01.03.2017 - 31.03.2017

#  RedQuite » 01 мар 2017 17:23

Igorekk » 01 мар 2017 17:13
... По рейтингу УЕФА мы ниже Динамо, например :) Рейтинг - это не совсем показатель уровня футбола...

Нет другого (более точного) показателя чем рейтинг, твои критерии - косвенные, а динамо действительно играло успешнее нас в последние годы в Европе (как это не печально)...

#  El Jugador Rojo-Blanco » 01 мар 2017 17:20

Mansfield » 01 мар 2017 13:21Кстати, соглашусь... По вчерашней игре, не побоюсь сказать, Тимофеев был уже не слабее Ромуло, так что замена уехавшему на родину есть... =)

Ромуло плюс ко всему на втором этаже хорош. Его как раз хорошо было выпускать в конце при минимальном преимуществе и навале соперника.
Ну и в недавнем прошлом это все же сборная Бразилии и шикарнейший гол на Камп Ноу. Тимофееву пока до этого еще расти.

#  Igorekk » 01 мар 2017 17:13

RedQuite » 01 мар 2017 17:03, По рейтингу УЕФА мы ниже Динамо, например :) Рейтинг - это не совсем показатель уровня футбола. Мне более показателен уровень развития молодёжи, число уехавших в топ-чемпионаты/клубы, общий интерес к футболу.
А деньги можно влить куда угодно и получить какой-то сиюминутный результат и без чёткой стратегии в будущем скатиться обратно.

#  agk » 01 мар 2017 17:13

митхун » 01 мар 2017 17:10западно-восточных стран.

Назови сии таинственные страны ;)

#  старичок » 01 мар 2017 17:13

Пр поводу наскипидаренности быков:
"Зимой 1714 года, во время Северной войны, русская армия под командованием
Голицына вышла в тыл шведскому корпусу и заняла позицию. Шведы тут же
атаковали, но были отбиты. Офицеры предложили Голицыну немедленно
начинать контратаку, воспользовавшись смятением противника.
Однако Голицын решил дождаться еще хотя бы двух атак шведов. Только
после третьей отраженной атаки русские перешли в наступление и без
особого труда разбили неприятеля...
Чего же ждал Голицын? Он ждал, пока шведы, бегая туда-сюда, утрамбуют
снег..."

Подождём, а потом спустимся с горы и .... всё стадо.

#  митхун » 01 мар 2017 17:10

Igorekk » 01 мар 2017 16:51Чемпионат Франции - это трамплин в светлое будущее для многих. А к нам едут, в основном, на большие деньги. По сути, как в Китай/Эмираты/итд. На мой взгляд, мы сильно уступаем французам по общему уровню футбола, хоть, возможно, и превосходим по финансам (правда, половину клубов содержит государство).

Это чисто географическое,а в не котором роде политическое.Даже если у нас уровень чемпионата был выше чем сейчас ничего бы не изменилось.Большинство людей знают о России только то что им вешают на уши.К нам едут только за баблом или с СНГ. Ну на крайняк с западно-восточных стран.

#  RedQuite » 01 мар 2017 17:03

Igorekk » 01 мар 2017 16:51
Ну это только на твой субъективный взгляд, а в действительности мы с французами примерно равны:
http://ru.uefa.com/memberassociations/u ... index.html

#  Alex1977 » 01 мар 2017 16:54

flint,

В этом году да, появилась борьба. А ты вспомни прошлый год, например.

#  Igorekk » 01 мар 2017 16:51

RedQuite » 01 мар 2017 14:48А ПСЖ? Наш чемп уступает французскому совсем чуть-чуть...

Чемпионат Франции - это трамплин в светлое будущее для многих. А к нам едут, в основном, на большие деньги. По сути, как в Китай/Эмираты/итд. На мой взгляд, мы сильно уступаем французам по общему уровню футбола, хоть, возможно, и превосходим по финансам (правда, половину клубов содержит государство).

#  зpитель » 01 мар 2017 16:45

Не представляете, как я сейчас расстроен... Опустошен... Обессилен...
---
"Я считаю его никаким журналистом и сказал ему об этом прямо на его станице в фейсбуке."
---
Я никогда не смогу повторить этот подвиг(

#  Cтаканов » 01 мар 2017 16:42

да и Бельгии с Гентом(вот порадовали, так порадовали) и Андерлехтом

#  Тверской » 01 мар 2017 16:41

walkin » 01 мар 2017 15:28Не посмотрел ни одной игры на сборах, кажется. Или одну. Короче, я наверное один такой, но в последнее время стал просто скроллить видосы от клуба.

