01.05.2017 - 31.05.2017

#  Alex-Ch » 19 май 2017 09:32


Это регламент РФПЛ и 5 титулов считают с момента образования РФПЛ.
Так что в данном случае у нас первый титул.

#  Sergio Romas » 19 май 2017 09:24

Вроде как по регламенту о кубке чемпионов России он передаётся на вечное хранение после 5-выигранных чемпионатов . У нас 10-я победа в ЧР . Значит этот кубок должны передать в наш музей на вечное хранение ?

#  zZmeIOka » 19 май 2017 09:23

авоська » 19 май 2017 09:06По-моему,даже когда вместе с Адриано выходили на поле,Зе исполнял центрального,а бразилец играл слева.

И сыграли они тогда кстати так себе в паре. А вот наоборот видится более эффективная связка. Посмотрим, может Массимо попробует этот вариант рано или поздно ;)

#  Berzini » 19 май 2017 09:18

mib83

Гостевой же Спартак-Динамо в 2005. Офигенная банка в концовке с передачи Егора.

#  Васильев1967 » 19 май 2017 09:17

Squabbler,
Конечно глум, Лех. Приписать человеку несвойственное, а потом для абсурда - еще более несвойственное....
Я писал здесь когда-то, что Рафик чуть ли не единственный боец в то время. Когда Кураный Паршивлюку табло разбивал безнаказанно почти. Не было бы Рафика, не было бы слова "почти"...

#  авоська » 19 май 2017 09:06

zZmeIOka,
Ну если Зе не считать центрфорвардом,то получается,что мы весь сезон играли без нападающих.
Адриано сыграл считанное количество матчей.
Всё-таки Зе центрфорвард и наверняка себя таким и ощущает и видно как сам расстраивается из-за промахов.
По-моему,даже когда вместе с Адриано выходили на поле,Зе исполнял центрального,а бразилец играл слева.

#  zZmeIOka » 19 май 2017 08:49


Из выдранного контекста становится понятно, что не принять и не отдать - это про Леонтьева ))

#  Squabbler » 19 май 2017 08:47

Брат Васильев! Надеюсь, что это
Васильев1967 » 19 май 2017 08:35Кариока - трус???!!! Более верно будет сказать, что он по мячу не попадает))) Не принять не отдать)))))))

глум?)))

#  Ansfil » 19 май 2017 08:46

Принципы мнений на ВВ: не согрешишь - не покаешься, любую хуйню можно отмолить, сила покаяния - от силы Божией, извините - выпивал.
:lol: :lol: :lol:

#  Artemio FCSM » 19 май 2017 08:45

авоська » 18 май 2017 22:43#  авоська » 18 май 2017 22:43

Так помнит кто чтоб с обеих ног кто-нибудь в Спартаке забивал из-за штрафной???
А???

Василий Баранов забивал с обеих ног. Причем он и штрафные (!!!) забивал и с левой и с правой. В ютубе есть видео - "Все голы Баранова за Спартак".

#  Васильев1967 » 19 май 2017 08:44

japonec » 19 май 2017 07:58Поздравил бы сразу - "лебезит",

Не согласен с тобой, брат, в этом деле.
Абсолютно нормально выглядело бы.
Я понимаю, что ты не свое мнение описываешь, а особо одаренных в симпатиях к Аленю.
Тем не менее, надо было ему поздравить. Не позже 8 мая.

#  Васильев1967 » 19 май 2017 08:35

Eaglesias » 19 май 2017 01:35Предлагаю оценить *если это кому то нада и ранее не оценивали* состав Спартак по какчеству паса и видению поля. Тема возникла из-за абсолютной бесперспективности Попова и Ананидзе в ЛЧ. На уровне РФПЛ тянут, но и то на тоненького, а вот в ЛЧ нужен кто-то другой, итакЪ:

1. Фернандо на первом месте - это понятно
2. Глушак. (да коряво. да не в ногу иногда, но фартит именно из-за старания и видения поля и опыта)
3. Зе Луиш (раскрылся в подыгрыше именно в нападении, иногда жадничает, но центр-форварду простительно, хотя лучше бы отдавал всякий раз, ибо реализация хромает катастрофически, но в дриблинге и скорости за сезон прибавил)
4. Попов.
5. Ананидзе (ниже Болгарина по одной простой причине - болгарин всегда играет стабильно на средне, ниже планки не опускаетца, а Ананидзе попрет или нет, чаще нет, чем да)
6. Промес. Большинство голевых было роздано под дальние удары, когда он утыкался в редуты, отбрасывал, ну и лупили наши. Сами все знаете. Но именно по вертикальным передачам, у Квинси проблемы.
7. Зобнин. Ну у нашего всеязаменяйки другие козыри, не пас.
8. и т.д....

