01.02.2017 - 28.02.2017

#  Valex1956 » 24 фев 2017 21:39

gav » 24 фев 2017 21:12Плюс Ари у кочегаров это плохо

Он уже не тот, да и Самедов в противовес,вот кто уж точно будет жопу рвать.

#  Sberban » 24 фев 2017 21:37

RedQuite » 24 фев 2017 21:03

Вы в 13:30 - "нам подойдет только путь бомжей".
Вы в 21:03 - "у конкурентов надо брать только лучшее: у бомжей - "приобретение звезд", у шахты - "работу с бразилами", у Юве - "тактику и тренировки".

Первое = копируем конкретную модель.
Второе = обобщаем разный опыт, выбираем и используем лучшие практики.

Разницу совсем не усматриваете?

#  Стараюсь думать » 24 фев 2017 21:27

В Роторе в 80-е был хороший нападающий Никитин ,даже мечтал ,что его Спартак "заселекционирует" )

#  gav » 24 фев 2017 21:26

досмотрел матч с ишаками
больше всего бесят постматчевые рассуждения Иппотеки был ли пеналь на Комбарове (рука)
два пеналя нам они даже не обсуждали, уроды

#  SM_Den » 24 фев 2017 21:14

titi » 24 фев 2017 21:05#  titi » 24 фев 2017 21:05
SM_Den,

Там в Роторе был Калитвинцев,а не Веретенников

Я про это вот твое:
Ну был Ледяхов основным опорником Ротора,который играл в 1(!!!!!) лиге. Это большое достижение? В том Роторе еще были основные вратарь, защитники о нападающие. Я повторяю, что безаговорочным лидером того Ротора был Веретенников и то,что у него карьера не сложилась,так как у Ледяхова, виноват один человек. Его зовут Олег Иванович Романцев.

#  RAO » 24 фев 2017 21:14

azvent, Булатов был? не увидел

#  gav » 24 фев 2017 21:12

Минус Ари у быков это хорошо
Плюс Ари у кочегаров это плохо

#  titi » 24 фев 2017 21:05

SM_Den,

Там в Роторе был Калитвинцев,а не Веретенников

#  RedQuite » 24 фев 2017 21:03

Sberban » 24 фев 2017 19:10
Отличная у вас логика: взять за образец модель бомжей, в которой "многобабла" и коррупция одинаково важны, и сделать вывод - для успеха достаточно "многобабла". Здесь вижу, здесь не вижу.

Конечно, у конкурентов надо брать только лучшее: у бомжей - "приобретение звезд", у шахты - "работу с бразилами", у Юве - "тактику и тренировки" , и.т.д... Перенимать нужно только положительный опыт. Да, и "многобабла" и коррупция - это два разных и не связанных между собой процесса. Отказываться от побед из-за боязни возможной коррупции? "Зачем мне холодильник, когда я не курю"(с).

#  gav » 24 фев 2017 21:02

Boobooka » 24 фев 2017, 20:45А сколько не добрал из-за судейства?

4 или 6, в матчах с Уфой и бомжами (плюс вылет из кубка), ну и, соответственно, минус 2 или 3 у бомей
еще с КрыСами был левый пеналь, который сломал игру, но после 3-х мячей вслед грех на судейство пенять
с Рубином сами потеряли, без судейки

#  Мук » 24 фев 2017 21:01

Ян=Леонид.

#  Boobooka » 24 фев 2017 20:45


А сколько не добрал из-за судейства?

#  Кабаныч » 24 фев 2017 20:35

Офигенно усилились просто!
Пенсия с лохомота, чувак с лавки милана , анжи и амкар.

