01.02.2017 - 28.02.2017

#  зpитель » 11 фев 2017 09:01

Часовые пояса сместились в Иркутск.
Неделя с пати!
Лучшая печень ВВ!
:)

#  чннхнпS » 11 фев 2017 09:00

Селихов - будущий основной вратарь сборной, года на 4 минимум.
а пенка... ну я в сентябре тоже в г... наступил. второй или третий раз в жизни.
===
успеет Джикия за сборы выгрызть себе место в старте или не успеет?
Редактировалось 11 фев 2017 09:03

#  walkin » 11 фев 2017 08:54

С днем рождения, ВВ!))
А у меня кумир Egor "Столько бутылок в воздухе, думаю, больше никогда не увижу.ггг" Интересно, он был на пати?))

И кстати, не понял, ролики то с поздравлениями были? Спрашиваю, потому как честно пытался записать, извел два баллона краски, но внутренний цензор не пропустил. Слишком взыскательная публика тут.)))

#  mp » 11 фев 2017 08:48

Человек год играет в ПЛ. Этот год легко может оказаться единственным удачным в его карьере.Примеров много. А тут уже "любоваться","явление","весной должен сменить Реброва"....

#  морон » 11 фев 2017 08:28

кони вообще не пропускают, хм

#  Montez » 11 фев 2017 08:20

blind_guardian » 11 фев 2017 07:16А есть у кого таблица всех контрольных матчей? Со временем и где показывают?

Естественно без времени и где показывают: http://football.kulichki.net/mid/

Мы даже здесь на первом месте с минимумом контрольных матчей.
А вот епнутые бомжи уже 12 товарняков сгоняли. Ром по ходу себя гением возомнил.

#  blind_guardian » 11 фев 2017 07:16

А есть у кого таблица всех контрольных матчей? Со временем и где показывают?

#  морон » 11 фев 2017 07:09

Уже несколько лет, если доводится смотреть игру Баварии , то весь матч только и жду когда мяч дойдет до Нойера , жду ударов по воротам Баварии, передач защитников вратарю . Просто любуюсь любым действием этого кипера .
Сегодня поймал себе на мысли , что стали не интересны наши атаки в этом матче , хотел любоваться игрой Селихова.

На ляп вообще пофиг. Это не из за отсутствия мастерства в каком то компаненте вратарской игры .

#  kmfdm » 11 фев 2017 05:46

Крофт, вот именно что организованная защита)
Кроме шуток
По статистике, взятой отсюда:
https://www.championat.com/football/_ru ... t/all.html
(самая нижняя таблица, показатель УСс)

Мы делим с конями второе место по ударам в створ, нанесённых соперниками - по 49
На первом месте лохи - 43
На четвёртом - бомжи - 50
На пятом - Ростов - 53

#  slava1 » 11 фев 2017 02:47

ОИР не подражаем!

#  Крофт » 11 фев 2017 02:46

kmfdm,
Ну да. У нас такая защита. Такая защита! Ну, прям, такая организованная. Клейма некуда ставить. ))
Кипер не причем и, вообще не участвует в процессе.))
А если серьезно, то Реброву зачет. По совокупности.
ИМХО.

#  kmfdm » 11 фев 2017 02:21

Крофт, если защита организована должным образом, то часто до того, чтобы вратарь вступил в игру, дело и не доходит
А так-то в условном вакууме, в отрыве от производства, так сказать, не считаю своего тёзку вратарём уровня Великого и Могучего, увы и ах..
В отличии от.. Хотя на "в отличии от.." будем ещё посмотреть)

#  vvovv70 » 11 фев 2017 02:12

А давайте тренеру поверим. Ну в кои-то веки? Может Каррера сам разберется? Тем более, что Эд и Матвей о вратарях ничего и не говорили.:)

#  Крофт » 11 фев 2017 02:03

kmfdm,
Ну и в каком матче он проявил себя как посредственность?))
Фишка в том, что при нашем тяготении к победе в один мяч,
как раз во многом надежда на кипера. Что, собственно, мы и с успехом и реализовали в первой части ЧР.
))
Матч с КС не предлагать. Там все были хороши.

#  kmfdm » 11 фев 2017 01:49

Крофт » 11 фев 2017 00:33Ребров есть непосредственный участник

Точно непосредственный? Нет лишних букв тут?)

