01.02.2017 - 28.02.2017

#  ZhenyaSinitsyn » 11 фев 2017 21:46

Спартак Москва - команда для внутреннего пользования со времен поражения от Лиона)
Никогда не пойму тех, кто требует от Федуна команду-полуфиналиста ЛЧ.
Нас и внутри все пользуют уж сколько лет... Давайте радоваться тому, что есть.

#  старичок » 11 фев 2017 21:41

# ZhenyaSinitsyn » 11 фев 2017 19:24
..... очень Зе Луиш понравился, за исключением игры на острие, как и почти всегда))
их бы с Адриано в одного объединить, что ли? Как и Попова с Жано. ...
____А вот представь, Впереди треугольник Зе, Адриано и Промес. И все местами меняются, и каждый готов выйти на ударную позицию. Каково? Фантастика!

#  Nevladimirovi4 » 11 фев 2017 21:39

Когда Фернандо в порядке, он топ-игрок.... беда в том, что когда он не форме, он все равно выше на несколько голов своих "конкурентов"
Другой вопрос, более широкого формата... всех,кого взяли и возможно возьмут ("старых", "скамеечников", "шлак из аутсайдеров" и т.д.) Каррера встраивает в свою игру и приносят ощутимую пользу, а СВОИ никак не могут составить им конкуренцию (СМ-2, молодежка, академия...что дали первой команде?)... Родные Паршивлюк и Макеев не потянули... на волне Миранчуков, Головина, Зобнина, Кутепова.... а раньше Дзагоева и Смолова... наши Яковлевы, Кротовы, Митрюшкины и остальные давно вне вне команды
Теперь чуть вернусь к теме старых-бесперспективных-пердяевцев-неуровневых - те, кто застал 70-е и наш вылет, помнят и тех, кого Бесков призвал под свои знамена...
они и были теми стариками-неликвидами-скамеечниками, которые превратились в лучших игроков чемпионата в каждой линии Дасаева, Романцева, Шавло, Гаврилова, Ярцева
Почему бы такими аналогами не стать Самедову, Джикии, Зобнину, Селихову и последующим Тигиевым? Ведь первые четверо уже сборники!
В целом все выглядит перспективно, за исключением подготовки своих молодых... надо туда ставить на должности новых "Каррер"

#  slava1 » 11 фев 2017 21:36

ys
Кариока-2009-2014
Моцарт-2005-2009
Неужто на роль Кариоки ты видишь Ковача или Сабитова?

#  Gt3 » 11 фев 2017 21:33

Леонидыч » 11 фев 2017 20:1212
Влад, для "говночемпионата" Фе, может, и хорош...
Но в Европе... С такой жопой...
Генич прав, лишний вес...
Медленный...
В чем Тити безусловно прав: все игроки у нас - исключительно для "внутреннего пользования".
Ну, может, за исключением Про...
Так он уедет летом!
генич как обычноерунду говорит, из него аналитик, как из гавна пуля, слушать его бредни невозможно, причём на таком умняке вещает, как будто вокруг детсадовцы, самый бестолковый комментатор вместе с чердаком.

Гарсия, Вернблум быстрее? Нифига. А первый вообще-то за мансити пылил, хотя, по мне так полный дублоном. Наш Фе по сравнению с ним монстр! То что он играл в Италии и очень неплохо, говорит что у нас игроки для внутреннего пользования? Думаю что нет.
Вообще непонятно это за радостное самобичевание... Тити вообще выступил феерично, Фе на лавку, акуеть! Человек который ведёт всю игру, и принять, и открыться, и в касание, и кросс, и епнуть! Все может! Его на лавку....зато плач -."купите молодых на вырост", "селекция гамно" - это дело он туго знает, теперь добавилось "игроки для внутреннего пользования". Да, в барсу и Реал никто не поедет, но и ДимКо и Глуш например, легко бы заиграли за рубежом. Илья тоже считаю может заинтересовать когонибудь, вопрос что нафиг ехать и терять в зарплате, это - да, но заиграть считаю могут. Тот же и Зе касается, да Таски недавно Бавария брала в аренду. Почему нужно самоуничижением заниматься, не понимаю.

Вопрос как подать игроков, в 2008 наших "лохов" никто за игроков не считал, а полсостава поехало в не самые гавенные клубы.

#  vlad45 » 11 фев 2017 21:32

Montez,
Ну,20 команд. Даже по 11 игроков - 220. В первой двадцатке - значит в ТОПе.
Не ошибся.