З.Ы. Тимофеева я бы поставил на второе место. Но это моё мнение, ибо много слежу за второй командой уже давно. Вообще не понимаю почему такое дерево (ухудшенная копия такого дерева труса как Кариока) - Леонтьев играл условно 60 минут с Амкаром, а тимофеева выпустили в конце, который вышел и сразу показал что он достоин основы.

З.Ы.2. Напомню, что Зобнина взяли, только потому, что Тимофеев получил травму в мае прошлого года и выбыл на срок больше 2 месяцев... Теперь же Федун наш (ему щас вообще можно свистеть все что душе угодно, как он Конте подписывал, да не подписал, и т.д. ггг можно, щас ему всёёё можно ).

Очень всё толково. Но два несогласия.
1. Промеса (ценимого мною и любимого, поросенка!) я бы на 26 место поставил, а не на 6 по игре в пас. Причем, именно, потому что ты написал. Пас давал , только когда вообще другого выхода не было. "У него другие козыри (твоё)))) Последней такой жадюгой Ари был. Но у Промеса "другие козыри" в пять раз сильнее.
2. Кариока - трус???!!! Более верно будет сказать, что он по мячу не попадает))) Не принять не отдать)))))))

#  zZmeIOka » 19 май 2017 08:33

авоська » 19 май 2017 08:19Наконечник или нет,но он центрфорвард и обязан забивать много больше чем сейчас,чтобы окончательно стать звездой этой команды.

А если рассматривать его не как центрфорварда, а как АПЗ? ) функционал у него вполне АПЗшный. Их работа совместно с Промесом и Челентано может дать очень крутой эффект, если ЛА будут использовать наконечником и он не будет лениться.
ps забавно, что в случае победы в последнем туре кони наберут всего на 3 очка меньше, чем в прошлом сезоне. "Конкурентыослабля", ага.

#  авоська » 19 май 2017 08:19

irod sm,
Юр,мне наоборот кажется,что ты проигрываешь наши ненавязчивые споры в одну калитку)))))
Но в данном случае я с тобой не спорил,а наоборот очень даже поддержал!
Единственное где не совсем согласился,так это Зе Луиш.
У него есть одно очень ценное качество.Чем сильней соперник тем круче он играет.
Оба матча с конями вообще шедевральные.
А вот в других играх бывает выглядит неважненько.C той же томью исполнял слона в хрустальной лавке,
как и в первых матчах за Спартак.
Наконечник или нет,но он центрфорвард и обязан забивать много больше чем сейчас,чтобы окончательно стать звездой этой команды.
После больших перерывов(травмы,сборы) очень долго втягивается и начинает забивать к 5му матчу.
Может потому и выигрываем всего в один мяч,что наш главный центрфорвард такой незабивной?
И вот ещё смотри.
Фернандо,Глушаков,Промес,Зобнин.
Любого из них можно назвать лучшим футболистом сезона и быть правым.
Зе пока на такое звание не тянет.Пока.Как потянет я тебе сразу сообщу)
Хотя я тоже его очень ценю как члена нашей замечательной команды.

#  mib83 » 19 май 2017 08:10

авоська » 18 май 2017 22:43Так помнит кто чтоб с обеих ног кто-нибудь в Спартаке забивал из-за штрафной???
А???

vlad45 » 18 май 2017 22:52Да и Рома Павлюченко тоже двуногий был, надо его нарезочку глянуть.


Да, Рома точно - самый первый гол, Соколу на кубок, забил с левой. Больше вроде в Спартаке не было. Это у красномордого Хари от безысходности только и делал, что с обеих лупил издали.

#  japonec » 19 май 2017 07:58

Ну и ещё.... Медаль Аленю...
За "своего" Аленя я ответил. Дальше он сам, зрелый мужик, решит что делать, что говорить. "Шакалы" любое его действие опошлят. Поздравил бы сразу - "лебезит", молчит - " трусит"... А я уверен - Чемпионству он рад. А что скажет и сделает - решит сам.
Медаль он точно просить не будет.
Давайте радоваться, а?.. Мы - Чемпионы!

