01.02.2017 - 28.02.2017

#  зpитель » 19 фев 2017 21:59

Эдик, прочитал "стаканосцылку"? Понял за что любят футбол, а за что ненавидят?
Да... Че там на трансфермаркете думают по этому поводу? Запросы на Аналитон не отправляют?

#  Стараюсь думать » 19 фев 2017 21:57

Да что там противостояние МЮ -Ливерпуль.
Увидел мельком новости из кубка Англии.
Вот где болелы ,нет ,вот так БОЛЕЛЬЩИКИ ! ЛИНКОЛЬН !
Клуб из 5!!! лиги вышел в четветьфинал ,так лица этих людей выражали такое счастье ,что болелам грандов никогда не понять ,ни при первом ,ни при двадцатом завоевании ЛЧ.
Типа :"Я 45 лет лет ждал этого и вот оно свершилось !"
Какие там Бавария ,Реал ,МЮ ,Барселона ,Ливерпуль и т.д.
Чел понимает ,что его клуб и близко никогда не повторит это величайшее для них достижение ,но он увидел это и благодарен судьбе ...

#  Valex1956 » 19 фев 2017 21:56

Cтаканов,
Просто спасибо мало. Нет слов.
В конце чуть слезы не выступили.

#  Vse propalo » 19 фев 2017 21:48

Вы все правы

#  man26 » 19 фев 2017 21:36

Los, Олег, "преданный клубу и ненавидящий его врагов." устраивает?

#  KEKC11 » 19 фев 2017 21:32

Отличный рассказ Невила.
Дмитрия Анатольевича видел сегодня довольно близко,играет по прежнему хорошо))

#  ZhenyaSinitsyn » 19 фев 2017 21:31

Текст от Невилла - это самая суть футбольного боления))

Даже странно, что это записали со слов ещё недавно действующего игрока.
Про ненависть вообще ничего не усмотрел, разве что в просьбе сжечь гипотетический шарф в бывшем доме. Про Каррагера даже шутки идут)
Я почему-то представил Глушакова после гола Конифееву... Они с Невиллом и типажи похожие, в общем-то.
И главное, главный посыл там совсем не ненависть, хоть и название такое... Посыл другой: забей гол, победи и подойди к гостевой трибуне!
В дерби с конями к трибуне их никто не подбегал, но как жалко смотрелись эти их файеры, брошенные на трибуну Д, когда мы были на голову сильнее
и на поле, и на трибунах!..
Я болельщик культурный... Маленький ростом, матом не ругающийся)) Но когда перед дерби ребята в подтрибунке перепрыгивали на нижние ярусы,
чтобы оказаться в гуще событий на трибуне Б, я их понимал. Как-то так получилось, что все белгородцы с билетных мест тоже сбежали вниз,
а на меня после каждого нашего гола скатывалась пустая бутылка из-под коньяка с верхнего ряда) После третьего гола обнимался со всеми,
и как раз, не вру, очень хотелось выбежать к гостевому сектору... И кричать: "Вы поливаете грязью нас, а мы - гоним свою команду вперёд!
Потому что "мы - Спартак! А вы - ... наши гости!"
Хорошо, что несмотря на все эти годы без побед, мы можем получать радостные эмоции не только из английской премьер-лиги, но и от нашей любимой команды.

#  Gt3 » 19 фев 2017 21:10

titi » 19 фев 2017 16:322017 16:32
Gt3,

Прошу вести со мной дискуссию в уважительном тоне и не переходить на личности.

Мне Гинер до фени, я никогда не считал ЦСКА за соперника, ибо вырос на Украине и кроме геноцида украинского футбола имени Щербицкого/Лобановского все остальные для меня было одинаковы.

Но если уж мы ведем речь о сравнительной селекции Гинера и Спартака, то надо оперировать фактами.


Ааааа, у нас оказывается дискуссия. То есть, ты подкидываешь все новые и новые темы/вопросы и предпочитаешь не замечать когда тебя тыкают носом в несоответствие той хуерги которую ты продолжаешь нести. И это по твоему называется дискуссия?! Нет, Эд, хорош. Продолжай дальше восхищаться любимым тобой гинером и его селекцией, а так же Ахметовым и его клубом. Спорить со всем миром, сам не зная и не понимаю что хочешь тут доказать и какую мысль донести.

Речь про селекцию я с тобой не вёл, это ты её начал. Так как в пред твоих тезисах оказался слаб и несостоятелен, впрочем это, я так понимаю, секретом являлось только для меня.)

#  Los » 19 фев 2017 21:08

teorver » 19 фев 2017 20:33 teorver » 19 фев 2017 20:33



я даже еще раз текст перечитал .. где там он ненавидит человека ?