#  Стараюсь думать » 24 фев 2017 20:35

..... я "выпиваю" очень мало и с очень избранными....
И всё время оглядываюсь по сторонам ,когда пишу на ВВ, -ищу своих избранных аффтаритетов :D

#  Мук » 24 фев 2017 20:32

Длятся всех катающих на Федуна. Про Яна не скажу, не пересекался. Но старший Арнольд Антонович, уникальный человек, создавший лучшую школу оперативной хирургии. Начиная с Байконура, а потом в госпитале РВСН в Одинцово. Прошёл, нижайшейше благодарен ему и его лучшим ученикам. Из крайней ситуации вытащили. Потому и к сыну крайне толерантен, потому что у таких отцов проколов не бывает. Поскольку все поперёк лавки рождается, никак не после. Спасибо Арнольд Антонович за Афкана Пашаева, Стаса Сутурина и других Ваших учеников в самом высоком смысле. За нами Россия

#  Шульберт » 24 фев 2017 20:30

Сегодня мне приснился сон,
Что на ВВ вернулся он.
Я содрогнулся и проснулся.
Гляжу, а он и впрямь вернулся! :D

#  belam » 24 фев 2017 20:14

ВВсем приввет

"я с тобой не выпивал" - железный аргумент :D

пы.сы. повторяю, что мало кто может "вальнуть" Эда...

#  SM_Den » 24 фев 2017 20:09

titi
да, забыл, про Веретенникова:
думаю, что прекрасная игроцкая карьера у него сложилась. Не хуже Ледяхова. Первый парень на деревне. На деревне. Но первый. Но на деревне. Но долго. И с рекордами разными. И остался надолго в памяти как Волгоградцев, так и адекватных болельщиков других команд. Про финансы в сравнении с Ледяховым не в курсе...

#  Шульберт » 24 фев 2017 20:06

Спокуха. Зепата с нами - всех порвём!

#  Eugene5010 » 24 фев 2017 19:58

Что-то я не догоняю, чего все до... лись до угольков?
А то что ни один из наших неограненых за десять лет даже на уровень Маджидки Уориса не вышел, это ок?
Все равно будем продолжать облизывать?
У них в жизни все сложилось, телки-бабки-машины, ничего больше не нужно и не хотят. Максимум что страшного может случиться, уедут обратно к себе в ебеня, и будут продолжать бегать за какой-нить мухосранский содовик.
А для угольков это практически шанс всей жизни. Бо они все еще помнят свои замбии, гвинеи и прочие экзотические места, где грязища, говнища и прочие прелести экваториальной жизни.
И вот я больше чем уверен (столб лизать не собираюсь) что один из этих угольков точно будет в нашей основе через год-другой. Можете записать.
Точно так же как уверен, что зуевы, обуховы, давыдовы и прочие неоцененные герои все повторят судьбу Саши "Дайте ему шанс" Павленко.

#  SM_Den » 24 фев 2017 19:51

to titi
Эдуард, браво! без смайлов.
Безоговорочная победа логики и фактов над бабской истерикой.
Даже на Онопке погорел товарищ. И вместо ответа на тыкание фейсом о факты от двух человек позорно слился в стиле "ты меня не любишь". Уровень!

зы1 Здесь нихрена не модно тебя поддерживать. Сам обычно из твоих стандартных трансферных истерик читаю первые пару строк для прикола. Ибо весело. Сегодня прочитал все, т.к. были интересные факты и статистика. Так держать!

зы2 to azvent Спасибо за текст!

#  лео22 » 24 фев 2017 19:49

Так все таки, как фамилия трудовика?

#  Grex » 24 фев 2017 19:38

mifta » 24 фев 2017 19:37Только не забывай, сколько "Спартак" перебрал очков

сколько?

#  mifta » 24 фев 2017 19:37


Только не забывай, сколько "Спартак" перебрал очков, благодаря вратарю. А то даже "Оренбургу" должны были слетать, настолько хуево с ним играли. Спасибо Реброву за 3:1!

#  Евгеньич » 24 фев 2017 19:26

titi,

Я чуть позже школу закончил. У меня все наоборот было. Пятерки по труду, нвп и физре, остальные трояки.
Все эти годы думал что я сам виноват в таком позорном аттестате. Последние два года учебы нередко прогуливал уроки, стал баловаться пивком и винишком и т.д. Но после того как прочел твой коммент, меня как осенило! Это же антисемиты были во всем виноваты!
Хотя я даже и не еврей.. Но все равно, это точно их вина!
Фух.. Даже полегчало как-то.)

