01.03.2017 - 31.03.2017

#  Спектр » 03 мар 2017 10:28

Духон, Борис Леонидович, вы его твиттер и статейки читаете? Если нет, то примерно вот за это.

#  Olddima » 03 мар 2017 10:24

Гнилой Чердак, Навозный Генич и Немытый Лелик
Столпы современной российской футбольной журналистики

В голове сразу Озеровские "Говорит и показывает ..... и Маслаченко "Робсон в атаке, падает — шрафной! «Вставай, дорогой соотечественник», — говорит ему Роберто Карлос."

#  Духон » 03 мар 2017 10:13

для flint`a от 03.03.17 вв 09:46

Слов нэт :-((( ! За што ты его так ? :-( . No comment !

#  Squabbler » 03 мар 2017 09:56

"Все очень просто - просто весна" (Панфилов и я) :)

#  Olddima » 03 мар 2017 09:54

Ноусэр,
Да жрали они у себя чего-то.

Их химия всегда опережала и нашу и американскую в те годы.
Сейчас наверное впереди уже америкосы.

#  flint » 03 мар 2017 09:46

gordo » 03 мар 2017 01:31по реакции общестВВенности, 8 лет проведенных Геничем в системе Спартака недостаточно, что бы считаться таковым. И причина понятна. У него нет друзей в среде здешних старожилов и/или активистов.

Местные активисты тебе на лысину плнюнули? Место в трамвае подрезали? Остатков разума лишили в результате черепно-мозговой?
Что за ахинею ты несешь? Если ты про чердака, то найди хотя бы одобрение/оправдание его года за 3 на ВВ.
8 лет в школе Спартака - не индульгенция. Более того, будь добр, коль уж ты спартаковец, это звание идиотизмом, непрофессионализмом и откровенным подхалимажем. При том, что я к Геничу отношусь нейтрально, назвать его приличным комментатором нельзя. Да и сам он, кстати, всегда говорил, что навозник (амкаровец) он гораздо больше, чем спартаковец.

#  Духон » 03 мар 2017 09:40

для "gordo" от 03.03.17 вв 08:59; цЫтирую; "Можно тогда услышать определение спартаковца? ".

ДоброеУтро, Сергей. ТвойВВопрос - выстрел в "молоко" (белое поле вокруг мишени). ИМХО !
Попадание в эту зону не приносит очков, не засчитывается, как результативный выстрел, является промахом.

#  Духон » 03 мар 2017 09:25

для blind_guardian`а от 03.03.17 вв 08:32; цЫтирую: " из Генича спартаковец как из гавна пуля. "

Д., привет ! Ну зря ты так рrоКостю zло и по\хамски. Он, што тебе , в борщ насерил :-( ???

#  Спектр » 03 мар 2017 09:09

Ноусэр, Федор в одном из своих последних интервью говорил, что в Бремене мячи дали какие-то подспущенные, и их нормально обработать в игре было нереально, ну а немцы к таким мячам заранее готовились.

#  Ноусэр » 03 мар 2017 09:02

Vareag » 02 мар 2017 23:18Очень часто пытался понять взаимосвязи этого матча, ростовской с шестью и Бремен. ХЗ.

Во всех проигранных Спартаком в еврокубках дуэлях с немецкими командами в 80-х - Кайзерслаутерн 2:1, 0:4, Кёльн 1:0, 0:2, Вердер 4:1, 2:6 бросалась в глаза разная степень готовности этих немецких команд дома и в гостях. Это были разные команды, значительно прибавлявшие в домашних играх, причём именно за счёт какого-то необъяснимого всплеска энергии и напора.
Что касается матча с Кёльном - Тони Шумахер в книге "Свисток" прямо указал, что игроки Кёльна приняли допинг до того матча со Спартаком. Бубнов отмечал, что видел ненормальные глаза и завод у игроков Вердера в ответке. Кайзерслаутерн выглядел подобным же образом. Поэтому причины их преображения, кмк, именно в этом.
Всем этим коллективам Спартак дома должен был забивать от пяти, ибо играл значительно лучше. Но реализация подводила. А в гостях начиналось родео.