#  kmfdm » 11 фев 2017 01:45

blind_guardian » 11 фев 2017 00:29Не закроет, а перебегает.

И перекроет (закроет), и перебегает - всё сделает Грановский..)
https://www.youtube.com/watch?v=Fl0IBrrlics

#  Egor » 11 фев 2017 01:32

Селихов - это явление). Пенка, как не парадоксально, это даже оттеняет). Типа нераскрывшегося кольца на церемонии открытия Олимпиады в Сочи.

По "законам футбола" вторую часть чемпионата всё равно должен начать Артём Ребров.

В этой ситуации искренне о.уеваю от Серёжи Песьякова. Не в его летах сидеть копейщиком третьего ряда, ловить ртом капли дождя. Всё имхо.

#  mifta » 11 фев 2017 01:26


На деле - что тренер скажет. Тренер может велеть и голы забивать :) Но в большинстве случаев в сильной команде надо не пускать при плю-минус один.

#  авоська » 11 фев 2017 01:15

slava1,
В 80-никаком.То есть в 80м)
Помню как сейчас. 100 тыщ враждебных хохлов,мерзкий дождь и наша невыразительная игра почти без шансов.
vlad45 тоже вроде присутствовал

#  VNV_N » 11 фев 2017 01:10

slava1 » 11.02.2017 00:32Ринат от Буряка в 80 каком то со штрафного между рук и ног .

Сравнение в точку. Вот этот гол - https://youtu.be/DaZJYvSyONM?t=20s

#  fablin » 11 фев 2017 00:58

Mosfilmovskiy » 10 фев 2017 18:30В прошлогоднем опросе Глушаков следом за Промесом шёл.
ИМХО, в этом сезоне он без вариантов должен взять Золотого кабана:-)

Ну, не знаю:) По мне, так вне конкуренции Фернандо. Пока, по крайней мере.

Полезной информации для меня по сегодняшнему матчу ровно ноль. Вредной, впрочем, тоже. И славабогу. Матч для Карреры.

#  ОСТ » 11 фев 2017 00:55

Парни, есть шанс уснуть и не пиздеть .
РЖД - казнокрады!!!!
Жаль вас.
Похороны.
Точка.

#  mifta » 11 фев 2017 00:38


Что значит "не секрет"? Как раз в говнокомандах звездить легко и приятно, 1:1 - это победа, плевать, что ты пустил бабочку, зато пять мертвых вытащил. Помнится, Нигматуллин в "Салернитану" ездил, так там и 0:3 был неплохим результатом. В крутой ты тащи сколько хочешь, но одна легкая плюшечка - это ты, мудень, упустил победу.

#  Крофт » 11 фев 2017 00:33

Йося,
Ваша правда. Я не профессионал. Я простой болельщик.
Говорю лишь о том, что я вижу.
И о том, как, для меня это важно, я к этому отношусь.
Предвзятости к Реброву у меня нет ни на грамм.
Ребров есть непосредственный участник создания того,
на что мы мы все, затаив дыхание, молимся.

#  slava1 » 11 фев 2017 00:32

А кто не пьёт...Ринат от Буряка в 80 каком то со штрафного между рук и ног .
Если Джикия слева, то Дима атакующим хавом, если слева ,то вместо Ещенко.

#  Montez » 11 фев 2017 00:31

Йося, пусть отдаст мяч защитникам и позволит тем заниматься вводом мяча в игру, а сам сконцентрируется над тем как отбивать мячи, выходить при стандартах и прочее.
Игра ногами - не совсем то качество, за которое стоит ставить плюсы. Задача у вратаря на футбольном поле одна - не обосраться.

#  blind_guardian » 11 фев 2017 00:29

Не закроет, а перебегает.

#  zmeya » 11 фев 2017 00:15

Я вот не понимаю как вы так уверенно заявляете, что сегодняшний матч для Карреры определил кто выходит на вторую часть чемпионата в воротах? Тут на книге то нет единого мнения в уверенности, а уж там - на сборах... На месте тренера я бы определял воротчика вместе с выбором состава на матч с Краснодаром. Не раньше. Сборы не закончились, и ещё будут спарринги.

#  Крофт » 11 фев 2017 00:10

Gt3,
Марадона тоже, вроде, не совсем из мышц состоял.)

#  Йося » 11 фев 2017 00:08

Крофт,
ну, опять не профессиональная оценка, а предвзято-обывательская!