#  Mosfilmovskiy » 19 фев 2017 20:47

авоська,
У навигара спрашивай, он в мукомолы записался:-)))

Garifullin,
Следи за новостями на доткоме и в соцсетях клуба.

#  Los » 19 фев 2017 20:44

Cтаканов » 19 фев 2017 19:43 Cтаканов » 19 фев 2017 19:43



классно .. думаю, многие на себя школьные годы могут натянуть ... )))

#  Nevladimirovi4 » 19 фев 2017 20:36

titi » 19 фев 2017 19:31В ЦСКА все держалось на полузащите и нападении,а они всегда были только за счёт селекции: Ярошик,Красич,Карвальо,Олич,Лав,Думбия,Жо,Еременко-вот кто приносил им титулы.Это очевидно. Ну и конечно околофутбольной Газзаева и Гинера,но это во вторую очередь

это вряд ли... там всё на обороне+качестенный опорник, без него ничего было бы... Рахимич (тактика мелкого фола Рахимича на чужой половине для срыва конры, проповедуется у них до сих пор), Алдонин, Вернблум... вот краеугольные камни их успехов...+ упомянутый ресурс

#  Garifullin » 19 фев 2017 20:35

Mosfilmovskiy, Спасибо за реакцию-) За какое время до матча выложат билеты? Просто мне человек на 5-6 точно брать надо. Хотелось вместе

#  teorver » 19 фев 2017 20:33

Текст, может, и прекрасен, но я всегда считал, что ненавидеть человека можно за то, что он подлец.
А ненавидеть его за то, что он болеет за другую команду - все равно что ненавидеть за то, что он, в отличие от вас, брюнет или любит селедку под шубой.

То, что эта точка зрения на ВВ не особо популярна, я в курсе.
Ну, что поделать.
Спорить не собираюсь.

#  Дядюшка Стас » 19 фев 2017 20:26

Да, стаканосцылка очень хороша:)
Именно за это мы любим футбол.

#  Isockelputz » 19 фев 2017 20:26

Эдуард, извиняюсь за упоминание трансфера Павлюченко, когда речь шла об иностранцах - как принято на ВВ читал по диагонали.
P.S.: Про Невила - очень круто. Нечто похожее можно прочитать от Джейми Карагера. Парни правы в одном: футбол - это не селекция, тактика или установка на игру. Это сумасшедшие эмоции, на которые мы подсаживаемся как наркоманы! И нынешний "Спартак" хвалим именно за это, за страсть до финального свистка.

#  авоська » 19 фев 2017 20:20

Mosfilmovskiy,
Олег,хочу на своей фабрике запустить розы:
"Кто мы?Мукомолы!"
Как думаешь,будет спрос?)

#  Alex-Ch » 19 фев 2017 20:02


Крутотень. Спасибо за ссылку.

#  лео22 » 19 фев 2017 20:01

titi » 19 фев 2017 19:31Лично я считаю,что Акинфеев не стоил мизинца Дасаева даже в лучшие годы и слабее даже Черчесова.

Ну наконец-то!
titi » 19 фев 2017 19:31В ЦСКА все держалось на полузащите и нападении

Блин, рано радовался )))

#  Ноусэр » 19 фев 2017 19:49

titi » 19 фев 2017 19:31В ЦСКА все держалось на полузащите и нападении

На каком нападении?
В их чемпионских сезонах 2006 и 2012-2013 Спартак забил их больше на 13 голов и 2 гола соответственно.
А в их золотых сезонах 2005, 2013-2014, 2015-2016 - Спартак забил на 1, 3 и 3 гола меньше. Находясь при этом на 2-5-6 местах.
Таблицу пенальти, думаю, ты видел за последние сезоны. Если бы Спартак бил столько пенальти, сколько стойло, ни в одном из этих сезонов у ЦСКА не было бы больше забитых голов, чем у нас.
Поэтому оборона, Эдуард, только их оборона, сговор и околофутбол. Селекция у них, как у всех, фифти-фифти, на каждый удачный трансфер - трансфер неудачный.

#  Cтаканов » 19 фев 2017 19:43

Прекраасный текст!
https://manutd.one/translations/1734-sl ... avist.html
Дмитрию Анатольевичу бы прочесть

#  kvh » 19 фев 2017 19:40

titi,
Ну нет, конечно. Конюшня держалась именно на русских игроках - бр. Березы, Игнашевич, Алдонин, именно они стали катализатором их побед, а легионеры да, стали существенной силой, но не определяющей.

#  Garifullin » 19 фев 2017 19:38

titi » 19 фев 2017 19:31В ЦСКА все держалось на полузащите и нападении

Приплыли. Срыв масок, шляп и т.д. Идите нахрен все псевдоэксперты, что у коней всегда была главная защита, во что они все эти годы и играли. Оказывается Жо, Думбия и Лав все сделали. Ну не стыдно?

