01.02.2017 - 28.02.2017

#  Йося » 20 фев 2017 18:32

Тигиева не взяли? Ждем на скамейке у бомжей - там вакантное место освобождается от Ивана-дурачка.

#  mp » 20 фев 2017 18:12

blind_guardian,
Все это дело случая. Сугубо субьективный процесс с огромным количеством самых неожиданных переменных.
Объяснений никаких нет. А если они у кого-то есть то это брехня,которая не учитывает и десятой доли всех факторов и событий.

#  Cтаканов » 20 фев 2017 18:06

я ща на минуту представил, чтобы было, если бы не та "коробка" в Кунцево.

у меня на раене вокруг может 5, может больше обычных школ с синтетик полями, ну если не последнего поколения, то одним из них. С освещением, с сетками на воротах и за ними. Обыграйся.
ни разу не видел, чтобы хоть на одном дети играли в футбол. да ни с утра до вечера, а хотя бы раз. взрослых видел. детей нет.
Футбол технически очень сложная, самая травмоопасная из всех игра ногами на земле большим количеством дебилов.
Нахуй нада?! и прально. есть же трасфермаркет.

#  Gt3 » 20 фев 2017 18:03

blind_guardian » 20 фев 2017 17:052017 17:05
Вопрос по Академии вечный. Вот пример с Пуцко и Джикией. Они одногодки (1993 ий год). Пуцко мы воспитываем, жопу подтираем. Второй Спартак сделали, зарплаты неплохие. А потом ррраз. И покупаем Джикию. При том что все Пуцко нахваливают (я тоже), и ставят чуть ли не выше Кутепова. А по сути нормальную обкатку они получили на уровне второго дивизиона, откуда Джикия попал к Гаджиеву и дорос до сборной. А Пуцко, в этих сборных регулярно светившийся отправляется обратным маршрутом - в стороны Уфы. У кого есть внятное объяснение? У меня нет. Даже версий. Только если тренерский талант амкаровских.
А что тебя так удивляет?

Ставят Пуцко выше Кутепова только в интернете и нахваливают там же, даже близко ничего нет у первого.
Вот рос мальчик Саша и по каким-то показателям попал в школу/дубль/спартак2, вырос в высоту рано, это позволяло ему успешно справляться со сверстниками. Попадал в сборную, ну а откуда ещё в сборную можно попасть? Из ведущих школ в основном, они постоянно на виду. А параллельно рос другой мальчик, то же в школу футбольную попал, но наверное не вышел ростом и лицом, спасибо матери с отцом.(с))) В сборные не попадал, в клубе тоже не фонтанил, пошёл в пердив, там пообтесался, взяли за батон колбасы в Амкар на переспективу. Проявил себя, а тут лидер приехал с молодой голландской звездой и парнишка не обосрался, не наложил в штаны от ужаса. Смотрелся прилично, пасовал, боролся даже чуть не подрался с лидером. Посмотрели повнимательнее на мальчика и оказалось, что и пасец есть, и техничен, и скоростенка присутствует. А первый наш герой тоже очень хотел заиграть, и не треньках старался и за вторую команду пылил ответственно. Брали парня на сборы с первой, там сейчас один итальянец работает, знает тольк в дефах не по диафильмам и не по рассказам из интернета. Видимо он и решил, что нет у парня тех качеств которые нужны для успешного выступления за Спартак.)

Удачи Сашке, здоровья и успехов в карьере. Никто его у нас не обижал, время покушать себя было предостаточно, но видимо, как говорил один наш бывший - "не то".)

#  Jerr » 20 фев 2017 17:55

митхун » 47 минут назадожет просто никто не ищет. Ребёнок не рождается футболистом..Посмотрите передачу лучше всех или другие похожие программы.У нас огромная страна.Если было футбольные секции в каждом уголке страны было проще.Но надо в каждом дворе находить.Многие не могут позволить приехать в Москву.