#  gordo » 03 мар 2017 08:59

blind_guardian » 03 мар 2017 08:32Из Генича спартаковец как из гавна пуля.

Можно тогда услышать определение спартаковца? Я так понимаю таковым может называться только болельщик. Но, на примере оскорбляющих тити и видимо не считающих его таковым, не всякий. Какой?

#  gordo » 03 мар 2017 08:45

Духон » 03 мар 2017 03:39Откуда ты взял "8" лет у Генича в "Спартаке"?

Утро доброе Борис Леонидович!
Из интернета. В частности на его сайте, в разделе биография есть упоминание о том, что в СДЮШОР Спартак он перешел в 9 лет. Сам просто помню, что такой футболист был в дубле.
А твоё последнее предложение, заканчивающееся словом "говно"

Тут я ничего не могу объяснить. А избранные не соблаговолили.

#  blind_guardian » 03 мар 2017 08:32

Из Генича спартаковец как из гавна пуля.

#  Montez » 03 мар 2017 08:12

slava1Интересно посмотреть,куда двинется вектор комментов (о Спартаке или ничего или плохо ) c приходом В .Карпина.

"Заработная плата бывшего главного тренера «Спартака» Валерия Карпина в качестве главного редактора дирекции футбольных трансляций телеканала «Матч ТВ» составит 2 миллиона рублей в месяц"
http://sportfm.ru/news/zarplata-karpina ... ubley.html

#  denst » 03 мар 2017 07:50

Казанский самый адекватный из ныне комментирующих. А Розанов уже давно занимается самолюбованием. Весь его лоск это вставка к месту и нет различных словесных конструкций. Генич - быдло. Его в этом ряду вообще быть не должно. Хотя году в 2007-2008 изрядно доставлял, пока не забронзовел.

#  чннхнпS » 03 мар 2017 05:44

сугубое имхо.
комментаторов можно разложить на плоскости по двум осям: "блевотность-интересность" и "тупиздень-разбирается".
Генич однозначно имеет плюс и там, и там. и ипотеки у него нет. а вот Чердак упорол в сторону блевотности так далеко, что слушать в принципе нет никакого желания. Шмурнов, хоть и кагбэ свой, чешет той же дорогой, да еще и нихрена не разбирается в том, что на поле творится.
из ныне действующих Розанов вне конкуренции. Казанскому экспрессии не хватает, типа елагинской.
а вот из телеэкспертов вне конкуренции сами знаете кто) и всякое дно типа шнякиных-нагучевых-моссаковских из футбольного эфира он уберет, надеюсь.
===
по мне так круче Маслаченко не было и нет ни-ко-го.

#  slava1 » 03 мар 2017 05:29

Генич - злобное, ангажированное хуйло.Интересно посмотреть,куда двинется вектор комментов (о Спартаке или ничего или плохо ) c приходом В .Карпина.

#  нуль » 03 мар 2017 05:09

Генич был в системе Спартака с 9 лет до 17, по крайней мере так утверждает википедия.

#  чннхнпS » 03 мар 2017 04:51

Духон » 03 мар 2017 03:39особо на фоне Черданцева,
Арустамяна, Казанского, Розанова

а чем Казанский и Розанов не угодили? Розанов-то, имхо, лучший комментатор сейчас, хоть и конь. да и вообще, Розанова и Арустамяна вставить в один список это как-то... хммм...

#  Духон » 03 мар 2017 03:39

for "gordo" от 03.03.17 вв 01:31 - цитирую: "... судя по реакции общестВВенности, 8 лет проведенных Геничем в системе Спартака
недостаточно, что бы считаться таковым. И причина понятна. У него нет друзей в среде здешних старожилов и/или активистов.
Иначе быстро бы поставили на место и рассказали бы, что есть настоящий спартач, красно-белое братство и эгрегор в одном
флаконе. Но не для всех, а только для своих. А да, чуть не забыл. И вокруг этого
интелегентно-интеллектуально-нонконформистки-противосистемно-избранного одно говно."