#  Леонидыч » 11 фев 2017 21:30

Диалог:
-Well, Promes from Spartak Moscow!
-Who is it?!

#  GrAl » 11 фев 2017 21:29

Когда Давыдов отправится покорять перди можно будет ебнуть стопку и выдохнуть.
Вообще ничего нет у человека, чтобы заиграть во взрослом футболе, НИ-ЧЕ-ГО!
Не говоря уже про основу Спартака
Скорость? Ноль
Техника? Ноль
Пас? Ноль
Удар? Ноль
Дриблинг? Ноль
Понимание игры? Ноль
Агентско-федуновское недоразумение

#  kuzmichC » 11 фев 2017 21:28

Фернандо напрягает обрезами и жесточайщими ...поперек поля.
В остальном хорош!
Попка,торс,видение поля,загар..во всем хорош!
Кто то спрашивал чем он нам нравится))

#  vlad45 » 11 фев 2017 21:27

Впервые за долгое время получаю такое удовольствие от игры одной команды. Как играл Ливерпуль в первом тайме против лучшей защиты ПЛ - Тоттенхэма!
Не знаю как закончится,пока 2-0,должно было быть 6-2....Просто праздник футбола. И кто там говорил о Промесе вместо Мане???? При всем уважении,Антохе до Мане ,как Спартаку до Баварии-))) ну,может пока...и то и другое! 8-)

#  alex68 » 11 фев 2017 21:21

тоттнэм - вечная вонючая константа
платиновый метр, епта :))

#  cuba » 11 фев 2017 21:10

Был резким выпад.
Ожидаемо - загнулся.
Молва распространила,
Наш "ТиТи" -вернулся!
Наденьте маски!
И - предохраняйтесь.
Любя - гнобите,
А потом - покайтесь.
Себя представьте,
Долго, взаперти...
Легко даём советы
Про "ТиТи"...
Про то, как здесь болеть,
И правильно любить.
В седьмом десятке лет
Я обнаружил прыть....
Неистово болеют за Спартак.
Забудем про "ТиТи".
Ведь, всё равно - не так?
:)

#  mp » 11 фев 2017 20:57

Может Фернандо "не то" и "для внутреннего потребления",но на данный момент лучше игрока у нас на эту позицию нет.
Осенний успех и преображение игры во многом его заслуга.

#  ys » 11 фев 2017 20:55

По Фернандо, вопрос очень несложный.
В первой половине чемпионата у нас было ровно два метода выхода от своих ворот под уже стандартным прессингом. Удар Реброва с ноги и Фернандо. Если первый вариант в системе "без вариантов" устраивает , то Фернандо, может и не нужен. А если хочется играть во владение мячом, а не в верховую борьбу, то без Фернандо или его аналога сложно. До Фернандо в этой роли был не Моцарт. До Фернандо в этой роли был Кариока.

#  Los » 11 фев 2017 20:39

Леонидыч » 11 фев 2017 20:12Леонидыч » 11 фев 2017 20:12



не соглашусь ... Конечно, многие команды его не возьмут, они ставят быстрых, выжигающих .. но кто-то ставит на розыгрыш мяча, и здесь Фернандо классный ..

#  igor_open » 11 фев 2017 20:33

# vlad45 » 11 фев 2017 18:09
2 авоська.
Саша,да,был.Но пенки и Кан и Шумахер и Пфафф и другие сильные киперы пускали.У Рината их,кстати, совсем немало было. Я навскидку могу даже матчи привести,где влетало всё,что можно и он не выручил.Например, ответка с Вердером,Кайзерслаутерн, с румынами на ЧМ-90. Но это же не умаляет его класса!

До сих пор перед глазами ошибка: играем с Шахтером, кажется в Донецке. Счет стандартный, к середине второго тайма ведем 2-0, игру полностью контролируем, никаких проблем не испытываем, кроты с поражением уже смирились. И вдруг, несильный удар метров с 25-ти мяч, слегка подпрыгивая, катится в сторону левого от Рината угла ворот. Ринат, всем видом показывает, что ситуацию контролирует, слегка растопырив руки, подбегает к мячу и блессирует его в сторону лицевой. И тут бац! Мяч, чиркнув о штангу, предательски закатывается в ворота! Шок! 1-2. Ну потерял Ринат ворота за спиной... Кроты воодушевляются, и в оставшееся время устраивают нам адскую осаду. Валидол на последних минутах. Но все заканчивается хэппи-эндом и нашей победой.