понятно, что система детско-юношеских школ убога сама по себе. Где многое решают откаты тренерам, да и грамотных детских тренеров очень мало. И обучение в нормальной футбольной секции не каждому по карману. Для этого и создана академия, которая если будет давать по факту одного футболиста основного состава в 3-5 лет, что будет являться успехом. Но и то, что у нас не Бразилия, тоже очевидно))
--------------------------------------------------------
А с чего взяли, что рейтинг зарплат правдивый?
основан он на некой "инсайдерской" информации
А уровень отечественной прессы настолько низкий, что как-то стремно доверять этим "инсайдерам"
Квинси - 3.8 как-то многовато, да и 3.5 Федун врятли положит Адриано, как и 2.5 Самедову

#  valdano » 20 фев 2017 17:52

Леонидыч
Полоз же переподписался с Ростовым на 3 года. Правда я на их офисайт не ходок, но попадалось где то.

#  irod sm » 20 фев 2017 17:39

Cтаканов
Маэстро одной строки.)

- Давайте Колю устроим у нас. Ведь сопьётся же, а столько лет с нами играл.
- Давай. Не дело это.
- Да и Петровича тоже устроим. без работы сейчас мается.
- давай. Петрович - наш пацан.

#  Cтаканов » 20 фев 2017 17:35

Юра
да я то знаю
вот тока нахер было простыню лабать, когда все объясняется парой-тройкой фраз?
графоманишь, пес?:)

#  Пражанин » 20 фев 2017 17:32

titi, Конюшне не на что покупать, а бомжи уже всяким гавном затарилась под завязку( Иванович не гавно но накосячил прилично), а кого еще не успеют вписать в состав...

#  Nox » 20 фев 2017 17:31


Есть мнение, что клуб второй восьмерки может себе позволить взять и ставить парнишку с первой лиги, ведь если он выстрелит - хорошо всем, а если нет, то невелика потеря, возьмем другого. Клубы, претендующие на Европу таких не берут по причине драгоценности каждого очка. Вот и получается что топы предпочитают брать тех, кто в условиях ПЛ смог выстрелить, а не первого парня на деревне. Риска меньше, просто тупо лучше проверен.
Редактировалось 20 фев 2017 17:33

#  RedQuite » 20 фев 2017 17:08

titi » 20 фев 2017 15:32
...Прочитал на sports.ru рейтинг зарплат в российском футболе...

Вот он:
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/odu ... 90521.html
Удивляет отсутствие в нем Фернандо, забыли наверное. Невозможно представить его зарплату меньше 1,5. Проходила инфа о зарплате в районе 3,0...

#  flint » 20 фев 2017 17:05

Очередной рейтинг зарплат футболеров РФПЛ заставляет хвататься за голову.
Удивительно деревянные персонажи получают удивительно огромные деньги.
Отдельный адЪ - зарплаты в Рубине.
Да смотрите сами, впрочем

blind_guardian, так все верно. Отдай сейчас в тот же Амкар к Гаджиеву Пуцко, через пару лет это был бы очень приличный футболист.
Меня просто убило, что наши не вписали пункт об обратной покупке Саши. Это прям провал.

#  blind_guardian » 20 фев 2017 17:05

Вопрос по Академии вечный. Вот пример с Пуцко и Джикией. Они одногодки (1993 ий год). Пуцко мы воспитываем, жопу подтираем. Второй Спартак сделали, зарплаты неплохие. А потом ррраз. И покупаем Джикию. При том что все Пуцко нахваливают (я тоже), и ставят чуть ли не выше Кутепова. А по сути нормальную обкатку они получили на уровне второго дивизиона, откуда Джикия попал к Гаджиеву и дорос до сборной. А Пуцко, в этих сборных регулярно светившийся отправляется обратным маршрутом - в стороны Уфы. У кого есть внятное объяснение? У меня нет. Даже версий. Только если тренерский талант амкаровских.