#  japonec » 19 май 2017 07:35

я тут много орал про Федуна... Был искренен. А посмотрел, как он прыгает в раздевалке... Прости, Фе. Эти годы всем дались тяжело. Тебе наверное было труднее. Но! Не расслабляйся! ;)
Кстати, тити (по его словам) повёл жену в ресторан, ради чемпионства. Вот тут каюсь - забил на всех и все, перепоаздновал... Даст Бог, следующие чемпионства будут культурнее... ;)

#  japonec » 19 май 2017 07:18

Эх... Алкогольный день, просмотр видео про Спартак, все такое... Столько на душе - Хорошего. Даже речь была... Глянул вв - расхтелось. Вас не исправить. Понты, мозгоебство... А ведь время - Радости.

#  walkin » 19 май 2017 07:08

Рецепт один - не подходить к клавиатуре, когда ты немного не в себе.)) Извиняйте, если кого напряг.) И ты,Спартачек-Казачек!, извиняй. НЛ, как говорится.
А Денис - гладиатор!)

#  Большой Хорхе » 19 май 2017 07:02

wod » 18 май 2017, 23:08имхо, лучший вратарь Лиги сейчас. Конской обороны в сборной больше нет. говорить про необходимую сыгранность задней линии нельзя. почему Артем не в сборной - непонятно!

Не хотелось бы быть неправильно понятым, но Артём - средний вратарь. Хороший, добротный, командный - много можно подобрать лестных эпитетов, но "не Буффон". Канифей, при всём его реально ебанутом пафосе и прогрессирующем чванстве, как вратарь сильнее. Не зря сборную обозвали "сбродная" - по сути, последние годы это реально так. "Понабирают" под определённый турнир, без системы, не думая о том, что будет после турнира. Отсюда индивидуальные характеристики в сборной команде становятся более значимы, нежели характеристики командные. Артём отлично провёл сезон и сыгрался с КБ-защитой, они и Банда, и Команда, но вот в sbornaja это не так, здесь в каждом моменте сильнее будет тот, кто в данном конкретном моменте сильнее. (Сука, до слёз просто сказал! :)))) Канифей более опытный - да, мы ржём над его евросерией, но это опыт, как ни крути.

Да и Саламыч сам вратарь - полагаю, его позиция по вратарской позиции могут не только лишь все. :)))))

КК - это, в сущности, боевая тренировка перед домашним ЧМ, где очевидно поставлена задача "не обосраться". И если подходить с системной точки зрения, что сборную надо развивать, что должен быть план работы, что на КК и ЧМ существование сборной не заканчивается, то надо не Реброва приглашать, а Селихова. Только вот он без практики пока сидит.

#  митхун » 19 май 2017 06:53

FIREMAN » 19 май 2017 00:50Стабилен не стабилен, а 12 очков по системе гол+пас все же набрал. 2 результат в команде.
У Зе проблема в психологии. Он никак не может раззабиваться. Борется как лев, отдает голевые, постоянно напрягает защиту соперника, но голы пока не идут. Вот и похоже это обстоятельство на него сильно и давит.
К тому же у нас не совсем заточена атака под такого форварда. В каком нибудь Краснодаре, где вся атака заточена на одного нападающего, Зе забивал бы побольше.
Вернуться к началу

Тут правильно сказали Зе это нап 2 плана.распасовщик, игрок подыгрыша.Выиграет весь верх.держит мяч.Оттягивает на себя защитников.Наконечник более полезен когда вся команда играет на него.В Барсе предыдущего созыва и вовсе играла без напа.

#  P.Mobil » 19 май 2017 06:50


Какая классная штука ! ))) Нашел !

#  irod sm » 19 май 2017 05:56

авоська
Сань, вот любишь же ты лезть в заведомо проигрышные споры - хлебом не корми.))
Зе - это не наконечник.
Те два чудо-гола ЦСКА - это наиприятнейший бонус-сюрприз. Не более.
Не надо на него навешивать ярлык наконечника.