Не посмотрел вообще ни одного фрагмента из игр и тренировок. Как делают продукцию на мясокомбинате - неинтересно. Важно качество конечного продукта.
Через четыре дня будет всё ясно, что да как.
Подзаёбывает, правда, эта кочующая по интервью фразочка про “13 финалов”. Уж очень она стилистически похожа на ту “33 очка в 11-ти матчах”. И стиль этот называется “пиздЕть языком”.
Поглядим, как будут выкладываться на поле. Но в любом случае, кажется, процесс в СПАРТАКЕ пошёл в гору.
Согласен на все сто с
mmmmm » 01 мар 2017 14:31Наконец-то у нас есть тренер, которому нечего посоветовать даже самым аналитичным болельщикам.

#КарререВВерю.
Как и в то, что все эти околофутбольные крысы начнут нам вставлять в колёса брёвна с первого же тура. Ну да нам не привыкать..

#  flint » 01 мар 2017 16:27

Alex1977 » 01 мар 2017 16:26а финансирование даже уровня ПСЖ их как видишь не гарантирует при слабом чемпионате.

не гарантирует даже при сильном чемпионате, спросите у болельщиков Шити, например

А вообще, как-то нелепо называть слабым чемпионат, в котором играют ПСЖ, Монако, Ницца, Лион, плюс вот-вот вернутся Лилль с Марселем

#  Alex1977 » 01 мар 2017 16:26

RedQuite,

С этим я не спорю) разговор то шел о евроуспехах))) а финансирование даже уровня ПСЖ их как видишь не гарантирует при слабом чемпионате.

#  flint » 01 мар 2017 16:07

VNV_N » 01 мар 2017 15:59На доткоме Сарпсборга полузащитник Кристофер Захариассен после матча со Спартаком: "Это лучшая команда, которую я когда-либо встречал".

http://www.sarpsborg08.no/nyheter/ga-sp ... p-til-dora

Там они, правда, уверяют, что бились практически на равных и имели шансы)

#  Стрекалок » 01 мар 2017 16:04

titi » 01.03.2017 15:42
С каждой новой мессагой ты становишься все смешнее и смешнее... Тебя уже мордой в дерьмо тычат,а ты вытераешься и делаешь вид,что ничего не произощло..

#  VNV_N » 01 мар 2017 15:59

На доткоме Сарпсборга полузащитник Кристофер Захариассен после матча со Спартаком: "Это лучшая команда, которую я когда-либо встречал".

#  agk » 01 мар 2017 15:51

Спектр » 01 мар 2017 15:47А мы что, оптимальным составом играли?

Это не важно))) Играли с деревней)))

#  Спектр » 01 мар 2017 15:47

А мы что, оптимальным составом играли? Только что пришедший из сыпящейся Махачкалы в аренду и буквально 2 тренировки с командой проведший Тигиев, дублер Леонтьев, лавочники Песьяков, Тимофеев, Маурисио, Давыдов и Мельгарехо и перешедшие из удобрений за недорого Селихов и Джикия.

#  Mosfilmovskiy » 01 мар 2017 15:45

Понравился Тигиев.
От "Нежного" давно жду места в основе.

2Egor
Пол очёчка запишите...и распишитесь:-)

#  titi » 01 мар 2017 15:42

На сайте нашего вцерашенего соерника отчет об игре

http://www.sogndalfotball.no/nyheiter/tap-i-marbella

Они пишут, что на их игре сказалась усталость после длительного путешествия в месту проведения матча. ну и говорят, что состав они выставили не оптимальный.

Я проверил,действительно половина команды, кто вчера играл против нас, пришли в клуб только недавно. Например Бендик Бай, забивший нам гол, пришел месяц назад из какой-то деревни под названием Левандер.
20 летний нигериец Нвакали, который вчера против нас вышел в основе,8 февраля пришел в аренду из Манчестер Сити до 23 лет, а 19 летний Стейнинг только месяц назад пришел из Русенборга, Виктор Гродас только под НГ вернулся из аренды.

Делайте выводы о ценности вчерашнего результата.