#  митхун » 20 фев 2017 17:00

Jerr » 20 фев 2017 15:57Считаю вполне нормально работает система академия-дубль-Спартак 2.
У нас в стране вообще аховая ситуация с футбольными талантами, так что, если учитывать Кутепова как основу на долгие годы,
получается нормальный результат. Также верю, что и Зуев может пробиться в основу.
Молодежи на подхвате, которые могут закрыть дыры у нас вообще завались.
Очень нравится, нынешний вектор на покупку молодых талантливых игроков из других команд
Надеюсь и дальше будут такие покупки, что неизбежно даст результат в будущем
Ведь, история показывает, что только сильный русский костяк дает возможность доминировать в РФПЛ
Это было у нас в 90е, было у коней и бомжей.
Сейчас кони в кризисе, следующие на очереди бомжи
у нас же, при грамотной работе с молодежью и селекцией, есть шансы вернуть лидерство на много лет вперед

Может просто никто не ищет. Ребёнок не рождается футболистом..Посмотрите передачу лучше всех или другие похожие программы.У нас огромная страна.Если было футбольные секции в каждом уголке страны было проще.Но надо в каждом дворе находить.Многие не могут позволить приехать в Москву.

#  SAS » 20 фев 2017 16:54

Гуделл » 20 фев 2017 16:44
садовник выращивает теплолюбивую розочку,
а животновод кабана, готового разорвать на поле всех и всё!!! :-)

#  irod sm » 20 фев 2017 16:51

Cтаканов
Друзья и друзья друзей.

#  Cтаканов » 20 фев 2017 16:44

Юра
А ктотам тренерА по годам в академии? Знаешь матчасть?

#  Гуделл » 20 фев 2017 16:44

SAS » 20.02.2017 16:38нужны не хорошие "садовники", а отличные "овощеводы", а ещё лучше - Супер "животноводы"! ... но только что б без "прикормок и гирбицидов с пестицидами" всякими :-)

Сейчас Смотрящий, чего доброго, заведет шарманку про борщи. То ли по поводу Эмери он ее крутил, то ли по поводу Якина

#  titi » 20 фев 2017 16:42

До закрытия трансферного окна осталось несколько дней.

Я не жду от Спартака никаких сюрпризов, но очень переживаю, чтобы Зенит и ЦСКА не усилились за эти дни.

#  SAS » 20 фев 2017 16:38

нужны не хорошие "садовники", а отличные "овощеводы",
а ещё лучше - Супер "животноводы"! ... но только что б без "прикормок и гирбицидов с пестицидами" всякими :-)

#  irod sm » 20 фев 2017 16:16

Сейчас не Академия плохо работает, хотя всего недели хватает успокоить критиков, чтоб дали время этому долгосрочному проекту.
Но нет, проходит неделя, и снова - Шеф все пропало. Всё бесполезно.
Астанавитес!

Сейчас по ВСЕЙ стране нет футболистов паспортных. Проблема ВСЕЙ страны.
Не Академии конкретно.
Самедова 10 лет назад провожали "пиздуй-пиздуй".
Сейчас на молодого седого парня уже все надежды.
Точно только наша Академия виновата со вторым Спартаком?

Хотите ругать - ругайте. Никто вам это не запретит.
Хорошо что в руководстве другого мнения.

Ищите тренеров.
Тренеров в Академию, тренеров во вторую команду.
Вообще тренеров.
Восстанавливайте тренерскую школу в стране как класс.
Здесь собака порылась.

Всё создаётся. И материально-техническая база. И лимиты под это подстроены.
Но самое главное - вершину треугольника- ТРЕНЕРА- никто не собирается выстраивать.
Абсурд какой-то ((((
Всё делают правильно, но как-то половинчато,не до конца.
Естественно, если садовников нормальных нет- то даже в самом хорошем саду с хорошей почвой так и будут расти чертополох и прочие сорняки.(((

#  alex68 » 20 фев 2017 15:59

titi » 20 фев 2017 15:32
Эдуард, писали уже 100 раз, что в личку Адриано вошел его трансфер
хули одно и то же перетирать? альцгеймер догнал?