Зе - уникален. УНИКАЛЕН.
Зе - это и начало нашей обороны уже на чужой половине поля.
Зе - это последний пас партнеру под гол. ( ты только вспомни какие шедевры он выдавал. А сколько загубили??!!!)
Зе - это выигранный верх в любой точки поля.
Зе - это титановый столб при начале нашей атаки.
Зе - трудяга и пахарь на поле.

Зе - это важнейшее звено ТОТАЛЬНОГО футбола, который нам прививает Каррера.
Я Луиша не поменяю ни на одного форварда в мире.
Я - серьезно!

Мы уже наступали на грабли, когда гнобили Юрана за незабитые мячи. А он был лучшим распасовщиком последнего паса.
Зе - уникален. А пропуски из-за травм - ну что ж, бывает. (

#  petrov13 » 19 май 2017 05:22

После комментария Геши Орлова окончательно определился со своим отношением к прорыву. Если ему не понравилось, значит было ахуенно )))

#  СвМ » 19 май 2017 04:25

Вторые сутки не отпускает.
Постараюсь по порядку. Во-первых, наш гимн. Кто-нибудь знает, что за оркестр исполнял? Дирежер внешне напомнил Кримеца Константина Дмитриевича, который Арии аккомпанировал, но тот ушёл в мир иной. Было очень!
Второе. Ощущения со стадии вообще не передать, целый день пытался как-то сформулировать, без толку. Невозможно. Причём послематча как-то теряется по сравнению с вововремяматча. Мне лично это напомнило конец 80-х, когда не хватало мест на В всем знающим все заряды, и рассаживались по всем трибунам. Просто праздник какой-то.
3. Акустика действительно оставляет желать. В центре поля динамики вразнобой, что говорили Мирзоян, Макс Орлов и Паук, было вообще не разобрать на расстоянии метров за 30, зато "отойди" с трибун было слышно много лучше.
4. Глуш - руки прочь от парня, the best, не только как футболист, футболку куплю с его номером обязательно
5. Наши болельщики - лучшие, все ребята здоровы, хоть и под впечатлением.
6. Сорри за много букв, прорвало. Да и пьян снова.
7. Кто-то спрашивал, что кричали в 89-м, на ДК, не "козлы-ли, параша" кричали "хохлы-параша, победа будет наша", слово " хохлы" в зависимости от соперника легко заменялось на нефтчи, Динамо, Кайрат и т.д.
8. Какой же запах у чемпионской травы!

#  Alex Green » 19 май 2017 02:12


#  Libur » 19 май 2017 01:56

azvent » 18 май 2017 11:19Спасибо, Георгий Джикия!

Это ДА!
Вся шиза шла от него! Вся! И во время матча на скамейке, а потом в раздевалке - Мосаковский, ведра льда, макароны, "случайные" заливы Карреры во время интервью после вручения, пляски с камерой газпромтв и что еще мы не увидели ))) Он реально безбашенный )))))) Долгих лет ему в Спартаке!

#  Eaglesias » 19 май 2017 01:35

Предлагаю оценить *если это кому то нада и ранее не оценивали* состав Спартак по какчеству паса и видению поля. Тема возникла из-за абсолютной бесперспективности Попова и Ананидзе в ЛЧ. На уровне РФПЛ тянут, но и то на тоненького, а вот в ЛЧ нужен кто-то другой, итакЪ:

1. Фернандо на первом месте - это понятно
2. Глушак. (да коряво. да не в ногу иногда, но фартит именно из-за старания и видения поля и опыта)
3. Зе Луиш (раскрылся в подыгрыше именно в нападении, иногда жадничает, но центр-форварду простительно, хотя лучше бы отдавал всякий раз, ибо реализация хромает катастрофически, но в дриблинге и скорости за сезон прибавил)
4. Попов.
5. Ананидзе (ниже Болгарина по одной простой причине - болгарин всегда играет стабильно на средне, ниже планки не опускаетца, а Ананидзе попрет или нет, чаще нет, чем да)
6. Промес. Большинство голевых было роздано под дальние удары, когда он утыкался в редуты, отбрасывал, ну и лупили наши. Сами все знаете. Но именно по вертикальным передачам, у Квинси проблемы.
7. Зобнин. Ну у нашего всеязаменяйки другие козыри, не пас.
8. и т.д....