#  Спектр » 01 мар 2017 15:38


Я акцент сделал на "иметь шансы". Грубо говоря, розыгрыш любого кубка - это более или менее лотерея, но, чтобы выиграть в лотерею, надо для начала купить билет - то есть, в данном случае, делать регулярные восьмизначные вливания. А без них ты в лотерее даже не участвуешь.

#  Grex » 01 мар 2017 15:36

Самый точный и правдивый в мире рейтинг, это таблица РФПЛ.

И нету ничего дороже трёх очков в следующем туре.

Всё остальное, тачки, одежда, айфоны, это всё маркетинг.
А три очка, они вечные.

#  walkin » 01 мар 2017 15:28

Четыре дня осталось...
Не посмотрел ни одной игры на сборах, кажется. Или одну. Короче, я наверное один такой, но в последнее время стал просто скроллить видосы от клуба.
Накопилась некая усталость от "как сегодня пописали и покакали кумиры". Хватит! Сказал я себе. Что то ненормальное, похоже, но если б вокруг меня каждый час ходили обнаженные женщины, то... Не хочу даже думать.)))
Они ж отвратят так своим потоком контента меня! Или кризис среднего возраста?))
Забейте...)

#  RedQuite » 01 мар 2017 15:25

Духон » 01 мар 2017 15:04
... ВВо-вторых, для меня во главеУгла стоит "Спартак-69"...

Прошу прощения, Борис Леонидыч, не угадал... :)
Ориентировался на мнение своего отца (ваш земляк, 44 г.р.) и немного промахнулся. Рад, что Вам было приятно. :)

#  RedQuite » 01 мар 2017 15:17

Alex1977 » 01 мар 2017 15:01
То что у нас "относительно слабый" чемпионат - не должно отталкивать луковцев от стратегии максимального финансирования, правда? ПСЖ ведь как-то справляется худо-бедно... :)
Более того, скажу больше - ни у кого в Спартаковской среде не должно остаться сомнений, что это единственно возможный путь выхода на топ-уровень. Так победим...

#  лео22 » 01 мар 2017 15:17

mmmmm » 01 мар 2017 14:31Потерпите уже пару дней!Наконец-то у нас есть тренер, которому нечего посоветовать даже самым аналитичным болельщикам."Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем!"

Подпишусь пожалуй ;)

Краснодар вчера испытал проблемы на втором этаже...
Адриано или Зе. Или...
Вот и поглядим ;)

#  titi » 01 мар 2017 15:16

авоська, Дружище,а ты никогда не задумывался, что я просто не хочу сглазить? Делать прогнозы перед игрой последнее дело, а против серьезного по меркам России в гостевом матче,тем более. В игре может случиться все, что угодно, о чем даже никто не подозревает. Вот вчера ГС играл в гостях против крепкого Вашингтона. Конечно все ставили на ГС, ибо у них до игры было 50-9,а у соперника 34-23 . И что? На 2 минуте игры Дюрант ломает колено, вылетает минимум на 6 недель, а то и начало плей-офф, ГС игру сливает и теперь многие не уверены, что ГС пройдет в плей-офф 1-2 раунда без лидера.

Я бы на ВВ админским указом запретил прогнозы.аля 'выиграем в 2 мяча' перед любым матчем Спартака.

Да, у меня вопрос к книге, как вы относитесь к творчеству Рабинера? Я считаю его никаким журналистом и сказал ему об этом прямо на его станице в фейсбуке.

#  tver-udomlya » 01 мар 2017 15:07

Уровня финансирования ПСЖ в Спартаке не будет никогда,оставте все эти глупости.Интерес к футболу у нас минимален,в футбольном плане Россия глубоко провинциальна.

#  Духон » 01 мар 2017 15:04

для RedQuite`a от 01.03.17 вв 13:53 - "Не только "золотом" можно оценивать ... ... "
... . КИБ вывел .... . А потом ОИРу удалось вывести ... . Хотя для Вас
(как и для большинства Вашего поколения) лучшим всегда будет Спартак 50-х, ... . ".

Алексей, привет !
ПрАчёл твАё сообщение. Очень приятно, хотя неОченЬ-то согласен :-).

ВВо-первых, pro Пилипчука ты явно чаво-то pere\путал или рrе\увеличил :-( ?
ВВо-вторых, для меня во главеУгла стоит "Спартак-69".

Обожаю эту команду ввсех ввремён и народов, т.к. в ней симбиоз или союз моих ровесников
(Киселёв-Калинов-ПАПАЕВ-Логофет-Иванов-Абрамов-Ловчев-Рожков) и легенд
(Кавазашвили-ХУСАИНОВ-Осянин) + Тренер СИМОНЯН + Начальник команды СТАРОСТИН !!!