#  КБМурман » 24 фев 2017 19:20

Кубковый матч Урал-Краснодар перенесли в Краснодар.И перелетов меньше перед нами,и газон попортят
http://www.bobsoccer.ru/user/299/blog/?item=382005

#  titi » 24 фев 2017 19:17

MakxV,

Правильно! Я имел ввиду Калитвинцева в том Роторе 1991, до которого Ледяхову было, как до луны.

#  Sberban » 24 фев 2017 19:10

RedQuite » 24 фев 2017 17:02

Отличная у вас логика: взять за образец модель бомжей, в которой "многобабла" и коррупция одинаково важны, и сделать вывод - для успеха достаточно "многобабла". Здесь вижу, здесь не вижу.

#  valdano » 24 фев 2017 19:06

Похоже, наше РУ сильно поразила история Леона Бэйли, ямайского вундеркинда, которого безуспешно торговали в Генке, и который нам предпочел Леверкузен. Похожая история, вывезли молодого и талантливого в Европу, транзитом через Тренчин пристроили в Бельгию, обкатали, ну и продолжение все знаем.
Да, непросто теперь придется Бакаеву, Руденко, Ломовицкому, чтобы этих вытеснить из состава того же С-2. Негритята физически очень крепкими выглядят, да и с техникой у них вроде все в порядке. Интересно будет точно.
Приобретением Тигиева доволен, не так много его видел, но запомнился как быстрый и цепкий в единоборствах, согласен, что с ним работать и работать. Жалко, что поздновато договорились, и фиг знает, как у него предсезонка проходила. Позиция Ещенко однозначно тревожит, в тех же "товарах" его проходили, порой не замечая.

#  MakxV » 24 фев 2017 19:01

titi » 24 фев 2017 16:23 Безоговорочным лидером перволигового Ротора 1991 года был Веретенников, который забил 20 голов и был капитаном команды

Угу. Он за Уралмаш в том сезоне играл вообще то.

#  зpитель » 24 фев 2017 18:59

Даааааа! Набабкин решает)))

#  porcus » 24 фев 2017 18:59

к золоту они все, блять, потянутся..
все эти смоловы, хуеловы... это когда клубу трудно, они губень заворачивают.
тут и дзюба нарисуется с идиотской улыбочкой, вспомнит про "настоящее мясо", ага.

#  лео22 » 24 фев 2017 18:58

Бауманец, к золоту хоть полозом, хоть ползком )))

#  лео22 » 24 фев 2017 18:54

Четверка по труду. Антисемитский заговор. А может просто руки из ...... растут? )))))))))
Или все-таки...А как фамилия трудовика? ;)

#  Бауманец » 24 фев 2017 18:53

зpитель » 24.02.2017 18:38:49Выйграть золото чтобы купит Полоза... Рыдаю)


если будет золото - согласен на Полоза...да хоть на Набабкина)

#  Леонидыч » 24 фев 2017 18:44

А кто сказал, что будет легко?
Покупать всякую куйнЮ за копейки, которая первый раз в жизни белых девак увидела - большого ума не надо!

Федун, тряхнИ мошнОй!
Это только Смолов не продаётся...

#  зpитель » 24 фев 2017 18:38

По нвп надо было сразу кол ставить.

Выйграть золото чтобы купит Полоза... Рыдаю)

#  Бауманец » 24 фев 2017 18:35

Леонидыч,
Набине не выцепить из золотой клетки, за Полоза придется бодаться в бамжами, если, конечно, он нужен Массимо.
Надо выигрывать золото позарез, тогда и зайти можно будет с козырей.

#  titi » 24 фев 2017 18:27

Grex,

Да просто все! Антисемиты не дали получить золотую медаль Тогда была разнарядка на лимит золотых медалей в каждой школе. Вот меня и срезали в 10 классе, дабы уложиться. .