Вот только год, когда это было, вспомнить никак не могу... )))

#  slava1 » 11 фев 2017 20:32

хуже не могли найти комментов.

#  Леонидыч » 11 фев 2017 20:29

Я на "Энфилд Роуд"! Обожаю английскую ПЛ!

#  slava1 » 11 фев 2017 20:23

Фернандо это upgrade Моцарта, просто на данном этапе оказался в нужное время,в нужном местe, с его тренером.С приходом Адриано интересно было бы посмотреть на Жано на месте Модрича.

#  Montez » 11 фев 2017 20:21

Whoscored все знает. Фернандо 20-й по общему рейтингу в сезоне 15-16.
https://www.whoscored.com/Regions/108/T ... -2015-2016

#  морон » 11 фев 2017 20:13

Косяк Фернандо только в том , что он случайно своей массой подвинул нашу легковесную стенку перед ударом сантиметров на 30 . Этого и не хватило что мяч перехватить

#  Леонидыч » 11 фев 2017 20:12

Влад, для "говночемпионата" Фе, может, и хорош...
Но в Европе... С такой жопой...
Генич прав, лишний вес...
Медленный...
В чем Тити безусловно прав: все игроки у нас - исключительно для "внутреннего пользования".
Ну, может, за исключением Про...
Так он уедет летом!
Редактировалось 11 фев 2017 20:15

#  vlad45 » 11 фев 2017 20:04

ZhenyaSinitsyn » 11 фев 2017 19:24Ну что Фернандо блистал в Италии - это большой вопрос)

35 , все в основе, забито 4 гола на месте опорника(это в Италии,подчеркиваю!).14 горчичников. Не упомню,где видел ссылку,но входил в тройку лучших опорников чемпа.Учитывая, что опорниками там числили И Погбу и Гамшика - вполне себе блистал-)))
Лень искать,но точно помню,что даже по оценкам за матч он достаточно высоко котировался.

#  зpитель » 11 фев 2017 19:55

Семин просматривал Самедова. Это же очевидно!

#  SM_Den » 11 фев 2017 19:55

Леонидыч » 11 фев 2017 19:452SM_Den
"Выпиваешь?"
;)
"Личку" проверил? Выдохнул?

Не выпиваю, а жестко бухаю.
Личку проверил. Надеялся на зарубу, а твои претензии были не ко мне . Как-то даже жаль :)

#  морон » 11 фев 2017 19:52

А кого просматривал Семин из наших , есть мнения ? Мельгарехо?Или раз пришел не к началу матча то когото вышедшего на замену - Зуева?

#  Леонидыч » 11 фев 2017 19:45

2SM_Den
"Выпиваешь?"
;)
"Личку" проверил? Выдохнул?

#  митхун » 11 фев 2017 19:39

titi » 11 фев 2017 18:01Совсем не понимаю восторгов по Фернандо. Считаю,что он должен сидеть на лавке,если Самедов и Промес будут по краям,а Глушаков с Зобниным в центре,а Попов перед ними.

Чем вас так Фернандо впечатлил в первой части сезона?
Вернуться к началу

Ну понятно для кого петляет лишь тот кто забивает.Фернандо имеет очень высокий показатель точности передач.При этом передачи бываю вперёд.и не на короткое расстояние.Всегда видит заранее кому отдать пас.Не плохо видит поле.Естественно что если очень хорошо работают фланги и защитники при прессинге играют через крайков то роль Фернандо уменьшает.Но во первых у нас мало команд могут играть в прессинг их вообще нет.ну может одна есть.Во вторых пока фланги не работают.

#  ZhenyaSinitsyn » 11 фев 2017 19:24

Ну что Фернандо блистал в Италии - это большой вопрос) Но у нас блистал осенью - это факт.
Вчера сыграл не очень. Мне вчера очень Зе Луиш понравился, за исключением игры на острие, как и почти всегда))
их бы с Адриано в одного объединить, что ли? Как и Попова с Жано. А Джикию - с Ещенко. Ну, и Реброва с Селиховым, конечно))))

#  SM_Den » 11 фев 2017 19:06


Блин, как же хорошо, когда ты пишешь о футболе, а не о других юзерах книги....Насколько интересно читать. За это респект. Огромный.
Stemid » 11 фев 2017 18:27#  Stemid » 11 фев 2017 18:27
titi » 11 фев 2017 18:01
Совсем не понимаю восторгов по Фернандо. Считаю,что он должен сидеть на лавке,


И этот человек якобы не тролль?