Сергей, доброй ночи ! Откуда ты взял "8" лет у Генича в "Спартаке"?
В Альбоме "Весь Спартак.История в именах" говорится только о 22 играх + 2 голах в Дубле "Спартака-95" + "-96" (2 сезона).
Родился Генич в Иркутске в 78-м, и когда он попал в детские команды СДЮШОР "Спартак" не знаю. И как пел Высоцкий,
" где провёл он 8 лет? На Большом Каретном ". В 90-м ему было 12 лет, в 95-м (в дубле) - 17 лет. Затем в Альбоме идут
перечисления команд, где Константин играл: "Торгмаш"; "Монолит"; "Вентспилс"; "Химки"; "Псков-2000"; "Аха-Нацрат" и "Амкар".

А твоё последнее предложение, заканчивающееся словом "говно" для меня за гранью понимания,.
также, как и слово "эгрегор". Причём здесь "эгрегор", обозначающий энергоинформационный объект ???.

Сергей, а ваще я скажу тебе так: "Генич достаточно/нормальный комментатор, особо на фоне Черданцева,
Арустамяна, Казанского, Розанова и разных прочих "шведов" :-) ! Да, - уступает Майорову+Маслаченко, а што делать ?

#  Montez » 03 мар 2017 02:10

Не могу отделаться от мысли, что этот шведский новобранец обязательно воткнет и нам тоже.
Я заметил, забивает он обычно в самом начале, то есть понятно куда надо смотреть оборонцам на первых минутах.
Вообще, очень надеюсь на наш стартовый штурм. Вне зависимости от того, чем он закончится, важно показать им кто на поле главный.

#  slava1 » 03 мар 2017 01:46

То есть абсолютное дно.
Подберезкин там ещё в первом тайме лягнул уральца .Сблевников пидр не прореогировал.Подкачался сучара, два первых гола с Самарой его.

#  чннхнпS » 03 мар 2017 01:36

Каборе, имхо, это всегда одна лишняя передача. переоценен и перепиарен. но порядок в зоне блюдёт, в основном фолами.
===
а вот Калешин это серьезная потеря, т.к. ПАСПОРТ. а кем его заменить? напрямую НЕКЕМ, кроме, ха-ха, Вовы 234. да и не напрямую некем. Петров - тоже травмирован, Шишкина Шпалыч не допускал к тренировкам, он весь январь что-то там пинал и до чего допинался - хз, но даже в запас не проходит. индеец ихний - четко левофланговый, как и Торбинский.
и тут появляется ДК весь в белом (или красно-белом) и хреначит прострел за прострелом в штрафную.
===
за Торреса страшно(((

#  gordo » 03 мар 2017 01:31

Духон » 02 мар 2017 16:21предложу: ". Генич - спартаковец с налётом химкинскойМестечковости ".

Спасибо Борис Леонидович. Хотя судя по реакции общестВВенности, 8 лет проведенных Геничем в системе Спартака недостаточно, что бы считаться таковым. И причина понятна. У него нет друзей в среде здешних старожилов и/или активистов. Иначе быстро бы поставили на место и рассказали бы, что есть настоящий спартач, красно-белое братство и эгрегор в одном флаконе. Но не для всех, а только для своих. А да, чуть не забыл. И вокруг этого интелегентно-интеллектуально-нонконформистки-противосистемно-избранного одно говно.

#  pete_da_1st » 03 мар 2017 01:24

titi » 03 мар 2017 00:07Бригель в той игре казался человеком с другой планеты.


"абсолюДно" (c). какой-то монстр был, типа персонажа Рурка из "Sin Citeh". неслучайно среди достойных орлов начала 80х, типа калле руменниге-брайтнера-шумахера-рудифеллера-ферстера, был-таки признан лучшим футболером в ФРГ. Лаутерн в те времена болтался между 4-11 местами, но на УЕФу напрягался неподецки.

