, но в приложении к игровому спорту самое ёмкое определение этой разницы я нашёл во фразе, весьма любимой Анной Дмитриевой, хотя ни у кого другого из теннисных комментаторов я сколько-нибудь часто её не слышал.
Говоря - в том конкретном случае о Федерере - это было описано как игра с ощущением абсолютной свободы. Вот , имхо, именно этот неосязаемый компонент - свобода, её полное ощущение игроком и зрителем, в ней отличие. В игре Феди всегда было ощущение этой крылатой свободы. У Юрвасильича - больше ощущение отточенного мастерства и расчёта.
Из всех игроков ФКСМ, кого я застал и помню это ощущение свободы было у 4х-5и игроков. Черенков, Мостовой, Цымбаларь, Алекс. Пожалуй всё..

#  Los » 25 фев 2017 19:44

Спектр » 25 фев 2017 18:20 Спектр » 25 фев 2017 18:20



Браво, Лёш ... надо запомнить )))

#  Барт_ » 25 фев 2017 19:39

словесник » 25 фев 2017 19:12#  словесник » 25 фев 2017 19:12

да? вот же, "проклятая старость"(с) :)))))

#  Squabbler » 25 фев 2017 19:27

"Не знаете что сделать с водкой, отдайте Скрамблеру" (Мелкий клерк РФС)

Хуйня ваш Леброн. Пусть сначала выпрыгивать научится так же высоко, как Зе Луиш.

#  словесник » 25 фев 2017 19:12


Обновил в 83-м. В 85-м "остарил".

#  KEKC11 » 25 фев 2017 19:12

Насколько помню Федя никогда ниже определенного уровня не опускался,не помню чтобы он провалил какую-то игру,в этим они с Юрой отличались и не более

#  Grex » 25 фев 2017 19:10

titi, Во-первых, на шестую, а на пятую.
Во-вторых, Грин наиграл на один матч по совокупности. Просто он заебал всех своим хамством. И сказать, что не было повода, нельзя.

Давай сделаем вид, что ты не писал последнюю строчку, а я её не читал).

Да, и возвращась к ролевикам. На Ютубе есть матч Ювентус - Милан 1-1. Там рикошетом от Карреры гол в свои ворота на 90й. Так вот, наш Масюха самый что ни на сеть ролевик в Ювентусе. Пасовал либо ближнему на два метра, либо диагноль с сомнителным адресом хуярил. Получил жёстко по лицу. попил водички и дальше побежал.

#  Valex1956 » 25 фев 2017 18:59

Спектр,
Энциклопедия афоризма!!! :)

#  cuba » 25 фев 2017 18:57

Для меня Гаврилов и Черенков стали "одинаково ценны", когда "Спартак" стал лидером высшей лиги СССР. После 80-го года. До того, у Юрия Васильевича были другие шикарные партнеры. Романцев, Шавло, Сидоров, Ярцев, Гесс, Сорокин... Федя был сопливым ещё. :)

#  titi » 25 фев 2017 18:56

Grex,

Это все конечно интересно,только по факту серию Кливленд-ГС позорно сделали судьи,которые при счёте 3:1 решили сделать интригу и беспредельно дисквалифицировали основного нападенца ГС,Грина, на 6 игру,после клоунской провокации Леброна.

Вся Америка смеялась над тем маразмом и за такое поведение Леброн никогда не встанет на один уровень с Джорданом

#  Grex » 25 фев 2017 18:41

Касаемо тимбилдинга, я в прошлом году увидел самый яркий на моей памяти пример, как это всё работает.

Кливленд играл с Голден-Стейт в финале. А ГС, это по мнению многих, и по моему тоже, самая лучшая команда в истории НБА, только что установившая рекорд по количеству побед в сезоне.

И финальную серию ГС начал с двух подряд побед, и вопрос с титулом в общем то был уже решён.
А записные лидеры Кливленда, Кайри Ирвинг и Кевин Лав (Леброна выносим за скобки), талантливые ребята, оказавшись на таком уровне, обосрались от страха и ответственности ещё до выхода на паркет.
Леброн конечно бесился, для него выжать из себя 110% как поссать сходить. А вот партнёры подводят.

И вот в третьей игре вышел в основе чувак с дальнего края лавочки. Ричард Джефферсон. 35 лет. Пришедший прошлым летом на минимальный контракт. Просто чтобы дома не сидеть, а куда-то ходить и говорить жене, что на работу.
А он и раньше то не больно светился, и в лучшие свои годы. Был ролевиком в классной команде Сан Антонио. Единственная опция, которая была вшита в Джефферсона, это опыт участия в финале НБА. Он тупо там был, больше даже в роли туриста.
Нет, конечно, он не гавно. С техникой и головой там полный порядок. Но. Надо понимать, что речь идёт о финале против наикрутейшего космоса не просто в баскетболе, а и во всём мировом спорте, на момент июня 2016.

И никаких подвигов он не сделал. Совсем. Просто он открывался куда надо. Бросал когда надо, и не всегда точно. Кого надо держал в защитке. Не истерил, не дёргался. И если взглянуть на его статистику, то там будут вполне себе средние цифры.
Просто, как потом выяснилось, вот именно этого и не хватало команде и Леброну.