Я как-то давно спросил у НикитыПалыча: "Какая команда лучше "Спартак-69" или "Спартаки-56/-58" ???
Симонян однозначно не ответил, но, как мне показалось, был более предрасположен к "Спартаку-56" !

Алексей, есчё раз СПАСИБО тебе за то, што разбередил мою душу :-) !!!

#  Alex1977 » 01 мар 2017 15:01

Спектр,

Согласен. Только существование такого клуба в рамках относительно слабого и не конкурентного чемпионата сводит эффект от такого финансирования к минимуму. ИМХО, именно слабый чемпионат помешал романцевскому Спартаку 90-х достичь чего либо в еврокубках.

RedQuite,

Я не о том, хороша стратегия или нет. См. выше.

#  RedQuite » 01 мар 2017 14:58

Alex1977 » 01 мар 2017 14:50
Да? То есть тебя не устраивает чем-то стратегия развития ПСЖ? :)
Вот ПСЖ как раз сейчас на 6-м месте:
http://www.eurocups.info/seas/62/mode/7/

#  Спектр » 01 мар 2017 14:54

Alex1977, сейчас уровень финансирования а-ля ПСЖ - это обязательно условие для того, чтобы иметь шансы регулярно бороться за победу в Лиге чемпионов.

#  Alex1977 » 01 мар 2017 14:50

RedQuite,

А что ПСЖ? Чего собственно ПСЖ добился, учитывая уровень финансирования?

#  RedQuite » 01 мар 2017 14:48

Igorekk » 01 мар 2017 14:43
А ПСЖ? Наш чемп уступает французскому совсем чуть-чуть...

#  Igorekk » 01 мар 2017 14:43

RedQuite » 01 мар 2017 14:38Да и без объединения реально вывести самый популярный и титулованный клуб на топ-уровень. Были бы желание и деньги...

Можно только разово, как тот же Аякс в девяностых. Без сильных соперников в чемпионате сложно развиваться.

#  RedQuite » 01 мар 2017 14:38

Спектр » 01 мар 2017 14:21
Гипотетически, объединение может привлечь больше спонсоров, больше денег от ТВ и рекламы... В следствие чего - появятся более сильные и конкурентоспособные тренеры и игроки, и со временем - более высокий рейтинг у клубов... Только жаль, что это невозможно. :)
Да и без объединения реально вывести самый популярный и титулованный клуб на топ-уровень. Были бы желание и деньги...

#  mmmmm » 01 мар 2017 14:31

Сдавать анализы по ютьюбу через тренировочные матчи.

Пытающимся сделать это напомню, что мы имеем дело с итальянским тренером.
Даже просто смотреть итальянцев на тренировках или в непринципиальных играх - занятие бессмысленное.
Мозаика из тренировочных элементов собирается только в игре "на деньги". Причём, именно та, которая максимально "понравится" сопернику.

Потерпите уже пару дней!
Наконец-то у нас есть тренер, которому нечего посоветовать даже самым аналитичным болельщикам.

"Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем!"

#  Спектр » 01 мар 2017 14:21

RedQuite, уверен?

Топ-20 команд из бывшего СССР в еврорейтинге:

15. "Зенит" (Россия)
21. "Шахтер" Донецк (Украина)
22. "Динамо" Киев (Украина)
37. "Днепр" Днепропетровск (Украина)
39. "Рубин" (Россия)
41. ЦСКА (Россия)
55. "Металлист" (Украина)
64. БАТЭ (Белоруссия)
66. "Анжи" (Россия)
67. "Локомотив" Москва (Россия)
75. "Динамо" Москва (Россия)
87. "Краснодар" (Россия)
101. "Спартак" Москва (Россия)
106. "Черноморец" Одесса (Украина)
120. "Кубань" (Россия)
134. "Карабах" (Азербайджан)
137. "Астана" (Казахстан)
141. "Заря" (Украина)
142. "Ворскла" (Украина)
146. "Ростов" (Россия)
...
159. "Шериф" (Молдавия)
...
228. "Вентспилс" (Латвия)
...
237. "Динамо" Тбилиси (Грузия)
...
258. "Экранас" (Литва)
...
308. "Левадия" (Эстония)
...
310. "Пюник" (Армения)

Вот с этими объединяться?