Montez,
дружище, я понимаю пятница, но не на столько же :)
Пересмотри тот сегодняшний матч - насколько уверенно и четко выбивает Селихов в поле катящийся мяч, а в некоторых моментах и вовсе - с места с 1-1,5 шагов. И скорость полета, и траектория мяча (не свечка) позволяют уверенней зацепиться за мяч таким игрокам как Зе или Зобнин, например - средне-высокого роста.

mentufer,
Опять 25 - чем заслуживал то? Игровых и физических сравнений я не услышал еще. Снова заслужил, потому что "хороший человек".

Оставив на скамейке Селихова на пол-года сейчас его смело можно превратить в условного Песьякова. Мировая практика показывает, что если нам нужен вратарь на года с паспортом и отсутствием желания примкнуть к голубой петушне, то номером ОДИН его нужно уже здесь и сейчас.
Редактировалось 11 фев 2017 00:12

#  Храброе сердце » 11 фев 2017 00:06

Писец, 2 часа аналитики о вратарях... зае...ли
бред
"грановский закроет р.карлоса"

#  зpитель » 11 фев 2017 00:01

Ужас и оцепенение от пати на Аналитоне завершились. Давление атмосферы вернулось в норму. Перегоревшие предохранители заменены.
Наслаждаемся и рукоплещем!

#  Gt3 » 11 фев 2017 00:00

Фернандо такое впечатление, что в бронежилете играет. Вот ведь наградил бог такой комплекцией.)

Зуй совсем плох или все-таки есть надежда?

#  alex deimon » 10 фев 2017 23:57

Главный итог матча: у Карреры исчезли(если они были) последние сомнения, кто должен играть в воротах весной.
А дальше ИМХО.
Джикия - ни на фланге, ни в центре - не конкурент Комбарову и Боку соответственно.
Маурисио на фланге - минус фланг.
Леонтьев неплох. Лучше Тимофеева, но быстро устал.
Зуев - в аренду. В условный Амкар. У человека похоже "синдром Давыдова". Я звезда, а меня недооценили, поэтому пойду обведу 15 игроков.
Мельгарехо - на выход безо всяких условий. просто ноль. на любой позиции.
Зе и Промес пока не в форме.
Фернандо толстый.
"доклад завершинский"(с)

#  Валерыч » 10 фев 2017 23:53

С ВВозвращением ВВсех вернувшихся на книгу!
Особенно рад снова читать Алексея Спектра, мне не хватало его статистики.
По игре Селихова сегодня запомнился момент, когда он достал мяч, уходивший в аут и вернул его в атаку, а также сейв из под перекладины. Почему-то подумал, что Артём мог и не достать.
Гол его, тут нечего обсуждать, ну пусть сейчас в товарняке лучше пропустит такой, чем в чемпе.

#  mentufer » 10 фев 2017 23:48

Йося, Ребров своей игрой полностью заслужил место в основе на весну. А Селихов своей игрой доказал, что подменять Артёма весной при необходимости должен именно он, а не Песьяков.

#  SAS » 10 фев 2017 23:47

Быль:

"Самый нелепый гол за всю карьеру Яшин пропустил в одной из своих первых игр – весной 1949 года в матче со сталинградским "Трактором". Голкипер сталинградцев сильно выбил мяч из своей вратарской, и его удар был таким мощным, что кожаный снаряд долетел до ворот "динамовцев". Дебютант Лев Яшин неудачно вышел на перехват и столкнулся с защитником, а мяч спокойно закатился в сетку.... "

#  man26 » 10 фев 2017 23:36

Montez, по какой формуле посчитал?

#  Montez » 10 фев 2017 23:27

Йося » 10 фев 2017 22:55Ребров не уверенно играет на выходах, слаб в позиционке, абсолютно не умеет играть ногами.
Последний пункт также лишает нас так называемого быстрого ввода в контр-атаку, например, после стандарта

Шансы на то, что Селихов еще раз уронит соплю в ворота куда выше того, что мы забьем в контратаке после его точного ввода мяча в игру.

#  Крофт » 10 фев 2017 23:14

Йося,
Йося » 10 фев 2017 22:55Ребров не уверенно играет на выходах, слаб в позиционке, абсолютно не умеет играть ногами.