Ну и снова я отмажу Тити. Не Тролль он,хоть и своеобразный чел :) И юморной... С изюминкой что пиздец...это да. Но юморной....

#  You_my_best_Friend » 11 фев 2017 18:57

в середине у нас и близко нет игрока способного заменить Фернандо(((

достаточно просто 1 раз сходить на стадио.... а не смотреть по ТВ и еще неизвестно чем...

#  osir » 11 фев 2017 18:45

Да да да
Жирная субстанция
Которая постоянно обрезает в центре поля!!!
На лавку его
А лучше в Спартак 2 к Макееву
Вес сгонять)))

#  SM_Den » 11 фев 2017 18:35


Блин, как же хорошо, когда ты пишешь о футболе, а не о других юзерах книги....Насколько интересно читать. За это респект. Огромный.

#  vlad45 » 11 фев 2017 18:29

Valex1956,
Валь,да про Фернандо немало понимающих в футболе людей ратовали-))) И не только на книге.
Чувак ниже уровня просто не опускается! Иметь более 90% точных действий на такой "незаметной" и трудной позиции - это высший класс! Он может вообще стул поставить в центре поля и него как на пульте игрой дирижировать.У нас со времен Титова,а потом Алекса,просто не было игроков,способных,не глядя,одним действием перевести игру на другой участок поля, вывести из под прессинга противника и т.д.
Понимаешь,Валик, итальянская Лига - это место,где играют не очень плотно,а сверхплотно и тактически строго! И там чувак блистал.
Я до сих пор недоумеваю, как смогли его к нам переманить.Если не уйдет "на карнавал" и не сядет на пиццы и фасоль - он для нас полезней всех!
В принципе, кроме бразильца из Милана,все остальные покупки лета\зимы вызывают только положительные эмоции.

#  Stemid » 11 фев 2017 18:27

titi » 11 фев 2017 18:01Совсем не понимаю восторгов по Фернандо. Считаю,что он должен сидеть на лавке,


И этот человек якобы не тролль?

#  Den&s » 11 фев 2017 18:21

titi » 11 фев 2017 18:01titi » 11 фев 2017 18:01

Это вы смешно пошутили..про Фернандо и его место на скамейке :lol:

#  Valex1956 » 11 фев 2017 18:14

vlad45 » 11 фев 2017 18:09ЗЫ.Фаблин в футболе понимает

Влад, ну ты уж нас,простых стропальщиков то сильно не принижай! :D
Нас тут много,которые за Фернандо чепчики бросали,ещё до Фаблина! :)

#  mifta » 11 фев 2017 18:13


Твои нервишки - это твои проблемы и к "Спартаку" они отношения не имеют.

#  vlad45 » 11 фев 2017 18:09

2 авоська.
Саша,да,был.Но пенки и Кан и Шумахер и Пфафф и другие сильные киперы пускали.У Рината их,кстати, совсем немало было. Я навскидку могу даже матчи привести,где влетало всё,что можно и он не выручил.Например, ответка с Вердером,Кайзерслаутерн, с румынами на ЧМ-90. Но это же не умаляет его класса!
А кто уж будет стоять у СМ в продолжении чемпа - вот совсем неважно.Есть тренер и тренер вратарей - им и решать.

Кстати,по вчерашней игре опять повторюсь - мне не хватало Фернандо в первом тайме,Ромы Зобнина вообще и лишний игрок Мельгарехо. Он,вроде, и мастеровит,но не попадает в командный ритм. Остальных судить по товарняку под нагрузками - дурость. Тити,между тем,напрасно отказался от спора. Ибо если Зе набирает форму, то этот бразильский кудесник появится на поле только в виде замен или форсмажора или карточек\травм.
А,вот,забыл. Джикия смотрелся в центре обороны посильнее Бокетти,хотя Сальва давно не играл.Да и с краю новичок малину не портил...ну остальное будем посмотреть.


ЗЫ.Фаблин в футболе понимает.Самый полезный игрок первой половины - Фернандо. Он недаром в прошлом сезоне был на ведущих ролях в итальянской лиге,хотя и играл за Сампдорию, совершенно неуровневую команду.А это еще постараться надо.

#  SM_Den » 11 фев 2017 18:03

suino,
suino » 11 фев 2017 17:33#  suino » 11 фев 2017 17:33

ладно, Самедовский адвокат, типа ретируюсь :) Не знаем мы тонкостей переговоров и будем верить в Спартаковскую сущность лигачемпиономечтателя. Останемся при своих мнениях и закроем тему для обсуждения на публичном ресурсе.
Забьет болотным - первым буду орать "Браво". Цель одна сейчас...