З.Ы. Тимофеева я бы поставил на второе место. Но это моё мнение, ибо много слежу за второй командой уже давно. Вообще не понимаю почему такое дерево (ухудшенная копия такого дерева труса как Кариока) - Леонтьев играл условно 60 минут с Амкаром, а тимофеева выпустили в конце, который вышел и сразу показал что он достоин основы.

З.Ы.2. Напомню, что Зобнина взяли, только потому, что Тимофеев получил травму в мае прошлого года и выбыл на срок больше 2 месяцев... Теперь же Федун наш (ему щас вообще можно свистеть все что душе угодно, как он Конте подписывал, да не подписал, и т.д. ггг можно, щас ему всёёё можно :) ).

#  FIREMAN » 19 май 2017 01:35

авоська » 19 май 2017 01:21Не,он молодец.Но бывает проваливает игры.С Томью,например.

Бывает и такое. Но пока это не критично, т.к. кроме Зе есть кому забивать.
Сейчас у нас команда критически зависит только от состояния Фернандо. С одной стороны плохо, когда выход из обороны в атаку, да и остальные дирижерские функции зависят от одного игрока. С другой стороны, игра команды в этом сезоне почти избавилась от "Промесозависимости". Что даже более важно чем в ситуации с Фернандо.

#  авоська » 19 май 2017 01:21

FIREMAN,
Не,он молодец.Но бывает проваливает игры.С Томью,например.

#  FIREMAN » 19 май 2017 00:50

авоська » 19 май 2017 00:32Зе можно пока вынести за скобки.Нестабилен.

Стабилен не стабилен, а 12 очков по системе гол+пас все же набрал. 2 результат в команде.
У Зе проблема в психологии. Он никак не может раззабиваться. Борется как лев, отдает голевые, постоянно напрягает защиту соперника, но голы пока не идут. Вот и похоже это обстоятельство на него сильно и давит.
К тому же у нас не совсем заточена атака под такого форварда. В каком нибудь Краснодаре, где вся атака заточена на одного нападающего, Зе забивал бы побольше.

#  teorver » 19 май 2017 00:41

У нас измеряли высоту ворот со "Сьоном".
Однако, как оказалось, у Реала один раз было намного круче - ворота вообще сломались в полуфинале ЛЧ.
Странно, что я никогда не слышал об этой истории раньше.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/vor ... 77048.html

#  авоська » 19 май 2017 00:32

Значит бывало такое.Ну и хорошо.Но всё равно круто.

Юра Ирод перечислил всех наших звёзд,без которых невозможно сегодня представить команду.
Зе можно пока вынести за скобки.Нестабилен.

Остальные четверо,что характерно,полузащитники.И это тоже круто.
"Покажи мне твою полузащиту и я скажу на что способна твоя команда."

#  teorver » 19 май 2017 00:09

Исторические фотографии с разных чемпионств Спартака.
Особенно интересен вариант "чемпионского автобуса" 1939 года.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/his ... 79463.html

#  _kc_ » 19 май 2017 00:01

Товарищ, потерявший вчера свой абонемент на С110/ряд19/место25!
Я понимаю, что игр домашних больше не будет, но, может, ты захочешь сохранить себе эту карточку на память? (я, например, все свои абики храню)

В общем, если ты здесь, то пиши ЛС.
Если никто не отзовётся, дня через три передам в "Открытие" - банковская карта как-никак, и ещё почти год действует.

#  Спектр » 18 май 2017 23:43

Алекс левоногий, но два забил правой из-за штрафной.

#  Valex1956 » 18 май 2017 23:30

Прошу извинить,если было:
https://life.ru/t/gigapixel/spartakchampion
Себя нашли!

#  vlad45 » 18 май 2017 23:29

авоська,
Федор и Осянин - на 100% ! Сам их голы видел. Вот по Роме и Родионову надо пересмотреть, вроде как оба двуногие, оба забивали из-за штрафной, но вот конкретики точно не помню..
Да, вот вспомнил, что и Егор забивал с обеих ног. Навскидку Зениту с лету, с левой , в самом начале гостевой игры. Да и справой тому же Зениту, со штрафного, когда проиграли 1-2....но, может случайность, надо пересматривать.
Хочешь - гугл в помощь-о))

#  Alex Green » 18 май 2017 23:26

https://m.youtube.com/watch?v=DUqiek223jE - ещё одна ссылка на то, что было намедни (до, во время и после).