#  Валерыч » 03 мар 2017 00:36

21.10.1981
Трибуна Б, сектор 1, ряд 34, а номер кресла с контролем оторвали).
Вели 2-0, в конце с углового Функель чуть не яйцами нам в ворота занёс(.
С брательником последний матч перед его службой вместе смотрели. Получается до трагедии почти ровно год оставался...

#  Q_ » 03 мар 2017 00:18

# fablin » 02 мар 2017 18:53
# flint » 02 мар 2017 17:59
# авоська » 02 мар 2017 18:08

Да не собирался я агрессивничать :) Просто столько внимания все удили Каборе, что как то даже стыдно стало за такие эмоции. Во первых, лично мне больше бы понравилось если бы он играл и мы выиграли. Удивительно как может совмещаться в одной голове вопросы "как мы будем в ЛЧ выглядеть?" и "будет или нет играть Каборе у фк магнит". Не ну я понимаю отметить этот факт, но когда прямо чуть ли не ключевой момент игры наличие или отсутствие одного игрока на поле. Кстати Юрий в Вам то это в меньшей степени относится. Ваше сообщение именно выдержано в нейтральном стиле, типа нам на руку, но явно видно что не ключевой момент :)

Александр, ну с Вами так вообще какие-то дебаты из пальца Вами высосаные, извините. Я вообще ни разу не спорю что матчи соперников нужно разбирать ДАЖЕ если это клуб с Кипра. Разбирать, показывать, рассказывать как лучше сыграть и т.д. Много раз ставил это в вину предыдущим "нашим" тренерам. Примеров полно, когда Аленичев Динамо 3-2 обыгрывал с голом на 90 минуте, когда у них в центре фланговые защитники играли и т.д. Я не то что тут оппонирую, а наоборот, то что штаб Карреры уделяет внимание разбору соперника 2 руками категорически и настоятельно приветствую. И именно поэтому считаю, что смотреть нужно не на того кто играет против тебя а как ты будешь сам играть, а тренерский штаб расскажет как играть в той или иной ситуации.

Понятно, что будет играть или нет Каборе это скажется на оборонительных и контратакующих действиях магнита, НО надеюсь что штаб не будет полностью отбрасывать тот факт, что его неучастие это просто деза. Готовиться нужно к любому варианту и играть. Соперник нам по силам и преувеличивать фигуру одного игрока в составе соперника чрезмерно не правильно. Только и всего.

Удачи нам :)
Юрий пишите чаще. Ваши посты и разборы не только главной команды украшение книги.

#  titi » 03 мар 2017 00:07

Самое красивое в ответке Кайзер-Спартак было от Маслаченко при счёте 0:3: "и все таки я уверен,что этого соперника Спартак обязан был проходить".
Бригель в той игре казался человеком с другой планеты.

#  DyG » 03 мар 2017 00:03

Sid Kampeador » 02 мар 2017 21:23Спартак устроит любой результат в субботу, в случае собственной виктории в Краснодаре.

А при одиннадцати победах и одной ничьей Спартак вообще всё устроит. Да мы все тут такое устроим ))

#  Трувор » 02 мар 2017 23:58

Спектр » 02 мар 2017 11:57#  Спектр » 02 мар 2017 11:57
Говорят (с), Каборе и с нами не сыграет, то есть в опорке у Магнита будут те же Шишкин и Подберезкин.

Мне показалось, что Подберезкин играл выше. Ну как играл ... Опорников исполняли Газинский и Шишкин.

То, что Шалимов видел, что именно они исполняют, подтверждает замена Шишкина на юниора. Думаю, будут стараться Каборе хоть на уколах, но выпустить.