#  Jerr » 20 фев 2017 15:57

Считаю вполне нормально работает система академия-дубль-Спартак 2.
У нас в стране вообще аховая ситуация с футбольными талантами, так что, если учитывать Кутепова как основу на долгие годы,
получается нормальный результат. Также верю, что и Зуев может пробиться в основу.
Молодежи на подхвате, которые могут закрыть дыры у нас вообще завались.
Очень нравится, нынешний вектор на покупку молодых талантливых игроков из других команд
Надеюсь и дальше будут такие покупки, что неизбежно даст результат в будущем
Ведь, история показывает, что только сильный русский костяк дает возможность доминировать в РФПЛ
Это было у нас в 90е, было у коней и бомжей.
Сейчас кони в кризисе, следующие на очереди бомжи
у нас же, при грамотной работе с молодежью и селекцией, есть шансы вернуть лидерство на много лет вперед

#  taram » 20 фев 2017 15:57

Виталий, с днюхой!!!
Всех благ, здоровья!!!

#  nad » 20 фев 2017 15:56

Виталия Фото, с днем рождения, с юбилеем! Здоровья и еще раз, здоровья! Остальное приложится....

#  морон » 20 фев 2017 15:50

titi » Может это не Спартак их оценил так, а у них была такая з.п. в предыдущих клубах, и поэтому пришлось ее поддержать на некоторыый срок по условиям трансферов , выторговав эту разницу из самой трансферной цены ? Вряд ли клуб где то лохонулся .

#  DyG » 20 фев 2017 15:36

Виталия ФОТО с большим юбилеем!
Честно говоря, думал что моложе ))
Всегда со Спартаком! Всегда где-там за воротами рыжая шевелюра! Так было и так будет!
Будь здоров!!!

#  Мирный_Атом » 20 фев 2017 15:33

"Не договориться" по Тигиеву не могли никак, если бы он был нужен.
Особенно учитывая то, что за него озвучивались суммы в 3-4 раза меньше, чем за Джикию или Селихова.
Не случайно никто из "больших" клубов им так всерьез и не заинтересовался, как и Набиуллиным с Оздоевым.
Думаю, причина в том, что просто не уровень.
Редактировалось 20 фев 2017 15:37

#  titi » 20 фев 2017 15:32

Доброе утро!

Прочитал на sports.ru рейтинг зарплат в российском футболе. Порадовался, что наконец-то в Спартаке стали ценить таланты и дали Промесу достойнейшую зарплату, которую он явно заслуживает.
Любопытно, что Адриано и Самедов получили 2 и 3 оклад в клубе. Вот здесь мне непонятно. Почему Глушаков должен зарабатывать меньше них? Адриано,имхо, переплатили где-то в 2 раза его реальной цены. Чем он заслужил такой ценнник?
Ну и давно пока было избавиться от Макеева и Мельгарехо и на их обшую зарплату взять 1 приличного легионера

#  vjrif » 20 фев 2017 15:31

Виталия ФОТО с Днем Рождения!Здоровья и удачи!

#  Леонидыч » 20 фев 2017 15:25

Я так скажу.
По мне: Академия - не более, чем социальный проект!
"Паспорта" нужно тУпо покупать!
Уж не знаю, чем там Тигиев не подошел... Вроде ж на мазИ всё было.
:(
Чё по Полозу?

#  Alekos » 20 фев 2017 15:22

Думаю, по Тигиеву с агентом не договорились. Он сам, судя по вью уже чуть ли не чемоданы паковать. С анжи, учитывая их новый курс, думаю проблем особо не должно возникать

#  SAS » 20 фев 2017 15:05

"что имели- не взросло, потеряли- проросло" (народная американо-испанская картофельная присказка) :-)

#  Спектр » 20 фев 2017 14:58



Вот же ж. Было же чувство, что забыл кого-то.

#  Mike Lebedev » 20 фев 2017 14:51

Виталика поздравляю с днем рожденья! Будь здоров, Друг!

#  man26 » 20 фев 2017 14:48

Виталия ФОТО поздравляю с Днём рождения!
Спартаковского здоровья тебе и новых, нетривиальных ракурсов!