#  titi » 11 фев 2017 18:01

Совсем не понимаю восторгов по Фернандо. Считаю,что он должен сидеть на лавке,если Самедов и Промес будут по краям,а Глушаков с Зобниным в центре,а Попов перед ними.

Чем вас так Фернандо впечатлил в первой части сезона?

#  Крофт » 11 фев 2017 17:35

Йося,
Да будет играть Селихов! Будет!
Вполне вероятно, что уже в этом сезоне. Надеюсь, долго. За Спартак и за сборную.
У него все впереди, если сдюжит.
Но СЕЙЧАС должен играть Ребров. Почему, я уже объяснял, повторятся не буду.
Придерживаюсь мнения, что футбольному Богу интересны не только игра на выходах
и игра ногами!

#  suino » 11 фев 2017 17:33


Ну, агенты Самедову могли просто доложить об итогах переговоров, мол Спартак с предложенными условиями игрока не согласился. А уж уточнять, что несогласие заключалось в сумме агентских отступных, не стали) Кто ж знает, как оно было на самом деле? Мне кажется, что на сегодняшний день, тема несостоявшихся переходов времен Валеры совсем неинтересна для обсуждения

#  SM_Den » 11 фев 2017 17:17

suino » 11 фев 2017 16:55#  suino » 11 фев 2017 16:55

:) А Спартаковский воспитанник Саша совсем ничего не знал? Не имел права голоса? И его не волновали сопли "Саша-ты дома"? :)
Я понимаю блядскую агентскую сущность. Но и представлять игроков бессловесными рабами, думаю, тоже неправильно.

#  mp » 11 фев 2017 17:14

Йося, Вот обосрется тогда можно и экспериментировать.Пока к этому предпосылок не видно. Может с Рубином уже крест поставит)) Он опытный игрок и конкуренция ему должна быть только на пользу. Тем более что весь его путь в СМ это сплошная конкуренция и есть.
Тренер увидит кто к старту будет готов лучше. И физически,и психологически.
Если у тебя личная к нему неприязнь тогда конечно нужно менять.)))
Чем отыгравший 90 минут ,с трижды пробившей по воротам помойкой, Селихов внушил такое мощное доверие-это не понятно .
Его время еще обязательно придет.

#  Йося » 11 фев 2017 17:08

Спектр,
Да можно хоть кого в пример привести. Я за спортивные принципы ратую.
Оценка качественная не по товарищеской игре, а по выступлениям за тот же условный Макар.

mp,
А если Ребров на фоне случившейся реальной конкуренции сдаст позиции и психанет, обосрется, нервы не выдержат? Не хотелось бы повторения условной МС.

#  mp » 11 фев 2017 17:01

Пожалейте парня ! Хватит великого лепить на ровном месте. !
Поймал два мячика летящих в руки..И один,летящий туда же, не поймал.
Еще не известно как на него переезд из Перми в Москву скажется...Может крышу снесет.
Поставить его в ворота на решающие 13 игр в команде с 15-летним чемпионским перерывом в момент когда чемпионство это уже практически можно пощупать пальцами...
Нервы выдержат? Опыта хватит ? Не психанет? Не обосрется ?

Начнет Ребров. Это будет правильно. А там время покажет.

#  suino » 11 фев 2017 16:55


Мог и не знать. Кто больше предложил агентам, тому и продали. Не вижу нималейшей причины предьявлять Самедову претензии по этому поводу. Агенты - одно из главных зол современного спорта. Не было бы, к примеру, рядом с Миранчуком Шпинева, он давно бы продлил контракт с Локомотивом

#  Спектр » 11 фев 2017 16:51

Йося, а еще можно условного Буффона привести в пример.
Повторюсь: как можно в принципе делать далеко идущие выводы по одной товарищеской игре?

#  Йося » 11 фев 2017 16:46

Я вчера весь вечер об этом и писал - спортивная составляющая. Представим, что вместо Селихова условный Чех.
В таком случае мой тезка все равно должен отстоять концовку чемпа? Просто потому что заслужил за былые заслуги?

Montez,
Срать и не выручать - это разные вещи. Когда мяч катится/подкатывается к Артему - у меня нервишки подкатывают к загривку, потому что, к сожалению, толком что делать с мячом Артем так и не узнал.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".