Да он пусть хоть как Карасик (из Мотора, что-ли?) отбивает задницей. Лишь бы не пропускал. Ногами у нас есть кому играть.
Про Паршевлюка согласен.
Ребров есть другой случай.

#  Крофт » 10 фев 2017 23:06

Спектр,
В 1962 году я почти еще не болел за Спартак.))
Не могу судить.
Наверное были веские причины. Или что-то еще, беспричинное.
Сейчас я веских причин замены Реброва на Селихова не вижу.
Давайте уже, для сохранения лица, дождемся ошибок Реброва.)

#  авоська » 10 фев 2017 23:03

Сегодняшняя ошибка кипера лишь сняла головную боль Карреры по поводу того, с кем в воротах
начинать вторую часть сезона.
А Саня ещё наиграется.Какие его годы.

#  Йося » 10 фев 2017 22:55

Крофт,
Ребров не уверенно играет на выходах, слаб в позиционке, абсолютно не умеет играть ногами.
Последний пункт также лишает нас так называемого быстрого ввода в контр-атаку, например, после стандарта (чем порой может гордиться всеми нелюбимый петух из ОЛЛС).

Про хорошего человека.
Задвигать нужно если видно, что кто-то на позиции выступает сильнее в игровом и физическом плане.
Это как в свое время не трогали позицию Паршивлюка - хорошего парня, когда-то капитана, сборника, воспитанника... но абсолютно не тянущего после даже первой своей травмы.
Как же вы хорошего то человека да без видимой причины за былые заслуги перед отечеством III степени, пропитавшегося через лобызания штанг спартаковским духом и поддержкой толпы ветеранов.

mifta,
Да вот товарищу ответил. Там еще до перехода кто-то из завсегдатаев книги статку скидывал по кол-ву ударов в створ Макара и отраженных Александром.

Кстати, не секрет, что вратари раскрываются именно в говнокомандах, типа Кубани, Педо, Макара и прочих "Уфей".

#  mifta » 10 фев 2017 22:54


А Селихов по каким сильнее? Ребров в извечно бардаковой защите "Спартака" наиграл такую же стату, что и Селихов в оборонительном "Амкаре" - так в чем смысл его менять, как только Селихов пришел? Кстати, в личной встрече Ребров победил. Пропустил бы он забитый Глушаковым гол, многие бы тут сказали, что с таким вратарем ловить нечего, все удары из-за штрафной залетают!

#  Спектр » 10 фев 2017 22:50

Крофт, я сегодня уже писал об исторических параллелях.
Так вот, было в нашей истории и вот такое. Большую часть золотого сезона-1962 отстоял (и неплохо отстоял) Игорь Фролов... а потом осенью пришел Маслаченко.

#  Крофт » 10 фев 2017 22:43

Йося,
Да нет жеж, не так!
Дело в том, что Ребров отстоял первую половину ЧР уверенно. На уровне команды. Это в спортивном смысле.
А чем лучше Селихов, пока что никому не известно.
При этом задвигать человека без видимой причины, когда многое сделано
при его участи, это не есть правильно.
Причем тут "хороший человек"?

#  GrAl » 10 фев 2017 22:37

Жду, когда мистер опробует схему с тремя защами. Ещ это кромешный мрак в обороне( человек-привоз. только в высоком прессинге хорош. А нормального варианта с 4 защами без него сейчас нет, кроме очень оборонительного с Мауром.
Правда, ссыкотно менять защитную схему, с которой привез оппонентам комфортные +5

#  Йося » 10 фев 2017 22:29

Крофт, общечеловеческие - это из серии "Хороший человек - не профессия"?
И по каким конкретно спортивным критериям на сегодня вратарь Ребров сильнее вратаря Селихова.
Спортивным!!! Потустороннюю взаимосвязь с каркасом ворот, "спартаковский дух" и прочую маразматическую бубуйню не называть.

#  Мамонт » 10 фев 2017 22:27

На мой взгляд Селихов сейчас наш сильнейший вратарь с прекрасными задатками. Превосходит Реброва и Песьякова во всех компонентах. Надеюсь, что сегодняшний ляп (у какого самого хорошего вратаря их не было) не поселит неуверенность его в себе и нашего тренера в нем. Стоять весной должен именно он.

#  SAS » 10 фев 2017 22:26

Песьяков! Песьяков! Песьяков!
:-)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".