#  gav » 24 фев 2017 18:18

mmmmm » 24 фев 2017, 17:13Но по памяти - нам неплохо помог дырявый на бомжацких воротах

я не о игре игроков. так и и Ещенко два пеналя привез
я лишь о судействе: им засчитали два гола после фолов не свистнутых
а нам не дали два 146% пенальти

#  vlad45 » 24 фев 2017 18:16

Что и требовалось доказать-)
Обосрать людей ,обвинив их в нарушении режима и по этой причине отстранению от футбола - да леХко.
Признать ложь - трудно.

Извиняюсь перед всеми,диалог закончил. Мелочность коммунальной кухни меня не привлекает! Адью,пошел "выпивать" -))

#  Grex » 24 фев 2017 18:16

Четвёрка по труду??? Ахуеть!
Это что же такое нужно было сделать?

Тити, ну его нахуй этот футбол. Расскажи лучше про четвёрку.

#  Леонидыч » 24 фев 2017 18:14

Эд, заебал!
;)
Подвязывай!

Если б я бы Федуном...
Негров отправил бы обратно! Они сожрут больше, чем "наиграют"!

;)

Набиуллин
Полоз

"Выпивал"...

#  titi » 24 фев 2017 18:12

Уважаемые сокнижники.

Я просто чудом не получил в 1985 году золотую медаль обо окончании школы, ибо мне поставили итоговую 4 по труду и начальной военной подготовке.

Конечно я бы мог подзабыть русский письменный за это время но все же.

Вот фраза

Атаулина просто выгнали из ДМ за нарушение режима, как в свое время они же выгнали Резника. Тоже самое было с Суслопаровым в Торпедо. Только после этого эта троица у нас появилась, причем Резник год перед СМ вообще не играл в футбол на профессиональном уровне.

Кaк из этой фразы вытекает, что ктo-то, крoме Резника, год до СМ не играл в футбол, о чем пишет vlad45?

#  зpитель » 24 фев 2017 18:03

azvent » 24 фев 2017, 17:33
Спасибо! Я думал, что этот текст мне приснился в свое время... Время, когда самизнаетекто, не писал длинных текстов.

#  Леонидыч » 24 фев 2017 18:02

"Ох, не пойму я, чего вы спорите..." (КвП)
Давайте лучше у Тигиеве...
"Говорят", у него на уме "кабаки да бабы"...
;)

#  vlad45 » 24 фев 2017 18:01

titi,
Я правда устал переливать из пустого в порожнее.Перечитай твою фразу,что я привел. Из нее следут,что все трое были в простое из-за нарушения режима целый год и только поэтому попали в Спартак. Если ты имел ввиду что иное,значит извинись и научись выражаться внятно и однозначно.

ЗЫ. Если я отношусь критично к тому,что ты пишешь,это не значит,что я специально это выискиваю,это ты сам подставляешься,а потом обижаешься-)))
Поверь,я даже ИЛ не пользуюсь, ну кроме 2-3 совершеннейших мудаков и нудников.

#  titi » 24 фев 2017 17:43

vlad45,

Я написал, что Суслопарова выгнали из Торпедо за нарушение режима. И это чистая правда. Где в приведенной тобой цитате я писал, что Суслопаров год не играл в футбол? Про Резника в десятый раз я повторяю, что написал чистую правду о том, что у него был простой в год перед Спартаком.

#  azvent » 24 фев 2017 17:33

Вот хороший текст(не мой) про "Спартак" 90-х, каждое межсезонье приходится выкладывать, в интернете его уже нет.

"Спартак" всех купил: памятка для глориков
Спортс.ру — уникальный ресурс: кажется, ни на одном другом спортивном портале нет столько глориков «Зенита» и ЦСКА (тут четкое разделение — потому что болельщики у этих команд вполне адекватные). Глориков этих почему-то не столько интересуют дела своего клуба, сколько дела «Спартака». Только появляется какая-то новость о делах КБ — ими сразу постится сотни осмысленных и культурных комментариев («свинобаза», «чистый чек», «секта», «эстонская блондинка» ad lib.). Самый, однако, распространенный вид комментариев глориков — рассказочки о том, что «Спартак» все 90-е ослаблял конкурентов, скупал лучших российских игроков пачками, шантажировал диссидентов невызовом в сборную, был самым богатым и т.д. Не нам, впрочем, этих детишек судить — нам их читать и ужасаться. Для того, чтобы ужасаться нам пришлось хоть немного но меньше, я составил эту памятку, в которую каждый раз при необходимости можно и нужно тыкать носом глориков. Касается она трансферной деятельности «Спартака». Приступим.