#  titi » 19 фев 2017 19:31

Ноусэр,

Что тут комментировать? Тот же Эльм пришёл,выиграл золото и ушёл из-за травмы. В чем прокол?

Что у них держалась на обороне я не знаю! Лично я считаю,что Акинфеев не стоил мизинца Дасаева даже в лучшие годы и слабее даже Черчесова.

В ЦСКА все держалось на полузащите и нападении,а они всегда были только за счёт селекции: Ярошик,Красич,Карвальо,Олич,Лав,Думбия,Жо,Еременко-вот кто приносил им титулы.Это очевидно. Ну и конечно околофутбольной Газзаева и Гинера,но это во вторую очередь

#  Шигала » 19 фев 2017 19:27

Золотые страницы ВВ "вынесли дверь" сменились суровыми буднями.

#  Ноусэр » 19 фев 2017 19:22

aspirantgorny,
Диапазон, в котором можно обосновывать дату создания ФК Спартак, кмк, это с 1897 года, года создания футбольной команды в РГО, и до создания в 1935 году ДСО Спартак. Можно находить немало аргументов для обоснования любых дат в этом периоде.
Только я не понимаю, для чего это надо делать? Существует сложившаяся, десятилетиями не оспаривавшаяся дата - 1922 год, которая фигурирует во многих печатных и электронных источниках, на оффсайте ФК Спартак, на сайте УЕФА, РФПЛ, и много ещё где. Я не понимаю, откровенно говоря, этого зуда. Не понимаю резонов этих "исследований". Такое впечатление, что занимаются этим какие-то люди со скрытыми целями.
Sergyn,
Прокомментируйте с Эдуардом такие имена, как Маазу, Цубер, Цауня, Даду, Рамон, Джанер Эркин, Витиньо, Осман Феррейра, Рикарду Жезус, Калоуда, Янчик, Ратиньо, Эльм, Секу Олисе, Странберг, Траоре, Базелюк, Марк Гонсалес. И прочих салугиных-самодиных-рыжовых.
И вы увидите, что в стойле всё держится последние 10 лет на неубиваемой обороне, которая по каким-то причинам не травмируется на протяжении 14 лет, Тошиче-Лаве-Думбии-Дзагоеве-Вернблуме, и неких не имеющих непосредственно к футболу "способностях" их босса, о которых г-н Федун обещал написать книгу.

#  Garifullin » 19 фев 2017 19:14

titi » 19 фев 2017 19:05Чего тогда и Милошевича и Реброва уже не было в команде на следующий сезон?

Мавр сделал свое дело, мавр может уходить.
Я не отрицаю нужности Вами предлагаемого пути, Каждый год надо вводить 2-3 пацанов (своих, чужих), но возможно перспективных, как по цене так и по качеству. Просто Ваша позиция "Старикам тут не место" однобока и не объективна.

#  Mosfilmovskiy » 19 фев 2017 19:12

Garifullin,

Покупай билеты только здесь:
http://tickets.spartak.com/

#  KEKC11 » 19 фев 2017 19:10

Билеты продают на - http://tickets.spartak.com/. На бомжей ещё рано

#  titi » 19 фев 2017 19:05

Garifullin,

Чего тогда и Милошевича и Реброва уже не было в команде на следующий сезон?

#  Garifullin » 19 фев 2017 19:02

titi » 19 фев 2017 18:50Ибо за 4 тура до финиша Рубин опережал 2 место на 7 очков.Там все было давно ясно и без того гола. Мы там ебнули ЦСКА за 3 тура до финиша и Рубин досрочно выиграл золото за 3 тура до финиша.

Эдуард ну вы честное слово, как в анекдоте, что пусть меня всем поездом вы...т, но я окно все равно не открою. 4 тура это 12 очков. И золотой гол он все равно золотой хоть 25 очков отрыва.
Самое главное забил тот кого взяли для цели, а не на вырост и на продажу.

#  kvh » 19 фев 2017 18:59


#  Garifullin » 19 фев 2017 18:54

Простите за офтоп. Написал на ветке, но видимо долго ждать ответки. Планируем большой компанией поехать на Спартак - зенит 15.04.2017. Озаботились билетами. На оф.сайте пока нет никакой информации. Когда появится остануться билеты где попало. Подскажите комрады сайт, где можно взять по нормальным более менее ценам. Сейчас не возмем - опять никуда не поедем!
Админы пожалуйста не трите

#  altomik » 19 фев 2017 18:50

...недалекого прошлого, конечно. *к предыдущему

#  titi » 19 фев 2017 18:50

Garifullin,

Гол Милошевича не стоил ломанного гроша! Ибо за 4 тура до финиша Рубин опережал 2 место на 7 очков.Там все было давно ясно и без того гола. Мы там ебнули ЦСКА за 3 тура до финиша и Рубин досрочно выиграл золото за 3 тура до финиша.