И уже через игру Кайри Ирвинг превратился из прикольного стритболиста в самого элитного разыгрывающего, в коем статусе он пребывает до сих пор, и, судя по всему, будет таким долго.

Кевин Лав, плюшевый белый пуляльщик, в седьмом матче вдруг продавливает потных негров под кольцом и показывает топ-защиту против лидера соперников.

Джей Ар Смитт, чувак над которым все ржали, вечно накуренный, на полном распиздяйстве выбрасывает подряд три нелогичные трёхи.

И как то оно всё завертелось. В итоге фантастическая победа в наиэпичнейшем финале.
Ну Леброн, есть Леброн, конечно. 50% его, это как бэ по умолчанию. Для него подвиг, это норма.

И вот, казалось бы, 35 летний чувак с дальнего конца лавочки.


В том же Ювентусе пылят такие парни как Барцзальи и Лихштайнер. Там вечно какие то ролевики, типа Диливио, бегали. Просто бегали они куда надо бегали, а потом без трусов с кубком Лиги чемпионов прыгали.

В Ростове, опять же, Калачёв, Гацкан и Навас. Говорят, там ещё Гранат в защите играет, ржака пиздец.

Гнать на кого-то одного, вне контекста, не понимая его роли в команде, это просто возмутительно для настоящего аналитика.

П.С. Конечно, если только тот, на кого гонят, не Артём Ребров.

#  taram » 25 фев 2017 18:38

Спектр, браво!)))

#  Valex1956 » 25 фев 2017 18:30

taram,
Марат,умеешь же пиз...нуть так,чтобы сразу все поняли :) !

#  Барт_ » 25 фев 2017 18:27

В 85-ом Черенков обновил и игру прическу, такая рыже-красная завивка, Вальдеррама курит в сторонке)) До сих пор в ушах фраза Перетурина: "Не пугайтесь, это Фёдор Черенков сделал новую прическу"))) И помогло ведь, заиграл с новой энергией)) И в сборной у него пошло тогда перед ЧМ86 (больная тема, помню, Лобан не прав на 100%, без Фёдора ирландцев не обыграли бы и из группы просто не вышли б).

#  cuba » 25 фев 2017 18:27

titi, Когда мы стали чемпионами, Юрий Василич казался мастером, а Федя - талантливым его учеником. Федя всегда был гениальным отдельно, пока Бесков тасовал состав...

#  Gt3 » 25 фев 2017 18:27

48
Я как вспомню братьев Мачаидзе,Бокия,Сурова,Меликяна,Капустина так плакать хочется. Команда в 80-е у нас была блестящая,но то что мы выиграли за это десятилетие столько же,сколько Днепр-вопиющая несправедливость,обусловленная очень слабой селекцией на вход.

Потихоньку все становится на свои места.) Кто у нас сег генеральный? Родионов. Когда он играл? В 80-ых. Насмотрелся "слабой селекции на вход" от мэтров, а теперь и сам повторяет.
Эд, ты клинический! :cry:

Все из детства, короче.:)

Nox Nox » 25 фев 2017 16:45
Жентяй » 25 фев 2017 16:25
Жентяй » 25 фев 2017 16:25

Ну почему же зря? Ещенко в рамках внутреннего чемпионата некритичен и, порой, полезен, оставшиеся 3 месяца должен потянуть, как тянул до этого. А Тигиев - защитник перспективный и молодой. Его аренда - повод посмотреть на него поближе и, при случае, купить. Всё достаточно логично. А летом уже будет другая история.


Нокс, плюсую.) удивительно, что такие вещи нужно объяснять.)

Мне вообще Ещ нравится, не Рахимов или Мамедов, но для сег команды он хор деф. Паспортным аналогам в России не уступает, кроме фернандеса, имхо.)

#  Valex1956 » 25 фев 2017 18:21

taram,
Марат,умеешь же пиз...нуть так,чтобы сразу все поняли :) !

#  Спектр » 25 фев 2017 18:20

Не знаешь, что делать с мячом - отдай Гаврилову.
Не понимаешь, что только что сделали с мячом - это был Черенков.

#  Барт_ » 25 фев 2017 18:14

Юрис » 25 фев 2017 15:26#  titi » 25 фев 2017 14:50
Раз уж зашла речь о Спартаке 80-х,вот мне интересно, что здесь думают, если сравнивать великих Гаврилова и Черенкова.
Мое мнение, что как футболист, Юра был посильнее. Любил обоих безумно, но всегда ставил Гаврилова немного выше, чем Федю.

Вполне можно сравнивать. Мое мнение- вокруг Гаврилова можно было строить команду, он системообразующий игрок. Черенков был скорее "фантазиста", человек способный нестандартно сыграть, обострить впереди, да и сам забивал будь здоров. Но "тащить игру" - это не его, это - Гаврилова. Хотя в 83-ом Черенков просто жег, так ярко Гаврилов никогда не играл. Но ведь понятно о чем я, не так ли?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".