1990 год. Именно с этой даты началось то, что глорики «Зенита» и ЦСКА называют грабежом команд. Именно в этом году красно-белые серьезно усилились, отпустив в Швецию, Францию, Чехию и т.д. своих лучших футболистов — Бубнова, Родионова, Черенкова, Кузнецова, Бокия, Пасулько и других (список не полный, говорю только о лидерах — кто скрывается за этими фамилиями и чем таким эти люди славны, вы, дорогие девятикласники, болеющие за «Зенит», сможете узнать в интернете). Отпустить — отпустили, но надо чем-то потери компенсировать. И тут страшный админресурс «Спартака» начинает работать на полную мощь, увлекая и переманивая к себе лидеров из команд-конкурентов. Из легендарного одесского «Черноморца», одно название которого наводило ужас на Бескова, Романцева, Симоняна и Николая Петровича Старостина, были куплены Перепаденко, Секинаев, Имреков. Из другого гранда - «Факела» - был коварно выкран перспективный пацан Валерий Карпин а из еще одного конкурента за титул чемпиона «Шинника» к нам пришел Женя Бушманов (+ Олег Иванов и Дмитрий Хлестов из дубля). Понимающему, как говориться, достаточно. Но все же это был еще советский чемпионат а нас, болельщиков «Газпро...», извините, «Зенита», интересует все-таки беспредел нашего независимого чемпионата. Скоро мы до него доберемся а пока...
1991 год. В котором свирепствующий КБ-админресурс и адские тыщи денег не помогли удержать в команде Сергея Базулева, Позднякова, Имрекова и Перепаденко (тех, что в прошлом году перешли из «Черноморца», лишив его тем самым заветного титула). Лучший снайпер минувшего чемпионата Валерий Шмаров (тогда еще не все русские форварды у нас были димамисычёвыми и ББББ и потому могли забивать больше трех мячей за сезон) улетел в самый разгар сезона в «Карлсруэ», Игоря Шалимова купила «Фоджа», Василия Кулькова - «Бенфика» (а чуть позже к Кулькову присоеденился и Александр Мостовой). Деточки, я знаю, все эти имена вам ни о чем не говорят, но поверьте — это были игроки гораздо выше классом чем Губочан и Крижанац и даже выше классом чем Данни. Разумеется, ресурсы были снова восстановленны за счет главных соперников за титул чемпиона: первой жертвой «Спартака» в «войне кошельков» стал один из претендетов на золотые медали — ростовский спортинтернат, из которого пришли Дмитрий Ананко и Александр Каратаев. Плюс из Франции вернулся Федор Черенков. Так же из московского «Динамо» пришел Андрей Мох, в конце года уехавший в «Эспаньол» а из — дождалися!!! - «Зенита» был бесцеременно выгрызен Дмитрий Радченко. Правда, в том году «Зенита» не было в высшей лиге (а «Спартак» на «Сантьяго Бернабеу» возил мордой «Реал») но всем и так понятно, что помешал «Зениту» именно уход Радченко.
1992 год. Страшный год для конкурентов «мяса» - ведь из клуба «Титан» (Реутово) в «Спартак» забран Андрей Тихонова а из «Пахтакора» Тархановым были привезены некто Пятницкий и некто Велли Касумов. Так же из вечного середняка «Шахтера» (тогда еще на Украйне уголь не разворовывали и олигархов не было) перешел Виктор Онопко, из тбилисского «Динамо» Цхададзе, из «Памира» - Рахимов. Так же «Спартак» усилился 17-летним юнцом из дубля Владимиром Бесчастных. С этими игроками Романцев провел половину сезона, после чего, по традиции, начал терять игроков — уже посреди сезона в московское «Динамо» уходят Цхададзе и Касумов (который, в итоге, стал лучшим снайпером чемпионата), Рахимов уезжает в «Вальядолид».