Ибо что то у них начинает получаться, когда мяч приходит пасом на ход, а не прилетает в переднюю линию. Обсуждаемая троица в центре этого обеспечить не смогла, когда придушили чуток. Подберезкина вообще как ребёнка от мяча отодвигали, комплекция ... Второго темпа нет, подбора нет, Классена тоже не стало )))) кстати, он медленный ))

#  Montez » 02 мар 2017 23:50

Станислав Черчесов: "Футболист сборной должен и на поле, и за полем должен показывать соответствующий профессионализм. Поэтому, естественно, такие вещи нас не устраивают."

Не слежу особо за sbornaja, но за какие заслуги Кокорин до сих пор продолжает туда вызываться?
Ребров значит не имеет оснований, в отличие от сраного Крицюка, так еще и эта ленивая питерская сволочь регулярно приезжает на сборы. Бред сумасшедшего.

#  vvovv70 » 02 мар 2017 23:47

Я в нулевых работал со шведами,из Гетеборга,и мы часто по Эльбе выходили из Гамбурга. Так вот,все они,расписывали в таких красках,как после того,как они Гамбург жахнули 3-0 во второй игре финала в 82-м,и как они пьяные гребли домой. Даже фото показывали.Там все в шведских флагах. Это кмк,лучшее что у шведов в футболе было.
Редактировалось 02 мар 2017 23:52

#  dispatcher » 02 мар 2017 23:39

slava1, Я тоже тогда на B присутствовал. Этот гол Родионова с рикошетом от перекладины в дальнюю стойку и вылетом в поле потом в голове раз тыщупятьсот прокрутил. Даже, если в какую форму одет соперник, на ролике не было бы видно, все равно б с ходу узнал, что это Родя Кайзеру.
Кстати, до сих пор жалею, что в рамках давно запретили задние стойки. Многие голы гораздо эффектнее смотрелись, когда в них попадало.

#  slava1 » 02 мар 2017 23:29

Мой последний матч на стадио перед СА.Ответку уже "дневалил"

#  vlad45 » 02 мар 2017 23:26

Виктор Евгеньевич Папаев это не просто Легенда,это основа,стержень,того знаменитого Спартака-69,который и я считаю самым-самым! Его убойная левая и неспешная,но какая то мягкая и пластичная манера ведения мяча,изумительные передачи на пол-поля, неожиданные решения - если честно,то я даже не знаю, Папаев или Гаврилов более достойны быть в первом составе Спартака всех времен.

2Delije
Честно говоря, сначала подумал,что это матч с Брюгге (3-1),но потом вспомнил,что у Брюгге форма черно-синяя была. То,что осень 81 было понятно сразу-)
Тем не менее, Ноусэр вполне заслужил свое пиво-)

2Bad
Привет,Андрюха. Ты неправ в том,что Брюгге забылось.Очень эмоциональные и красивые игры были.И дома и в гостях

#  dispatcher » 02 мар 2017 23:21

У меня тогда сразу после того, как нам они первый забили, электричество во всем доме вырубилось. Последние 10 минут слушал трансляцию по Маяку. Уже было 0:4.
И сразу после окончания дали свет. Будто кто-то специально хотел уберечь подростковую психику.

#  Vareag » 02 мар 2017 23:18


Непрушный был матч. Не наш день. Сначало Дасаев пустил в ближний с острого угла и понеслась. Там вроде ещё пенальти наши не забили. Очень часто пытался понять взаимосвязи этого матча, ростовской с шестью и Бремен. ХЗ.

#  Спектр » 02 мар 2017 23:16

В тот сезон Кайзерслаутерн вообще так и дошел до полуфинала - проигрывал в гостях, а потом уничтожал соперника дома.

Спартак - 1:2, 4:0
Локерен - 0:1, 4:1
Реал - 1:3, 5:0

А потом система сломалась, Кайзерслаутерн первый матч сыграл дома и проиграл Гётеборгу.
Тогда же в полуфинале играл суперклуб Раднички Ниш :)))

#  Olddima » 02 мар 2017 22:49

4 штуки нам тогда немцы без вариантов нагрузили.