#  лео22 » 19 фев 2017 18:49

kvh » 19 фев 2017 18:31Нельзя ли и зрителя как-нибудь нечаянно сжечь?

"Послушай Зин, не трогай шурина, какой ни есть, а он родня" (ВСВ) ;)
man26, поздно тезка, уже запланировано )))
aspirantgorny » 19 фев 2017 18:31История «Спартака» берет своё начало, отнюдь, не с 1922 года, как принято считать, хотя это официальные данные начала основания клуба. В 1816 году сын основателя мануфактуры – Тимофей Васильевич Прохоров – учредил первую в России мануфактурную ремесленную школу. Именно на Прохоровской мануфактуре и созданном при ней училище берет свое начало «Спартак», а точнее его прародитель – «Московский кружок спорта». так что можно сказать что нашему клубу уже более 100 лет

Погодите, что то я совсем уже запутался.
"утюги за сапогами,
сапоги за пирогами
пироги за утюгами" (с) )))
Скорее бы уже сезон что ли...
"Все, спорщики, приехали. Выходите, там вас помирят..." (МВИН) ;)

#  kvh » 19 фев 2017 18:43

зpитель,
Воооот. Есть люди на вв, которые не сгораемые.
Ну, вот тост ))

#  aspirantgorny » 19 фев 2017 18:42


#  altomik » 19 фев 2017 18:40

Правильно ли я понимаю, что сейчас на главном спартаковском сайте болельщиков идёт противопоставление/сопоставление матчей баскетбольных каней и наших легенд недалёкого будущего, на которых мы, в некотором роде как бы молимся?

#  porcus » 19 фев 2017 18:39

aspirantgorny, тогда уж 200.. :)

#  зpитель » 19 фев 2017 18:39

Если бы судьбе было угодно меня сжечь, то она бы не сдалась в 1988 году, осенью... Под Херцвельде... Так чта я спокоен)))

#  Garifullin » 19 фев 2017 18:36

Не поленился! Уважаемый Эдуард - Саво Милошевич (Википедия). В 2008 году выступал за российский клуб «Рубин» из Казани. Впервые забил за «Рубин» в 24-м туре чемпионата, отметившись дублем. В матче 27-го тура против раменского «Сатурна» 2 ноября 2008 г. Милошевич на 89-й минуте матча забил «золотой» гол, который позволил его команде одержать победу в матче и официально оформить первый в своей истории чемпионский титул за 3 тура до окончания турнира. Скажите сколько стоит этот гол, с учетом донецкого коэфициента? И учитывая, что этого игрока больше не продашь?

#  Шигала » 19 фев 2017 18:35

Жечь надо то, что горит. А Эдик, а тем более Григорич сгореть в принципе не могут.

#  зpитель » 19 фев 2017 18:32

Эдик, зачем тебе все это? Давай к нам, футболоненавистникам.

#  kvh » 19 фев 2017 18:31

(прищурившись)
Нельзя ли и зрителя как-нибудь нечаянно сжечь?

#  aspirantgorny » 19 фев 2017 18:31

История «Спартака» берет своё начало, отнюдь, не с 1922 года, как принято считать, хотя это официальные данные начала основания клуба. В 1816 году сын основателя мануфактуры – Тимофей Васильевич Прохоров – учредил первую в России мануфактурную ремесленную школу. Именно на Прохоровской мануфактуре и созданном при ней училище берет свое начало «Спартак», а точнее его прародитель – «Московский кружок спорта». так что можно сказать что нашему клубу уже более 100 лет

#  titi » 19 фев 2017 18:28

зpитель,

Дружище!

Не могу! Работа дает стабильный доход, а жена создает уют в доме.

#  Garifullin » 19 фев 2017 18:26

titi » 19 фев 2017 18:18Милошевич там выходил строго на замену

Только если мне моя плохая память не изменяет Милошевич забил золотой какой то гол. Честно лень искать доказательства какой именно. А нынешний Карадениз Вам опять нехорош? Мотивация о которой вы так много говорили не от возраста, а от человека. Ради одного, но очень нужного паса,я бы сейчас и Алекса вернул.

#  зpитель » 19 фев 2017 18:26

Эдик. А ты попробуй! Забей на работу... Или жену)))

#  морон » 19 фев 2017 18:26

Почему только о легионерах говорите . Купить кого то русского это уже не часть секции ?
У Рубина ключевые были Семак и Бухаров

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".