1993 год. «Спартак» разбушевался — у одесского «Черноморца» куплены Цымбаларь и Никифоров, из «Пахтакора» - Валерий Кечинов а из клуба второго дивизиона Швейарии — Писарев. Эти клубы, правда, не участвовали в ЧР, но мы все прекрасно понимаем, что это не более чем жалкое оправдание беспредела, учиненного «Спартаком» на внутреннем рынке в деле ослабления конкурентов. В том же году москвичи хотели подписать Юрия Ковтуна из «Ростсельмаша» но даже свирепый админрусурс и золотые горы не смогли на этот раз сбить игрока с правильного пути — Юрий выбирает московское «Динамо». Туда же летом уйдет Чернышев. Так же команду покидают еще три игрока основы — Черчесов, Радченко и Попов.
1994 год. По традиции «Спартак» отпускает заграницу новую партию своих лидеров — Бесчастных, Карпина и Ледяхова. Заменять всех троих призван Дмитрий Аленичев, ранее выступавший за гранда под названием «Локомотив». Летом пополнил ряды КБ Мухсин Мухамадиев, до этого бегавший в Турции. Само собой, Мухсин хотел попасть только в «Динамо», «Зенит», ЦСКА, «Ротор» или «Аланию», но его буквально заставили перейти в «Спартак», запугивая прежде всего угрозами непопадания в сборную России. А еще из ЦСКА был забран форвард Масалитин — всем было известно, что армейцы всеми силами сопротивлялись, не желая отпускать забивного нападающего, который в сезоне-93 в 13 матчах расписался в воротах соперников 1 раз. Но, детишки, мы же знаем, что против админресурса и бабок «Спартака» в 90-е переть было невозможно.
1995 год. Это стало возможно только команде на водочных бабках под названием «Алания» (тогда она еще называлась «Спартак-Алания»). Именно эти ребята выиграли титул чемпионов России 1995 года и не позволили перейти в «Спартак» Омари Тетрадзе. Поэтому Романцеву пришлось отбирать лучших игроков у других конкурентов за медали — например, у КАМАЗа из Набережных Челнов (кипер Нигматуллин). Так же в команду вернулись Кульков, Шмаров, Черчесов + Сергей Юран (все играли за пределами РФ). Впрочем, пробыли все в команде недолго — Юран с Кульковым уехали в «Миллуол», у Черчесова закончился срок аренды и в добавок ко всему капитан КБ Онопко перешел в испанский «Овьедо».
1996 год. Сразу после Евро-96 вслед Кулькову, Шмарову, Черчесову и Юрану заграницу подался Никифоров а Тяпушкин, Мухамадиев, Андрей Иванов, Масалитин, Афанасьев перешли в другие российские клубы, смело отказавшись от миллионных контрактов в «Спартаке». Кто же пришел им на смену, спросите вы? Мелешин, Джубанов, Ширко, Титов, Головской, Евсеев, Безродный и Дуюн (все — воспитанники спартаковской школы). Но надо было не только укрепиться матёрыми дублерами, но и ослабить конкурентов — поэтому из камышинского «Текстильщика» перешел вратарь Филимонов а из «Алании» - вечно запасной 34-летний защитник Горлукович, не так давно вернувшийся в Россию из Германии. Именно эти пацанята с Горлуковичем и вернули себе титул чемпионов в «золотом» матче.
1997 год. Сразу становится понятно, что поставленное на поток ослабление конкурентов, могучий админресурс и адские мильоны долларов достигли своего пика — ведь в Тарасовку перебирается бразильская суперзвезда Луис Робсон (он же «Кабзон», он же «Максимка»). Едва не был переманен у главного конкурента ЦСКА другой звездный бразилец Леонидас, но не получилось. На этом Романцев, естественно, не останавливается, покупая у «Уралмаша» Мирослава Ромащенко а у тальяттинской «Лады» - Бахарева и Бузникина. В этом же году происходит знаковое событие — Василий Кульков, вернувшийся из Англии, смело расторгает контракт со «Спартаком» в пользу питерского «Зенита». Причины, как мы понимаем, прежде всего идеологического свойства. В кулуарах все только и говорят «Наконец у кого-то хватило смелости бросить вызов карающему админресурсу, отказаться от миллионного контракта и забить на мафию в сборной».