#  Bad » 02 мар 2017 22:46

Delije » 02 мар 2017 22:18
# Delije » 02 мар 2017 22:18
Ладно... Спецом для тех, кто считает, что до войны погоны были. И для тех, кто считает, что до Карреры футбола не было))
Пара-тройка изумительных моментов из одной игры. Вопрос простенький, на один калужский Гинесс: из какой игры?))
https://youtu.be/Lw5YZOzORVM


21.10.1981
Первый матч Спартака в Лужниках на международной арене, который относительно хорошо помню)))
До этого были еще Женесс, Эсбьерг и Брюгге, но о них остались лишь смутные воспоминания
и очень сильное разочарование и опустошение после ответных 0:4 в Кайзерслаутерне

#  Ноусэр » 02 мар 2017 22:27

reut-bal » 02 мар 2017 22:09 Как много радости ты принес

Это что ещё за радость такая?
А сколько у Папаева было отборов, подкатов, перехватов и процент выигранных единоборств? Больше, чем у Глушакова?

#  Delije » 02 мар 2017 22:27

Ноусэр
+ калужский Гинесс))

#  Ноусэр » 02 мар 2017 22:22

Delije, Спартак-Кайзерслаутерн 2:1 1981 год. Гол Родионова.

#  Delije » 02 мар 2017 22:18

Ладно... Спецом для тех, кто считает, что до войны погоны были. И для тех, кто считает, что до Карреры футбола не было))
Пара-тройка изумительных моментов из одной игры. Вопрос простенький, на один калужский Гинесс: из какой игры?))
https://youtu.be/Lw5YZOzORVM

#  reut-bal » 02 мар 2017 22:09

Дорогие сокнижники! Да, мы все в ожидании начала второй части чемпионата.... мандраж...
Но так мало упомянуто про юбилей величайшего технаря Виктора Папаева! Большинство никогда не видели его на поле. Но, старики, почему молчите? Киселев - Калинов - Папаев - лучшая полузащита Спартака с начала 60-х (когда я начал болеть) по сегодняшнее время! С Юбилеем, Виктор! Как много радости ты принес в спартаковские сердца!

#  alex68 » 02 мар 2017 22:08

"барселона" меньше чем за неделю у "реала" 5 из 7 очков отставания отыграла, повнимательней нужно быть...

#  Леонидыч » 02 мар 2017 22:00

Да не ссыте ВВы!
Судьба нашего чемпиёнства не в Краснодаре решится!

#  Sid Kampeador » 02 мар 2017 21:23

titi » 02 мар 2017 13:52Я нам это зачем? В субботу нас устроит любой результат, кроме победы Зенита.



Спартак устроит любой результат в субботу, в случае собственной виктории в Краснодаре. 11 нынешним "коням" это приговор для них и практически 100 процентное отсекание одного претендента на золото. Становится легче дышать....+ руководство "бомжей" оставляет Луческу, а не судорожно угадает с каким нибудь Пеллегрини, под руководством которого "бомжи" воспрянут на короткую дистанцию, как это уже было с Боашем, Давыдовым. И это может сыграть в пользу Спартака. Ну и самое главное остаётся тот же гандикап. Только потом уже у нас Анжи в Москве, а у "бомжей" Амкар Гаджиева в Перми. Т.е те же 5 очков могут трансформироваться в 7-8. Т.к что если побеждаем в Краснодаре-любой субботний результат нам в плюс. Если 0-1 очко в Краснодаре-то, конечно, победа "бомжей" ну совсем не вариант

#  vlad45 » 02 мар 2017 21:16

Cтаканов,
это которому полтинник был? или который из крыма не вылазит? Так одному уже было,а второму ещё впереди,но скоро.
А если ты про тогокогоназыватьнельзя - то и пусть ему здоровья добавится-)))

ЗЫ. А Тимурко то за что проставляется?За ТПС,никак?Али еще чего есть?
8-)

#  Andreich » 02 мар 2017 21:16

Друзья, в какой гостинице Краснодара команда остановилась? В Хилтоне?
Редактировалось 02 мар 2017 21:17

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. ставки на баскетбол . Betboom.ru
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".