#  Torero_rw » 20 фев 2017 14:47

словесник » 20 фев 2017 13:29Небольшая поправка к написанному Torero_rw: Виталий/ФОТО на 60-летие всё-таки отпущен из больницы домой.

Ура! (Если что, я не сам придумал, утром у меня была другая информация :))

#  Духон » 20 фев 2017 14:40

для Спектр`a от 20.02.17 вв 13:16: " Интересно все-таки, почему продуктивнее всего ДЮСШ давала игроков в основу в не слишком, мягко говоря, удачные
для нас 70-е - Андреев, Редин, Букиевские, Самохин, Сидоров, Кокорев, потом после небольшого перерыва Черенков, Родионов, Поздняков, Морозов... а
потом все взяло и, по сути, закончилось? "

Алексей, позволь с тобой НЕсогласиться , а в списке твоём надо бы Редина поменять на Минаева,
да и Сидоров пришёл к нам из ФШМ (может на Галямина его поменять ?) .

#  vjrif » 20 фев 2017 14:35

А мне Пуцко больше нравился, чем Кутепов когда они центров играли в дубле и в Спартаке2. И это, Тигиева надо было брать. Будем посмотреть. :(

#  Пражанин » 20 фев 2017 14:31

Леонидыч, Почитай ветки на Бобе, там активно обсуждают.

#  Леонидыч » 20 фев 2017 14:25

Прошу разъяснить новость по Тигиеву!
Это хорошо или плохо?
;)

#  Valex1956 » 20 фев 2017 14:18

Спектр,
Деньги. Точнее,их отсутствие.

#  Q_ » 20 фев 2017 14:04

Пражанин » 20 фев 2017 13:57А вот девайсами какими лучше пользоваться, со своим лицом или продуктом глобализации.


если тебе шашечки важнее чем ехать можешь пользоваться чем угодно
Однако, это не тема для гостевой футбольного клуба.

#  mp » 20 фев 2017 14:04

Пражанин,
Ну какая же тут война,когда ребят на год (а говорят даже чуть ли не на 2)младше обыгрываешь?))
Вот сейчас со взрослыми и посмотрим )

#  Пражанин » 20 фев 2017 13:57

Q_, А вот девайсами какими лучше пользоваться, со своим лицом или продуктом глобализации.

#  Q_ » 20 фев 2017 13:50

vlad45 » 19 фев 2017 22:10А по честному, так именно в этом вся суть футбола, а не в бабле нуворишей,играющих человечками-миллионерами на потеху черни.
Что,к моему глубочайшему сожалению,уже произошло во всем мире. И во многом благодаря одному голландскому мудаку по фамилии Босман....


мир погубили юристы :)
с их лёгких языков всё переворачивается в ног на голову и монетизируется. Там нет места эмоциям, потому и эмоций всё меньше там где они :) Реально лучше бы у футбола были старые принципы комплектования команд. Интересно смотреть за командами со своим лицом, а не на продукты глобализации.

#  Gt3 » 20 фев 2017 13:42

Dominecne » 20 фев 2017 11:40#  Dominecne » 20 фев 2017 11:40
извиняюсь за ссылку на Веденеева из Зенита http://www.bobsoccer.ru/endru/blog/?item=381301 но даю ее исключительно из-за его слов про молодежь и "не ограненные таланты"

Почитал о очередное выступление "заслуженного" ветерана, ничего умного там по моему мнению нет. Аккуратненько обосрал кого можно, попричитал о халках с гараями. Выдал стандартный набор банальностей и откровенных глупостей, зачем-то упомянул Бердыева ни к месту. В концовке ипанул "щедевром"; пятнадцать подкатов за матч с каждого! Смешные они.))

#  Пражанин » 20 фев 2017 13:41

mp, Ну наверное, на войне как войне. Вон Кутепов рассказывает, с убитыми ногами на тренировку, иначе место займут.

#  ZhenyaSinitsyn » 20 фев 2017 13:40

Виталия с днем рождения! Выздоравливайте!

#  mp » 20 фев 2017 13:33

Пражанин,
Оно конечно может и не страшно,но не красиво. Если правда.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".