1998 год. И снова ослабление конкурента — Анатолий Канищев, в прошлом сезоне фееривший за «Аланию» (30 матчей, 4 мяча) уезжает в застенки Тарасовки, сманенный огромной зарплатой и посулами заиграть в сборной. Тот же финт КБ проводят с легендой «Торпедо» бразильцем Самарони. И все же хватка у Романцева уже не та — в «Локомотив» уходит Нигматуллин, в «Ротор» - Бахарев, в «Динамо» - Головской, в «Торпедо» - Евсеев. Наконец, в итальянскую «Рому» уезажает лучший игрок прошлого чемпионата Аленичев. Впрочем, суперфорварда Канищева и легенды Самарони хватило «Спартаку» для победы в ЧР.
1999 год. «Спартак» сманивает суперзвезду первой величины — защитник Юрий Ковтун, до сих пор снящийся в кошмарах любому игроку, игравшему против «Спартака», бросает «Динамо» ради ромбика. Всем понятно, что так ослаблять своего главного конкурента не позволенно никому — и только КБ раз за разом игнорируют трансферный фейр-плей. Это окончательно становится ясно после того, как из «Торпедо» возвращают Вадима Евсеева, у которого кончился срок аренды.
2000 год. В «Локомотив» уходят Евсеев и Цымбаларь. А приходят Щеголев из «Факела», Тчуйсе из «Черноморца» (не одесского а новороссийского) и Калиниченко из «Днепра». И если «Факел» с «Черноморцем» можно и нужно назвать конкурентами «Спартака» в чемпионской гонке, то «Днепр», к сожалению, выступает в чемпионате Украины, как и «Шахтер», откуда перешел латыш Штолцерс. Напоследок, в рамках тотального ослабления конкурентов из Бразилии приезжают Алешандре и Маркао.
2001 год. Легенда «Спартака» - Андрей Тихонов — надевает футболку самарских «Крыльев». В ответ на это Романцев начинает фирменные спартаковские махинации, ослабляя конкурентов покупками Игора Митрески, кипера Левицкого, мега-форварда Жафара Ирисметова а так же трех хохлов, напуганных максимой "В Спартак дважды не зовут" — Цихмейструка («Он не хуже Титова» - Романцев), Грановского («Он перебегает Роберто Карлоса» - Романцев) и Мохова («Он хавает» - Романцев). Теперь мы понимаем, как эти трансферны повлияли на то, что «Спартак» в очередной раз стал чемпионом.
К счастью, уже в следующем году спартаковский админресурс закончился, как и миллиардные контракты спонсоров, депутаты перестали назначать команду чемпионом, конкурентов не за что стало ослаблять, судьи перестали свистеть в пользу КБ а Романцев прекратил шантажировать игроков вызовом в сборную. В ЧР пришла долгожданная свобода.

#  vlad45 » 24 фев 2017 17:27

Ну врешь то зачем?Вот твоя цитата.Я про Атаулина не поправлял тебя,только по Резнику,коего обвинил ТЫ в нарушении режима.Как и Суслопарова,который ЯКОБЫ не играл целый сезон в Педо по той же причине. Если это не так - значит,учись выражаться ясно,чтоб тебя носом не тыкали.-)
titi » 24 фев 2017 14:43Атаулина просто выгнали из ДМ за нарушение режима, как в свое время они же выгнали Резника. Тоже самое было с Суслопаровым в Торпедо. Только после этого эта троица у нас появилась, причем Резник год перед СМ вообще не играл в футбол на профессиональном уровне.

Кстати, я "выпиваю" очень мало и с очень избранными(для меня,ессно) людьми. Но на мое отношение к другим сие никак не влияет,так что не фантезируй и не выкручивайся.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".