#  nosorog » 18 май 2017 23:25

авоська » 18 май 2017 22:43Так помнит кто чтоб с обеих ног кто-нибудь в Спартаке забивал из-за штрафной???

Кузнецов...

#  Stemid » 18 май 2017 23:19

Посмотрел видосы с чемпионской вечеринки.
Ад, улет и угар )))

#  Дьюри » 18 май 2017 23:09

Кстати, на Совспорте подсчитали все длительные серии между чемпионствами Кони и Синит впереди планеты всей, не считая продолжающуюся серию "Динамо" http://m.sovsport.ru/gazeta/article-item/980627

#  wod » 18 май 2017 23:08

– Разъясните вашу позицию по выступлению в сборной России?
– Не отказывался от национальной команды, не было такого. Мои слова трактовали так, что я, мол, такой великий и не хочу сидеть вторым или третьим. Но тренер после этого меня видел и на сборах в Эмиратах, и в Испании. Мог ведь спросить: слышал, ты не хочешь играть за сборную. Ответил бы: Саламыч, так и так.

это Ребров.
http://fratria.ru/news/fcsm-i/2017/05/18/rebrov/

имхо, лучший вратарь Лиги сейчас. Конской обороны в сборной больше нет. говорить про необходимую сыгранность задней линии нельзя. почему Артем не в сборной - непонятно!

#  ZhenyaSinitsyn » 18 май 2017 23:01

Выход... нет, "выбег" на поле не планировался сразу после свистка. Подходили к первым рядам D точно, объясняли: "Финальный свисток. Пройдёт пару минут - откроют выход на поле, спокойно выходим..." Ага)))
Уже с началом второго тайма с верхних рядов потягулись дружные цепочки... Очень милая и спокойная девушка из Белгорода рассказывала: "Хотела первой спрыгнуть, но высоты боюсь. Добрые люди помогли спуститься". Это ещё до открытия выхода.
А мужики, которые "я хотел Промеса обнять, но его унесли - успел только за ногу подержаться", говорили, что совершенно не слышно было ни диктора, ни Мирзояна с просьбами отойти. Я сам слова начал разбирать, когда метрах в 7 от линии фронта оказался...

Незабываемые ощущения на всю жизнь! Жалко, детей не завел, некого было с собой привезти... Вчера глаза высохли, а сегодня, пересматривая, скупую слезу пустил)

Кабана - Глушакову и только ему!

#  авоська » 18 май 2017 23:01

Влад,ты уверен или предполагаешь?

На самом деле это проявление высшего класса.

#  irod sm » 18 май 2017 22:52

Фернандо - лучший игрок Спартака. Самый что ни на есть командообразующий. Альфа и омега организации как обороны, так и атаки.

Зобнин - это невообразимое сладостное ожидание появление сверхновой, причем прямо на твоих глазах.

Зе Луиш - красавец-атлет, самый богато одаренный природой талантами футболиста, спортсмен за последние десятилетия.

Промес - человек-улыбка. Человек-радость, щедро дарящий ее своим почитателям и сам получающий удовольствие от игры. Глядя на него, невозможно быть равнодушным.

Но даже всех этих прекрасных и действительно очень талантливых превзошел еще один человек.
Человек - ярость. Человек - страсть. Человек- воля.
Это наш капитан. Денис Глушаков.

#  vlad45 » 18 май 2017 22:52

авоська,
Осянин, Родионов, Федор...но Федор в основном на исполнение, он богатырскими ударами вроде не отличался, но сильно пробить мог.
Вот Мост у нас не помню, но в Сельте мог с обеих ног врезать....Да и Рома Павлюченко тоже двуногий был, надо его нарезочку глянуть.

#  авоська » 18 май 2017 22:43

Да 42я была прикольная.Много веселых заведений посещали там с товарищами в начале 90х.
Но давненько там все прикрыли.

Так помнит кто чтоб с обеих ног кто-нибудь в Спартаке забивал из-за штрафной???
А???

#  Ansfil » 18 май 2017 22:42


А Тренер - не жертва?

По иронии судьбы он не был в восторге от способа празднования, и он же и пострадал.

Случайно?
ХЗ...

#  battle-axe » 18 май 2017 22:39

Эти парни вместе с Массимо нас из полной безпроглядной жопы многолетней вытащили.

Запах вчерашней свежескошенной травы внемлет, братья.

)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".