#  brd » 01 мар 2017 14:19

osh » 01 мар 2017 14:08То есть Каррера работал над тем, что было плохо: улучшал командные действия в атаке и (надеюсь пока!) не нашёл баланса между защитой и нападением.

По товарнякам как-то действия в атаке смотрелись не очень. Особенно в позиционной атаке.

#  greshnik80 » 01 мар 2017 14:17

osh,
я думаю, что неоднозначные матчи на предсезонке связаны с тем, что против каждого соперника приходилось играть "с чистого листа", без теоретической подготовки и глубокого разбора соперника. В чемпионате, когда на полную катушку включится Пиллипчук, к каждому противнику мы будем готовиться основательно и загодя, в течении недельного цикла. С этой точки зрения, очень хорошо, что Краснодар сыграл уже три матча - можно было понять, кто что из себя представляет, составить впечатление о новичках. Например, понятно, что Краснодар делает ставку на быстрый гол (а может, это совпадения), но физически не очень готов на весь матч и не очень хорошо чувствует себя под прессингом.
Дальше теоретизировать не буду.

#  RedQuite » 01 мар 2017 14:10

Спектр » 01 мар 2017 13:58
Если на секунду представить невозможное - все страны бывшего СССР объединяются и начинают играть единым чемпом, то 2-е место в Европе будет вполне реально, кмк...

#  Барт_ » 01 мар 2017 14:08

Valex1956 » 01 мар 2017 13:37#  Valex1956 » 01 мар 2017 13:37

ага, и выкупить долг Гинера Авену в придачу)) Пускай Гинер Арнольдычу долг погашает))

#  osh » 01 мар 2017 14:08

Итого межсезонья: нападение - почти отлично, полузащита - твёрдое хорошо, защита - пока плохо. То есть Каррера работал над тем, что было плохо: улучшал командные действия в атаке и (надеюсь пока!) не нашёл баланса между защитой и нападением. Имхо: это всё потому что - в обороне нужно усиливаться.
Вывод: весной много будем играть по счёту и на результат. Усиливать оборону будем летом... :D

#  Спектр » 01 мар 2017 13:58

RedQuite, тогда и СССР в целом второе место в рейтинге УЕФА занимал.

#  RedQuite » 01 мар 2017 13:53

Духон » 01 мар 2017 10:08
КИБ работал 13 лет и всего 2"золота" и ни одного"хрусталя". Сколько "золота" нароет МК
(не путать с МосковскимКомсомольцем) zа 15 лет работы ???. ДаёшьРекорд !

Не только "золотом" можно оценивать. КИБ вывел Спартак на 3-е место в Европе среди клубов:
http://www.eurocups.info/seas/31/mode/7/
А потом ОИРу удалось вывести на 5-е:
http://www.eurocups.info/seas/41/mode/7/
Как было бы здорово, если бы Каррера (в течение 11-летнего тренерства) смог вывести (ну ладно) на 4-е место в Европе, а потом Пилипчук (в течение еще 14-летнего тренерства) хотя бы на 6-е.
Хотя для Вас (как и для большинства Вашего поколения) лучшим всегда будет Спартак 50-х, как и для моих ровесников - Спартак 80-х. Как и первая любовь - всегда оставляет самое яркое впечатление... Хочется - чтобы сегодняшние молодые тоже поймали от этого радость (да и нам чуток досталось бы)...

#  Valex1956 » 01 мар 2017 13:37

Как-то незаметно прошла новость о решении Мосгорсуда о выплате 100 000 000$ г...ром Авену.
"Мосшвея" уже готовит партию пиджаков на замену Армани.
Федун,купи уже всё, зае..л(зачеркнуто) ! :D

#  Mansfield » 01 мар 2017 13:21

из Хабаровска » 01 мар 2017 11:34Вот именно по Тимофееву, я думаю, ее не надо. Будет у него возможность играть.

Кстати, соглашусь... По вчерашней игре, не побоюсь сказать, Тимофеев был уже не слабее Ромуло, так что замена уехавшему на родину есть... =)

#  Б.Г.-74 » 01 мар 2017 13:11

ну сегодня уже получше...
я про ВВ!! :D

на стороне тех,кто призывает не сцать)))

#  волшебниКК » 01 мар 2017 12:15

Че там с Калешиным, что слышно в инсайдах?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Live-ставки на футзал . BetBoom
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".